Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2007 13:53:58

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответы навеяли известные строки из стихотворения С.Есенина "Письмо к женщине".
Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянии.

Ответила Thassi
11.10.2007 11:23:17, Галина К.
Потому что страсти мешают увидеть все, как есть, а не как мечтается...лучше прислушаться к авторитетному мнению... 10.10.2007 17:19:11, Галина К.
Kurmen
Потому что когда отходишь назад видишь не только объект, но и окружающий контекст. 05.10.2007 15:50:03, Kurmen
NatalyaLB
о, я тебя ждала. Красивей всего ивроше написала, про лодку и океан. Я сама такое объяснение нашла: потому что со стороны просто смотришь и констатируешь, а когда внутри, слишком зациклен на мечтах и надеждах, то бишь розовые очки мешают.
Второй вопрос: почему, даже когда снаружи кто то тебе пытается объяснить, что " на самом деле так то и так то", ты их не понимаешь? Не " не соглашаешься", а именно не понимаешь, как будто с тобой говорят на китайском?
05.10.2007 16:24:14, NatalyaLB
Natatalya, ну это ж занудно ...ну ладна...как грится sKetch:понимать ситуацию самому тяжело, потому что подсознательные вещи мешают(страхи и все такое), понимать же очевидное от других мешают установки, взгляды, воспитание(зачастую тоже неосознаваемые) 05.10.2007 16:35:57, ивроше
NatalyaLB
понятно, что установки, взгляды, воспитание мешают. Но вот стараешься, стараешься, и все равно как на китайском :(
Ладно, пойду читать книжку умную, Сашей подаренную.
05.10.2007 16:40:41, NatalyaLB
пример? еще возможно нет мотивации. попросту-а нафига оно мне.. 05.10.2007 16:45:27, ивроше
Елена Д.
не всегда лучше видно, вернее, не все видно.. а вообще - просто некоторые вещи "внутри" либо не замечаются, либо воспринимаются как должное.. например, мне один врач детский спросил как-то: "я так понимаю, что все у вас в семье муж решает?" я задумалась :) нет, конечно, мы решаем все сообща, просто у него лучше выходит общаться со всякими инстанциями, договариваться с врачами и т.д.. а вот человеку "со стороны" показалось именно так.. а вот друзья его уверены, что всем "руковожу" я и что я имею на него неограниченное влияние :)) тоже не верное "видение" 05.10.2007 14:35:36, Елена Д.
потому что из космоса виден океан а из лодки просто вода 05.10.2007 14:07:29, ивроше
Леший
Браво! +1 Очень поэтично и очень точно. 05.10.2007 14:58:59, Леший
сама удивилась:)) 05.10.2007 15:38:18, ивроше
Бревно не мешает, то которое в глазу :) 05.10.2007 14:06:50, Лёличек
Коала
Потому что не задействованы собственные глубокие эмоции и нервы. Ты не внутри ситуации, ты над ней. 05.10.2007 14:06:29, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!