Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про родителей...

Всем доброго утра. Прошу совета...
Ситуация - имеются родители и я с двумя маленькими детьми, живем вместе...В понедельник родители между собой разругались, я попыталась уладить конфликт, но получилось так, что я как бы приняла сторону отца (он был не совсем прав).. Из истории - мама очень волевой человек, не принимающий никакие возрожения и противоречия, часто обижающая людей просто так, при этом никогда не извиняясь (на пенсии, дома), отец -спокойный "пофигист" (работает)... Я работаю с утра до ночи, дети в саду, мама - занималась детьми (забирать, кружки, спать, если я прихожу поздно). Сейчас после всей этой истории отказывается помогать (в смысле детей). Но пока есть моя тетя, которая ее подменяет, но ей 75 лет, чувствует себя плохо, эксплуатировать ее не могу (да и живет она в Малаховке, оставаться отказывается, говорит - буду вечером приезжать, потом - уезжать!!!!) Мама на извинения не реагирует (хотя и незачто было извиняться), пошла в разнос, говорит, что я ей больше не дочь и все прочее....Вот что делать...нанимать няню??? Как жить спокойно в одном помещении....дети все видят.....Просто в ужасе....Подскажите....
05.10.2007 08:31:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нанимать няню независимо от того, устала мама или пошла на принцип. 05.10.2007 13:38:00, маугленок
Вот представляю себе ситуацию - бабушка дома, а дети с няней....для меня это странно... 05.10.2007 13:42:11, avtor...
Бабушка не "сидит дома". Простите, но Ваша логика немного напоминает логику некоторых мужчин: "Ты же все равно дома, почему бы не пробежаться в магазин, не перестирать-перегладить белье, смахнуть пыль, приготовить повкуснее, а ребенок? А что ребенок? Ты же все равно дома". Тем более, что сейчас Вашими детьми занимается Ваша же тетя, и не просто занимается, приезжает издалека, в ее не самые юные годы, а Вы еще удивляетесь, что она отказывается оставаться на ночь. Похоже, Вы достойная дочь своей матери... 05.10.2007 17:43:45, со стороны
А по какой причине бабушка должна помогать вам с детьми? Это ВАШИ дети и проблемы связанные с ними - это ВАШИ проблемы и бабушка имеет полное право вам не помогать. 05.10.2007 16:26:45, Валери
NatalyaLB
а, может, она обещала? Знаете, есть такие бабушки, замуж толкают, детей, говорят, рожай, да побольше, помогать буду.... 05.10.2007 16:47:03, NatalyaLB
Нет, понять не могу такое. Автор взрослый человек и должна нести ответственность за свои поступки. 05.10.2007 17:27:43, Валери
представте иначе: бабушка дома, но она неизлечимо больна чем то, при чем жить сможет долго, а по дому или с детьми помогать не сможет.
Тут либо дети с няней, либо мама бросай работу.
05.10.2007 13:57:25, пррп
Kurmen
Шантаж. А при шантаже единственный способ переломить ситуацию - полностью перестать общаться с шантажистом и не выполнять его требований. Впрросчем, как понимаю это не первая ее манипуляция и она все равно уверена в своей скорой победе. Ей требуется еще немного Вашего унижения и она Вас "простит"... 05.10.2007 10:48:48, Kurmen
Это точно..мне порой кажется, что это у нее такая подзарядка....Нравится быть всегда на коне...не смотря ни на что....
Она всегда была тяжелым человеком....но она же моя мама...мне тяжело не общаться сней....
05.10.2007 11:25:50, avtor...
мама видимо подустала и решила воспользовавшись случаем стряхнуть вас со своих плеч. так что действуйте в направлении отдельного существования. 05.10.2007 10:02:52, Lii
Antre
Скорее всего ваша мама устала и последний скандал - прикрытый повод показат вам это. Пора вам или отселяться и "жить самостийно", или прибегнуть к помощи няни. 05.10.2007 09:39:42, Antre
ЕК настоящая
Попросить помощи у папы (в плане воздействия на маму).
Вместо извинений спросить совета у мамы ("мам, раз так сложилось, что мне делать? что посоветуешь - искать няню, уходить с работы?") и дать ей время "подумать".

Такое впервые?
Думаю, не в последний раз.
Значит, пришло время Вам думать о независимости - финансовой и квартирной.
05.10.2007 09:11:02, ЕК настоящая
Про независимость, финансовую и квартирную, только и остается, что думать - я так поняла, автор одна, без мужа с двумя детьми ? 05.10.2007 09:50:48, ПоЛинка
ЕК настоящая
Наверное. Но хоть план какой-то придумать. А то работать с утра до ночи - и что? В результате - что? 05.10.2007 10:28:46, ЕК настоящая
Саккара
В результате хоть покушать есть что, вот что. Не все на машины-квартиры заработать способны, да еще при нашей москвоской жизни. Не до жиру, быть бы живу...((( аффтара очень понимаю 05.10.2007 13:34:22, Саккара
ЕК настоящая
Верно. Но когда понимаешь зыбкость этой ситуации (бабушка в любой момент опять шантажировать начнет), надо хотя бы думать о способах минимизации рисков. 05.10.2007 14:31:15, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!