Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовь

Что-то я окончательно запуталась и уже не знаю, как отношусь к мужу. Люблю или нет? Точно, что он раскачивает меня и вызывает шквал эмоций так, как никто другой. Но эмоции чаще отрицательные. И вообще, совместная жизнь как на вулкане - ссоры, наезды, обвинения, с обоих сторон. Если бы я точно знала, что все, любовь прошла, ушла бы тут же ибо нет смысла. Но я не знаю и боюсь сделать ошибку, тем более что есть дети. Муж считает, что я его не люблю, прямо так и говорит - "ты меня разлюбила", и ему больно, конечно, от этого. Но живет, не уходит. И для меня вопрос "а как же я отношусь к нему" стал просто таки болезненным. Расстаться временно особо возможности нет, командировок у обоих не бывает, без него будет явно хуже в первую очередь по финансовым соображениям, но с ним тоже фигово уже по соображениям души. И еще - я многое в нем как в человеке не принимаю, часто он вызывает во мне просто раздражение, потому что "не такой, как мне надо", не дает мне то, что мне нужно, и таким как мне надо не станет. Я это понимаю, так же понимаю свой махровейший эгоизм. Или вообще я зациклилась на этом "люблю/не люблю" и раз есть дети - поздняк метаться? Ну и конечно, чувствую себя дурой, до .. дожила, а жить так и не научилась.
03.10.2007 17:20:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а когда-то любили? в смысле замуж-то за него зачем пошли? 04.10.2007 10:22:20, Атом
замуж пошла потому что любила 04.10.2007 10:30:28, запуталась
не поняла, а сейчас-то что мешает любить, что поменялось кардинально? Муж из ангела в демона перевоплотился? Если есть главное, за что когда-то любили, почему сейчас концентрируетесь на мелочах? Или главное уже не важно. Подумайте и взгляните на мужа со стороны и посчитайте сколько в нем плюсов и сколько минусов, так ли они важны эти минусы, чтоб перекрыть все плюсы...любовь в семье эта аткая штука, что без приложения усилий чахнет как комнатный цветок. Кто из вас дддлает что-то плохое, чтоб любовь зачахла? 04.10.2007 10:57:15, Атом
И вдогонку, все семьи периодически переживают кризисы, если каждый раз бежать разводиться, паспорта не хватит для штампов о браке-разводе, кризисы надо преодолевать совместно, кто умнее-рациональнее -подскажет другому как это сделать. И в моей сеье были периоды, что "ненавижу гада", а внутренний голосок тихонечко -"да ладно, все пройдет, ты зациклилась на мелочах и временных трудностях", а потом глядишь - и правда,все наладилось,типа мой муж "самый замечательный". 04.10.2007 11:01:49, Атом
У нас нет как такового кризиса - он у нас уже непреходящий года 4 последних:((
А вы в кризисы значали/чувствовали, что любите?
04.10.2007 11:05:34, Запуталась
Я просто ненавидела. Но рациональность в подсознании брала свое. Хотя дошло как-то даже до расставания на 1.5 месяца, ничего пошло на пользу мозги вправить обоим. Но жизнь такая штука, что ни от чего зарекаться нельзя. 04.10.2007 11:11:06, Атом
я тогда особо его на минусы и плюсы не раскладывала. не знаю даже, за что полюбила, наверное, за его нежность ко мне и то, насколько с ним было комфортно. И просто хотелось быть вместе - ко мне никто так не относился. А потом нежность ушла, вместе стало некомфортно, даже напряжно. 04.10.2007 11:01:34, Запуталась
А почему так стало, не анализировали? Т.е. вроде не не любила сама, а ценила ту любовь, что он дарит. А теперь захотелось более умного, красивого,богатого, пылкого? Он раздражает вас в быту, он "кретин", чье мнение недостойно выслушивания? Он пьет, поднимает на вас руку? Он импотент? А что вы будете делать дальше после развода( ну не нарисуется принц никак и сразу, смотрите статистику даже среди местных разведенных- удачно сложилась и более счастливо жизнь где-то у 10%)? А вот муж с большей вероятностью устроит свою жизнь вполне удачно (тоже опираясь на банальную статистику, что женщин больше мужчин, и разведенные мужики долго в одиночестве не задерживаются). 04.10.2007 11:08:09, Атом
Теперь захотелось любить самой, а не отвечать на любовь. А почему так стало - он пил, не помогал с ребенком, не жалел, когда я болела (я сильно болела несколько лет). А мне это так нужно было. Сейчас не пьет, жалеет, помогает, но мне уже не надо, уже вызывает только негативные эмоции. Про принца - да, я все это знаю, знаю, что мои шансы равны нулю. Так и живу, по принципу "а кому я еще нужна", и эта мысль вызывает депрессняк. 04.10.2007 11:14:15, Запуталась
знаете, иногда помогает завести любовника, пережить взрыв эмоций и... расстаться и оценить мужа а его нынешнем виде. Хотя то что вы пережили -достаточно серьезная штука. Еще у вас в отношениях есть элемент недосказанности- он таки и не понял, за что вы его не любите, а как-то устроив разговр по душам так и скажите, что мол, после всего пережитого, любовь умерла, хочешь воскресить? Так не скандалами с криками надо этого добиваться, а нежностью, трепетностью, елки,да ухаживаниями и чтоб жену холить-лелеять-баловать. Вот устроил внеплановую покупку чего-то значительного и лично для вас -уже для нашей бабской души отрада. 04.10.2007 11:20:39, Атом
Он знает, что не люблю больше. И знает, почему и когда это произошло. Но почему то не делает то, что нужно 04.10.2007 11:25:00, Запуталась
Мужики по природе более тупые эмоционально( ой, сейчас местые представители сего класса меня заклюют), но это "нормальный" медицинский факт, ну разные мы, что ж поделаешь, могз по разному строен, гормоны разные. Подскажите ему, чего вы хотите от него, от чего ваша душа оттает. 04.10.2007 11:31:42, Атом
Я ему не просто подсказываю, я прямым текстом говорю. Не делает, говорит, что не понимает, не те слова, не тот тон и т.п. 04.10.2007 13:14:27, Запуталась
Правда, слишком запутано... А точно знаете чего хотите? Можете разложить по пунктам ? Или на уровне неясных ощущений,а до него наш женский романтизм не доходит? Или действительно муж вас слышать не хочет, ну типа эгоист по природе? 04.10.2007 13:19:38, Атом
точно знаю и могу разложить по пунктам. муж слышать хочет, но говорит, что не понимает из-за формулировок. а у меня уже просто нет слов ему объяснить + отчаяние, что не понимает 04.10.2007 17:32:27, запуталась
Вечная Весна
сами себе - нужны? 04.10.2007 11:18:59, Вечная Весна
И себе не нужна, потому что живу с нелюбимым и пользуюсь им и не уважаю себя за это 04.10.2007 11:25:36, Запуталась
Вечная Весна
можно жить хоть с трижды нелюбимым и всё равно нуждаться в самой себе.
И каким образом вы им пользуетесь? сдаёте в прокат, а на вырученные деньги летаете с любовником в Гагры?:)
04.10.2007 11:30:28, Вечная Весна
как пользуюсь? шмотки на его деньги покупаю, по салонам хожу, мечтаю любовь найти, на других мужиков смотрю. 04.10.2007 14:00:42, запуталась
Вечная Весна
деньги у вас общие, а мечтать и смотреть не грешно и никто запретить не может. 04.10.2007 15:16:19, Вечная Весна
Вечная весна права, у вас неправильно выстроена личная психология, в ызациклились на "нелюбимом муже", и сами себя унижиаете, что мол живу с нелюбимым, занчит я дура. Да никакя не дура, рациональность воспитания детей в полной семье( исключая семьи с папами алкоголиками-асоциальными элементами) никто не отменял. Вы молоды, красивы, здоровы сейчас -уже счастье, вы королева, а он -фиг с ним, что не король, но хоть пусть будет премьер-министром, что обеспечивает жизнь королевы. Т.е. я веду речь о пересмотре отношения к самой себе, и иному взгляду на свою жизнь. 04.10.2007 11:44:01, Атом
Точно зациклилась:(( Вы вот мне пишите все это, про молодая, красивая и т.п. А сижу и думаю - все верно, но как же любовь? Как без любви жить? 04.10.2007 14:01:31, Запуталась
Вечная Весна
Как жили, так и живите.
Живут же люди без яхт и дворцов, без волос, без друзей. Иногда и без детей и супругов. И неплохо себя чувствуют.
Важно, не "без чего" вы живёте, а с "чем"
04.10.2007 15:18:47, Вечная Весна
"Важно, не "без чего" вы живёте, а с "чем"
золотые слова!
04.10.2007 17:33:06, запуталась
А у вас никого нет? ( в смысле любовника?) 03.10.2007 18:26:47, Вопросик
Vetto
А может поменять к нему отношение и принять его таким какой он есть, возможно тогда и он сам измениться, не просто так люди сходятся и потом как бы плохо не было не могут разойтись, может он Ваш "воспитатель" по жизне, от каких то Ваших идеализаций?
А у Вас есть к кому уходить? или уходить внекуда?
03.10.2007 17:41:32, Vetto
Уходить некуда, любовника нет и с моим образом жизни врятли появится 03.10.2007 20:26:17, Запуталась
Vetto
Но Вы этого хотите? 04.10.2007 10:00:01, Vetto
да, уже хочу 04.10.2007 10:23:16, запуталась
Vetto
Вспомните время, котрое почему то все забывают выходя замуж/женяться. Мы же встречались с потенциальными мужьями, параллельно присматривались к другим, сравнивали, кто подходит, а кто нет и делали свой выбор и вот сделали. Хорошо допустим что то подсознательно подсказывает Вам, что ошиблись, а с кем сравнивать, есть ли с кем? Может это Ваша судьба и просто у Вас затяжная депрессия, а у мужа какие то проблемы, которыми он не хочет Вас загружать и вот получается не жизнь а....
Советы довать всегда легко, но скажу на своем пусть и не большом, но опыте. Поговорите по душам, все проговорите, что не устраивает, что делать. И сами все проанализируйте, т.к. ни кто кроме Вас, Вам не поможет, только Ваша работа над собой, т.к. только Вы досконально знаете ситуацию и ее нюансы. Но не рубите с плеча, не уходите внекуда, и подумайте, а найдете ли Вы лучшего? Возможно сначало покажется что да нашли, но потом он окажется алкоголиком или будет бить и т.п. Идеальных людей не бывает и надо старатсья их принимать такими какими они есть и если менять что то, то в первую очередь себя, а ни кого то. И еще можно попробывать отпустить проблему и не циклитьс яна ней, хотя бы время и тогда Вы самивсе поймете и сделаете правильный выбор, расслабьте мыслительный процесс (словомешалку).
04.10.2007 10:36:58, Vetto
я не выбирала и ни с кем до него не встречалась:(( 04.10.2007 10:49:23, запуталась
Vetto
у меня сложилось впечатление, что Вам просто надо высказаться, т.к. Вы сейчас себя жалеете, Вам хочется что бы Вас поддержали, Вам не нужны советы именно что делать с мужем, Вам нужен один совет остановите свои такие негативные мысли в голове, отдохните от проблем нуи конечно в доволь выскажитесь. И потом легче решение придет к Вам, что делать дальше, а может и былые чувства вспыхнут. Хотя не забывайте, что любовь терпит свои измнения от года в год, сначало это безумная страсть или еще чего то, а с годами все подутихает и она приобретает совсем другой характер, это уже зависит только от Вас двоих. 04.10.2007 11:55:43, Vetto
Как остановить??? 04.10.2007 14:02:17, Запуталась
Добавлю: и подвлиянием внешних обстоятельсв, отношения то ровные, то никакие, то вновь вспыхивает страсть -нормальная практика семейной жизни, только от участников нужно хоть капельку понимать друг друга, уметь слушать и слышать. 04.10.2007 12:03:31, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!