Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о заботе и независимости

вот такое мое счастье: как я по ночам сидела, так никого не было, а как взяли вечерний тариф, так по ночам такие интересные дискуссии. Я вот посмотрела на фото Джойнта - да-а, за таким мужчиной не побегаешь с криком "Иди в душ и без помытой головы не возвращайся". А вот ведь бывают такие, ну, вовсе и не идиоты и не инфантильные, а просто в такие частности и не вникают. Я вот и не знаю, например, как бы мне больше понравилось, ведь утомляет иногда следить за бытовыми мелочами. А с другой стороны: мой папа всегда сам себе все стирал и гладил, и что, добавило им семейного счастья? К чему это я? Наверное, все-таки надо до брака какой-то рассчет делать, сможешь совмещаться в быту с человеком или нет. Может, если он тебя до своего белья, как мой отец маму, не допускает, то и в душу тоже не пустит? А, с другой стороны, если тебе его носки, мирно лежащие среди комнаты, глубоко отвратны - так и не стоит с ним вместе жить?
Извините, сумбурно вышло, в спешке написано.
24.09.2000 11:29:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему это за Джойнтом не побегаешь с криками "иди в душ"? Лицо суровое? Фигня это! У моего мужа тоже лицо иногда, как компостер - челюсть вперед, желваки играют, тихий мужас!
И очень его даже можно гонять! И любого можно, только любя, выбрав правильный подход!
25.09.2000 09:39:07, sichan
Не, лицо не то, что бы суровое, но такое... Внушающее (г-м... Что?) Ну, пусть будет трепет. 26.09.2000 00:50:14, Инок
О, господи, трепет! Наверняка - не более, чем маска, прикрывающая трепетную душу (как у большинства людей) 27.09.2000 09:58:26, sichan
Joint
Вспомнил фразу из письма в газету.
Утpом моя цаца повела глазами туда-сюда по комнате: Пожалуй, я не возьму с тебя денег, - говоpит. Обидеть хотела или похвалить? Hе понял.З-еев, Симфеpополь

Вот так и я, когда увидел упоминание о себе.
24.09.2000 21:16:35, Joint
Ну вот, с чего бы вдруг обидеть? Наверное, имелось в виду, что такого товарища не погоняешь. А то я, понимаешь, тиран домашний.
Кстати, моего папу тоже Владимир зовут. Это я потом подумала. может, правило такое?
26.09.2000 00:53:51, Инок
РИНА
Чаще всего до белья мужчины жен не допускают потому, что такие у них этические нормы. А вот до души не допускает - это когда или не любит, или боиться любить. Мы однажды из петли парня вытаскивали. Он сначала сказал своей девушке, что не любит ее. А когда она рассталась с ним - жить не захотел. 24.09.2000 18:40:06, РИНА
Вообщем предугадать, как после свадьбы себя поведут супруги сложно, но, наверно, хотя бы немного можно. Ведь все-равно после "притирки" каждые ведет себя так, как и раньше, живя с родителями, только кто-то начинает брать на себя лишнее, всмысле то, чего раньше не делал. Ну в большинстве случаев женщина встает на роль мамы, и если за мужа раньше стирала, гладила, да и выбирала что одеть мама (до 25 лет), то наврядли он это будет делать сам! Что-то, конечно добавляется в делах мужщины, я не хочу сказать, что они ничего не делают, но приемущественно они делают то, что хотят, а женщина то, что должна. Может я не права? 24.09.2000 11:51:07, Ната
У меня такая теория насчет мужчин (впрочем, как и детей). Если считать своего мужа (ребенка) умственной неполноценной личностью с осложненным параличем рук и атрофированием ног вплоть до икроножных мышц - тогда, безусловно, надо стирать ему носки, варить сосиски в два часа ночи (если кушать захотел!), надевать тапочки на ноги, рисовать подробную схему, как добраться до ближайшей булочной, а также разжевывать за него пищу и палочкой проталкивать до желудка... НО - если считать своего мужа ПОЛНОЦЕННОЙ личностью, то априори: он физически способен постирать свои носки, и даже рубашки (а еще и куртку жены, кстати, т.к. тяжело); он способен самостоятельно убирать свои вонючие носки куда-либо, чтобы не шокировать гостей (можно пометить это место крестиком для него, чтобы не забыл); он способен сварить себе сосиски, пожарить яичницу и разогреть готовый обед, чтобы не отрывать жену от просмотра любимого фильма после 12-часовой пахоты; он достаточно полноценен умственно, чтобы отличить дырявую рубашку от целой, грязный свитер от чистого, сношенные ботинки от новых, вонючую майку от постиранной, а также самостоятельно совершить несложные покупки по списку (если, конечно, мама научила его читать). Ну, дополнительное требование - чтобы он был способен запомнить день рождения жены и самостоятельно приобрести ей подарок (но это уже для высокоинтеллектуальных особей мужеска пола, это сложно).
Так вот, лично я признаю своего мужа дееспособным (если говорить юридич.терминологией). Поэтому я НЕ стираю его носки, НЕ готовлю ему ужин, когда устала или занята, НЕ прибираю за ним кровать, НЕ стесняюсь напомнить ему, чтобы он сделал уборку или сходил в магазин, или убрал свои носки... ну, и т.д. Точно так же, как я не бросаю все дела и не несусь, чтобы принести ребенку куклу из соседней комнаты (как делала моя мама).
И, знаете - он, действительно, оказался полноценным человеком! Вера в людей делает чудеса... :)
25.09.2000 13:48:38, Анна Глухова
Пожалуй, на большую половину вышеизложенного мой муж способен. Особенно, если меня дома нет. Не говоря уже о том, если я устала или больная. О! Он даже кофе варить умеет, а я - нет. И подарки не забывает. А кое в чем... Или он это не считает важным, или у меня не хватает терпения дождаться результата. И еще. Я так подозреваю, что мне нравится с ним нянчиться. Ну, приятно же, когда о тебе кто-то позаботится. 26.09.2000 01:01:12, Инок
Это очень напоминает описание (техническое задание для производства) биоробота с элементами искуственного интелекта. Объема памяти данного экземплята должно быть достаточно для программирования списка заданий и установки времени выполнения их. (но по мне живые люди лучше) Кстати как Вы относитесь к творчеству (пусть простому - худжественому) вам нравятся РАЗНЫЕ картины или копии сделанные на ксероксе? 25.09.2000 18:36:38, от кого-то
РИНА
:))) Это тоже любовь:)) 25.09.2000 18:17:10, РИНА
То, что должна - очень часто да. Я называю это "последняя инстанция". В том смысле, что если я не сделаю, то не сделает никто. хотя бывают и исключения в обе стороны.
А насчет предугадать - еще есть хороший способ на семью мужа посмотреть. Я вот, идиотка, познакомилась со своими первыми свекрами за 2 недели до свадьбы. В такой ужас пришла! Надо было из-под венца бежать. Так что дочери буду наказывать заранее знакомиться с родителями будущего мужа. А то вдруг там тоже будет так, что отец сам даже огрызок яблочный не выбросит, будет ждать, что мать его уберет.
24.09.2000 12:37:42, Инок
Да все они умеют! И сделают, если Вы не сделаете!
Надо только время дать, выждать. А если думать, что если не я, то больше никто, то так и придется всегда все делать самой.
Да, сначала очень трудно доверить серьезное поручение, такое, как стирка собственной рубашки - вдруг испортит?
Но надо не бояться рисковать, и через каких-нибудь 5-6 лет Ваш муж научиться такому, о чем Вы сейчас и представить не можете!! ;-))
26.09.2000 02:50:21, Марина П.
Леший
Вот на таких вот мелочах и проваливаются великие разведчики! ;)) Тут стараешься стараешься, легенду выстраиваешь, типа, мол, ничего в жизни отродясь не умел, акромя ложкой попадать в тарелку и потом, не расплескав, до рта донести.... Уже, можно сказать, все поверили почти что окончательно... А тут Марина со своим знанием... и все труды насмарку!!!!! Теперь и от кофе в постель не отмазаться... и от завтрака по утрам.... Ужас просто! ;)))) И как в жить то в таких условиях, а? 26.09.2000 09:45:22, Леший
В таких условиях жить трудно, но интересно!
Приз получает тот, кто не ищет легких путей!!!
26.09.2000 12:41:42, Марина П.
Леший
А ты думаешь, маскироваться - легко?! Намучаешься, пока залегендируешься...)))) 26.09.2000 23:13:23, Леший
Так проще надо быть, господин аналитик!
И мук будет меньше, и народ к тебе потянется! Хотя, куда уж больше народу-то!
27.09.2000 00:25:07, Марина П.
И от кофе не отмазаться, и от завтрака, и от сигаретки... А главное, от утреннего тонизирующего массажика тебе не отмазаться...))) 26.09.2000 12:25:11, чертенок
И от кофе не отмазаться, и от завтрака, и от сигаретки... А главное, от утреннего тонизирующего массажика тебе не отмазаться...))) 26.09.2000 12:25:10, чертенок
Siniy
убить тебя мало :))) Ты своим сообщением можешь развалить столько же семей, у скольких и недопустить разрыва... Потому как люди разные... Один начнет делать сам, а другой уйдет к другой... Мне кажется, все должно быть по принципу разумной достаточности... Если женщине что-то проще и удобнее сделать, то пусть сделает, даже если это для мужчины... А он что-то сделает для нее... Оно само собой получается обычно... 26.09.2000 07:27:03, Siniy
Синий, ну прости меня, старую!
Я ж только изходя из собственного опыта!
Мы-то вот пока не развалились, слава богу! И что интересно, переложив за долгие годы постепенно на мужа некоторые обязанности, я теперь его так боюсь потерять!!! Кто ж мне стирать-то будет и в магазин ходить, и посуду мыть и т.д., если он уйдет?!? Берегу теперь!
26.09.2000 12:45:47, Марина П.
Siniy
я вам завидую... 27.09.2000 00:38:36, Siniy
А чему именно? 27.09.2000 01:09:37, Марина П.
Настик
Про "последнюю инстанцию" - это просто здорово, я никак себе объяснить не могла, ну зачем же я все это делаю. Оказывается всего лишь потому, что никто, кроме меня на это не способен.

А вот насчет родителей, могу привести контрпример. У моего мужа в семье ВСЕ делает папа: готовит, стирает, гладит, посуду моет. Мама только работает и играет играет на компьютере.
Так моего мужа просто мутит от такой модели семьи, но он неосознанно предпочитает делать то же, что и его мама. Иногда мне удается прошибить его словами: "у нас все так же, как в твоей семье, только наоборот". Это его очень задевает.
25.09.2000 12:04:12, Настик
А можно уточнить: папа в семье вашего мужа работает, или он занимается только домашними делами? 25.09.2000 17:18:18, кет
Вообщем-то на родителей может и похожи, но сильнее действует все же не то, что делали родители,а что делали мужья и жены будучи детьми. Ведь если за этого папу все делали его жена и дети, то дети уже такими не будут. 24.09.2000 22:26:40, Ната
Ой, если бы я на самом деле смотрела бы на родителей мужа, я бы в жизни замуж не вышла, 100%. Я бы только за свою сестру (братьев нет) замуж вышла. А муж у меня хороший - и очень часто последняя инстанция - он. Так что - лучше объясни, что старая дева в 21 год не начинается, а то многие так в детстве считают 24.09.2000 16:09:51, Марина
Мы с моей свекровью просто из разных галактик. И я это видела и понимала до свадьбы, но ее сын (хотя любовь пламенная) все-таки не она сама. И я многое бы потеряла, не выйдя за него замуж по этой причине. Хотя абсолютно согласна, что стериотип отношений родителей подсознательно переносится и в свою семью. И, конечно, нужно чтобы очень повезло и оба были готовы к компромиссам. 24.09.2000 15:55:54, Ирма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!