Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О моей жизни... (извиняюсь, жуть как длинно)

Вот похоже очередной этап в моей жизни закончился.... сижу и думаю.... может мне к психологу? "работу над ошибками" проводить?... и не знаю... вы же тут лучше психолога, правда?... посмотрите своими глазами... а то мои, похоже, не совсем адекватно воспринимают уже мою жизнь.

Есть я, мне 32 года, в 20 вышла замуж... по залету.. не потому, что хотела замуж, а потому как беременность случилась сразу же после прерывания предыдущей... долгая история и не об этом я... очень хотел этот ребенок родиться. В общем я настояла, свадьба на 6-м месяце (так мне его мама отомстила). Cемейная жизнь - он вечный вольный художник, то понос то золотуха... Раз надцать уходила к матери с намерением подать на развод... возвращалась, потому как боялась не построить СВОЮ жизнь.

В очередной такой уход появился любовник - на 13 лет меня старше, военный-красивый-здоровенный-гуляка, как водится... да, влюбилась до беспамятва, сразу была поставлена перед фактом, что есть жена и дети и он от них не уйдет никогда. Решила, что я сильная и мудрая и смогу так жить, любовь же. Он очень нежный и внимательный... я научилась быть женщиной в самом лучшем смысле этого слова. Отношения длились долго... очень долго... у него были проблемы в семье и непонимание с детьми, потом проблемы после увольнения из войск - адаптация.. я всегда пойму, помогу, мудростью своей поделюсь, любовью согрею... сейчас он очень успешный бизнесмен, очень благодарен мне, что помогла ему найти общий язык с детьми, научиться понимать жену... научиться верить во всемогущую любовь... научиться нырнуть в бизнес... сейчас мы друзья, он звонит регулярно, поздравляет с праздниками, можем беседовать часами в кафе. Намеки на секс бывают, но я стараюсь их отсекать -просто друзья.

На определенном этапе этих отношений понимаю, что совсем растворилась и забыла, что моя семья - не семья вовсе... что столько лет живу с человеком, который мне противен как человек и что без содрогания не могу думать о предстоящей очередной ночи... что я так в своей этой "мудрости" никогда не сделаю того, о чем столько лет мечтаю - о РАЗВОДЕ! Долго пыталась вырвать эту любовь из сердца... никак! решила - клин клином... решила четко и жестко (я же сильная!) Решила завести другого любовника - что б он меня любил, а ни я его!

Решила - сделала. С первым - наконец-то друзья. Со вторым - все весело, чудно, очень приятно с ним и легко, он не женат, разве что маменькин сынок, постоянные разговоры за жизни, о том, что мама мамой, а люди взрослеют и заводят семьи и да, это естественное его состояние и желание и т.д. и т.п. я ж умная, блин, со мной всегда можно поговорить! В общем втянулась, строим планы совместные, я готовлю документы для развода, все чудно. И вот, о ужас, у меня задержка! 5 дней!... и вот он приезжает ко мне на работу и говорит "можно я посижу с тобой рядом... просто плохо мне... не спрашивай почему.. пожалуйста" и час сидит на соседнем стуле уперевшись лбом в мою замерзшую ладошку. Не спрашиваю. Я ж мудрая и всепонимающая - колбасит человека от ситуации с задержкой. В общем задержка рассосалась, я посмеялась, сказала "видать была проверка на вшивость". И тут он признается, что у него всегда была другая девушка, что одновременно со мной у нее тоже обнаружилась задержка, что он метался что ж делать, потому как девушка - младшая сестра его лучшего друга, что уже сделал выбор не в ее пользу, но раз у меня все рассосалось, то я его пойму и он должен жениться на другой. Да, и еще он (тоже!) мне безмерно благодарен за то, что я помогла ему расставить в жизни приоритеты, решить проблемы с мамой и ему теперь не страшно создавать семью и он уверен, что может. Предлагает остаться любовниками. Я отсекаю предложение сразу, читаю лекцию о семейных ценностях и закрываю эту дверь в своей жизни навсегда. Теперь у них двое чудных деток, переписываемся по аське "за жизнь и семейные ценности".

А я... мне было плохо... очень... я решила спрятаться... в семье, решила, что она, какая никакая, а все же лучше, чем эти метания и разрывания своей души на клочки. Решила строить и укреплять. Не подумате, что мужу со мной, такой нерадивой было все эти годы плохо. Нее... он гордился своей женой, которая умница, красавица, рукодельница, строит карьеру, в доме красота и уют и всегда вкусная еда. Друзья завидуют, коллеги восхищаются. Никаких даже мыслей, что она кого-то завела на стороне. Ну ушла - перебесится и вернется. Можно нет-нет и показать даже кто в доме хозяин. А при этом она еще и денег зарабатывает немало, на все хватает, можно оставаться "вольным художником", благо средств с этих "художеств" хватает на пиво, друзей и т.д. И вот через несколько лет "строительства семейного счастья" он "поднялся", стал стабильно и более-менее нормально зарабатывать и возник у нас один совместный проект, требовавший полной моральной и материальной отдачи с обеих сторон - капитальный ремонт квартиры. И он меня подвел. Очень сильно. Я оказалась сначала без денег (он отдал их маме своей и мне пришлось бежать за солидным кредитом), а потом и без мужской поддержки перед бригадой строителей, которые решили "кинуть" тетку, поняв, что мужика за ней не стоит. Ну и тут я выкрутилась. И взбесилась - да что ж я делаю со своей жизнью???? Все! Развод!
03.10.2007 14:45:14,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продолжение....

Развод был тяжкий и долгий, делили ребенка, делили имущество, даже побои были... бр... Меня поддержали. Да, мужчина. Я очень люблю этого человека. За то что он полный антипод всех моих мужчин и вообще настоящий МУЖЧИНА. Вот уже полтора года как мы всместе. До меня у него была девушка. Не совсем до меня - какое-то время в начале наших отношений она еще все еще была его девушкой. И вроде как бы вот все, я свободна (с ребенком 11 лет), имею деньги с имущества, что б строить новую жизнь... и естественно я с ним тоже вся из себя такая умная, мудрая и всепонимающяя. И что вы думаете??? да! опять по тому же сценарию!
Последние два месяца какой-то дурдом - мы расстаемся и сходимся, чуть ли ни раз в неделю, то причина - неожиданный звонок той девушки, то проблемы с его матерью, то с отцом, то на работе и по каждому поводу - надо расстаться, причем по его инициативе. Мы расстаемся каждый раз окончательно и каждый раз возвращаемся друг к другу так же окончательно и по его инициативе. И вот вчера состоялся такой разговор - я должен тебе признаться, что я не смог ее забыть до сих пор не понимаю что она для меня значила, расстались по причине плохого отношения ко мне ее родителей (видимо его мучит, что не по ее инициативе и теплится надежда), что несколько месяцев борется с желанием ей позвонить, но понимает, что позвонив ей - потеряет меня, а при этом там ничего не обретет. Боится, что разговор этот закончится или тем. что его пошлют или скажут что ждали. Если ждали - он видит только один способ продолжить отношения - забрать ее от ненавидящих его родителей официально, т.е. женившись. Причем в голосе вина и... жажда СОВЕТА! Все, аут. Я ж мудрая... что я могла сказать? что он пока не позвонит - так и будет метаться, что нет ничего хуже, чем сожалеть о несделанном, что я очень его люблю и хочу что б он был счастлив, мешать его счастью не могу и не имею права, потому приму любое его решение, что он не такой гад и [censored]ь по отношению ко мне, как думает. И я же понимаю, что может он и не позвонит ей... а если позвонит, то как бы там ни было - одним звонком все это не закончится. А значит опять метания. А что было потом? да! был замечательный секс. "последнее слово приговоренного к смертной казни", как он сказал. А еще я разрыдалась... и сказала, что безумно устала быть в этой жизни Великой, Мудрой, ВсемОгущей и Всепонимающей и хочу быть просто СЧАСТЛИВОЙ! А еще да, конечно - он мне тоже за многое благодарен!

Что я делаю в этой жизни неверно, а? просто выть хочется... надоело... а не могу я быть эгоисткой! Меня так вырастили... или я сама себя так вырастила... Не могу я манипулировать теми, кого люблю... я их ценю, как людей... ращу их как личность для себя любимой, а оказывается, что для той девушки... а ведь с успехом манипулирую всем остальным миром ;(

Целый день сижу как сыч над этим сообщением и не могу решиться отправить. Все таки отправляю... спасибо, если дочитали.
03.10.2007 14:45:56, местная...
Елена Д.
откликов пока не посмотрела, но мне кажется, что Вы просто играете не свою роль, Вас воспитали, что надо быть "правильной" и благородной, мудрой и прочее.. но Вы ведь уже большая девочка, чтобы понять что некоторые вещи Вам просто мешают жить и нужно поработать над собой, чтобы позволить себе быть собой, такой какая Вы есть в душЕ, не понимающей, не мудрой, иногда ревнивой, иногда "собственницей".. я тоже стараюсь быть понимающей и мудрой, но когда чувствую, что от этого не получаю удовольствия, то тут же становлюсь эгоисткой и собственницей :) и мужу, как ни странно, второй вариант, похоже, даже больше нравится.. такое ощущение, что именно так он чувствует насколько он мне нужен и ценен для меня.. Подумайте над этим.. позвольте себе иногда быть слабой, просто слабой женщиной.. 04.10.2007 08:09:02, Елена Д.
Улыбка))
Нового ничего не скажу, только присоединюсь к тем, кто советует на время вообще выбросить мужчин из головы, отстраниться и заняться собой, полюбить себя сильно сильно)) а когда Вам встретится Ваш мужчина (а я все же думаю, что он Вам просто еще не встретился), сильный, решительный и т.д., позвольте себе быть самой собой, думать о себе в первую очередь, а потом уже о них) побудьте немного маленьким ребенком и ведите себя так как Вам хочется, а не так как надо или как мудрее)
Я желаю Вам счастья) дай Вам его Бог)
03.10.2007 23:33:40, Улыбка))
Спасибо вам. Так и сделаю.
И Вам дай Бог счасть!
04.10.2007 06:57:44, местная....
Дааа.... совета ни какого не напишу, перевариваю, грустно, знакомо. Мудрая, добрая, всёпонимающая... ломовая лошадь, палочка выручалочка ( не подумайте ни чего обидного, я без сарказма).
Вопрос ниже написавшим - в чём вы видите роль Бога в ней? Лож? Просто очень интересно ваше "доброе мнение"
03.10.2007 20:41:21, Ленок!
спасибо.
Я б даже так сказала - "Мудрая, добрая, всепонимающая", А НА САМОМ ДЕЛЕ "ломовая лошадь, палочка выручалочка". Самая что ни на есть правда.
04.10.2007 06:56:36, местная....
вау
А подробнее, в чем именно (только конкретно) вы ломовая лошадь и кого и как вы выручали?
04.10.2007 16:30:46, вау
В чем ее роль Бога? В том, что автор позволяет себе кого-то переделывать, а потом страдает оттого, что окружающие "не переделываются". А переделывать других стремится только человек, априори считающий себя выше, лучше, умнее других. 03.10.2007 21:13:47, интересующийся
А разве смена взглядов на жизнь в ту или иную сторону меняет человека??? Мне так кажется, что человек при этом остается самим собой. Может такой взгляд на вещи - одна из моих ошибок, конечно...

Насчет психолога очень серьезно задумываюсь, ОЧЕНЬ. Просто знаю. что они тоже разные... а изливать душу человеку, которому как потом выяснится важно получать с тебя регулярный доход... страшновато. Я потому и сюда написала.

Ну и на роль господа Бога я конечно не претендую, Боже упаси.
Просто я наверное понимаю, что со мной сложно такой... потому и пытаюсь их "вырастить". Я уже поняла что зря.
04.10.2007 12:48:04, местная....
Потрясающе. Вот в чем вся соль: "я наверное понимаю, что со мной сложно такой... потому и пытаюсь их "вырастить". А почему сами не хотите расти, если с вами такой сложно? Правильно. Потому что для этого нужно очень серьезно трудиться над собой. А трудиться вы не хотите.
Что касается дохода... А что, психотерапевт обязан ковыряться в ваших душевных болячках бесплатно? Это труд. Серьезный труд. А любой труд должен оплачиваться. Вас ведь не смущает, что участковый терапевт лечит вас за зарплату, которая складывается из налогов, выплачиваемых вами?
Вы - классическая Жертва. И вам очень дорога эта позиция, по-другому вы жить не привыкли и не умеете. Почитайте Берна "Игры, в которые играют люди". И хватит задумываться. Пора уже начать что-то делать. И не с другими, а с собственной душой.
04.10.2007 16:57:12, интересующийся
ИМХО: если вы растите для себя тех, кого любите - то вы идете изначально не в том направлении. Вы спросите этих самых любимых, хотят ли они, чтобы вы их растили? Вы претендуете на роль Господа Бога или, как минимум, его апостола? И готовы ли к тому, что в ответ люди могут попытаться "подрастить" вас?
Быть эгоистом - это вовсе не означает идти по трупам к своей сугубо личной и корыстной цели. Быть эгоистом означает строить продуктивные отношения с окружающими людьми, давая им то, что они хотели бы от вас получить, и беря взамен у них то, что вам необходимо. Вы же привыкли отдавать, ничего не беря взамен. И этим нарушаете баланс в отношениях, привлекая к себе инфантильных, незрелых личностей и развращая их своим "даванием" еще больше.
Позвольте вашим близким быть собой. Станьте при этом не мамочкой, не жилеткой, не вождем и не пророком, а просто человеком. И научитесь заботиться о себе. Ибо если вы не умеете этого, то у вас никогда не получится заботиться о других так, чтобы они не бежали от этой заботы сломя голову за тридевять земель.
Ваш случай довольно сложен. Очень рекомендую обратиться к психотерапевту. Ибо ковыряться самостоятельно в своих глубинных психологических проблемах - все равно что подметать армейский плац зубной щеткой. Зачем вам тратить уйму лет и сил понапрасну? Специалист поможет это сделать гораздо быстрее и эффективнее.
03.10.2007 19:49:10, интересующийся
вау
Вот именно то, что я не смогла сформулировать ниже. +1000.
04.10.2007 10:21:39, вау
ИМХО Перестать врать себе и окружающим :). Научится просто говорить правду. 03.10.2007 18:17:57, lenok_
Знаете, я вот прихожу к мнению, что иногда мудрость в том, чтобы быть такой Самкой, которая не отпустит своего самца...Вот нужен он ей и все...любовь и все дела...Свои желания тоже надо уважать. 03.10.2007 18:10:54, Aprelika
:) это ж постоянно держать и его и себя в напряжении. Это мудрость, безусловно. Но краткосрочная... ИМХО, конечно. А жизнь - она много длиннее. И хочется в ней много больше, чем просто отношений самца с самкой. 03.10.2007 18:14:06, местная....
ну почему в напряжении. Если органично все время думаешь о себе, это не трудно ни разу. У вас уже есть положительный сдвиг! И между прочим, окружающие склонны уважать тех, кто сам себя и свои чувства ставит на первое место. 04.10.2007 10:12:03, Одна тетка
почему постоянно-то? Я же написала - ИНОГДА. Просто бывают такие переломные моменты, когда это бывает НУЖНО.... Остаются с более активной - "она меня любит". Примитивно со стороны, но очень по-мужски... 03.10.2007 18:28:10, Aprelika
Вот подозреваю, что именно так он (я про нынешнюю свою любовь) меня и выбрал тогда. И вот оказалось, что мучился полтора года... и все равно хочет быть там, а ни со мной.

Нет, я не спорю, вы не подумайте. Я тоже считаю, что это играет порой самую первую роль.
04.10.2007 06:53:38, местная....
Может, он просто хочет на двух стульях сидеть. очень, знаете ли, понятное мужское желание. 04.10.2007 10:13:31, Одна тетка
Да уж.... есть такая вероятность. 04.10.2007 12:51:58, местная
вау
Я вот честно не пойму.... а что вы такое делаете, что думаете... как бы это сказать?..
1) что думаете, что делаете неправильно,
2) что думаете, что можно как-то по-другому сделать, чтоб тогда было правильно.

ф-ф-ф-ф... не получается cформулировать.
Как-то из всего изложенного у меня возникает представление о женщине, котоаря все время в поиске мужчины, но при этом все не всуе... и все никак. НИКАК. Нет ни одной яркой черточки, нет никакой особенности, нет ошибок, нет взлетов и падений. Такая женщина-облако, окутывающее мужчину.
Что-то делается, жизнь идет, а кроме капремонта квартиры событий нет. И то - повод для развода.
Вы не обижайтесь, просто это так получается из длинного описания.

При этом вы убеждены, что вы не эгоистка, что вы - хорошая, что вы - мать Тереза, что вы - подарок, что вы не можете манипулировать людьми, хотя именно этим объясняются постоянные метания ваших мужчин.

Не знаю, что сказать... Но от матерей, кстати, не уходят.
Может быть вы все-таки несколько душите близких вам людей? Вам что-нибудь еще надо, кроме поклонения? Ну там, мир посмотреть, что-то сделать, что останется после вас и не будет зависеть от приходяще-уходящего мужского состава?


03.10.2007 16:45:45, вау
Меня вот всегда поражают ваши ответы здесь. Но я не об этом.

Вы ж понимаете, что я и так длинно все написала. Целый день сто раз перечитываю в надежде найти ответ самой и не писать сюда. Целый день удаляю из текста эмоции и лишние подробности.
Про ремонт я написала наверное в оправдание себе... что вот типа так же резко как решила "строить семью" - так же резко решила ее разрушить. Мучит меня такая непоследовательность.

И вообще моя жизнь очень яркая и сплошь состоит из ярких полос. Я вообще опасалась, что меня тут заклюют на тему того, что как можно вот так вот совмещать семейный быт, любовь на стороне и карьеру... Я люблю жизнь и люблю людей. И я не мать Тереза, к счастью или к сожалению. Я честно говоря слова "мудрая и умная" употребила скорее себе в насмешку. Потому как у мудрых и умных жизнь так складываться не может. Просто все вокруг меня такой считают... и я даже 100% уверена, что ни один из моих знакомых, прочитав этот текст, меня в нем не увидит. Такой меня никто не знает.
03.10.2007 17:04:38, местная...
вау
Дык не видно ни любви, ни семейного быта, ни карьеры. Имею ввиду, из описания не видно
03.10.2007 17:13:44, вау
Значит удалила :)))) Изначально вкладывала.
Просто... хотелось что б со стороны посмотрели.
Мне казалось то, что о любви - о любви к мужчинам своим я написала. О семейном быте - совсем немного, что б семья за кадром не осталась. А карьера - она лишняя тут. Я от нее дистанцироваться хочу вообще... смешала котлеты с мухами и теперь отделить пытаюсь ;)
03.10.2007 17:21:59, местная...
komarel
Просто Вы уже переросли образ "матери Терезы", или просто прихологически пытались его на себя натянуть, но внутреннее "я" все же этим не удовлетворяется. Попробуйте отстраниться от мужчин вообще на время, и посвятить это время только себе, ну и ребенку разумеется. Должно полегчать. Просто когда выхода не видно и Вы все больше запутываетесь, попробуйте сосредоточиться на себе и прислушаться к собственной интуиции (Вы же - мудрая), только по возможности отсечь ненужные связи... 03.10.2007 16:07:07, komarel
интересная мысль. И даже вполне приемлемая. Спасибо.
Будет время книжки почитать ;)
03.10.2007 16:15:28, местная...
komarel
Опять же :).
Помните? "Большое видится на расстоянии"...
Ну и не мне Вам рассказывать, что "полюбить себя первой" - это как "форточка" в другой мир :))
Слабые Вам мужчины поподаются, ну так не Вы одна такая, мы часто их своей силой к слабости провоцируем... Закон сообщающихся сосудов ИМХО.
03.10.2007 16:41:33, komarel
Блин, на язык просится банальность, что "все мужики сво...", а с другой стороны - такие они слабенькие, крошки. По сравнению с вами особенно. А тут уж ничего не поделаешь - слабой стать нельзя, можно только родиться. 03.10.2007 15:46:02, Малина
Пионерка
надо быть разной в разные моменты жизни. уметь быть собой. И тогда это получится. "быть сильной" "быть слабой" - это только "половинки". Маски. 03.10.2007 15:53:26, Пионерка
:) ну можно в конце концов прикинуться слабой, я думаю, когда надо. Просто вот внутри все с эти борется... как буд-то обманываешь дорогого тебе человека. 03.10.2007 15:52:19, местная...
ЕК настоящая
<Что я делаю в этой жизни неверно, а?>

Вы лукавите.
Им всем Вы говорили не то, что думаете, не то, чего сами хотели. Все время.
Вы говорили то, "что надо говорить", и то, "что они хотели услышать". Вместо того, чтобы говорить о своих желанях и мыслях, о ситуации в разрезе "мы", вместо того, чтобы строить честные отношения, Вы додумывали ЗА НИХ и говорили то, что отвечало их скрытым надеждам. Тем самым Вы оказывали им поддержу, снимали с них чувство вины, нивелировали их позывы совести и фактически - принимали за них решение. Но решение - удобное им, безболезненное для них, с каким-то мазохистким упортством "в ущерб себе". "Милая, ты такая умная, придумай что-нибудь сама." В Вашем случае: "Дай совет, как мне быть?"
Вам нравилось быть понимающей и мудрой. Возможно это от недостатка любви и "поглаживаний", возможно от чего-то еще. Думаю, не последнюю роль сыграло наличие мужа, которого Вы все никак не отпустите внутренне.
И Вы почему-то выбрали путь самореализации через "отдавать и жертвовать", а не "получать и делиться". Вы ловите в этом психологический кайф. Но, видимо, пришло время, когда хочется отдачи, чтоб оценили Вас не только на словах, но и что-то сделали для Вас самой. А для этого надо не только правильно выбирать партнеров, но и уметь получать/брать/принимать. А это - тоже уметь надо. Хоть и не так ценно в общестнном мнении, как умение отдавать/дарить.
03.10.2007 15:40:08, ЕК настоящая
Улыбка))
Лучше не скажешь. Очень точно. Браво)) 03.10.2007 23:28:53, Улыбка))
А как научится получать/брать/принимать ? вы знаете? я пока нет... надеюсь в Пионеркиных книжках найду ответ ;)

Насчет лукавлю... а знаете, ведь вы возможно правы. Когда-то очень давно в юности я была у психолога и заполняла одну идиотскую анкету с несколькими сотнями вопросов (для приема на сверхсекретную работу такая требовалась). Вот по ней вышло, что я абсолютная вруша, потому как отвечаю на все вопросы так как "надо". Причем, если вы когда-то встречались с такими анкетами - там по надцать раз один и тот же вопрос повторяется - все надцать раз отвечала как "надо". Я результат видела, разозлилась, сказала, что глупость несусветная эти анкеты и что я отвечала абсолютно искренне, а тут такой результат.
03.10.2007 15:50:49, местная...
ЕК настоящая
Да, знаю. Хоть 100% доверять таким тестам нельзя, т.к. люди в реале бывают "правильными" до отвращения,и они искренни в своих ответах, но все же часто видно, что человек пишет "социально-одобряемый" ответ на вопрос, пытаясь сазать "как надо и "выглядеть лучше".
Я не смотела то, что Вам рекомендовала Пионерка, но примерно зная ее позицию "сохранять целостность, менять себя", не уверена, что в данном случае Вам именно это надо.
Как научиться принимать? Мне помогло то, что я начала прислушиваться к себе (безотносительно личности мужчины): нравится МНЕ? хочу Я?
В случае ответа "да" я думала: а чем это грозит МНЕ? какие могут быть последствия для МЕНЯ?
И если ничего неприятного в голову не приходило, то я говорила мужчинео том, что МНЕ приятно, что МНЕ нравится.(А не о том, как правильно и что ЕМУ делать).
Умение давать и понимать никуда от Вас при этом не уйдет. А вот научить мужчину (приучить) заботиться, попутно показывая - что и в каком виде доставляет Вам удовольствие - это важно.
И... сорри за банальность... но мужчин надо выбирать сильнее себя. Чтоб не только они от Вас советов и психологическй поддержки ждали, но и Вы могли получать. Иначе - сколько не учи его, а он просто не сумеет, не сможет, не приспособлен...
03.10.2007 16:41:57, ЕК настоящая
Похоже что вы очень правы... я почему-то с трудом перевариваю смысл ваших слов... видимо как раз потому что это ОНО, то что я в своей голове не могу вместить все это время. Надо обдумать хорошо... спасибо вам.

А мужчин - да. Вот этот мужчина, которого я сейчас теряю или уже потеряла как раз сильнее меня. Это он меня сдвинул в моем миропонимании женщины в сторону слабой... а теперь вот так уходит :( А я сильная - отпускаю.
03.10.2007 18:10:39, местная.....
надо развивать эгоизм в себе, наверное. ПисАть в голове большими огненными буквами - МНЕ, Я, МНЕ НАДО, я тоже хочу, я тоже заслуживаю, я такой же человек, как все. 03.10.2007 16:00:26, Одна тетка
Дело не в вас, а в них. Вы еще СВОЕГО мужчину не встретили. Но какие ваши годы??? 03.10.2007 15:39:35, Одна тетка
ох, не знаю, не знаю... читаю тут регулярно про то, что если вас что-то не устраивает в окружающем мире - меняйтесь сами, мир не изменится - однозначно :)
Спасибо за поддержку.
03.10.2007 15:53:25, местная...
Lout
Вы настолько сильная и самодостаточная, попробуйте побыть обыкновенной бабой - истерику иногда закатить, покапризничать. Вы не даете мужчине рядом с Вами почувствовать себя сильным, проявить заботу о Вас. будьте эгоистичнее, каждый раз,когда от Вас требуют понимания, думайте "А мне от этого не будет хуже? А лучше?" А потом - Вы так легко их отпускаете - это наводит на мысли "а так ли я ей нужен?". 03.10.2007 15:29:30, Lout
Думаете я отпускаю? Первых двух - да. И то - мы ж с ними продолжаем общаться тем не менее. А вот последний... сама мучаю себя тем, что должна отпустить, а держу и мучаю и себя и его :( Все пытаюсь себе вбить в голову высказывание подруги моей одной - что иногда надо отпустить, что б обратно получить. И вот не могу себя заставить.
А бабой быть надо. Это да. До некоторых пор меня откровенно раздражало это слово. А теперь уже чуть ли ни греет.
03.10.2007 15:58:09, местная....
Lout
Да как же, Вас оскорбили - предпочли другую (заметьте,явно инфантильную девушку) , а вы еще и советы ему давать будете? Пусть сам расхлебывает, а вы делайте так как хочется Вам - хочется пощечину ему залепить и послать подальше - и пошлите. Обычно, чем дальше пошлешь, тем быстрее назад бежит.Как минимум, моральное удовлетворение получите. Неужели Вам приятно остаться для него всего-лишь жилеткой?! 03.10.2007 16:29:05, Lout
Да совсем не приятно. А инфантильную - видать потому как беззащитную. А она только институт закончила... и молодеж сейчас вроде как взрослеет еще в школе... Видать правда - такой надо родиться ;) 03.10.2007 17:17:43, местная...
Это другой стиль отношений. вам он не подходит. вы можете и сможете построить равноправные партнерские отношения Взрослый-Взрослый, если датите себе разрешение делать так, как лучше не для него, а для ВАС. 04.10.2007 10:17:17, Одна тетка
Пионерка
дочитали.
наверно стоит просто стать собой.
с как? а не знаюю. Может к психологу. может самой . Понять,что же вам НАДО.
не изображать сильную и мудрую, не жить теориями и фантазиями, додумывая за других. а жить сейчас, самой...
Не знаю, боюсь что все это звучит теоретически и банально.
Но тем не менее.
Изоражать что-то - то трудно. а жить.. должно быть просто.
вот книжечки - может что-0нибудь вам покажется интересным?
03.10.2007 15:02:40, Пионерка
Спасибо за книжки. Обязательно посмотрю.
И что дочитали - огромное спасибо.
А насчет изображать... я просто так привыкла жить. Мудрая и сильная. Я потому и успешна, в общем-то... наверное боюсь, что став самой собой не смогу отделить личную жизнь от работы и стану беспомощной... как следствие - материальная сторона пострадает и впаду я в депрессии...
Конечно - волков бояться, в лес не ходить. Пойду я в этот лес... сейчас вот начитаюсь книжек и ваших советов и пойду. Радует, что не только по моему мнению эта дорога верная.
03.10.2007 15:17:00, местная...
Пионерка
ну так как "привыкла" так и отвыкать придется.
Скиннера "семья и как в ней уцелеть" рекомендую сильно. очень там расписывают доходчиво, откуда "растут ноги" у всех этих кеомплексов, ЧТО люди прячут "за ширму", почему.. и ччто с этим делать.
ывот ссылка на книгу в интернете.
03.10.2007 15:33:00, Пионерка
Спасибо. Скачала. Прочитаю. 03.10.2007 15:54:24, местная...
Вечная Весна
Перескажите, пожалуйста, вкратце! 03.10.2007 14:54:29, Вечная Весна
В кратце не получается. :)
В кратце - кажется я по жизни своей всем своим мужчинам пытаюсь заменить маму и у меня это успешно получается. Им от этого хорошо, а мне очень плохо. Потому как мама - она прежде всего хотела бы реализоваться как женщина. А я то ли не знаю как это... то ли не могу... то ли не понимаю.
Вот!
03.10.2007 14:58:17, местная...
Вечная Весна
это не так уж и плохо - быть мамочкой:)
заботливой, нежной, но и слабой и беззащитной.

Или вы пытаетесь за них решать проблемы, кормить с ложечки, в попу дуть?
03.10.2007 15:01:52, Вечная Весна
Вот я начинаю думать, что моя проблема в том, что я тоже счита.. что мамочкой быть здорово. А еще очень хочу маленького... а мне уже 32... и что будет дальше - никому не ведомо... и начинаешь задумываться на что же таки уходит жизнь...

А с ложечки я их конечно кормить не пытаюсь... хотя конечно смотря что называть "кормить с ложечки"... наверное я постоянно решаю их психологические проблемы... может зря :(
03.10.2007 15:12:06, местная...
Пионерка
пора порешать свои. 03.10.2007 15:39:52, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!