Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли выход?

Может, коллективный разум мне поможет? Сама выхода не вижу :(
Ситуация: он и она. У него очень узкая специальность. Когда поженились, его направили на работу в глушь, где очень большой процент безработицы, но где такие, как он, очень хорошо зарабатывают (ну, скажем, он работает на нефтяных вышках). В результате имеем большой дом, няню и домработницу при неработающей жене и т п
После 5ти летнего сидения дома (реб был маленький, вроде как была занята) жена захотела работотать. Просто на стенку лезу от ничегонеделанья. Стала искать работу и оказалось, что в нашей " деревне" другой работы, кроме как идти к др людям полы мыть, мне не найти. Для приезжих мужчин есть много работы в строительстве - каменщиком, электриком, бульдозер водить и т п, а для женщин в городе работы нет.
Они либо сидят дома, либо по очень большому блату ( которого у нас нет) разбирают немногочисленные бюджетные должности.
Стала пилить мужа " поехали жить на мою историч Родину". Он вроде бы согласен, но при этом такой несчастный-несчастный, ибо там он будет в моей ситуации (ломать голову, где и кем работать) и жить мы будем в несколько раз хуже - там цены на жилье в несколько раз дороже, а зарплата у меня будет очень даже средней - учитель я.
Вообщем, 3 варианта и все мне не нравятся:
1. сидеть и дальше дома, с ума сходить от ничегонеделанья
2. ехать назад и всю семью "посадить на макароны", но зато у меня есть работа
3. переучиваться на мужскую строительную профессию - даже думать не хочу, лучше удавиться.
Что посоветуете? Очень тошно... :(
03.10.2007 14:06:04,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитала все обсуждение. складывается впечатление, что вы играете в игру "Да, но...". сколько вам вариантов выхода из ситуации непредлагают, у вас на все находятся возражения. похоже вам на самом деле комфортно в созданной ситуации и вы хотите убедиться, что менять то ничего и не надо. 08.10.2007 09:26:00, mako
ПОсоветую еще 2 варианта:
4. Осваивать специальность, которой можно заниматься дистанционно.
5. Открывать собственное дело.
08.10.2007 05:24:42, Soft Parad
ДвеЗебры
Увольте няню и домработницу. Жизнь заиграет новыми красками. 04.10.2007 12:34:45, ДвеЗебры
Елена Д.
я все не прочитала, но мне кажется, что Вы сами не хотите себе найти занятие, Вам надо, чтобы кто-то Вас развлекал, ну типа, работа хотя бы.. хотя ничего Вам не мешает заняться частной практикой, ну готовьте деток к школе, по специальности и не скучно.. Если Вы заставите мужика лишиться его самореализации - сильно пожалеете.. 04.10.2007 07:29:12, Елена Д.
+1 08.10.2007 09:15:49, mako
Прочитала все. Вот у меня есть мечта. Если когда-нибудь (раньше я думала, когда стану старенькой,т.е. на пенсии) мне не надо будет работать,т.е. я буду сидеть дома, то я бы хотела вязать простые теплые вещи для детей-сирот. Шедевры я вязать не умею, но вот обычные носки-варежки-шарфы-свитера детям никогда лишними не будут. Но вряд ли в моей жизни настенет день когда мне не надо будет работать: на пенсию не проживешь. Еще я надеюсь, что когда я буду старенькой, у меня уже будут внуки, которых надо будет помогать растить ( как это всегда было в нашей семье). Вязать - тогда уж внукам (хотя, может они не захотят носить вязаные вещи, уже и дети-то мои не хотят). Так что боюсь, до сирот дело не дойдет. Тем более сейчас сиротам такие вещи спонсоры покупают (суда по репортажам по ТВ), какие я своим купить не могу.
Но все же, в России еще очень много сирот и на всех богатых спонсоров не хватает. а зимой бывает холодно. Может, вы вополтите мою мечту? Пользу людям принесете точно. Правда, эта работа не связана с общением, но можно так: работа отдельно, общение (в том же клубе русских жен) - отдельно.
03.10.2007 17:13:14, hanhi
я хочу свою мечту воплотить, я не чужую ( я ниже пишу, какую) 03.10.2007 18:35:00, в тупике...
komarel
И на "нефтяных вышках" нужно какое-то административное сопровождение, может, стоит покопаться? Или Вы сроднились с профессией учителя? 03.10.2007 16:10:02, komarel
читайте нижем- уже ответила 03.10.2007 16:16:19, в тупике...
Да заведите сбе проект какой-то и впахивайте. Блин, совсем люди с ума посходили, впрячься в ярмо хотят добровольно и еще и семью на макароны посадить из-за своей прихоти. Кружок откройте для взрослых или для детей. Монографию напишите о педагогике. Поучитесь чему-то по своей специальности, повысьте уровень. Хобби себе найдите увлекательное. У вас масса возможностей для самореализации, не надо на обстоятельства пенять. 03.10.2007 15:48:41, Одна тетка
Kurmen
Проблема отнюдь не от ничегонеделанья.
ПРоблема от ничегонехотения.
Поиск некой мифической работы в неопределенных условиях прежних воспомнаний о уже давно изменившейся родине....
Не хотите учится - вот проблема, да, но через 5 лет сиденья дома учится необходимо в любой профессии.
Совершенно согласен с тем, что если есть желание - работа всегда найдется. И наоборот.
03.10.2007 15:14:24, Kurmen
да, проблема от нехотения. Я не руководитель, я очень хороший исполнитель. Сказали "пойди туда, сделай это" - я пошел и сделал, и жутко доволен, что смог угодить.
А тут я как исполнитель никому не нужена, а себя переделывать на лидера... да, не хочется, потому что это очень сложно или даже невозможно.
Очень хочу оставаться в уютной мне роли (согласна сменить 150 профессий, но в этом же ключе - ничего творческого или ответственного), я мне не дают :(
03.10.2007 15:25:04, в тупике...
Штуша-Кутуша
<и жутко доволен, что смог угодить.> Может быть, тогда мужу угождать? :-))
03.10.2007 15:30:37, Штуша-Кутуша
так то само собой, но на это уходит от силы 2 часа в день (убрать, приготовить и т п) 03.10.2007 15:33:35, в тупике...
Kurmen
А такие люди сейчас вообще нигде не нужны - так что зря Вы тешите себя мечтой о нахождении какой то работы на родине.Если это и будет что-то то очнеь и очень низкооплачиваемое. Потому что реально платят не за работу, а за ответственность. 03.10.2007 15:28:02, Kurmen
будет среднеоплачиваемое, потому что все способные уходят на денежные работы. То, что для них "мало", для меня - " прожить можно".
А что таким как я делать? Удавиться за ненадобностью?
03.10.2007 15:31:32, в тупике...
Можно прожить?
Давайте прикинем по деньгам. Съем квартиры в Москве стоит от 18 тысяч. Учитель зарабатывает не более 10.
08.10.2007 08:50:13, Soft Parad
Штуша-Кутуша
+1.
Я все свое детство и юность провела по военным городкам. Сами понимаете, что мужчины там все при деле, а жены их - кто как. Но кто хотел ВСЕ работали. Даже когда мы служили в Чечне (до войны еще), женщины работали не только в городке, но и в самом Грозном, и то, что там другая национальность, не останавливала тех, кто хотел работать.
03.10.2007 15:20:27, Штуша-Кутуша
Полностью согласна с Дарой!
Ну займите себя чем-то!
САма станьте няней (дет.сад на дому), организуйте кружек чтения-шитья-выпечки-русского языка.... Не можете организовать - сами начните ходить на вязанье-танцы-фотографию-флористику....
Если есть земля - разводите цветы/овощи..
Хоть страну укажите нам, для вводных-то?
Если соскучились по родным - "выдерните" к себе маму-папу с исторической родины, займитесь их обустройством/квартирой/пропиской...
03.10.2007 15:06:38, Коллекционер Жизни
мама и папа не поедут сюда и в страшном сне.
Я не по родным соскучилась, я соскучилась по "чувствовать себя нужным человеком" ( "равноправным членом общества" или как там это по научному).
03.10.2007 15:17:42, в тупике...
начните помогать сиротам.... 03.10.2007 18:42:41, Коллекционер Жизни
какие странные у вас понятия равноправного члена общества 03.10.2007 23:55:42, в тупике...
Ясень
Вам сейчас советы по развлечению себя вообще нужны? Или Вы бы предпочли, чтобы Вас накрутили, чтобы Вы могли с уверенностью давить на мужа, мол поехали отсюда? Я без наезда, просто это и в самом деле важно. Потому что чтобы организовать себе занятие с людьми в Вашей ситуации, Вам потребуется столько сил и нервов, что только Ваша уверенность, что Вы в этом городе на всю жизнь и только устроив жизнь по себя можно сделать себе хорошо может Вам помочь. Если такой уверенности нет, если Вы скорей переедете оттуда без мужа, то ничего у Вас с поиском работы не выйдет и Вам надо набираться сил на решение об отъезде. 03.10.2007 14:54:02, Ясень
вот умный человек... в том то и дело, много лет давила на мужа " переедем", казалось, собака здесь зарыта. Он вдруг сказал "согласен", стала узнавать " там" цены на жилье, запрлаты и поняла, что никогда мы не переедем. Не смогу я жить с мыслью, что из за меня он живет вот так. Он ведь будет молчать, но я все равно буду чувствовать, что недоволен. ЭТо отравялет жизнь.
Вообщем то советы нужны либо в том, как перестать страдать от своего положения и начать получать удовольствие, либо в том, как поверить в себя, чтобы стало не жалко сил и нервов на...
03.10.2007 15:01:53, в тупике...
не знаю в общем куда мой ответ делся:(((
ну так вот-откройте свое мини дело?...цветы в теплице выращивать, к примеру.

а еще-строительная-это только именно стройка?интерьерные вещи не требуются?
03.10.2007 14:53:04, ивроше
нет, только стройка 03.10.2007 15:34:35, в тупике...
а не кажется ли вам что вам жизнь бросает вызов? и вы ее тихо за это ненавидите? у вас коммунистическое сознание.это не в обиду.это констатация. 03.10.2007 15:38:27, ивроше
да, да и да. Именно коммунистическое сознание ( и лет мне скоро 40), и именно вызов. Про ненавижу не совсем согласна - я никого не ненавижу, если что то не так, всегда говорю " видели глазки что выбирали". Скорее я в расстерянности, типа " я думала, будет так, а получилось так.... никто не виноват, но что делать то?" 03.10.2007 15:42:00, в тупике...
Что-то вы перепутываете.... Если вам скоро 40 то вы только в школе в социализме жили, а под конец да в институте уже пошла сплошная перестройка.
сред тех кому сейчас 35-40 - как раз много народу которые что-то добились, а олигархам так и вообще 40-50 - и ничего, коммунистическое воспитание оказало на них очень даже противоположное воздействие :)

Так что лучше просто в характере и в привычной атмосфере искать причину ваших сомнений и бед
03.10.2007 19:17:23, хмм
а делать очень просто-что вы делали в 90е годы? как пережили кризис и к какому выводу пришли? 03.10.2007 15:44:05, ивроше
продолжать делать что делала - это ехать назад.
Пережила просто - тогда с каждым днем было лучше. Мне - скажем, каждый мес на 0,1%, но лучше. Другим становилось лучше в 2-3-4 раза, но меня это не волновало, я радовалась своим маленьким улучшениям.
А теперь ехать назад означает сильное ухудшение в материальном плане, боюсь, не понравится. Одно дело, когда стало хуже не по твоей вине, а другое - когда это сам, своими руками, да еще и не только себе, но и близким.
03.10.2007 15:51:40, в тупике...
то есть в принципе рывка у вас в кризисе не произошло. вы выплыли на общем выправлении ситуации, от вас сильно независящей...ну что могу сказать, урок не усвоен. вы как педагог знаете что бывает в таких случаях. для начала-вам опять предлагается та же ситуация-кризис. вы не отыграли ее еще, понимаете? и пока не придете к твердому выводу-вас будет бить по башке. 03.10.2007 16:00:16, ивроше
а расшифровать? 03.10.2007 16:07:29, в тупике...
ммм...ну вот смотрите:вы почему такая осторожная? потому что воспитание такое-не рыпайся. прекрасное воспитание гражданина сов. союза. выполняя ряд несложных правил-ты прекрасно адаптируешься в обществе. но ...наступает кризис. общество навязывает перемены.ты или вписываешься в новую обстановку и напрягаясь находишь нового себя или ты скатываешься вниз.

многие выживали на абы как протянуть...вот вы вылезли на времени. но это совершенно не говорит о том что все нужно было срочно становится лидерами и торговцами. вы могли просто выработать позицию "я справлюсь! 5 копеек есть-счастье. 10-все, нет повода для печали". у вас не произошло этого понимаете?

вы жили-жили.и вдруг вам захотелось перемен. да не вдруг...вам захотелось почувстввоать уверенность в себе. то есть вы хотите не изменяя себя в новой обстановке получить старый результат. а так не бывает, понимаете? вот если бы к примеру вы себя ранее убедили-что живем мы хорошо, то не было бы повода дергаться и искать лучшей жизни. а вы так и остались в растерянности-по поводу нужно было меняться или нет.

конечно экономичнее не меняться, но мозг в этом не уверен, он продолжал думать о лучшей жизни о подстраховке, отсюда метания на предмет поиска работы.

и опять жизнь вам услужливо предлагает:"дорогая, давай-ка уже определись-то ли ты принимаешь действительность и НЕ рыпаешься, то ли ты прилагаешь максимум усилий с риском, но без оговорок, что не справишься".

суть только в этом.
03.10.2007 16:25:57, ивроше
воспитание "не рыпайся 5 копеек есть-счастье, 10-все, нет повода для печали" получила не только я, но и муж. Есть семья, 3 человека. Сейчас мужу хорошо , ребенку хорошо, мне плохо. Рискнуть - это почти наверняка сделать мужу плохо, реб плохо, мне - может быть хорошо ( а может быть тоже плохо). Как ни смотрю, получается , что променяю " плохо" на " еще хуже".
Вы знаете, когда я вот так "мечусь", обычно мои метания заканчиваются напоминанием себе " потерпи, еще 10 лет и реб взрослый, и тогда можешь рисковать". И я успокаиваюсь на время. Не могу я рисковать чужим благополучием :(
---------
"вы хотите не изменяя себя..." - тут очень твердая уверенность в том, что люди в моем возрасте не меняются. Характер, умения, предпочтения - все это закладывается в детстве.
У моей бабушки была поговорка " даже если медведя можно научить ездить на велосипеде...." (типа, то человека можно всему научить). Но на самом деле тут нужно добавить " молодого медведя". А старый сдохнет, но не научится. Тут уже другая поговорка "выше себя не перепрыгнешь".
03.10.2007 16:42:51, в тупике...
знаете такое ощущение что вам завтра 80. вы усиленно себя впихиваете в ряды старух и неудачниц, а разум у вас при этом молод. отсюда и трепыхания. но вы усилием воли давили в себе проявления личности(сначала видимо пока дети), тепреь-пока вырасту, потом-ну уж точно куда ж я теперь.

вы получается никогда не жили как хотели...ведь почему-то рискнули уехать? я не знаю что тут большее преступление рискнуть другими или всю жизнь в кандалах проходить...не факт что вам именно возвращение надо. с такими понятиями о себе как работнике локализация ничего не меняет. разруха она в головах...

то есть опять же вопрос все тот же-рыпайся и не сдавайся, да как угодно-лишь бы выдать из себя что-то, вплоть до поехать и жить одной или не рыпаться и наслаждаться жизнью и никому не мозолить мозг-ни себе ни другим
03.10.2007 16:55:18, ивроше
как раз наоборот, я до недавнего времени жила, как хотела. И считала себя "удачницей". Потому что выросла там, где все разводятся, где женшина ДОЛЖНА зарабатывать и тянуть на себе и "мамонта", и быт... Я поставила цель " а я не хочу думать о мамонте", и добилась, несмотря на то, что все говорили " этого не может быть потому что этого не может быть никогда". 10 лет получала кайф, а сейчас захотела другого. Но почему то нет той юношеской бесшабашности, когда о риске не думал. Есть и страх, и неуверенность. Я не знаю, ни откуда у меня была раньше уверенность, что у меня 100%получится ни куда она делась. Хотя нет, знаю - тогда я сравнивала себя с окружающими и видела " они - тупое быдло, я - умная и работящая" (выросла я в таком месте).
Сейчас ( уже много лет) я окружена умными, успешными. И от этого с каждым днем чуствую себя все больше и больше никем. Как смириться с тем, что ты не самая-самая и научиться с этим жить - вот над этим мне надо работать.
03.10.2007 17:13:47, в тупике...
По-моему, это легко. Надо думать - Я такая, как все, не лучше и не хуже. Мне эта мысль очень помогает. Это же правда. Все люди примерно одинаковы с точки зрения вечности. А конкуренция, гонки, сравнение себя с другими ведут только к неврозам. Почему вам нехорошо с самой собой? Цели нет? Цель недостижима? Поставьте поменьше цель? Другую цель? 04.10.2007 10:22:09, Одна тетка
Вечная Весна
точно! 03.10.2007 15:10:02, Вечная Весна
Придумайте себе работу сами:))) Это может быть началом отличного своего бизнеса. Подумайте, чем хотелось бы заниматься, чего дефицит в вашем городе и вперед:))))) 03.10.2007 14:43:12, LeraLera
уже 5 лет думаю и ищу: в нащем городе дефицит только строительных специальностей. 03.10.2007 14:47:00, в тупике...
секретарем пойдите. строителем завсегда канцелярская помощь нужна. 03.10.2007 15:51:34, Одна тетка
как то невнимательно вы читаете :( 03.10.2007 15:53:54, в тупике...
ну может действительно все такие позиции заняты... ну а русский преподавать? В больнице детям книжки читать? Среди своих знакомых детей набрать изучать с ними что-то? 03.10.2007 16:04:19, Одна тетка
русский никому не нужен, пыталась предложить англ и даже забесплатно, результат - см ниже, не буду повторяться.
Знакомых у меня мало, друзей еще меньше (2 семьи), во всех жены не работают.
Цель у меня все таки есть - найти работу на полный день за зарплату. Я там ниже написала, почему ( получить чувство собственного удовлетворения от того, что удалось переломить систему)
03.10.2007 16:19:46, в тупике...
Да причем здесь дефицит! Нравиться печь - откройте кондитерскую, любите шить - займитесь своим ателье. Я-то не могу за вас знать, что вы умеете и любите:)))))) Тот кто хочет чем-то заниматься действительно - всегда найдет чем. А то, вам что ни посоветуют - вы все отбрасываете! 03.10.2007 14:50:35, LeraLera
нравится с людьми работать. И деньги нравиться получать ( то есть могла бы открыть кондитерскую без любви к выпечке). Только на это нужен начальный капитал, а мне муж его не даст, потому как у нас не столько денег, чтобы он рискнут, он даст только в 100% уверенности на успех. 03.10.2007 14:55:35, в тупике...
Зато у вас их достаточно, чтобы уехать и все потерять? Не понимаю.
Парикмахерская или кондитерская не стоят бешеных денег.

08.10.2007 05:31:34, Soft Parad
Штуша-Кутуша
А вы много работали с людьми? Если вы учитель, то пед.коллективы - то еще болото:((
А насчет кондитерской (или еще чего) - так вселите в него эту уверенность! Дело в том, что у вас самой нет уверенности, вот и ему вы ее не внушите. А чем плохо - продавать свои булочки:)) Уж с людьми наобщаетесь....
03.10.2007 15:05:28, Штуша-Кутуша
да, у меня нет, потому что узнавала статистику - из каждых 10 новых бизнесов 9 разваливается в первые 2 года. На бизнес нужно много денег ( мы хорошо живем не потому, что очень много получаем, а потому, что тратим только еду, ему от работы оплачивается жилье, машина, телефон/инетрнет, обучение детям, медстраховка на всю семью). То есть зарплата у него в деньгах не такая уж большая, но очень много "бонусов". Замутить свой бизнес - это поставить под риск все нажитое+занять. Не получится - до конца жизни работать на " долги отдавать". Конечно, страшно мне такую ответственность на себя взять.
В пед.коллективе работала 10 лет до замужества, нравится.
03.10.2007 15:13:05, в тупике...
Да не нужны инвестиции, что вы себе напридумывали. В случае с кондитерской, например. Печете сами булочки в духовке и идете продавать на базар. Вот и все инвестиции. 03.10.2007 15:53:52, Одна тетка
Ярина
Кстати, про булочки на базаре, думаю ,уже все сказали, но на тему выпечки вставлю свои 5 копеек: с моей прошлой работы менеджер уволилась для того ,чтобы домашние торты печь. и печет. На заказ. Они у нее и правда обалденные. Печет дома, полрайона у нее ко всяким праздникам тортики заказывает ,знают ,что на совсеть сделает. И никакого базара. 03.10.2007 17:13:47, Ярина
спуститесь с луны, пожалуйста. У нас нет "базара". У нас продавать можно, только имея кучу бумажек с печатью о том, что все соответствует всяким нормам и ГОСТам. Со своими булочками из духовки мне светит только одно приключение - знакомство с тюремными нарами. 03.10.2007 15:59:13, в тупике...
ну вы же не написали, в какой вы стране. я вот тоже не в россии, но у нас есть базар. Может, консультантом на сайте на каком-то педагогическом? 03.10.2007 17:07:06, Одна тетка
Nightmare
щас Вам расскажут про то, как надо пищевое производство сертифицировать:-) И ведь правы будут... с одной стороны... 03.10.2007 15:57:30, Nightmare
здесь - с любой стороны. Это просто другая страна, с другими порядками. 03.10.2007 16:00:27, в тупике...
Ищите возможности. Никто не принесет вам ничего на блюдечке с голубой каемочкой:(( увы 03.10.2007 15:02:58, LeraLera
ищу... давно 03.10.2007 15:06:15, в тупике...
Не понимаю, хоть убейте, как можно 5 (!!!!) лет искать и ничего не найти!!!! 03.10.2007 15:14:20, LeraLera
я тоже до переезда в другую культуру не представляла и не верила 03.10.2007 15:36:11, в тупике...
ну можете и дальше пребывать в иллюзии, что их нет:)))) ни возможностей, ни вариантов работы, ни-че-го:))). Может вам просто недостаточто этого хочется? 03.10.2007 15:42:01, LeraLera
почему, варианты есть - я о них в самом начале написала (строительные специальности требуются).
А вы жили в другой культуре? Вы знаете, тут немало русских. Я как то сказала себе: если хоть у одной получилось, значит, и я могу. Стала собирать информацию. И не нашла ни одной, у ктр получилось бы. Многие сдаются и уезжают, другие радуются возможности сидеть дома, 3и мечатся, как я. Ни одной, способной пробиться через чужой менталитет, я не нашла. А среди них были и образованнее, и упорнее меня.
03.10.2007 16:05:49, в тупике...
Nightmare
Сказку про веник знаете?
Соберите клуб русских жен. Придумайте себе проекты. Попросите у мужей поддержки на первых порах (вскладчину не так много получится).
03.10.2007 16:21:10, Nightmare
не знаю сказку :)
Клуб русских жен тут есть, но я в него не хожу, мне противно. Там все общение сводится к обмену русскими книжками/кассетами, слово " работать" считается ругательным (с одной русской поддерживаю связь, через нее узнаю все новости ). Лет 5 назад было пору девочек, ктр метались, как я, уехали, не остались. одна с мужем ( согласился ради жены на сильное снижение мат уровня), другая бросила мужа.

Понимаете, мы все знали, куда ехали. Я тоже - это было более 10 лет назад, у меня был маленький реб и я думала " не работать - это здорово, о чем еще можно мечтать?"
Реб взял и вырос :) А я взяла, и изменилась. А это тут не поощряется.
03.10.2007 16:31:09, в тупике...
Ярина
Так интернет-то есть. Чего Вам в сети не работается? 03.10.2007 17:15:09, Ярина
а что, есть работа? 03.10.2007 18:33:49, в тупике...
Nightmare
Сказка такая: позвал старик сыновей и выдал им веник. Велел сломать. Сыновья бились-бились, но сломать не смогли. А потом старик веник развязал и велел ломать по одному прутику. Веник быстро был разломан. Мораль: выжить легче в команде, чем по-одиночке.

Понимаете, судя по Вашим постам, Вы хотите, чтобы все получилось само. Без риска и без усилий с Вашей стороны. А почему-то не выходит. Вам обидно и хочется к маме. Из Ваших постов не видно, что Вы изменились. Вы как плыли по течению, так и плывете. А кривая никуда не выведет сама по себе, двигаться надо.

И еще. Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.
03.10.2007 16:39:52, Nightmare
без усилий - не согласна. Усилий мне не жалко. Да, хочу без риска. В вашей сказке, чтобы научить сыновей какой то мудрости, пришлось пожертвовать веником (теперь избу мести нечем, пылью все зарастет). У меня жертва будет - все нажитым и семьей. Хочу найти вариант, где риск меньше или его нет и не нахожу. 03.10.2007 16:48:07, в тупике...
Nightmare
не понимаю... познакомиться с русскими женами, посмотреть на них непредвзято, найти единомышленниц, затеять общее дело (да хоть клуб певчих дам-арфисток, как в 19 веке), собираться регулярно для его реализации... Где тут жертва? И чем?
Разве что Вашим отношением к другим женам. Но отношение "все дураки, я лучше всех" в принципе неконструктивно, люди таких не любят.
03.10.2007 17:00:09, Nightmare
вы не поняли, я не ищу общения любой ценой. Я хочу работать за деньги. 03.10.2007 18:32:38, в тупике...
если статьи писать не умеете, может, новости попробовать? сейчас море интернет-агентств. Можно редактировать их ленты, есть и такие примеры, когда редакция в москве, а редактор в днепропетровске. Тоже общение, только в виртуале. А косметики всякие, сетевой бизнес, а? там с женщинами так наобщаетесь! выучиться на маникюр-педикюр-массажист-парикмахер? дело плевое! 03.10.2007 14:39:53, lesenka
"выучиться на маникюр-педикюр-массажист-парикмахер? дело плевое" - прям плевое, плохих парихмахеров/маникурщиц не бывает? Поверте, если бы брали всех, я бы переучилась. Но хорошей из меня не получится, а берут тут только лучших, еще раз повторяю: во всех женских профессиях переезбыток желающих. 03.10.2007 14:45:05, в тупике...
ну плевое, честно! меня жизнь когда прижала, я со своими двумя образованиями шубы шила из меха, чесслово! нет ничего невозможного! если только захотеть! все у вас получится! 03.10.2007 14:52:58, lesenka
не надо мне писать, что в России все возможно, я там до 30 лет жила и полностью с вами согласна. 03.10.2007 16:22:30, в тупике...
Antre
Прочитала нижеперечисленные предложения (которые бы и сама вам рекомендовала), могу со своей стороны предложить только получение новой специальности. Запишитесь на курсы, няня у вас есть, получите НУЖНУЮ специальность (торговля, бухгалтерия, логистика, повар, наконец). А срывать мужа глупо. На историч. родине ВЫ его прокормите? И няню наймете? 03.10.2007 14:34:49, Antre
няня уже не нужна, реб большой. Мужа прокормлю, мы оба там сможет работать и получать маленькую зарплату. Просто будет трудно смириться с сильно понизившимся уровнем жизни. Сначала я думала, что только ему - он был против переезда, но тут он сказал " согласен" и я поняла, что мне тоже трудно будет смириться.
Любые нужные профессии - торговля, бухгалтерия, логистика, повар и т д здесь для своих, здесь во всех профессиях предложение значительно превышает спрос, кроме строительных.
Будете смеяться, но 5 лет назад, когда подрос ребенок, я даже дом работницей была согласна устроиться. Лучше полы мыть, чем дома сидеть. Не смогла - на каждое место 20 желающих. Здесь много работы для мужчин, они едут с семьями, в результате - очень много безработных готовых на все женщин.
03.10.2007 14:41:31, в тупике...
Штуша-Кутуша
Может, еще ребенка родить? Можно и не одного...
На самом деле,Я бы не смогла дернуть мужа с работы. Не вижу смысла сидеть на хлебе и воде ради вашего общения с людьми.
03.10.2007 14:31:43, Штуша-Кутуша
реб - это не игрушка, взял и завел от скуки. А вообще, думали, но не судьба - после первого была неудачная беременность, в результате которой стала бесплодной. Усыновлять не хотим, не все умеют любить чужих детей. 03.10.2007 14:35:27, в тупике...
зайдите в конфу по усыновлению... там вам ответят про "чужих" )) 03.10.2007 14:59:29, Коллекционер Жизни
каждый имеет право на свое личное мнение. Зайдите на мусульманский сайт и вам там много чего ответят про " нужно или не нужно крестить", и т д 03.10.2007 15:39:18, в тупике...
мне кажется, вы просто боитесь чего-то нового. Не бойтесь, возьмите, попробуйте! или тогда уж любовника заведите, в конце-концов(я извиняюсь) 03.10.2007 14:42:26, lesenka
хухра-мухра
можно найти работу по интернету. Статьи писать, переводы делать, сайты клепать. Интернет-то, я надеюсь, в вашей деревне есть? 03.10.2007 14:16:27, хухра-мухра
"Статьи писать, сайты клепать" - не умею, переводы делать умею, но тоже долго на них не протяну. Знаете, есть такая фигня - профориентация. ЭТо когда определяют, какая работа тебе максимально подходит. Мне надо с людьми работать, живыми. Без этого я чахну.
Но даже если обсудить вариант " переводы делать" - вот прям все сидят и ждут, что я к ним попрошусь работать? Откуда же тогда в Москве дофига сидящих дома мамочек, ктр именно такую работу ищут и найти не могут (у меняя там подружки остались, через интернет общаемся, да и тут то в детских конфах, но в "работе" бывают топики " ну как, как найти работу на дому? везде предложение во много раз превышает спрос!")
Честно, 5 лет назад и я УСИЛЕННО искала. И не нашла.
03.10.2007 14:24:10, в тупике...
Так учитесь. У вас на это 5 лет было. И няня под боком.
08.10.2007 05:27:34, Soft Parad
Ярина
зайдите на фриланс.ру и фрилансер ру и убедитесь в том, сколько народу сидит и ждет , когда к ним придут переводчики для удаленной работы.
Когда мне захотелось надомной работы на компе, за неделю я ее нашла, вывесив соответствующее объявление на джоб ру - редактировала интернет-каталог. если не искать что есть, а предложить свои услуги и посмотреть ,кому они понадобятся, возможно ,ситуация представится с другой стороны...
-почему бы Вам не.....
-да, но......
где-то я все это уже встречала...
03.10.2007 17:21:46, Ярина
пошла на фриланс.ру, джоб ру и фрилансер ру
Через 2 недели отчитаюсь о результатах.
03.10.2007 18:37:49, в тупике...
Nightmare
это не умею, это не хочу, это не берут... хочу всех сорвать к чертовой матери и рвануть на историческую родину, и плевать, что от этого всем станет плохо. Зато Вам не скучно. 03.10.2007 14:32:04, Nightmare
" это не хочу, это не берут" - потому что я уже 5 лет ищу, стучусь во все двери и везде получаю дверью по носу.
"это не умею" - да, есть вещи, ктр не умею. А что, другие все умеют? Другие могут теоритич. переучиться в любой момент на любую специальность?
03.10.2007 14:50:55, в тупике...
Helly
Если жизнь подопрет - могут :-) Я из ветеринаров сначала переквалифицировалась в компьютерную сферу, потом резко переучилась на мебель/дерево, а теперь вообще водителем работаю :-) Ну да, немного меня беспокоит мое резюме - мол, чегой-то, девушка, вас так колбасит? Но с другой стороны - предыдущие два раза на работу устраивалась - никто им не поинтересовался, может и дальше не понадобится. А обратят внимание - честно буду говорить: жизнь заставила так "скакать". 03.10.2007 22:18:43, Helly
Вечная Весна
А вы попробуйте не в чужие двери стучаться, а поставить свою дверь 03.10.2007 14:56:38, Вечная Весна
Лида Удоева
+1 03.10.2007 14:22:44, Лида Удоева
Вечная Весна
Кружок в школе можно вести. Например, театральный. Разовьёте своё творческое начало. 03.10.2007 14:12:22, Вечная Весна
не разрешают 03.10.2007 14:16:52, в тупике...
А не в школе? Арендуйте помещение, берите скромную плату.
08.10.2007 05:26:38, Soft Parad
Вечная Весна
клуб по интересам.
есть контакт с местным женским населением?
03.10.2007 14:18:09, Вечная Весна
на уровне " здрасте - досвиданья". Они дружат между собой, а с приезжими расскими - просто вежливы. Есть 2 русских подружки, но им нравится дома сидеть, их все устраивает. 03.10.2007 14:27:03, в тупике...
Вечная Весна
а сейчас вы где живёте? 03.10.2007 14:29:23, Вечная Весна
не поняла вопроса - я ж написала, в чужой сране, где у мужа хорошая работа. Более подробно давать координаты не хочу, но город не маленький - около 300 000. 03.10.2007 14:32:12, в тупике...
Вечная Весна
Я про страну 03.10.2007 14:56:20, Вечная Весна
Nightmare
Репетитором не хотите попробовать поработать?
Там люди живут? У них семьи есть? А дети? Дети в институты поступают?
А ломать привычный уклад всей семьи по капризу Вашей левой пятки, наверное, не очень дальновидно:-)
03.10.2007 14:11:01, Nightmare
искала репититором, не берут, даже бесплатно никто не хочет. Это другая страна (бывшая другая республика), я для них - чужак. 03.10.2007 14:14:49, в тупике...
Так, если Вы и найдете работу, Вы все равно будете для них чужой. Но Вам это будут демонстрировать.
И потом, отчего Вы думаете, что быть кассиром, например, - это очень приятная работа с людьми?
Общаться можно по интеренету - куча тусовочных конф.
Если Вы сможнтн свое дело организовать, то оцените, ЧТО Вы умеете делать??
В конце концов, должна же быть там газета типа "из рук в руки", где люди предлагают что-то? Посмотрите, на что есть спрос.
Научитесь что-то делать, то и предлагайте.
Например, вязать. Купите супер-вязальную машину, создайте интернет-магазин, вдруг у Вас будут заказы по всей стране..
А может, и не будут. Но будет полезное занятие и умение..
Ну и так далее...
03.10.2007 15:18:58, Янка
"Так, если Вы и найдете работу, Вы все равно будете для них чужой. Но Вам это будут демонстрировать" - понимаете, если я наду работу, я буду получать удовольствие только от того, что " я смогла переломить систему!"
Демонстрация нелюбви меня не напрягает, мне даже чем то приятно, что " вот, назло вам". Пример - Путин (да любой президент) знает, что его не любят, даже ненавидят, но умеет в этом получать удовольствие.
03.10.2007 16:13:13, в тупике...
Девушка.... Если бы Ваш топик был правдой, то Вы за 5 лет уже давно уже работали бы и так далее....... Или Вас сильно доканывает, что Вы "систему переломить" не можете. Но вообще, одно с другим не сходится...... 03.10.2007 19:01:41, Янка
Nightmare
Поверьте, удовольствия от "перелома системы" Вам хватит на пару месяцев, не больше:-) 03.10.2007 16:21:52, Nightmare
да я уже переламывала, кайфа хватало на 10 лет.
Если допустить, что вы правы, в какой направлении, по вашему, нужно думать/работать?
03.10.2007 16:51:45, в тупике...
Пионерка
я думаю, ПОЛЮБИТЬ систему.
Хотя бы за то,что она дает вашей семье деньги , вашему мужу - самореализацию.
это не шутка и не просто слова. Именно принять, полюбить систему - и тогда система сможет принять и полюбить вас. Не надо ничего ломать, особенно систему - иначе она вас перемолотит.
Если вам надо остроты ощущений - то вперед, в борьбу. если нет.... думайте.
05.10.2007 09:32:37, Пионерка
Дара
знаете, вот не понимаю я вас... ВЫ маетесь от безделья, в то время как у вас ВСЕ есть.. ВЫ готовы из мужа-добытчика сделать мужа-никого, и вам даже в голову не пришло насколько это дико!!!
вы учитель - ну так возьмите учеников.. пусть бесплатно, вряд ли кто нибудь откажется.. но мужа то оставьте на ЕГО месте.. деньги вам - не нужны, займитесь благотворительностью...
03.10.2007 14:09:57, Дара
+1000!!!! 03.10.2007 15:01:13, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!