Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы говорите своим мужьям/женам про их

А вы говорите своим мужьям/женам про их характер, особенно про недостатки и дурные привычки? И вообще, что считаете по этому поводу - нужно или бессмысленно и т.п.?
03.10.2007 08:59:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я говорю. и он мне. и вдвоем как-то выплываем из ситуации. главное не подходить к озвучиванию твоих минусов как к трагдии. все люди. все можем меняться . 05.10.2007 12:24:48, Лисёныш
Инна погодки
Как правило ржем над этим....

03.10.2007 23:10:14, Инна погодки
Лягушка
Говорю примерно так: "Мне больно, что...", "Мне обидно, когда..." и т.п. Нет объективных недостатков (имхо), есть то, от чего ЛИЧНО МНЕ плохо. Другой девушке, возможно, было бы хорошо или она не заметила бы :)))
Эффект разный. От заметного (со временем) "улучшения" до нарочитого использования своих "недостатков" в собственных целях :)
03.10.2007 15:35:36, Лягушка
loo
Обычно шучу на эту тему, но не зло. Так, чтобы не обидеть. Порой помогает :) 03.10.2007 13:29:03, loo
Говорю, а что делать, копить в себе, пока не взорвусь? Сказать можно все, вопрос - как и когда. 03.10.2007 13:08:14, маугленок
говорю, ессно.я ж не немая :) 03.10.2007 11:44:17, Lii
Uma_ K
Говорить не равно требовать изменить. :)( Говорю, но ничего не требую, а предлагаю обычно варианты. Чтоб всем было хорошо. :) 03.10.2007 11:38:46, Uma_ K
А пример можете привести? 03.10.2007 13:48:43, Интересно
Uma_ K
Ну например не кладет человек очки в строго определенное место. Потом когда в них есть необходимость - будет поиск и раздражение по поводу невозможности найти. Как предложение: Солнц, а давай я их буду убирать вот сюда вместо тебя, а ты не будешь раздражаться.
Либо, в связи с выходом на работу иногда не успеваю сделать что-то по дому, например ужин не ждет. А все с работы и жратеньки хотят. Давай в таких случаях я буду тебе звонить и ты по дороге домой купишь пицу или закажешь еду сам по доставке.
Или, в связи с тем, что я не пилю тебя за разбросанные вещи - ты не пилишь меня за непомытый пол.
Это по быту, аналогично по каким-то нематериальным вещам. Например, зная что мне иногда нужно отойти от стресса, прежде чем им поделиться: не террорезируй меня допросом пока я не остыну. Сама все расскажу как на духу, но позже. А я обещаю свое раздражение тебе в период остывания не выказывать и быть в адеквате.
04.10.2007 12:47:46, Uma_ K
Елена Д.
а чего о нем (характере) говорить? я прекрасно знала какой у него характер и сознательно смирилась с этим, о чем говорить? недостатки? они, как правило - продолжение достоинств.. дурные привычки - да, это предмет для разговора, опять таки с чьей стороны они считаются дурными? 03.10.2007 11:36:52, Елена Д.
Улыбка))
Конечно говорю, но в мягкой форме, и в подходящей ситуации) чаще всего обещает исправиться)) 03.10.2007 11:34:27, Улыбка))
masyanya белая и пушистая
я сказала и не жалею! :) правда единственное , что меня действительно бесило и напрягало , так это на вопрос "дорогой, тебе это нравится (ты этого хочешь)?" он практически всегда отвечал "главное что бы тебе нравилось (если только ты хочешь)" ох как меня от этого передергивало ! вспомнить страшно :( а теперь все отличненько :)ттт 03.10.2007 11:16:49, masyanya белая и пушистая
Улыбка))
Во-во!)) Меня это тоже бесит)))))) ждешь от него совета, а он: "если тебе нравится, то и мне нравится", "Для меня лучше так, как лучше тебе" и т.д..) 03.10.2007 11:33:16, Улыбка))
уже долго живем вместе и привыкли ко всем недостаткам, лучше говорить о сильных сторонах партнера, особенно мужчинам, они это любят.:-) 03.10.2007 11:05:09, Шаффи
Говорю. Конечно не в критично и назидательном тоне, но говорю. Изменить не пыталась никогда. НО через 6 лет он сам начал менятся, по собственному желанию - и надо сказать молодец - по крайне мере научился справлятся со своим характером! 03.10.2007 11:05:06, мисс Ч
а чего говорить - они и сами знать должны :) Хвалить - можно, говорить негатив - нельзя, поскольку расстраивает, но совершенно бессмысленно - люди-то уже взрослые :) 03.10.2007 10:54:58, AleXXX
А что с негативом по отношению дру к другу? ну например, жена в общении с мужем ведет себя некорректно. Что делать мужу? 03.10.2007 11:09:40, Интересно
возможно, пороть? 03.10.2007 12:00:04, AleXXX
Я серьезно. Мне это правда важно 03.10.2007 13:49:41, Интересно
ЕК настоящая
Недостатки - это что? Например?
Привычки - понятно.
03.10.2007 10:50:49, ЕК настоящая
например, недостаток подозревать меня в дурных намерениях относительного него или закрываться от меня или быть черствым 03.10.2007 13:51:11, Интересно
ЕК настоящая
Это не недостатки...
Это из области доверия. И особенность натуры.

Недостаток - это когда его-то не хватает. Воспитания, например. Или терения.
В носу ковыряет. Ноги пахнут. Носки рваные.
Ну типа того.:)))
Излечимо просьбами.
03.10.2007 14:26:36, ЕК настоящая
Nightmare
Пытаться изменить глобально - совершенно бессмысленно. Но мелочи иногда удается подправить. Поэтому о мелочах говорю (по возможности корректно), по крупному меняю свое отношение:-) 03.10.2007 09:06:09, Nightmare
а можете привести пример мелочи и глобального? 03.10.2007 09:17:11, интересно
Nightmare
глобально - муж клиническая дева, занудная, педантичная, с раз и навсегда выработанными правилами поведения, распорядком дня, местом хранения одежды и компактов (почему-то валом по всей квартире, но каждое изделие всегда валяется на одном и том же месте:-)). Заставить его поменять принятое решение невозможно, и вообще "легче дать, чем отказать". Я несколько сгустила краски, конечно:-) Но в целом человек вот такой. Изменить это нельзя. Никак и никогда. Посему приходится мириться и искать положительные моменты:-)
А по мелочи - отучила круглосуточно работать:-)
03.10.2007 09:35:36, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!