Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожить раздельно

Назрела такая вот необходимость пожить отдельно друг от друга и разобраться, нужно ли мне все это или нет. Муж жить отдельно не хочет, т.е. инициатива моя. Подскажите советами, как это можно чисто технически организовать? Исходное: живем с моими родителями, муж кормилец семьи, хорошо зарабатывает. Я тоже работаю, но в госучереждении, т.е. зп никакая. У нас 2 детей - дошкольник и первоклассник, т.е. грубо говоря, функции мужа нас содержать, мои функции заниматься детьми и работать так, чтобы можно было совмещать с детьми. Если развод - понятно, что он съезжает на съемную квартиру, я выхожу на работу на полный день, старшего в продленку, кружки отменяются, он платит алименты (хорошая сумма), договариваемся про детей, делим совместно нажитую машину и технику и т.п. Чтобы пожить отдельно все эти шаги тоже надо организовать?
И конечно, интересует личный опыт - у кого как это было? Особенно у "материально зависимых" от мужа (блин, термин то какой:)
03.10.2007 08:36:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
На моей практике во время такого раздельного проживания жена крутится и за маму и за папу и приходит к выводу что с мужем все таки лучше, а муж за это время находит себе какую-нибудь бабенку, чтобы не скучно было. Я бы не рисковала. Кстати, у моей мамы с отчимом отношения практически всегда на грани развода (ей терять особо нечего, совместного имущества и детей нет, оба пенсионеры). Но после того как она раз в году прилетает ко мне в гости - муж первое время как шелковый. Прямо медовый месяц. Может тебе сгонять на месячишко с детьми каких-нибудь иногородних родственников проведать или несли таковых не имеется - в пансионат, но не очень далеко, чтобы при первых признаках тревоги быстро вернуться 03.10.2007 12:53:02, barabachka
Поехать на неделю в командировку, на себе опробовано, так отрезвляет. Именно самой, без детей и мужа. 03.10.2007 11:51:47, любчик
Паузу нужно сделать в разбре Ваших отношений. Подождите и понаблюдайте. Настройка отношений сродни настройки инструмента - сначала нужно слущать и услышать. Пока Вы хотите от него ответы на Ваши вопросы - это почти бесполезно.
Хорошие алименты находятся под большим вопросом, так как обиженный человек ведет себя совсем иначе. Просьба пожить отдельно очень сильно обижает.А дети в голове мужчины очень сильно завязаны на женщину.
Будьте просто очень аккуратны и осторожны. Этого вполне достаточно.
Все Ваши проблемы решатся, если Вы сначала услышите его и поймете, а потом уже ответите на оставшиеся вопросы.
03.10.2007 11:45:44, Neckera
Самой иногда хочется попробовать пожить отдельно с мужем в надежде, что он нас (и меня лично) будет больше ценить, любить и т.п. НО, мне лично кажется, что это в корне неправильно. Семья- это семья. Все проблемы желательно решать совместно. Лучше откровенно побеседовать друг с другом и постараться учитывать (постоянно) желания другого. Не стоит горячиться. Пожить отдельно - не всем подходит. Лучше отдохнуть на недельку по-одному съездить (и без детей) или вместе без детей. Короче,просто сменить обстановку. Иногда оба просто очень сильно устали и все. ИХМО (хотя, я не эксперт во всех этих семейных разборках). Удачи. 03.10.2007 11:02:18, Secret agent
А нельзя просто попытаться исправить вашу ситуацию не разъежаясь? Вы живёте с родителями, а снять квартиру для вашей семьи в целом? Вас что-то не устраивает, вы сами знаете что именно? Дело в том что мы сами живём в квартире моих родителей, живём с моей сестрой. Были проблемы (слава богу не измены) и мы отчётливо понимаем что если б мы жили отдельно было б гораздо лучше. У нас сын, совсем недавно пошли в сад, я в декрете, соответсвенно то же финансово зависима. Так же были мысли разъехаться, я зная что меня не устраивает говорила об этом мужу, говорила чем это грозит нашей семье, он меня услышал, правда не сразу стал действовать. 03.10.2007 10:31:37, Татьяна.
не получается ни поговорить, ни договориться. не слышим просто друг друга и не уважаем 03.10.2007 11:07:54, ЖенА
С первого раза и не услышите, мой стал ко мне прислушиваться спустя около 8-9 мес., попробуйте попугать, типа найдёте другого и сразу же уйдёте, только детей в разборки не вписывайте. Спрашивайте пока не ответит, что ему надо от жизни и от вас конкретно, почему он с вами а не с другой и т.д. Я понимаю что нет одного общего правила для всех, но вдруг что то изменится, ведь главное изменить и уже в принцепи не важно в какую сторону. Для меня лично "пожить раздельно" это жирная точка в отношениях. 03.10.2007 12:42:35, Татьяна.
хухра-мухра
это же шантаж! По-моему, так поступать неправильно...Если хочешь уйти к другому, так надо уходить. А если нет- не фиг выпендриваться тогда. 03.10.2007 14:14:23, хухра-мухра
Это не шантаж и не выпендрёж, а встряска эмоций и чувств. По крайней мере в нашей ситуации помогло. 03.10.2007 14:36:26, Татьяна.
Вечная Весна
А он скажет - ну и катись к своему васе. И что тогда делать? стоять дурой? 03.10.2007 14:49:45, Вечная Весна
Я непонятно что ли написала? Сказать что найду а не то что уже есть другой, "А он скажет - ну и катись к своему васе. И что тогда делать? стоять дурой?" - только в том случаи если себя таковой ощущаешь, толи у вас подобных проблем не было то ли настроение на нуле. Повторяю - если пошлёт к "васе" или "не будет пугатся" значит " вывод сам по себе очивиден. И тогда раз нет эмоций - нету чувств - зачем жить в месте?"
У каждого свои понятия семейной жизни, кому то нужны деньги, кому то положение, а некоторым Любовь, так вот если не будет положительного поворота событий то нет любви, а дальше кождому своё.
И ещё раз напишу, НАМ в НАШЕЙ семье это помогло.Страх потерять любимого человека...
03.10.2007 18:07:54, Татьяна.
Вечная Весна
а если муж не станет пугаться? 03.10.2007 12:50:50, Вечная Весна
Ну а если ему будет параллейно, то вывод сам по себе очивиден. И тогда раз нет эмоций - нету чувств - зачем жить в месте? 03.10.2007 14:38:45, Татьяна.
Вечная Весна
Начните с уважения, учитесь слушать мужа и договариваться с ним. Менее затратно, чем разъезд, размен, съём 03.10.2007 11:42:00, Вечная Весна
вау
Мм-м-м. А может вам без разъездов попытаться огранизовать для начала свою материальную независимость от мужа?
03.10.2007 09:57:43, вау
Мы жили раздельно, правда, недолго - 3 месяца. Муж ушел сначала к другу, потом снял себе квартиру. Ребенок был один и маленький,я в декрете соответственно, мы вообще не общались. Деньги клал на счет в размере трети своей зарплаты+оплачивал съемную квартиру нам с сыном. Машину поделили так: все время у него, когда нужна была мне для поездки, заранее писала ему по аське либо SMS, он пригонял ее под окна, документы лежали в бардачке, а ключи были у каждого свои. 03.10.2007 09:22:50, мы так
А потом, что было потом? И вы продолжали эти три месяца быть в декрете или на работу вышли? И обговаривали ли с мужем все эти детали ДО разъезда? 03.10.2007 09:27:01, ЖенА
а потом кризис прошел, каждый переосмыслил поведение и ценности, живем отлично уже больше 3 лет с той поры. На работу я не вышла и не собиралась, ребенку был тогда год, бабушек и другой помощи не было, а работать ради няни+5-7 тысяч дохода нецелесообразно было даже тогда. Да, детали мы обговаривали до, во время и несколько дней еще после разъезда. НО у меня адекватный муж, так что тут проблем не было изначально+у нас были нормальные отношения, и цели максимально усложнить другому жизнь не было 03.10.2007 09:35:26, мы так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!