Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о втором браке и имуществе

Дано: Он и Она, оба на данный момент разведены и у обоих есть дети - по двое у каждого. В силу разницы в возрасте, у Него совсем взрослые, у Неё - маленькие.В силу этой же разницы, общих детей не предполагается. Она работает, получает неплохо для женщины + алименты. Он зарабатывает не очень много + имеет небольшую пенсию с предыдущей работы. У него есть кв, за которую еще надо выплачивать банку, у нее нет никакой.
По предварительным разговорам выяснилось, что в случае гражданского или официального брака, он настаивает оформить договор, по которому она не претендует на его кв. Это- его детям. Внимание, вопрос - как ей поступить, чтобы не пытаться получить чужое, но и не остаться ни с чем. Ведь через Х лет ни у нее, ни у ее детей не будет ничего. Покупать свою кв, а жить у него? Покупать ещё одну совместно? Просто копить деньги, а потом либо купить кв, либо отдать детям? Смириться с тем, что детям она не даст никакого старта?
В его позиции есть много логики, но что-то коробит. Он как будто говорит: первый мой брак был серьёзный, в нем были дети, ответственность и т. д. Брак с тобой - это просто так, для развлечения, а серьёзных вещей не касайся. Или она неправа?
02.10.2007 20:50:42,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
"У него есть кв, за которую еще надо выплачивать банку"

Тю... ключевое слово "еще надо выплачивать банку".
По совести и по закону, вторая жена имеет право на 50% этой доли, т.к. взносы будут из их ОБЩЕГО бюджета.

Если потенциальный муж пытается взять у нее эти 50% доли "затак", то это не комильфо.
Спросите его, что он на это скажет.
03.10.2007 13:40:18, Лида Удоева
вероятно, предложит раздельный бюджет 03.10.2007 15:15:46, нехама
Лида Удоева
Можно и так.

А вообще Вам замуж очень надо оформлять? Он вроде старше Вас. Вы хотите ли связать себя на всю жизнь? Можно с ним встречаться, но не отвергать других кандидатов в мужья.
03.10.2007 19:32:45, Лида Удоева
А меня как дочь разведенных родителей и женившегося снова отца покоробило бы обратное. Мой папа, женившись, сразу дал понять всем, что имеющуюся на тот момент недвижимость завещает детям: моей сестре и мне. При этом в его безграничной любви к новой жене никто не сомневается, и она его в этом решении абсолютно поддержала. И я считаю это справедливым. Подумайте, если бы эта квартира была у Вас, а не у него, и если бы Вам пришлось писать завещание, Вы бы вписали туда нового мужа или же предпочли бы оставить ее только своим детям??? Нет ничего странного в том, что родные дети стоят у человека на первом месте. Странно, когда наоборот. 03.10.2007 12:43:33, caputxeta
ЕК настоящая
Там еще за квартиру кредит не выплачен.
Не чувствуете разницы?

А Ваш отец с новой женой жил в квартире, которю купил в первом браке? Или уже будучи разведенным?
03.10.2007 12:58:50, ЕК настоящая
Ну хорошо, есть разница, согласна. Хотя ее никто не заставляет выплачивать этот кредит из своих денег. Пусть откладывает из своей зарплаты на жилье для собственных детей или хотя бы на их качественное образование. Мне действительно интересно, как поступил бы автор, поменяйся они с мужем местами. В любом случае, ИМХО, его забота о родных детях абсолютно не является показателем несерьезности отношения к новой семье. Не забывайте также, что у разведенных родителей, по каким бы причинам не происходил развод, часто остается чувство вины перед детьми, которое они пытаются сгладить хотя бы таким образом.
Мой отец с женой живут в бывшей квартире его родителей, юридически он единственный, кто может на нее претендовать и распоряжаться ею, как ему вздумается. Из квартиры, купленной в браке, он съехал без претензий, УЖЕ целиком оставив ее нам.
03.10.2007 13:33:01, caputxeta
ЕК настоящая
По первому абз. соглана.
По второму...
Ну то есть получается, что Вы хотите получить все, что есть у отца, невзирая на то, что Вам уже дали?
03.10.2007 13:49:13, ЕК настоящая
В моей ситуации мы сейчас говорим только о недвижимости, которой мой отец владел на момент расторжения брака и которая тем или иным образом имеет отношение к моей СЕМЬЕ, включая моих бабушек и дедушек. Это ко всему прочему еще и некая sentimental value. Все, что он заработал, купил в новом браке меня не волнует. Возможно, кто-то упрекнет меня в бессовестности, но именно такой исход мне кажется справедливым. 03.10.2007 14:01:26, caputxeta
ЕК настоящая
А Ваши бабушки-дедушки (его родители) - они разве не такие же родствнники его новой семье как и Вам? 03.10.2007 14:06:07, ЕК настоящая
Теоретически да. Практически, я и моя сестра являемся их кровными, выращенными на их руках внуками, а новая жена моего отца и ее дети - родственниками на бумажке. Если бы мои бабушка-дедушка были сейчас живы и если бы встал вопрос о том, кого вписывать в завещание на квартиру, я готова дать все свои конечности на отсечение, что их бы там точно не было. 03.10.2007 14:11:59, caputxeta
ЕК настоящая
Понятно. Но это все ж другая ситуация, раз от новой семьи (от жены) не требовалось вложений в то жилье.
И еще важно, что наследовать (если без завещания) квартиру родителей будет отец, и именно ему решать - кто к его собственности будет иметь отношение (Вы или текущая жена) и в какой мере.
03.10.2007 14:30:10, ЕК настоящая
Вечная Весна
имейте в виду, помимо вписанных в завещание, есть ещё обязательные наследники. Они получат долю и без завещания.
зыбко всё это....
03.10.2007 14:15:59, Вечная Весна
да, вы правы 03.10.2007 14:18:04, caputxeta
Вечная Весна
не целиком, а только свою половину.
и неизвестно, как бы всё сложилось, если бы у него не было той квартиры, где он сейчас дивёт.
03.10.2007 13:38:17, Вечная Весна
Не было бы той квартиры - разменяли бы купленную в браке. В любом случае, то, что досталось бы отцу, он точно так же завещал бы своим родным детям. Это его твердая позиция. 03.10.2007 13:44:26, caputxeta
то естьполучается,что все,что есть у мужчины, достается только его детям? А вторая жена каким боком? Потому я и говорю о несерьёзных отношениях. не каждый может купить 2 кв. Он и так уже купил 1,5 - эту + половину её стоимости отдал жене при разводе. С моей помощью можно было бы улучшить жилищные условия, но мне хотелось бы иметь какую-то долю 03.10.2007 15:21:08, нехама
Сложно быть объективным в данной ситуации, так как тут мы с Вами по разные стороны баррикад. Единственное, в чем я уверена, тот факт, что он хочет оставить квартиру своим детям, не означает, что к Вам он несерьезно относится. Разве для Вас будущее Ваших детей не важнее всего на свете? Вы кстати так и не сказали, как бы поступили, будь квартира у Вас, а не у него. 03.10.2007 16:09:11, caputxeta
ЕК настоящая
Это ЕГО позиция. А значит она может поменяться. И будет другая позиция. Тоже твердая. И тоже ЕГО. 03.10.2007 13:56:45, ЕК настоящая
Вечная Весна
знаете, сколько твёрдых позиций ломается под напором обстоятельств?
сколько лет вашему отцу?
03.10.2007 13:48:10, Вечная Весна
55 и я почему-то в твердости его позиций уверена :) 03.10.2007 13:49:52, caputxeta
Вечная Весна
уверенность - это всегда хорошо.
но надеяться лучше на себя:))
03.10.2007 13:53:57, Вечная Весна
согласна :) 03.10.2007 14:02:08, caputxeta
Вечная Весна
а вот в америке старушка завещала свои миллионы собачке.
Посчитала, что она не обязана завещать детям и внукам имеющуюся наличность.
03.10.2007 12:48:47, Вечная Весна
Uma_ K
Не то слово коробит. Лично мне впринципе не нужны в качестве брачных отношения подобного рода. Однако учитывая что сейчас брак, семья - понятия растяжимые, то наверное нужно исходить из желаний конкретно этой женщины и ее внутреннего голоса-интуиции. 03.10.2007 11:51:25, Uma_ K
ЕК настоящая
Права. Не надо за него замуж.
Может, мысли его и не настолько грубы, но они именно такие: он не верит в долгую совместную жизнь. Тем более, без совместных детей. Ему СЕЙЧАС хорошо. Ему. И, живя вместе, хочет чтобы было еще удобнее и чтобы женщина принадлежала только ему.
03.10.2007 11:05:06, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А как, кстати, он аргументирует то, что, поженившись, из СОВМЕСТНЫХ денег он будет оплачивать кредит за квартиру для своих детей?
И где будете жить Вы, жена, потом, когда кварира отойдет его детям? Ведь он намного старше...
03.10.2007 11:28:18, ЕК настоящая
вероятно, речь идет о раздельном бюджете. он вообще не придает большого значения материальной стороне жизни и это понятно - кв есть, дети выросли, он свое сделал... 03.10.2007 15:22:57, нехама
ЕК настоящая
Как это "не придает", если на берегу оговарвает наследство?
Еще как и придает. Не надо недооценивать...
Остаюсь при своем мнении: мужик хочет "урвать" для себя кусочек счастья на несколько лет, но не более того.
03.10.2007 16:52:56, ЕК настоящая
ленУля
имхо... начинать вместе с ним обеспечивать будущее общим детям - покупать ИМ квартиры, копить на ИХ образование... Если вдуматься, его позиция по отношению к своим детям от первого брака достойна уважения. Они-то не виноваты, что родители разошлись... И что-то я не уверена, что у его БЖ есть своя квартира, которая отойдет детям... Боюсь, он их "общую" себе взял :( Хорошо, если не так. 02.10.2007 22:17:32, ленУля
совершенно не так. Он выплатил БЖ половину стоимости их кв, и остался в ней. Она тоже купила себе кв 02.10.2007 23:14:59, нехама
он прав!
У него есть дети, он заботится о них... Если он откажет им в имуществе в ЕЕ пользу, (читай - в пользу ее детей) они, мягко говоря, не поймут!
Что делать? ДА, заключать брачный договор, в котором будет разделено ЕЕ и ЕГО имущество...Да, стараться купить себе квартиру (да хоть комнату в коммуналке!) и отдать ее детям...
А еще стараться воспитать детей и дать им образование, чтоб они сами могли себя обеспечить. Вот это образование ей будет проще дать, находясь в браке (ну, если это подходящий мужчина, а неподходящий нафиг нужен!).
Логика в его позиции проста - "я обеспечиваю СВОИХ детей СВОИМ имуществом после смерти, а тебя и твоих детей готов содержать-помогать сейчас, пока мы вместе".
Мой родич поступил также - жил с женщиной после смерти жены, во всем помогал ей и ее детям, она ему, жили на дачах и т.д. Но завещание было написано на детей-внуков сразу же. У нее претензий не было. Прекрасная женщина, надо сказать, мы с ней до сих пор общаемся, хотя теоретически она нам никто...
02.10.2007 21:33:34, Коллекционер Жизни
да какое там содержать, я больше него получаю! он мне совершенно не для содержания нужен 03.10.2007 15:38:58, нехама
Лида Удоева
оформляйте тогда раздельный бюджет.
официально, на бумаге. типа, брачный контракт - это в Ваших интересах.
03.10.2007 19:36:29, Лида Удоева
У меня есть какое-то глубинное чувство, что в браке у людей многое, пусть и не все, общее. А что тут у нас будет общего? Детей общих не будет. Имущества - тоже. Только время, проведенное вместе? 02.10.2007 21:48:23, нехама
ЕК настоящая
Именно. Только время. Причем, это время - до конца его жизни. Можно быть это время обоим быть счастливыми. А можно - лишь кусочек...
03.10.2007 11:43:50, ЕК настоящая
Вот именно!
03.10.2007 12:30:41, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
Кусочек - вероятнее. Да еще и при таком "старте".
Лучше все ж думать о будущем.
03.10.2007 12:44:22, ЕК настоящая
конечно думать надо! и дуать как обеспечить будущее своим детям... Гм, сейчас же автор где-то живет?? 03.10.2007 13:01:11, Коллекционер Жизни
на съёмной кв 03.10.2007 15:24:17, нехама
ЕК настоящая
Не уверена, что надо ставить в такую прямую зависимость собственный комфорт и счастье от "обеспечения детей".
Вас обеспечили родители? Материально.
03.10.2007 13:04:11, ЕК настоящая
Меня? да, обеспечили...
Хотя... можно сказать что моих родителей и меня обеспечили бабушка и дедушка, т.к. именно они в советское время получили квартиры, в одной из которых живу я, в другой родители.
Но согласна, понятия "счастья" и "обеспечение детей" надо разделять. Но стремится и к тому и к другому))) И желательно не за чужой счет))).
А в общем автор должна сама думать - подходит ей этот мужчина или нет... Т.к. если во главу угла ставится "квартирный вопрос" - то априорно надо искать мужика без детей/долгов/обязательств и немного моложе))) Хотя все равно никакой гарантии! )))
03.10.2007 13:23:29, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
Я не увидела, что он поставлен во главу угла. Думаю, что дело даже не в квартире, а в самом подходе, в постановке вопроса.

"Обспечить" - что включает это понятие? Деньги? Сколько?
Жилье? Сколько и какое?
До какого возраста?
03.10.2007 13:32:45, ЕК настоящая
именно. этот вопрос вообще стоит только у меня:) у него все в порядке. просто как-то он рассказывал, что жил с одной женщиной, так вот он сразу же повел её к адвокату, где они заключили подобный договор 03.10.2007 15:26:42, нехама
Вечная Весна
так, давайте определим понятия - "дети" у нас до какого возраста? До каких лет лямку тянуть, так сказать? 03.10.2007 13:26:14, Вечная Весна
NatalyaLB
да только внизу это обсуждали. Вы тоже из тех, кто считает, что как только общие дети выросли, можно разводиться - ведь супругов ничего не объеденяет (возмем обеспеченных супругов, у кого денег много на покупку всем отдельных кв)?
а секс? а "поговорить"?
Ну, представте, что вы оба пенсионеры, свои кв поотдавали детям, а живете в кв, предоставленой вам до смерти государством, ктр ни продать, ни наследовать нельзя (у нас такая система есть). Как бы вы жили? Как живут тысячи других людей, ктр объеденяет НЕ материальное?
02.10.2007 21:55:07, NatalyaLB
как раз наоборот - я считаю, что если такие важнейшие вещи, как секс и поговорить, общие, то зачем же менее важные разделять? или для секса и разговоров я гожусь, а для всего остального - извини? 02.10.2007 21:58:10, нехама
а Вы за него замуж зачем выходите? Чтоб "секс, поговорить и хорошо провести время" или чтоб ВАм было где жить?
Если первое - то как я понимаю ни в чем отказа ВАм не будет, и с детьми помощь, и отдых совместный, и вообще хорошая семейная жизнь... А если решить "квартирный вопрос" - то искать надо кого-то другого!!!
03.10.2007 12:32:49, Коллекционер Жизни
да я пока никуда не выхожу:). просто он все время настаивает на том, что без совместного проживания это несерьёзные отношения. что-то в этом есть 03.10.2007 15:28:41, нехама
NatalyaLB
"то зачем же менее важные разделять?" - а потому что у вас нет выбора. Он вам, судя по "намекам", ктр вы приводите ниже, дал понять "не нравится - другую найду" 02.10.2007 22:01:40, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
а для всего остального - это для отдачи его квартиры вашим детям ??? 02.10.2007 22:01:15, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Почему же так?
Можно, например, оговорить, что жена будет пользоваться квартирой пожизненно, а потом уже она отойдет его детям. За минусом какой-то доли, которая эквивалентна совместным выплатам кредита и оплате налогов.
03.10.2007 11:45:53, ЕК настоящая
хорошая мысль! но тогда мне придется (возможно) иметь дело с его детьми 03.10.2007 15:30:19, нехама
ЕК настоящая
Если заключаете бр. контракт + у него завещание может быть, то он сам может днести эту информацию до детей или нотарус (адвокат), и Вы тут ни при чем. 03.10.2007 16:54:49, ЕК настоящая
нет, ни в коем случае. Это для воплощения нашей связи во что-то зримое. отношения, как ниже сказали, официальных любовников, у нас и сейчас есть, но он считает, что это не серьезно, пока мы не живем вместе, и в чем-то он прав. А если жить вместе, нужно заключать договор 02.10.2007 22:21:39, нехама
Ну поймите, ему уже лет 50 так? В этом возрасте мужик может потерять работоспособность и даже умереть... ну все под Богом ходим!
Если же у Вас офиц. брак - то его квартира и кредит будут поделены на 3 части... Да, Вы получите часть квартиры... но и часть кредита!!! ВЫ хотите ЕГО кредит платить??? И еще есть возможность получения иска от его деток, которые не поймут, почему кв. вам, а не им. Вам оно надо?
А так...а так квартира деточек и долги тоже деточек. Вам остается решить вопрос Вашего проживания. Его тоже можно решить в брачном договоре или в завещании. И никаких проблем! Живите себе вместе, любите друг друга, воспитывайте Ваших детей и будьте счастливы и свободны от "кварирный вопрос их испортил" (С)
03.10.2007 12:47:20, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
"а осадок-то останется" 03.10.2007 12:52:07, Вечная Весна
ЕК настоящая
Он уже есть...
Даже если он сейчас передумает с договором.
03.10.2007 13:00:05, ЕК настоящая
В общем.... "хотели как лучше, а получилось как всегда" (С) 03.10.2007 13:24:23, Коллекционер Жизни
мне кажется, с таким отношением друг другу перспективы неоптимистичные для вашего брака. 02.10.2007 21:54:03, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна
да у него и сейчас доходы не очень, а в будущем вообще пензия. какое содержание чужих детей? Тут бы кредит выплатить успеть...
А то окажется у автора на шее двое детей, муж и кредит за чужую квартиру
02.10.2007 21:37:29, Вечная Весна
Tomsik
Так для этого - и брачный договор, или нет? Его квартира - его и кредит, если квартира "наследство детей", то и кредит - "наследство детей". 02.10.2007 21:40:56, Tomsik
Вечная Весна
брачный договор это такое зыбкое понятие в нашей стране...
я бы на него не рассчитывала всерьёз
02.10.2007 21:42:59, Вечная Весна
у меня есть пара такая. У каждого второй брак. Брачный договор. Крупное имущество и кредиты поделены в договоре заранее. Живут очень счастливо и не морочатся на "кому что делить". Бюджет у них совместный на все, кроме кредитов. 03.10.2007 12:34:32, Коллекционер Жизни
Tomsik
Ну тогда проще не оформлять никакиx отношений и "выплачивать каждому свой кредит". Тогда наследники - дети, а от призрачной "доли наследства" всегда можно отказаться в пользу другиx наследников. Опять-таки - чье наследство - того и кредит, в случае, если он не выплачен до конца. Наследник имеет право или вступить во владение наследством, одновременно признав ВСЕ связанные с этим наследством обязательства, или отказаться И ОТ обязательств (в данном случае - продолжения выплаты кредита), И ОТ наследства, т.е., недооплаченной квартиры. 02.10.2007 21:47:34, Tomsik
тогда и не жить вместе, т.к. совместное проживание в течение полугода и больше практически приравнивается к браку 02.10.2007 21:55:35, нехама
нет...новым СК не приравнивается. 03.10.2007 12:34:57, Коллекционер Жизни
Tomsik
Угу, угу, в том случае, если ВЫ собираетесь претендовать на долю в его наследстве. Или он - на долю в Вашем. А если откажетесь от всеx претензий - то Вас "долги и кредиты ДО того" точно также касаться не будут, как и наследство. Вы ж "его" кредит в качестве поручительницы не подписывали? 02.10.2007 23:21:33, Tomsik
NatalyaLB
есть люди, ктр вы 100% доверяете ( мама, например)? купите кв на ее имя, или идите к юристу - узнавайте насчет брачного договора. 02.10.2007 22:03:10, NatalyaLB
Вечная Весна
это в какой стране? 02.10.2007 21:57:49, Вечная Весна
в Израиле 02.10.2007 22:00:03, нехама
Вечная Весна
ну да. Это самое разумное - не оформлять брак с такими вводными.
А то представь, делить потом кредиты и квартиру на троих. Кошмарный сон.
02.10.2007 21:49:27, Вечная Весна
исходя из его возраста и срока кредита, я очень надеюсь, что он его выплатит сам:)ему осталось несколько лет, а мне, если брать сейчас - больше 20 лет. Кроме того, как мать - одиночка, я могу получить льготные условия 02.10.2007 21:53:42, нехама
NatalyaLB
гостевой брак для вас - идеальный вариант 02.10.2007 22:05:28, NatalyaLB
Вечная Весна
официальные любовники:) 02.10.2007 22:06:35, Вечная Весна
Вечная Весна
Имхо, но я бы отделила кредит от брака. Судя по вашему описанию, ваша будущая квартира выглядит привлекательнее замужества:) 02.10.2007 21:57:13, Вечная Весна
NatalyaLB
"Брак с тобой - это просто так, для развлечения, а серьёзных вещей не касайся" - и нахрена он вам сдался? я бы в такой ситуации о чем то длительном даже не думала.
Правильный совет ниже, купить себе, сдавать, максимально своих денег вкладывать в СВОЮ кв (сказав ему, что "а это - МОИМ детям"), а в его кв жить.
02.10.2007 21:11:38, NatalyaLB
Понимаете, это он не говорит прямо, это я так трактую его желание оставить кв в стороне от наших отношений:) 02.10.2007 21:31:10, нехама
NatalyaLB
сама заговорите "прямо": "дорогой, у нас дети, нам обоим надо думать в первую очередь о них" 02.10.2007 21:45:56, NatalyaLB
так он о них и думает - но только о своих. Нет, он к моим прекрасно относится, я уверена, что будет уделять им внимание, да и в материальном смысде - какие-то подарки и т.п. Но...до определенного предела - кв. 02.10.2007 21:50:53, нехама
а с какой кстати он будет ВАШИХ детей квартирами обеспечивать???? Ну вот правда, с каого такого перепугу оно ему надо? Вот вы лично готовы ЕГО детей обеспечивать квартирами??? думаю что нет. Причем "нет" даже если бы материально были в состоянии.
Так что ели он готов их воспитывать, поить-кормить-помогать в их образовании - то это самое гланое! Хорошее воспитание-образование это не менее серьезный "стартовый капитал" чем квартира!
В всякие вопросы "пожизненного проживания" и проч можно решить в брачном договоре. Тем более что вы в Израиле!
03.10.2007 12:38:52, Коллекционер Жизни
NatalyaLB
не все мужики зарабатывают достаточно, чтобы тянуть на себе 4х детей. К счастью, вы не безработная :) 02.10.2007 22:13:35, NatalyaLB
ЕК настоящая
"Тянуть"? Вроде его дети - взрослые. 03.10.2007 11:48:49, ЕК настоящая
именно. плюс ко всему, я зарабатываю никак не меньше его, а с алиментами - получается больше. Так что ни я, ни мои дети ни у кого на шее не будут 03.10.2007 15:33:09, нехама
Вечная Весна
Тогда официально не жениться. 02.10.2007 21:25:13, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
я бы купила квартиру себе , ее сдала и выплачивала кредит. 02.10.2007 21:08:19, masyanya белая и пушистая
в свою очередь оформив договор, что он на нее не претендует? Тогда строго раздельный бюджет 02.10.2007 21:29:39, нехама
А сейчас - из каких денег предполагается выплачивать тот кредит?? Из общего бюджета?? И нафига такое счастье????
Да, именно покупать квартиру и выплачивать свой кредит, сдавая...
И зачем нужен при этом официальный брак???
02.10.2007 22:53:55, Дереза
см. выше - брак может быть и не официальным, это почти одно и то же. 02.10.2007 23:16:58, нехама
masyanya белая и пушистая
почему? он выплачивает свой кредит , вы свой - остальное в общий бюджет. Он совсем не обязан обеспачивать жильем ваших детей. у них есть свой папа. 02.10.2007 21:36:42, masyanya белая и пушистая
Tomsik
Ага, примерно так - каждый выплачивает свой кредит "для обеспечения СВОИХ детей" - а остальное - в общий котел "на четверыx". 02.10.2007 21:42:17, Tomsik
нормальное распределение в бюджете семьи.... 03.10.2007 12:40:27, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
При этом у него и з/п меньше и пенсия скоро... 03.10.2007 11:49:45, ЕК настоящая
Tomsik
так она может взять кредит на более короткий срок или на более высокую сумму, чем "его кредит" - и оставаться будет столько же, сколько у него... - если разница настолько ощутима и принципиальна. 04.10.2007 16:35:52, Tomsik
Израильская пенсия немного не чета нашей))) 03.10.2007 12:39:44, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
Тем не менее, я полагаю, ниже, чем зарплата. 03.10.2007 12:44:59, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!