Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про объединяющее

Заразили:).

А что еще совместное, кроме секса и еды, объединяет ваши семьи?

Например:
-совместный смех, общее чувство юмора
-традиции, пришедшие еще из родительских семей
-утреннее валяние в одной кровати по выходным/другой ритуал утра выходного дня:)
-вы всегда вместе и на свадьбах, и на похоронах
-вы все вместе осваиваете что-то новое, например новый вид спорта,
- совместные впечатления от поездок- путешествий

Что еще дает вам чувство единения?

PS Умных выводов не будет:).
02.10.2007 12:34:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
-Общие взгляды на подавляющее большинство вещей: юмор, стиль отдыха, религию, нормы поведения, жизненные ценности и т.п.
-Общие друзья. У нас очень мало только его или только моих друзей, т.к. нам интересны одни и те же люди (т.е. если человек приятен/интересен одному - наверняка понравится и другому, и будем вместе дружить)
-Общий досуг, хобби, хождение в гости. Хотя если кто-то один не может - занимаемся всем этим и поодиночке без зазрения совести ;-))
- ОЧЕНЬ ВАЖНО: соблюдение каждым личной свободы. Каждый абсолютно вправе пойти куда угодно и когда угодно в одиночку или с друзьями (любого пола). Каждый может заниматься чем угодно и покупать что угодно, если это не сказывается совсем уж негативно на семье в целом. Нам в голову не придет спрашивать др. у др, "кто звонил", "куда ты пошел" и т.п; говорить "не пей, тебе хватит!", "ты ДОЛЖЕН провести время с семьей" и т.п.
А вот как раз еда у нас редко совместная, и мы абсолютно не стремимся ее таковой сделать, нам это в большинстве случаев неудобно
03.10.2007 13:40:09, VUP
Инна погодки
У нас все вместе ,то что вы перечислили точно! Нам интересно друг с другом,причем у нас вариант семьи,где я ведущий, а он ведомый.раздельно - только работа. Чувство полного единения нам дает только секс и наши девочки.
А вообще мы люди умеющие наслаждаться СЕМЬЕЙ , начиная от совместного досуга- кулинарии, путешествий,спорта,музыки,автомобилей,покупок,до бесед о политики,анекдоты,выращивания чего либо и его консервирования и тд. вообще мы смешанные личности.во мне много мужского -сила воли, твердость,умение идти напролом, в нем много женского- аккуратность,хозяйственность,педантичность.
а главное,что мы оба хотим стабильности и простого незателивого семейного счастья, живем для этого и умеем наслаждаться семейным бытом.
ну а все наши раздельные претензии к жизни мы реализуем на работах , причем на диаметрально противоположных по своей сути.
правда пока я рожала и кормила он мне помогал.ну не лично,а силами своих наемных сотрудников(водителей, секретарей).а вообще главное для любого успешного контакта это одинаковое понимамие " что такое хорошо и что такое плохо".Ну и компромиссность конечно. блин, сама себя почитала! Я очень счастлива, что у меня есть Петя !:))


03.10.2007 02:43:16, Инна погодки
Мы с мужем очень разные, ритм жизни, темперамент, какие то жизненные позици, интересы и др., но кроме детей и имущества нас объединяет то, что мы чувствуем друг друга: иногда говорим одними фразами, одинаково думаем, предугадываем желания или просто можем одновременно захотеть одного и того же. 02.10.2007 22:46:20, LeRa
А Вы с какой целью интересуетесь?;) 02.10.2007 20:43:32, витося
Фяка-Пфяка
По убыванию:
Ребенок.
Совместные планы.
Отношение к котам!
Отношение к моему творчеству.
:))
02.10.2007 18:56:41, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
совм ребенок и совм бюджет. Все 02.10.2007 14:57:28, NatalyaLB
немного неточно я название написала

а что именно объединяет?

а то бывает совместный бюджет только разъединяет:)), так как все время споры - на что тратить, например...
02.10.2007 15:03:22, Умп
NatalyaLB
мой муж зарабатывает раз в 3-5 больше меня, а тратим пополам. Никаких споров нет - пополам и все :)
Но если чисто теоритич, как может объеденять общий бюджет при 2х одинаковых зарплатах: детям нужны и квадратные метры, и кушать, одеваться, развлекаться, на 2 зарплаты это проще, чем на 1. А если 2е одиноких мечтают " кв в городе, дача в пригороде", опять же, лучше объедениться.
02.10.2007 15:15:54, NatalyaLB
Инна погодки
А как это- пополам? Что если ему куртка новая нужна, то и вы себе неприменно купите, даже если у вас их три? Как это "пополам" вы на нужды раскладываете? Или вы хотите сказать,что просто живете на заработки мужа?

03.10.2007 02:47:25, Инна погодки
NatalyaLB
вы чисто из любопытства ("как это - пополам?"), или вам действительно очень надо научиться бюджет вести? а то я так же искренне не понимаю, как этого можно не знать. 03.10.2007 13:46:06, NatalyaLB
Инна погодки
Ну конечно из любопытства.:))) Жила же я как то раньше со своим бютжетом:)))

03.10.2007 16:02:34, Инна погодки
Проще перечислить необщее :)
Я встаю позже мужа, но он меня будит по рабочим дням и мы вместе едем на работу (хотя у обоих графики свободные);
едим мы раздельно: приезжаем с работы (тоже вместе) и каждый хватает то,что ему надо и когда надо.
Пожалуй, все :)
Остальное: просмотр ТВ, укладывание спать, походы с ребенком, отпуск, отдых, выходные, финансы, - общее.
Разумеется, все, что вне работы - с ребенком. Изредка можем вырваться без дочки. Но это оч редко случается.
02.10.2007 14:47:03, July_82(регаJuly82)
когда все вместе, то хорошие такие чувства внутри, полноценные что ли. и не важно с родителями чай пьешь, с друзьями в бане паришься, в путешествии ли, в гостях или ещё что. думаю, объединяет не что-то кто-то, а это внутри - когда вместе хорошо, когда понимаешь что семья, когда всем уютно друг с другом. 02.10.2007 14:16:31, брусничка
объединяет то, что мы друг к другу не слишком лезем... 02.10.2007 14:13:26, AleXXX
Инна погодки
А мы не лезем вообще. Просто хочется быть вместе и мы этим и живем.Просто может молоды? А ? Алекс?:)))

03.10.2007 02:49:08, Инна погодки
а фик вас знает :) 03.10.2007 12:07:19, AleXXX
ленУля
Гуляем вместе... готовим вместе, прибираемся вместе, в отпуск вместе ездим... не знаю :) 02.10.2007 14:02:33, ленУля
Елена Д.
да, посмеяться мы любим и ЧЮ, слава богу, у нас в семье схожее, не как было в семье моих родителей, когда один прикалывается, а второй обижается всерьез.. ходим вместе в кино, где жуем вредный поп-корн, но это традиция - если в кино, то вредный поп-корн, кока-кола и игровые автоматы-стрелялки (для ребенка :))
еще вместе - на природу, всегда вместе; в гости, изредка ребенка не берем; прием гостей - всегда вместе; на лыжах еще катаемся в лесочке, что через дорогу, остальное - как получится, когда вместе, когда нет..
02.10.2007 13:19:43, Елена Д.
Nightmare
Я только за одеждой себе одна езжу, потому что муж с сыном не в состоянии вынести часовые примерки, причем часто с нулевым результатом. Но они на это время планируют поездки за автозапчастями, отвертками и копание в автомобиле:-) Остальное стараемся вместе.
Но по будням мы почти не пересекаемся:-(
02.10.2007 13:07:44, Nightmare
А мы за одеждой ездим только вместе, потому что муж мне не доверяет. Боится, что без него я буду на себе экономить. И он прав :) 02.10.2007 13:39:43, маугленок
а мне нравится, когда сын мне смелые, экстравагантные вещи выбирает:) - зашоренности еще нет, а вкус и другое вИдение меня есть
02.10.2007 14:13:26, Умп
Елена Д.
а вот мне некому выбирать :( оба моих мужика одобряют пактически любой мой выбор :) 02.10.2007 15:21:04, Елена Д.
Nightmare
мой пока для этого мЕлок:-) Подрастет - тоже буду 02.10.2007 14:26:45, Nightmare
Nightmare
:-) Я потихоньку учусь на себе не экономить. А когда возникает сомнение, брать или не брать - тащу мужа, он обычно велит брать:-)))) 02.10.2007 14:12:38, Nightmare
я когда сомневаюсь, брать это или то - беру всё, чтобы никого не тревожить и самой не волноваться:) 02.10.2007 14:15:49, Умп
Nightmare
Это высший пилотаж умения не экономить:-) Я пока так учусь 02.10.2007 14:27:34, Nightmare
это
-экономит нервы
-время для семьи - сокращает время на шоппинг
-затраты оправдывает, тк купленное носится долго и с удовольствием
02.10.2007 15:08:32, Умп
объединяет то, что я хочу с ним не только спать и есть... что лично для меня до сих пор для меня является загадкой:)
02.10.2007 13:05:42, ивроше
Antre
В добрые времена - совместный отдых, гости-праздники-дни рождения, походы в магазин, вечернее курение на кухне и болтовня перед сном. 02.10.2007 12:59:32, Antre
точно, кухня всегда объединяет:)
мы втроем готовим иногда

и гостей принимаем все вместе

а вот шоппинг с двумя мужчинами, одному из которых 6 лет - только если блиц:))
02.10.2007 13:05:39, Умп
WildStitch
утреннее валяние и кофепитие потом в выходные дни. Полуночные посиделки за теликом за любимыми фильмами-сериалами (скачиваем, соревнуемся кто первый найдет что-то новенькое). Все четверо вместе мы редко бываем или выбираемся куда-то, больше кучкуемся по парам - я с другом, друг с моим сыном, я с дочкой, дочка с братом. Но как-то хорошо кучкуемся и это нас даже сплачивает. Мне нравится когда мой друг с моим сыном засядут у сына в комнате и режутся в комп, а мы с дочкой в гостиной вышиваем. А потом нас обстреливают из-за двери партизаны, которым комп надоел и теперь хотят войнушку. ну вот мелочи всякие, ничего такого супер-пупер, но как-то хорошо. :) Даже когда каждый вечером за своим компом сидим кто в играх, кто в интернете, и не разговариваем, даже это объединяет. Потому что нет никого, кто ходил бы и ныл что его бросили, что комп важней живого человека и так далее. И знаем что если кому-то будет плохо, то остальные уложат его в кровать (обычно диван в гостиной в самом центре квартиры, у нас болеющие ВСЕ жутко любят спать именно там), будут вести себя тихо-тихо, приносить чай и спрашивать что еще нужно и программы на телевизоре выбирать будет только болеющий. :) 02.10.2007 12:53:28, WildStitch
хорошо написали 02.10.2007 12:56:35, Умп
Нууу, на нашей свадьбе мы были вместе... 02.10.2007 12:49:24, Oblina
и ребенок тоже?:) 02.10.2007 12:51:16, Умп
:-) Конечно! Иначе как бы он догадался родиться ровно через год :-)))
Я случайно отправила ответ раньше, чем закончила его, но тоже ничего получилось :-)
02.10.2007 12:53:38, Oblina
По будням мы мало видимся, поэтому по выходным вообще не расстаемся. У нас все совместное - и чувство юмора (очень ценная вещь!), и хобби (верховая езда), и в магазин, и в кафе... Врозь - только пока муж за компом. И то, как врозь - муж за компом, я рядом с книгой/рукоделием, рядом дети шуршат... 02.10.2007 12:49:20, маугленок
мы тоже практически не расстаемся в выходные

вариант разное, но рядом мне тоже нравится
02.10.2007 12:53:58, Умп
"свадьбы и похороны"..- отдельно. "что-то новое" - отдельно. поездки - отдельно. почти всегда ложимся спать/просыпаемся каждый сам по себе, в разное время. утром выходного дня часто подолгу ищу мужа :)))
вообщем как-то грустно выглядит картина. хотя смех над одним и тем же - да, есть...
02.10.2007 12:44:07, Lii (задумалась, однако)
у каждого же свой способ единения

по ведущему типу восприятия:)

у нас тоже по-разному с засыпаниями-просыпаниями
из-за разных биоритмов...
02.10.2007 12:50:31, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!