Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2007 11:30:23

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чего-то не знаю как Вам, а мне Ваш муж перестает как-то сразу нравиться.
" В холодильнике пусто"
"рыдает" - прям неудачник какой-то.
Оно Вам надо?
Дочь на ноги практически встала .
К той женщине он не ушел...
Перед Вами весь мир.
Подумайте - с этим человеком хочется прожить оставшуюся жизнь? Что Вас ждет рядом с ним?
Все еще впереди, какие наши годы...
Мне не нравится именно его неуспешная позиция. Хотя, быть может, вы с ним оба друг для друга субъективные картины рисуете и прошло мало времени... Пускай еще пройдет время что ли..
Когда мы с мужем разбегались - и другая женщина тоже была - нас друг к другу тянуло... И никакой жалости не было места - хорошо это или плохо...

01.10.2007 13:31:49, Moon
[пусто] 01.10.2007 14:00:23
Мне все-таки кажется, что он не верит, что Вы ушли насовссем.
Ну подумайте сами - квартиру (в которой в случае чего он, как Вы пишете - жить не будет) - он принципиально не бросает.
Вас навещает "просто так".
К другой тете не ушел.

В общем, решайте. Но при таких исходных и при таком решении лучше не самой уходить надо было, а его гнать - ИМХО.
В общем такая вот заюшкина избушка, в которой лисичка поселилась. а зайчик ждет, что сама лисичка что-то предпримет.
Причем в отличие от сказки лисичке нужна не избушка (ой ли вот я думаю), а зайчик.
Вы уж решайте, зайчик Вы или не зайчик.... Или еще тайм-аут возьмите так сказать для аутентификации и самоидентификации ;-)
Понимаете, пока наибольшие неудобства порожденные его действиями, терпите Вы , а не он. Перемена места жительства, материальные изменения (думаю, они имеют место быть), отсутствие мужчины в доме. А он пока вам театр одного актера изображает и что там с его другими отношениями кто знает...
В общем зайчик должен зубки показать.
01.10.2007 15:40:30, Moon
Мимоза
По-моему ключевое слово "А я не хочу.... Я уже ДРУГАЯ".
Важно чего Вы хотите. Видите с ним совместное будущее, которого хочется Вам - попытайтесь объяснить и вернуться... а нет, так зачем вообще эти метания? ;) ИМХО, конечно...
01.10.2007 13:25:49, Мимоза
+100! 01.10.2007 13:33:29, Коллекционер Жизни
[пусто] 01.10.2007 13:31:44
Мимоза
По-моему это лишний повод задуматься что Ваши желания должны интересовать в первую очередь Вас. Тем более что, как я поняла, у вас без него все замечательно.
Так что... ну и оставайтесь ему другом, советчицей, мамой наконец... только вот дитятко пусть живет отдельно и сам собой занимается. Взрослый уже никак ;)

Ну эт я уже развила тему того, что вы обратно однозначно не хотите. Вы к себе лучше прислушайтесь ;)
01.10.2007 13:43:07, Мимоза
хухра-мухра
ну вот, все ясно. Слабый, а оно вам надо? Если вы - сильная женщина, вам нужен еще более сильный мужчина, с которым самой можно позволить себе быть слабой:) Вот.
Или одной - потому как вы и одна неплохо справляетесь. В конце концов, на вашем БМ свет клином не сошелся. Мало ли чего он хочет! А чего вы хотите? А жалость - это не то чувство, на котором надо строить семью. Я еще понимаю, если б он тяжело заболел, не мог бы себе на жизнь зарабатывать. А он вроде не инвалид, так что не жалейте его - пусть сам живет, как знает, зачем вам этот хомут на шею?
01.10.2007 13:40:42, хухра-мухра
Antre
Всё правильно. И я сама так думаю... когда не вижу его. 01.10.2007 14:11:56, Antre
что-то как-то не нравится мне этот рыдающий мужчина с пустым холодильником. в вас говорит жалость. а грабли будут те же самые, если вернетесь. вы ж сами говорите, что он не изменился 01.10.2007 13:07:37, Наталияяя
Лида Удоева
извините за циничный вопрос, но чья квартира?
если частично Ваша или ребенкина, то неправильно из нее уходить
01.10.2007 12:09:28, Лида Удоева
[пусто] 01.10.2007 12:19:57
тюююююююююююююююю................ ну не будет и не будет, Вам-то какая печаль???
Вам главное вселиться в СВОЁ жилье, обеспечить дочь СВОЕЙ комнатой..... а уж он пусть хлебает свои "лав стори" по полной!
01.10.2007 13:35:14, Коллекционер Жизни
Лида Удоева
Совершенно согласна!
Автор, ребенка-то пожалейте - пусть живет в своей квартире.
01.10.2007 14:15:40, Лида Удоева
[пусто] 01.10.2007 14:23:39
он говорит "уеду" - вот пущай и едет!
а вы на развод подайте.....
01.10.2007 17:25:53, Коллекционер Жизни
Елена Д.
ну и не возвращайтесь, жалость плохой советчик.. от мужчины хочется не слезы видеть, а действия, хочет Вас вернуть - пожалуйста, пусть добивается, ухаживает, внимание дарит.. а то больно просто - пришел, поплакал - жена пожалела бедного мальчика и вернулась обеспечивать ему быт, а он остался со своей романтикой..
оно Вам надо? слава богу, ребенок уже большой, можно и собой заняться..
01.10.2007 11:51:04, Елена Д.
Antre
Вот я пока и живу отдельно от него. Но он постоянно приходит, не скандалит, просто сидит, жалуется, как ему плохо (голодно, холодно), какой он несчастный и бла-бла. Мне уже надоело, я ему так и говорю, чтобы перестал вести себя таким образом, на что мне говорится, что я жестокий человек. 01.10.2007 12:21:39, Antre
"Да, жестокий. Это ты добрый, и меня любишь, и дочку, и ту тетку. А я жестокая, только себя люблю и дочку немножко... Так что иди поищи себе добрых. Голодных на свете много, я всех не накормлю." 01.10.2007 13:49:36, маугленок
Antre
На что и было заявлено, что я жестокая. 01.10.2007 14:30:12, Antre
Вот и пошел бы он к доброй!
Развод, однозначно.
01.10.2007 15:16:00, маугленок
Так он поесть приходит?!!
01.10.2007 12:27:00, со стороны
Antre
Да нет, он не ест. Просто зайдет, сядет на кухне, курит и говорит, говорит. 01.10.2007 12:29:22, Antre
Елена Д.
не "ведитесь", он потому и приходит, потому что Вы его слушаете, да еще позволяете вешать на себя комплекс вины, он взрослый дядька, несчастным он сделал себя сам, точно так же может сам сделать себя счастливым, просто не хочет, тогда ж его никто жалеть не будет :) 01.10.2007 12:42:01, Елена Д.
Antre
Да я ему уже сказала, что мне было бы стыдно приходить к нему после того, как Я ему изменила. Я бы, наоборот, изображала полную радость. Но он как глухой. И ещё меня одолевают сомнения, что он не воспринимает всерьёз наш уход. Иногда говорит, чтобы я не делала глупостей и возвращалась домой. 01.10.2007 12:58:59, Antre
Елена Д.
ну так тем более не возвращайтесь, а то он окончательно уверится, что Вы просто так "вильнули хвостом", "задурили", "взбрыкнули" и почее, пусть убедится, что ваше решение всерьез и надолго, ну и прекратите его истерики в Вашем присутствии, это легко, надо перестать его слушать :) пусть считает Вас жестокой, Вам жалко что ли? Я когда своему будущему мужу сказала, что я могу быть стервой, если почувствую, что меня не любят или не уважают, он мне не поверил, но, на всякий случай, старается не убеждаться в моих словах :) и правильно делает :) я себя люблю достаточно для того, чтобы никому не позволять трепать мне нервы или внушать чувство вины.. 01.10.2007 13:08:31, Елена Д.
Antre
Я и не возвращаюсь. Стараюсь жить своей жизнью. Он скоро собирается ехать в родной город решать вопрос с наследством. Там осталась квартира матери, хотели продать её и старую машину и купить новую машину. А теперь мне уже всё равно. Говорю ему, чтобы не торопился с продажей. Чтобы пожил там, может ему и не захочется возвращаться. Но он даже слушать не хочет. В общем, любое моё предложение его не устраивает. 01.10.2007 13:26:08, Antre
Елена Д.
я бы подала на развод.. 01.10.2007 13:29:43, Елена Д.
Antre
Думаю, пора. 01.10.2007 14:52:51, Antre
О том, что Вы жестокий человек?
Прэлестная тема для беседы :-(((
01.10.2007 12:38:31, со стороны
Antre
У него все темы прЭлЭстные.
А разговоры все... в основном покаяния. Что он дурак, чудак (на букву "м") и прочая.
01.10.2007 12:45:25, Antre
Сложно все у вас... А где вы сейчас живете? Это я к тому, что если кваритра снимаемая, то может имеет смысл вернуться в свою( блин, это ж такие деньги за съем), но на ваших условиях, почему вы не хотите это с мужем обговорить, гордость не позволяет самой начать разговор? Ждтете от него признаний в вечной любви и что ситация с двойной жизнью не повторится?
Нужно показать, что вы стали другая, более жесткая, и готовы жить сним, но теппрь иначе, знаете, мужикм иногда это нужно-твердая рука, когда они в раздрае таком.
01.10.2007 11:47:33, Атом
Antre
Квартира несъемная.
А возвращаться и говорить, что это будет на МОИХ условиях, то уверена, этого хватит на очень короткое время. Да и какие у меня условия? Он ведь и раньше знал, что я от него жду, но не прислушался. И сейчас говорит, что не думал, что я могу уйти.
01.10.2007 12:16:07, Antre
Uma_ K
ну так не просто так вернулись и все, а с продолжением - не меняется ничего в жизни так разводитесь и уже совершенно железно стройте жизнь без него. А на жалости одной далеко не уехать ИМХО. 01.10.2007 12:24:44, Uma_ K
если думаете что это будет не долго на Ваших условиях, то спросите себя кого больше жальче его одинокого или себя когда он опять будет изменять, а вы... ждать и мучиться. 01.10.2007 12:19:15, Lin@
Antre
Да я даже и не про измену писала.
Это сейчас он такой, на всё согласиться, а вот время пройдет, и он снова начнет говорить, что не так и не то. Да и обидел он меня, не могу отойти. Хотя он и уверяет, что всё это глупость и блажь, но мне-то от этого не легче.
01.10.2007 12:26:25, Antre
То есть он даже сейчас считает Ваше поведение глупостью и блажью? В сад, в сад! Пусть умную ищет! 01.10.2007 13:52:06, маугленок
Antre
Муж просто убежден, что я до сих пор люблю его, жить без него не могу и в любом случает приду обратно. Я переубеждать его не собираюсь. Это его мнение. Вообще стараюсь с ним поменьше разговаривать. 01.10.2007 14:17:57, Antre
Вернитесь временно, предупредив, что вам нужно подумать и вы пока будуте просто сосуществовать рядом как родственники на одной территории, а вы пока ждете "озарения", будет ли это временным возвращением или навсегда. И почему на ваших условиях он больше не будет жить рядом с вами? Сил не хватит выдержать свою линию всегда? Живите пока рядом как соседи без общей постели. Будьте, красивой, умной, но недоступной. Он еще не понял, что вы другая. А рсассмотрит. может дойдет до него, что он теряет настоящее "золото", погнавшись за самоварным. 01.10.2007 12:44:43, Атом
Antre
Не знаю. Всё это уже было - и разные постели, и потуги стать крависой и умной. да только вот к чему всё это привело. Мы ещё больше отстранились. И я видела только один выход - уйти. 01.10.2007 12:54:26, Antre
А вам от этого стало лучше? Вы сами-то хотите вернуться? Это главное, если тянет вас к нему может стоит еще попытаться? Сама расставлась с мужем 1.5 года назад, "гордость и предубеждение" не давали сойтись опять. Сама сделала пол-шажка навстречу. Но все равно многое и к лучшему поменялось. Хотя говорить на "всю оставшуюся жизнь" больше не буду... 01.10.2007 12:59:43, Атом
Antre
От нашего с дочкой ухода лучше никому не стало. Хотя я и так понимала, на что иду. Но вот то, что он так будет себя вести (плакать, запускать себя и дом), я не думала. Мне казалось, что он будет только рад.
Но думаю, что вернуться я не готова.
01.10.2007 13:28:30, Antre
хухра-мухра
а раз не готовы - значит и не надо. 01.10.2007 13:42:51, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!