Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат в старое...

Развелись с мужем 2,5 года назад. Болезненно разводились. Дочь есть 5 лет от роду. Причина развода как и у многих, типа не могу, кризис среднего возраста. И не думай, у меня нет никого, просто должен пожить один. Ну ладно, должен, так должен. У нас с дочкой все потихоньку наладилось, подключилась моя мама к воспитательному процессу. Тут с работой поперло. И забыли мы совсем про того дядьку, которому надо было пожить одному. Ну вот на днях лезу на сайт одноклассники. ру и набираю там свою фамилию, по мужу, ну что б на страничку свою побыстрей попасть, и в глаза бросается его(наша) фамилия, его имя и возраст, соответственно. Любопытство страшная вещь, мы тут уже не раз это обсуждали. Залезла таки на его страничку. И конечно же, так мне и надо. Фото двухлетней давности. С теткой такой хорошенькой, на курорте. А мы с дочкой в тот период вот реально с голоду дохли, у него на нас не хватало, а я только начала поиски работы. И опять на меня такая злость напала, аж жуть. Млин, сколько вранья, грязи и всего прочего. И самое страшное - ревность. А вот этого я от себя не ожидала. Скажите что нибудь успокоительное, или наоборот, закидайте чем нибудь потяжелей, что б мозги вновь на нужное место встали.
27.09.2007 19:26:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Да ладно Вам, у Вас же все наладилось, отпустИте... Помните как в "белом солнце пустыни": - Зухра, ты же была моей любимой женой, почему ты не умерла?!! Эти чувства всем знакомы, это даже не ревность, а эгоизм. Поверьте, для меня тоже было шоком, когда в день развода, он был по моей, правда, инициативе, я узнала, что в нашей квартире (я уехала к маме, как только подали заявление) уже недели полторы живет девица, которую будущий бывший муж, страдающий от одиночества, привел из ночного клуба. Она его потом женила на себе на 9-ь месяце беременности... А мне было навешало такое кол-во лапши в ЗАГСе, что мол, не уходи, давай не будем разводиться и все прочее...
Два! года после этого я была словно в угаре, пока не встретила своего мужа... Только тогда перестало колбасить...
Так что я Вас прекрасно понимаю. Но Вы воспринимайте ситуацию, как школу жизни, а его как учителя, может, Вы ему потом еще и спасибо скажете, что ушел от Вас и дал Вам возможность вырости и преодолеть трудности...
28.09.2007 09:43:12, komarel
Лида Удоева
Время все лечит.
Ждите, через некоторое время Вам будет наплевать. А еще погодя будете вспоминать со смехом.
28.09.2007 09:19:29, Лида Удоева
мамамакса
А-а-а залезла сейчас на вконтакте, это типо однокласников, но для вузов, и нашла там бывшего,статус-в активном поиске:))))Прикольно, заблокировала там свою страничку:(
Вот еще раз убедилась, меньше знаешь-спишь спокойней, но ведь любопытство черт возьми:)))
27.09.2007 22:59:46, мамамакса
а как там страничку свою заблокировать.не подскажете?:) 27.09.2007 23:31:25, Ferre Kalipso
мамамакса
Я вообще то имела в виду что внесла его в черный список, а не полностью закрыла страничку:) 28.09.2007 00:10:10, мамамакса
мамамакса
Заходите в мои настройки, далее сверху появятся закладки-общее, приватность...черный список... Выбираете его, в графе пополнить черный список пишете фамилию и имя можно, далее ентер и выбираете из предоставленных кандидатов того кого не любите, нажимаете его.Все по моему:) 28.09.2007 00:08:31, мамамакса
подайте на алименты 27.09.2007 21:50:38, идея
Я вас понимаю, это совершенно нормальные человеческие чувства. Вас предали - вот и противно на душе.

Когда у меня такое было, мне помогло повторять себе, что все, у него своя жизнь, к которой я не имею никакого отношения. Это уже чужое, не мое. Со временем я свыклась с этой мыслью и стала более равнодушно относиться к прошлому. Просто у вас еще времени не так много прошло, если честно. А когда у вас новая любовь появится - совсем забудете.
27.09.2007 21:31:07, Petra
Вечная Весна
Скажу мантру
"Как хорошо, что он сейчас с ней, а не со мной. Я-то с ним развелась, а ей ещё с ним жить и жить"
27.09.2007 20:52:51, Вечная Весна
komarel
Это из цикла: если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло :))) 28.09.2007 09:33:31, komarel
Kurmen
не в первый раз советуешь. Реально помогает? 28.09.2007 08:45:29, Kurmen
Вечная Весна
конечно.
нафиг делать из головы помойку и держать в ней всякий хлам?
28.09.2007 12:01:30, Вечная Весна
хухра-мухра
конечно, помогает!:) 28.09.2007 09:51:13, хухра-мухра
Елена Д.
да плюньте и забудьте, Вы эту страницу уже перевернули.. 27.09.2007 20:45:32, Елена Д.
NatalyaLB
а вы не допускаете мысли, что он сначала вас разлюбил, на этой почве расстался и только потом с кем то познакомился? Вот есть на свете такие порядочные люди.
А еще, вы не думали, что с этой теткой он на курорте познакомился?
и последний пункт: ну какая сейчас разница?
27.09.2007 20:12:13, NatalyaLB
Допускаю все. Состояние гнетет, я ж про ревность. Ну откуда бы ей взяться, да и зачем? Непонятные, противоречивые чувства. 27.09.2007 20:17:39, с работы
NatalyaLB
всем хочется думать, что она единственная и самая самая, что после развода с ней мужик подался в монахи... 27.09.2007 20:19:47, NatalyaLB
интересно, а у мужиков тоже такое, тоже спустя годы могут ревновать? думаю, их бы тоже лелеяла бы мысль, что его ждут, недождутся... 27.09.2007 20:23:54, я же
хухра-мухра
Некоторые - да. Мечтают, чтоб все его бывшие оплакивали его всю жизнь. Есть у меня один такой.Во-первых, он меня ревновал к моим бывшим (зря ему про них тогда рассказала!Это был такой взырв эмоций!)Теперь всем на всякий случай говорю (если спрашивают), что он у меня второй, а с мужем секс был 1 раз, когда забеременела:)) Во-вторых, даже сейчас, когда мы уже давно расстались, он все пытается выяснить (по телефону), есть ли у меня кто-нибудь, и тоже ревнует. В остальном-то он вполне вменяемый товарищ, поэтому мы изредка все-таки общаемся по телефону.
А вот мой БМ по-моему совсем не ревновал, его даже радовало, что у меня кто-то после него появился. Как не очень уверенного в себе человека, его привлекают только те женщины, которые нравятся многим мужчинам, поэтому ему было приятно сознавать, что он все-таки был женат не на совсем отстойной, никому не нужной тетке:) А когда мы с ним были женаты еще, он настаивал, чтоб я одевалась в мини, декольте и каблуки, когда мы вместе куда-то шли. Все мужики оглядывались, естественно, а он был просто счастлив.
28.09.2007 10:04:22, хухра-мухра
NatalyaLB
а как же!
Правда, тут часто важно кто был иннициатором развода. Ревнует и страдает обычно другой
27.09.2007 20:27:50, NatalyaLB
развод был обоюдным, трудным для нас решением, но обоюдным.
просто странно, то все пофигу было, а спустя столько времени зацепило.
27.09.2007 20:33:47, блин, мне к психиатру...
NatalyaLB
я не про "развод" как печать в паспорте. Я про того, кому первому пришла мысль " а не будет мне лучше без него/нее". Вон он обычно не страдает, ибо это было его решение. А другой принимал решение под давлением обстоятельств. 27.09.2007 20:40:41, NatalyaLB
моя мысль, в том то и дело, и я его подводила к этому. в этом то вся загвоздка, сама все решила сто лет назад, а щас на тебе. я ж уже разумная взрослая тетя и понимаю, о чем Вы мне. я себя не совсем поняла в этот момент.совсем на старость лет збрендила))) а Вам спасибо за выносливость к моему нытью. 27.09.2007 20:53:51, я же
NatalyaLB
а, может, он мучается, и ревнует? Мужчинам подобные муки не мешают кого то там трахать. 27.09.2007 20:56:18, NatalyaLB
хухра-мухра
да и женщинам тоже:) 28.09.2007 10:05:06, хухра-мухра
Хорошо, что вы об этом узнали пост-фактум... Представляете, насколько было б тяжелей раcходиться-разводиться, если б вы знали еще и о тетке... 27.09.2007 19:33:15, Анела
gala8181
полностью согласна, так как я тут вчера еще говорила что предпочитаю быть не в курсе таких гадостей.
Ревность - это от чувства собственничество - хоть и бывший но ваш же муж. Ну а про обиду и говорить нечего - подло поступил дядька, особенно по отношению к ребенку - ведь со своими детьми не разводятся(((
27.09.2007 20:20:41, gala8181
хухра-мухра
мужик сам себя обделил, фактически отказавшись от отцовства. Возможно, лет через 20 он это поймет, но поздно будет.
Мой БМ "выбросил", так сказать, все воспоминания о нашем сыне на свалку своей памяти. А оказалось теперь, что у него не м. быть больше детей вообще.
28.09.2007 10:07:00, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!