Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РИНА

К вопросу

Скажите, вы всерьез считаете, что проявляя меньше заботы о муже (шарфики, свитерок чтобы одеть не забыл, завтрак по утрам) вы добъетесь большей его ответственности? Или, может, более качественного секса? Или более нежной заботы о вас?
Мой муж и рубашки сам не поменяет, если не заставлю. Может ползимы в летних ботинках проходить:)) И завтраки я готовлю, и свитера вяжу, и покупаю ему только джинсы, потому как все остальное превращается в тряпку на первый же день:)) У нас весь шкаф пиджаками забит и костюмами разными на все случаи жизни:))
Он не знает где что находится, ни даже собственные размеры, забывает даты и дни рождения, даже яичницу когда готовит раза четыре с вопросами пристает:))
И между тем он очень заботливый отец и муж. Он меняет памперсы ребенку и укладывает детей спать. Он всегда стелит постель, моет посуду и приносит мне чай. А ночами мы уже не одну кровать доканали:)) Так может, не в "маме" дело?
Мне кажется, что всего должно быть много. Много заботы и много искреннего секса, много ответственности. И если где-то перекос, то не нежности должно становиться меньше, а секса больше:))
А вы как думаете?
23.09.2000 12:11:12,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, еще о муже. Он, конечно, не сахар....так, заменитель :-)))).
Когда я дома, он НЕНАВИДИТ гладить рубашки, греть себе "баночное питание", стирать, не любит ходить на рынок и убирать дома. Он не всегда помнит, сколько у него свитеров и прочих тряпок.
Зато - он моет посуду, каждые выходные моет квартиру, ходит на рынок со мной (я - вместо списка), печет шарлотки (забодал уже!), делает квас, может приготовить окорочка в духовке - для суприза. Особо не требует гладить себе рубашки, разрешает покупать всякие "красивые тряпочки"....
Но при этом - шкаф в прихожей строил 2 года, до сих пор не может разобрать свои вещи на балконе......И ВСЕ ВРЕМЯ сидит за компьютером за игрищами.
Я уж игру придумала - "забодал муж".
Приду домой - убить его, что ли? Или еще потерпеть :-)))
Это я к тому, что все относительно.
25.09.2000 09:49:04, sichan
Наши мужья во многом похожи, только мой ко всему перечисленному- вещи в шкафу, беспорядок и пр, не моет посуду и приносит чай
. если только попросить...
но несмотря на это он очень снтиментальный( но даты не помнит- скорее обстановку и события), работает и очень прилично зарабатывает--- могу себе многое позволить, он способен снять с меня многие проблемы, но одновременно с этим, если чусствует, что справлюсь навесит с горкой и свои...но мой комментарий касается соотношения нежности, заботы и секса я с вами полностью согласна...у нас очень нежные и трогательные отношения, но мне уже 3 месяца нельзя жить половой жизнью...и еще больше чем полгода это будет продолжаться...честно признаться, никакие оральные ласки не могут его полностью удовлетворить...обо мне и речи нет...у меня беременность с угрозой выкидыша- мне запретили даже оргазмы, чтобы не вызвать сильные сокращения матки...и надо сказать, что без третьего дополнения- секса...очень сложно...напряжение во многом...надеюсь, мы это с достоинством переживем...
24.09.2000 22:15:05, Селена
Мне, честно говоря, такое распределение ролей в семье не очень приятно. Мой муж тоже не знает где что лежит, никогда себе ничего не приготовит и т.д. Я считаю что это не есть нормально, инфантилизм другими словами. Но так как я его люблю и не считаю возможным переделывать взрослого человека и как-то влиять на него, то терплю и делаю эти вещи сама. Но никакого восторга и умиления ...ах, он у меня такой беспомощный, большой ребенок... от этого не испытываю. 23.09.2000 22:38:12, pola
РИНА
Восторг и умиление я испытываю по другому поводу. По поводу раннего утра и запаха крепкого кофе, например. Когда все еще спят, на улице еще темно и идет премерзкий дождь. А дома тепло и уютно. Или еще у меня вызывает восторг новая посудомоечная машинка. В отличие от старой она работает тихонечко, как мурлыкает. А так же появление сонного мужа с мокрой головой у меня вызывает улыбку.
. Мне кажется естественным освободить его время и голову от ненужных вещей. Это и есть забота. Та самая, которой должно быть много.
Кстати, вот если бы он не выносил готовых завтраков, я бы позаботилась о том, чтобы их у него не было:) Понимаете, Пола, он мог бы взять на себя все на свете. Но зачем?
23.09.2000 22:58:04, РИНА
Инфантильным своего мужа не считаю, он в состоянии заботиться о себе и сам. И я по большому счету со всеми своими жизненными проблемами могу справиться сама, включая полное финансовое обеспечение себя и детей. Но нам нравиться жить вместе, заботиться друг о друге.
Конечно, бытовуха - не сахар, но в большинстве семей этим занимается жена, так что плодотворнее воспринимать это как проявление любви к своим мужу и детям, а не как каторжный, неблагодарный труд.
23.09.2000 23:24:39, Ирма
Ксана
Абсолютно согласна, позитивного взгляда на эту неизбежную "бытовуху" частенько не хватает. А ведь это куда приятнее, чем жалеть себя, несчастную и всеми заезженную... Вот почитала - и отправила мужу на мобильник SMS: всякие приветы с поцелуйчиками :) 23.09.2000 23:35:43, Ксана
Девчонки,а вы не устали с мужьями так возится?Не хочется пожить одной-отдохнуть? 23.09.2000 17:21:42, LANA
РИНА
Да что Вы! Я когда рубашки глажу, даже пою иногда:)) свежевыглаженные рубашки так здорово пахнут! это здорово - встать утром, подогреть булочки и намазать их маслом. Правда, я их грею в микроволновке и яйца варю в яйцеварке:)) Но, это не суть важно. Я, когда-то все это делала при помощи плиты:))
А насчет отдохнуть, так никто меня не заставляет. И никто не сказал, что если я перестану все это делать, меня разлюбят. Я иногда нежусь в постели и он кормит ребенка, ест вчерашний салат, делает себе растворимый:( кофе, целует меня и уходит на работу. А мне потом грустно бывает и жалко, что я еще одно чудесное утро пропустила.
23.09.2000 18:33:49, РИНА
Рина! Это любовь!
И какая в конце концов разница, кто кому что подогревает по утрам? Просто людям обоюдно приятно делать приятное
друг для друга.ЗдОрово!
24.09.2000 03:19:59, Марина П.
Joint
Я всегда испытываю дискомфорт когда кто-то за мной ухаживает подобным образом. Дни рождения, правда никогда не помнил, да и сейчас не лучше. А завтраки готовить, вообще, на мой взгляд мужское занятие. Как бы я мог спать когда кто-то на кухне возится? 23.09.2000 19:33:43, Joint
РИНА
А если это приятно твоей жене? Кстати, он не спит - он в ванной плещется:))
Почему неудобно? Это ведь не сопровождается слюнявым: "лапусик, надень, плз, шарфик - простудишься":))) Просто приятно с вечера вешать на плечики свежую рубашку. Просто теплые куртки сами появляются в прихожей:))
Понимаешь, мне нравиться когда он ест не вчерашний салат а свежие пирожки. Что в этом плохого? Может, он недостаточно себя любит, чтобы хотя бы бутерброды порезать? Когда я езжу на отдых он вообще только в макдональдсе питается.
23.09.2000 20:12:56, РИНА
Joint
Скорее всего я эгоист, если это неприятно мне, то я стараюсь себя не насиловать и не давать за собой ухаживать. Может это перегиб, не знаю. Я не очень комфортный человек в семье. Слишком независимый. Хотя прекрасно понимаю, что это может быть приятно. Но мне приятней, готовить завтрак, когда все спят самому. Вообще, ухаживание за самим сабой, это такой пустяк, да и душ принять утром - 3 минуты. 23.09.2000 20:18:59, Joint
Marie
Это точный вариант моего отца. Он тоже настолько независим. Поэтому в быту с ним маме тяжело. Он не позволяет даже бутерброд себе намазать маслом, чаю в чашку налить. Если мама по собственной инициативе погладит ему рубашку, то он ее не наденет. Если вот САМ попросит погладить - тогда да. Поход в магазин "со списком", как в большинстве семей, (и в моей тоже) - это невозможно! Зато с удовольствием и радостью может приготовить завтрак (обед, ужин) для всей семьи. Если идет на улицу, то обязательно спросит, надо ли что купить... И так далее.
Возможно, это перегиб. Но отнюдь НЕ свидетельство НЕ нежного отношения и НЕ любви, уж поверьте...
23.09.2000 21:45:20, Marie
А я бы от такого не отказалась!
Это надо же - в магазин без списка!!!
Фантастика...
24.09.2000 03:22:34, Марина П.
Marie
Марин, мой отец профессиональный преподаватель, 30 лет читал лекции, у него память ого-го:-))) 24.09.2000 23:53:27, Marie
Siniy
а я промолчу :) 24.09.2000 10:32:01, Siniy
Даже не представляла, что есть мужчины, которые сознательно могут отказаться от ухаживания жены/любимой женщины за ним. 23.09.2000 20:52:30, Ирма
Joint
Вот поэтому я один и живу. За всякую придурь надо платить. Только когда осознаешь это, то не так уж все кажется мрачно. 23.09.2000 21:10:47, Joint
В своей жизни я встречала лишь один раз мужчину, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствовал себя неловко, если я готовила завтрак. Это при том, что обычно я завтрак мужчинам не готовлю.:) (даже сыну).
Видимо, Джойнт, если Вы не преувеличиваете, то будете вторым - увы, виртуальным.:))
24.09.2000 00:54:21, Карина
РИНА
Вот и мне приятно готовить завтрак самой. Особенно хорошо, когда все спят:)) Это точно. И ухаживать за мужем такой пустяк. И душ принять для меня три минуты.
А он ходит на работу голодным и плещется в ванной по полчаса - не меньше.
Вобщем - мы нашли друг друга:)))
23.09.2000 20:27:49, РИНА
Joint
Good for you 23.09.2000 20:41:36, Joint
Да, мой муж тоже всегда говорит, что ему очень приятна моя постоянная забота о нем. Он редко когда покупает вещи, не посоветовавшись со мной. Это совсем не значит, что он такой нерешительный, просто нам обоим интереснее делать это вместе. Он не гладит, не убирает, не моет. И завтраки (обеды, ужины), как правило, готовлю я ему, хотя, конечно, бывают дни, когда мне лень и тогда он будет занят по хозяйству. Я тоже не считаю, что мне в тягость его обслуживание и все хозяйство, конечно, на мне. И, не смейтесь, я серьезно считаю, что он меня любит.
Это ведь выбор каждой: или жить одной и никого не обслуживать, или в семье и тогда не считать тяжким бременем работу по дому (мне кажется, чокнешься, если все время думать, что вот муж не помогает, а мог бы).
23.09.2000 13:28:20, Ирма
А, я думала я одна такая - ношусь с мужем, как с ребенком маленьким, он тоже такой вот "бестолковый" в житейском смысле. Зато он добрый очень и спокойный. Так что нет никакой зависимости математической. Все ужасно индивилуально. 23.09.2000 13:12:32, Инок
Ксана
Да, наверное, вы правы. А еще, по-моему, некоторая часть проблем, обсуждаемых в этой конфе, имеет причиной изначально неудачный выбор спутника жизни. Но в этом очень страшно признаться даже себе. И мы с преувеличенным энтузиазмом начинаем жаловаться и перевоспитывать... Это уже размышления вслух, не к данной теме, пардон. 23.09.2000 12:28:22, Ксана
:) А что, есть проверенные критерии "удачного" изначального выбора? :) Я всегда считала, что при выборе нами движет ЧУВСТВО, а разум - либо соглашается (и тогда это иллюзия), либо противится (и тогда это трагедия).:) 23.09.2000 16:58:13, Карина
РИНА
Мне кажется что-то такое есть. Для того, чтобы иметь шанс долго и приятно (иногда и счастливо) жить вместе нужно, чтобы вашего партнера не напрягали ваши недостатки и наоборот. Потому что можно сума сойти от того, что он курит в кабиненте, а можно наслаждаться запахом его сигарет. Я вот храплю по ночам и вся моя семья дрыхнет без задних ног - их это не напрягает. А меня не напрягает что муж носки в спальне бросает. А ведь могли бы всю жизнь цапаться по этим поводам, а то и развестись.
Хорошо бы, чтобы он ценил в вас то, что вы сами цените в себе. Тогда вы сами себя будете ценить и уважать. И еще нужно обязательно уважать мужчину.
И, конечно, секс. То есть не количество или там, качество, а согласие партнеров. Например, моя подруга развелась потому, что он не любил когда она применяла одну, довольно обычную, ласку без которой она жить не могла. Можно вообще спать раз в месяц и жить долго и счастливо - если это устраивает обоих.
23.09.2000 18:52:28, РИНА
Но ведь это все выясняется в ПРОЦЕССЕ совместной жизни. И многие пары страдают именно потому, что "Любовь зла.." Что толку от "правильного выбора", если душа не лежит к этому достойному человеку?...
А недостатки (или их влияние на вашу жизнь) выявляются постепенно. Сразу вот так однозначно сказать ни про что нельзя.
Меня, например, раньше храп мужа не раздражал (17 лет), а теперь уснуть не могу.:) Вроде и смешной недостаток, но к любви никакого отношения не имеет - просто я стала хуже спать.:))
23.09.2000 19:03:09, Карина
Siniy
а может он стал чуть сильнее храпеть? ;) Когда что-то происходит постепенно, то это вряд ли заметишь, оно уже не является изменением в нашем восприятии, а так как мир человека живет его личным восприятием, то можно сказать, что в целом люди не меняются... А те изменения, которые заметны - это скорее ошибка восприятия, которая когда-то была допущена или допускается теперь... 23.09.2000 21:00:09, Siniy
Не-ет...Сережа, если бы ты слышал, КАК храпел мой муж, когда был не совсем трезв...Это не каждый выдержит.:)
Однажды у нас была смешная история. Пришел к нам его давний друг, посидели, выпили. Потом ребята еще выпили. И еще. И еще.:) Короче, обы были в невменяемом состоянии, но было им по 28 лет, здоровые, молодые, все жизненные процессы должны бы функционировать нормально. Спать пришлось всем в одной комнате (8 кв.м), которая и была нашей отдельной жилплощадью.:) Я всем постелила, всех уложила, сама тоже (трезвая, так как вообще-то не пью) легла спать.
Утром друг "проснулся" с безумным удивлением: "Как ты с ним так спокойно заснула?! я всю ночь спать не мог, словно рядом с работающим бульдозером находился, даже пьяный заснуть не смог...!". А я чувствовала себя бодрой и выспавшейся.:))
Но теперь иногда "сбегАю" в кабинет, когда выспаться хочу. И дверь свою плотно закрываю - иначе храп через 2 комнаты слышен. :) Собственно, сам по себе меня ни храп, ни муж не раздражает - видимо, дело во мне (чутко сплю теперь очень).:))
24.09.2000 01:02:45, Карина
РИНА
У меня детка от малейшего шороха просыпается. А вот все виды храпа выносит спокойно. У нас еще и муж и собака храпят. Говорят - это заразно:) 24.09.2000 01:39:35, РИНА
О, товарищи, как храпит собака - это отдельная тема! У родителей скромный маленький спаниэльчик, а храпу от этой животины - на всю квартиру. Уж чего мы только не придумывали - и водичкой поливали, и тапочек в нее кидали, а она на другой бок перевернется и опять храпит. И ничего не поделаешь с ней. Жаль, нет такой команды "храпеть-не храпеть".:) Извините, немного не в тему, просто о наболевшем заговорили. :) 24.09.2000 09:50:52, Марийка
У Вас - скромный спаниельчик, а у нас -
45-килограммовый боксер!!!
Никогда не слышали, как боксеры храпят?
А команда у нас такая есть, только надо не спать, а каждые 15 минут ее выкрикивать...
Правда, за 7 лет привыкли уже - теперь, если не храпит, волнуюсь, иду смотреть, все ли в порядке у мальчика!
24.09.2000 12:54:42, Марина П.
:)) 25.09.2000 11:17:08, Марийка
Siniy
ну, может быть :) Хм, и вообще, я вот случайно узнал, что и жены могут похрапывать... Причем они в этот факт при этом не верят совершенно :))
А уж чужие мужья как храпят иногда - так вообще ;)
Другое дело, что если спишь, то и не слышно... А если слышно - то не спишь... :) И не очень то ясно, что является первым, а что вторым :)
24.09.2000 01:09:14, Siniy
Чужие мужья со мной как-то не храпели...:) Потому точно сказать насчет них не могу..:)
24.09.2000 01:12:01, Карина
Siniy
чужие мужья - потемки :) 24.09.2000 02:49:27, Siniy
Довели, братцы, до гомерического хохота со слезами на глазах!!! 24.09.2000 15:35:18, Ирма
РИНА
Конечно, все так. Но ведь и корректируются тоже со временем. А так же и появляются новые:))
Именно ВЫБИРАТЬ мужа надо с головой. Правда, не всегда получается:)) О чем и говорилось. Мало ли сколько раз можно терять голову, но замуж-то выходить зачем? Хотя и так люди живут. Выпускают пар каждый день или пьют валерьянку.
Любовь - дело приходящее, уходящее и наживное:)) Здесь есть прямая зависимость. Люди, легко и пылко влюбляющиеся "с первого взгляда" так же легко влюбляются снова. А люди, не подверженные таким эскападам, с первого взгляда чувствуют только симпатию или притяжение, которое, потом вполне может перерасти в сильное чувство. Заглушить такое сложно, а забыть и вовсе не возможно. Но, в таком случае у человека есть время, чтобы, наблюдая явные недостатки партнера, как-то скорректировать свои чувства. Не одна начинающаяся любовь "скорректировалась" в нежную дружбу:))
А с неявными недостатками надо сживаться или бороться:))
23.09.2000 19:28:58, РИНА
У меня, наверное, какая-то "неправильная" жизнь - я сколько раз влюблялась, столько раз дело доходило до брака. Просто ужас какой-то: как любовь, так замуж приглашают. А мужчины-то все разные, со своими недостатками все (и соответственно, с достоинствами:) ). Кстати, на глубину моих чувств их недостатки почему-то не влияли. Я переставала любить мужчин совсем по другому поводу.:) 24.09.2000 01:09:47, Карина
Карин, а по какому поводу, если не секрет? 24.09.2000 03:36:53, Марина П
Ой, уже прочитала ниже, по какому.
А вот работники ЗАГСа поздравлять не устанут - работа у них такая. Вот самой - это да, можно устать поздравления принимать! :-))
24.09.2000 03:42:05, Марина П.
Если с подарками - то еще ничего...:)) 24.09.2000 04:04:53, Карина
Карин, подарки - подарками, но зайди в конце концов в "о подростках"! 24.09.2000 04:09:22, Марина П.
А чего там? Вроде всем, кто ко мне обращался, ответила.:) 24.09.2000 04:24:51, Карина
Карин, а надо лично?
У меня все те же вопросы, с деткой связанные, всегда надеюсь, что ты подключишься.
24.09.2000 04:27:45, Марина П.
Я стала замечать, что после моих сообщений народ как-то активность теряет.:) Не знаю, с чем это связано, но теперь стараюсь писАть пореже. Вроде и тон выбираю не слишком поучительный :), но как-то не хочется разговаривать с пустотой.:))
Так что не обижайся, это просто желание не обременять собой других - читающих и пишущих.:)
А тебе я там ответила.:)
24.09.2000 04:54:18, Карина
Неее. Это просто народ задумывается и уходит в себя переосмыслить прочитанное.:) 24.09.2000 09:53:21, Марийка
Ага...И так и не возвращается...:)) 24.09.2000 13:33:15, Карина
Карин,глупости говоришь насчет "обременять".
Кому не надо, пройдут мимо. А вот кому надо, те будут благодарны за помощь.
А на твои советы по вопросам воспитания
я всегда обращаю пристальное внимание, потому как мамочек с большими детками здесь не так много, а опыт конкретный всегда ценнее просто рассуждений.
Так что, не филонь, пожалуйста, и Отечество тебя не забудет! :-))
24.09.2000 05:22:17, Марина П.
:)) 24.09.2000 05:28:10, Карина
РИНА
Я как-то соседку спросила сколько раз можно замуж выходить. Она сказала: "столько, сколько берут".
Ну у меня-то другой случай. Я тут писала уже, что за первым мужем три года по разным странам моталась - развод выпрашивала. Он все мечтал, что будет он ну очень богатый и ну очень красивый и я с ним снова жить буду:)) Хорошо детей не было. С тех пор и завязала замуж выходить. Так жила. До последнего времени. Впрочем, уже года четыре будет моему последнему браку:)
24.09.2000 01:48:27, РИНА
Замуж выходить и я перестала.:) Видимо, потому, что разбираюсь в мужчине раньше, чем мне приходит мысль связать себя с ним более крепкими узами. В общем, типичное "горе от ума". А, может, просто неинтересно - когда мужчина полностью покорен, чего с ним дальше-то делать? :) Мой муж, наверное, сумел сохранить какую-то часть своей независимости, чем и удержал меня однажды.
Другие же мужчины все портят. Так все замечательно...и вдруг: "Я хочу, чтобы ты была со мной всегда, и была ТОЛЬКО моей!". Ага, щас...:) Чувства мои тут же улетучиваются, так как приятное общение превращается в долгий сериал на тему "Почему это невозможно".

Эх, РИНА, если бы я следовала советам Вашей соседки, то меня бы работники ЗАГСа поздравлять устали...:). Да и слово-то какое - "пока берут" :( Что мы, вещи напрокат, что ли? ...:))
24.09.2000 02:10:45, Карина
Siniy
Вот, совершенно аналогичное мнение :)
Правда типов людей побольше, конечно... Но их можно проследить по их семейной жизни, тому, что они от нее получают :)
23.09.2000 20:56:07, Siniy
Joint
Короче, брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан правильно. 23.09.2000 19:36:18, Joint
Брак по расчету может быть счастливым, если заключен по любви. 23.09.2000 20:06:31, Ирма
РИНА
Или еще так: брак по любви может быть счастливым, если от любви вы еще не потеряли голову:)))
А вообще, не слушайте меня. Я-то как раз эту голову так потеряла, что вместо Большого Денежного Мешка с его пылкой любовью вышла замуж за Сумашедшего Профессора у которого даже зубной щетки не было:)) Причем на второй день нашей близости так прямо и объявила "переезжай ко мне" А еще через месяц заявила, что хочу от него детей. Как не сбежал:)) до сих пор не понимаю:)) Смелый, наверное:)))
23.09.2000 20:16:34, РИНА
Siniy
Брак по любви скорее будет счастливым, если при этом многое просчитано :)

А насчет потери головы - это брак по расчету чувственной части мозга :)
23.09.2000 20:53:16, Siniy
Joint
Если подерял голову, то это брак в более употребимом смысле этого слова. 23.09.2000 20:20:12, Joint
РИНА
А мне нравится:)) Я его на три Больших Денежных Мешка или даже на пару Удобных Парней не променяю. Впрочем, у меня, наверно опыт больше:)) 23.09.2000 20:30:24, РИНА
Вот-вот, даже если будет повар, уборщик, гладильщик и т.п. в одном флаконе с мешками и парнями. Лубовь-с... 23.09.2000 20:41:36, Ирма
Joint
Да, любовь зла... 23.09.2000 20:43:07, Joint
Siniy
и козлы этим пользуются :) 23.09.2000 21:03:09, Siniy
Joint
Зато как здорово, когда козел освобождает жилплощадь. Сколько места становится... 23.09.2000 21:06:52, Joint
Siniy
а иногда так плохо в хозяйстве без козла ;) 23.09.2000 21:14:00, Siniy
Joint
Особенно не хватает молока... 23.09.2000 21:24:19, Joint
Ну, вы расхвалили себя, мальчики! 24.09.2000 03:44:31, Марина П.
Siniy
это мы скромные ;) 24.09.2000 10:29:54, Siniy
РИНА
А уж когда овца освобождает жилплощадь:))....
Джойнт, а ты променял бы свою семью на Большую Удачу?
23.09.2000 21:09:57, РИНА
Joint
Я променял свою семью на большую Идею. Жизнь не прощает отклонений, причем в любую сторону. 23.09.2000 21:13:12, Joint
РИНА
Что есть отклонение, как не начало нового пути? У меня вся жизнь состоит из отклонений. И ничего. Семья, она меня догнала, поймала и в оборот взяла:)) А если бы не отклонялась, то ничего бы этого не было. А было бы все как у людей:)).... 23.09.2000 21:18:56, РИНА
Joint
Все хорошо вмеру, отклонения тоже. Новый путь зачастую и не отклонение вообще. Иногда он даже не новый. 23.09.2000 21:27:18, Joint
А Идея - это секрет? Очень интересно. 23.09.2000 21:16:25, Ирма
Joint
Это не "телефонный разговор", как ответил один грузин на вопрос другого, что он ел на завтрак.
Идея почти сродни основному вопросу философии. Прожить так, что бы не было мучительно больно перед самим собой и своими детьми. Оказывается, чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу. Семейная жизнь первый - этап, который должен быть пройден, потом надо привести себя в порядок и скорее всего, начать все сначала.
23.09.2000 21:22:13, Joint
Не в тему, но не могу удержаться от комментария: мужчина до конца жизни жених.
23.09.2000 21:34:38, Ирма
РИНА
Мда-с... Я вот всегда считала себя очень даже похожей на женщину. И никогда не думала, что буду понимать, что говорит мужчина, когда он начинает "туманно выражаться". И вот поди ж ты! Все поняла. Джойнт, научи так красиво говорить. А то мне этого очень не хватает. С моей-то тягой к честности. Надо будет в чем-нибудь честно мужу признться - пригодится:)) 23.09.2000 21:33:12, РИНА
Siniy
Мужчины бы не выражались "туманно", если бы это не действовало бы на женщин ;) Вообще, многое в действиях противоположных полов продиктованно тысячелетиями выработанной привычкой к необходимости завоевывать и завоевываться...
И еще... одной из главных приячин, почему некоторые мужчины находятся в женском обществе (как мы тут ;) является то, что они хотят, чтобы их хвалили, восхищались ими, говорили об их нужности... И хотя причиной этого является недостаток данного проявления женского внимания в жизни, но это не говорит, что они получают меньше внимания, чем другие мужчины, просто именно им его нужно намного больше, чем среднестатическому мужчине, причем не от одной-двух, а от многих...
Вообщем, все упирается в разницу типов людей...
Ведь не просто так становятся кинозвездами, все изначально идет от желания получить признание, похвалу, а для этого надо "показать себя получше"... И основной массой людей это приветсвуются... Получается, что они "делают" друг друга, живут в гармонии...
23.09.2000 21:57:46, Siniy
РИНА
Странно. А я думала, может быть кому-то просто скучно и появилось время помочь.
Синий, я тут наблюдала, что выше всего ценится похвала того, кто чаще всех критикует. А ты как думаешь, это связано с желанием понравиться?
23.09.2000 22:31:03, РИНА
Siniy
все хотят признания (может и подсознательно), а скучно и желание помочь - это поводы чаще, а не причины...
Насчет ценности похвалы тех, кто чаще критикует... Ну, не знаю, по мне ценность каких-либо слов обусловлена тем представлением о человеке, которое имеешь, считаешь ли его умным, разбирающимся, честным... А остальное - как комплименты, иногда они хороши как фон, но сильно что-то изменить не могут, ведь зачастую говоряться чисто механически...
24.09.2000 01:12:42, Siniy
Любовь - это великая сила, а красота спасет мир... 23.09.2000 20:57:04, Ирма
РИНА
А еще люди меняются. И, если меня станут напрягать валяющиеся носки я спрошу у мужа. Может, он к тому времени тоже изменится и ему не будет трудно их убирать:)) 23.09.2000 19:32:36, РИНА
Леший
Нет, РИНА, по собственному опыту могу авторитетно заявить, что люди никогда не меняются, а если и меняются, то очень не надолго. Потом все возвращается на круги своя. К сожалению. 26.09.2000 10:01:06, Леший

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!