Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненормальная?

Ситуация следующая. Я в разводе, у меня дочь 6 лет. Я работаю руководителем подразделения крупной компании. Родители молодые, карьеристы, успешные. есть в наличии МЧ, 8 мес. вместе, пытаемся вместе жить. Он безумно хочет детей, ответственный, любит мою дочь, я к нему тоже очень хорошо отношусь, по своему люблю... НО! В последнее время я очень хочу уехать в другой город и жить ОДНА! Работать, воспитывать дочь, отдыхать... Все так, как нравится только мне и дочери, без оглядки на других людей, в том числе самых близких - родителей и любимого. Вот скажите, это что, пережор? Эгоизм? Неумение или неготовность жить в семье? Мы меня теряем :-)
26.09.2007 16:07:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Одиночество которое по правде душевное и желание его реализовать?

27.09.2007 03:10:44, Инна погодки
знаете, я одинокой себя никогда не чувствовала, даже когда осталась с ребенком одна, когда разъехались с мужем. меня устраивало все. а вот моих родных - нет. с мужем - "ты выбрала не того, теперь сама мучаешься", без мужа - "ребенку нужен отец, ищи, определяйся"... с 12ти лет моих у нас одна предвыборная кампания за другой (у отца), я всегда должна быть примерной, и мой муж (друзья, подруги, родственники мужа) соответственно такими, чтобы не пришлось краснеть... устала. и сейчас намечается очередная кампания и выборы... и я вот уже и думаю, уехать куда-нибудь и жить так, как сама хочу... 27.09.2007 08:52:29, автор темы
))) Все говорят, Вы уедьте сначала))) 26.09.2007 19:00:19, Булочка наст.
gala8181
А я вас очень понимаю, я часто последнее время тоже этого хочу. 26.09.2007 17:24:43, gala8181
а у вас в связи с чем это? 26.09.2007 17:29:20, автор темы
gala8181
Никогда не жила одна и для себя, все время нужно делать все для всех, учитывать мнения, бояться обидеть, советоваться, оправдываться, мотировать... А так хочется вдвоем с дочей куда-нибудь где никто не будет лезтьс : что купила, как одела, как учу, как кормлю, как люблю, сколько денег просадила на игрушки, во сколько уложила ну и так далее до бесконечности((( Не а ткк у меня все замечательно - может я тоже заелась???))) 26.09.2007 18:22:42, gala8181
может прогодится :-))) 26.09.2007 18:28:48, Ejik v tumane
gala8181
про это я в курсе)))) 26.09.2007 19:02:38, gala8181
Т.е. Вы хотите сказать, что вот это: "все время нужно делать все для всех, учитывать мнения, бояться обидеть, советоваться, оправдываться, мотировать..." перевоспитать в себе нельзя, или есть или нет, врождённое, да? 26.09.2007 19:09:20, Ejik v tumane
gala8181
Это "все время нужно делать все для всех, учитывать мнения, бояться обидеть, советоваться, оправдываться, мотировать..." всего лишь одно предложение из все моей жизни - выводы из которого делать по меньшей мере странно, может я сегодня не стой ноги встала))))))))) 26.09.2007 19:15:32, gala8181
Так я и спрашиваю у Вас, потому что Вам видней. Это как раз не выводы, а вопрос по-существу.
Просто проблема распространённая и кажется такой простой, ну если не с той ноги, подожду, когда с той встанете :-)))))
26.09.2007 19:25:48, Ejik v tumane
gala8181
Не-не правда не с той, я написала что вообще у меня все отлично))) 26.09.2007 19:28:19, gala8181
Ну и хорошо. Снимаю вопрос :-))
:-))))
26.09.2007 19:32:54, Ejik v tumane
вау
Мне бы ваши проблемы:)))))))))
А может быть вы могли бы отдать родителям деньги за квартиру, чтобы не чувствовать себя ущербной?
Работу сменить всегда можете, если не интересно.
С МЧ, в принципе, уже очень хорошо, что он любит вашу дочь и хочет своих детей. Редкое качество.

ИМХО, ваша проблема в каком-то комплексе невыросшего ребенка. Вы будто боитесь, что вы сами по себе никто. Хотя ошибаетесь глобально. Возможно давит диктат папы и мамы. Но, с другой стороны, они же любят вас и по-своему заботятся. Квартиру купили, вырастили выучили, судя по всему помогли на ноги встать.
МЧ опекает тоже, наверное, хороший и заботливый.

ИМХО, вы хороши и ваша семья хороша, все вы молодцы. Держитесь друг за друга, ругайтесь и миритесь, но вы имеете много и много можете. При этом ценность каждого отдельного индивида не снижается от того, что он действует в группе:)))
26.09.2007 17:09:40, вау
Возьмите отпуск, дочь и отдыхать вдвоем.
Возьмите отпуск, дочь и езжайте туда куда хочется сбежать.
если все останется так же как есть... то возможно это не Ваш мужчина. Я то же одно время думала что мне одной лучше, а теперь есть человек с которым мне хорошо:)
вчера пришла с работы уставшая как собака (эмоционально) и стало мне грустно, что не могу как раньше завалиться перед телевизором или с книжкой одна и что бы никто не трогал. а потом оказалось, что он может быть крайне незаметен, и объяснять ему что я хочу побыть одна не требуется и так здорово что он есть в моей жизни:)) А сама давно уже в это не верила
26.09.2007 16:49:29, Мурр
хухра-мухра
понимаю ваше желание, но от себя-то не убежишь... Сначала надо в себе разобраться, иначе на новом месте будет такая же фигня...или другая, но все равно фигня :) 26.09.2007 16:41:40, хухра-мухра
ЕК настоящая
Он, наверное, очень хороший, но не Ваш.
А сформулировать это ("почему? чтоне так?") пока не получается, отсюда - и внутренний "немотивированный" протест.
26.09.2007 16:20:00, ЕК настоящая
-"Скажи, как ты рассматриваешь промежуточный вал?как балку с защемленным концом?
-Пачему с защемленным?!"

в смысле-почему другой город-то? похоже на побег от себя..
26.09.2007 16:19:17, ивроше
от всех - от родителей, принимающих решения, касающиеся всей семьи, ставящих меня перед фактом, пытающихся манипулировать и мной, и моей дочерью; от квартиры, которая "не моя", купленная родителями, как укор совести "вот сколько мы для тебя сделали", от скучной работы... много всего)) 26.09.2007 16:23:07, автор темы
Гм.... Как же вы подразделением крупной компании руководите если даже относительно вашей семьи решений не принимаете? Извините за вопрос конечно... Но может для начала просто повзрослеть и выйти из переходного возраста - разобраться с родителями и дочерью, и с МЧ заодно... А то эти мысли про другой город мне напоминают как в пуберантном периоде из дома убегают.... 26.09.2007 17:20:15, Медвежонок
очень даже можно предприятием руководить - а дома иметь родителя или родителей которые считают долгом вмешиваться и делать во благо. И их ведь не попросишь выйти из кабинета :) 26.09.2007 17:30:44, хмм
тот случай как раз. родители - руководители более крупных подразделений в других компаниях. папа - просто компании крупной руководитель:-))) поэтому дома считается, что он - руководитель всехней жизни 26.09.2007 17:32:36, автор темы
У меня также - хотя папа и на пенсии :) . Поэтому я вас очень хорошо понимаю - что одно совершенно не отменяет другое. Поскольку для родителя дети - не руководители крупных компаний, а дети которые часто что-то делают не так :) 26.09.2007 18:02:28, хмм
NatalyaLB
мало ли что у него дома считается? У вас, по идее, должен быть свой дом и своя жизнь. 26.09.2007 17:37:52, NatalyaLB
по идее - да , но жизнь с идеями часто расходится :) 26.09.2007 18:03:17, хмм
А почему расходится именно в эту сторону? 26.09.2007 18:30:57, Oblina
Штуша-Кутуша
Согласна. Как можно руководить людьми и не уметь урегулировать вопросы внутри семьи. 26.09.2007 17:29:07, Штуша-Кутуша
вот и я про то же... на работе все по-другому, там не могут люди давить на совесть и говорить "вы меня пытаетесь сломать, а мне 50 лет"... нет личных интересов, есть только рабочие 26.09.2007 17:28:04, автор темы
а там за туманами, чего-дворец расписной с королевичем? туда бежать лишь бы бежать или всетки там чем-то лучше вырисовывается? 26.09.2007 16:26:54, ивроше
только тем, что там все по-новому. но я даже не знаю, где))) абстрактный "другой город" 26.09.2007 16:47:20, автор темы
классический случай побега от себя. вы пытаетесь изменить мир. 26.09.2007 16:57:04, ивроше
NatalyaLB
подождите, если вас так достали родители, при чем тут МЧ? Почему бы не убежать с ним? не обязательно в др город, можно просто на другую кв, работу не менять, родителей поставить на место и все? 26.09.2007 16:26:43, NatalyaLB
попорядку:
на другую кв - нет возможности покупать другую. продавать эту - неэтично, по сути ее покупали родители.
работу не менять - допустимо. или поменять на лучшую)))
родителей поставить на место - невозможно, аппеллируют к тому, что им по 50 лет, а я их пытаюсь воспитывать. мама - у папы и так проблем полно, еще я создаю, неблагодарная.
а насчет МЧ... вообще не хочу никаких мужчин в доме... мне одной хорошо... даже секс хороший и регулярный - не спасает..
26.09.2007 16:38:31, автор темы
NatalyaLB
"на другую кв - нет возможности покупать другую" - в другом городе где жить собираетесь? Снимать? Снимайте здесь. Довод: мой МЧ против жить за счет моих родителей.
"родителей поставить на место - невозможно" - а с чего вы взяли, что переезд в другой город тут поможет? Никому другому не помогло.
"вообще не хочу никаких мужчин в доме" - а зачем живете? расстантесь, потом будете решать проблемы с родителями.
Просто это 2 разные проблемы, родители и МЧ.
26.09.2007 16:52:51, NatalyaLB
если серьезно - это только желание - переехать в другой город. такое, похожее на каприз. никуда, конечно, я не уеду. но описать состояние этот образ помогает))) 26.09.2007 17:36:58, автор темы
NatalyaLB
то есть тема о " что делать, если есть желание, 100% неосуществимое"?
Вам ответили: взрослеть, учиться жить своим умом.
26.09.2007 17:53:16, NatalyaLB
Про родителей - пока не научитесь абстрагироваться, бежать не поможет. Учитесь. И не ведитесь на провокации, 50 - еще не возраст. Для начала сами твердо поймите, что Вы не делаете родителям плохого тем, что взрослеете. И не становитесь неблагодарной. 26.09.2007 16:42:33, маугленок
Это самодостаточность.Многие успешные женщины так и думают, "зачем мне он нужен(если только для орханизьма),если я все могу сама, а,если и чего-то не могу (ну там гвоздь прибить, розетку поменять),то могу заплатить тому,кто может.Просто не забывайте про организм.Ну этого-то добра везде хватает, в любой стране. 26.09.2007 16:16:15, Alek79
WildStitch
вы совершенно нормальная. Просто этот мужчина, как бы хорошо вы к нему ни относились, каким бы он замечательным не был, не ваш человек.

лет 5 назад тоже себе задавала такой же вопрос, одна лишь разница - детей было двое. МЧ был - лучше некуда, внимательный, хозяйственный, мечта поэта в общем. Начали жить вместе и... начала все позже приходить домой, все чаще мысли о том чтобы куда-то уехать. И угрызения совести тоже - мол, ну чего тебе еще желать то, зажралась совсем. Только не помогло. Рассталась. И мысли про уехать прошли. Сейчас очень люблю идти домой. И очень нравится жить вместе. А мечты уехать... есть. :) Но только на тему - вдвоем. :)
26.09.2007 16:13:44, WildStitch
знаете, я понимаю, что хорошие люди на дороге не валяются... и боюсь пожалеть о решении расстаться. вдруг когда-то мне захочется семьи, еще детей :-)
ну и потом, ему-то как раз нужна ЖЕНА, он детей хочет, домой приходить как домой, а не как в квартиру просто, чтоб переночевать... с другой стороны - а если так и не захочется?
26.09.2007 16:50:49, автор темы
WildStitch
семью создают в первую очередь с любимыми, правда, это не значит что они не должны быть хорошими людьми. Но, к сожалению невозможно полюбить только потому что хороший человек.

Вы пытаетесь головой задушить свое сердце и интуицию. Поверьте, ничего хорошего из этого не получится. Встретите своего человека и не надо будет так себя насиловать. И уговаривать и доводы приводить. Вам будет просто хотеться быть с ним.
26.09.2007 16:55:12, WildStitch
ИМХО - для начала просто отдохнуть. Лучше одной. А то скоро и дочь тоже раздражать начнет... 26.09.2007 16:10:00, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!