Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

границы сыновьего долга

Как бы вы отнеслись к такой ситуации? Приезжаете с гр. мужем и его братом к его родителям, и хвастаетесь фотками совместно проведенного отпуска в Египте. Родители в восторге, и в конце вашего пребывния мама говорит, что давай в следующий раз возьмите с собой отца в Египет. Это при том, что вы собирались ехать в другую страну, что бурно обсуждали по дороге туда. Брат гр. мужа с радостью подхватывет эту идею - да, здорово, моя жена с дочерью будет сидеть с матерью - ей нельзя на море, а мы рванем. Мой гр. муж согласно кивает, хотя обещал мне Кубу в следующий раз. Лично я не поеду. Совру, что с работы не отпускают. А может, и не буду врать. Пусть едут куда хотят, а я тогда с подругой поеду в Европу или с своим отцом на Кубу (шутка) А как бы поступили в такой ситуации? Я считаю это ненормально. Дать деньги родителям, чтобы они со своими друзьями ехали или вдвоем - это святое. С собой тащить - это лишнее.
25.09.2007 11:45:40,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
А вас с собой изначально позвали? Провести неделю с родным отцом, вспомнить былое - нормальное явление. Тем более что брат вашего гражданского мужа не собирается брать свою жену с ребенком, так что вы там будете вообще не к месту.

Нормальные, заботливые дети. Могли бы и сами предложить мужскую поездку отцу, без маминого напоминания.
25.09.2007 19:42:04, Stolichnaya
Zajka с Мальчишками :)
Отдыхала в этом году вместе с мамой...
Лучше ей денег дам на отдых с её друзьями! имхо :)
25.09.2007 17:07:48, Zajka с Мальчишками :)
Таволга
Если бы вы знали, как мне хочется пригласить моего отца поехать с нами в Египет. Чтобы поплавал в море с маской, посмотрел на кораллы, на рыб... Нам там понравилось и очень захотелось поделиться радостью с близким человеком. Вот только бы папа паспорт оформил.
И свекровь бы пригласила, если бы ей не противопоказано было бы солнце.
Вашего неудовольствия совершенно не понимаю.
25.09.2007 15:28:53, Таволга
masyanya белая и пушистая
а мне даже и в голову такое не приходило - ехать отдыхать с родителями! не , это не для нас однозначно. 25.09.2007 15:06:28, masyanya белая и пушистая
ленУля
не поняла, что Вам не нравится... это не "сыновний долг", это семья... А Вы туда не хотите входить, имхо. 25.09.2007 14:38:19, ленУля
А она и не входит в эту семью - она ведь не жена, а сожительница, а значит, не член семьи. 26.09.2007 00:57:49, Mrs. John
вау
А что такого? Ну отец, ну, брат. Вы же не в одной комнате жить будете.
Для меня гораздо страннее давать деньги родственникам на развлечения и отдых(как, впрочем, и брать их).
А так - нормально. Люди любят компанию.
Нельзя же считать саму себя настолько суперинтересной спутницей, что все родственники и друзья должны меркнуть в моей ауре:))
И почему нельзя всем вместе на Кубу? Берите мам и бабушек, а также подруг... - и к Фиделю.
25.09.2007 13:52:52, вау
Мышастка
Вот неужели это проблема? Вам предложили не ребенка грудного взять на отдых, а взрослого нормального человека в качестве компании, учитывая что Вы уже ездили с братом. Я за свою семейную жизнь ездила отдыхать даже одна со свекром, муж не смог, мы поехали, все было просто отлично. Ездила и с сестрой мужа и нашими детьми, тоже без проблем. Но у меня отличные родстве6ники со стороны мужа, и отношения у нас соответствующие 25.09.2007 13:15:13, Мышастка
Не понимаю в чем проблема. Отец - это член семьи. Радоваться надо, что муж так тепло относится к своим родителям, значит человек достойный. Я не думаю, что отец сильно будет вам мешать. Ну уступите вы в такой малости, сделайте мужу приятное. Вся семейная жизнь состоит из компромисов. Если вы постоянно будете бодаться из-за мелочей, то я вам не завидую. Я считаю, что это не повод для показывания кто круче. У вас есть повод показать как вы любите мужа и его родителей. Уступите. 25.09.2007 13:12:00, ninusia
тюююю........ да вам с гр.мужем надо срочно расходится! не, не потому что он "согласился ехать с отцом", а потому что вы так реагируете на простую беседу о "воздушных замках"....
Они что - билеты купили, даты назначили??? Нет же! ПРостое "бла-бла" за обедом под впечатлением от поездки! А вы уже в обидах, топик завели, выводы сделали, и прочее... фиии...
Поговорите с мужем сначала, мало ли кога и куда ВЫ еще поедете!!! Вполне возможно , что к следующму отпуску Вам не на Кубу захочется, а в Прагу! И что? "доктор сказал в морг, значит в морг"???
25.09.2007 13:02:56, Коллекционер Жизни
Елена Д.
согласна, у нас так вообще часто бывает: поехали? поехали! все собрались.. как дело до "дела" дошло, у всех изменились планы, зато поболтали, помечтали :) 25.09.2007 13:58:50, Елена Д.
а у нас ТОЛЬКО так и бывает :)))) до дела не доходило еще никогда в таких вот "общесемейных" загулах :))) 25.09.2007 14:20:11, Мамулечка
Вечная Весна
ага!
помечтали всласть и считай, что съездили:))
25.09.2007 14:30:51, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
а нам даже в голову такое мечтание не приходит "поехать отдыхать с родителями..." романтика блин! 25.09.2007 14:57:29, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
ну не с родителями, с друзьями, какая разница? с родителями тоже могут быть дружеские отношения, я бы со своей мамой поехала бы, она не стала бы мешать нашей романтике, а загорать на пляже веселее в компании.. 25.09.2007 15:14:50, Елена Д.
Вечная Весна
мы уже старые, неромантичные личности. Нам уже всё может в голову придти:( 25.09.2007 15:01:40, Вечная Весна
А вы уже обсуждали, куда поедете после того разговора? муж подтвердил, что поедет 2ой раз в Египет и в компании отца? Ведь этот разговор можно и классифицировать как обычное "ля-ля" за семейным ужином))) А вы спокойненько поедете куда вам надо, "Египет" отложится до лучших времен. :) 25.09.2007 12:51:08, July_82(регаJuly82)
пожвем - увидим.... 25.09.2007 12:57:52, просто так
:) Поговорите с МЧ, только спокойно, без скандалов. Все будет ОК :) 25.09.2007 13:06:38, July_82(регаJuly82)
Упс! То ни одно не отправлялось, то сразу оба вылезли ((( Пардон :) 25.09.2007 13:08:41, July_82(регаJuly82)
да-да :) вы не нервничайте раньше времени. Просто поговорите с МЧ благожелательно, объясните свои чувства))) Мне почему-то кажется, что все обойдется у вас :) Хочется верить:) 25.09.2007 13:02:58, July_82(регаJuly82)
WildStitch
я бы поехала куда мне хочется и сильно задумалась нужен ли мне такой товарищь. Он, в принципе, ничего плохого не сделал, если ему с отцом интересней, это его выбор. Мне интересней ездить без родителей-детей-прочей обузы. Потому как сам стиль поездки меняется. Одно дело когда ужин-прогулки вдвоем и некая интимность. И совсем другое в компании, которая мне не интересна. В общем - приоритеты разные. 25.09.2007 12:36:32, WildStitch
Дети - это обуза? Сильно.
А насчет родителей - при желании найит компромисс можно. Ведь не в одном номере с отцом жить, да и поужинать отец в состоянии сам, то есть встречаться можно только на экскурсиях. Другое дело, хочет ли автор искать компромисс или предпочтет поискать другого МЧ. Тоже имеет право.
25.09.2007 12:58:19, маугленок
WildStitch
ну, я про себя писала. Хоть раз в году я хочу не быть мамой, не думать как и чем кормить, не присматривать ни за кем, не укладывать спать, не лечить и так далее. Хочу быть просто женщиной. Отвечать только и исключительно за себя. С ужинами вдвоем в ресторане, с сексом в номере, завтраками в постель. А что? Это не вяжется с образом образцовой матери и женщины? Так не положено? так а мне плевать. :) Нафиг все время искать компромиссы и задвигать свои желания куда подальше?

Вот не верю, что больше никто из женщин этого не хочет. :) Просто боятся сказать. Притворство.
25.09.2007 13:35:12, WildStitch
Я 30 лет жила для себя, никого не кормила-не лечила, имела ужины вдвоем и секс в номере (завтрак в постель не люблю). И все это время мечтала о ребенке. Теперь не мыслю удовольствия оторваться от ребенка больше чем на 1 сутки. Хотя отрываюсь (сына посылала к родным на Черное море), но удовольствия в этом не вижу.
Можете считать, что я притворяюсь.
Кстати, ездили зимой с детем в турпоездку - сеску в номере он не мешает абсолютно!
25.09.2007 13:49:18, маугленок
Вечная Весна
+1
не люблю отдыхать без ребёнка и мужа. Не то удовольствие
25.09.2007 13:57:03, Вечная Весна
WildStitch
ну, мы явно разный секс любим. Мне под одеялом да втихую, чтобы ребенка не разбудить как-то не але. Кстати, тоже ездили летом втроем с сыном в Ниду. Отселять 9-ти летку в отдельный номер как-то в голову не пришло. Сексоваться при нем - тоже. Когда он в метре от меня спит, немного не того. Нет? Обошлись без, тем более что я беременная. Только это ой как сильно отличалось от поездки вдвоем. 25.09.2007 13:56:23, WildStitch
А он у нас крепко спит. И за стенкой, в другой комнате. так что все равно свободнее, чем дома. 25.09.2007 13:59:37, маугленок
Да, мы тоже летом втроем с 4,5-леткой в номере...Приехали с мужем почти целомудренными и изголодавшимися.
Как ни крути, а поездки с детьми и без них - разные вещи.
25.09.2007 13:59:34, July_82(регаJuly82)
Почему же боятся? Я тоже так хочу...но не раз в год, а чаще. Остальное - компромисс :))) 25.09.2007 13:38:12, July_82(регаJuly82)
WildStitch
да не, просто когда я тут вообще рот открываю на тему, что люблю без детей ездить отдыхать, то постоянно обрушивается вот такой нотационный тон в стиле - да как же так, да как же можно, ужас-ужас, да детки, да как же их обузой назвать можно. В стиле того как в советском союзе про секс говорили - у нас такого нету. Ага. Почкованием делились, не иначе. Поэтому и говорю - не верю, выпендреж это чистой воды.

Причем иногда я и с детьми езжу. Ток это не отдых уже. бывает и интересно и неплохо. Только после этого мне пару дней от такого отдыха отходить надо. Не расслабиться же если все время за другого в ответе.

Чаще раза, максимум двух, в год не получается. :(
25.09.2007 13:46:58, WildStitch
Да, соглашусь с Вами.
Тоже мечтаю хоть на пару дней, да чтоб вдвоем с мужем, чтоб романтика и все такое :)
Понятно, что не всегда возможно оставить ребенка, но хотца же побыть снова беззаботными и безответственными ;)!!!
Не знаю, может, мы этой осенью соберемся-таки на выходные в Питер вдвоем...(мечтаю)
25.09.2007 13:51:46, July_82(регаJuly82)
WildStitch
у меня сейчас голубая мечта - через две недели в декрет и отметить это в Таллинне. Только вдвоем. :) На два дня. :) Господи, как же хочуууууу! Побыть только вдвоем, побродить по старому городу, зайти в ресторанчик, поужинать с хорошим вином. Утром завтрак в постель заказать. УУУУУ! 25.09.2007 13:58:29, WildStitch
Вино в декрете? Это вы сильно... 25.09.2007 14:10:29, russi
а что такого?! вы наверно чего-то путаете - вино с винищем и насладиться бокальчиком с нажраться двумя бутылками :)))) а может советские газеты перед обедом читаете (с) :))))) 25.09.2007 14:51:18, Мамулечка
а что бокал хорошего красного вина никак низя? Это вы сильно... 25.09.2007 14:16:18, ???
WildStitch
да, бокал вина. Хорошего. Красного. А что? Тоже ужас-ужас? У нас врачи иначе считают. :) Прекрасно повышает гемоглобин, особенно в сочетании с мясом. А также рекомендуется для того, чтобы отличить тренировочные схватки от настоящих. У меня третий ребенок будет, знаю что говорю.

Напиваться до поросячьего визга и валяться под забором не планируется. :) Кстати, не курю. :) И вообще веду здоровый образ жизни, анализы все в норме. :)
25.09.2007 14:16:16, WildStitch
Желаю нам, матерям-ехиднам, исполнения желаний! ;) 25.09.2007 14:01:17, July_82(регаJuly82)
Примкну пока никто не видит :)))) 25.09.2007 14:51:52, Мамулечка
WildStitch
:) и пусть только кто заикнется, что мы плохие матери. Поубивам всех. :) Когда после такой поездки домой возвращаешся, то и глаза сияют совсем по-другому и детьми еще больше заниматься хочется. :) 25.09.2007 14:03:36, WildStitch
Угу-угу :) *киваю* 25.09.2007 14:07:08, July_82(регаJuly82)
встречаться только на эксурсиях вряд ли получится, когда люди едут вместе компанией, как правило предполагается совместное времяпровождение. По моему опяту получается, что если едешь вместе с людьми, а на отдыхе тусуешься отдельно от них-вылезают обидки,т.к. одни рассчитывают отдыхать отдельно от компании, другие наоборот едут отдыхать вместе. А все эти моменты автор обговаривать явно не готова. 25.09.2007 13:31:23, витося
WildStitch
ужинать тоже отдельно идти? И папа не обидится? :)))))) насмешили. А ужин втроем уже романтическим и интимным вряд ли назовешь. Не, ну всякие извращенцы бывают, не спорю, но не с папой же. 25.09.2007 13:48:43, WildStitch
это точно, по мне так лучше сразу отказаться ехать втроем, чем шифроваться от человека весь отпуск, он-то один будет, ему и винца за компанию, и поужинать вместе с детьми захочется, еще больше обид на выходе получит автор. 25.09.2007 14:55:15, витося
Папы разные бывают :), в том числе и вменяемые.
Может, ему просто в самолете одному не по себе да в отеле заселиться трудно, а дальше ему с молодыми и самому неинтересно.
25.09.2007 13:51:20, маугленок
WildStitch
вменяемый сам бы не полез с молодыми ехать. С женой или подрцжкой своей поехал бы. :) 25.09.2007 13:59:43, WildStitch
"А все эти моменты автор обговаривать явно не готова."
Вот тут и проблема. В том, что она ничего не хочет обговаривать, а просто хочет, чтоб по-ее было.
25.09.2007 13:35:08, маугленок
вот именно! вы отлично сформулировали. 25.09.2007 12:39:40, просто так
[пусто] 25.09.2007 12:15:14
WildStitch
он, вроде пока еще не муж. Про совместных детей я тоже ни слова не видела. Так что вполне понимаю автора. 25.09.2007 12:37:54, WildStitch
похоже, это Вы о чём-то своем глубоко личном..... 25.09.2007 12:22:47, офонарелла
[пусто] 25.09.2007 12:32:26
это Вы с кем сейчас разговаривали? о чьем сообщении речь? почему мне пишете? 25.09.2007 12:36:07, офонарелла
всколыхнуло, так сказать :)) 25.09.2007 12:31:16, Lii
Похоже, что да. Так много и эмоционально.... 25.09.2007 12:36:52, офонарелла
вы зря злитесь.
я постаралась лишь объективно рассмотреть + той и вашей стороны, не вдаваясь в детали, кто чего сказал, посмотрел дыхнул, куда ехать и зачем. но, "+" той стороны для вас не приемлимы, вы ж уже подтвердить свое мнение скорее всего пришли. что вот они идиоты, а вы то правильно все оцениваете.
зачем тогда спрашиваете людей.
ничего плохого объективно в поездке нет. другое что вы будете испытывать от поездки или без нее.
не раздражайтесь, я удаляю свои сообщения.
25.09.2007 12:45:45, Anutkash
Вы , похоже, пытаетесь писать автору, но почему-то постоянно пишете ответ мне. Для того, чтобы написать автору, Вы должны открыть самое первое сообщение и уже под ним писать. Попробуйте. 25.09.2007 12:48:53, офонарелла
спасибо, я так и сделаю.
25.09.2007 12:54:37, Anutkash
:)) Тихо сам с обой я веду беседу. Хотите, поговорим о ваших проблемах?:) 25.09.2007 12:47:54, просто так
не хамите. 25.09.2007 12:49:04, Anutkash
не обижайтесь! я прочитала ваше первое сообщение, оно мне не показалось интересным, поэтому я не ответила на него, а вы активно стали общаться с другим абонентом. 25.09.2007 12:55:30, просто так
остыньте :))) автора как раз зовут, просто в компанию прибавляется папа мужа и меняется место поездки. а свидетельства о браке у них нет :)
автор имеет полное право отдыхать так, как ЕЙ хочется. без ненужных сопровождающих.
25.09.2007 12:20:08, Lii
Имеет, да. Но не имеет права указывать мужу, как и с кем ему отдыхать. И если мужу действительно хочется сьездить вместе с отцом - значит, надо не строить из себя обиженную, а обговорить варианты. 25.09.2007 12:33:46, маугленок
WildStitch
и задуматься. Может найти другого товарища? Такого, который хотел бы провести время с ней и не менять совместные планы.

Указывать - да, не имеет права. А вот не ехать с ним - вполне. И жить своей жизнью. Найти, например, другого попутчика. Без папаши. Потому как ентот товарищ и не муж еще, а уже выкрутасы появились.
25.09.2007 12:40:40, WildStitch
Вечная Весна
почему выкрутасы? вожможно, для МЧ это в порядке вещей - путешествовать и с родителями в том числе. Крепкие родственный связи и тп 25.09.2007 12:48:41, Вечная Весна
WildStitch
угу, клановые семьи тоже не редкость. Только не всем они по вкусу. Я бы бежала так, что только пятки и сверкали. :) 25.09.2007 13:36:40, WildStitch
согласна. просто если бы мы допустим планировали поездку на кубу вдвоём, и тут вдруг муж внезапно приглашает с нами отца в египет - то я бы не удержалась и под столом бы его, мужа, пнула :)))) 25.09.2007 12:37:50, Lii
вот. точно! именно - пнула, да. 25.09.2007 12:40:03, офонарелла
мой муж например знает, что я в таком составе никуда бы не поехала. так что соглашаясь, он бы предполагал отдельный друг от друга отдых :) ваш муж либо не в курсе - что вам понравится а что нет, либо знает, но его это не сильно волнует. 25.09.2007 12:01:22, Lii
Лично для меня ситуация осложенена тем, что у нас неофициальные отношения. Когда я приезжаю в гости, я молчу как рыба об лед, хоз. вопросы отсылаю мать решать со своими сыновьями, и пожтому его родители и его брат считают меня практически идеальной. Это будет первая ситуация, когда у меня прорежется голос. :( 25.09.2007 12:38:07, просто так
"Тащить" - действительно лишнее. А мысль, что Вашему мужу в радость побыть с отцом, Вам в голову не приходит? 25.09.2007 11:54:25, маугленок
Вечная Весна
+1 25.09.2007 12:38:27, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!