Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение про неверящего мужа.

у него ведь и сын в него пошел, точно такой же. Ему 9 лет и ему ничего не надо, кроме телевизора-еды-компьютерных стрелялок. Как он делает уроки? открывает дневник, находит какое-то задание, приблизительно подходящее по номеру к заданному и выполняет его, " абы отвязались". Например, вчера из 3 предметов все три были выполнены неверные задания - русский перепутал упражнение, математику - вместо рабочей тетради делал из учебника и пр...
За прошлую неделю у него только в дневнике 5 (!!!) двоек!!! 4 по русскому, 1 по математике.
Он ходит к логопеду2 год. У него нет логопедических проблем - он слышит и произносит все звуки. Но что-то ведь надо делать с этим ребенком? вот и учит его логопед...
Были б деньги - наняла бы репетитора. ( это к вопросу о маленьких заработках).
Просила папу - позанимайся с ребенком. Папа бросит ему учебник - " учи". А он не понял тему, ему надо обьяснить и стоять рядом с ремнем, ибо деточка над уроками тут же находит себе занятия - играть или мучать сестру.
Пытаюсь донести до папы - я ведь тоже работаю и домой прихожу в 7 часов. К этому времени ребеночка дома нет - где-то носится по двору. Приходит к 9, ест, потом требует спать. Папа рад, что ему не надо вдалбливать в сЫночку математику или английский, мордой в комп.
Я просто обалдеваю от мужа - ребенок сам уроки не делает, отписывается , но папа все 3 года говорит одно и тоже - " я ведь ему сказал, чтобы он сел за уроки" И что, он сел? Нет, но я ему сказал...
Так и мне можно сказать - иди летай.
25.09.2007 09:25:24,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бОльшую часть имеющихся проблем можно решить, если отнестись к ним как к задачкам - не раскрашивая их лишними эмоциями и/или штампами:).

Из вашего текста получаем :

1. Организовать уроки сына.
2. Откажитесь от логопеда, зачем тратить время и силы впустую? Отказ можно приподнести ему как награду за вовремя сделанные уроки в течение недели:).
3. Подсчитайте, сколько вы экономите на репетиторе за этот учебный год. Порадуйтесь вместе с мужем. Отложите эти деньги - что вы хотели себе купить? :)

4. Бесполезно жаловаться мужу ("я тоже устаю"). Попробуйте изменить тактику: "Помоги мне усадить ребенка за уроки. Он тебя лучше слушается".

5. Бесполезно просить мужчину "позаниматься" с ребенком, если у мужчины такого опыта нет. Действуйте конкретно - берёте мужчину, ребенка, учебник, открытый на нужной странице - "Дорогой, ты хорошо разбираешься в сталактитах, ты не мог бы объяснить ребенку?" и тыкаете пальчиком в нужный параграф.

6. Организуйте очень четко свой день. Мне когда-то помогло расписать все до минут. Выяснилось, что в сутках есть еще часа два- три свободного времени :)).

Потихоньку подтягивайте за своим расписанием семью. Вы - стержень, вы - организатор и талантливый руководитель проекта. (На полях - почитать про мотивацию.)

7. Не тратьте время на то, чтобы ругать мужа. Не поможет.
" я ведь ему сказал, чтобы он сел за уроки" И что, он сел? Нет, но я ему сказал..." - вдохновляйте мужа на конкретные действия:)). Скажите ему, что УВЕРЕНЫ, что у него получится. Что ждете от мужа РЕЗУЛЬТАТА.

8. В свой график обязательно вставьте удовольствия. Себя надо регулярно поощрять :). Себя, мужа, сына и дочку.
25.09.2007 16:28:45, Умп
Вижу, вам уже много правильного насоветовали.
Пришло время сесть и подумать о своей жизни. Как это не высокопарно звучит.
Цели, задачи, методы выполнения.
О себе. В сутках 24 часа. Муж, дети, хозяйство, совместный отдых, личный отдых. За неделю по факту постатейно сделано то-то и то-то. Не успела то-то и то-то. Причины? А хотелось бы сделать? почему не сделано?

Лично я под 1 класс ребенка уволилаь с офисной работы и стала работать полуудаленно. В деньгах сначала проиграла, потом выиграла. И выиграла время. Да, чтобы нудно ежедневно повторять ребенку, что уроки надо делать на чистом столе, с включенной лампой, сколько раз надо прочитать, как научиться пересказывать, сколько клеточек отступать. Постепенно отпуская вожжи по мере готовности ребенка их взять. Сейчас периодически контролирую.
А вы три года! ничего не делаете с уроками. Почему вы приходите в 7, а ребенок в 9? Если уроки не сделаны, домой в 7 и за уроки. Переделывать всегда хуже, конечно, чем изначально не допускать, но другого пути нет. Разговаривать, договариваться, объяснять, до достижения результата,может, и пожизненно.
Как с мужем решите, не знаю. А за детей срочно. И с маленькой тоже. Наделить посильной ответственностью и контролировать выполнение.

Хозяйство поделить между всеми. Покупки перенести в интернет, счета оплачивать по интернет-банку.

Посмотрите систему флайледи. Оттуда можно почерпнуть много интересного.

У меня деточка забывчивая. Так я ей написала подробное расписание, когда и что делать. По каким дням недели голову мыть, по каким хомяка, по каким белье гладить. По бумажке не забывает делать. Забудет - напомню. От телека с сериалами отгоняю. Это муж у нас любит включать телевизор на весь вечер, смотришь, не смотришь - пусть бубнит. А ребенку ж искренне интересно, выйдет ли няня вика замуж за шаталина. Предложила ей на выбор любые программы из расчета час в день и после уроков. Выбрала смешариков, СНМ и еще какой-то мультик. Т.е. осознанно няня вика ей и не нужна, но если всегда будет перед носом болтаться - что ж не посмотреть. Телевизор даже младенцы и кошки смотрят.

Надо ли отвечать за жизнь взрослого и трудоспособного человека - вопрос спорный. А за детей - НАДО. Без допусловий.
25.09.2007 12:23:10, анрег
спасибо большое! 25.09.2007 13:17:57, Тетя Ася
очень мудро и рационально.
это самое верное и правильное. без эмоций и всяких отмазок.
честно, супер.
25.09.2007 12:38:02, Anutkash
только я так и не поняла - ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? в том, что я сама во всем виновата - это я знаю. Если пинать и пиз....дить поздно и не действенно... то что? в моей родительской семье были именно такие отношения - мать - тягач-толкачь, и отец-алкач :(
Я ДРУГИХ СПОСОБОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СЕМЬЕ НЕ ЗНАЮ!!!
25.09.2007 11:43:19, Тетя Ася
Тэра
В первую очередь - НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! Спеть арию "Все пропало!" всегда можно.
И начать с себя! Сесть и подумать - хватит ли у Вас терпения и душевных сил бороться за изменения в своей семье. Потому как меняться Ваши домочадцы будут с большим скрипом и нежеланием! И это надо предвидеть.
А потом уж разобрать каждый вопрос тщательно.
Как быть с учебой. Кому проверять домашнее задание и какое? Ваш муж кто по специальности? - вот и пляшите отсюда...если он лучше знает физику с математикой - пусть эти предметы на нем будут, а на вас литература и язык... И не потому,что надо папу чем-то обязательно занять! А потому,что НЕ ПОНИМАЕТЕ вы в физике сами ничего! Бывает же такое? Если папа силен в компьютере - так пусть он информатикой занимается,презентации с сыном готовят для школы.Заинтересуйте их!!!Раз кнутом не выходит - может пряник попробовать?:-)
И уберите из себя синдром отличницы! Вы тоже имеете право что-то не знать и делать плохо! ИМХО.
ЗЫ. У меня старший сын уже два лета работал. К учебе,по моим меркам, относится весьма прохладно.Может себе позволить и опаздывать на занятия.И особо не утруждается по многим предметам. А вот на работу - бежал бегом.И в дождь!И в жару!Потому что ИНТЕРЕСНО!
Надо было по географии 5 в аттестат получить - бедная наша географичка - он ее измором взял!(ситуация осложнялась еще и тем,что географии до этого у них как предмета не существовало - учителя не было.Вел кто мог!А тут пришел профессионал и ужаснулась их знаниям.)Ничего!Вытянул!САМ!
Это я к тому,что надо ставить одну конкретную цель-задачу и ее добиваться.И только после этого переходить к другой.И желательно подгонять под характер исполнителя. Не требовать ни от сына,ни от мужа то,к чему они не склонны.
25.09.2007 12:07:26, Тэра
про синдром отличницы - даже на работе шеф задаст 2 вопроса, кот. не в моей компетенции. а потом с наездами - тебя о чем не спросишь, ты ничего не знаешь!!! :((( верно, увы... 25.09.2007 13:19:39, Тетя Ася
Ну а работу то что мешает сменить? :) 25.09.2007 13:23:32, lenok_
Коала
Читайте то что я ниже вам написало, там все очень ясно написано 25.09.2007 11:56:47, Коала
А некоторые работают от обратного.Когда не знаешь правильное, но знаешь неправильное-прорабатываешь все возможные варианты, кроме неправильного. Если нельзя ехать на красный,и все, больше вы из правил ниче не знаете, то какие варианты? Тырканьем-пырканьем создаться ситуация когда загорится зеленый и тогда возможен путь. а можно еще на желтый, желтый с зеленым, на сломанный, объехать, оставить машину-пойти пешком. вы ничего не нарушите, а движение будет. ксатит можно тупо припарковаться и глядеть чего другие делать будут-выискивать закономерность. можно еще у постового спросить. 25.09.2007 11:56:46, ивроше
от обратного не так эффективно 25.09.2007 15:54:17, Умп
Бандерилья
Вот с этого и надо было начинать...
Вы ПРИВЫКЛИ так жить. Значит теперь время себе пинка давать и менять в себе отношение..
25.09.2007 11:46:26, Бандерилья
Кто такой хороший начальник? Кто запускает механизм работы сотрудников так что он не сбоит даже если начльника нет в поле зрения. а отличный начальник-тот чье производство работает и после его ухода с поста. по накатанной. Вы свое ведомство профукали. "Откуда у меня взялся такой ребенок и муж?" ну сами ведь налепили. Вам надо набраться последовательности и терпения.потому что не ором все настраивают.а постановкой задачи, инструментами для ее выполнения, последовательностью действий и контролем результата. и про мужа это и про ребенка. всяческие абортивные методы типа "а вот вам-выкуси, ничего не буду делать" лишь вносят недоумение в массы. 25.09.2007 11:34:39, ивроше
хухра-мухра
Ну вот у нас вообще папа отсутствует как класс. А мама,т.е. я иногда приходит домой в 22-30, а то и позже. Но уроки все-таки как-то делаются. Он их сам узнает, сам делает...это ж его обязанность. Я - работаю, он - уроки делает.Я ему только с англ. помогаю.
И его двойки - это тоже его проблема...а не моя.
25.09.2007 11:21:00, хухра-мухра
Коала
И муж плохой, и ребенок... Каждый раз, когда читаю подобное, вспоминается - "Чтобы получить Грея, нужно быть как минимум Ассолью".
Вы уже по инерции стучитесь головой в стену, а ведь методы, которые вы применяете не работают. А ели работают - то не на благо ваше или близких, а супротив.
От того что вы топаете ногами и ругаетесь ведь ничего не изменится, правда?
Сядьте спокойно, откройте тетрадку, возьмите ручку, распишите: "Цель - что сделано - что получилось". Очень пользительная табличка. Чуток остудив голову, вы увидите что ваши методы не приносят результатов. Что делать? Ну можно продолжать всем доказывать что семья у вас паршивая, неблагодарная. Но ведь это - ВАША семья, они не сами такими получились. Мужа вы выбирали, ребенка вы воспитывали.
Значит самое конструктивное взять эту табличку, сходить к психологу и вместе подумать в какую сторону выстраивать поведение. В идеале - к семейному психологу. Но это - только в том случае если вы действительно хотите что-то изменить, а не просто спустить пар.
Ваша ругань в адрес мужа мне непонятна. Взаимопонимания у вас нет, при этом его устраивает нынешний уровень жизни, вас - нет. Кому в итоге менять работу? правильно. Скорее всего после этого вы поменяете и мужа, но это дело десятое. Просто поймите, что вы - не идеал, и что сами не справляетесь явно. Обратитесь к специалисту.
25.09.2007 10:48:03, Коала
1. зачем ребенку без проблем с произношением логопед? Лишняя безполезная нагрузка ИМХО

Вообще по хорошему ИМХО Вы пропустили момент когда надо было учить детя учиться - как готовиться к урокам, как учить и пр. И отца не приучили помогать Вам. А теперь хотите чтобы они резко поменялись! С какой стати?? Сейчас они от Вас защищаются, не понимают почему что-то должно меняться!
Измените подход - криками воздействовать не получится.
Попробуйте поделить действия - Договоритесь с ребенком что к Вашему приходу он будет дома, расскажите какие упражнения надо делать, если не понимает как - помогите.
А проверять поручите папе.
В общем, ИМХО Вы все замкнули на себя, еще в начале, а теперь удивляетесь почему все "ни причем"

25.09.2007 10:39:08, mЫshka
Я не понял, а Вы там кто? Какие-то записки стороннего наблюдателя. Вы наверное полагаете, что сейчас придет кто-нибудь из конфы и воспитает за недельку ваших мужа и детей? 25.09.2007 10:21:18, Антюр
вот налетели на девушку.... а почему, собственно? Мне вот кажется, что домашние у нее просто обнаглели.

И все эти ваши "начни с себя", "никто никому не должен" - это рефлексия. Разумеется, у всех здешних участинц мужья и дети себя подобным образом себя не ведут, потому что , читайте между строк, они - участницы - очень мудрые женщины: мужья у них "хорошие и не пьют", а детей они принципиально не нагружают учебой. Нуну.:-)))

С чего ей начинать-то? Я вот думаю, что начинать надо с хорошего пинка мужу и оглушительной головомойки сыну.

Распустила, понимаешь:-)
25.09.2007 10:20:57, офонарелла
мне иногда кажется, что я их действительно избаловала :(
я делаю все, потому что у меня получается быстрее и проще. Вот пробовала научить мужа готовить, было время, когда он приходил раньше меня. И что? мы неделями питались вареным рисом с кетчупом и картошкой в мундире. Или жаренным без соли и специй мясом, которое не лезло в горло :(.
И мне куда проще что-то сделать по детям самой, чем потратить те же силы на пинки мужу и призыву к совести - это твои дети, детям нужен папа...
Вещи, которые мне не по силам я, естессно, не делаю, но и он не делает и неделями!!! у ребенка не настроен комп, а ребенок ноет и ноет : мам, ну скажи папе... Или велик не накачен. Не буду накачивать колеса из принципа.
25.09.2007 10:43:26, Тетя Ася
А вы хотели как? Шоб вас с первого раза готовили фрикассе, бланманже и консоме?
Кстати, где вы пеокупаете мясго, которое без специй несъедобно?
Да нет, дело не в избалованности. Дело в том, что вы требуете от мужа не просто готовить, а готовить, как Ввы считаете нужным, не просто воспитывать ребенка, а воспитывать как вы считаете нужным, т.е. стоять над ним с ремнем (это в 9-то лет, бедный ребенок!)
Умерьте претензии к окружающим, и окружающие умерят претензии к вам.
28.09.2007 13:00:17, Soft Parad
Бандерилья
А вот про комп вопрос ожно? А почему б дитя не лешить компа совсем? По крайней мере на то время,которое потребуется на исправление отметок 25.09.2007 10:52:43, Бандерилья
Гы :) И так , как минимум , 10 лет. А сейчас тягловая лошадка устала :) Вы уж извините, но вы собственно уже всех воспитали. Перевоспитать, по большому счету, не удасться. Вы слишком много времени и сил вложили в результат. Так что вы конечно можете пойти на принцип, но тогда просто выбросьте велик сразу. Хоть место занимать не будет , т.к. шины либо вы накачаете, либо никто :))) 25.09.2007 10:52:42, lenok_
Вообще-то 10-летние дети колеса сами накачивают... 25.09.2007 11:04:47, маугленок
Но для этого их предыдущие 10 лет надо воспитывать так, что бы они это делали :))) , а это несколько дольше и сложнее. 25.09.2007 11:08:32, lenok_
вау
Да там каждый день пинки и головомойки. Им по фиг будет.
25.09.2007 10:30:03, вау
где "там", не поняла? 25.09.2007 10:31:53, офонарелла
вау
(терпеливо) В семье автора топика
25.09.2007 13:47:15, вау
ИМХО Начинать поздновато. Надо было 10 лет назад. А сейчас ну оглушит. Звону то будет :))) Ну начнут собачиться с мужем каждый день :))) Во красота. Да он быстрее сбежит от такого счастья, чем переовспитается :))) Да и ребенок тоже :))) 25.09.2007 10:28:58, lenok_
нередко читаю Ваши комментарии. Заметила, что Вы имеется весьма специфическое мнение - как правило женоненавистническое.

Интересно почему.
Да не переживайте Вы за чужого мужика - все нормально будет. Пинки иной раз творят чудеса:-)) поленится он сбегать, ей-Богу:-)
25.09.2007 10:31:22, офонарелла
:) Обожаю здешнюю конфу. Кем только меня здесь не считали :))) За чужого мужика не переживаю :), за автора впрочем тоже , это все моя женоненавистнечиская сущность проглядывает :))). Ребенка жалко. Ему в этом райском местечке с его райским климатом - жить. Пинки иногда и вправду творят чудеса, правда не в том направлении в котором хотелось бы. Ведь во закону физики действие равно противодействию :) и дав пинок есть очень большой шанс получить его взад :) Но автор конечно может попробовать :))) 25.09.2007 10:39:24, lenok_
ну вот и я думаю, что автор может попробовать - все -равно хуже уже не будет. Ребеночка жалеть уже поздно. Скоро крошка вступит в подростковый период.:-)
25.09.2007 10:42:40, офонарелла
Т.е. когда деточка подросток то и жалеть не надо, пускай живет как знает ? :) Интересный у вас возрастной ценз :) А собственно тогда и проблемы нет, сына на улицу, мужа пинком туда же и жить в свое удовольствие :) 25.09.2007 10:47:54, lenok_
Бандерилья
<У него нет логопедических проблем - он слышит и произносит все звуки. Но что-то ведь надо делать с этим ребенком? вот и учит его логопед... >
Простите,а ЧЕМУ учит его логопед?????????????????
25.09.2007 10:10:58, Бандерилья
Пардон, а зачем стоять над ребенком с ремнем??? Именно этим ремнем вы и отбили у сына желание учиться, а теперь пеняете на мужа. Сорри, но ощущение, что это вы задавили и сына и мужа. И давите дальше. Все мы имеем то, что заслуживаем. Посмотрите на ситуацию не со стороны: я хорошая, а он (они) плохие, а с позиции - они - это я. ИМХО, со стороны кажется, что у вас в семье бунт и сплошной саботаж, вы женщина сильная и властная, поэтому и мужчины ваши не открыто с вами конфликтуют, а ушли в отказ - ничего не хотим, ничего нам не надо... Начните изменения с себя. И перестаньте обижаться на жизнь, вы сами ее построили 25.09.2007 10:05:13, LeraLera
Коала
+1 25.09.2007 10:34:39, Коала
вау
+100
25.09.2007 10:29:08, вау
ИМХО Может жестковато, но уж извините. А чего вы собственно от отца хотите если он 9 лет ничего не делал? С какого дуба он сейчас бросится перевоспитывать ребенка, т.к. с воспитанием безнадежно опоздал. Вы сами взвалили на себя эту ношу, вам и тянуть. Ваш муж ежедневно читал сыну книги на ночь? А может он постоянно возил его на кружки? Или приучал к поддержанию порядка? Собственно вы вырастили из ребенка вротого мужа. Вы сами себе такого мужа выбрали, сами устранили его от воспитания ребенка, а теперь удивляетесь что что то не так. ИМХО удивлятся надо было за 9 месяцев до рождения ребенка :) Сын отлично видит, что мужу совершенно наплевать на ваши воспитательные потуги, соответственно он относится так же и к вам. Так что выход у вас один - заработать больше денег и заменить мужа репетитором, причем до конца обучения, т.к. разовые акции ничего не дадут, выброшенные деньги. Муж вам в этом помогать ИМХО не будет, т.к. оно ему не надо. По всей видимости у вашего супруга тоже далеко не академическое образование, поэтому большого смысла в учебе сына он не видит. 25.09.2007 10:03:01, lenok_
Тэра
За все 11 лет учебы в школе моего старшего сына....папа проявил интерес к его учебе раза три-четыре...и то после того, как я сунула ему(папе) дневник!
А на род.собраниях у нас пап вообще нету!!! Одни мамы приходят.
И никого это не удивляет.
Не хочет (не умеет) муж воспитывать детей - займитесь этим сами!
Только мне кажется, Вы обижаетесь на мужа - поэтому и пристаете к нему с воспитанием. ИМХО
25.09.2007 10:02:27, Тэра
ИМХО Странный у вас класс. У нас треть родителей на собраниях - папы. И никого это не удивляет. Нормальное воспитание невозможно без участия обоих родителей ( а иначе зачем он второй нужен?) . Только мужчина может воспитать из девочки - девочку, а из мальчика - мальчика :). 25.09.2007 10:05:44, lenok_
Тэра
Ну, какой есть. Если пап нет на собраниях и с ремнем над головой ребенка - это еще не значит,что они не воспитывают своих детей.
25.09.2007 10:08:34, Тэра
А где было про ремень? :) Кстати , а в чем заключается воспитание? В приносе денег в тумбочку? :)))

ЗЫ Так у многих и проблемы именно от того, что вот какой есть :))) , чего с него такого возьмешь :)))
25.09.2007 10:14:04, lenok_
Тэра
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним!Это совет Тете Асе.:-)
По-Вашему,если папа доверяет поход в школу маме,он отлынивает от воспитания? А мой муж и в поликлинику с детьми не ездит.КАКОЙ УЖАС!:-)
25.09.2007 10:19:33, Тэра
Я просто задала вопрос - а собственно в чем участие мужа :) Судя по вашему ответу - в тумбочке :))) Тогда понятна позиция. Ведь если закончится тумбочка, то закончится все :)))

ЗЫ Мой ездит в поликлинику :) Мой вообще главнее мамы, т.к. он ПАПА :) Всегда можно скорбным голосом сообщить непослушным детям, что я пожалуюсь ПАПЕ :))) Но я отнюдь не претендую на истину. Просто если муж участвует только деньгами, то тете Асе просто надо озвучить мужу ту сумму денег которая решит проблему :))) Ну а если супруг и денег давать не хочет, то тогда пойти и заработать самой :)))
25.09.2007 10:26:39, lenok_
Тэра
Мне очень нравятся Ваши категоричные выводы о моем муже и нашем папе! Как и все однозначные ответы на этой конференции...По-Вашему,если мужчина сегодня зарабатывает,то он нужен. А если нет - то его можно и выкинуть,если он, подлец такой, не ходит в школу и в поликлинику(совсем уж по секрету скажу - я врач! поэтому толку от папиных поездок в поликлинику не вижу)
Я так понимаю, все мы тут несчастные: единственный правильный Мужчина и Папа у Вас. Остальные вне игры!
Согласна с "офонарелла" - Вы вроде взрослая женщина... ;-)
25.09.2007 11:20:41, Тэра
:) Ох уж эти категоричные взрослые женщины :) Так и норовят писать о чем угодно кроме прямого ответа на вопрос :))) Вас спросили - а в чем ВЫ видите участие папы в воспитании ребенка. Вы тщательно перечислили то, чам папа НЕ занимается :))) Вот и думай что хочешь :))) Здесь даже женская логика ИМХО - пасует :))) Или вопрос настолько интимен и неприличен что простой ответ на него введет в ступор? :))) 25.09.2007 11:28:46, lenok_
Тэра
Вам перечислить только глобальные обязанности или весь распорядок дня? ;-) 25.09.2007 11:33:10, Тэра
Это уж как вам удобней :) Ответ, как известно, может быть кратким, а может развернутым :) Причем пытаясь ответить, есть шанс узнать нечто новое и для себя :)))
ЗЫ А вообще то у вас очень характерная женская реакция. Мне это напоминает старый анекдот, " Ой, как вы сегодня хорошо выглядите ! Да что вы, я просто голову помыла " :) Т.е. в простом вопросе вы почему то пытаетесь найти подвох и тут же оправдаться , одновременно нападая :))) Мне совершенно неинтересен ваш муж :) Мне интересен ваш подход к данному вопросу :))) А вот его то вы почему то тщательно скрываете , дошли уже до того что и муж подлец , и семья - это финансовое учереждение и НИ ОДНОГО слова по сути вопроса :))) Причем оппонента вы считаете категоричным просто потому, что он посмел задать столь неприличный вопрос :))). Конструктивная беседа :))) Мне то все равно. Просто интересно , неужели в реальной жизни вместо ответа люди вываливают кучу информации не относящейся к делу :) причем в весьма, как бы так помягче, цепляющей форме :))) и думают что они "донесли" информацию :)))
25.09.2007 11:59:20, lenok_
Тэра

Вообще не понимаю связи с походом в школу и участием в воспитании ребенка.А как Вы думаете, пока я в школе дома с детьми КТО? :-)
В воспитании ребенка нужны ОБА родителя. А Ваше заявление "только мужчина может воспитать из девочки-девочку...и т.д. - это тоже самое,что у мужа тети Аси - только наоборот. А Ваше участие в воспитании детей какое??

"ЗЫ Так у многих и проблемы именно от того, что вот какой есть :))) , чего с него такого возьмешь :))) " - с каждого можно что-то "взять!",если постараться ;-)
25.09.2007 12:21:03, Тэра
:) Заканчиваю. Ответ действительно достойный. Одесса отдыхает :))) Логика - супер. Если сидит дома - из этого делаем вывод что воспитывает :))) Тогда пожалуй у вас с автором - один муж :))) 25.09.2007 12:32:30, lenok_
Тэра
:-))) Даже и не знаю,что Вам ответить...Ваша способность видеть то,что Вы хотите увидеть - просто поражает. Как впрочем и способность мыслить.Впрочем,как и умение вести беседу.
25.09.2007 12:39:22, Тэра
(Обращаясь сразу ко двум авторам) "...тут все аплодируют, аплодируют...." (С) 25.09.2007 12:44:37, офонарелла
Тэра
:-))) Спасибо! (скромно раскланиваясь....)
25.09.2007 12:48:19, Тэра
Коала
Девочки, кончайте:) 25.09.2007 12:19:27, Коала
предлагаю вам устроить конкурс - у кого круче муж.:-)
ухихикаться - а ведь взрослые женщины.....
25.09.2007 10:28:09, офонарелла
:) Не тут уже есть бесспорный лидер :) Супруг автора :))) Это ж какими лидерскими качествами надо обладать что бы как минимум 10 лет жена на цирлах вокруг вертелась :))) а он ел, пил и на компе играл :))) 25.09.2007 10:32:31, lenok_
гран-при, разумеется:-) 25.09.2007 10:33:42, офонарелла
Увы, но решать проблему с ребенком Вам самой придется. Вас это беспокоит, а не папу, папа так же будет отмахиваться. Вот приходите после работы в 7 и загоняйте ребенка домой и делайте с ним уроки. Мужа Вы в случае необходимости поменяете или просто от него избавитесь, а вот ребенок родным быть не перестанет, если сейчас не воспитаете его и не вложите необходимых усилий получите в старости то,что заслужили и воспитали. 25.09.2007 09:41:16, витося
susanna
У меня тоже такой муж... Дом у него исключительно для отдыха. Как будто в санаторий каж день возвращается. Ребенком, который его любит и ждет, максимум полчаса позанимается( и в выходные тоже). Какие там занятия, поликлиники и собрания... И никак это не лечится. Тут все же одно из двух: или разводимся, или так...
25.09.2007 10:27:37, susanna
А у меня свекровь поражается постоянно на своего сына: ой батюшки и как же он таким вырос??? Я же не такая!!! Как так,я мечтала о том, что он будет другим и подозревает, что тот человек, которым стал ее сын-моих рук дело))))НУ смешно,чесс слово, чем удобряли, то и выросло. Поэтому пока автор пытается разобраться кто должен воспитывать сына и сетовать на мужа,которому учеба отпрыска по барабану, вырастет то,что вырастет и будет поздно. 25.09.2007 10:39:00, витося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!