Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы простили измену или...?

Узнала, что муж мне изменил, хотя 100% знал, чем для него измена обернется((. Моя позиция - не прощать предательство, а он меня именно предал. Мне его видеть противно, как только это все представлю...
Вы расцениваете по- другому? Как относитесь к выражению "левак укрепляет брак"?
24.09.2007 23:14:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я нормально.
во первых, почему вы решили раз переспал - значит предал? ну переспал и что? это для здорового мужика/жнщины не нормально?другое что он к ней питает и что хочет в будущем?
извините, вы когда столовались у мамы пока росли все было в порядке, потом замуж вышли и варить стали мужу, семье, мама вас что предательницей называет.
я для себя определяю предательство иначе. не с кем спит а кем живет. вот если в список жиизненных приоритетов вы и ребенок не входите и приходит товарищ домой, поспать, поесть и попользоваться вами не только как женщиной, но и как комбайном по уборке дома и его обустройству, обустройству его жизни в целом, т.е. достижения для себя через вас - вот это предательство. когда говорят что люблю - кого-то и ребенка и тебя, но жить буду там, а к вам приходить, когда вы делаете ремонт, тащите мешки картошки на ..этаж, коляски и проч. тяжести, а он говорит,а меня попросить надо было.. а он\она видимо первый раз узнали что у вас/ребенка есть те ли иные нерешенные на сегодняшний момент задачи/проблемы.. вот это невежественность и в какой то мере предательство, хотя ближе несоответствие слова и дела.
а так, простите, вы в бутылку лезете. ответте себе зачем и что вы от этого получите? вас результаты устроят?
если да - продолжайте.
а левак, знаете незначительный и без продолжения, в какой то мере действительно укрепляет брак, т.к. это способ и возможность услышать, увидеть, почувствовать мир,воззрения и мн. чего еще друго человека, у которого заморочек не меньше. это возможность объективно оценивать, это воззможность выпустить пар, оторваться без последствий..но это с учетом что человек зрелый и определил свои приоритеты в жизни.
вы же уже не девочка-одуванчик. да вы присмотритесь к людям.. да миллионы мужиков и женщин имеют этот самый лева, при чем тут семья и дети.глоток воздуха это, а потом опять - в рутину. а если уж по-хорошему. проанализируйте себя - чего ему не хватает? и меняйте себя. требования в этой жизни предъявлять следует только к себе.
и взрослейте.
трудно с юностью в зрелости прожить, да еще и с детьми..
25.09.2007 12:08:17, Anutkash
хухра-мухра
Зависит от того, каким образом я б это узнала. ВОзможно, левак действительно укрепляет брак. В некоторых случаях.
Ну вот пример - жена отказывала мужу в сексе, очень много от него требовала - деньги, работу по хоз-ву, и т.д., шантажировала его ребенком (т.е. муж знал, что если он не приготовит обед - мать накормит ребенка чипсами и колой, если не сделает с реб. уроки - их не проверит никто). Узнав о появлении любовницы, жена стала более адекватно себя вести, и у них с мужем начался второй мед. месяц. Любовницу он тут же бросил.
Или вот - муж попробовал секс с др. женщиной, понял, что с женой намного лучше, и больше не пробовал.
25.09.2007 11:28:46, хухра-мухра
я простила...с огромным трудом но простила...постаралась понять, что его привлекло в ней и чего нет у меня...было это очень давно...сейчас вспоминаю об этом и даже в душе какой-то степени благодарна ей и ему, за то, что дали стимул изменится и душевно и физически! 25.09.2007 10:52:26, Mandarinka
Antre
Узнав об измене, пыталась понять, что у нас не так, прожили 19 лет вместе. Но в итоге не смогла себя перебороть и ушла.
А что касается выражения о "леваке", то не считаю, что душевная боль помогает укреплению семьи. Ничего кроме плохого это не несёт.
25.09.2007 10:23:44, Antre
Наверное, нет.
Измена мужа меня "сломала". Хотя, я очень старалась понять, принять, разобраться, измениться, начать все с чистого листа, победить все невзгоды своей любовью и т.д.
Переоценила свои силы, так сказать.
Сейчас в душе пусто.
Жить с ним могу. Пока живу.
Что и как будет дальше - не знаю. Посмотрим.
25.09.2007 09:54:17, Ширмакша
Я узнала про измену своего мужа спустя полгода после завершения его отношений с той дамой по его инициативе, узнала от собственно говоря от той дамы, что вдвойне противно. Сначала подготовила документы на развод, а потом решила сначала съездить отдохнуть. На отдыхе завела себе курортный роман, и как-то осознала, что для меня эти отношения ничего не значат,значит и у мужа было приблизительно так же и простила его. 25.09.2007 09:20:02, знакомо
Фяка-Пфяка
Не думала ни о позициях, ни о высоких принципах, ни о какой прочей лабуде. И противно не было. Просто поняла, что ошиблась в своем выборе, этот человек - ЧУЖОЙ.
Все.
25.09.2007 08:24:41, Фяка-Пфяка
Uma_ K
Ну я считаю что единого рецепта для всех людей нет. Кому-то может и укрепляет, а моему браку такие финты противопоказаны. Были и будут. Потому что не люблю я быть с человеком и носить обиду на него внутри себя. Так что левак - билет в один конец без вариантов. 25.09.2007 07:45:49, Uma_ K

а как узнали если не секрет?

к выражению никак не отношусь.
а категорично говорить что простила бы или нет не могу.
по ситуации смотрела бы, по чувствам...
25.09.2007 01:09:10, брусничка
Manibu
к выражению этому отношусь плохо.
а измену простила,трудно было,очень.Но муж сам оч.старался,понимал что неправильно сделал.
Сейчас вспоминаю как о перенесенной болезни,ну было и было...
24.09.2007 23:56:21, Manibu
Клара с кораллом
Не простила бы никогда! Даже если бы простила, то наша семейная жизнь превратилась бы в ад. 24.09.2007 23:38:29, Клара с кораллом
Круто :)) 25.09.2007 09:45:33, Ширмакша
Тут всяких разных полно, кто говорит "Ни за что", а кто "А что такого?" Это от душевного склада человека зависит (слишком цельный или пофигист), от обстоятельств происшедшего( ну в долгую разлуку, нашлась одна, что "подогрела-обобрала" на фоне алкогольного допинга, а протрезвев муж сам ужаснулся что натворил или наоборот, улыбается как чеширский кот, а вас втаптывает в грязь,довольный содеяннным без всякого намека на раскаяние и готовый к продолжению банкета- это я полярые примеры пишу). 24.09.2007 23:30:36, Атом ( мама К)
Чапка-Лапка
я не простила в результате 24.09.2007 23:18:09, Чапка-Лапка
Слушайте а почему впрос ставиться в контексте :Простила-не простила, кто мы такие что бы ПРОЩАТЬ. Этот поступок (читай измена)личный выбор конкретного человека, и не важно вообщем то под влиянием каких обстоятельств он был совершен.Наша возможность состоит всего лишь в выборе а не в прощении. Выборе остаться с этим человеком дальше или идти своей дорого. Что вы выберете опять же зависит от ВАС и ВАШИХ обстоятельств, и вам решать: оно надо ли и насколько надо!
на мой взгляд здесь нечего прощать:это надо или понять или отпустить.
Исключительно ИМХО.
25.09.2007 00:40:29, Nomi
Какая разница - как это назвать ?
Простить...Отпустить...Принять...
Суть не в этом.
25.09.2007 09:44:33, Ширмакша
Отпускают когда просятся, а кода не просятся нужен еще и пинок для ускорения. 25.09.2007 01:23:45, Ох.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!