Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже тоскливо...

У нас сегодня с мужем годовщина свадьбы. 3 года.
Вместе почти 6 лет.
Подумала я тут как-то на днях - и почему я живу с этим человеком ? Привычка ?
Начало романа было шикарным. Подошел с букетом роз. На второй день признался в любви. Так смотрел на меня. Когда стоял рядом - руки дрожали. Романтика...
А потом понеслось. Как только я попалась в эти сети и на его "я тебя люблю" ответила "я тебя тоже", включил задний ход.
Сначала не хотел, чтобы мы жили вместе. Это все портит в отношениях и т.д.
Приводил мне кучу аргументов. И ведь все было так логично. Так правильно. Я была согласна.
Только вот надоело мне потом закрывать за ним дверь и оставаться в ночи одной. И однажды я расплакалась по этому поводу. Он остался. Потом еще раз. И так началось наше проживание на одной жил площади.
Далее...
Он не готов был жениться. И тем более (о, ужас) заводить детей. Как же так ? Гол, как сокол. Ни работы еще приличной, ни жилплощади своей. Как можно ?
Опять куча оргументов. И ведь не придерешься.
А потом я настояла на свадьбе. И она состоялась.
Сейчас вспоминаю - лучше бы ее не было. Уж лучше бы он не соглашался, чем все это делать с таким лицом :(
А я все "проглотила". Подумала - наплевать. Главное - результат.
Неа... Оказалось - не это главное.
Потом я случайно забеременела.
И у него был шок. Он не хотел. Впал в прострацию.
"Я так и знал. Как только будет свадьба, потом автоматом будет беременность".
Думал, бедолага, что все это я подстроила, как в дурацких женских романах.
Но я ему напомнила, как это все случилось.
Была я чиста и невинна. Никаких козней.
Но проколбасившись так несколько недель, меня затошнило от всего этого. И я сдалась.
Я пошла на аборт.
После чего думала, что видеть его больше не смогу. Что никогда не прощу. Ан нет.
Все прошло довольно спокойно. И ведеть я его дальше могла. И прощать как-то нечего было ни ему, ни себе.
Вообщем, даже странно.
Я иногда подумывала даже, что, возможно, со мной что-то не так...Может, я просто сухарь. Или не дошлО пока ?
Или просто любила и все оправдывала ?
Потом на почве всех этих стрессов у мужа моего случился роман. И продлилось это 2 года в разных вариантах.
Это я сейчас понимаю, как он метался, как боялся "погрязнуть" в сожительстве, в семейной жизни, в детях, в этом скучном омуте-болоте и ничего больше в жизни не получить...
И у меня от этого стресс за стрессом. Все понять не могла, ну чего же человек так боится-то ?
.................
Что имеем сейчас.
Сегодня я ему ни слова про годовщину не сказала.
А смысл ?
Разве это для него праздник ? Да и для меня - уже скорее нет.
Вспоминая свою "борьбу" за женское счасье, все чаще и чаще прихожу к мысли, какая я была дура. Как я могла не видеть всего этого ? Жить с этим ? И любить даже ?
И как сейчас у меня вся картинка перевернулась...
..................
Спасибо, что выслушали :)
24.09.2007 16:35:57,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Знаете, не смотря на невеселый тон письма, я вас всё же поздравлю!!!
Поздравлю с тем, что вы, были влюблены, что влюбившись, добились своего мужа. Другой вопрос, стоила ли та борьба тех сил, какие вы потратили. Но уверена, что свадьба снова сделала вас счастливой. Что ж, жаль, что ничего не вышло... Но на данный момент очень важно, что вы, наконец, поняли, что приз в конце борьбы не так уж и ценен. Вы стали умнее, сильнее и дальновиднее. Удачи!
25.09.2007 10:50:55, Antre
Спасибо за теплые слова :)
25.09.2007 11:03:48, Хм
Antre
Обязательно побалуйте себя сегодня - небольшой букетик, вкусное пироженко, я бы и рюмочку дёрнула. :))) 25.09.2007 11:35:22, Antre
Кармина
угу, шампанского бокал.
А вы пробовали красное шампанское? Очень вкусно. Попробуйте
25.09.2007 11:52:25, Кармина
:-) и перечесть "Женитьбу Фигаро" (с) 25.09.2007 12:07:45, Oblina
Елена Д.
в принципе, это как про мечту, хотели - осуществили и уже не надо, может быть надо мечтать о чем-то другом? человеку жизнь дана для радости, если жизнь превращается в борьбу, оно надо? Думаю, что Вы созрели для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, встретить человека, который сам "затащит" Вас в ЗАГС, в свою жизнь, в свое жилье и захочет иметь с Вами детей.. 25.09.2007 08:01:52, Елена Д.
Почти созрела... Я бы так сказала.
Борьба с мельницами уже поперек горла.
Хочется просто жить и быть счастливой.
...........................................
Вчера про нашу годовщину вспомнили только подруги и мама :)
25.09.2007 09:42:02, Хм
Мужчина, которого можно женить против его воли - не мужчина (уже или еще, или вообще...)
Т.е. это как раз показатель всех остальных его проблем...
С другой стороны женщина, делающая аборт против своей воли - не женщина (уже или еще, или вообще...)
И это уже показатель всех ваших проблем.
24.09.2007 19:06:16, Булочка наст.
kak budto s moego mujchini spisano... tol'ko ya seichas ponimayu, chto nu ego nafig eto "jenskoe chast'e" takoi cenoi... vot pitayus' uiti ot vsego etogo, skazala - ne xochesh vmeste jit', ne xochesh sem'yu, ne xochesh detei - togda ni k chemu prodoljat' - ya ne xochu chtob so mnoi prosto tak vremya provodili. Plachet - govorit chto lubit< no sam ne znaet chego xochet. mrak... 24.09.2007 19:03:44, Nika ya
Кармина
у меня только один вопрос?
ЗАЧЕМ? Зачем вы все на себе тянули? Зачем вы цеплялись когда вас отпихивали? Зачем старались навязать то что ему не нужно? зачем?
24.09.2007 17:22:48, Кармина
Потому что это нужно было мне.
Этого мало ?
И еще... Я не видела истинных причин.
А те причины, которыми он отпихивался, казались мне незначительными.
Ну, например.
Мол.люди любят говорит "я сейчас не готов жениться. Что я могу сейчас тебе дать? Карьеру пока не сделал. Денег не заработал. Жилье свое не купил. Какая семья ? Какие дети ?".
Влюбленные девушки думают "какой серьезный подход... какой он ответственный". Ну и т.д.
Верят, короче... Потому что влюбленные. И мозги отключаются.
И не воспринимается это все, как отмазка.
Это сейчас я уже всё знаю, я умная и опытная...Ха-ха...
А тогда не знала.
24.09.2007 17:34:26, Хм
очень вам сочувствую! а нельзя все бросить и уйти! ни к кому-то, ни куда-то просто перевернуть страницу! искренне желаю вам счастья! 24.09.2007 20:54:13, Mandarinka
Спасибо :) 25.09.2007 09:37:47, Хм
Вечная Весна
общественные стереотипы. Чтобы не быть одной, быть как все, при мужике. 24.09.2007 17:24:42, Вечная Весна
Ой, да ну Вас, ей-богу...
Были у меня такие возможности до этого - быть как все, при мужике. Мужики сами всего хотели. Оставалось только согласиться.
А не могла, ёлы-палы.
Не любила.
24.09.2007 17:36:21, Хм
Вечная Весна
Конечно. А когда полюбили, стали ломать его под себя... 24.09.2007 17:45:21, Вечная Весна
У него ведь тоже был выбор... 24.09.2007 17:53:11, Хм
Вечная Весна
нет. вы не дали ему сделать выбор 24.09.2007 17:57:27, Вечная Весна
Вы это серьезно ?
Это как же я ему НЕ ДАЛА СДЕЛАТЬ ВЫБОР ?
24.09.2007 18:00:03, Хм
Вечная Весна
он не хотел жить вместе, он не хотел жениться, он не хотел иметь детей. Вы сами пишете, что вы настояли. Он наверно любил вас, раз пошёл поперёк себя. Но жить семьёй он и правда был не готов. 24.09.2007 18:04:28, Вечная Весна
Я не настояла...
Просто я хотела по-другому. Он любил меня и пошел поперек себя.
Я любила его - и тоже пошла поперек себя, сделав аборт.
Могу еще перечислить поперечные хождения.
И что ?
Мы оба любили. И ломали себя в чем-то, потому что дорожили партнером.
Получилось так, что мы оба - сломались.
Вот и все.
Вся наша ошибка в том, что надо было просто искать человека с похожими взглядами на жизнь.
А мы вот такие, какие есть, попались друг другу.
И вот он - результат.
24.09.2007 18:21:51, Хм
Кармина
вот именно-результат.
Вот и чего вы добились "ломанием" и себя и его? Ну чего? Того что вам плохо. Обоим. Но в данную минуту не о нем а о вас. Вам плохо, и вы сами этого добились. А зачем?
Вот я тоже знаете ли похожа на вас. Сейчас в такой ситуации нахожусь (находилась?). Добивалась встречи с ним, перешагивала через себя, свою гордость, настаивала... И в последнюю нашу с ним встречу сижу в его машине. Говорим как раз о том что это я добилась этой встречи, сама. Он говрич что уважает людей которые добиваются чего то. А у меня в голове как лампочка зажглась. "Вот добилась, сижу в его машине, он держит мою руку. А ЗАЧЕМ?, а зачем добивалась встречи? Зачем наступала себе на глотку тем что сама его приглашала куда-то (раньше сроду таких вещей не делала никогда)? ЗАЧЕМ?
Ну это крик души.
А по сути я с Вечной весной согласна. Она как будто мои мысли прочитала, поэтому повторяться не буду.
Держитесь.
24.09.2007 18:32:37, Кармина
Зачем ?
Да кто ж его знает - зачем ?
Потому что думала, что так - правильно. А по-другому - нет. Еще зачем ? Потому что хотелось именно так, а не иначе.
Потому что не знала, что ломаю себя. И ломаю его.
Не из вредности же... Зачем ? Зачем ?
А сейчас вот сижу, как вы тогда в машине. И думаю...
Зачем ?
Всё было неправильно и не так.
А чтобы всё у нас было хорошо - все равно бы не получилось.
Выходит, самая главная ошибка в том, что мы - не друг для друга. Мы для кого-то другого в этом мире.
А наша встреча - ошибка. Глупая шутка.
Зато... На ошибках учатся. Уже хорошо :)
24.09.2007 18:41:11, Хм
Кармина
Вооот, дело говорите.
Я стараюсь все воспринимать примерно так:
"да, у меня неполучилось, не срослось. Не получились чувства. Не смогла я сделать ... (что-то). Ладно, отрицательный результат-это тоже результат. Это хороший результат, потому что я получила жизненный опыт, я получила знание, чего и как в следующий раз не делать или наоборот делать. Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что я получила этот опыт и в следующий раз не сделаю этой ошибки"
Вот такая философия.
И не надо считать что встреча-ошибка. Это всего лишь опыт. И скажите ему спасибо за этот опыт.
Не переживайте, удачи.
24.09.2007 18:53:23, Кармина
devochki, ya toje takim autotreningom zanimayus' tol'ko ploxo pomogaet. vse bolit i na iznanku vivorachivaet. potomu chto lubish ti imenno etogo cheloveka, kotori' tebe ne podxodit... kak s soboi spravlyat'sya? 24.09.2007 19:11:35, Nika ya
Спасибо.
Жаль, что поздно в это дело "врубилась"...
Без ребенка было бы проще, конечно.
Хотя...
Он ведь все равно нужен был только мне.
24.09.2007 18:56:40, Хм
Кармина
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!
© Андрей Дементьев
25.09.2007 10:40:00, Кармина
:)) 25.09.2007 12:24:15, Хм
ИМХО Стандартная ошибка - синдром Макаренко :). Иллюзия, что взрослого мужика можно "перевоспитать" по своему хотению.Мне хватило двух лет что бы обуздать свои воспитательные инстинкты , забрать ребенка и уйти :). Теперь, не то что мужа , даже детей не "воспитываю" :) Вроде ничего так , и супруг и детки :) За 17 лет совместной жизни с супругом последний раз ругались перед свадьбой :), больше как то случаев не представлялось . И к тому же вы ИМХО слегка спутали свое желание "быть как все" - с любовью. Вы были молоды и вам очень хотелось замуж. Любой ценой. Это ни в коем случае не в обиду, так часто бывает. Хватай, а то разберут :(. 24.09.2007 17:14:43, lenok_
:)))
Нет. Воспитывать его, переделывать - никогда не было такого желания. Просто мы видели жизнь по-разному. И мне непонятен был его взгляд. А ему - мой.
А т.к. оба любили - шли на уступки. В чем-то я, в чем-то он.
А насчет ругаться... Мы никогда не ругались. Вообще такого не было. В тяжелые для меня времена я просто плакала и пыталась до него что-то донести. А он меня успокаивал. И либо шел мне навстречу. Либо потом все равно продолжал жить по-своему, не афишируя.
А в тяжелые для него времена... Он никогда ничего не выяснял. Такое ощущение - что ему это не нужно было по каким-то причинам.
Свое желание "как все" с любовью я не спутала.
Желание было всегда.
А любовь пришла впервые. И не так уж юны мы были к тому времени,чтобы оправдывать себя отсутствием мозгов.
А вот отсутствие опыта - да. Его не было. Почти...
24.09.2007 17:24:29, Хм
:) Ну да, вы просто делали так как считали нужным и пытались "донести" до него что будет так как ВЫ хотите :) и , вот чудо, он никак не "доносился". Ну а любовь , это понимаете ли , категория взаимная. А у вас - я хотела, он уступал, но жил "по своему" :))) причем не только с вами. Любил вас, но странною любовью. Вобщем не обижайтесь :) , но это именно оно " Уж замуж невтерпеж", он не хочет, ну и фиг с ним , заставим, захочет , стерпится, слюбится :))) Ведь я же люблю, из чего делаем совершенно железобетонный вывод, что значит и он любит :))) Время идет, а оно все никак не слюбливается. Вы ИМХО за двоих все решили, а теперь удивляетесь, что какое то кривое решение вышло. Дело не в опыте и отсутствии мозгов, хотя в этом уж не обижайтесь, но тоже можно слегка усомниться. Невозможно приобрести опыт любви один на всю жтзь. Мы любим каждый раз по разному. А голова она для того, что бы вовремя понять , а любят ли тебя. Он честнее вас. Он не пытался вас обманывать. Вы обманули сами себя. ЗАЧЕМ заставлять женится человека который этого не хочет? ЗАЧЕМ рожать от человека который ЧЕСТНО сказал, что этого не хочет. Затем что бы потом обвинить его в своей тоске?
ЗЫ Если человек уступает вам место в в битком набитом общественном транспорте, то максимум что можно о нем понять, что ВОЗМОЖНО он хорошо воспитан. Но вы ведь не будете утверждать что он вас любит :), если пошел на такие уступки :)))
24.09.2007 17:59:56, lenok_
<Ну да, вы просто делали так как считали нужным и пытались "донести" до него что будет так как ВЫ хотите :) и , вот чудо, он никак не "доносился">
:) И вовсе я не доносила, что будет именно так, как хочу я. Я пыталась донести, как я хочу, чтобы было. Почему я хочу именно так. Никаких ультиматумов я не ставила.
Если были какие-то вещи, на которые мы смотрели очень по-разному, то даже в этом случае у каждого был выбор: понять партнера, принять его точку зрения, остаться при своей и не навязывать ее другому.
Ну... я могу также перечислить те моменты, когда "он меня переделывал".
В чем спор-то ? Мы встретились. Такие вот разные. И все это время переделывали друг друга (назовем это так). А ума не хватило - сразу расстаться, а не мучиться. Потому что любофф-моркофф была.
А про опыт - я не про опыт в любви говорила.
А про опыт отношений. Про опыт существования под одной крышей. Про опыт слышать и быть услышанной.
Про опыт, который помогает различить, где главное, а где нет. Где стереотипы, где истинные желания.
<ЗАЧЕМ заставлять женится человека который этого не хочет? ЗАЧЕМ рожать от человека который ЧЕСТНО сказал, что этого не хочет>
Я не заставляла его жениться. Это раз. Зачем так писать ? У него был выбор.
И если Вы внимательно прочитаете, то никто не рожал от него, когда он честно говорил, что не хочет. Там было написано про аборт.
Все те же самые вопросы можно было бы задать и мужу. Зачем он женился, если не хотел ? Чтобы потом во всем обвинить меня ? И на мне же и оторваться ?
Но я не об этом.
Я не ищу сейчас правых и виноватых. Оба хороши...
А насчет любит-не любит.
Да, скорее всего, если рассуждать как Вы, то ни один из нас не любил другого.
Вот и вся мораль.

24.09.2007 18:17:20, Хм
Мышастка
ужас какой-то: тебя всячески отпихивают, а ты все равно цепляешься. неужели вот так, без любви, уважения и, главное, самоуважения, хочется прожить свою жизнь? 24.09.2007 17:04:38, Мышастка
Видимо, плохо отпихивали... Не доходило. 24.09.2007 17:10:26, Хм
Мышастка
Мне кажется, что "не хочу с тобой жить, не хочу на тебе жениться и не хочу от тебя детей" уж очень четко все обозначает. Тут проблема именно в Вас, что даже такое "не доходило". Так что теперь пожинаете плоды ломания мужчины по себя тогда. 24.09.2007 18:22:47, Мышастка
Ну что Вы :)
Говорилось все вовсе не так.
Не было "не хочу с тобой жить". Было "не стоит жить вместе. от этого может все испортиться. могут испортиться наши отношения. мы начнем раздражать друг друга. все хорошее уйдет, останется одна бытовуха".
Ну и т.д.
Про остальное - в том же духе.
24.09.2007 18:28:19, Хм
Мышастка
Извините, но отличаются лишь формулировки, а смысл один - не хочу с тобой ничего серьезного. 24.09.2007 18:37:26, Мышастка
Ну а для меня на тот момент смысл был разный. Вот так вот... 24.09.2007 18:44:08, Хм
А вы не пробовали дать ему понять,что вы интересная женщина,тобешь дать повод для ревности? Гляди, может (да не может, а точно) и встретите еще своего "принца". 24.09.2007 17:04:17, Alek79
Раньше как-то руки не доходили.
А сейчас - нет у меня в этом жуткой потребности :)))
Не нужна мне его ревность.
А про себя и так все знаю :)
24.09.2007 17:09:39, Хм
Вечная Весна
а чего тогда переживаете?:) 24.09.2007 17:12:11, Вечная Весна
Ксаночка
А почему бы не расстаться? 24.09.2007 16:42:30, Ксаночка
Если раньше я этого себе не представляла. И боялась этого. То сейчас это для меня вполне реально. 24.09.2007 16:46:36, Хм
Ксаночка
У Вас нет общих детей...и цепляться не за что! Знайте себе цену!!!! 24.09.2007 16:48:52, Ксаночка
Общие дети уже есть...
24.09.2007 16:51:44, Хм
Ксаночка
Вот тут, конечно, есть над чем задуматься.Но, я уже по собственному опыту знаю...надо что-то делать. Чтоб не было так хреново! 24.09.2007 16:54:06, Ксаночка
Вот я, собственно, и задумалась...
24.09.2007 17:07:34, Хм
Вечная Весна
грустно.
А вообще - строить что-то хорошо с тем человеком, с которым цели совпадают....
24.09.2007 16:40:33, Вечная Весна
Согласна.
Ох как я сейчас это понимаю...
24.09.2007 16:45:21, Хм
(влезу)о чем вы мечтаете? 24.09.2007 16:40:19, ивроше
(Задумалась...)
Как-то сейчас ни о чем не мечтаю :)
24.09.2007 16:44:26, Хм
а вот начните! и потом задумайтесь-ну ведь действительно ничего не стоит-такая малость-жить так как вам хочется. не ему, не мне, не ей, а ВАМ. ну..?! чего у вас нет?вот чего у вас нет чтобы сидеть тут с нами и мечтать а потом ОСУЩЕСТВЛЯТЬ. 24.09.2007 16:47:57, ивроше
Да, Вы правы :)
Стоит оглянуться вокруг.
24.09.2007 16:52:58, Хм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!