Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю куда податься за советом - а зде

Не знаю куда податься за советом - а здесь родная конфа... Хотя бы помидорами меня закидайте - буду знать, что я неправа. Если б еще знать конкретно - где и в чем неправа? В рабочей конфе я спрашивала просто о выборе работы - без учета всяких душевных метаний, но проблема оказалась глубже :-( Выбор в душЕ я сделала, но решиться осуществить его не могу :-(

Проблема в том, что я пока работаю на двух работах, но... От этого худо всем.
Во-первых - мне самой. Работать по 24 часа с перерывами на отдых по 12 часов довольно тяжело. Сначала грела мысль о размерах зарплаты, теперь на одной работе обязанностей мне постепенно наваливают все больше, зарплата остается той же - и это не есть хорошо. На второй работе заказов стало меньше - но и заработок, соответственно, упал, а по времени - надо отбыть все равно целую смену.
Во-вторых, плохо маме - когда я ухожу в ночь, она сидит с детьми. Спать в чужой квартире она не может, всю ночь мучается - а утром ей тоже на работу.
В-третьих, мужу - жена, которая дома не ночует, а если ночует, то "мяу" сказать не может, не говоря об остальных обязанностях, его тоже не устраивает. Опять же, ему обидно: "Неужели я приношу мало денег, что ты так надрываешься"?
В общем, эти две работы я на себя взвалила, насколько понимаю теперь, не только из-за денег, сколько из-за подспудного желания быть/или казаться/ полноценым добытчиком. Теперь хочется что-то бросить, но боюсь - опять же, скорее всего желание это продиктовано именно эгоизмом. Потому что бросить хочу ненавистную лесопилку (ненавистную - потому что половины не понимаю, что делаю, чувствую себя не на месте и не в своей тарелке, по большому счету - не соответствую должности), а муж хочет, чтобы я именно там работала (пятидневка, должность). Зато хочу остаться в такси (мне там комфортнее с точки зрения "я делаю нужное дело, чувствую себя на своем месте"), но муж против - машину "ушатаю", мама против - ночами с детьми сидеть). В общем, брошу лесопилку - буду себя корить за эгоизм (поступила против мамы и мужа). Брошу такси - буду жалеть себя (работа мне нравится, опять же - понты :-( Женщина-таксистка :-) Сбывшаяся мечта идиотки - быть профессиональным водителем). Вот и стою на перепутье.

Ну вот что важнее??? Работать где нравится, но не уважить мнения мужа, мамы? Плюнуть на себя, зажаться и работать на ненавистной работе, постоянно ощущая себя не на своем месте и не уважать себя за то, что и как делаешь? Третьего пока не дано: другой работы нет, дома сидеть не могу - это с ума сойти можно. Все чаще хочется принять гордиево решение: "Лучше пристрелите меня" :-(
20.09.2007 20:56:35,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя ли выбрать менее экстремальный, но приносящий нормальный доход и оставляющий время для семьи род занятий? Я весьма феминистична, но Вы и меня удивили... Какая нафик лесопилка???? Какое нафик такси?
На работу женщина должна приходить в макияже и на каблуках, в юбке и при маникюре. И быть профессионалом притом.
Вы действительно увлечены работой. И вот что я Вам откровенно скажу - поверьте, имею на это право.
Работать легче, чем заниматься домашними делами. И часто ловлю себя на том, что бегу ОТ дома на работу, да еще с гордостью себя трудоголиком называю... Чтоб не оутпеть от нерезультативного бессмысленного труда..

Так недолго потерять мужа - уйдет к какой-нить курице. Или кошечке. Здоровье детей тоже не валяется,его надо поддерживать....
Ваша позиция, при всей отдаче на работе, несколько эгоистичка.... А Вы далеко не одна....
21.09.2007 15:59:45, Moon
Uma_ K
У каждого в жизни свое призвание и если остальные этого не понимают - это собственно их беда и проблемы. Так что на мнение далекой общественности я лично бы забила и гордилась бы той работой которая нравится. Мама и муж - тут другое дело, как близкие люди они естественно имеют некоторое влияние на вас, поэтому тут задача донести до них то, что ваше целостное счастье зависит от их понимания. И помощь их в этом неоценима. Не стала бы работать на ненавистной лесопилке. Осталась бы в такси и перевелась бы на дневной режим в целях безопасности. Ведь в работе мы не меноьше времени проводим чем в семье как итог, и потому нужно себя в ней чувствовать в первую очередь на месте и комфортно. А ИМХО женщина таксист - это круто, я бы с удовольствием ползовалась именно услугами женщины-водителя. Кстати мужчина, который любит шитье и вязанье тоже так то нонсенс, но Юдашкин и прочие заставляют признать, что есть достойные исключения из любого правила. 21.09.2007 13:15:10, Uma_ K
Бросить такси естественно - вообще не понимаю сути вопроса... какие понты? женщина-водитель - это извините, мове тон какой-то :( я сама водитель и понимаю кайф от вождения, но для этого не обязательно быть таксистом.
Лесопилка вам в тягость? найдите другую работу, у кот. нормальный график и средняя зарплата. Одного не понимаю: неужели вы так малоцените свою семью? Детиформируются и растуту я так понимаю практически без вашего участия, у мужа жена периодически не ночующая дома, ваша мама не высыпается ходит на работу...ну что тут скажешь..что имеем не храним, потерявши плачем..Мне бы хватило одного доводя бросить такую замечательную работу, такой повод для гордости как развозчик ;(
21.09.2007 12:42:35, Гвоздичка
Про извозчиков, конечно, немного покоробило (когда на поезд будете опаздывать, наверняка будете думать немного по-другому :-), но по сути - Вы правы. Сейчас я "езжу" на всей семье :-( и с этим пора кончать. За выходные наберусь храбрости и пойду к диспетчерам утверждать "дневной" график. Если все прокатит - лесопилка пойдет лесом (тем более, вчера мне сообщили "приятную" новость - на пилораме будет ночная смена и ночной мастер, типа я. Неделя через неделю, то есть то в день, то в ночь, но все равно... ) 21.09.2007 14:06:30, эгоистка
Dashulala
Здорово, что так быстро все решилось :)) 21.09.2007 21:15:02, Dashulala
не быстро :-) Я уже недели три мучалась выбором :-) Послушала местный народ, решилась... А тут судьба еще добавила - чтоб уж я не сомневалась, что решила правильно :-) 22.09.2007 08:08:22, эгоистка
Я не хотела вас обидеть и конечно сгустила краски, просто мне кажется что быть ценным добытчиком в семье можно и сменьшими жертвами.
Я сама много работаю (начальник отдела) и тоже ценный добытчик ;)
21.09.2007 14:26:51, Гвоздичка
Вот это по-нашему, пришла и рассказала кому чего делать :-)). Вы случайно не прапорщиком работаете? Или на муже натренеровались? :-)) 21.09.2007 13:05:37, Антюр
я написала СВОЕ мнение или для чего тут посты вывешиваются? аквтор же вроде мнения спрашивала, и и чего вы за нее обиделись, или это ваше обращение?
а вы не не на конвеере по наклейке ярлыков работаете, случайно?
p/s/ причем здесь мой муж?....проста интересна...
21.09.2007 13:33:35, Гвоздичка
Даже задумался, как бы так бы объяснить :-). Видите ли, то, что Вам не нравится профессия таксиста, вовсе не означает, что автору тоже надо срочно бросать ее. Наверняка Вам не нравятся еще многие профессии, что ж теперь, никому там не работать? :-)
Насчет мужа, Вы так категорично высказали свое мнение ..., мужу Вы советы даете в таком же тоне? :-)
21.09.2007 13:45:35, Антюр
1.Автор спросила "Что делать?" я ответила чтО следует делать в данной ситуации на МОЙ взгляд. То что безопеляционно, так я на самом деле не понимаю как молжно всю семью мучить и к то же подвергать себя опасности.
2.Анонимный собеседник в инете и родной человек не одно и тоже, вы не находите, поэтому при чем здесь тон советов?
Ладно, тема себя исчерпала, никого обидеть я не хотела, мне на самом деле ответ очевиден, исходя из той информации кот. автор нам предоставила.
21.09.2007 13:54:58, Гвоздичка
Вечная Весна
если на ваш взгляд, то обычно ещё добавляют "имхо" 21.09.2007 14:00:00, Вечная Весна
Осспади! а так не понятно? Или вы обычно чужое мнение высказываете?
не, ну на самом деле..
21.09.2007 14:17:25, Гвоздичка
Вечная Весна
а вы всегда такая экспрессивная или только здесь? 21.09.2007 14:19:40, Вечная Весна
не выспалась :) 21.09.2007 14:22:38, Гвоздичка
Штуша-Кутуша
Так идите, поспите. Здесь вообще-то приянто уважать собеседника 21.09.2007 14:26:25, Штуша-Кутуша
в особености от этого поста так и отдает уважением к собеседнику.... ИМХО, ИМХО, ИМХО
21.09.2007 22:23:01, ???
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.09.2007 14:34:24, Гвоздичка
Вечная Весна
вообще-то здесь все читать умеют, вы же не лично человеку такие вещи пишете. 21.09.2007 14:41:06, Вечная Весна
Согласитесь, странный призыв к уважению?
21.09.2007 15:01:59, Гвоздичка
Штуша-Кутуша
Это типа "бревна в чужом глазу?"
Кстати, я не успела прочитать, зря старались :-((
21.09.2007 15:15:30, Штуша-Кутуша
не огорчайтесь :), там не было ничего оскорбительного, просто цитата из анекдота 21.09.2007 15:45:06, Гвоздичка
swehh
У вас там, наверное, спокойно в Новгороде раз вы не боитесь по ночам кататься? 21.09.2007 12:40:28, swehh
Пока, слава Богу, спокойно. Потому и работаю :-) 21.09.2007 14:07:26, эгоистка
Дверь
имхо - бросать такси. Люди вокруг сейчас разные.. нарваться можно на разные неприятности. 21.09.2007 12:28:47, Дверь
Выбрать работу по душе не есть эгоизм :) Это ваше законное право.
Лучше такси днем, чем работать на ненавистной лесопилке и обвинять мужа в том, что он вам жизнь испортил.
Так и семейная жизнь пойдет под откос ((( Чтобы в семье был порядок каждый должен чувствовать себя на своем месте.
21.09.2007 12:27:41, July_82(регаJuly82)
Я одного не поняла: а в чем понты быть женщиной-таксисткой?) Я бы бросила и ту и другую работу, нашла третью, где можно и мужа видеть, и маму не мучать, и детям время уделять,)))))))))))). В конце концов, когда работа начинает занимать больше места чем жизнь,))), да ну ее, эту работу.... 21.09.2007 10:48:20, LeraLera
Штуша-Кутуша
Я одного не понимаю - почему если такси - то только ночью? Если работать в такси днем, то выгода, ИМХО, всем: маме не надо с детьми ночами сидеть, мужу бояться за вас, у вас рабочий день - ненормированный.
Работайте таксистом днем - и будет всем счастье.
21.09.2007 10:46:34, Штуша-Кутуша
Ночью только потому, что днем лесопилка :-) Раньше я работала только в такси и только днем. Пассажиры мне говорили, что мужчины-таксисты даже гордились, какие они джентльмены: мы женщин в ночную смену не пускаем. :-) А потом долбанутая женщина стала по ночам бомбить. Наверное, действительно - договориться работать только днем, послать наф... лес и жить спокойно. 21.09.2007 11:11:11, эгоистка
Штуша-Кутуша
Самое верное решение:-)) 21.09.2007 11:20:24, Штуша-Кутуша
Елена Д.
оптимальный варинат, на мой взгляд.. 21.09.2007 11:18:22, Елена Д.
Судя по тому, что вы весьма предприимчивая особа и по тому, что с голоду не умираете да еще и мама с детьми помогает, то не вижу проблем вообще. Во-первых, можно остаться на такси, уволившись с лесопилки, при условии, что вы ищите нормальную пятидневную работу с нормальной зарплатой, ведь вы явно не прирожденная уборщица, так что найдете! Во-вторых, можно остаться и водителем, только перейти в другую фирму - у вас же есть опыт работы, сейчас очень многие женщины руководители хотят именно женщин водителей, да и фирм с такси навалом, наверняка будет вариант договорится только на дневную работу. И в-третьих, не надо пытаться объять необъятное - вы совсем не в том положении слава богу, когда надо как лошадь бегать за каждой копейкой на хлеб ребенку! :) Расслабьтесь, выберете чем хотите заниматься - офис или машина, увольняйтесь с лесопилки и из такси и выходите на ОДНУ работу, которая и будет нравится, и будет занимать обычное кол-во времени! 21.09.2007 10:17:50, Мамулечка
Работать надо в первую очередь там, где нравится. И мнения других людей здесь дело десятое, или двадцатое. 21.09.2007 10:11:28, Антюр
Елена Д.
если финансовых проблем нет, то лучше работать там, где нравится, пусть и эгоистично :) а нельзя детей к маме возить ночевать? а почему вообще нужна мама, если есть муж? 21.09.2007 07:13:20, Елена Д.
Детей к маме теоретически можно даже водить - она живет в соседнем доме :-) Только там дедушка еще есть, который на дух не переносит детского шума. Поэтому мама тоже рвется на части: и с детьми посидеть в принципе не против, и к себе их взять - себе дороже, дед будет бубнить или чего еще хуже - ляжет и будет стонать и пить валидол, как ему плохо и как дети ему мешают. Пару раз он мне просто звонил и требовал "забрать своих ублюдков, пока у него гипертонический криз не начался". Ну а с мужем все еще проще - он дальнобойщик, дома бывает раз в неделю на несколько часов. Вот так и крутимся :-) 21.09.2007 09:37:11, эгоистка
Елена Д.
ну, раз муж дальнобойщик, то понять Вас должен.. хотя, если вы бросите лесопилку, может можно будет договориться не ездить по ночам? ведь такси нужны и днем не в меньшей степени бывают.. 21.09.2007 11:00:50, Елена Д.
Но вы же не диктуете мужу и маме, кем им работать, почему они вам диктуют?
Нправится такси - работайте в такси.
21.09.2007 00:58:11, Soft Parad
Не фига себе - такая экзотика!!!:) А про лесопилку тоже не сразу поняла, подумала, что прикалываетесь, под Скарлет О"Хару косите:))
А таксистом да еще и по ночам не страшно работать? Имея ребенка к тому же? Предлагаю еще один вариант, это как когда чек. не может выбрать, с кем ему остаться с женой или с любовницей, советуют бростиь обеих и остановиться на 3-ей: поискать работу профессионального водителя в какой-нибудь фирме. И деньги плОят не меньше, чем таксисту...вероятно, нужно посмотреть. И не ненавистная лесопилка побоку. Как вам такой вариант?
21.09.2007 00:54:27, Зеленоглазая Коза
Ага, я иногда тоже про Скарлетт вспоминаю :-) И теперь прекрасно понимаю ЧЕМ именно была недовольна ее семья :-)
Да, искать третий вариант, в том числе водителя - я уже ищу. Пока, правда, без особого успеха. Есть вакансии с зарплатой 5 тыщ и ненормированным рабочим днем, причем шестидневка (это еще хуже лесопилки). Подумываю уже о каком-нибудь своем деле - но нужны опять же деньги.
В общем, буду искать - "такое же, но с перламутровыми пуговицами" :-)
21.09.2007 09:45:55, эгоистка
Я тоже про Скарлетт вспомнила:)
Если вы так прекрасно понимаете, ЧЕМ именно была недовлльная ее семья, то куда вам еще и такси сверху...
Чтобы вам на надгробном камне написали "Она была ценным добытчиком"?
21.09.2007 12:24:51, залетная пташка
komarel
Мне та же мысль в голову пришла :). Можно же быть персональным водителем у главы какой-нить фирмы, у меня есть одна такая знакомая, ездит на последней модели мерса, возит шефа. Не очнь нормировано, правда. Но сейчас это очень модно иметь женщину в качестве водителя... 21.09.2007 09:36:55, komarel
Купава (ех мать-ехидна)
Оч.разумный совет! 21.09.2007 09:32:58, Купава (ех мать-ехидна)
Dashulala
ИМХО, нужно оценить, насколько Вы "не соответсвуете" должности и так ли лесопилка ненавистна
Если ответ отрицательный (в смысле "нет лесопилке") -
как часто в такси случаются ночные смены (это действительно слишком травматично и для мамы, и для Вашего здоровья (хотя пока Вы этого не ощущаете), и - что самое главное - для мужа и Вашей СЕМЬИ в целом)
Можно ли работать в такси только/ преимущественно днем?
Или м.б. рассмотреть, к примеру, вариант работы частным водителем к тетеньке-начальнику или к дитенку чьему-нибудь (ну не мужика же возить, в самом деле)
20.09.2007 22:58:05, Dashulala
девочки а что такое лесопилка?? 20.09.2007 22:10:24, Manhattan
Это такое предприятие, куда привозят из леса круглые бревна и пилят их на доски. Потом доски сушат, перебирают, упаковывают и продают. Некоторые бревна (тонкие, например, из которых досок не выйдет) просто грузят в вагоны и отправляют на продажу. :-) 20.09.2007 22:16:53, эгоистка
Thx 20.09.2007 23:24:48, Manhattan
WildStitch
выбрала бы то, что нравится. Работать на нелюбимой, даже ненавистной работе - это очень плохо. Все равно будете срывать неудовлетворение на ком то. И скорей всего на семье - ибо именно из-за них пожертвовали тем, что нравится.

Вот только надо понять почему вам нравится быть такситской. Ну, на машине, ну водитель и что? Это какое-то жуткое достижение? 100 лет назад может быть. А сейчас... кому сейчас доказывать что женщина может быть водителем? Это же и так понятно. Если работа нравится только из-за понтов и желания кому-то что-то доказать, то это тоже не очень хорошо.
20.09.2007 21:53:54, WildStitch
Не только из-за понтов, конечно :-) Тут есть огромный плюс: деньги идут не от хозяина ко мне (захочет - даст, не захочет - задержит зарплату), а через меня. То есть день отработала - пошла в магазин/заплатила за квартиру/полечила детям зубы. К тому же у нас женщин-водителей восемь человек (вот откуда я про свои понты и узнала: пока была там я одна - что-то вроде "а вот я какая" не вылезало, а теперь вроде как абыдно - не я одна такая исключительная :-)))
Еще один плюс - в такси меня не подозревают в "сокрытии доходов", "леваках", воровстве, продаже хозяйской собственности налево и направо. Я просто спокойно работаю, и не доказываю хозяину, что не верблюд. Лесовик же просто задолбал своими ежедневными пересчетами кубатуры, работать некогда - только и пересчитываем, не ушло ли что за ночь/за обед/за два часа, что его не было. Его конечно можно понять - на доски есть много желающих, но он не хочет понять, что МНЕ его бревна не нужны, даже если он сам их мне домой привезет. Просто у каждой семьи, наверное,есть свой бзик - так вот наш семейный бзик на протяжении уже нескольких поколений "Ивановы(фамилия изменена) лучше умрут, чем возмут чужое". Меня и всех детей (двоюродных, троюродных) вся родня воспитывала именно в этом ключе, поэтому именно такие обвинения просто бесят... Лучше бы уж обвинял, что я дура, ничего в лесе не понимаю - легче было бы пережить.
20.09.2007 22:14:20, эгоистка
то есть свободный график привлекает, тогда мой совет не прокатит:( 21.09.2007 00:57:39, Зеленоглазая Коза
WildStitch
нееее, в такой конторе точно бы не осталась. :( Доказывать через каждые 5 минут, что я не верблюд. :( Ну его нафиг. 20.09.2007 22:51:52, WildStitch
я бы тоже осталась на лесопилке..к сожалению нам женщинам часто приходится именно собой жертвовать...и еще одни аргумент к предыдущему автору - я так понимаю работа в такси ночная? незззя мужа оставлять..неззя! :)) 20.09.2007 21:35:38, Mandarinka
Как я понимаю "платят" больше на лесопилке..... Опять же "пятидневка, должность", довольны мама-муж-дети... А таксистка... ну да, "понты" и "прикольно"... но опасно же, и машину "ушатать" можно.. и денег мало, и работа ночная... Эх, я бы осталась на лесопилке и искала что-то более подходящее. Сейчас нету, а глядишь через месяц-другой объявится! 20.09.2007 21:28:53, Коллекционер Жизни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!