Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как просить мужа о помощи?

Вот как построить разговор с мужем в такой ситуации? Конкетно сейчас -очень болею (температура, нос заложен, глаза болят, удушья)уже несколько дней. Надо бы взять больничный, но на работе не отпустят..В чем проблема -как объяснить мужу, что дома мне нужна нужна помощь.Он не убирает ничего, не моет посуду, даже за котом не убирает.Зато требует есть.А я реально не могу.Просто все валится из рук,в прямом смысле слова.В "обычной жизни" он иногда занимается хозяйством, но во время моей болезни -принципиально! нет.Мне говорит, что "уходи на больничный".Но я не могу! Никак..И к тому же раньше во время моих больничных я как то справлялась и с хозяйством.С температурой под 40 жарила-варила-мыла. Сейчас не могу, хоть убейте. И может быть, в чем то даже не хочу -потому как и на хозяйство сил нет.Вот как ему объяснить, что так жить нельзя?Я же не прошу его ухаживать за мной, и даже лекарства он мне никогда не купит, все сама, но тут уже ситуация дошла до крайности..Что ему лучше сказать? Я реально не знаю.Просила "вымой посуду, уже вонь идет" -он пропустил мимо ушей...
19.09.2007 14:50:45,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, милая!!! Меняйте свой образ мышления в срочном порядке!!! И если не свернете мужа сейчас, то не свернете его уже никогда!! Мне по молодости тоже хотелось все делать самой!( а как же!Он же работал!!!а я дома сижу! - что с ребенком без бабушек и дедушек - в расчет не бралось!)А ребенок болел первый год и я болела...Вот только с температурой 40 - меня муж будил ночью,чтобы пеленки поменять (не было тогда памперсов!)А сам в это время футбол смотрел....
Молодая и сильная была! Самостоятельная и старательная шибко! И что я имею сейчас? Троих мужчин в доме, неумеющих ввернуть лампочку.
Про меня разговора нет. Что посеяла, то и жую...А Вам искренний совет - прислушайтесь ко всему,что здесь Вам сказали. Это сложно. Но лучше сейчас,чем потом выяснится,что загнанных лошадей просто пристреливают...Уж извините за черный юмор!
Выздоравливайте и не только физически.но и с самооценкой!:-)
20.09.2007 22:27:48, увы...
Мужа не переделать, посему либо его менять, либо......:
1) купить ПММ - на кнопку нажать можно и в бессознательном состоянии
2) когда болеете ВСЕГДА брать больничный - Вы не лошадь ломовая!
3) захотите родить - найти помощницу по хозяйству, а не няню! И дешевле и вам удобнее, т.к. дитю нужна мать, а кто там пол моет - без разницы!
4) если таки родите - то НЕ сидите до 7 лет - в 2-3 года в сад и на работу! ибо такие мужья обычно жен-домохозяек мало уважают...К тому же после 2-х лет деткам надо социализироватья... а после 7 лет "Декрета" вас на работу никто не возьмет!
5) во время болезни научиться заказывать готовую еду - за 2-3 дня от пиццы никто не умер!\
6) когда выздоровеете постарайтесь поговорить с мужем на тему "помощь в болезни".... вреда не будет, хотя пользы практически тоже)))
20.09.2007 15:42:00, Коллекционер Жизни
Если это не разводка: Вы себя саму как-то совсем не любите :( Проблемы у Вас очень большие в отношениях и самооценке имеются и без болезни, сейчас это эскалировалось. Как только поправитесь, постарайтесь наладить отношения или разорвать их. Но пока старайтесь избегать прямых столкновений (молчите просто, не надо просить), т к нервное состояние дополнительно осложняет выздоровление и адекватную реакцию.
Об общении: просьбу "вымой посуду, уже вонь идет" я бы тоже пропустила мимо ушей :( Не нормальная это просьба, поверьте! Лучше вообще ничего не сказать, чем так...
20.09.2007 14:34:43, Й
Поменять мужа. Редко такое советую, но если он "во время моей болезни -принципиально! нет", если для него ПРИНЦИПИАЛЬНО отказать в помощи именно тогда, когда она нужна... Здоровая Вы и без него проживете, и больной Вам одной легче, чем с таким... 19.09.2007 23:56:31, маугленок
МыслЯ мелькнула
Возраст обоих огласите пожалуйста 19.09.2007 18:08:24, МыслЯ мелькнула
WildStitch
ей 29, ему на год меньше. То есть надежды, что повзрослеют уже никакой. :( 19.09.2007 19:38:09, WildStitch
masyanya белая и пушистая
я б мужа поменяла! возраст позволяет и детей нет .... 19.09.2007 22:25:58, masyanya белая и пушистая
WildStitch
1. работа работой, но я уже давно поняла - ни одна, никакая самая распрекрасная фирма или руководители никогда не оценят того что вы на работе угробили здоровье. Поэтому - брать больничный и лежать дома. Не так - пришел на работу и отпрашиваешься. А утром к врачу, открыл больничный, из дома позвонил и поставил в известность. Все. После этого можно телефон даже отключить.
2. ТАКОГО мужа - нафиг. С температурой и недомоганием надо ЛЕЖАТЬ. Максимум что можно сделать у плиты - это себе, любимой, приготовить чай с лимоной и бутерброд. Если есть дети младше 5-ти лет - им тоже бутерброд и мюсли. Старше и сами могут намазать. За пару дней никто от этого не помрет. Ну а муж... если не нравится ему что, сам виноват.

Кстати, сама приболела и завтра иду к врачу и беру больничный. И это при том что время бюджета и сейчас работы выше крыши и что я через пару недель ухожу в декрет, то есть до этого неплохо бы успеть доделать. Но помирать я не собираюсь. Больная и немощная я точно ни на этой фирме ни на какой другой нужна не буду.
19.09.2007 18:02:35, WildStitch
вау
Собираете ему чемодан и выставляете в коридор. При этом говорите, что вам кажется, что на время вашей болезни, милый должен пожить в гостинице с полным пансионом или у мамы, потому что местный домашний робот-жена находится в ремонте.
Либо для него есть вариант стать большим мальчиком и приучиться мыть за собой посуду и пользоваться микроволновкой. Будить вас запрещается раз и навсегда в любом (здоровом или больном) состоянии, потому что человек имеет право на сон в свое свободное время без ограничений.
Простуда - это еще очень маленькая трудность по сравнению с детьми и серьезными болезнями. Если ваш муж не умеет помогать в маленьких трудностях (помогать так мало: мыть посуду и самому греть еду), то что от него можно ждать в дальнейшем.
19.09.2007 17:12:50, вау
Пионерка
попытаться именно ПОПРОСИТЬ поухаживать за вами. Без наездов (даже мысленно)"чегой-то ты, гад, и мне лекарство не принес и за котом не убрал!"
проходили:)) когда я пыталась рыпаться и наезжать - результат был нулевой. а то и хуже "болеешь - ну и болей!"
19.09.2007 16:55:15, Пионерка
WildStitch
:( не согласна. Мой бывший тоже в свое время говорил, что мол не так прошу. И ничего не делал. Сейчас я не прошу вообще, я просто лежу и все и ничего не делаю. И попробовал бы кто на меня голос поднять и что-то от меня потребовать. Убью нафиг. И, кстати, не только не требуют, но и помогают. И даже намека нет на то, что я что-то должна просить.

Если человека, близкий!!!!! человек, не способен сам понять что во время болезни нужна помощь, то нафиг такого близкого вообще-то.
19.09.2007 17:55:55, WildStitch
Пионерка
Кристина, мы снова возвращаемся к теме "как молоды мы были":))
когда я от всего белого света требовала (вслух или невербально) чтоб вся жизнь вертелась вокруг меня - почему-то жизнь требовала от меня того же.
теперь, когда многие взгляды мною пересмотрены принципиально - у меня получаются принципиально другие результаты "совсем невзначай".
Здесь ( на мой взгляд, применительно ко мне) - та же фишка.
19.09.2007 18:53:14, Пионерка
WildStitch
дак я тоже требовала когда-то точно так же и на те же грабли наступала. Теперь не требую вообще. И не прошу тоже, кстати. Правда. Но фиг кто и у меня что потребует если я устала или просто не хочу. Даже скандала не будет, я просто не услышу. Ну а если "наедет" кто, расстанусь. Наездов не терплю. :(

В итоге - все получаю именно как-бы "невзначай", не прося и не требуя. Наверное фокус в том, что рядом со мной остаются только те, кому я действительно небезразлична. Мой друг тоже никогда и ничего не требует. Но мне приятно о нем позаботиться если он устал или болен. Вот и все.
19.09.2007 19:14:24, WildStitch
Пионерка
угу. но до этого надо расти и расти... 19.09.2007 19:58:12, Пионерка
вау
То же самое бы посоветовала, если бы не прочитала, как он ее БУДИТ и что-то орет и требует.
19.09.2007 17:13:40, вау
Maxima
Отвечаю ТОЛЬКО на ваш вопрос - как просить/как пережить эту ситуацию СЕЙЧАС. На все незаданные вопросы вам уже ответили и даже слишком.

1. Выставить чистые тарелки, вилки, чашки из шкафа на видное место
2. перебороть себя и купить в ближайшем супермаркете готовую еду - сейчас вполне достойный выбор вкусной еды в Перекрестке, Седьмом континенте и т.д.
3. если п.2 ваша совесть не пропускает - попросите соседку за небольшую плату приготовить еду.
4. заказать пиццу или суши - Якитория, Сбарро-пицца, Домино-пицца: вполне вкусно, горячее и свежее.

Могу подсказать все телефоны.

Но эти советы только чтобы дожить до того времени, когда вы будете здоровы. Это же не больше недели, верно?

держитесь

19.09.2007 16:42:43, Maxima
Nightmare
ну вообще-тио мужа понять тоже можно: всю жизнь жена тянула, а сейачс чего-то брыкается.
А по сути - себя любить надо. Хотя бы 1-2 дня отлежаться - никакая работа не умрет. И по дому в таком состоянии шуршать - верх глупости.
19.09.2007 16:04:05, Nightmare
Штуша-Кутуша
<Хотя бы 1-2 дня отлежаться - никакая работа не умрет.> Точно. Всех денег не заработаешь... 19.09.2007 16:12:38, Штуша-Кутуша
Так понимаю, что основное что вас угнетает даже не то, как разговаривать с человеком а скорее -в чем же причина его такого поведения. Значит мой диагноз таков: в вашем муже значительно развит женский тип мозга:он обидчив, вспылчив, эмоционален, нежен, беспомощен и главное очень внушаем=озабочен.
с другой стороны мужской тип -тоже присутствует(он осознаваем):это выражается в покамандовать, в требовании о подчинении, в поиске решений.
И что же происходит: мужчина, сталкивается с реальной угрозой развенчания его мужественности, он от этого впадает в ступор, что не замедляет выявить именно эту спрятанную женственность:раздражительность, ребячество,, требование заботы.
Сознанием-то он понимает что выглядит некрасиво, но поделать ничего не может. ЗАТО он знает причину данных проявлений: а причина в вашей болезни, потому что именно когда вы болеете:он начинает как ребенок 1.пугаться(мама заболела-мама может исчезнуть-я без мамы не могу) 2. резко меняется установленный порядок( было все стабильно, решения не требовались-а тут требуются решения=стресс) 3. неоткуда ждать помощи(женское сознание всегда ждет помощи, верно? вот и он ждет помощи, а какая от вас помощь в болезни) и это приводит его к осознанию, что надо принимать решение-т.е. быть мужчиной(очень сложно) 4. проблема концентрируется тем, что он искренне ищет поддержки в вас, подтверждения что он все-таки мужчина, что он сильный а вы слабая, а вы искренне ему это не даете.:)) то есть он вам говорит-ну ты же болеешь, ты меня послушай, подчинись, сиди дома...а вы-? 5. у мужука рушится картинка мировосприятия: в состоянии нерешенной проблемы(не может вас "выздороветь" мужская половина мозга просто отмирает. то есть решения-то не принять, а вот побрюзжать по-женски очень даже можно...и вы имеете то, что вы имеете.

простыми словами "купи лекарства" вы ничего не сделаете. Вариант или "умирать до конца" или менять мужа. Рогаться вы будете еще очень долго. а причина всего лишь в вашей "мужественности" и его "женственности".
Ваша болезнь проявляет его болезнь:чувство беспомощности, ненужности, страха, что вы его покинете. Вспомните как боятся дети что не справятся, если мамы нет рядом или мама не может встать...
19.09.2007 15:59:40, ивроше
Нафига №1 - а нафига такой муж если нет детей и секс раз в полторы недели?

Нафига №2 - а нафига такая работа?

19.09.2007 15:55:03, AleXXX
1.над проблемой отсутствия детей работаем)))уже три месяца..наши сексуальные темпераменты совпадают, нет проблемы.
2. а работа..в здоровом состоянии я ее нежно люблю..это даже немного смысл жизни, пока дети не появились)))и деньги опять же надо подкопить на декрет.
точно знаю, что не беременна сейчас, так что за это муж не беспокоится.
19.09.2007 16:01:51, ну так вот
WildStitch
работаете над детьми при ЭТОМ муже? Девушка, вы в своем уме??????? 19.09.2007 18:03:21, WildStitch
Это Вы еще ниже не читали :-((( 19.09.2007 18:04:53, Oblina
WildStitch
да уж.... Прочитала сейчас и даже продолжать разговор нет смысла. Автор в каком-то паралельном мире живет. 19.09.2007 19:15:45, WildStitch
Коала
Ага, плакать хочется 19.09.2007 18:07:41, Коала
Леший
Простите великодушно, но, по-моему, "над детьми" "работаете" не вы (!), а только Вы лично. Не удивлюсь, если потом, когда "вы" эту "проблему" "решите", Вы придете сюда жаловаться на то, что муж Вам с ребенком нисколько не помогает и совершенно никак не собирается пересматривать свои взгляды на распределение семейных забот и обязанностей. По-моему, Вам бы уже сейчас как-нить сесть и спокойно для себя в четких терминах описать свои ожидания того, как, по вашему мнению, изменится уклад жизни семьи (распределение обязанностей и зон личной ответственности) с появлением ребенка. Потом это описание проговорить с мужем и внимательнейшим образом послушать его реакцию на это дело. Иначе окажется, что к всем у Вас уже существующим заботам и нагрузкам, просто прибавится еще один значительный кусок. И тогда Вам уж точно небо с овчинку покажется. ИМХО. 19.09.2007 16:50:07, Леший
Муж тоже хочет ребенка. Распределение обязанностей и все такое мы уже обсуждали.Планируем,что он будет больше работать, соответственно больше зарабатывать.Я буду дома сидеть с ребенком до школы+нанимать няню будем, иначе не потяну.Детский сад не очень бы хотели.Он не очень любит малышню, с ребенком постарше -лет хотя с 5 думаю, будет заниматься без понуканий с моей стороны. 19.09.2007 17:08:10, ну так вот
вау
Поверьте мне, вы все нафантазировали. Работать больше он будет, только если ему будет удобно. Помогать вам ночью он не будет - он будет будить вас и говорить: "твой ребенок плачет"... извините за плохое пророчество. Ребенком заниматься он не будет - вы и сами уже это знаете.
Зато выне знаете, что такое в реальности маленький ребенок, и будет ли он здоров (тьфу три раза), и будете ли здоровы вы (вариант вашей болезни вы уже сейчас репетируете в реале).

А вообще, поверьте, желаю успехов в нахождении общего языка с мужем. Но, ИМХО, будет очень трудно. Я прошла через уход мой в родные пенаты, чтобы в голове у моего прояснилось (с помощью воздействия его родственников и друзей). Было очень сложно.
19.09.2007 17:19:29, вау
Штуша-Кутуша
<Планируем,что он будет больше работать> То есть оставлять вас с ребенком один на один. "Крутись, дорогая как хочешь". А если вы заболели? А ребенок сам себя уже обслужить не сможет, муж будет помогать, или опять все на вас скинет?
<Он не очень любит малышню> - Потому что сам, ИМХО, не вырос еще.
19.09.2007 17:13:42, Штуша-Кутуша
Мы планируем, что если он будет больше зарабатывать, то сможем нанять няню, чтобы она помогала с ребенком. А так я смотрю по знакомым, редко кто из мужчин рвется помогать жене с младенцем((((. 19.09.2007 17:20:10, ну так вот
Елена Д.
у Вас не правильный круг общения, нормальные мужики с удовольствием возятся с малышней, по крайней мере не отказываются помогать в этом жене.. 20.09.2007 08:03:04, Елена Д.
Вы же сейчас болеете? А вот теперь представьте - вы точно так же заболели( температура, голова болит, глаза режет, из носа течет, из рук все валится, ноги не держат) ребенок кричит (болит животик, хочет есть, пить, спать, просто капризничает, тоже приболел, режутся зубки) причем уже в течение всего дня с небольшими перерывами, вы изо всех сил уделяете время ребенку (причем скорее всего в марлевой повязке, т.к врятли хотите заразить дитя), в доме не убрано естественно, не приготовлено, а у вас одно единственное желание - засунуть куда-нибудь ребенка и поспать. Приходит ваш муж с работы и .....
Что будет дальше?
20.09.2007 01:27:50, -Света
Елена Д.
она наивно полагает, что муж быстренько договорится с няней.. толкьо он будет считать это обязаннгостью жены, стопудово и будет ей говорить "я деньги зарабатываю".. 20.09.2007 08:07:02, Елена Д.
зачем няня сидящей дома маме?????? я бы наверное от скуки померла, если мне няня помогала.... 19.09.2007 19:36:41, Коллекционер Жизни
+1. Тоже не могу этого понять. 19.09.2007 23:58:07, маугленок
больше работать не равно больше зарабатывать 19.09.2007 17:24:40, имхо
Коала
Меняйте круг общения.
На самом деле попробуйте поприкидывать - вот родился ребенок а вы заболели и лежите в больнице. Что будет муж делать? Вот тока честно?
19.09.2007 17:23:23, Коала
вау
Я едва передвигалась после родов из-за остеохондроза. С палкой то есть. Еще немного и я бы легла пластом - при этом по независящим от меня причинам, на которые моя воля, самая железная, повлиять не может.
А есть еще пиелонефрит, например... да куча всего того, которое проще вылечить, чем умереть или остаться калекой на всю жизнь.
Беременность ОЧЕНЬ меняет физику и психику. Между прочим ВАШУ физику и психику.
19.09.2007 17:37:22, вау
Если будет ребенок, пока силы будут в больницу никакую не лягу. Я ребенку буду нужна. А если что то серьезное, вроде аппендицита, вызову свекровь из другого города.Она вроде бы не должна отказать.. Муж будет заниматься работой, скорее всего. 19.09.2007 17:28:59, ну так вот
Пионерка
ой как все теоретически правдоподобно!:))
а на практике бывает совсем по-другому.Как угодно бывает.
19.09.2007 18:58:19, Пионерка
Штуша-Кутуша
Девушка, у вас все построено на предположениях. Если хоть одно из них даст сбой, что вы будуте делать? Рассчитывать на свекровь крайне глупо - любая самая замечательная свекровь, как правило, является ей ровно до той поры, пока у вас все хорошо с ее сыном. Тем более, если она в другом городе. Именно по этой причине ваш ребенок не станет ей НАСТОЛЬКО родным, чтобы все бросать и мчатся сидеть с ним. Из этого есть, конечно, исключения, но они крайне редки.
19.09.2007 17:37:15, Штуша-Кутуша
Коала
А, т.е. вы "жертва".. Ну что ж, тогда какой смысл в топике-то был? 19.09.2007 17:32:14, Коала
Почему жертва? Все делать для своего ребенка,в том числе и жертвовать для этого многим, если не всем -это ж естественно.Смысл топика в том, что я не хочу быть жертвой по отношению к мужу.Он не ребенок же... 19.09.2007 17:40:24, ну так вот
Пионерка
ВСЕ ДЕЛАТЬ для своего ребенка?
м-да. Увы. самое главное - просто быть счастливой, полноценно живущей,цельной, вменяемой просто мамой. Кторая вовремя поможет ребенку, но и вовремя ОТОЙДЕТ от ребенка, и даст ему возможность жить и развиваться самому.
все делать все равно не сможете. а вот сможете ли найти золотую середину - это вопрос при таком состоянии сознания..
19.09.2007 19:01:26, Пионерка
Коала
А кто вы для него? А кем будете когда будете ПОЛНОСТЬЮ, в том числе и финансово от него зависеть? Я больше не комментирую, вы выбрали роль эдакой героини по жизни, для мужа жертвы, для ребенка жертвы, и все это вместо того чтобы поработать головой и жить радуясь и будучи счастливой. Просто счастливой. ваш выбор, но и не жалуйтесь тогда. 19.09.2007 17:49:09, Коала
Насчет круга общения - согласна. 19.09.2007 17:25:07, Oblina
Ещё бы :-)))
Я вообще предлагаю писать эту фразу так:
Меняйте круг общения. (с) Oblina
Будет справедливо в отношении авторских прав :-)))))))))
19.09.2007 17:31:27, Ejik v tumane
Да Вы в своем уме, или простуда, все же, доконала Вас.
От таких дядек размножаться нельзя. Опасно!
19.09.2007 16:22:06, Елена Сергеевна
Саккара
+1 19.09.2007 17:36:52, Саккара
masyanya белая и пушистая
а я бы вот еще 100 раз подумала , прежде чем от такого детей рожать :(((((((( беременность зачастую похуже простуды ..... 19.09.2007 16:04:38, masyanya белая и пушистая
Коала
Ой-ой-ой, а что же вы будете с ним беременная делать? Вы уверены что с этим человеком можно заводить детей? Я серьезно. 19.09.2007 16:04:22, Коала
ленУля
+100!!!! Вот представьте себе ту же простуду с младенцем впридачу. Это ж мазохизм какой-то - добровольно на такое идти... 19.09.2007 17:06:07, ленУля
+1. А теперь мысленно добавьте к своей болезни еще парочку детишек: с одним надо иностранный язык делать, с другим поделки из соломы, да еще из развозить ( на городском транспорте) в школу, в сад, в музыкалку и в спортшколу.
И как это делать с таким мужем?
Если детей думаете общих заводить, надо срочно воспитывать, но боюсь уже поздновато: моего, напримре, с пеленок в нужном направлении воспитывали, личным примером.
19.09.2007 16:45:21, hanhi
Штуша-Кутуша
Согласна. О детях еще ох как подумать надо при таком муже... 19.09.2007 16:14:53, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
вот и я о том ! 19.09.2007 16:06:35, masyanya белая и пушистая
а ваш муж привередлив в еде? мой очень..поэтому в этой ситуация (теоретически) я бы перешла на фаст фуд, который он ненавидит! и очень быстренько все бы решилось... 19.09.2007 15:50:32, Mandarinka
боже мой, проще все-таки быть незамужем, чем с таким мужем 19.09.2007 15:36:00, Наталияяя
NatalyaLB
проще быть холостым, чем с такой женой. Для меня ненормально ставить работу превыше своего здоровья. Мужу кажется, что жена " темнит": для коллег она не больная, а для него больная?! 19.09.2007 15:49:13, NatalyaLB
ситуации на работе разные бывают. мне кажется ненормальным, что муж за лекарством жене сходить не может. и будит ее, чтоб посуду вымыла. даже если б не больная, а просто устала. все равно ненормально 19.09.2007 17:23:16, Наталияяя
Штуша-Кутуша
Вообще-то иногда бывают такие ситуации на работе, что надо что-то сделать-доделать. Реально надо. Правда, такое по идее, должно быть не часто. Хотя когда РЕАЛЬНО плохо, я не могу понять, как можно работать. При температуре, например. Голова же реально не соображает?
Но муж, вообще-то, может помочь и здоровой жене - ничего с ним не случится. Во всяком случае самому себя обслужить не сложно. Для этого совсем не обязательно жену будить, даже если она здорова.
19.09.2007 15:57:39, Штуша-Кутуша
Елена Д.
еще никто не умер из-за того, что больной человек недоделал что-то на каком-то проекте.. это я была молодая и глупая и думала, что все попадет и всех подведу, нифига! все люди - все человеки, абсолютно нормально смотрят на перенос сроков, если некому работать физически, т.е. если человек болеет. так что это самооправдание, почему не хочется лечиться и решать проблемы с мужем, а хочется болеть.. или почему работа важнее всего остального.. 20.09.2007 07:59:28, Елена Д.
НАсчет головы при темпе - кому как и когда как. Я однажды сутки дежурила с темпой 38. Пришла на работу, серила температуру... И было мне весьма плохо, но как подумаю, что выходить на улицу, под дождь, и добираться до дома... Осталась на работе, работала и лечилась сразу. 20.09.2007 00:02:24, маугленок
NatalyaLB
про "будить" я уже потом ниже прочитала. Подписываюсь под всеми, кто написал "ответила бы так, что в след раз будить ему бы и в голову не пришло". То есть опять " сама виновата" :) 19.09.2007 16:03:46, NatalyaLB
А знаете почему он вам не помогает именно тогда когда Вы болеете - потому что он садист и будит Вас по той же причине. бегите от него. неверняка же он говорит то что Вас обижает, периодически, заставляет делать то что неприятно, или то что вы делать не можете, при этом если ВЫ говорите что разведетесь с ним рыдает и стоит на коленях. И главное "Я тебя так люблю, я без тебя не смогу, пропаду и т д" если картинку знакома. плюнте на проект и завтра же подайте заявление о разводе. послезавтра может быть уже поздно 19.09.2007 15:34:24, Lin@
Леший
Что-то я как-то недопонимаю... Если Вам так ужасно плохо, то почему Вы в инете сидите, а не используете малейшую возможность для поспать? А если болезнь не такая сильная, чтобы бросить всякую работу и уйти на больничный, то наверное и для домашних дел она тоже не смертельна? Впрочем, похоже проблема в чем-то другом. Не очень понятно Ваше высказывание о том, что в нормальной жизни Ваш муж Вам помогает, и лишь когда Вы болеете, принципиально в помощи отказывает. Это как? Оно так всегда? А как он это объясняет? Ведь как-то же объясняет, верно?

Хотя, по большому счету, по-моему проблема тут в Вашей собственной ошибке. Он что, раньше был очень заботливым и чутким? Если нет, то зачем за такого было замуж выходить?
19.09.2007 15:32:28, Леший
тут-то ясно - кому нужна больная тетка, это раздражает, вот мужик и ищет до чего докопацца. 19.09.2007 15:55:51, AleXXX
Штуша-Кутуша
Алекс, я вот многие ваши шутки понимаю - но тут не могу понять. Т.е. вы бы больную жену тоже терроризировали?
"Доовльно обидны слова твои" (не помню, откуда цитата)
19.09.2007 16:10:50, Штуша-Кутуша
пословица есть "Муж любит жену здоровую, а брат сестру - богатую". Вот такие мужыки ка-азлы... 19.09.2007 21:50:35, AleXXX
Штуша-Кутуша
Есть же счастливые исключения? И их не так уж и мало... 20.09.2007 10:55:55, Штуша-Кутуша
"в каждой шутке, есть доля шутки"...

автор пишет, что болеет часто, т.е. это такое перманентное положение в семье. Если ее муж не видит попыток жены лечиться, то, думаю, подозревает ее в симуляции или лени. Не оправдываю его, но понимаю его раздражение.
19.09.2007 16:34:41, имхо
masyanya белая и пушистая
не "твои " , а "ваши" - Шариков "собачье сердце" :) 19.09.2007 16:14:10, masyanya белая и пушистая
Коала
"Довольно обидны ваши слова", если быть точнее:) Шариков, Собачье сердце, Булгаков:) 19.09.2007 16:13:12, Коала
Штуша-Кутуша
Точно:-))) 19.09.2007 16:14:16, Штуша-Кутуша
Коала
:)) 19.09.2007 16:19:24, Коала
У меня в работе бывают перерывы, когда я уйти не могу, а делать нечего.Надо ждать.Специфика такая. Поэтому в инете пока. Жду решения по проекту. А муж в принципе и заботливый и все такое.Пока я здорова.Объясняет -никак не объясняет. 19.09.2007 15:39:04, ну так вот
Знаете, так ведь и до осложнений добегаться можно... Напугайте мужа этим... 19.09.2007 15:28:12, russi
Напугали ежа голой задницей. 19.09.2007 15:31:26, Антюр
Вот Леший хорошо написал 19.09.2007 15:04:30, Ejik v tumane
А зачем вам такой муж? сама с таким жила, но больше ни за что не буду 19.09.2007 15:00:31, Lin_@
ИМХО Уж не обижайтесь. Да никак вы это ему не объясните. Вы долго и терпеливо приучали его к тому что вы тягловая лошадь, а теперь вдруг резко решили стать трепетной ланью. Не получится. ИМХО Он быстрее плюнет на вас, чем начнет что то делать. Если уж очень допечет - пересядет в другую телегу. И вобщем будет прав. С какой это радости он должен менятся. У него все нормально. Это ваша проблема, что вы вдруг ни с того ни с сего поняли, что телега в которую вы ДОБРОВОЛЬНО впряглись слишком тяжела. Как пишут классики - загнанных лошадей пристреливают, не правда ли. 19.09.2007 14:59:32, lenok_
И что? Всю жизнь дальше тащить повозку?
Людям свойтсвенно меняться, человек может однажды понять,что не хочет быть больше лошадью...
19.09.2007 16:40:02, залетная пташка
Так это автору решать хочет тащить или нет. Муж тут не причем :) Судя по ответам - хочет :), тогда собственно чего плачется? 19.09.2007 16:53:51, lenok_
ужасно звучит, но все правильно :(( 19.09.2007 15:48:18, Mandarinka
Коала
А почему вы не можете взять больничный? Вы предпочитаете заработать осложнения и слечь уже всерьез?
Не майтесь тем самым, берите больничный и лечитесь. Муж сам себе пельмени сварит если оголодает.
19.09.2007 14:57:22, Коала
Штуша-Кутуша
Я тоже, как ваш муж не понимаю, какой из вас в таком состоянии работник. Зачем эти подвиги? Кстати, вы подумали о том, что можете заразить окружающих сотрудников?
В общем, правильно муж делает, ИМХО. Болеете - сидите дома, он вам будет помогать. Раз можете ходить на работу и там что-то делать - можно и за котом убрать.
19.09.2007 14:57:07, Штуша-Кутуша
На мне завязан важный проект.Кстати, я его сейчас успешно завершаю.А болеют у нас все(((, так что друг друга не заразим..Я ухожу утром, к вечеру у меня сил нет.Домой я приезжаю только к 9 вечера, и все мысли только о теплом одеяле-знобит. Усталость накапливается же..А муж, ничего себе варить не будет и помогать не будет тоже, даже если я уйду на больничный.Будет требовать еще больше, чем сейчас, в смысле хозяйства.."ну ты же целый день дома? почему нет ужина, дом не блестит?температура? ну и что?"..Что добивает, когда я здорова, он прекрасно приготовит ужин и вымоет посуду...Такие бзики с требованием чистоты и ужина - только когда я сильно разболеюсь 19.09.2007 15:07:00, ну так вот
Мне кажется вам иврош очень правильно написала - эдакий детский страх перед болезнью "мамы", от этого и дергает вас именно, когда вы больны...
19.09.2007 16:42:39, залетная пташка
А если вы сейчас свалитесь, например, с осложнением на мозг? Кому нужен будет ваш проект? Кому от этого легче будет? 19.09.2007 15:29:40, russi
Штуша-Кутуша
У вас дети есть малые? О которых заботится надо? Если нет - приходите и в постель. Муж большой мальчик уже, сам о себе позаботится.
Хотя работать больной - это зря. МОй муж однажды так до воспаления легких доработался, тоже все считал, что без него - никак...
19.09.2007 15:15:03, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
блин , ну а кто вам мешает прийти и лечь ??? что за идиотское чувство вины из-за неприготовленного ужина ??? 19.09.2007 15:13:12, masyanya белая и пушистая
Ну так я прихожу и ложусь. Чувства вины у меня нет.Есть скандалы и брюзжание мужа, который меня будит,когда я наконец то могу продышаться и заснуть.Я ему объясняю, что не виновата в том, что нет чистых тарелок на кухне -надо либо брать из запаса или гостевые, или мыть эти. Я не пойму, почему для него проблема помыть эту тарелки сейчас.Почему именно сейчас он ждет обслуживания?Хотя обычно может это сделать и сам, да и ко мне претензии тогда были бы обоснованны.. 19.09.2007 15:18:10, ну так вот
Елена Д.
не, если меня разбудить, да еще больную из-за грязной тарелки, точно получил бы этой тарелкой, поэтому никто не будит и все ходят на цыпочках, даже кошка :) 20.09.2007 07:43:36, Елена Д.
А прочто по роже ему дать?
20.09.2007 03:55:18, Soft Parad
WildStitch
попробовал бы меня кто-то разбудить. Больную или здоровую, утром или вечером, зимой или летом. Убью нафиг и только потом посмотрю кого. :( 19.09.2007 19:21:49, WildStitch
Наблюдатель
И детей?:) 19.09.2007 19:34:34, Наблюдатель
WildStitch
старше 2 лет - да. Меня дети тоже не будят. Вполне способны вести себя тихо и подождать. 19.09.2007 19:39:30, WildStitch
Наблюдатель
:))) 19.09.2007 19:44:44, Наблюдатель
Ярина
Чесслово , купите упаковку пластиковой одноразовой посуды и повесьте на дверь спальни табличку "не беспокоить". На вопросы из серии "почему" отвечайте "потому" и спите дальше. Ни-че-го не случится с мужем, от голода добровольно не умирают ,по крайней мере в здравом уме.Когда поправитесь, тогда и будете разговоря разговаривать почему он так..ээээ... странно себя ведет.Сейчас Вам не это нужно, а - поправляться. Вы все равно ничего до него не донесете, только из сил выбьетесь. А они ,видимо, Вам нужны.
ИМХО, он. возможно, в такой извращенной форме пытается проявить о Вас заботу и загнать-таки на больничный. Думаю ,он просто не очень понимает важность Вашего пребывания на работе и всячески пытается сделать так, чтобы Вы проболелись дома. Не знаю. Но выяснения СЕЙЧАС все равно ни к чему не приведут. Поправляйтесь, поговорите потом.
19.09.2007 15:55:55, Ярина
Коала
+1:))))))))))))))) 19.09.2007 16:03:09, Коала
Коала
Выдайте ему что-нибудь непривычно матерное на попытку вас разбудить. Дикость какая-то:((((( 19.09.2007 15:28:45, Коала
будит?? убила бы..а насчёт "почему именно сейчас" - потому что видимо это было всегда. вы его безропотно обслуживали, он и привык. 19.09.2007 15:20:52, Lii
masyanya белая и пушистая
а потому, что вы ему объясняете , а не посылаете далеко и на долко с указанием всем известного адреса. 19.09.2007 15:20:37, masyanya белая и пушистая
м.б муж физически препятствует? не подпускает к постели? :)) 19.09.2007 15:15:44, Lii
Штуша-Кутуша
...Или прям с постели стаскивает? :-)
19.09.2007 15:17:10, Штуша-Кутуша
Муж к постели подпускает и не стаскивает, просто будит, скандалит и брюзжит.Объяснять его поведение "недотраханностью" вызванной моей болезнью, не стоит..У нас секс в среднем раз в полторы недели, этот срок далеко не истек..Да и у него тааакой запас порнушки, что проблему решит легко и без меня)))) 19.09.2007 15:21:51, ну так вот
Штуша-Кутуша
Если б меня боьную разбудили - убила бы... Во всяком случае его брюзжание было бы не сравнимо с моим воплем...
А по существу - разбаловали вы его. Послать его. Сначала на кухню, за тарелками, потом подальше. Если не поймет - вообще из жизни.
Потому что, ИМХО, отношение к больному - это тот показатель отношения вообще.
19.09.2007 15:31:07, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
тогда зачем он вам нужен???? 19.09.2007 15:23:58, masyanya белая и пушистая
Пока я не заболеваю -человек он вполне вменяемый и ладим неплохо.И в тяжелых ситуациях реально поддерживал меня. Но вот заболеваю -начинается затык..А болею увы часто..Но уж если его это так бесит, то мог бы уйти.Я ему всегда говорю, что если что не так -он свободен.Может собирать вещички и валить.Детей нет, алиментов платить не надо, я трудоспособна и проживу одна.А он не уходит..И вот так -когда я здорова, нормальный человек, а заболеваю -просто дьявол какой то в него вселяется. Я думала, что может, дело в моей оценке ситуации, но потом заметила, что в период моей болезни он себе начинает фальшивые болячки придумывать..Вроде того, что гастрит у него обострился, и заявив о боли в желудке, жрет макароны с соусом чили..Смешно и грустно мне(((( 19.09.2007 15:30:40, ну так вот
ОльгаЯ
Придется Вам взять на себя труд собрать его вещички. Другого выхода не видно. "Неплохо ладим" - давно живете-то? Как-то любви не чувствуется... 19.09.2007 18:39:53, ОльгаЯ
а теперь представьте, что вы беременная. какой он тогда будет? 19.09.2007 17:25:23, Наталияяя
Коала
Беременная, капризная, с гормональными бзиками, вялая и полная жалости к себе (ну берем по полной программе), с отекшими ногами (тут же с почками беда), регулярно в больнице и т.п. Ну как? Че будет делать муж? 19.09.2007 17:34:43, Коала
Что будет делать в такой ситуации-не знаю.Чужая душа потемки. Ну может в командировку съездит, развеется с кем-нибудь.ТАкое думаю, уже бывало..Есть четкое ощущение.Могу сказать, что я бы думала об этом. для меня это было бы неважно, как и сейчас.Лучше ему стало - и ладно.Я не особо собственница..Брак это надолго, ждать верности от мужчины на всю жизнь глупо, а относится ко мне после таких поездок нааамного лучше 19.09.2007 17:48:48, ну так вот
а вам-то с ним лучше, чем без? 19.09.2007 18:08:29, Наталияяя
В целом брак нормальный, когда я здорова муж адекватный. Не буду врать, что люблю.Хорошо отношусь, скорее..Сама работаю в мужском коллективе, много чего насмотрелась и наслушалась..Да и опыт подруг гораздо негативнее.Он не жадный,даже скорее любит меня баловать-духи там какие нибудь дарить и прочее, поездки на отдых интересные организовывает только сам, обычно не скандальный, малопьющий, в тяжелых ситуациях помогал, с уважением относится к моим хобби, дает возможность побыть в одиночестве,хотя сам человек очень общительный, хочет ребенка..Ну в общем, есть у него достоинства. 19.09.2007 18:15:38, ну так вот
то есть вы с ним, потому что есть еще хуже. духи дарит, малопьющий, разрешает иметь хобби.
у меня мужа нет. когда болею лекарства могут принести просто друзья. в общем и целом жить мне значительно проще, чем вам. просто настоятельно советую подумать еще раз, прежде, чем родить ребенка.
19.09.2007 18:50:59, Наталияяя
Штуша-Кутуша
ОБАЛДЕТЬ!!!
<Лучше ему стало - и ладно> Вот когда вы о себе думать начнете и любить себя начнете, то и он подтянется.
19.09.2007 17:53:51, Штуша-Кутуша
Коала
Не факт, увы.
И то что вообще сама себя полюбит, и то что он в этом случае подтянется:(
19.09.2007 17:56:55, Коала
Штуша-Кутуша
СОгласна, вообще-то. Нынешний муж ее точно не подтянется.
И она уж чересчур жертвенна.
19.09.2007 17:59:01, Штуша-Кутуша
Коала
ЧЕГО?! Все, ушла в подполье.
19.09.2007 17:50:07, Коала
"Брат любит сестру богатую, муж - жену здоровую" (типа, мудрость народная) :(((

"А болею увы часто.." Что-то серьезное? Лечитесь? Может муж подозревает Вас в симуляции?
19.09.2007 16:29:03, имхо
В симуляции муж не подозревает.Доказательства налицо, так сказать.Не особо серьезное..Постоянные простуды, бронхиты, воспаления почек еще тоже раз 5 за зиму(((.В остальном -можно в космос запускать)))А не нравится, что болею много-пусть уходит к здоровой, его право.Не уходит. 19.09.2007 16:39:05, ну так вот
Лечится я лечилась, и много.Тепло одеваюсь.Но видимо, на эти болячки иммунитет слабый. Муж предлагает бросить работу и только лечится.Но!люблю работу, не хочу зависет от мужа..да и вообще, от безделья дурь у многих в голове заводится. не хочу стать ипохондриком каким то...работа(когда здорова) как то дает мне ощущение загрузки мозга и все такое. если будут дети-буду дома, будут другие интересы. а просто так сидеть дома и месяцами пить микстурки ..это не жизнь.. 19.09.2007 16:46:02, ну так вот
Коала
Какие дети ? Вы что? Во время беременности дикая нагрузка на почки, которые у вас за 1 год 5!!!!! раз воспалались, вам гинеколог на фоне всех этих болячек и иммунитета давал зеленый свет на беременность? Маловероятно.
Девушка, вашего мужа отчасти можно понять - вы два сапога пара. Настолько безответственно относиться к себе и к будущему ребенку - запредельно, так же запредельно как отношение вашего мужа к вам. Займитесь здоровьем и серьезными размышлениями об отце для ребенка, если нужно - уходите в отпуск и лечитесь, езжайте на море, пейте витамины, консультируйтесь с врачами. Ну это ж черт знает что...:(
19.09.2007 16:51:24, Коала
гинеколог как раз и советует рожать быстрей, пока что нибудь еще не разладилось в организме.обещает сразу положить в больницу и особо из нее не выпускать(((чтоб не дай бог чего.А на море ездила, витамины пила..врачи каких-то ужасов не находят.просто раз за разом диагностируют воспаление в почке..Пила лекарства,кололи, но опять и опять.Просто банальный пиелонефрит, но почему то очень упорный. 19.09.2007 17:04:54, ну так вот
Штуша-Кутуша
Когда вас положат в больницу (возможно, на достаточно долгий срок), что будет делать муж? Заведет кого-то, кто будет ему мыть посуду? 19.09.2007 17:16:05, Штуша-Кутуша
В том то весь и затык, что если, к примеру, в командировке, муж как то справляется.И не думаю, что всегда приглашает тетенек посторонних для этого)))). И если я здорова, лежу на диване, муж может встать и помыть ту же посуду! Но все меняется когда я заболеваю.Если я буду в больнице, возможно, он будет справляться сам спокойно.Из больницы,уверена, меня выдергивать не будет..Когда я лежала с отцом, вел себя вполне адекватно. 19.09.2007 17:24:30, ну так вот
следовательно, затык не в том, что муж избалован настолько, что половник поднять не может, а в том, что Вы его раздражаете в больном состоянии.
почему?
У Вас самой есть версии?
19.09.2007 17:33:21, имхо
Ну некрасивая становлюсь, естесно.Нос красный, глаза красные..Кто ж больной красивый.((Может это и раздражает..А может то, что в здоровом состоянии я все таки много о нем забочусь, а тут уже не так.. 19.09.2007 17:38:33, ну так вот
Штуша-Кутуша
А здоровая вы всегда "при параде"? По домашнему в халате не ходите? 19.09.2007 18:01:49, Штуша-Кутуша
Дома хожу в халате, за что себя всегда ругаю.Знаю, что нельзя, но лень,матушка. Но всетаки вид здоровой женщины даже в халате намного лучше чем у больной, даже в нормальной одежде. Внешность да, здорово страдает.(((((((( 19.09.2007 18:09:17, ну так вот
Коала
НАРОД, скажите что это разводка, пожааааааалуйста!:((((((((((((((((((( 19.09.2007 18:10:38, Коала
Пожалуйста.
РАЗВОДКА
:-( Надеюсь :-(
19.09.2007 18:12:08, Oblina
Мне 29 лет.Муж на год младше 19.09.2007 18:17:22, ну так вот
Коала
Ты настоящий Чебурашка...Давай надеяться вместе... 19.09.2007 18:16:56, Коала
Зписываю: "Теперь я - Чебурашка!".
ОК! :-)))
19.09.2007 18:19:55, Oblina
Коала
:)))) 19.09.2007 18:22:01, Коала
ну не знаю...
красота понятие очень относительное, а при длительных отношениях, как правило, ценность самого критерия здорово снижается.
может Вы слишком "самозабвенно" болеете дома на_его_взгляд? Что-то из серии - "Сил на работу до 9 вечера хватает, а дома помыть тарелку сил нет".
19.09.2007 17:59:41, имхо
Ну видимо, и вопрос внешности тоже роль играет..А поповоду самозабвенности ..Есть такие нюансы.Он считает, что я вполне могу и с температурой заниматься всем домашним хозяйством..Раньше же занималась.Теперь не могу.Просто он вот при температуре 36.9 укладывается в постель и орет, что помирает.Я так не делаю, значит, наверное, способна к посудомойству, в его глазах.Ну и еще подумала, что он может быть,ревнует к работе моей.Для него женшина -прежде всего домохозяйка, а работа должна быть..ну там библиотекарем на полставки..чтото вроде этого.А у меня работа статусная и оплачиваемая. Когда поженились, ему это нравилось.Сейчас -он резко изменил свою позицию.А тут получается, что вроде бы на работу хватает, а на "святое"-дом -нет.. 19.09.2007 18:06:19, ну так вот
А какие у Вас проблемы с мытьем посуды ? При такой статусной и, явно, неплохо оплачиваемой работе купите посудомоечную машину и мойте тарелки раз в день - вечером. 19.09.2007 18:24:58, Sveta_1971
нет! Мы не ищем легких путей! :))
увы...
19.09.2007 18:27:15, имхо
может ради благополучия семьи перераспределить свои силы в пользу семьи?

ну и, честно говоря, Вы уверены, что ваши сексуальные потребности действительно совпадают и ему действительно хватает одного раза в полторы недели.
19.09.2007 18:24:13, имхо
Я думала о том, чтобы перераспределить все в пользу семьи.Но очень-очень люблю работу.Мне будет тяжко((((К тому же здоровая я вполне могу со всем справляться и особо не устаю.
А насчет секса-ну мы говорили об этом.Думаю да, ему достаточно.На отдыхе, само собой, чаще гораздо, по обоюдному согласию))На качество секса он не жалуется, да и я тоже. Эта сфера у нас беспроблемная.Все! Меня отпустили! убегаю лечится..
19.09.2007 18:34:17, ну так вот
Коала
Не, а че, такое бывает. Другой вопрос что дальше будет нужно еще реже, а всплеск у дамы впереди... Со всех сторон высокие отношения. 19.09.2007 18:27:13, Коала
верю, что бывает. Но судя по его раздражительности и высказываниям автора "Ну может в командировку съездит, развеется с кем-нибудь.ТАкое думаю, уже бывало..Есть четкое ощущение." как-то возникает подозрение, что это не наш вариант. Скорее такой ритм задает автор. 19.09.2007 18:31:10, имхо
Леший
Хм... не лишено смысла. 19.09.2007 17:36:50, Леший
Коала
Девушка, вы меня конечно извините, НО меняйте гинеколога, лечитесь, и будучи ЗДОРОВОЙ хотя бы относительно беременнейте от НОРМАЛЬНОГО заботливого и ответственного взрослого мужчины. В противном случае, честно - ваша жизнь напоминает фантасмагорию!5 раз за год воспаление почек и вы собираетесь беременнеть? Другая планета. 19.09.2007 17:12:52, Коала
именно! 19.09.2007 16:56:10, имхо
Леший
Ну что тут сказать... Возможен следующий вариант. Вы ему нужны как жена-мамочка. Пока Вы эту роль исполняете, он себя тоже ведет как прилежный сын. Где нужно - помогает. Где нужно - поддерживает. Но в целом семья все же организована в одну сторону: мамочка заботится и обхаживает любимого сыночка. Сыночек же эту заботу кушает большой ложкой, в то время как сам ответной заботы, либо генерит мизер, либо не генерит вообще. Это можно осуждать, можно не осуждать, просто оно так вот есть. Он же Вам не навязывался. Сами выбрали. А когда Вы заболеваете, то тем самым как бы становитесь слабее и уязвимее его. Т.е. он обязан заботиться просто так, чего он делать не хочет и не может. Прежде всего, психологически. Это и провоцирует его на выдумывание себе болячек, чтобы обосновать необходимость сохранения прежней модели отношений. Мол, ты болеешь? Это плохо. А что у тебя, насморк?! И все???! А у меня вот предкоматозное состояние! Мне значительно хуже, чем тебе! Стало быть, ты, как менее пострадавшая, обязана обо мне заботиться, как о более тяжело пострадавшем! :)))

Что с этим делать? А что тут можно сделать? По-моему, только разводиться. Или не ждать, что в трудную минуту он будет вести себя, как надлежит мужчине.

ИМХО
19.09.2007 15:41:17, Леший
Спасибо..Наверное, вы правы..Я сама недавно задумалась об этом когда мне свекровь (она живет в другом городе) сказала недавно "ну вы так давно вместе,он теперь твой ребенок, а не мой"..(((( А я за собой знаю, что когда болею, мне в чем то хочется, чтобы со мной понянчились, то есть немного в позиции дочки побыть..Буду думать, что делать. 19.09.2007 15:45:04, ну так вот
Штуша-Кутуша
А болезнь - это что, не тяжелая ситуация? А может, вы и болеете из-за такой обстановки? Психосоматика?
Можете привести пример, в каких тяжелых ситуациях он вас поддержал?
19.09.2007 15:34:12, Штуша-Кутуша
Муж помогал ухаживать за моим отцом, когда тот умирал. Ну и так, более мелкие ситуации.. 19.09.2007 15:40:34, ну так вот
Коала
Не уходит? А вы прямым текстом задайте направление. Вы терпите - он ездит:( 19.09.2007 15:33:40, Коала
лягте в постель и лежите.захочет поесть - приготовит. 19.09.2007 14:55:33, Lii
Да уж, выглядит странно, на работу ходите, а по дому ничего делать не хотите. Или уж Вы болеете и сидите дома, или, если для работы Вы здоровы, то чего это за Вами дома надо ухаживать, как за больной? 19.09.2007 14:55:33, Антюр
Наблюдатель
ЕЕ дом - хочет делает, не хочет - не делает. В домоработницы за жалование ее, вроде, не нанимали, нет? 19.09.2007 19:45:52, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!