Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так

Ребята, вопрос назрел - муж у меня тянет

Ребята, вопрос назрел - муж у меня тянет семью на себе - я сейчас с младшей сижу в декретном, старшему 5 лет. зарабатывает неплохо, 2500. Но я все время одна, тк работа как правило с 11 утра и до упора - дома не раньше 11 вечера, а обычно 12 - час ночи... Вот сижу пишу, а его нет еще, дети спят, телек работает, тишина... То, что он на работе пашет - точно. если папа пришел в 8 вечера - это просто счастье. Выходные правда всегда дома. Мне тяжело - это не то слово, особенно купания вечерние и ужин. И все понимаю я, не возникаю особо... Секса мало, да и откуда ему взяться, когда такой график... Вот собственно и вопрос: у кого мужья тоже поздно приходят? Поддержите меня что ли, что я не одна :) спасибо
14.09.2007 23:19:59,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ну что тут сказать? Хороший у вас муж! Берегите его. Я серьезно. 17.09.2007 11:54:28, хухра-мухра
:((( аналогично... и даже когда приходит часов 10-11, то и тогда его "нет": сидит за компом и работает...

щастливица: выходные хоть вместе проводите?!!
у меня муж просыпается и ...опять за комп...:( работать...

я истерю-капризничаю, он не понимает ПОЧЕМУ...гворит: с жиру бесишься...

плак... а так хочется внимания, а ему всегда некогда...
16.09.2007 08:20:11, :(((
Марина К.
O, это наш случай...живем так восемь лет, двое мальчишек, которые папу видят по выходным, и то, не всегда. Что тут скажешь, тяжело. Муж, по натуре, трудоголик, найдет работу, даже, если ее нет.Попробуйте договориться с ним, что он, хотя бы, раз в неделю приходил домой до того, как дети дягут спать, чтобы помочь и пожелать им спокойной ночи. А вдруг? У нас эта схема какое-то время работала, муж очень любит детей и переживает, что его нет дома. Но потом, все вернулось на круги своя. В общем, вы не одна такая, как это не печально...держитесь! 16.09.2007 00:30:02, Марина К.
У меня муж в пн в 9 утра уходит и в пт в 18 часов возвращается. В Германии многие так работают - в разных городах то есть, неделю в одном, неделю в другом и т д
Мой рецепт простой - не ждать. Я работаю на полставки, остальное - с детьми. Ни нянь, ни бабушек - никого (и не хочу никого, если честно). Есть пара подруг с детьми - ситуации часто похожи... Недели только отлетают, если не ждать, а жить до выходных своей жизнью. Есть кстати много плюсов быть одной: делай что хочешь :)
15.09.2007 17:18:11, Й
Birke
У меня так же :). Сыну 5 лет , дочке 1.5 мес , муж много работает и приходит в 20.00. Я весь день одна с детьми - одной рукой держу малышку , в другой руке книжка с рассказами Носова (читаю сыну)или миксер , или половник :). Нормально...
15.09.2007 15:39:41, Birke
мой совет - наймите себе помощницу...или уборку делать или вечером вам помочь или на 2 часа в день с детьми погулять...а сами освободившееся время себе посвятите - макникюр, педикюр, массаж. Сразу у вас силы и на ласку для мужа появится и вот увидите как у него дополнительные силы и на секс и на семью появится...совет даю из личного опыта! 15.09.2007 13:05:43, Mandarinka
Сравнить просто не с чем, молодая исчо. А как Вам муж, зрабатывающий 20 т Рублей и все вечера проводящий лёжа на диване и надолго застывающий у полупустого холодильника? а также и все выходные в той же позе? 15.09.2007 12:12:59, другая сторона медали
детей двое (от моего первого брака и общий) муж с работы приходит в 23, уходит в 9, а выходные, практически все проводит со своим ребенком от первого брака, и приходит в 1 ночи, с последним поездом метро ;) 15.09.2007 11:52:58, так и тик
Саккара
Ну и? И Вы довольны и счастливы? или может, это норма и так и надо? 15.09.2007 20:10:32, Саккара
счастлива, потому что люблю и любима, меня слышат и слушают, чего не хватало в первом браке, мое время с 23 - до утра и это не мало ;о) довольна? -не буду кривить душой, что не хотелось бы большего, но т.к. "накосячили" мы порядочно, рада и этому... а норму для себя определяет каждый сам... 16.09.2007 15:45:49, так и тик
Улыбка))
Раньше я не понимала женщин с жалобами вроде Вашей)) думала, вот, мол, с жиру бесятся)) эт пока не была замужем)) а сейчас когда мужа не бывает целый день (а обычно он в основном из дома работает), то я умираю от тоски и даже как бы обижаюсь на него)) знаю, эгоистично и глупо с моей стороны)) но это бывает редко)
Но, Вы же сами понимаете, что работающий мужчина, хорошо зарабатывающий, обеспечивающий свою семью лучше, чем тот, что проводит много времени дома, делает домашнюю работу, смотрит за детьми...)))Во всяком случае я так думаю)) мужчина должен быть мужчиной, а женщина понимать, что за все надо платить)))
15.09.2007 10:47:42, Улыбка))
У меня еще хуже. Поэтому в выходные мы практически не расстаемся. Хобби совместные, в магазины вместе... 15.09.2007 10:36:35, маугленок
Пионерка
все не так страшно. правда-правда.
Да бывают моменты "зашиться и обидеться" но... согласна - воду из колодца вы не таскаете...
и двое детей - это совсем не много. Вам бы третьего для равновесия:))
да, вынеодна.
унас папа приходит , если очень рано - то в 18-30.
обычно в 19-19-30
последний месяц - в 22 - 23 - волейбол у него еще пока на свежем воздухе. Скоро станет холодно - не поиграешь особо.
да я психанула на днях, потому что встала в 7 - отвела в школу-сад,
привела первоклашку в 11-45,положила спать
в 13 пришла репетируемая девочка, отправила№ 3 на футбол к 15.
Встретила №2 - отправила на футбол к 16
зашла в садик
к 16-30 поехали с №4- и № 5-й на танцы, к 18 пошли на гимнастику с ними
папа пришел в 19, мы - в 20... я начала реветь, как мне плохо...:(( или :)))
да все это утрясается, правда-правда.
хи:)) а зарпалата у нашего папы несколько меньше чем у вашего:))
15.09.2007 10:24:48, Пионерка
Улыбка))
Ну Вы монстр))))))))так держать))) 15.09.2007 10:48:31, Улыбка))
Пионерка
о! я монстр:))т еперь я знаю кто я:))
а к вашей теме...
я раньше была "главным мужиком в дом"
а теперь пришла к чему-то, что ближе к "восточной женщине". многие это не воспринимают. Но ...
15.09.2007 11:53:04, Пионерка
Улыбка))
Главное, чтобы Вам было комфортно))) и Вы чувствовали есбя женщиной) 15.09.2007 14:57:41, Улыбка))
Пионерка
мне комфортнее намного. я стала на своем месте. 15.09.2007 15:59:58, Пионерка
гм.. 15.09.2007 01:09:54, AleXXX
NatalyaLB
загляните в регу автору, сколько у нее детей. Тоже пишет, что муж приходит поздно, но она нос не вешает. 15.09.2007 00:57:07, NatalyaLB
""Мы даже елку на новый год всегда настоящими баксами украшаем."" Занавес:))))). Разводка 100%:))))) 15.09.2007 01:08:02, давно такого не читала:)))))
NatalyaLB
вы не в женском монастыре живете? Потому как о мужчинах и способах их самоутвержения вам очень мало известно. В жизни и не такое встречается. 15.09.2007 01:22:17, NatalyaLB
:))) Мужчины самоутверждаются, вешая на ёлку "настоящие баксы"?:) Вот это где ВЫ живёте, хотелось бы узнать? Я о такой пошлости и не слышала ни разу!:). Или Вы таки известный психиатр?:) 15.09.2007 01:53:02, :))))
NatalyaLB
там где я живу, такого нет. А в России в начале 90х было очень модно у мужиков всякие "показухи" - баксы на новогодней елке не видела ( но слышала, что делают), а как сигарету 100$ бумажкой поджигают, видела не раз. И пусть 99% "перебесились и успокоились", пусть даже 99,9%. Всегда найдется один, ктр самовыражается именно так. 15.09.2007 12:28:57, NatalyaLB
Там где Вы живёте, такого нет...А в России так прямо каждый второй так развлекается:))), да? Россия в начале 90х и сейчас - уже разные страны совершенно.
15.09.2007 13:29:52, :) Да я сама тут много раз народ "разводила"
NatalyaLB
где я написала "каждый второй"? Наоборот, подчеркнула ниже: один на миллион. 15.09.2007 14:32:21, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
у многих минталитет так и не поменялся. внутри страны это не заметно , а вот за пределами .....очень в глаза бросается. 15.09.2007 14:25:50, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
да странноватый способ для самоутверждения :))) у мужика явно проблемы , тем более на фоне вспыльчивости :)) 15.09.2007 10:26:51, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
что у него проблемы, никто не отрицает. Проблем там вагон и маленькая тележка. Но мне смешно, что аноним выше утверждает, что " если большинство так не делает, не верю, что какой то там "один на миллион" так делает". 15.09.2007 12:31:20, NatalyaLB
Было у меня такое...муж уставал, я уставала, тяжело это всё было. В общем, довольно быстро приняли решение что муж уходит во фриланс, потому что "жизнь - это борьба" и "а что делать, такая вот судьба:)" - не наши лозунги. Ну и...наладилось всё, в общем:). 15.09.2007 00:50:04, не ругать, всего лишь вариант!
NatalyaLB
совсем не поняла, о чем это вы "мне тяжело - это не то слово". Что тяжело? Воды из колодца наносить, дров нарубить, печь натопить, погреть и т д? Как может быть тяжело приготовить ужин и покупать 2х детей???
У меня муж почти все время в коммандировках, в пн уехал, в пт поздно ночью вернулся. До 3х деткиных лет работала на дому, смотрела за чужими детьми ("детский сад на дому"). Кормила, купала, лечила, ранним развитием занималась... и абсолютно не помню, чтобы в отсутствие мужа подумалось "тяжело". Наоборот, так хорошо было !
Если вас это утешит, скажу, что у моей бабушки муж был дальнобойщик ( уехал на 2 недели, снова, и снова) и 4го детей. И свой дом: воды наноси, печку натопи, котлы с едой свиням навори, огород полить/прополоть...... и т д и т п
15.09.2007 00:22:49, NatalyaLB
У Вас один ребенок и уже постарше, многое забывается. Одной постоянно с двумя детьми без помощи со стороны реально трудно, при этом надо же еще и мужа обслуживать...
Дети болеют, капризничают, ссорятся и т д. Потом у всех мам разные запросы к чистоте, образованию, поведению... Дальнобойщику не нужна была каждый день чистая выглаженная рубашка, так что так как Вы напрямую сравнивать тоже нельзя.
15.09.2007 20:53:30, Й
natalyaLB
Выше Леший написал: Интересно, а как это быт может заесть? Заедает всегда не быт. Заедают завышенные собственные ожидания и требования к окружающим, как правило, самим этим окружающим не нужные.
Подписываюсь под каждым словом и заношу в избранное, чтобы потом не вспоминать/не искать.
Про то, сколько у меня детей тогда было - читайте внимательней про мою работу.
15.09.2007 22:06:42, natalyaLB
Свои двое постоянно или приходящие дети - разница как земля и небо: свои ревнуют друг друга к родителям, оттого часто ссорятся, например...
Потом по поводу требований: их часто навязывает общество. Мой муж должен прийти в чистой рубашке на работу, это обязательно...
Я не могу повесить 7-летнему ребенку ключ на шею, чтобы он сам из школы приходил (даже если я это уже в его возрасте делала) - меня могут лишить в Германии родительских прав за такой недосмотр. А Вы во Франции можете например работать полный день, чтоб Ваш ребенок сам везде ходил? А раньше в России все так жили...
15.09.2007 22:53:02, Й
NatalyaLB
когда моему было год, и приходила девочка постарше с 8 утра до почти 8 вечера, мой не знал, что она " приходяшая", например. Для него она была самая что ни на есть своя. Когда стал постарше, начал различать. Ссорится - нет, как 3х летка может ссорится с, например, 5ти месячным? А ревновать-не ревновать учат родители. Есть семьи, где это цветет полным цветом, есть - где пресекается на корню. Вы что, не видели семьи, где 1 ребенок, приходят гости с ребенком и он устраивает сцены ревности?
Да, общество навязывает каждый день чистую рубашку. Но погладить ее может и муж сам, и домработница... и даже если это лежит на жене - в след раз будите гладить, посчитайте, сколько времени уходит на 5 рубашек.
Природа навязывает более менее регулярные принятия пищи, но простоять 3 часа у плиты или купить готовое - решается в семье.
15.09.2007 23:31:43, NatalyaLB
Ясень
Извините, но девочка-то знала, что Вы не ее мама и что она не у себя дома, так что это совсем другая ситуация. И насчет ревности Вы не очень правы все же. Это врожденное свойство натуры, а вот поведение, связанное с ревностью - результат воспитания. 16.09.2007 22:15:31, Ясень
NatalyaLB
так я и написала ( про ревность)"Есть семьи, где это цветет полным цветом, есть - где пресекается на корню". Семей, где изначально ее не было, думаю, не бывает. Топик изначально о чем был? автор пишет " трудно мне". А я ей пишу: не может быть трудно с 2мя детьми. Скучно - да, неинтересно - да, а трудно.... ну вообщем то да, смотря с чем сравнивать. Если с американскими сериалами типа "сансет бич", где мама только из роддома проводит свое время сидя на террасе с бокалом в руке, выясняя кому из влюбленных в нее мужчин отдать предпочтение, то да, трудно. Но зачем среднестатистической российской женшине сравнивать себя с ЭТИМ? Пусть оглянется вокруг себя или там вверху написали: даже те мужья, кто приходит домой в 6 вечера, часто тут же к телевизору/компу и жене остается весь вечер созерцать его спину. Можно обижаться, а можно видеть в этом положительные стороны. 16.09.2007 23:02:47, NatalyaLB
Ясень
Да нереально "пресечь на корню" сразу, то есть можно, но есть опасность, что перейдет в психосоматику, вообще взвоешь. Если дети очень конкурирующие или чувствительные - это реальная трудность. И решается постепенно, на протяжении всей жизни... То есть это требует постоянного внимания, причем творческого.

Запросто может быть трудно, запросто :(( Пятилетний ребенок - вообще частенько бывает очень сложным, возраст такой, а когда рядом еще малявка полутралетняя... При чем здесь сравнения с "идеалом"? Здесь вполне понятное субъективное ощущение. Когда круглые сутки общаешься только с детьми, порой зажужжишь. К тому же все по-разному ощущают детские возраста, для меня, например, возраст примерно от полутора до 2,5 лет ребенка, это КОШМАР, терпеть не могу детей такого возраста. И очень понимаю женщин, которые жалуются на жизнь в этот период :)) Характерно, что очень и очень многие где-то в этом промежутке и сбегают на работу :))
17.09.2007 00:56:06, Ясень
chuka
добавлю: трудно как раз и потому, что старший требует понятное дело внимания, он у меня очень чувствительный и ранимый ребенок, а я разрываюсь и не могу уделить ему достаточно времени :( просто физически не могу книжку почитать - младшая мешает... тут как раз и нужен помощник в лице папы, просто не представляю себе, что няня будет на ночь укладывать, книжки читать - это вроде должны делать родные люди... или это бред? пусть тогда хоть няня будет читать? что думаете? 17.09.2007 16:25:30, chuka
natalyaLB
а как она, младшая, мешает книжку читать?
А читать раньше, днем?
А укладывать младшую на час раньше?
А вообще, похоже на то, что у вас что то типа "самый противный возраст". 6 мес раньше было проще, через 6 мес будет проще, а вот сейчас... надо как то пережить. Этот возраст длится несколько мес, а деньги ( ради чего папа приходит поздно) нужны будут всегда.
17.09.2007 22:40:17, natalyaLB
Ясень
Думаю, что пусть тогда няня займет младшую, пока мама читает старшему. Потому что старшие более уязвимы в таком возрасте. И им в любом случае достается меньше внимания, чем они привыкли, а чтение и укладывание спать - очень интимный процесс и тут лучше пусть мама. А потом уложить маленькую... 17.09.2007 18:34:23, Ясень
Никто никого ревновать (так же как и любить) не учит: наши чувства заложены нам природой, посему пресекать их невозможно. О себе - я рубашек не глажу, потому что покупаем те дорогие (OLYMP), какие не надо гладить :) Но могу понять тех женщин, кто в силу обстоятельств (денежных или других), от быта или одиночества страдает. 15.09.2007 23:44:25, Й
А ещё у бабушки не было интернета, а была экологически чистая еда, без консервантов. И мегаполиса не было, свежий воздух был. И ещё был ежедневный физический монотонный труд, который отупляет невероятно, и не даёт думать о том, как всё плохо...И вообще думать ни о чём не даёт! И так можно продолжать до бесконечности... 15.09.2007 00:38:16, а вот и тапки
NatalyaLB
в 50 гг еда без консервантов? насмешили! свежего воздуха не было, у нее был свой дом в городе, в 2 км от сильно коптившего завода. Думать ей физ. труд не мешал, она преподавателем в университете работала. Имела работу, 4х детей, несколько огородов, кучу живности.... успевала шить, вязать, вышивать. Просто она была
1. оптимистом
2. детей очень хотела, именно много ( всегда жалела, что больше не получилось) и все связанное с ними ей было в радость
15.09.2007 00:54:01, NatalyaLB
Браво!
Но Вас сейчас закидают тапками ;-)))
15.09.2007 00:26:34, Ejik v tumane
просто так
да нет, почему, правы вы, что сравнивать нашу жизнь с жизнью наших родителей - грех. Но мне тяжело, чего же выдумывать? как чувствую, так и пишу... 15.09.2007 00:34:35, просто так
NatalyaLB
заниматься нелюбимым делом всем тяжело. Если такое оно нелюбимое - свалите его на няню и займитесь тем, что будет в радость. 15.09.2007 01:27:53, NatalyaLB
Вы оригинально скрываетесь, Ольга:))) 15.09.2007 00:40:11, Сфинкс
Упс, это я промахнулась, извините:) 15.09.2007 00:44:18, Сфинкс
chuka
а я и не скрывалась :) я же просто так писала:) 15.09.2007 00:42:28, chuka
Вечная Весна
а она скрывается? 15.09.2007 00:41:06, Вечная Весна
Вечная Весна
киньте в меня меховыми тапочками 38-го размера!
Ну пожалуйста...
15.09.2007 00:30:24, Вечная Весна
ленУля
осспидя... Мой вообще на сутки-двое-трое уходит, и ничего... :))))) 14.09.2007 23:56:02, ленУля
Я ещё на работе, поэтому поддержу Вашего мужа :-)
Поберегите его... Вы дома, всё в порядке и не одна, а с детьми, а вот он сейчас один, работает, старается и он в ответе за всех вас :-) Поддержите его :-))
14.09.2007 23:45:11, Ejik v tumane
А ведь я вчера хотела, в дополнение к предложенному Весной, открыть клуб поздно приходящий жен, но устыдилась, а потом было не до конфы. Довела эксперимент до конца и стала разгонять сотрудников. Расходились с ворчанием, недовольные, даже возмущенные. Вот ведь коллективчик подобрался! Ни Трудовой кодекс им не указ, ни Семейный. Дома ждали, расспрашивали заинтерисованно. Хорошо всё-таки, что они у меня совы, причем понимающие совы :-) Можно, можно было всё отложить на следующий день. Наверное, можно... не шмогли ... 15.09.2007 09:50:14, Oblina
Ох, как понимаю :-))) 17.09.2007 12:16:23, Ejik v tumane
Я знала :-))) 17.09.2007 13:03:57, Oblina
просто так
да это я вам тут просто так жалуюсь, ему-то я этого не говорю: ) 15.09.2007 00:31:13, просто так
Вот и умничка :-))
А чего Вы жалуетесь? Вот Вам NatalyaLB всё правильно написала, всё у Вас хорошо, цените свои возможности и не гневите бога :-))))
15.09.2007 00:34:22, Ejik v tumane
просто так
да я так, ценю и все такое ... я же просто хотела товарищей увидеть, и вижу :) 15.09.2007 00:38:09, просто так
Не грустите, вот почитайте себе шёпотом:

По вечерам Ежик ходил к Медвежонку в гости. Они усаживались на бревнышке и, прихлебывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей - прямо за печной трубой. Справа от трубы были звезды Медвежонка, а слева - Ежика... Ежик сначала шел по полю, потом вошел в лес, а когда вышел оттуда - за ним уже крался Филин. Но Ежик и не подозревал об этом.
Он шел, задрав мордочку к небу, заложив лапки с узелком за спину, и вдруг так остановился, что Филин чуть не налетел на него. "Звезда!" - подумал Ежик о звезде в небе. И поглядел на звезду так, как будто впервые ее увидел. "И в луже..." - продолжал размышлять Ежик.
И Филин вслед за ним подошел к луже, но ничего, кроме себя, Филина, не увидел и, рассердившись, шлепнул своей лохматой лапой по воде.
А Ежик уже глядел в темный старый колодец: нет ли и там звезды?
- Угу! - сказал Ежик.
- У-гуу!..-загудел старый колодец. Ежик послушал, спрыгнул на землю и снова, словно бросил камушек, гукнул:
- У-гу!
А на покосившийся колодезный сруб уже взгромоздился Филин.
- Угу! - закричал он, И тут заухали, прислушиваясь друг к другу, Филин и старый колодец.
А Ежик со своим узелком уже шагал дальше, сам про себя как бы беседуя с Медвежонком.
- ... А он мне скажет... а он мне скажет: "Вот и самовар простыл. Надо бы веточек подбросить этих... ну, как их... можжевеловых!" - А я ему скажу... а я ему скажу... а я ему скажу...
И вдруг застыл: прямо перед ним из тумана выплыла белая Лошадь.
"А интересно, - подумал Ежик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?"
И он стал медленно спускаться с горки, чтобы попасть в туман и посмотреть, как там внутри.
"Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно".
- Лошадь! - позвал он.
Но Лошадь ничего не сказала.
И тут на Ежика, шурша и осыпаясь, обрушилась тишина. Это был всего лишь сухой лист, но Ежик так перепугался, что обеими лапами закрыл глаза.
А когда выглянул - из-под листа, таинственно покачивая своим домиком, медленно уплыла в туман Улитка... Ежик осторожно приподнял сухой лист...
"А-ха, а-ха!" - вздымая боками и раздуваясь до неба, задышал Слон. Или это был не Слон? Потому что через секунду уже никого не было...
Ежик аккуратно положил лист на место и пятясь, на цыпочках, ушел в туман... И сразу же из тумана выглянула большая добрая голова Лошади.Голова вкусно, по-лошадиному, пофыркивала и хрумтела травой.
- Фр-р-р, - вздохнула лошадиная голова, и сухой лист, как живой, взметнулся и отполз в сторону.
- Вз-з-з! - зазвенело где-то вдали.
- Вз-з-з! - зазвенело у Ежика над головой.
Это, криво свернув, метнулась и пропала летучая мышь.
Ежик даже не успел перепугаться, как зазвенели тихие колокольчики, и над ним, как тополиные листочки под ветром, засеребрилась легкая стайка ночных бабочек.
- Хе-хе-хе-хе-хе! - обрадовался Ежик и даже представил себя ночной бабочкой и немного поплясал в воздухе, как вдруг из тумана, как из форточки, снова выскочил Филин.
- Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. - закричал он.
"Псих", - подумал Ежик, поднял сухую палку и, взяв ее наперевес, двинулся сквозь туман.Палка, как слепая, блуждала в тумане, пока не уперлась во что-то твердое.
- Тук-тук-тук! - постучал Ежик.
Положил узелок и, перебирая по палке лапами, увидел перед собой дерево с огромным дуплом. -А-га! - как бы пробуя голос, осторожно выдохнул Ежик.
- А-а-а!.. - загудело дерево. Ежик попятился и вдруг вспомнил про узелок.
Он метнулся назад, вернулся, бросился вперед, крутнулся на месте. Узелка не было...
Ежик сорвал травинку, на которой сидел Светлячок и, высоко подняв ее над головой, как со свечой, наклоняясь и вглядываясь себе под ноги, побрел в тумане.
Деревья, как мачты, тонули во мгле.
Светлячок - маленький зеленый маяк, - еле-еле теплясь, покачивался в тумане, освещая дорогу.
Но и он упал в траву и погас.
И вдруг:
- Е-еж-и-и-к!.. - будто с края земли донесся родной крик Медвежонка, Ежик побежал на голос, но тут все закружилось у него в голове: Слон, Улитка, Летучая мышь, бабочки, Лошадь, лист, Слон.
Ежик упал в траву и закрыл глаза.
И тут из тумана появилась Собака. Она поставила перед Ежиком узелок,
зевнула во всю свою собачью пасть и пропала в тумане.
- Е-ежи-и-ик! - снова донесся издали крик Медвежонка.
- О-го-го-го-го! - рванулся на крик Ежик, но - бултых! - упал в воду.
"Я - в реке", - сообразил Ежик и похолодел от страха.
"Пусть река сама несет меня", - немного погодя решил он. И его понесло вниз по течению.
"Я совсем промок. Я скоро утону", - думал Ежик.
Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы.
- Извините... - беззвучно спросил кто-то. - Кто вы и как сюда попали?
- Я - Ежик, - тоже беззвучно ответил Ежик. - Я упал в реку.
- Тогда садитесь ко мне на спину, - беззвучно проговорил кто-то. - Я отвезу вас на берег.
Ежик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
- Спасибо! - вслух сказал он.
- Не за что! - беззвучно выговорил кто-то, кого Ежик даже не видел, и пропал в волнах...
... Ежик с узелком сидел на бревнышке и смотрел прямо перед собой остановившимися глазами.
- Где же ты был? - плюхнувшись рядом, запыхавшись, спросил Медвежонок. - Я звал, звал, а ты - не откликался!..
Ежик ничего не сказал. Он только чуть скосил глаза в сторону Медвежонка...
-...а я и самовар раздул, и веточек... этих... как их...
- Можжевеловых, - подсказал Ежик.
-...чтобы дымок пах! И креслице придвинул! Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?! Вот, думаю, сейчас придешь, сядем...
...Медвежонок говорил, говорил, а Ежик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе".
И еще Ежик думал о Лошади. Как она там, в тумане...

Спокойной ночи :-))))
15.09.2007 00:42:12, Ejik v tumane
+1,но я учиться пошла на дневное,детей в сад сдала + няня.
именно сейчас он выпивает в мужской компании,а я пишу курсовую и на форум зашла-не скучно)
14.09.2007 23:36:35, его жена
просто так
я тоже планирую выходить на работу, но меня как-то в принципе напрягает ситуация, что это вроде как не семья уже получается... вы понимаете о чем я ... Совместные ужины - просмотр передач - просто поболтать - у нас этого уже нет в полном объеме, а хочется! 14.09.2007 23:41:59, просто так
в будни я дожидаюсь его,совместный поздний ужин,можно что-нибудь выпить и поболтать 14.09.2007 23:45:13, его жена
просто так
я тоже дожидаюсь практически всегда, даже в час ночи или позже. Тоже стараюсь вместе посидеть-чай попить. Что ж остается! :) 15.09.2007 00:41:35, просто так
Helly
У меня муж вообще раз в неделю домой приходит :-) Сейчас тоже дома сижу - дети спят, телик бубнит потихоньку... 14.09.2007 23:28:49, Helly
Dashulala
+1
а мой вообще раз в 2 недели появляется ((
я, правда, тоже поздно прихожу ((
дочка - привыкла, а что остается ((
так и живем...
14.09.2007 23:50:44, Dashulala
Елена Д.
во-во и у меня раз в 2 недели :( как хочешь, тк и живи :) 17.09.2007 07:39:53, Елена Д.
просто так
ничего себе.. а кем он работает если не секрет? 14.09.2007 23:43:36, просто так
Вечная Весна
Клуб жён поздноприходящих мужей?:) 14.09.2007 23:26:54, Вечная Весна
просто так
точно :) 14.09.2007 23:40:02, просто так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!