Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужская первая любовь

Мужчины, поделитесь, ка Вы вспоминаеете свою первую или пошлую любовь,и впоминаете ли вообще?
Женщины очень часто к ней возвращаются в мыслях,мечтах, иногда хотят увидеться, может что-то вернуть, может что-то испытать, что не попробовали тогда?
Думаете ли о ней? Что с ней? Как она?
Пытаетесь ли что-то делать, вспоминая о ней, об уроках прошлого, может что-то исправляете в характере? С чем-то боритесь в себе? Женщина всегда помнит, что ей говорили...
А скажите, помните ли прошлые обиды?Даже если все сейчас у Вас ОК.
У меня такой еще пример есть, правда не мой личный:
Мальчик дружил с девочкой с 7 класса, любили друг друга очень, ждали окончания школы, вместе поступили в ВУЗ. Весь институт наблюдал их нежную и сильную любовь заботу. Потом рождаются по очереди (через два года) мальчик и девочка. Она сидит с детьми- он весь в работе, зарабатывает, старается. Детям по 6 и 8 лет. Она вышла на работу, когда детям было по 3 и 4г. Занялась соей работой, он своей работой. А потом-ссоры, притензии, жили часто отдельно, потом пытались начать сначала. Вместе хотели все вернуть. Потом- он находит на работе любовницу- сексуальная,но ограниченная, которая буквально охотиться за ним, селится у него дома. А Она знакомиться с иностранцем и через полгода уезжает к нему, выходит замуж. Дети едут с ней. Дети просто классные- воспитанные, умные. Он в это время развлекается с любовницей, по барам и т.д., но он уже достиг положения отличного на работе, любовница очень хочет занего замуж, все для этого делает, все желания выполняет. Он ездит при первой возможности к детям, возит из в отпуск, заботится. Скажите, а почему все так? Я вижу - онскучает по детям и возможно по жене. Почему мужчины понимают все очень поздно,допускают до того, пока все не развалится,Они были такой классной парой... А теперь... Она -за удобным мужем, но без сильной любви, видимо, а он с классной любовницей, но это тоже ведь может надоесть...
Извините, что так длинно, просто мне хочется знать Ваше мнение, почему люди не борятся за свою любовь, счастье...
Почему расслабляются?
22.09.2000 11:11:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая наука - этология.
Это - о поведенческих инстинктах человека как биологического вида. Там много всяких разных есть инстинктов, но в данном случае Вас интересуют те из них, которые связаны с отношениями полов (но не секс!).
Мне вот, почему-то кажется, что большая часть ответа на Ваш вопрос изложена в этой популярной статейке:
(Просьба не обращать внимания на некий цинизм изложения, - это свойственно "абстрактным" наукам:)))

Вот здесь. (Черт! Делюсь Сокровенным Знанием, даже жалко как-то... :-)))

22.09.2000 18:35:29, Sandy
РИНА
%))))))) Ах, как мы смеялись! Спасибо. 22.09.2000 20:04:31, РИНА
Ваше Величество! Вы не солидны! :)
24.09.2000 02:47:55, Sandy
Хочу быть среднеранговой амебы! Вот.
А на деле - пойду домой мужа кусать. Высокоранговая особь, ядрен сычан!
22.09.2000 18:50:31, sichan
Отвечу за мужа.
1. Иногда вспоминает, правда, сейчас все реже вслух. В голове, может, и вспоминает.
2. ПРизнался мне, что жить бы с ней не смог, наверное.
3. Однажды встретил ее на улице, у нее, как оказалось, муж и ребенок.... Он ходил весь вечер такой... немного побитый....
Насчет обид.. наверное, помнит.. он такой....
Ну да и ладно...
22.09.2000 18:00:14, sichan
Отвечу за мужа.
1. Иногда вспоминает, правда, сейчас все реже вслух. В голове, может, и вспоминает.
2. ПРизнался мне, что жить бы с ней не смог, наверное.
3. Однажды встретил ее на улице, у нее, как оказалось, муж и ребенок.... Он ходил весь вечер такой... немного побитый....
Насчет обид.. наверное, помнит.. он такой....
Ну да и ладно...
22.09.2000 17:59:56, sichan
Joint
А надо ли так дрожать от первой любви? Вляпываясь сюда, человек находится в том состоянии, что для этого подходит практически любой объект. Кстати, лучший способ переболеть - начать жить совместно и тогда не о чем будет жалеть. Кому этого не удалось, можно пройти этот путь эмпирически. Советую смотреть вперед, там всегда интереснее, поверьте мне наслово 22.09.2000 16:51:32, Joint
Мужчины, скажите честно, когда-нибудь хотелось отомстить, еще раз объяснить, попробовать снова, доказать что-то, обидеть? Мне кажется , что нельзя остаться равнодушным к первой/прошлой любви. Но какого рожа это неравнодушие? Я имею ввиду действительно бывшую/превую/прошлую любовь, чувства, а не просто однократную встречу. ак сильно мужчины переживают? В чем находят силы для возрождения себя, будущего своего? 22.09.2000 15:37:41, Натка
Так этот же вопрос можно и женщинам задать - Женщины, не хотелось бы еще раз объяснить, доказать, отомстить?
И ответы "мужские" мало чем будут отличаться от ответов "женских".
Как правило, если личная жизнь удалась, то и мстить-доказывать никому ничего не хочется.
23.09.2000 11:44:57, Марина П.
Нет, ничего такого за собой не припомню.
Никакого желания небыло и нет что-то вспонинать, тем более мстить за что-то. Надо сказать, что меня никто и не обижал.. это скорее я.
22.09.2000 16:44:51, ARD
ЧТО ОСТАЕТСЯ

Какие-то обрывки и осколки. Их трудно склеить, забыть невыносимо. Из них складывается цветная мозаика витража, радостная и юная. Некоторые фрагменты выпадают, и солнце проскальзывает в эти маленькие случайные просветы.

Первое ощущение неловкости. Что-то изменилось, но что именно, еще непонятно.
- Я взял тебя с собой, чтобы поухаживать, а ты сама за чай платишь.
Полушутливо в ответ:
- Ну, надо предупреждать.

- Я ночью замерзла.
- А почему меня не разбудила?
- Зачем?
- Я бы дал свое одеяло.
Горячий комок внутри. Тяжелая голова после ночи в поезде.

Он в комнате, она на кухне.
- Да иди ты в комнате посиди вместо того, чтобы туда каждые пять минут бегать.
Уже заметно окружающим. С трудом допитое шампанское. На вокзале негде сесть, а ждать мучительно долго. Хмельное сонное тепло. Страшно хочется прислониться к нему, положить голову на плечо.

Разговор в поезде.
- Ну, ты же знаешь, как это бывает. Ждешь год, два, потом понимаешь, что можешь ждать всю жизнь и перестаешь.

Свет, много солнечного света. Весна. Малозначительные дела. Тревожное ожидание счастья. Летний сад. Много улыбок, после серо-коричневых зимних каждый листок кажется необыкновенно ярким, и особенно люди. На ней жакет цвета морской волны.

Он напоминает нахохленного воробья, сутулится, одет в темное пальто. На голове лохматость средней пушистости. Тихий голос. Почти черная быстрая вода в канале. Он стоит, опираясь на решетку, не видя вокруг ничего.

- Не смотри на водителя, когда переходишь улицу.
- ?
- Он должен смотреть на дорогу, не на тебя, ты же попадешь под машину.
- Но я не смотрела на него, я не обратила внимания.

Какой-то кофе незапоминаемого цвета и вкуса. Машинально съеденные пирожные. разговор ни о чем. Ни одного прикосновения. Тонкая теплая ниточка понимания.

Дежурный поцелуй в щечку. Расстаться невозможно. Трамвай, ощущение катастрофы. Ищущий взгляд вслед. Слезами залитое лицо. Недоуменные взгляды.

Телефонный звонок, деловой разговор серьезным тоном.
- Ты когда улетаешь.
- Да, конечно, я сейчас подъеду.

Встреча у метро. Она на каблуках, в чем-то очень ярком. Все кажется таким легким и естественным. Несовпадение вопросов и ответов.
- Куда пойдем… Я покажу тебе город. Смотри, это собор…
- А ты всегда носила эти клипсы?
- Да, уже давно.

Мысли о …
- Ты знаешь, мне иногда совсем жить не хочется.
- А процесс ты себе представляешь.
- Нет.
- Ну, тогда ничего страшного.
"А если представляешь."


Голос в телефонной трубке:
- Я хочу с тобой встретиться. Я много раз звонил, не мог застать.
- Приезжай, я дома. Я не всегда могу подхожу к телефону.
- Жду.

ЖДУ! Кто дочитал, скажите?
22.09.2000 15:15:46, графоманка
Я. Так похоже на мой "калейдоскоп" памяти, осколки, действительно, ветраж из незначительных, казалось, фраз, картрин вокруг - остаётся лишь контур, зыбка и вдруг чётко помнишь какую-то фразу, странно... 22.09.2000 17:22:05, maska
Я начала записывать то ли потому, что не хочу забыть, то ли, наоборот, хочу избавиться. Много лет не вспоминала, потом ОДИН ЗВОНОК, два года прошло, мы за две тысячи км,у нас дети - УЖАС! - все ощущения помню как будто было вчера. Там еще пару кусочков не вписано. 22.09.2000 18:03:04, графоманка
Joint
Вполне адекватное отражение реальности. Всегда хотел слепить обрыки памяти в одно повествование, но отсутсвие времени и склонности оставлять следы не дали пока. 22.09.2000 16:57:03, Joint
Классные опечаточки иногда случаются ;-)))) Это я про пошлую любовь ;-)))
А вообще вспоминается, но без особой боли в сердце. Любил сильно, никого другого ни в голове, ни в сердце не было, любил, прощал все, в общем пытался все сохранить. Но ненавижу скандалы, ссоры, выяснения отношений и все такое, а она их просто обожала ;-))
А у меня от этого просто дар речи пропадает, стою и молчу ;-)) В общем из 5 лет 2 были вот такими и под конец я понял, что что-то исчезло и пропало ;-((
Зато она потом мне просто все телефоны оборвала, вроде как осознала, как себя вела ;-(((
Других чаще вспоминаю, на самом деле, такие светлые моменты бывали, аж самому не верится. Спрашиваешь себя - зачем все прекратил?? Полгода - идиллия, ни одной ссоры, полное взаимопонимание во всем, а я просто перестал звонить. Наверно ссор и скандалов не хватало ;-))))
Вот такой дуализм. Но кто кому чего сказал особо серьезно не вспоминаю и не воспринимаю. Иногда сам такое заверну
;-)) Просто какие-то моменты, фрагменты жизни вспоминаются.
22.09.2000 11:54:52, Юрасик
Извините, прошлая любовь, а не пошлая.
Надо же как ошиблась.
Знаете, вдогонку, у меня такой вот личный опыт. Встречалась в школе с 9-го класса с мальчиком. Он мне нравился, а он, как говорил, меня любил. Затем случайно познакомилась с молодым человеком на 7 лет старше меня. Влюбилась жутко, еще какие бабочки в животе летали... С соему однокласснику честно сказала, что люблю другого, а он только отговаривать стал, сказал, что это ненадолго, но сам шагов никаких не Передпринял, чтобы как-то вернуть меня. С моим другом мы 4 года встречались...
А мальчик из школы часто звонил, говорил, что тот меня бросит, поиграет и все. А потом, когда я училась в институте так получилось, что мы расстались, очень нехорошая была история..(он меня почти изнасиловал и сразу же в этот день бросил). Я страшно переживала, чуть не попала в больницу с неврозом. В таком состоянии мы и встретились с моим одноклассником. Он узнал от друзей, что мы с моим другом расстались. Пришел в нашу команию на день рождения чей-то. Там он мне вечером сказал, что это все время любил меня, и т.п. Я ему говорила, что в том состоянии в котором я была , я не могу ни о чем думать, потом стал меня целовать, но я устояля,хотя так хотелось..., чтобы кто-то прижал и пожалел,Он только спросил, спала ли я с другом или нет, я не ответила, нехотела ничего вспоминать...Мне так было тяжело. Но я была счастлива, что он мне поможет, что поддержит, благодарна ему..
Через два дня он прислал мне приглашение на свадьбу и венчание.
Я как во сне пошла на венчание, поздравила его и невесту... На венчании почему-то все родстенники спрашивали, а где Наташа, хотя невесту звали по-другому.
Зачем он все это делал, говорил, и т.п. Я же его за язык не тянула.
Мне было очень обидно.
Он по-прежнему приходил в гости в компании, на дни рождения (особенно к моей сестре, которая была в наше й компании,т.е. в наш дом.


Позже я вышла замуж,была счастлива, родился сын. Так совпало, что он позвонил узнать как дела прямо в день свадьбы. Я ему сказала, он долго молчал, поздравил. Когда родился сын он без приглашения пришел как бы в гости к сестре, заранее зная что я буду у них в этот день с малышом. Знаете, со мной почти не разговаривает- только смотрит. А мне до сих пор обидно. Он даже пытался , несмотря нажену, завести роман с моей сестрой, водил ее в рестораны, возил поночной Москве кататься...Мы даже с ней из-за этого поссорились. Всегда звонит ей и сообщает
о своих успехах по работе, потом о рождении дочери,и т.п.
Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит???
Что он хочет от меня. Какая должна быть моя реакция, если он приходит к сестре на день рождения, а у нас с ней день рождения в один день, и до не давнего времени мы праздновали его вместе, приносит ЕЙ цветы, а мен ничего, специально, чтобы обидеть?
Смотрит только на меня, на мужа,на все...
А я только молчу. А знаете как он мне тогда больно сделал? Это что- месть была? Он же видил мое тогда состояние...
Или это от слабости?

Прошу поделитесь Вашими соображениями?
Извините, что так сумбурно, но я так много лет все это держала в себе...
22.09.2000 11:54:23, Natka
И моя школьная ("первая ли?") любовь была ужасно трагичной и нелепой. С 8-го класса встречалась с самым отъявленным хулиганом в классе, двоечником и ужасом всей школы. А меня он очень любил, просто боготворил! Потом я настояла на поступлении в разные институты, потом вышла замуж, родила, развелась, дала ему надежду, обманула, опять дала надежду. Он меня ждал 15 лет... Потом надоело, видимо. Это, когда я уже напорхалась и решила за него замуж выйти. А вот и нет! Он женился. К слову, стал очень крупным бизнесменом, богат, насчет счастлив - не знаю, детей пока у них нет. Меня поздравлял и поздравляет с каждым днем рождения, присылает или приносит сам розы, по годам ... Как в книжке, но ПРАВДА! 22.09.2000 16:25:33, Ket
Joint
Лишний пример в пользу идеи нематреилизации первой любви. 22.09.2000 16:59:13, Joint
Эх...Любите двоечников! Из них получаются очень романтичные влюбленные - они не боятся показаться смешными... 23.09.2000 17:44:39, Карина
Моя первая любовь сейчас живет под Чикаго с моей однокурсницей.... И зачем он мне на 8 день знакомства признался в любви (после 8 класса это было)... Сейчас даже чуть-чуть (совсем чуть-чуть) жалею, т.к. неизвестно, что бы было со мной, если бы я вышла за него ... может быть стала бы страшной, толстой и неинтересной... (о ужас..)
Потом была еще бОбльшая любовь с первого взгляда, с которой пытались несколько раз расстаться, но не получается вот уже 10 лет (а со дня знакомства уже 13.5 лет)
22.09.2000 13:06:59, Ivashka (ИрКутянка, Ю-Ю))
РИНА
Ой, а можно мне? Раз уж я тут в каждой бочке:))... (потерпите еще немного - это ненадолго:)) Я вот точно так же вела себя по отношению к одному парню. Пока не нашла свою настоящую любовь и не вышла последний раз замуж. Так вот я хочу сказать, мне нравилось, что он страдает из-за меня. Нравились его метания, нравилось, что вот если захочу и настою - будет моим. А еще интересно было как там у него сложилось. Сложилось у него не очень хорошо. Пакость это большая и не любила я его совсем. Ну, может налет романтизма там, или память о юных годах какая затесалась. Так что надо было ему на меня плюнуть с высокой колокольни - я бы не обиделась:)) А то потешила я свое самолюбие всласть, а теперь жаль - пакостный был поступок:((
А так все один в один. И замуж я вышла неожиданно для него, за его лучшего друга, кстати. И приглашение на свадьбу в конвертике. Потом я развелась. К нему это не имело никакого отношения, а я так повернула - как бы из-за него. Он пометался-пометался. С женой развелся. Приезжал ко мне потом. А ему дверь открыл чужой мужик в моем халате. Правда, с женой у них и без меня сильно плохо было - никого я не разводила.
Брось о нем думать и не обращай внимания - сам "отвалиться". Прошлое есть прошлое.
А теперь можете побить меня камнями:)) - а то здесь все такие правильные. И никто, наверное, никогда не совершал сволочных поступков?:)
22.09.2000 12:38:10, РИНА
Joint
На сволочные поступки человек обречен замим фактом своего существования. Не стоит себя ломать и быть благородной, когда этого нехочется делать. По мне откровенная сволочность приятней насильного благородства. 22.09.2000 17:36:02, Joint
Что не особо и хочется.. камнями побить. 22.09.2000 14:00:17, mouse
А в регистрации написано - врать не любите ;-))))
Но прикольно, просто хоть на Наше радио отправлять, у них там программа "Как на духу", кто какую подлянку совершил ;-)))) ЗдОрово!
22.09.2000 12:43:49, Юрасик
РИНА
Так и не соврала. И ему не врала. Надежды правда давала. А все остальное исключительно от его фантазии произошло. К стати, я к выводу о вреде лжи тоже не сразу пришла:)) Вот и типичный пример "бед и недоразумений". 22.09.2000 12:46:39, РИНА

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!