Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж versus подруги...

Как реагировать, если муж прямым текстом заявляет "Мне не нравится твоя эта Маша (Аня, Таня, не суть важно),прошу тебя не звать ее к нам в гости домой"...
Сильно озадачена, так как дети наши (мои и подругины) ходят в один сад, иногда после сада заходим к нам поиграть, чаю попить...
Когда приходит с работы муж, подруга с ребенком живо сваливают.
Мне не нравится сама постановка вопроса. ИМХО квартира такая же моя, как и его, почему я не могу иногда посидеть-поболтать там с подружкой, пока наши дети вместе играют?
14.09.2007 14:16:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
А Вы уверены, что дело в подруге? Чужой ребенок дополнительно к своему - это гораздо больший напряг, если часто. Они же шумят, бегают, прыгают... А подруга этого ребенка приводит. 15.09.2007 13:21:21, Carsa
NatalyaLB
наболевшее, мы с мужем из за этого чуть не развелись. Потому что мне не нравится один его друг :)

Вообщем, в каждой семье свои правила: в одной " каждый приглашает, кого хочет", в другой - " никто не может пригласить без одобрения другого". Надо вам этот вопрос решить раз и навсегда.
Вы точно ЛЮБОГО его друга у себя дома потерпите? Любого-любого? (плохо пахнет, ковыряется в носу и вытирает пальцы об диван, противно и очень громко смеется, оставляет после себя туалет в жутком состоянии и т п )? Тогда давите на 1й вариант. Если он не сдается - уступите, значит, ему ( как мне, например), жизненно важно иметь кусочек мира, где тебе нравится все - " мой дома, моя крепость"
14.09.2007 15:21:08, NatalyaLB
Мимоза
По-моему если его так раздражает ваша подруга, то можно общаться с ней вне квартиры. Кафе, прогулка в парке, на игровой площадке и т.д. и т.п. И детям отдых и вам и мужу.
А муж, по-моему, вполне имеет право выражать свое недовольство. Именно потому, что квартира ваша общая. И я б вот лично радовалась, что со мной искренне делятся, а ни копят недовольство в себе ;)
14.09.2007 15:11:54, Мимоза
потому что Ваня-алкаш может вдруг оказаться лучшим другом мужа. и пить они будут тихо-тихо и долго долгой в такой же его квартире как и вашей.
а вообще проблема как всегда зарыта под скамейкой.
14.09.2007 15:01:04, ивроше
прально, "квартира такая же моя, как и его, почему я не могу иногда посидеть-поболтать там с подружкой" а почему он не может приходя к себе домой побыть с семьей и в тишине? я тоже хожу к подружкам, но как только муж приходит быстренько сруливаю, не потому что те меня не любят, а потому что я не хочу вторгаться в личное. к себе подруг вожу, когда муж куда-нить по делаем уезжает и мне дома скучно.
"права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека" (как-то так).
компромисс спасет вас.
14.09.2007 14:46:28, юлёк
ленУля
Я бы максимально разводила их во времени сама. Чтобы подруге не приходилось спешно собираться и убегать с ребенком как только Ваш муж появится. Либо заранее оговаривала с мужем, что завтра я хочу пригласить машу, дорогой, ты как?

Хотя в принципе вполне нормальное желание, имхо - дома после работы не видеть посторонних. У меня вот вполне четкое понимание - я либо зову кого-то, когда дома никого нет, либо предупреждаю всех, кто дома будет в это время, во избежание накладок :) И остальные тоже так же, в общем...
14.09.2007 14:41:10, ленУля
Согласитесь, что семья - все-таки ценность, и ее надо хранить. Если так, то проще не лезть рожон и скандалить с мужем, а встречаться с подругой в отсутствие мужа или на нейтральной территории. Подруга поймет. 14.09.2007 14:40:40, Анела
ну, представьте - приходили бы Вы вечером домой - а там муж с другом, а друг с женой там или ребенком. И все эти люди Вам до жути неприятны. И так каждый день....

Вот что бы Вы сделали?
14.09.2007 14:37:14, офонарелла
Даже если бы приятны. У них что, своей жизни нет? А наши совместные пересечения, что, со мной согласовать нельзя? 14.09.2007 15:27:18, Акцент
ленУля
да даже если приятны в принципе... Вечером хочется
1. отдохнуть
2. пообщаться с супругом и ребенком "до отбоя"
3. поужинать, к конце концов :)))
4. переодеться в домашнее

так вот если меня всего этого регулярно лишать, плюс - свободного доступа на кухню (мамы чай пьют), в комнату (дети играют) - я лично быстро начну злиться.
14.09.2007 14:44:07, ленУля
Елена Д.
не смотря на то, что я довольно общительный человек и вообще люблю гостей и тусовки, меня бы это начало раздражать уже на 2-й раз :) 14.09.2007 14:40:57, Елена Д.
Можете. Но пока нет мужа :) 14.09.2007 14:33:34, Акцент
Елена Д.
а я думаю, что муж имеет право не видеть неприятных ему людей у себя дома, как и Вы имеете право не видеть в своем доме неприятных Вам людей.. У меня тоже есть подруга, которая активно не нравится моему мужу, ну и видимся мы с ней без него, а у него есть друг, который не нравится мне, он тоже встречается с ним без меня.. можно было, конечно, в "позу" встать, но тогда уходила бы быстренько из дома не подруга, а муж, Вам что больше по-душе? 14.09.2007 14:33:02, Елена Д.
Ясно дело, муж дороже... Но мне не нравится жить по его указявкам - этих не приводи и этих не приводи... Даже родители мои в туманной юности такого себе не позволяли, хотя многих моих друзей активно недолюбливали 14.09.2007 14:35:35, ....
Елена Д.
Вы же сами себе выбрали такого мужа, так чем же он виноват? Наверное, Вам нравится в нем то, что он не гуляет с приятелями каждый день по барам, что не тащит первого встречного знакомого в дом, ну так и уважайте его чувства тоже.. 14.09.2007 14:37:22, Елена Д.
Штуша-Кутуша
А как объясняет это? Почему подруга-то не нравится? МОжет, он прав и, действительно, ей не место в вашем доме? 14.09.2007 14:28:22, Штуша-Кутуша
Здесь, наверное, речь даже не о конкретно этой подруге. А почти обо всех моих приятелях, с самого знакомтсва он последовательно всех их пытался очернить в моих глазах - эта гулящая, а этот - не чист на руку, а этот... и так далее. Соответственно, к нам последние несколько лет практически никто не ходит в гости. А с этой дамой дети с сентября в один сад пошли, часто забираем отводим вместе, иногда чаю попить заруливаем..
И сразу - не приводи их к нам...
14.09.2007 14:33:20, анонимно..
Вечная Весна
Проблема с самооценкой у мужа? 14.09.2007 14:36:12, Вечная Весна
Скорее неоправданно-завышенная. Хотя вполне успешен в карьере. Но людей к себе близко не подпусает.. 14.09.2007 14:40:36, ....
Штуша-Кутуша
У него самого приятели есть? Вас отпускает в гости? Или хочет, чтобы вы только с ним были? 14.09.2007 14:58:19, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
надеюсь, вы ему про завышенную оценку не говорили?))
Я бы пошла путём переговоров - типа, Петя, давай договоримся, ко мне 2 раза в неделю, когда тебя нет, будет заходить Маня, а я не буду бухтеть, когда ты выходной под машиной проведёшь (или какое у него там хобби есть).
14.09.2007 14:48:54, Вечная Весна
Вечная Весна
Если он и сам играет по тем же правилам, то есть готов не водить в дом неприятного вам Васю, то желания не видеть неприятное лицо в своём доме следует уважить. 14.09.2007 14:25:30, Вечная Весна
Да чем она ему не угодила-то? Почти не пересекаются, кроме "привет-пока", когда он приходит, она с ребенком уходит...
Я как-то не понимаю антипатий на пустом месте. Самодурство это...
Сам он не водит в дом Вась, уже писала внизу, что своих друзей -приятелей у него нет.
14.09.2007 14:30:01, анонимно пока
ему противно после нее в туалет ходить, например... 14.09.2007 22:13:47, AleXXX
NatalyaLB
а, может, ему неприятно после ее ухода находить ее волосы на полу? или в туалете не там пахнет? Бывают супербрезгливые люди.
Тут ключевое ( для меня) что "своих друзей -приятелей у него нет". Значит, не надо. Значит, любит тишину/покой/одиночество. Вам что, жалко, для любимого мужа?
Напишите ка нам ( и себе) список того, что он делает для вас, может, полегчает.
14.09.2007 15:31:44, NatalyaLB
Елена Д.
ну вот не нравятся мне некоторые люди, которые даже мне радостно улыбаются и вообще мне ничего плохого не сделали, ну вот не нравятся и все, объяснить я это не могу.. а Вам нравятся абсолютно все люди подряд? 14.09.2007 14:35:11, Елена Д.
Пока мне люди не сделали ничего плохого, я отношусь к ним вежливо-нейтрально. Если такие люди пришли в дом не ко мне и не требуют от меня общения, спокойно удаляюсь в комнату к себе или с детьми гулять ухожу...Сцен с императивными заявами точно не устраиваю.. 14.09.2007 14:37:55, ....
Но они не только не требуют Вашего общения, они еще и ОТНИМАЮТ у вас мужа - время на общение с ним! 14.09.2007 15:28:56, Акцент
Елена Д.
ну Вы - такая, он - другой.. 14.09.2007 14:39:23, Елена Д.
Угу... 14.09.2007 14:42:05, ....
Леший
ИМХО конечно, но как раз потому, что квартира у вас общая (!), а потому имеет смысл учитывать не только свои желания, но и желания мужа. В конце концов, могут же люди органически быть несовместимыми друг с другом! Почему бы это не принять во внимание? 14.09.2007 14:20:51, Леший
Он так пытается отвадить от дома практически любого человека, с которым я общаюсь. Своих друзей у него нет, только коллеги по работе, поэтому я не могу сделать ответный ход конем. Но я -человек общительный, у меня много приятелей-подружек, иногда они ко мне заходят выпить чаю, их дети играют с моими.
В чем смысл такого непрятия моих гостей в нашем доме? Ревность?
14.09.2007 14:27:31, автор темы...
Леший
Видите ли, не все так однозначно.

1. Он может быть по натуре человеком изолированным. Для него дом сродни норе, куда посторонним хода быть не должно. Только своя семья.

2. Он может просто банально Вас ревновать.

3. Он может опасаться, что проявляя интерес к кому-либо еще, Вы, тем самым, обделяете своим вниманием его.
14.09.2007 17:19:52, Леший
NatalyaLB
вам никто не запрещает иметь приятелей-подружек, но общайтесь вне дома. 14.09.2007 15:37:18, NatalyaLB
да почему ревность? просто такой человек.хочет дома тишины и покоя :) 14.09.2007 14:28:37, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!