Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жду развода

Осень и слякоть, противная погода, да еще и на душе не весело. Встретила я любимого человека, и вот теперь он подал на развод. Все было хорошо в наших отношениях, с женой бывшей он не живет, живет отдельно. То есть, теперь мы живем вместе. Как только он подал на развод, стало меня заносить - и претензии ему предъявляю, и придираюсь по мелочам. Вот что это со мной? Очень хочу, чтоб развелся и женился на мне. Сын зовет его папой и уже давно, они прекрасно общаются. Может быть, меня смутило то, что их не развели с первого раза? Было это на позапрошлой неделе, а я все еще думаю об этом. Жена сказала, что против развода, это с его слов, я не была в суде.
14.09.2007 12:26:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Не давайте себе срываться. Поймите что самая оптимальная для вас позиция - не отделять себя от любимого человека, а переживать все с ним вместе. Вот плохое упало - а вы все равно вместе. В конце концов, ну не дала жена развода - оценку такому поступку дать сложно, потому что непонятен мне мотив - то ли чтобы вас позлить, то ли своей гордости нет... Однако это не должно быть важно для вас. он же ей в ноги после этого не упал и жить в семью не вернулся? Наверняка и сам огорчен, но что тут поделаешь. Ему по судам ходить тоже не в удовольствие, поэтому не добавляйте негатива со своей стороны. Потерпите. тем более что скоропалительность в принятии решения о браке обычно боком выходит. 14.09.2007 14:12:44, Uma_ K
Да, все верно, что ж, видимо, погода на меня еще плохо влияет. 14.09.2007 14:35:38, недавно
по своему опыту могу посоветовать успокоитсья и не дергаться. я тоже хотела чтоб быстрее развелся и женился на мне. так и произошло. тока спустя некоторое время накрыл кризис, муж сам признался, что так быстро не был готов ко 2 браку, но сделал это ради меня, боялся потерять. только спустя 2 года начал ощущать себя счастливым от осознания того, что он муж.
просто человеку надо прийти в себя, как бы там плохо не было и ему хотелось бы убежать и все закончитть, на это нужно время, штамп о разводе поставить максимум 3 месяца, а вот рана в душе заживает дольше. ведь когда женился были мечты, надежды о лучшем, потом такой конец, причин много и возможно они боролись изо всех сил (это я пишу для особо нервных ниже), это все очень больно, поэтому естественно что у него появится страх перед 2 браком.
еще я своего очень много спрашивала, и свекровь тоеж, пыталась понять причины развала первой семьи, и со временем начала замечать, что у него модель поведения в семье не изменилась, т.е. товарищ ошибок не учел и потому у нас потихоньку все становилось на те же рельсы. а он не любитель психологов и прочей ерунды, поэтому мне пришлось буквально на пальцах ему объяснять что происходит с нами и чем это закончится, к гадалке не ходи. когда пара моих "предсказаний" сбылось, сел, задумался, почитали книжки по семейной психологии.
так что у вас только все начинается, поэтому поберегите свои нервы! да и вообще свадьбой все не заканчивается. в боьбе за штамп не забывайте, что это довольно короткая дистанция, потом начнется борьба за семью, а это уже оооочень длинный забег!
14.09.2007 13:23:56, юлёк
Alva
Интересно вы написали про грабли и про старые модели поведения. Может, будь бж вашего супруга также психологически подкована, аки вы, то глядтшь, и остался бы ваш муженек в своей первой семье. 14.09.2007 14:45:49, Alva
предполагается, что я должна начать плакать? им обоим бы не помешало разобраться в своих отношениях, только тогда бы это была уже совсем другая история и его я скорее всего не встретила бы. встретила бы другого, сейчас оглядываясь назад понимаю, что с женатым и только что разведенным не связалась больше, слишком много тараканов выводить пришлось (((
боролась с его граблями прежде всего потому, что теперь он моя семья. я бы не сказала, что психологически подкована, просто привыкла еще с подросткового периода сама бороться со своими проблемами.
14.09.2007 15:00:30, юлёк
Alva
А в случае автора топика та жена, не соглащаясь на развод, борется с проблемой своими методами. Возможно, что не правильно, но ведь бывают же случаи, когда перенесенные на другие сроки разводы так и не происходят. 14.09.2007 15:04:52, Alva
потому и посоветовала, расслабиться и не дергаться. он сначала должен закончить прежние отношения. в смысле разобраться настолько ли они уже больше ему не нужны. лучше пусть сейчас это поймет,поставит все точки, чем потом метаться начнет,а если она начнет давить, ей же боком это потом выйдет. 14.09.2007 15:18:09, юлёк
Alva
Ну да, все правильно. 14.09.2007 15:22:45, Alva
Некоторым бж маску лучше к лицу приклеивать и молчать, иначе, фраза, повторяемая слово в слово, указывает на владельца. 14.09.2007 13:52:20, )))))
а причем тут бж? непонятно... 14.09.2007 13:58:53, юлёк
а вы догадайтесь.
глупенько как то все это выглядет)))
ррраздвоение личности..., или чего хуже рррразтроение)))
14.09.2007 14:04:36, ____________
я писала свою историю, не раздваиваясь. у меня брак первый,поэтому никак не могу быть бж. вот у мужа второй и переживала все то, что пишет автор, поэтому и написала ей то, что не помешала бы услышать мне самой в тот период. 14.09.2007 14:09:47, юлёк
Подпишусь под каждым словом, как Вы правы. 14.09.2007 13:26:45, Акцент
Вечная Весна
предсвадебный мандраж это у тебя, вот что. Попей валерьяночки, всё нормально будет. 14.09.2007 12:51:26, Вечная Весна
Бандерилья
Если есть дети- то с первого раза никто не разведёт... месяца три ещё....
а вот по поводу моральности самого поста.. Хм.. а вы не боитесь,что потом вы тоже скажете,что не согласны?А другая будет ждать?
14.09.2007 12:48:13, Бандерилья
ИМХО по поводу моральности, автор писала что нервничает т е о своих переживаниях и что тут аморально? 14.09.2007 14:26:02, Lin@
Боюсь, конечно. Только поделать с этим ничего нельзя, просто жить. 14.09.2007 12:57:33, недавно
знаете, как неприятны топы вот таких вот .... девушек, которые рушат чужие семьи. я бы статью в уголовном кодексе бы состряпала, что б к ответственности и в тюрьму такую специальную, с пожизненным, дабы, угрозы вы вселенская.
и пришли сюда поныть, что б вас пожалели, ой какая бедненькая, жена настоящая твоего кобеля на свободу не пущает...
14.09.2007 12:36:51, как бы не сорваться...
Я в шоке. от такой позиции... м......да...... только от хороших мужья не сбегают и в разводе виноваты оба. всегда 14.09.2007 14:28:14, Lin@
да что вы заладили - только от хороших не убегают-. я тут сегодня начиталась до одури всего. то, блин один устал, то кому то побыть одному надо, у третьего ваще непонятно что случилось. пипец какой то. просто напрочь отсутсвует ответственность. сагласна, оба. так и ответственность должны нести ОБА. а у нас мужики ненаказуемы. им позволено вытворять все что угодно. плодить детей, оставлять жен без средств к существованию, делить квартиры. да что тут говорить. цари. 14.09.2007 14:43:40, ---------------------
Не позволяйте. а если позволяете то это ваш выбор и ваша ответсвенность. И что значит детей плодить. да за ребенка у женщины ответственность больше. и что? 14.09.2007 15:34:27, Lin@
Вечная Весна
а кто позволяет-то? 14.09.2007 14:46:32, Вечная Весна
ваш муж похоже уже отбывает свое пожизненное в спецтальной тюрьме под названием "семья"! 14.09.2007 13:27:28, юлёк
сидит, верно и не рыпается, во всем помогает, денег носит, балует. а если чуть не так, убью, шутить не буду, или чего хуже, кастрирую, тогда точно никому не нужен будет кроме меня)))
14.09.2007 13:33:33, -----------
и ведь возможно оба счастливы ))) только такая модель далеко не всех устраивает. лично я считаю, что нужно все делать для того, чтобы даже не свернул, а чтобы не захотелось.
поначалу пыталась проповедовать ту же религию что и Вы, было тоже, не рыпается, денег приносит (потом выяснилось что занимал), балует и т.п. и в какой-то момент захотелось иметь отдушину, и такая отдушина не замедлила появиться ((( теперь у меня другая религия. все по доброй воле.
14.09.2007 13:47:18, юлёк
Вот свернет муж налево, тогда посмотрим ;) 14.09.2007 13:46:09, Акцент
Леший
Боже ж мой, какие мы грозные! :) За "разрушение семьи" в тюрьму? А если семью сама жена разрушает, ее тоже в тюрьму? А если женщина выходит замуж не за мужчину, а лишь за свою об этом мужчине фантазию, что сплошь и рядом происходит, за это тоже статью в УК? Может таки стоит, наконец, понять, что семью "разваливают" не внешние коварные силы, семью всегда разваливают изнутри?! Сами супруги и разваливают. А если кто-то считает, что в конфликтах в его (ее) семье, виноваты кто угодно (супруг/супруга, соседи, родственники, другие мужики и бабы, президент страны, такая жизнь, звездный ветер, карма с кришной и т.п.), кроме него самого, то это уже само по себе ставит под большой вопрос адекватность самого этого человека.

ИМХО.
14.09.2007 13:18:27, Леший
+1 14.09.2007 14:28:51, Lin@
ОФФ. Ты не прочел мое спасибо ниже, я думаю. Поблагодарю еще раз. Все наладилось :) 14.09.2007 13:27:35, Акцент
Леший
Да, видимо упустил. Впрочем, здорово, что наладилось. Это самое главное, а остальное - семечки. :) Рад за тебя. 14.09.2007 13:36:55, Леший
Спасибо тебе за консультацию, своевременную, спасибо, что поддержал в нужный момент. Знаешь, я ведь потом еще к психологу ходила. Время шло. И после психолога я открыла ту тетрадку, что писала под диктовку за тобой (я ведь писала :) И думаю такая, надо же. Вроде я не записывала (ну, за психологом). А там слово в слово! :) Потом уже сообразила, что это я за тобой писала :)
Так что ты можешь давать консультации :)

На самом деле, до "наладилось" далеко. Доверие бы к нему мне восстановить... пока не получается... боюсь, что снова все будет так, как было, когда мы говорили с тобой :(
14.09.2007 13:45:35, Акцент
Тогда еще и статью в УК для женщин, либо выходящих замуж, не приходя в сознание, либо допустивших развал семьи. Тоже не помешало бы. 14.09.2007 12:55:49, Oblina
:))) Может просто ЗАПРЕТИТЬ разводы ? :)) А что, может тогда многие в сознание приходили бы хотя бы перед свадьбой?:)) 15.09.2007 20:27:36, Нгуа
А как там насчет мужчин? Почему винить стОит только женщину? 14.09.2007 12:58:04, недавно
Потому что отвечаю на конкретную реплику. 14.09.2007 13:00:19, Oblina
Вечная Весна
мужчины не дают себя виноватить, обычно 14.09.2007 12:59:14, Вечная Весна
ЕК настоящая
А как можно разрушить чужую семью?
Разрушить можо только свою. Со стороны, если "семья" не хочет разрушаться, разрушить ее нельзя.
14.09.2007 12:40:17, ЕК настоящая
Тэра
+100 :-) 14.09.2007 12:55:36, Тэра
Вечная Весна
круто...) 14.09.2007 12:39:06, Вечная Весна
У Вас стресс, вот и психуете. Это естественно, но поберегите любимого, он ведь тоже в стрессе. Лучше валерианочки попейте или "Персен". 14.09.2007 12:30:33, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!