Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшие...

Наверное тут не раз поднималась эта тема. Но меня жутко мучает этот вопрос. А особенно интересует мнение мужчин.
Вот у вас, мужчины, возникало ли желание вернуться к своим бывшим женам - семьям? Можно ли от возвращения в бывшую семью после 2-3 лет развода ожидать чего то хорошего или же *разбитую вазу склеить можно, но швы - заметны*?
14.09.2007 11:42:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изумрудный лёд
А зачем Вы спрашиваете об этом? :)
Статистика не ответит на Ваши жизненные задачи.
Вообще, согласна с Фьаялкой - построить отношения можно с любым. Это бред насчет швов. Все мы люди, все мы разные. И все косячат в жизни. Я могу понять, почему кто-то говорит "никогда не прощу/ не забуду!", но не принимаю эту позицию. Забудьте про швы на вазе. Вы строите что-то новое каждую секунду - к прошлому возврата нет, хотите Вы того или не хотите. И какая действительно разница - с бывшим мужем отношения строить или с кем-то еще? Если человек вам дорог.
Тоже могу сказать, что с бывшим мужем я не хочу сейчас отношения строить не потму, что "он кАзел, меня обидел/изменил!" А просто потому, что уже не вижу себя с ним рядом. Он славный человек, он папа моей дочки, но мне не хочется обратно - в семейную жизнь с ним. Хотя как знать - что там дальше будет.
17.09.2007 12:48:24, Изумрудный лёд
фьялка
Это настолько индивидуально и настолько много иллюзий на этот счёт у людей. Например, люди иногда думают, что брак может решить их проблемы, когда проблемы надо решать с психологом, либо работу менять, либо ещё что, но никак не добиваться близости с конкретной женищной или мужчиной, ибо не поможет.

Что касается возобновления семьи...Я, например, всегда была уверена, что хорошую семью можно создать почти с любым, если прикладывать адекватные усилия к этому. А значит, какая разница, бывший это или какой-то новый человек, если всё равно по большому счёту всё зависит от меня? Другое дело, что я со своим бывшим теперь, скорее всего, со скуки помру :)То есть семья будет, а жизни - никакой.

Но почему Вас этот вопрос именно мучает? Вы хотите склеить чашку, но есть к тому какие-то препятствия внутренние? Может, лучше тогда сосредоточить внимание на них, а не пытаться узнать, что там у других?
15.09.2007 15:11:29, фьялка
ПимпусЬ
НИКАКОГО!!!!
я была права на все 120% что развелась.
14.09.2007 16:27:14, ПимпусЬ
Uma_ K
ИМХО мазохизм чистой воды. 14.09.2007 14:15:03, Uma_ K
Через 2-3 года это не нужно уже никому.. 14.09.2007 12:59:00, Булочка наст.
Леший
Бывает ли, что "они возвращаются"? Да, бывает. Как правило, происходит это всего по двум сценариям.

Первый. Развод, как ни крути, меняет обоих людей. В той или иной степени, меняются взгляды, оценки, желания, поведение. Что создает предпосылки к тому, что два этих "новых" человека вполне могут оказаться весьма и весьма подходящими друг другу. А то и вообще подходящими идеально. В том случае их прошлое является только поводом к началу общения, которое дальше развивается фактически с чистого листа. Большинство ТАКИХ историй имеют хорошее окончание.

Второй. Один или оба человека тешат себя мыслью, что партнер (партнерша) "таки наконец изменились, признали свои ошибки, осознали свою неправоту" и теперь стали "такими, какими они должны быть". В том смысле, что, типа, раньше они под мои требования не подходили, а теперь одумались, изменились, и стали подходить. Как правило, подобные союзы очень быстро приводят к результату, метко описанному WildStitch. И люди расходятся, на этот раз окончательно.

Какой из этих вариантов Ваш - судить только Вам самой.
14.09.2007 12:56:54, Леший
сначала женщину жутко мучает вопрос-когда же он пожалеет и вернется, потом-оспидя лишь бы пронесло и забыл адрес:)
самые умные ваабще не заморачиваются-расстаются спокойно и воссоздаются спокойно.
Все переклины и гиперчувства никакой стабильной картины не дают.
14.09.2007 11:53:04, ивроше
А смысл? Ну мой БМ просился спустя годик. В страшном сне себе представить не могу такую "вазу" :))) 14.09.2007 11:46:55, lenok_
ну а вдруг осознал, исправился-изменился, переоценил...?
или я еще в сказки верю?)))
14.09.2007 11:49:51, наивная дура...
Неужели, такой "золотой" муж?
Даже тема родилась..

Надежда, умирает последней, к сожалению))
14.09.2007 14:02:11, антиресуюсь
NatalyaLB
а почему он? я вот знаю несколько случаев, где снова сошлись, потому что жена исправилась, изменилась, переоценила. 14.09.2007 13:04:19, NatalyaLB
Еще раз - а смысл? Да пусть он хоть кем угодно станет, мне то какая разница. Пусть кому нибудь другому все это демонстрирует :))) Я все это к тому, что если уж я решила разводиться - то я развожусь. Уходя, уходи и пусть он там что угодно осознает и меняется - МНЕ это уже не нужно и не интересно. 14.09.2007 12:48:30, lenok_
WildStitch
он то может и осознал, но за год-2-3 женщина, вообще-то, тоже меняется. Та острая боль от разрыва уходит, учишься жить своей жизнью и ясней видишь кто рядом с тобой. Мы попробовали через год. Может оно и к лучшему, потому что я очень четко поняла - не хочу быть рядом с этим человеком. И расстаться было уже намного проще. 14.09.2007 12:20:37, WildStitch
если верите, то можно и рискнуть, когда то муж попросил что бы я его простила и попробовала жить с ним опять вместе, ну мы тогда еще не так давно растались, в самый последний припоследний раз, 2 недели он держался, и я видела совсем другова человека, а потом все равно не смог на следующий день я подала заявление о разводе, и очень-очень рада что дала ему этот шанс, потому что потом никакие стояния на колених на лестничной площадке, рыдания и уверения что он меня любит и жить без меня не может уже не помогли. Да и как бы дальше не складывалось я не сомневаюсь что все что можно было сделано 14.09.2007 12:10:57, Lin@
Вечная Весна
а вам-то это зачем??) 14.09.2007 11:51:21, Вечная Весна
komarel
Присоединяюсь к вопросу :))
Это все от заниженной самооценки ИМХО...
14.09.2007 12:10:36, komarel

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!