Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Есть семья, 2 детей. Муж в выходной собирается на целый день допустим на рыбалку (в общем, не важно куда, важно что отдыхать с друзьями, уезжает в 8 утра приедет в 10 вечера). Муж долго готовился, долго хотел поехать, в принципе, оба редко выбираются куда-либо без детей по одиночке. Жена остается дома, заниматься с детьми и домом (дети еще маленькие), жена не против сделать мужу приятное, но после того, как жена говорит "ну ты тогда потом тоже меня куда-нибудь отпустишь без детей", муж говорит, что ему слышать это неприятно и что это - торг. Жена же хотела услышать от мужа слова благодарности за то, что берет на себя детей на целый день. Другой вариант, который предлагает жена - оставить машину дома и ехать отдыхать на машине друга, тогда жена утром/днем займется детьми, а вечером договорится, чтобы с ними посидели, и проедется по магазинам. Муж же хочет поехать именно на своей машине, а не на машине друга, объясняя это тем, что в последний раз ездили на машине друга. Хотя до этого раза 3 ездили на нашей машине причем я увозила их на отдых и привозила обратно. В общем, жена - я, мне интересны мнения со стороны.
12.09.2007 10:39:24,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас одна дочка.И та же проблема почти.Мы недавно переехали в Уфу (он отсюда).я тут никого и ничего почти не знаю.зато у него много старых друзей.его родственники меня не принимают,но я считаю,это их проблемы.не хотят-не надо.так вот наш папа,почему-то не может отказаться от встречи с друзьями вообще!позвали в футбол погонять,пивка попить и т.д.наш папа,как пионер,всегда готов!начинаю говорить,что не обязательно всегда принимать участие в "посиделках",причем большинство его друзей так и поступают-приходят на эти мероприятия через раз.он начинает дуться.но в итоге:"ну не обижайся,пожалуйста.чмок",- и упорхнул.нет,он не заставляет меня сидеть дома-иди куда хочешь!только одной ходить не очень хочется,ходить по магазинам и т.д.-нужны деньги,с которыми пока туго.при этом,если идти-лучше с дочкой(шустрая,как электровеник!)попробуй получи удовольствие от шопинга!иногда он соглашается остаться с дочкой(было 1 раз,когда ко мне приехала подруга на пару дней).это былочто-то!звонил через каждые 5 минут-когда мы вернемся!а потом до вечера надутый ходил,ворчал и был всем недоволен.насчет торга-т.к. с деньгами пока туго,обязательно спрашиваю,сколько потратил на "посиделки",и считаю, что вполне могу потратить такую же сумму на себя или ребенка(что чаще)!почему я одна должна думать о том, что эти деньги могли быть потрачены на что-нибудь полезное(хотя траты на то, что в удовольствие ребенку,-не бесполезные)?!в общем, я поняла,что это тот случай, когда клин надо клином вышибать.хотя надо отдать ему должное,с ребенком он достаточно много возится(только, чтоб я рядом где-то была)! 13.09.2007 10:20:07, Машуська
вау
Думаю, дело было в интонации, а не в смысле.
Мужу надо спокойно указать, что ничего плохого в помощи друг другу с детьми нет. И это не торг. А если и торг, то почему на работе, когда он отпрашивается по своим делам, он принимает условие, что потом надо либо отработать, либо потерять в деньгах?

А вообще, дети - общие. И сидеть с ними и заниматься с ними - это обязанность не только жены, но и мужа. Ничегт сногсшибательного в том, чтобы он посидел с детьми нет. Это вообще должно бы достигаться без просьб, "если ты, милый, хороший отец, в чем я, конечно, уверена" (это манипуляторская фенька, допустимо применить):))
13.09.2007 09:46:33, вау
Uma_ K
С моей точки зрения это настолько житейская и банальная, что даже задумываться о ней не стала быть. Нам на свадьбе пожелали, смотреть на неприятности сверху, опуская мелочи. Вот это ИМХО как раз мелочь. :) 12.09.2007 19:55:23, Uma_ K
Nanik
"Жена же хотела услышать от мужа слова благодарности за то, что берет на себя детей на целый день" - это вы серьезно или пошутили? С таим отношением я б на месте мужа не просто на день свинтила подальше. И да, это торг. И вообще каая-то ужасно неприятная ситуация и постанова вопроса со стороны жены, причем на пустом месте. 12.09.2007 19:39:54, Nanik
nickoffova
И чего? Любое партнерство есть торг и договоренности. Я готов тебе предложить это и то, взамен хотел бы получить то и сё. А если кто-то недополучает желаемое - начинаются клинья. Ещё хуже, когда страдалец не может\боится\стесняется сказать, что конкретно он ждет и недополучает. Мужу что именно неприятно? Перспектива отпустить жену и сидеть с детьми? Или то, что жена свое желание озвучила и тем самым испортила настроение перед рыбалкой:)
Нормальное встречное предложение. Хм, у нас в семье это совершенно естественно. Ты идешь развлекаться и планируешь вернуться сильно за полночь - чудесно, желаю хорошо провести время. Но в следующий раз иду я... Так же и с бытом, я сегодня купила продукты и приготовила обед, а ты пропылесось ковры, пож-та... И никто не обижается!
12.09.2007 14:36:00, nickoffova
Все это выглядит именно как торг и нежелание отпускать мужа. 12.09.2007 12:47:17, Антюр
а чем плох торг? 12.09.2007 13:06:17, AleXXX
Я не говорил, что плохо, просто жена удивляется, что муж обвинил ее в торге.
А вообще, торг не для каждого приемлем, я например торговаться не люблю, ни на рынке, ни дома. Если меня цена не устраивает, я молча разворачиваюсь и ухожу :-).
12.09.2007 13:28:25, Антюр
Мне было неприятно не само слово торг (да, это был торг, точнее, договор о взаимных уступках), а то, что он не захотел ни спасибо мне сказать, что беру не себя детей и быт, ни пойти мне навстречу потом, ни хотя бы машину оставить, чтобы мы развеялись сами. 12.09.2007 16:10:04, Автор темы
а в торге спасибы не говорят. Либо торг, либо спасибы... 12.09.2007 17:26:27, AleXXX
Ну так муж ни торг не поддержал, ни спасибо не сказал :)) 12.09.2007 19:28:01, Автор темы
потому что ты торговацца пыталась :) 13.09.2007 12:09:30, AleXXX
Вероятно муж не догадывается, что это тяжело :-) Может он считает, что выходные с детьми Вам в кайф примерно также как ему рыбалка :-)
12.09.2007 16:37:44, Я_Сама
В курсе, даже очень 12.09.2007 19:28:38, Автор темы
И я не догадываюсь и мой муж тоже не догадывается...
Ух сколько нас неблагодарных :-)))))
12.09.2007 17:08:03, Ejik v tumane
Зависит. Просто если ваш муж будет постоянно на рыбалках без Вас, а Вы все выходные только ОДНА с детьми (т.е. даже до парикмахерской не дойти), то думаю Вы бы сменили тон своего поста :-)

Люди разные. Если бы всем нравилось одно и тоже, то Форд процветал бы выпуская единственную модель машины в черном цвете. Кому-то в кайф круглосуточно всесте с детьми, кому-то нет. А благодарить можно и нужно за всё, моё ИМХО, даже маму за ужин, и папу за забитый гвоздь. У нас в семье (я имею в виду семью моих родителей, семью бабушки и дедушки) так было принято. Базовая культура общения.
12.09.2007 17:19:05, Я_Сама
С детьми - это разве ОДНА? :-))))
Тогда, да - тяжело....
:-(
12.09.2007 17:33:08, Ejik v tumane
Т.е. вы с детьми готовы и на покраску волос, и на маникюр, и на посиделки в ресторан с подругами, и на массаж, и просто расслабиться посидеть журнальчик полистать? Или предполагается, что женщине не нужна личная жизнь и все выходные она должна наедине с детьми "радоваться жизни" :-) в то время как её благоверный на рыбалке с мужиками :-) Интересная семейка получается :-)
13.09.2007 16:27:17, Я_Сама
Ууууу, это у нас с Вами надолго...
Так, смотрим, если муж по каким-то причинам не может взять детей с собой. Причина не важна, я не сомневаюсь в его любви к детям и ко мне потому вариант "слинял из дома" даже не хочу обсуждать.
На покраску-маникюр-массаж иногда брала с собой иногда осталяла няне.
Полистать журнальчик не вижу проблемы сделать это и сидя с детьми, в смысле: дорогие дети, маме надо полистать журнальчик, прошу час тишины.
Посиделки в ресторане - да иногда с детьми если в ресторане есть детская комната или с няней-мамой-бабушкой.
Предполагается что любому нужна личная жизнь, причём лично у меня её могло бы быть и поменьше, мне иногда кажется. Когда сильно кажется - сворачиваю :-) Потому что моя работа - это моё хобби и тут нет нормированного рабочего дня и понять и отделить где тут личное а где корпоративное - невозможно. Но поскольку в моей любви к детям никто не сомневается, то и обсуждать тут нечего.
Радуюсь жизни я особенно отчётливо когда остаюсь с детьми - считаю это забавой, удовольствием.
В то время как благоверный на рыбалке с мужиками - радуюсь за благоверного. Он, правда, не очень радуется, если без меня рыбалка, а я рыбалку не так уж и люблю, но вот еду с ним в Астрахань вскоре, опять же если у меня получится.
Семейка - да, интересная. Мне интересно в семье. Мужу тоже. Мы, кстати, крайне редко ездим куда-то без детей. Вот такие влюблённые родители.
Может в почту, если будут вопросы, а то уползли мы с Вами совсем вниз.
:-)
13.09.2007 19:06:11, Ejik v tumane
Вот кстати, Ёжик, поэтому я и против "справедливости" в семье. В своей семье, по крайней мере. 13.09.2007 20:15:45, Oblina
Не буду спорить, Облиночка, но НЕсправедливости я тут тоже не вижу :-)))
Да и чёрт с ней, справедливостью, Вы правы, не в ней дело. Более того, думаю, даже более, чем правы, Вы мудро избегаете этой трактовки, потому как всякая война - это борьба сторон ЗА справедливость.
:-))))
14.09.2007 11:27:31, Ejik v tumane
Мне кажется, что несправедливость - сиамский близнец справедливости: упомяни одну, тут же появлится вторая. Разумеется, есть ситуации, когда требуется выбор "да/нет", но обычно атмосфера в семье многомерна. Ну и, разумеется, отношения "муж свинтил с друзьями", как в одной из реплик выше, просто не рассматриваются. 14.09.2007 11:53:52, Oblina
Точно (про близнецов :-)

А вот мне за женщин обидно, это ж как надо себя ощущать, что бы так сформулировать: от меня свинтил муж...
Бррррррр :-(
14.09.2007 12:24:52, Ejik v tumane
:-( Обидно, да :-((( 14.09.2007 12:54:27, Oblina
Насчет спасибо. Мне жена тоже одно время все говорила - почему ты мне спасибо за обед не говоришь? Ладно. В следующий раз она из машины выходит, я ей - а почему ты мне спасибо не говоришь, что я тебя привез? Я считаю, что это полный бред за все друг другу спасибо говорить. Мне не нужны спасибо жены, я делаю что-то для нее не за спасибо, а потому, что она мой родной, близкий человек, фактически, делая что-то для нее я делаю для себя, за что спасибо? Вот если бы нянька согласилась лишний день посидеть с вашими детьми. и он не сказал бы ей спасибо, тогда да, не понятно было бы. 12.09.2007 16:20:18, Антюр
Елена Д.
с одной стороны, правильно, за что говорить жене спасибо? типа ты мне - я тебе, но с другой - вот у нас деть, выходя из-за стола не говорит "спасибо" вообще нигде, ну дома же не говорят.. так что я не была бы тут категорична.. вообще-то надо благодарить друг друга, даже если вы супруги.. я всегда стараюсь это делать, а муж рассуждает так же, как Вы.. типа он не требует, значит и сам может не говорить :) 13.09.2007 07:00:51, Елена Д.
а вот это неверно. Искренние благодарности за каждую фигню украшают жизнь... 12.09.2007 17:25:59, AleXXX
Мою нет :-). 12.09.2007 18:18:16, Антюр
У меня ровно противоположная позиция :)) Спасибо всегда приятно, приятно, что твои усилия заметили и оценили. И я действительно говорю мужу, что здорово, что он меня подвез и т.п. И я вижу, что ему мои спасибо приятны реально. И мне приятно, если он заметит и похвалит суп. Ну а нянька - тут как раз не спасибо, а денюжка:)) 12.09.2007 16:33:50, Автор темы
Это я уже догадался, что у Вас противоположная :-). Я просто хотел сказать, что не стоит обижаться, если вдруг не сказали за что-то спасибо. 12.09.2007 16:50:59, Антюр
Тоже воспринимаю торг как одолжение, а дОлжной быть не люблю. 12.09.2007 14:21:07, Ejik v tumane
Вечная Весна
а вслед не кричат:"Дарагой, не уходи, хочишь, всё даром забирай!"?:) 12.09.2007 13:39:10, Вечная Весна
Кричат, но поздно уже, надо было раньше :-))). 12.09.2007 13:50:42, Антюр
LU
если хочешь что-то сделать - сделай. но не надо за это ждать благодарностей или того же самого действия взамен. отпускаете мужа на рыбалку - просто отпустите и не накручивайте себя. или с детьми Вам в тягость побыть в выходные?
у моего, например, ежесубботние вечерние встречи (хобби есть у него одно:) - и что? я с детьми, все нормально. конечно, сейчас мне легче - старшие уже большие, мелкого можно на них оставить и тоже куда-нибудь уйти:). но и когда они были маленькие - тоже жили без "раз я тебе - то и ты мне".
по поводу машины - не знаю. у нас у каждого своя - нам проще:). видимо - не вовремя Вы затеяли разговор про машину. возможно, муж уже был недоволен(взвинчен) Вашими просьбами "и Вас отпустить", что встал в позу.
12.09.2007 11:53:34, LU
Если ты что-то делаешь постоянно и не ждешь благоданостей, тебе быстро садяцца на шею и свешивают ножки... И потом скинуть такого наездника нереально. 12.09.2007 11:55:45, AleXXX
LU
здесь я написала о данной ситуации. если жена уже отпустила - не надо теперь просьб о таком же поступке со стороны мужа. в такой ситуации счеты все-таки неуместны - хоть муж и поедет на рыбалку, а осадочек останется:((
а в повседневной жизни - каждый сам для себя решает. это совсем другая история
12.09.2007 12:52:24, LU
Точно. У нас так с уборкой в квартире получилось, теперь ее делаю только я. Нафиг-нафиг такое. 12.09.2007 12:21:06, ЖенА
LU
а я люблю это дело:) детей и мужа, конечно, гоняю иногда - но чисто в восп.целях:), а убираюсь сама с удовольствием, пока их нет дома.
12.09.2007 12:53:56, LU
А я вот процесс наведения порядка за эти годы просто возненавидела, ибло все сама и сама... Вот покупки сделать - пожалуйста. Так я ничего от мжа не требую, кроме уборки, так ее он не делает. хрюшка :(( 12.09.2007 16:11:23, Автор
LU
наймите домработницу! будет приходить раз в неделю - и одной пробемой для Вас меньше. 12.09.2007 19:05:00, LU
Да, я уже подыскиваю 12.09.2007 19:29:15, Автор темы
а вы мужу мило с улыбкой : "Это не торг, любимый, а система нормальных в семье взаимных уступок, я ж не скандалю -никуда не поедешь, сидим дома с детЯми вместе, мужчина должен побыть с друзьми, отдохнуть на природе, но жена -тоже человек,ейтоже нало иногда "подышать", не будем ссорится, а примем это как данность?"
Я лично не вижу проблем в данной ситуации и повода обострять до семейного конфликта.
12.09.2007 11:47:59, Атом ( мама К)
Примерно так я и ответила, на что он сказал, что ему это очень неприятно и стал расписывать, как это неприятно. 12.09.2007 12:16:41, Автор
Не надо врать. Надо было четко сказать, что это именно торг. 12.09.2007 13:08:05, AleXXX
А вы не реагируйте, не заводитесь в ответ, а то можно фиг знает до чего договориться, а просто как на малое дитя, что капризничает не выспаМшись, с легкой полуулыбкой, в конце тирады сказать "а я с тобой соглана...ты, милый прав всегда и во всем (ремарка-ну мы ж не отстаиваием свою точку зрения с детьми маленькими,когда они входят в раж-истерику, а просто обнимаем, гладим по головке), но ты ведь тоже всегда пойдешь мне навстречу, я ж твоя любимая жена?"
Нестандартный ответ, гибкость в психологиии отношений в семье - и вроде отстаивать мужу нечего.
12.09.2007 12:25:05, Атом ( мама К)
Мда..вот если б я давно куда-то собиралась, уже собралась, а мне под горячие пятки "А что мне за это будет?" ну не знаю. точно бы на второй выходной задержалась. другое дело что предварительно бы про детей продумала... 12.09.2007 11:47:45, ивроше
ну так и скажите "да, торг!" иы сегодня сам-по-себе отдыхаешь, а я завтра (через неделю), мне приятно тебя сегодня отпустиь, но и сама хочу кое-что для себя сделать, люблю-целую, но давай вот так договоримся" 12.09.2007 11:34:20, Коллекционер Жизни
Торг - прекрасная вещь. На мой взгляд, степень довольности бытом в семье зависит не от того, кто сколько делает, а от того, у кого сколько свободного времени, которое он может потратить на себя. Тут должен быть строгий паритет. Поскольку недовольство может возникнуть очень быстро, а далеко не все могут это недовольство проговаривать... И получается, что один - деутся, а второй и не знает почему. А оказвается, что из-за того, что второй считает, что у него свободного времени меньше...

Короче - тут вааще надо вести строгий учет и контроль.
12.09.2007 11:27:37, AleXXX
nickoffova
соглашусь полностью, равные права и свободы - залог семейного счастья:)) 12.09.2007 14:39:29, nickoffova
вот это: "Жена же хотела услышать от мужа слова благодарности за то, что берет на себя детей на целый день" - это пипец, ребята.. 12.09.2007 11:22:23, Lii (пацтулом)
Коала
Тоже впечатлило:) 12.09.2007 13:54:26, Коала
Dixi
угу... Начиная от "отпускания" супругов до "тягости" проведения выходных в обществе собственных детей. 12.09.2007 11:27:08, Dixi
Елена Д.
ну, если ей все-время приходится проводить выходные с детьми, а муж где хочет, то напряжение вполне понятно.. я вот не испытываю кайфа от воспитания детей и не одна я такая :) иногда и отдохнуть от них хочется.. 12.09.2007 13:01:22, Елена Д.
Dixi
ох, не знаю как объяснить...
может лучше Катечкина сможет :))
12.09.2007 14:20:11, Dixi
Елена Д.
я все понимаю, что когда оба идут на встечу друг другу, то и не возникает таких проблем, а когда один считает, что у него прав больше, то второму приходится торговаться.. 13.09.2007 07:48:14, Елена Д.
а что - разве с детьми приятнее чем бухать с друзьями на рыбалке? 12.09.2007 11:32:18, AleXXX
Dixi
одно не исключает другое.
я бы не стала противопоставлять.
12.09.2007 11:40:40, Dixi
конечно, не исключает. Дети - обыденность, ежедневность, возможность вырваться куда-то без них - праздник. Если все время жрать черную икру, то бутер с колбасой покажется лакомством :) 12.09.2007 11:43:43, AleXXX
Dixi
не, у меня свой загиб :))
Для меня удовольствие от развлечения сильно уменьшается, если не могу разделить его с близкими.
Зы: к алкоголю равнодушна, поэтому формат моих развлечений легко вписывает детей :))
12.09.2007 11:51:25, Dixi
nickoffova
а что делать тем бедняжкам, чей формат развлечений не предполагает присутствия детей?:)) У меня вот например любимый формат - экстремальные путешествия... И дети туда на фиг не вписывается(( Более того, мой муж туда тоже не вписывается, поскольку домосед и перестраховщик(( И знаете, удовольствия это совершенно не уменьшает... 12.09.2007 15:05:58, nickoffova
Dixi
специально для Вас :)) 12.09.2007 15:33:56, Dixi
сортиром отдает, на неходишь? 12.09.2007 17:28:54, AleXXX
nickoffova
Я, собно, об удовольствии, которое у вас "сильно уменьшается", если дети остались дома. Без противопоставлений. 12.09.2007 16:07:59, nickoffova
Dixi
я и не предполагаю, что мое отношение к детям и развлечениям единственно правильное, я и начала с того, что назвала его "загибом" :)) 12.09.2007 16:15:49, Dixi
Ну знаете, вряд ли с 4-х леткой и 7-леткой стоит делить радость шоппинга в Меге. А так - я на неделе с ними настолько плотно и разносторонне общаюсь, что уж в выходные хочется таки часть времени провести элементрано ОДНОЙ

12.09.2007 12:14:33, Автор
WildStitch
а у вас в торговых центрах игровых комнат для детей нет? Самое милое дело для тех кто любит по магазинам шататься. Оставил ребенка на час-2-3 за символическую плату и гуляй себе. Ваши - как раз подходящего возраста для этого.

12.09.2007 15:15:21, WildStitch
Нет у нас игровых комнат для детей, увы ... 12.09.2007 16:13:38, Автор
Dixi
вообще-то я не про шоппинг. Для меня шоппинг - работа. Развлечения - это что-то подобное рыбалке.
А раз шоппинг-работа, то возможности изыскиваются. Ни о каких "отпрашиваниях" у мужа и речи быть не может.
12.09.2007 12:24:39, Dixi
Вечная Весна
если хотите, то почему не проводите? 12.09.2007 12:18:34, Вечная Весна
Потому что куда-то надо деть детей :)) 12.09.2007 12:19:38, Автор
Так муж на рыбалке :)) 12.09.2007 16:12:55, Автор
И детей на рыбалку :)) 12.09.2007 16:52:02, Антюр
А почему нет? 12.09.2007 17:32:29, Oblina
Рыбу распугають :-))))))) 12.09.2007 18:45:47, Ejik v tumane
Опять сужу по своему сыну: рыбачил с упоением :-))) 12.09.2007 18:56:55, Oblina
Не сомневаюсь, Облиночка :-)))
12.09.2007 19:24:25, Ejik v tumane
А почему? :-)))) 12.09.2007 19:35:55, поболтать хочется :-)
Ну так немножко ж имею представление :-))) Скорее в Вас не сомневаюсь - ни грамма :-) А у упоительных родителей и дети с упоением :-))))
Это - комплимент, ДМО :-)
12.09.2007 19:49:09, ох, как понимаю :-))
??? 12.09.2007 18:19:36, Антюр
Я что-то пропустила? 12.09.2007 18:30:35, Oblina
Наверное 12.09.2007 18:37:16, Антюр
А подробнее? Интересно же :-))) 12.09.2007 18:57:55, Oblina
"Ты из бани? - Не, я из бани. - Аааа, я думал ты из бани."
Так почему Вы считаете, что детей на рыбалку брать нельзя?
13.09.2007 10:22:28, Антюр
:-( я уже запуталась, кто за рыбалку, кто - против. Теперь понятно. Увы мне :-((( 13.09.2007 11:03:04, Oblina
ну... Это прикольно на самом деле. Они так катаюцца в этих тележках... 12.09.2007 12:17:14, AleXXX
Ну это если в Ашщане каком-либо. А я вот белье себе хотела нижнее прикупить, с детьми это весьма прикольно получается...чужим дядям :)) 12.09.2007 12:18:57, Автор
Вечная Весна
мне так точно приятнее
и вообще я рыбалку не люблю, на ней скучно
12.09.2007 11:35:07, Вечная Весна
ну и сиди с детьми :), радуйся, что повезло, что не попала на ужасную скушную рыбалку :) Переживай за мужа, как он там мучаецца :) 12.09.2007 11:42:22, AleXXX
Вечная Весна
давай я лучше за тебя переживать буду. А то муж когда ещё на рыбалку соберётся. 12.09.2007 11:46:00, Вечная Весна
а ты такой возможности не допускаешь? 12.09.2007 11:34:49, Lii
Если с детьми так прекрасно, то чего автор-то возмущаецца? 12.09.2007 11:41:25, AleXXX
Antre
Отпустила бы МОЛЧА мужа на рыбалку. Но когда мне надо, точно так же ушла (ухала) бы отдыхать. Что, кстати, и было в нашей семье. Если начнуться сопротивления, сказала бы, что это нечестно. :))) 12.09.2007 11:06:15, Antre
высянять все надо ДО, а не ставить ультиматум "после" 12.09.2007 11:28:19, AleXXX
Antre
А о каком ультиматуме ДО речь? Хочет ехать муж на рыбалку(охоту, бабочек ловить) - это ЕГО свободное от семьи время. Оговаривается время приезда и звонки. Когда надо жене, та же модель поведения. Есть, конечно, семьи, когда и на рыбалку вместе, и на маникюр, но это не про нас. 12.09.2007 11:42:39, Antre
Именно ДО, чтобы н было потом рассуждений - ты же мать, твое щастье - сидеть с детьми :) 12.09.2007 11:44:50, AleXXX
Antre
А в чем щастье отца??? 12.09.2007 12:00:17, Antre
"Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше."
12.09.2007 13:13:57, AleXXX
Вечная Весна
в возможности добыть корм для семьи на рыбалке 12.09.2007 12:06:47, Вечная Весна
Antre
В скобках - охоте, ловле бабочкек. :))) 12.09.2007 12:22:09, Antre
Вечная Весна
собирании червяков, жучков, тараканов:))) 12.09.2007 12:24:56, Вечная Весна
Тараканов, похоже, уже собирают... 12.09.2007 12:34:47, Oblina
Вечная Весна
:) 12.09.2007 12:42:00, Вечная Весна
Елена Д.
я думаю, что "торг" начинается когда второй вот так легко не "отпускает", в других случаях даже мыслей нет, потому что она точно знает, что когда ей понадобится он ее "отпустит".. 12.09.2007 11:13:19, Елена Д.
давайте четко разделим - вы делаете приятное мужу. Тогда какой разговор о том что он вас отпустит. Это Ваше решение. При чем тут муж? если вы делаете это что бы потом муж Вас отпустил то при чем тут приятное мужу? Это чистой воды бартер. Мухи отдельно котлеты отдельно. А если вы делаете что то для мужа, приносите себя в жертву и ждете потом от него жертвы - это эмоциональная зависимость. 12.09.2007 11:05:51, Lin@
Елена Д.
муж ведет себя эгоистично, на мой взгляд, я бы тоже не поняла.. особенно с поездкой не на своей машине, у моего бы в мыслях не было мне в этом отказать. Вот когда говоришь, "а я тогда потом".. это да, это они не любят :) лучше заранее это не говорить, а говорить тогда, когда действительно нужно куда-то пойти без детей. 12.09.2007 11:05:18, Елена Д.
Вечная Весна
Правильно муж говорит, торг неприятен. В следующие выходные просто поставьте его перед фактом: идёте в кафе/кино, придёте во столько-то, обед в холодильнике. 12.09.2007 10:50:36, Вечная Весна
хухра-мухра
+1 12.09.2007 13:23:34, хухра-мухра
+100 12.09.2007 11:11:36, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!