Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны силы на развод:-(

Знакомы с мужем 8 лет, в браке -5.В последнее время понимаю, что отношения зашли в тупик, что пора уходить, как это ни печально. За эти годы многое накопилось, надоела его ложь, надоели постоянные денежные проблемы и долги, есть проблемы в сексе, не могу принять его наплевательское отношение к собственному здоровью. Может быть, каждую из этих проблем можно было бы и простить, но как-то накопилось все, перешло через край. Больше не хочу. И вот, когда я осознала, что пора уходить, я поняла, что боюсь развода. Боюсь остаться одна. Стала перебирать в уме примеры разведенных одиноких подруг, которые годами не могут встретить подходящюю пару(все умницы-красавицы, естественно). Поймала себя на том, что сама себя убедаю, что люблю его, что все это можнго простить. Он тоже меня любит и, в принципе, в отношениях и в быту особых проблем нет. Просто я поняла, что он - не тот, с кем я хочу быть, и что я не могу ему доверять и не могу положиться на него.
Мне самой противен этот страх и эти самоуговоры. Я понимаю, что нельзя оставаться только из-за этого страха. Но, девочки как же больно и страшно...
Мне 30. Детей нет. Правда ведь, все еще будет, да?...
10.09.2007 19:05:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разводиться надо ни тогда, когда хочется найти кого-то другого, а если без него лучше 11.09.2007 09:34:38, Наталияяя
А как понять, лучше без него или нет? В моем случае разрыв - это очень больно. Даже если попробовать пожить отдельно, лучше мне без него не будет. Для меня сейчас расстаться - это сделать необходимую операцию, чтобы болезнь не прогрессировала. БОльно, шрам будет, но и жить останусь. Чувства такие примерно. 11.09.2007 14:55:54, скроюсь
А почему уверены, что если пожить отдельно, то лучше без него не станет. Если лучше не будет, то действительно не разводиться. Я очень долго принимала решение о разводе. Была уверена, что без него будет лучше. и действительно стало лучше. 12.09.2007 20:19:58, Наталияяя
а что надо делать, когда хочется найти кого-нибудь другого? 11.09.2007 11:15:30, витося
понять, что развод не означает, что вы автоматически найдете свою мечту, хотя опять же просто кого-нибудь другого можно найти всегда. 11.09.2007 13:02:17, Наталияяя
то есть для этого не обязательно разводиться? 11.09.2007 13:16:52, витося
чтоб понять, что вы хотите от жизни разводиться не обязательно 11.09.2007 18:49:12, Наталияяя
NatalyaLB
"искать себя" 11.09.2007 11:33:18, NatalyaLB
Господи, 30 лет, да без детей! Конечно, все еще впереди, и потом вы будете благодарить судьбу за это решение. Я в 33 года развелась во второй раз, был ребенок 3.5 лет - и что имеем на данный момент? Абсолютное, всепоглощающее счастье с МОИМ человеком. Конечно, нелегко оно мне досталось - было всякое, и депрессия, и страх, и пустота, и обида - но это все мне помогло встретить и по-настоящему оценить то, что есть сейчас. Удачи вам! 11.09.2007 00:29:54, Petra
Леший
А Вы уверены, что оставшись "самой своей собственной", Вы тут же станете и зарабатывать достаточно, и со всеми проблемами чудесным образом справитесь заведомо лучше, чем оно все есть сейчас? Если да, то чего бояться? 10.09.2007 21:34:26, Леший
Нет, я не уверена. Дело не в том, что он недостаточно зарабатывает. Я к деньгам очень спокойно отношусь. Но постоянно вводить семью в долги - это совсем другое. Я просто поймала себя на том, чтоя ему совершенно не доверяю в финансовом плане и что постоянно боюсь, что опять что-нибудь случится. 11.09.2007 04:30:41, скроюсь
а долги то почему появляются? по его вине? 11.09.2007 08:55:29, merc
Да, по его вине. У него небольшой бизнес, которым он очень неуспешно занимается. На уговоры найти наемную работу не поддается... Ошибок своих не признает. Считает, что все это мелочи, и что все еще будет.... 11.09.2007 14:52:40, скроюсь
У меня была похожая проблема. Муж раза 3 безуспешно пытался организовать свой бизнес, занимая и тратя деньги моего отца, работать по найму ни в какую не шел. У нас, правда, есть ребенок и плюс я серьезно и долго болела (наверное, из-за этого всего). При этом во всем остальном он меня устраивал. В итоге, я не смогла терпеть, развелась с ним и вышла на работу (до этого сидела в декрете и тяжело болела). И что бы вы думали? На работе стало получаться, болеть я как по мановению волшебной палочки перестала (врачи офигели), все депресняки прошли. Сначала было очень трудно, да. Но зато сейчас...
зы: а муж внезапно понял, какой он был дурак, как мы ему сильно нужны, щас пашет днем и ночью (правда, в фирму так и не пошел) и кое-какие результаты уже есть. и все в надежде ,что мы вернемся... я вот думаю пока...
Так что мой совет - разводитесь, если все аргументы исчерпаны. хуже точно не будет. удачи:)))))
11.09.2007 17:40:51, тоже скроюсь
Спасибо. Хорошо, хоть что я еще не болею:-) А вы надеетесь на воссоединение с БЖ или жизнь как-то по-другому наладилась? 11.09.2007 17:51:34, скроюсь
bozhe moi, v 30 let tol'ko vse nachinaetsya, i vstretite nyzhnogo vam cheloveka, NO nado posmotret' okruzhenie, mozhet ego nado pokinyt' vmeste s myzhem. 10.09.2007 19:29:56, vip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!