Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Если коротко, то ситуация выглядит так. Лет десять назад была я влюблена до потери пульса в одного поэта. Жили мы в разных городах, взаимности никакой, да мне и не надо было. Потом были две ночи и все. За эти десять лет несколько раз созванивались. А недавно встретились...
Сидим мы с ним на его кухне, выпито немало, ностальгируем, перебираем фотографии, читаем стихи... И вдруг почти без перехода: "Я тебя хочу, ты первая женщина в моей жизни..." В общем, полный набор с легкими жалобами на жизнь, работу, жену и отсутствие детей. Я так растерялась... За стеной жена спит, а тут такое дело. А потом он меня так поцеловал, с такой трепетной нежностью... Я никак не ожидала, что он может ко мне испытывать что-то подобное. Я считала, что когда-то давно я просто попалась под руку. В общем, я устояла.
А последующие два дня был полный бред. Ближе, чем на вытянутую руку, он ко мне вообще не подходил. Хотя жены дома не было... Собственно, мне ничего и не надо, ехала я к ним без всяких задних мыслей, просто со старыми друзьями повидаться. Но очень уж контраст был большой по сравнению с ночным бдением.
Впрочем, может, я просто застрявшая между детьми, бытом и усталым мужем домохозяйка. И поцелуй другого мужчины вызвал у меня эстетический шок? А весь ночной бред исключительно от количества выпитого и ничего он ко мне не чувствовал, подумал, что я приключений ищу. Так сказать, услуга за услугу.
Вот, не очень коротко получилось. Помогите разобраться, я так и не поняла, может, обидела чем человека...
21.09.2000 13:06:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Всякое бывает... Мужчины вполне способны годами вынашивать в своей голове такое, что никто никогда не узнает, потому как им покажется страшным и невозможным это осуществлять...

Да, мне кажется, что ты его элементарно обидела... Скорее всего он ощущал твое желание и не только в тот момент... А теперь сомневается во всех своих чувствах, раз одно из них "подвело"... И ему вполне может быть стыдно перед тобой... Но, зная мужчин, позволю себе предположить, что скорее всего он винит во всем тебя, потому как ты "оказалась" не такая, какая должна быть :)

Я тоже помню тех женщин, которые когда-то были в моей жизни, даже мимолетно, и с некоторыми очень хочется именно сейчас "доделать дело"... Однако вряд ли я стану прикладывать к этому какие-то усилия :)
Так и у большинства мужчин, они вероятнее будут пользоваться моментом, чем готовить его сами... И при этом скорее постараются действовать наверняка, потому как отказ слишком задевает...

Видимо, он считал, что в данном случае все должно быть ОК...
И оно бы было так, если бы не твоя слишком сильная любовь к нему... А если еще учесть склонность большинства женщин к усиленному анализу ситуации, то отсюда и имеем необходимость долго их вести к какой-то точке, а без этого - только нервы и ничего...

Не знаю, мне кажется, не стоит слишком забивать себе всем этим голову...
Все еще будет...
А в следующий раз будь проще :)
22.09.2000 00:33:11, Siniy
Синий, я только успокоилась, что все на свете фигня, кроме пчел... А ты тут меня уверяешь, что я его обидела. Если честно, то это самое неприятное, что могло произойти. Впрочем, сама напросилась. :-))) Все равно, спасибо за мнение.
А вот про повторение и продолжение... это вряд ли.
В свое время мы оказались в одной постели просто потому, что я не хотела его обижать. Я была весьма романтична и считала, что без взаимной любви этого делать не стоит. Но его обижать не хотела, хотя была уверена, что он меня не любит совершенно.
Вопрос как эксперту: какие чувства может испытывать юноша лет 22, выбирая женщину для первого сексуального опыта?
22.09.2000 17:35:11, Лилит
Да алкоголь это все, алкоголь! :)
У нас на праздновании Нового года на фирме - как уж меня один целовал, какие слова шептал - я аж таяла... Ничего, на следующий день протрезвел - словно и не было ничего. :)))
Я думаю, в вашем случае лучше делать вид, что вообще ничего не произошло. Мне кажется, наихудшая ошибка - напоминать мужчине, что он там сказал-сделал в пылу пьяного романтизма :))
21.09.2000 16:54:29, Анна Глухова
Согласна. Алкоголь обостряет восприятие, все кажется ярче, тормоза снимаются... Поведение неадекватное. Ну, и результат. На собственном опыте говорю. А на трезвую голову как вспомнишь:))Не стоит переживать. 21.09.2000 17:16:55, Яна
Аня, Яна, я не собираюсь и не собиралась как-то все это продолжать, напоминать, что он говорил и т.д. Только, вспоминая события на трезвую голову, стыдно, противно и неприятно не становится, скорее наоборот. Вот такие дела... И забыть не удается. 21.09.2000 18:17:58, Лилит
Но без таких моментов жизнь бы совсем была серой и скучной, не принимайте близко к сердцу. 22.09.2000 11:02:58, Яна
И не забывайте! Главное - приучить себя воспринимать такие одномоментные яркие события, как неожиданные праздники, и не ждать какого-то продолжения. Это очень сложно, особенно для женщин. Женщина склонна привязываться - с месту, событию, человеку, ждать какого-то развития, продолжения... Но, если себя убедить в том, что это был нежданный подарок - несколько минут нежности, даже счастья - и быть благодарным и к человеку, который это подарил, и к себе - что умело приняла, и к судьбе - что подцветила обыденную жизнь - то с вами просто останется хорошее воспоминание, ничем не омраченное. 22.09.2000 10:56:07, Анна Глухова
Лилит, мне кажется, что здесь имеет место быть распространенная иллюзия очень многих мужчин, включая моего отца ;)), от которого я это и слышала.

Итак, весьма многие мужчины, особенно пользующиеся неким успехом у нас, расценивают женские чувства к себе как нечто данное раз и навсегда.
Так, мой любимый папа, снизойдя до влюбленной в него бабы ;)) пару раз, а потом исчезнув на пару-тройку лет, продолжал считать, что её безответная и безоглядная любовь ДОЛЖНА оставаться к его услугам в любом случае и при любой погоде. Он просто не понимал, что за время пути собачка могла подрасти, женщина - измениться, выйти замуж, полюбить другого... Смешно, конечно.

И вот как-то проезжает папашка на машине по городу, вдруг припоминает, что на этой улице у него знакомая есть, точнее была лет пять назад. И нападает на него этакий ностальгический стих, а к тому же кушать хочется и в туалет, извините, приспичило. Ничтоже сумняшеся, забредает в гости. Без звонка, и главное, без малейших сомнений в том, что поесть дадут и в сортир пустят, и в постель с ним будут счастливы лечь - как же, ведь она его ЛЮБИЛА тогда, и вот теперь он пришел. И как раз сейчас настроен на нее, правда, сразу после может снова исчезнуть на энное количество лет, ну да это мелочи, ведь любячая женщина должна быть как Сольвейг...
Меня это так возмутило тогда, причем ведь я-то знаю, что папашка человек и не злой, и не глупый... Промыла ему мозги... Вроде понял, щас женился вот и жене не изменяет ;))).

Так вот, что касается Вашего случая. Вовсе не хочу сказать, что Ваш поэт столь же легкомысленно и глупо воспринимает Вас, но заблуждение его, ИМХО, того же рода.
Когда-то Вы были в него влюблены, были две ночи. С тех пор прошло много лет, и Вы изменились, а он этого не понял. Он думал, что Вы по-прежнему о нем мечтаете и готовы на все, и его порыв Вас осчастливит. И естественно, что не увидя восторга и слёз счастья, он почувствовал себя глубоко и незаслуженно уязвленным.
Я бы на Вашем месте отнеслась к этому с юмором, как к еще одной забавной шутке нашей невеселой жизни. Трепетные манеры - они, знаете ли, непонятым поэтам ох как легко даются.
Вы-то ему ничего не должны, вечного ожидания и верности не обещали, у Вас давно своя жизнь. Верно? А его мужское самолюбие - его же личное дело, переможется.
Особенно при живой жене за стенкой ;)).
21.09.2000 14:19:15, Чудик
Все так, но не совсем. Особенно, если учесть, что это я приехала в гости, правда, без всяких задних мыслей.
Как бы это сказать, он не из породы донжуанов, насколько я могу судить. И в любви ему не особенно везло. Да и уверенности, что я брошусь к его ногам, не чувствовалось. Впрочем, возможно, я принимаю желаемое за действительное.
Да, самое главное, я подозреваю, что о том, что я в него по уши была влюблена, он и не догадывался даже.
21.09.2000 14:41:24, Лилит
РИНА
Бывает и такая любовь. Настоящая, между прочим. Он, может, создал себе образ из Вас. И много лет этот образ любил. Ему, может, просто необходимо любить такой образ. А тут приехала внезапно, такая красивая, так близко, вот и ошалел. Только он ведь не вьюноша уже. Понимает что образ может отличаться от реальности. Вот и испугался.
А вообще, кто их знает, что у них там в голове вариться. Только точно уверена, что в постели женщина сердцем чувствует (если хочет), так что не могли Вы обмануться.
Рассчитывать на отношения вряд ли стоит - Вы ведь его не любите. А вот хранить и пользоваться время от времени - когда вечер грустный, на работе неприятности, в голове мрак и плакать хочется - можно и нужно. Тогда позвоните ему. Пусть приедет (если не далеко очень) и расскажет как долго он ждал этого ночного звонка, как он счастлив, что где-то есть на свете Вы такая прекрасная и любимая. Может Вам еще нужен будет этот трепет и эта нежность, которая так Вас удивила. А наутро пусть пропадет и не позвонит - у Вас ведь своя жизнь, а он из другой.
21.09.2000 17:14:53, РИНА
Эх, Рина, все обстоит с точностью до наоборот. Я далеко не красавица и вообще ничем особым не отличаюсь. Это я вдруг обнаружила, что по-прежнему люблю его. Хотя виду не показала, страсти не поддалась... А про него мне тут популярно все объяснили.
А жизнь, действительно, у каждого своя и никакого продолжения не будет. Разве что они всем семейством приедут к нам в гости.
21.09.2000 18:24:57, Лилит
РИНА
:(( Грустно все это. Только это как посмотреть. Если Вы все равно не собираетесь жить вместе, почему бы не думать о хорошем? Кстати, я совершенно не согласна с тем, что Вам "объяснили". Я сама была в такой ситуации. И тоже ни на что не надеялась. И, однажды, ночью он позвонил мне и сказал, что разводится с женой. Просил приехать. Только я его никогда не любила и спала той ночью на плече у будущего мужа. Я тогда вправила ему мозги. Постаралась не быть жестокой. И потом, когда мне было очень грустно, он приезжал, держал на руках моего сына - я не могу этого объяснить - слов не хватает... Я верю в любовь и не согласна, что все мужчины примитивны и нуждаются только в одном. Они другие - это правда, но и более ранимы, беззащитны перед любовью. Нам, женщинам проще в этом плане. Меня любили мужчины. Действительно любили и ни один из них меня не обидел. Хотя они потом и женились и разводились и вообще жили другой жизнью. Но до сих пор я знаю, что мне есть к кому прийти, когда мне трудно. И секс здесь ни при чем. Верьте в любовь. Никогда не требуйте от мужчины больше чем он готов Вам дать. Не придумывайте лишнего, но и не забывайте такие моменты - они помогают жить. У меня есть знакомый, который каждый раз говорит, что он изменился и (вот теперь уж точно) не любит меня, но его глаза переворачивают мне душу. А его поступки говорят об обратном. И секса здесь тоже нет. А есть такой накал страстей, что я потом неделю на крыльях летаю.
Не думайте о плохом. Иначе Вы из любимой превратитесь в жертву, а от удивительной ночи останется отвратительный осадок.
21.09.2000 22:17:31, РИНА
Спасибо, Рина. Но жертвой или обиженной я себя не чувствую. Просто с момента нашей с ним встречи существовало нечто, совершенно не поддающееся описанию и адекватному выражению. Мне всегда было достаточно просто смотреть на него и видеть особое - "мое" выражение глаз. Адекватному выражению на языке слов и жестов все это не поддавалось. И попыток не далалось. Просто я всегда чувствовала этого человека душой, и всегда было ощущение постоянной неразрывной связи душ, но не тел. Я думаю, ты поймешь, о чем я. С момента нашей встречи я почувствовала, что ниточка моей судьбы притянута теперь к этому человеку, причем не по моей воле. Но нам никогда не удавалось общение на эти темы. Мы могли читать стихи, говорить об отвлеченных материях, жаловаться на жизнь, но никогда о своих чувствах друг к другу. И вдруг впервые он об этом заговорил. И я очень боялась все испортить, да и растерялась. Теперь на губах вкус поцелуя и все. Уверена, что ночь была бы прекрасной, и сожалений или чувства вины перед супругами у нас не было бы. Но это не состоялось и я просто мучала себя вопросом, а не обидела ли я его своим отказом... 21.09.2000 22:56:36, Лилит
РИНА
Вау! Ради таких вещей стоит жить! А я в таких случаях предпочитаю жалеть о сделанном, чем о несделанном:)) 22.09.2000 09:52:06, РИНА
1. Ну так это Вы знаете, что без задних, а ему-то откуда???
2. Если не везло в любви, не исключено, что оч-чень многое происходило в воображении. Ведь поэтам это свойственно, держать в уме какое-то непременно несостоявшееся по прихоти судьбы БАЛЬШОЕ ЧУЙСТВО, чтобы черпать вдохновение из этого неиссякающего источника. Поверьте, я сама пишу, так что знаю это очень хорошо.
3. Насчет не догадывался - трудно поверить. Я много лет была уверена, что мой Несбыточный Принц ни о чем не догадывается, такой он был вроде бы неискушенный, неизбалованный, и не проявлял ни превосходства, ни чувства вины, ну ничего. А через много лет просто спросила - а ты знал? И он, не моргнув глазом и ничуть не удивившись, преспокойно мне ответил - знал.
4. И насчет "от меня детей" тоже очень вписывается. Если он - "великий поэт", то женщина, которая всю жизнь в него влюблена, просто обязана мечтать родить от него столь же гениального отпрыска, причем не требуя ни развода, ни помощи - просто чтобы иметь частичку обожаемого всегда рядом с собой.

В подпитии, даже легком, человеку свойственно обнаруживать свои самые смешные заблуждения...
21.09.2000 15:36:43, Чудик
Спасибо, Чудик, утешила. Во всяком случае, перед его женой совесть чиста.
Только, как это ни глупо, я-то, кажется, до сих пор его люблю, причем весьма сильно.
Так что в порядке самоиронии:

Любимый спит с женою вместе,
Дай Бог, прожить им ДОЛГО вместе,
И если можно, без меня...
21.09.2000 16:03:57, Лилит
А по-моему не стоит и напрягаться тебе, обдумывая что делать. Мужчины - примитивнейшие существа (я имею ввиду их взаимоотношения с женщинами и в семье) так что и усложнять ситуацию не стоит, размышляя - обидела или нет. Вести себя с ним надо так, будто ты его сегодня первый раз встретила, вот и всё! 21.09.2000 14:08:42, Матильда
Интересное мнение о мужчинах.Когда такое говорят мужчины о женщинах,женщин это очень задевает, а когда наоборот? 21.09.2000 14:13:37, Inferno
Siniy
нормальные мужчины не вчитываются в такие строки, они знают себе цену ;) 21.09.2000 14:30:38, Siniy
В том-то и дело! И о-очень завышают ее... 21.09.2000 14:32:31, Матильда
Siniy
Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

(с) Н. Шамфор
21.09.2000 16:49:24, Siniy
Жаль, что Вам попадались только такие мужчины 21.09.2000 14:44:33, Just
Как всегда-лучше не скажешь... 21.09.2000 14:32:14, Inferno
Может быть вам просто не везло с мужчинами? 21.09.2000 14:25:17, Inferno
Может быть.
А каким, по-вашему мнению, должен быть мужчина, чтобы повезло?
21.09.2000 14:28:05
Таким, чтобы не считать ВСЕХ мужчин примитивными существами... 21.09.2000 14:29:50, Inferno
Мечтаю переменить своё мнение.Но увы, пока не удаётся. Я с удовольствием общаюсь с ними на работе, просто как с друзьями, и ничего против них не имею, пока дело не доходит до ухаживаний. Вот тогда-то вся их примитивность наружу-то и вылазит, и ничем её не скроешь, как ни старайся. 21.09.2000 14:40:00, Матильда
Siniy
не понмаю... Ты сначала задайся вопросом, чего ты хочешь от мужчин... :)
И вообще... если ты в курсе, поведение мужчины в общении с женщиной в очень большой степени обусловленно ее поведением... Так что, если тебе не нравится то, что вылазит наружу при ухаживаниях за тобой, то скорее всего ты чем-то даешь повод к такому...
21.09.2000 15:28:39, Siniy
И наоборот, женщина, ИМХО, тоже с разными мужчинами ведет себя по разному:) Все взаимно :) 22.09.2000 10:32:20, Ма-Машка
Siniy
но так как она ведет себя без мужчин притягивает к ней мужчин соответсвующих... :) 22.09.2000 10:43:25, Siniy
...ведущих себя без нее...:)) 22.09.2000 13:24:32, Ма-Машка
Siniy
без разницы как... 22.09.2000 14:47:53, Siniy
Елена Н.
По-моему, абсолютно верная мысль, и не только в отношении мужчин - все мы находим то, что ищем (или КАК ищем), даже если сами не осознаем этого. 22.09.2000 01:01:48, Елена Н.
Это задевает, когда явно хотят обидеть. А я здесь обижать никого не собиралась. Это наблюдательность и жизненнаю опытность. 21.09.2000 14:21:12, Матильда
ИМХО в ЕГО понимании, Вы, может быть, его и обидели. Весь вопрос в том, хотите ли Вы теперь ему объяснять, что ЕГО видение ситуации слишком отличается от Вашего. Это очень трудная задача.

По себе могу сказать, что иногда контролировать сексуальное желание очень и очень трудно, особенно в подпитии.

Я бы на Вашем месте (насколько я вообще могу поставить себя на место женщины) не стал бы ничего делать. Если этот поэт человек умный, то его реакция -- это скорее обида на себя, на то что поддался животному влечению. По крайней мере, я бы на себя был в обиде. Но на ЕГО месте я не стал бы так себя вести (делать вид, что обижен на Вас).

Немного сумбурно, но, надеюсь, понятно :))
21.09.2000 13:17:58, Just
Джаст, то есть Вы хотите сказать, что все есть результат избытка алкоголя. А как быть с вопросом "Ты бы хотела от меня детей?"? Пожалуй, меня это поставило в тупик больше всего.
И еще, он не делал вид, что на меня обижен, нет. Просто держал дистанцию и откровенно избегал тактильных контактов.
Кроме того, это про поцелуй, ничего животного я не почувствовала. Обычно на такие вещи я очень чутко реагирую.
21.09.2000 14:30:29, Лилит
Нет. Я не хотел сказать, что ВСЕ есть результат выпивки.

Относительно конкретно этого вопроса про детей, я бы сказал следующее. Мне (подчеркиваю ЛИЧНО мне) тот факт, что этот вопрос был задан В ОПИСАННЫХ Вами обстоятельствах, только лишний раз говорит о том, что все это было крайне не серьезно. ТАКИЕ вопросы не задают "вдруг".

Но это мое сугубое ИМХО

Что касается избегания контактов, то это, по моему мнению, опять же подчеркивает мое предположение о том, что на утро он был в обиде НА СЕБЯ
21.09.2000 14:43:38, Just
Джаст, спасибо за ответ. Пожалуй, именно Ваше мнение я хотела узнать, когда писала. Виден в Вас муж зрелый и весьма опытный. :-)))
А если быть точным, то что не является результатом нетрезвого состояния, а?
Кстати, первая женщина в жизни мужчины - это действительно важно и помнится всю жизнь?
21.09.2000 16:11:40, Лилит
Боюсь со "зрелым и опытным мужем" Вы немного махнули :))) Мы с моей будущей женой еще года вместе не живем :)))

Вопрос про нетрезвое состояние немного не понял, поясните точнее, пожалуйста :)))

А про первую женщину могу сказать только за себя: да, для меня это важно и я ее помню и думаю, что буду помнить всю жизнь

но тогда (всего лишь шесть лет назад) я был совсем другой...
и мне часто жаль, что я не был с ней так нежен, как мог бы...

если бы был тогда ...

добрее, что ли...
21.09.2000 16:25:20, Just
По поводу зрелого и оптыного, конечно, это полушутка. :-)) Но что-то в Вас мне нравится, в смысле суждений, высказываемых в конференции.
А по поводу вопроса. Вы пишите в предыдущем сообщении:
"Я не хотел сказать, что ВСЕ является результатом алкоголя". Вопрос: "А что именно не является результатом алкоголя?"
21.09.2000 18:13:54, Лилит
Это неправильный вопрос :))) Я просто хотел предположить, что если бы вы не выпивали, то всего этого могло и не случиться

а могло и случиться...

:))))

алкоголь сыграл некоторую роль, но нельзя ВСЕ списать на его счет...
24.09.2000 11:28:34, Just
Я согласна с Джастом. Если бы это не было таким порывом в состоянии подпития, он бы на следующий день не вел себя так. Я думаю у всех людей такое случается в жизни. Ему теперь просто неловко.

Я бы на вашем месте ничего не стала предпринимать. Думаю, он не хочет никаких продолжений.
21.09.2000 13:28:48, Аманда

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!