Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу найти выход....

Ситуация очень запутанная, и скорее всего я знаю выход и из нее... но... Начну из далека...
Я замужем, есть двое деток, мальчишек! Дети желанные, планированные. В браке мы с мужем 4-ый год. Знакомы в целом и того больше, около 8-ми лет. Отношения до брака были так себе, по началу идеальные, первые так сказать годик где-то, потом почему то мы стали часто ругаться, были попытки разойтись со стороны мужа, но все таки не разошлись. Стали жить вместе спустя 2 года, после знакомства (до этого соответственно проблемы в отношениях уже имели место быть), по началу вроде было все хорошо, спустя какое то время опять начались проблемы ( или даже лучше сказать сложности в отношениях). Вообщем говорю прямо, появились унижения, оскорбления, выгоняния меня с его квартиры ... Без побоев Слава Богу, все терпела, очень мне тогда казалось я его люблю и жить без него не смогу.... так мы жили с грехом по полам.... Потом свадьба (нужная только мне), дети...
Сразу скажу, что глаза у меня открылись только тогда, когда я родила первенца... Сто раз пыталась уйти, на этот раз уже я! Но муж начинал сразу песни, типо: А как же я? Как же ребенок? Ему нужен отец... И т.д. и т.п. Вообщем, когда мы всетаки уже решили окончателоьно разъезжаться, я узнеаю, что опять жду ребенка (второго)... Судьба? У меня шок, не знание что делать, как быть... Решили рожать... Тогда мой уход отложился на неизвесное время.. Сейчас второму детю скоро год... Отношения у нас не изменились, плюс налаживать их как то желания ни у кого нет... Я пыталась! Но мужу ничего не надо... Типо что тебя не устраивает? Я говорю, но меня никто не слышит... Обустройство дома, уют ему тоже не нужен. В квартире совершенно ничего не делается (в плане ремонта), хотя средства есть, желания нет.... У меня осталось только одно желания, бежать от этого человека, куда глаза гледят и все... Но есть дети! Да еще есть один нюанс: второй деть моя копия, так муж его просто не может терпеть... Все его в нем бесит...Младшенький деть, его никак не интерессует, а вот старший вылитый папа, так он души в нем не чает.. Мне из-за этого оч обидно :( Старшенький тоже оч любит отца, во всем ему подражает... Вообщем вот так.. Семья только со стороны, есть дети и мы с мужем совершенно друг другу не нужные, и вмести мы еще только потому, то есть дети.... Или ребенок старший, который ему нужен... так как ни я, ни младшенький его деть, ему не интересны... Что делать? Помогите разобраться... "Пинка" се дать, чтоб уйти сейчас я тоже не могу, все в детей упирается... А "пинка" дать мне, как раньше морально, муж не может... т.к. он грит: Я тя выгонять не буду с детьми, хочешь уйти, уходи сама... мол по своей воли... Чтоб он вроде, как не при делах, сама ушла...
Понимаю, что брак наш ошибка, но хочется эту ошибку исправить... Только как? Уже поздно?
Очень нужны ваши советы! И простите если путанно, очень переживай, прям воет все в нутри, как пишу....
07.09.2007 13:47:17,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Можно глупый вопрос? Есле Вы намекнете мужу, что при разводе дети останутся с ним, как он себя поведет. 10.09.2007 16:15:43, Olga&Paha
Муж только за, серьезно! 10.09.2007 21:30:17, автор Замкн
Olga&Paha
Хм... Тогда Вам не стоит разводиться.Пытайтесь наладить отношения. Мужчина, который готов взять на себя воспитания двоих детей многого стоит. Единственное Вам нужно прекратить ругаться. Попросить чтоб он не оскорблял Вас.Мы с мужем ругаемся по ICQ. Очень удобно-пока напишешь фразу, сто раз подумаешь, а стоит это обсуждать или нет. Удачи. 11.09.2007 09:57:19, Olga&Paha
Здравствуйте!у меня тоже возникали мысли о разводе по проблеме отсутствия взаимопонимания.Но тоже ребенок сдерживал.Я жду когда выйду на любимую работу и не буду замыкаться на отношениях.У всех отн.развиваются полосами(белая и черная).а белые у вас были(вы сами писали)по-моему просто терпеть и верить,что "браки свершаются на небесах".Удачи!
09.09.2007 08:09:21, ramila
ИМХО, Вам нужно пойти к психологу и подробно поговорить, что именно в поведении мужа Вас давит-душит-оскорбляет. Ремонт, вернее его отсутствие, не повод, правильно говорили, что его можно сделать и самой с работниками. У людей очень разные точки зрения на многие вопросы, но не по любому поводу стоит рвать отношения. Может быть, психолог поможет Вам выбрать наименее травмирующий Вас стиль общения с мужем, пока дети не выросли. А может объяснит, Вам обоим, как жить вместе... пока... (а может в новом варианте еще и понравится). Дети подрастут, усталость уменьшится, работать начнете. Может, и разводиться не захочется. 08.09.2007 15:45:20, одинокая мама
если чувств друг к другу уже не осталось, и если он вас действительно унижает, то лучше разойтись, мне так кажется... 07.09.2007 20:03:28, trained
А сколько лет вам? Как вырастить детей, выучить, не имея ни образования, ни опыта работы, а в запасе только однокомная квартира на все про все. Ну, некие алименты. Тут именно сто раз надо отмерить. Не торопитесь, ради Бога. Я бы срочно старалась сначала встать на ноги самой. Образование и хорошая работа. Потом уже можно думать о разводе. Общий тон писем как-то так наивен, уж простите. И Дай Бог вам здоровья вытащить двоих пацанов, преуспеть на работе, устроить и свою жизнь... Вам трудно сейчас, но не питайте иллюзий, что развод вашу жизнь сильно облегчит. 07.09.2007 17:55:57, Читаю и думаю
Планированные и желанные дети - это те, кого родители заранее осознанно хотят и так же планово зачинают. У Вас же второй появился по-залету, муж его наверняка не хотел, так что удивляться, что он его не любит не стоит. А топик в целом производит впечателение, что вот это все нужно было только Вам, да и то по глупости 07.09.2007 17:00:46, мнение
Леший
По-моему, Вам просто нужно идти работать. И все. В чем, собственно, проблема? Нет в семье уважения? А оно, уважение, просто так никому не дается. Человек его либо сразу внушает и далее сохраняет, либо потом заслуживает. Как раньше - сказать не берусь, но судя по тональности Вашего поста, сейчас Вы его не внушаете. А заслуживать его Вам нечем. Только не говорите про высокую роль матери. Сама по себе эта роль ничего не значит. У Вас в семье конфликт коммуникаций. Вот это и нужно решать. Вы же, похоже, сами не очень понимаете - чего добиваетесь, но борьбу периодически начинаете и в ней проигрываете. Проигрывать надоело. Отсюда желание уйти. Я к тому, что, если муж действительно так хорошо зарабатывает, то зачем пытаться непременно чтобы он сам лично ремонт делал? Почему нельзя нанять работников? Возьмите это на себя. Весь комплекс работ. Придумайте дизайн (или найдите того, кто придумает). Согласуйте его с мужем, ибо важно, чтобы результат всем нравился, а не только Вам. Дальше возьмитесь за организацию работ. И будем Вам счастье. А так пока Вы только ищите за что бы к мужу придраться только потому, что он в чем-то не соответствует неким представлениям "о вроде как правильном". Это не конструктивно.

В конце концов, хватит плакать, надо начинать что-то делать. Даже если это дело - развод. У Вас хорошие условия, Вам есть где жить. Свое жилье. Правда, это не игра - собственная жизнь. Тут правила куда суровее. Потому думайте - не только где, но еще и на что вы будете жить. Сможете сами? Тогда чего Вы ждете, каких одобрений и убеждений?

Сорри за резкость. Рабочий день сегодня уж очень нервный.

ИМХО.
07.09.2007 15:45:58, Леший
мнда, у нее проблемы в семье, 2-е детеи, и еше ремонт на себя еи просто для разрядки на себя надо взвалить, так для подрепления псиxики ;) 07.09.2007 17:15:53, vip
Леший
Полагаете, развод на ее психике скажется лучше? 07.09.2007 17:18:23, Леший
Могу сказать одно, вообщем то я и пытаюсь это донести... Что без мужа мне легче, проще, свободнее дышится, живется. Я уверенна, что без него мне будет лучше. Но меня пугает разрыв детей с отцом, они его любят. а приезжать к ним он не собирается, если жить отдельно, ссылаясь на то, что после работы он будет уставать, а в выходные лежать Ж к верху.. 07.09.2007 17:30:32, автор Замкн...
ок, я не призиваю к разводу, ЕТО РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ КАЖДЫ САМ, как вы можете решать за вашего мужа, вы не знаете будет он лежать или он будет принимать участие в жизни детеи, мне кажется что ето монипулируете ситуациеи, да и муж не оченьто верит, что вы его покините. 07.09.2007 20:34:21, vip
Alva
OFF
>Сама по себе роль матери ничего не значит.<

Круто.

Вот сколько читаю вас, практически в каждом вашем посте сквозит эта самая мысль. И хочется спросить, кто же это вас так сильно обидел? Жена или мать? Или обе сразу?

07.09.2007 16:59:12, Alva
Леший
меня ни кто не обижал. так что не стоит искать черную кошку в темной комнате. тем более, что ее там нет. :) Вы можете сказать, сколько, в дензнаках, стоит роль матери? И можете обосновать эту цифру? 07.09.2007 17:17:42, Леший
Alva
А сколько стоит ваша жизнь?
Может не стОит уж хотя бы это в ден.знаки переводить? -(
07.09.2007 17:37:07, Alva
Леший
Так ведь я как раз и доказываю, что не все можно перевести в дензнаки! Доказываю отдельным женщинам, как раз и пытающимся это сделать. :))))) Женщинам, отрицающим тот факт, что не все в жизни можно измерить деньгами. :))))) 07.09.2007 17:39:52, Леший
+10000 07.09.2007 15:54:45, не подпишусь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.09.2007 15:17:39, Ширмакша
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.09.2007 16:00:17, trained
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.09.2007 16:15:50, Ширмакша
Возможно. Просто я действительно очень устала от такой жизни и вообще... Просто хочется все изменить к лучшему, а сил нет... 07.09.2007 15:58:33, автор Замкн...
У меня подруга наконец то развелась с мужем. сын пошел в первый класс. на выходные ездит к папе, на неделе иногда то же. Живет с мамой.... и главное что их убедило в необходимости развода, это то что у них есть ребенок. Когда они вместе то хочется бежать и чем дальше тем лучше, и не потому что они ругаются, нет такого нет, их просто друх в друге все бесит, а бедный деть в таком кошмаре постоянно живет попробуйте посмотреть на ситуацию отстранено 07.09.2007 14:50:44, Lin@
Специя
а что Вы будете делать, когда уйдёте? Искать работу, самореализовываться, заниматься детьми? И почему нельзя заняться этим сейчас? Дистанцируйтесь от мужа, не допускайте оскорблений, не требуйте ничего и не выясняйте отношений.Реализуйте свои планы,потихонечку, пока он Вас и детей содержит, это сделать проще, а когда вы уже встаните на ноги, тогда и .. счастливо оставаться... только не ждите от него ничего и детей в обиду не давайте.. 07.09.2007 14:50:32, Специя
а вот если муж так поступит, то все скажут какой скот!! втихаря все сделал и свалил! тухловато от вашего совета пахнет дорогая специя! 07.09.2007 15:06:32, не подпишусь
Когда сваливает муж, требовавший от жены быть дома, растить детей и встречать его белой скатертью и обедом, а потом оставляет жену без стажа, специальности, средств - это подло. А когда жена, подращивая при муже детей начинает работать, получать специальность, чтобы потом уйти - это сильно иная ипостась. Ведь муж профессии не терял, беременности у него сил не отнимали. Даже дети к нему успели привыкнуть и он может с ними по-прежнему общаться, если захочет. 08.09.2007 15:25:26, а почему не подписываетесь?
Специя
мужья, те всё больше одни сваливают, без детей, и как автор пишет материально поддерживать не планирует, в случае расставания, да и отношение к детям-тоже не свежачок, так с какой стати с ним поступать благородно? 07.09.2007 15:17:03, Специя
что-то не нашла слов о которых вы говорите! автор пишет что ОНА собирается уйти! 07.09.2007 15:25:39, не подпишусь
Специя
чего-то я додумула :), но в любом, случае, кому будет хуже от того, что человек делом займётся, а не страданьями, а потом уже будет свою судьбу и детей решать, в чём тухлость? 07.09.2007 15:33:18, Специя
Леший
Скажите, а как Вы оцените подобный поступок со стороны мужа. Втихаря решит с женой развестись. Сделает заначку. Накопит денеки. Найдет себе отдельное жилье. Все это время будет выслушивать жену и вести себя как обычно. Словно у них впереди годы и годы совместной жизни. А потом, как гром среди ясного неба, бац и ушел. Мол, все, не люблю и давно уже не любил. Прощай. Как ВЫ к этому отнесетесь? ВЫ посчитаете такой поступок этичным по отношению к Вам? 07.09.2007 16:00:19, Леший
Я не вижу ничего плохого в том, что:
1. Муж нашел себе отдельное жилье и ушел, не разрушая дом, где осталась жена, не требуя делить квартиру.
2. Не трепал жене нервов годами, когда уже "не выслушивает", но и не уходит.

Вроде вполне спокойный вариант.
08.09.2007 15:31:23, с женской точки зрения
Лида Удоева
Если муж, пожертвовав своей карьерой в пользу жены, сидел годами с детьми или больной бабушкой - то разводиться ему стоит именно так! 07.09.2007 16:50:49, Лида Удоева
Ну в нашем лично случае "втихаря" я этого делать не собираюсь и не буду. Зачем? Ведь это отец моих детей как никак. Я всегда с мужем разговариваю на такие темы, и мы оба прекрасно с ним знаем, что мы рано или поздно разойдемся, просто мне не хочется оттягивать все это на потом, если уже сейчас ничего нет, и быть не может. Понимаете? И темболее требовать что от мужа, забирать я тоже не собираюсь, не люблю я это дело. 07.09.2007 16:23:54, автор Замкн...
Леший
Как поступить, Вам, безусловно, виднее. Однако, на мой взгляд, Ваша позиция сейчас заметно неадекватна ситуации. По-моему, куда разумнее не о разводе думать. Я серьезно. Суть проблемы не в муже. И даже не в ваших с ним отношениях. Суть проблемы прежде всего в Вас самой. Разводом Вы от себя не убежите, а значит Ваша проблема так с Вами и останется. Вряд ли это можно считать приемлемым решением.

ИМХО.
07.09.2007 16:28:56, Леший
Нет пока на данный момент прям так о самом разводе не говориться, а вот разъехаться и жить отдельно - это да. Я просто больше не могу, жить с человеком, который при каждом удобной моменте пытается тебя задеть, оскорбить. И это у него уже в привычке. Работать я пока не могу, как бы не хотела. Вот в след. году, как деть в сад пойдет, тогда сразу и с радостью. На меня очень давит муж, даже не знаю как вам это объяснить.... Своим отношением ко мне давит что ль ??? Не знаю... Хотя я думаю, мало кто выдержит постоянные оскорбления. Плюс он как и вы считает, что уважение надо заслужить.. А я что собака, чтоб его заслуживать? А раньше он о чем думал? В чем моя то неадыкватность? В том что я несчастна с этим человеком? Конечно проще нападать на жену с двумя детьми, без денег к существованию... Давать ей понять, что она тебе не нужна, тем самым говоря, мол катись ка ты своей дорогой, а если не можешь вот сиди и не вякай.. Так что ль правельно? 07.09.2007 16:41:09, автор Замкн...
Леший
"А раньше он чем думал"... Так уважение - штука такая, его и потерять можно. Особенно когда в собственных поступках и взглядах есть слишком много неадекватности.

Понимаете, предлагаемые Вами решения носят достаточно однобокий характер. Что значит - пожить отдельно? Это Вы себе как представляете? Он живет в своей квартире отдельно, а Вы с детьми в своей отдельно? А он продолжает Вас содержать? Так? Т.е. это такой вариант заставить его меньше Вас напрягать, но при этом ничего не терять самой? Увы, в жизни так не бывает.

ИМХО.
07.09.2007 17:02:09, Леший
Вы меня прям убиваете своим мышлением... Жить, пожить отдельно, это значит он сам по себе, а я сама по себе! Мне не нужно его содержание, темболее если я буду сдавать свою квартиру! Это значит что пока деть не пойдет в сад мы будем жить на те деньги, которые мне будет приносить моя квартира.. Это так для ясности! Просто в нашей жизни, мужики как слабое звено и расчитывать приходится только на себя! Мне вот интерессно, вы что кого то долго содержально, отдали все, а вас потом бросили? Просто как то вы нападаете помоему. 07.09.2007 17:22:30, автор Замкн...
Он содержит ДЕТЕЙ. Т.к. дети сами за собой до определенного возраста присматривать не могут, оплата человека, который эту функцию выполняет - тоже относится к содержанию детей.
07.09.2007 17:15:41, Soft Parad
Леший
Видите ли, какая штука, а зачем оплачивать человека, который присматривает за детьми, если этого можно не делать? Кто будет досматривать детей, если мать на работе? Вероятнее всего бабушка. Причем бесплатно. Так почему отец не может отдать детей своей маме? В чем разница? Почему он должен платить за навязываемую ему услугу? Тем более, даже если прибегнуть к закону, никаких наемных работников он оплачивать не обязан. Он обязан давать деньги на содержание детей, которые мать на себя тратить не может.

Все достаточно просто. Либо люди живут вместе, либо порознь. В каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы. Идеала нет. Точнее, он у каждого свой. Но в любом случае, есть вещи автоматически неизбежные. Если жена хочет разойтись, то тем самым она берет на себя решение всех своих бытовых и житейских проблем. Включая добывание средств к существованию. Все остальное становится вопросом доброй воли. Есть - хорошо. Нет - значит нет. Исключение - алименты на детей. Но опять же, на детей, а не на содержание желающей самостоятельной жизни женщины. Наивно пытаться его еще и обязать это содержание выделять. На вещи всегда стоит смотреть трезво.
07.09.2007 17:24:58, Леший
То есть, вы полагаете, что у всех есть неработающие бабушки, обладающие достаточным здоровьем, чтобьы досматривать маленького ребенка и желанием это делать?
Могу вас огорчить. Не у всех.
К тому же, неработающая бабушка между прочим тоже кушать хочет и у нее пенсия 2000 руб.
07.09.2007 21:42:40, Soft Parad
Cara2003
Слушайте, а почему бабушка бесплатно будет досматривать? Я думаю, ее время должно быть оплачено вообще-то 07.09.2007 20:04:21, Cara2003
Леший
Вообще в нормальных семьях папы-мамы, дедушки-бабушки и любимые тетушки с дядьями друг другу помогают просто так, а не за деньги. А если за эту "помощь" нужно платить, то дешевле и эффективнее ВСЕГДА оказывается нанять стороннего человека, а не родственника. Тем более, родственника близкого. 08.09.2007 10:57:05, Леший
Может быть, если бабушка сидит с ребенком, с дочери она ничего не будет брать. Но это не значит, что отец ребенка ей ничего не должен.
08.09.2007 13:35:02, Soft Parad
Гораздо позитивнее, чем если он будет меня выгонять или квартиру делить...
"Все обдумал, квартиру сниму, СВОИ вещи перевезу" это гораздо лучше чем "валяй отсюда, имущество дели через суд, а я черную з/п буду показывать". Это раз...
и два - может если автор вплотную займется собой/детьми/карьерой то муж ее уважать начнет да и самой ей как-то веселее жить станет - в чем минус то?
07.09.2007 16:21:47, Коллекционер Жизни
Нет. Неэтично.
Но если муж сразу же дает понять, что его материальная поддержка его же детей закончится, как только жена подаст на развод - то так ему и надо, вообщем-то...
07.09.2007 16:18:11, Ширмакша
Леший
Ну, если на то пошло, то "как только она подаст на развод", у него есть все основания поддерживать только детей, но не заниматься обеспечением жены. Если на то пошло, это ее сознательный выбор. И заявление, что, мол, я и без тебя проживу. Проживет? Ну так пусть живет и за себя отвечает сама. Звучит жестко? Согласен. Однако, полагаю, правила на всех одни. Во всяком случае, должны быть. Или тогда не стоит даже заикаться о какой бы то ни было морали и этике.

ИМХО.
07.09.2007 16:25:31, Леший
Дело-то как раз в обеспечении детей.
Если бы она уходила одна, как это делают мужья, то не думала бы над этим так долго.
07.09.2007 16:35:45, Ширмакша
Вот в том то и дело! Одну себя прокормить мне б вообще ничего не стоило. А у меня двое детей, их поднимать надо. А так как у меня не работы, ни постоянного дохода, становиться страшно. 07.09.2007 16:44:35, автор Замкн..
Леший
Не о том она думает, ох не о том. 07.09.2007 16:38:22, Леший
А о чем надо думать? Дальше пытаться доности до мужа мысль, что жизнь прекрасна и у нас с ним два замечательных ребенка, которые нуждаются в отце? Если я ему не нужна, и со мной он только ради детей.. Так он сам мне говорит, что если б не дети мы б уже давно разошлись с тобой. 07.09.2007 16:50:13, автор Замкн....
Леший
ИМХО, конечно, но Вы действительно не о том думаете. Вы пытаетесь добиться к себе уважения через помесь жалости и обязательства. Это плохой путь. Обычно он ведет в никуда. Нет, а если серьезно, за что мужу Вас уважать? Вы имеете, на его взгляд, слишком много претензий, но не в состоянии прожить сама. Это ни в коем случае не означает безусловную правоту мужа. Он вполне может быть "совсем редиской". Но даже таковым, его взгляды не лишены определенных оснований, которые ему Вы даете сами! Вы считаете, что такая жизнь бесперспективна, а с мужем Вы фатально несчастливы? Так разводитесь! Берите и разводитесь. Сейчас. Если на то пошло, то пока можно пожить у родителей на деньги от сдачи квартиры в аренду. Потом найти работу и вернуться в свое жилье. Будет трудно. Да. И весьма. Муж, похоже, наверняка и на детей даже денег особо не даст. Но за то Вы будете жить так, как сами считаете нужным! В уважении к себе. Однако если Вы считатете, что с детьми Вы сами прожить не сможете, то тогда не стоит рассуждать о несчастливой жизни. Ибо другой у Вас нет. И тогда Ваши стенания смешны. Не в обиду. Ни сколько не желаю Вас задеть. Однако суровая правда бытия. Она в том, что очень даже не исключено, что сам муж, в целом, человек нормальный. Иначе бы Вы за него замуж не вышли. А Ваше нынешнее состояние это еще и результат, от части, Ваших собственных поступков и выборов, Ваших слов, реакций, пожеланий и требований, которые тоже не всегда были адекватными. Следовательно, если Вы изменитесь изменится и ситуация. Если Вы перестанете быть (по крайней мере внешне казаться) беспомощной и нежизнеспособной, то и отношение к Вам будет другим. Но сей путь тоже требует усилий. Он тоже не одними только лепестками роз усыпан. Идти по нему тоже будет трудно. Но без труда, как известно, не открыть даже банку тушенки! :)

Выбирать путь Вам и только Вам. Но выбрав, по нему уже нужно идти.

ИМХО
07.09.2007 17:14:39, Леший
Специя
Да нет конечно, тут дело ещё и дело в том, что я именно такое мужское поведение последнее время наблюдаю, на примере очень близких подруг вернее их мужей,возможно, обида за них и говорит, но в данном случае, муж то особо не убивается," хочешь уходить-уходи", и я не призываю обманывать автора" ах люблю не могу!", речь о том, что вместо того, чтобы страдать по причине не сложившегося брака, лучше, не разрушая, хотя бы внешних условий, и детей разводом не травмируя, что-то в своей жизни построить, а там и отношения с мужем могут по разному сложиться, просто суть установки-не ждать чего-то и страдать от того чтовсё не так, а переключиться на другие цели и задачи 07.09.2007 16:17:03, Специя
Леший
Какая разница, что Вы наблюдаете? Если подобное поведение по отношению к себе Вы считаете НЕэтичным, то почему тогда советуете его другим людям? Вот никак не могу этого понять. 07.09.2007 16:23:05, Леший
Специя
Наверное, вернее даже, точно-Вы правы. / на НЕэтичность, а отношение мужа я таким и понимаю, надо отвечать этичностью, на пренебрежение - уважением/ это так. надо продолжать упорную работу над собой :). Может, я как то не удачно свою мысль доношу.Ну не призываю я мужа "кидать и обманывать в тихую", а говорю о том, что надо своей жизнью заняться, свои интересы найти а не вариться в собственном соку из неоправданных надежд. 07.09.2007 16:34:46, Специя
Леший
Вот на счет своих интересов - совершенно согласен. :) 07.09.2007 16:37:51, Леший
тухлость - все потихонечку втихаря все сделать...соломинку себе подстелить...а потом бросать мужа 07.09.2007 15:55:55, не подпишусь
сложилось ощущение,что Вы ему навязались, что же хотите? выход только один-подтянуть детей и учиться наконец жить самостоятельно 07.09.2007 14:29:53, LiLu
А чем дети мешают вашему уходу? Ваш муж такой политикой уродует обоих. Бегите от него.
07.09.2007 14:25:21, Soft Parad
Antre
Никогда не поздно изменить свою судьбу. Вы и так затянули свой уход. Решайте проблему по-частям.
Я так понимаю, что жилья своего у вас нет и уйти вам некуда. Есть ли у вас родители, к которым можно обратиться за помощью? Дети маленькие - финансовая поддержка полностью мужа? Как этот вопрос вы будете решать? Работали ли вы до замужества? Есть ли у вас образование, позволяющее вам в дальнейшем содержать себя и детей? Если этого нет, может подумать о курсах, пока вы живете с мужем?
А уходить, гордо хлопнув дверью, я пока не советую.
07.09.2007 14:00:49, Antre
Есть своя однокомнатная квартирва. Могу свою кв сдать. Уйти могу к маме, у нее двушка-малогобаритка. Но там живет еще и моя сестра, и тут я со своим хороводом :( Сейчас живем в моей квартире, мужа кв сдаем. Обеспечивает сейчас нас всех полностью муж, в деньгах не нуждаемся вообще. Но если вдруг развод, то денег нам давать не будет. До замужества работала, скорее подрабатывала пока училась. ВО так и не получила :( Очень большой конечно минус :( Были проблемы со здоровьем, потом беременность... Сейчас сраршенький ходит с сад, младшенький пойдет в след. году.. Я пойду на работу.. Эх,... только пока не знаю кем... Курсы я конечно рассматриваю, т.к. без них я просто пропаду.. Ну и конечно присутствует огромная неуверенность в себе... Правда ради детей я ее преодолению. 07.09.2007 14:17:29, автор Замкнутого круга
В Москве квартира? 07.09.2007 15:26:24, Soft Parad
ТОгда по крайней мере до момента выхода на работу хороший вариант - московская квартира сдается, а на часть денег снимается квартра в Подмосковье.
07.09.2007 16:26:59, Soft Parad
да, я и сама москвичка 07.09.2007 15:55:40, автор Замкн....
Antre
Эх, мне бы жильё в Москве... :)))))))) 07.09.2007 16:22:12, Antre
Antre
А вы со своей неуверенностью почитайте темы других, которые уходили от мужей. И будет вам счастье. А жить и мучаться? Зачем? И жильё у вас есть, и мама с сестрой, и детки уже не грудные. Так что "замкнутого круга" я у вас не вижу. 07.09.2007 14:39:52, Antre
из всех глубоких таких переживаний выцепила только одно-что муж детя терпеть не может. больше собствено вникать не надо. 07.09.2007 13:54:07, ивроше
Dashulala
+1
можно, конечно потянуть до сада второго - это не большой срок
но дальше ждать не надо
отсутствие профессии - большой минус
но зато можно найти работу рядом с домом и/или со сменным графиком (продавец, уборщица, курьер и т.п.) и выкроить время для детей и/или для учебы
хороший вариант - сдать московскую квартиру и снять в подмосковье
07.09.2007 21:12:16, Dashulala
А еще можно пойти работать в садик хоть нянечкой - и детей туда точно возьмут, и присмотреть за ними удастся, и накормлены все будут. 08.09.2007 00:18:28, маугленок
Dashulala
+100
а в подмосковных садах часто напряги с кадрами
08.09.2007 00:22:35, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!