Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис, как спасти семью

7лет браку, ребенок 1.4г, конкретно даже проблему не сформулировать, просто пол года как начались претензии, упреки друг к другу, ощущение что говорим на разных языках, две недели не живет, ушел к сестре, все равно умудряемся ругаться, упираться и доказывать что то. Собрался подавать на развод, на раздел и ребенка себе. Со стороны понимаю что бред какой то происходит а остановиться не возможно, все летит тар в тарары с горяча, а он по-моему не понимает, я мужик я сказал, я сделал.
Все в один голос говорят, что кризис, работайте над отношениями а не бегите, я осозала, остоновилась, поняла. А он все не как, хотя по поступкам видно что не обдуманые, горячие. Как донести до человека? Или это не возможно, сам должен? Только вот может поздно будет, семья уже развалена. Сижу и думаю что за семью бороться нужно, спасать, а как если ты один?

06.09.2007 16:13:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гм... "сапожник без сапог" это называется.... 06.09.2007 20:45:41, Коллекционер Жизни
Что его не устраивает? Он развода хочет? 06.09.2007 17:57:40, Rikka
Что бы я не спросила ответ все уже не важно, я все решил. Пишу и понимаю что в одного спасать семью не реально, заставить его понять простые истины я тоже не могу, остается просто отпустить т.е. послать все и начать думать о будущем.
06.09.2007 19:00:53, Olza
Инна погодки
Если он уже все решил. чего тогда бороться? отпустите его с миром.Чем больше в вас будет мира. тем скорее он вернется

06.09.2007 23:27:13, Инна погодки
А о чем вы спрашиваете, что говорите? 06.09.2007 21:07:42, Rikka
написала ему письмо:Вопросы следующего характера, Почему ты ушел? Причина? Почему перед тем как уйти не попытался поговорить? Любишь ли ты меня? Любишь ли ты Настю? Ты изначально хотел Настю? Что в твоем понимании семья? Какую ценность имеет семья в твоем понимании? Бывают ли идеальные браки? Возможно ли прожить всю жизнь в мире и согласии? Веришь ли ты что бывают без эмоциональные женщины?
Ответ:Столько вопросов и ни одного "ответа"...
разводить демагогию я не собираюсь, сейчас в ней нет смысла.
Мы с тобой все их обусдили гораздо раньше и давным-давно нашли ответы.


06.09.2007 21:20:05, Olza
Леший
И Вы еще удивляетесь, что он не удостоил этот опросник вниманием? Странно! Знаете, по сути, содержанию и тональности он очень отдает анкетой при тестировании во время первого собеседования в службе персонала компании, на вакансии которой всегда традиционно очередь из кандидатов. Вы не спрашиваете на равных. Своими вопросами Вы требуете (!) ответа. При том что в правильности, адекватности и обоснованности своей позиции, своих слов, оценок и подходов ни на йоту не сомневаетесь. Что бы ни случилось, Вы правы, в то время как он явно ошибается и потому обязан оправдаться перед Вами. Могу ошибиться (ибо Вы привели лишь выдержки, а не весь его текст), но в этом опроснике нет ни слова о Ваших к нему чувствах, переживаниях, мыслях, сомнениях, опасениях и даже страхах. А что Вас побудило создать с ним семью? А Вы почему с ним жили? А что чувствуете и думаете Вы сами? Об этом ни слова. За то постоянное подспудное давление на его чувство долга, напоминание об обязанности мужчины отвечать за свои слова и поступки. Судя по результату, в вашей семейной жизни этот перекос был слишком силен и длился слишком долго. На столько долго, что однажды муж ощутил себя солдатом разгромленной армии несуществующей уже страны. Армии, остатки командования которой продолжают настаивать на его верности воинскому долгу, уставам, ответственности перед Родиной, самоотверженности и т.п., в то время как страны, которой он присягал в верности, давно нет, нет заботы, нет тыла, нет дома, нет вообще ничего, ради чего стоило бы продолжать выполнять свой долг. Заметьте, свой долг перед ребенком он выполнять не отказывается. Это следует из его предложения на счет варианта развода. Он отказывается только от Вас. Вы уверены, что сами везде и во всем всегда были правы? 07.09.2007 11:24:16, Леший
да уж. оочень много вопросов и ничего о своих чувствах.
вы-то сами любите его? хотите рядом быть?
наверное вы его прилично допекли, если он ушел и поговорить не желает.
у вас законченное высшее?
06.09.2007 21:40:45, Rikka
[пусто] 06.09.2007 22:22:08
Инна погодки
Мне кажется, что вы его не любили и не любите по сути и теперь. А он... ну может он решил отомстить вам за нелюбовь...или просто устал. К чему бороться и сохранять все это садо-мазо?

06.09.2007 23:32:24, Инна погодки
Самой порой так кажеться, ох и запуталась сама.
06.09.2007 23:52:57, Olza
для чего это письмо?
и не понятно про ребенка( у вас его хотят забрать?
06.09.2007 22:31:35, Rikka
он сказал чтоб я уходила и оставила дочь и квартиру ему
06.09.2007 22:46:22, Olza
ну это он перегибает... а вам есть к кому уйти с ребенком? 07.09.2007 09:47:24, Rikka
Это естественная ситуация, системная даже я бы сказал. Когда нет у обоих четкой установки на продолжительный брак, он не выдерживает малейших трудностей. Тем более, если люди создали семью в 18 лет... 06.09.2007 17:27:10, AleXXX
Я в подобных ситуациях отмалчиваюсь. Говорю ровным, спокойным тоном, без упреков, только по существу. И стараюсь вида не показывать, что меня это сильно задевает или тревожит. Стараюсь отвлечься и расслабиться. Душу отвожу с мамой - с ней делюсь, она меня поддерживает и веду внутренние диалоги - таким образом нахожу важные моменты в ситуации. И стараюсь на ситуацию смотреть позитивно. Иначе можно погрязнуть в скандалах и со скандалом же разойтись.
Муж "перекипит", выскажет все свои претензии и иссякнет, вот тогда наступает мой черед и ситуацией уже владею я (хотя я ею владею с самого начала ;)). Тогда мы начинаем говорить конструктивно и кризис исчерпан.
06.09.2007 17:08:42, +ВИТА
Вечная Весна
Какие у мужа претензии к вам? 06.09.2007 16:25:37, Вечная Весна
Я слишком эмоциональная, часто меняю планы, не слышу его, не понимаю,
06.09.2007 16:30:54, Olza
Вечная Весна
и как вы реагируете на его претензии? работаете со своим характером? 06.09.2007 16:33:08, Вечная Весна
это озвучивается всем кроме меня, на разговор он не идет говорит что все решено и обсуждать отношения безсмыслено. Это все началось все в марте он ушел, высказав кучу претензий, вернула, ошибка моя была в том что я свои ошибки признала а вот о моих к нему забыли. Сейчас ответ: я уже пробовал исправить отношения, безрезультатно,она на меняется. Сложно было исправлять отношения так как он все равно оставался на своей волне, ждал только от меня а сам стоял на месте.
06.09.2007 16:43:19, Olza
Есть либо скрытые мотивы у него, либы Вы плохо знаете своего мужа. 06.09.2007 17:12:21, +ВИТА
Nightmare
Наша с мужем ситуация: 7 лет браку, чуть больше года ребенку. 2 кризиса совместились, это был атас полный.
Помог мой выход на работу (я еще от сидения дома конкретно дурела) и разговоры-разговоры-разговоры на тему "нам же не надо разводиться, мы же любим друг друга, мы же взрослые люди, давай договариваться и стараться не обижать друг друга, и делать что-то хорошее". А еще я человек эмоциональный, сначала говорю, потом думаю. Муж мудро поступал: игнорировал все мои выпады по форме и 2/3 - по содержанию, обращал внимание только на конструктив.
Надо напомнить и себе, и мужу, что семья - это ценность.
06.09.2007 16:21:27, Nightmare
Он не идет на эти разговоры, темболее он не ушел, вот уперся и хоть тресни. Хотя с людьми разговаривает, мне передаю, и понимаю что сомневается, но вот это "мужик сказал мужик сделал" не дает конструктивности, мои попытки обьяснить что это кризис передергиваются что пытаюсь вернуть, унижаюсь, только самооценку поднимаю его. Как же донести до него ценность как снять эту тряпку, жаль семью, понимаю что по глупости все.
06.09.2007 16:29:18, Olza
Инна погодки
"мужик сказал мужик сделал" незрелость какая то...

06.09.2007 23:42:44, Инна погодки
Может добавить "мужик несет ответсвенность за семью и ребенка", "мужик умеет слушать других, а не только себя, как некоторые тетки", "мужик взвешенно принимает решения, а не на эмоциях"? В общем, перечислить положительные качества, которыми обладают не только женщины? Может тогда удастся начать диалог. 06.09.2007 16:59:13, анюта2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!