Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О семейном

Ну и я спрошу, моежт со стороны чего виднее,а то сама в тупике...
Стаж брака 2 года,нормальной семейной жизин, осложненной притиркой. этой весной был кризис, муж собирался уйти, высказал много претензий, много недовольств, о которых молчал эти 2 года. я была не готова к такому повороту, ни физически, ни морально. решила, что сделаю все, чтобы он остался, основная причина - любовь. Тогда я просто поселилась на этой конфе, постоянно читала все советы по схожим ситуациям. Переосмыслила свое отношение к браку,начала работать над собой. суда по топикам здесь претензии к мужу у меня были самые стандартные-поздно приходит, мало внимания, мало секса и т.п., характерное для жены, сидящей дома с ребенком.
Несколько месяцев рабооты над собой инад отношенгиям, итог замечательный, муж в восторге, он счастлив.
Раньше постоянно доставала звонками, мол когда придешь, когда приходил чего так поздно приперся. Сейчас у меня столько дел и занятий, что мне просто некогда этим заниматься, появилось много интересов, много планов, бывает что даже присесть за день не успеваю. До брака жизнь была такой же насыщенной и интересной, а вот встретив этого человека просто растворилась в нем и хотелось того же в ответ. Но нет так нет, потому за уши вытащила себя и стала прежней. Муж двовлен.
Постоянно ныла, что мне мало помощи от него с ребенком, что мне тяжело ит.д. хотя глядя на некоторых понимаю, что как папа он очень даже ничего, и памперсы поменять и покормить. На это тоже забила, стала рабоваться тому, что есть. Да и подрос ребенок, стало намного легче. На днях муж пришел домой, а ребенок за меня спрятался, он так обычно делает ,когда стесняется перед малознакомыми людьми, я задумалась с чего бы это, ведь он обожает папу, потом поняла, что папа всегда уходит когда сын еще спит, и довольно часто приходит, когда он уже спит, элементарно ребенок его не видит ))) а я это даже замечать перестала. Вообще мныть перестала, муж доволен.
Общение. Раньше мы постоянно что-то обсуждали, правда часто это заканчивалась руганью, потом я просто поняла что у нас слишком разные взгляды на многие вещи, потому стараюсь особо базар не разводить. общаться почти перестали, толко обсуждение текущих вопросов, никакого за жизнь, зато ругаться меньше стали. Муж опять же доволен.
Помощь по дому. Он конечно не против, но для этого ему надо 100 раз напомнить, в результате чего был сделан вывод что я зануда. Ладно, научилась ловить нужный момент, когда ему явно заняться например нечем,а если могу сделать сама то делаю сама. недавно мебель сама двигала, обои поклеила. после больницы мне нильзя были нагрузки, а мы как раз переали, квартира была очень грязная, муж говрит потерпи, на выходных убирусь,я не могу в такой грязи держать ребенка, просто пригласила девушку, она убралась. надо было выкинуть огромный старый диван, муж один не может, а позвать некого, все заняты, короче вызвала мужа на час, он с еще одним мужиком пришел, разобрали, выкинули. Муж рад.
В доме стала наводить идеальный порядок, много готовить, но больше для убития времени, ну и чистоте приятней находится. Эх, муж вообще счастлив.
Секс. Раньше постоянно доставала его, мне было мало, а ему так много не хотелось. Почитала всяких книжек, стаеек, в инитмной посидела, попробовали много интересного, вещи, которые раньше мне казались неприемлимы, стали интересны. Но меня стали интересовать с технической точки зрения, просто много начиталась и захотелось научиться, применять. Вообщем на днях после секса муж выдал - афигеть и это моя жена! Вчера вообще меня добило, весь секс я думала когда это кончится, а он после хрюкал от радости, сегодня аж 5 раз уже позвонил и сказал как ему понравилось. я перестала его хотеть, поэтому теперь это происходит когда он хочет, а не я, и каждый раз он в восторге. а мне уже тошно.
Ребенок через неделю, максимум 2 пойдет в сад, я пойду на работу. это последний пункт моего стратегического плана. в данный период муж счастлив, он считает, что у нас идеальная семья, я вижу как он расцвел, благодарит, что удержала и не дала ему потерять семью. а мне грустно, он был для меня всем, а стал просто сожителем. я старалась спасти брак, для этого изменила себя и теперь у меня появилось ощущение, что мне такой с ним не по пути и что вообще уже в нем не нуждаюсь.
к чему мы катимся? расходиться я не хочу, глобального повода нет, но в целом ощущение, что человек стал мне чужим.
05.09.2007 16:16:18,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, прочитала и прослезилась! Как это мне знакомо. Одно могу сказать, ты- умница, ты сильная! Всё будет хорошо у тебя. 08.09.2007 20:06:28, Местная
Юля, почитала дальше и про то что любовь уходит это не правильно это не любовь уходит а зависимость. сходите к психологу и поговорите о своих проблемах, потому что измениться можете только вы не пытайтесь менять мужа. Я вот вчера пришла домой и решила что надо суп сварить, но так устала что присела на минутку и поняла что не встану. и как то мне так грусно стало, что вот вроде человек мне нравится а я ради него не могу себя перебороть и ужин сделать. а потом я вспоминла, что страдать/заботиться / беспокоится/ помогать и тд любимому человеку совсем не то же самое что любить. в итоге он вчера приготовил ужин сам, и был счастлив от того что я немножко отдохнула и готова его слушать, говорить с ним и тд. Это я думала что ему надо.... а часто надо то как раз совсем другое от этого и пробламы многие
06.09.2007 18:01:47, Lin@
почитайте о эмоциональной зависимости, если коротко то это когда вся жизнь сосредотачивается на другом человеке и вы начинаете жить его жизнью. То что вы сейчас делаете это стандартная теропия зависимости. 06.09.2007 14:06:01, Lin@
хухра-мухра
вот интересная книжка, по-моему просто про ваш случай! почитайте. 06.09.2007 08:31:35, хухра-мухра
Елена Д.
я думаю, что этот раздрай из-за того, что когда Вы что-то делали для мужа - сами не получали никакого удовольствия, либо не получали ответной реакции.. мне кажется, что сейчас, когджа муж всем доволен самое время поговорить и попросить от него то, что нужно Вам.. хотя возможен вариант, что он просто этого Вам дать не может.. 06.09.2007 07:28:58, Елена Д.
Честно говоря, я думаю мужу и в голову не придет что-либо давать. Он доволен. Это моё ИМХО. Мне очень близок топик, хотя это и не про мой случай, но очень близко.
06.09.2007 11:09:08, Я_Сама
ленУля
Имхо, проблема в том, что Вы все это делали "для него", а надо было для себя. Вот сделали, и "он счастлив". А Вы? От того, что сделали? А от того, что муж счастлив? Вы как-то сразу, по-моему, настроились на "самость" в отрыве от мужа. Вы не брак спасали, а доказывали, что "я все сама, я все могу". Доказали. Можете. Надобность в муже отпала, и его бесполезность доказана на практике - Вы ВСЕ можете решить сами. Но проблема в том, что это не подвиг - любой человек в состоянии решить все житейские проблемы сам, если за него никто не решает. Просто способы будут разные :)))
По-моему, изначально стоило не отрываться от мужа... А сейчас уже просто подумайте и оцените ситуацию. Человек, с которым Вы живете, он разве изменился? Он разве не может принимать участие в Вашей жизни? Это Вы его отстранили полностью от хозяйства, Вы врете ему в постели - он считает, что все супер, а Вы "весь секс я думала когда это кончится". Самое интересное, он бы очень удивился, что Вы почти домечтали до развода - без единого предупреждения. Он же не телепат, чтобы разгадать, как Вам противно заниматься сексом и что Вы вызываете помощников не чтобы упростить жизнь себе и ему, а чтобы доказать, что "и без тебя справлюсь" :( имхо - нечестно :(
05.09.2007 22:39:00, ленУля
Может он всегда и был чужим, а сейчас как раз стоит узнать его получше? не таким каким вы его видели раньше, не таким каким вы бы хотели его видеть, а увидеть его самого и принять таким какой он есть.

конечно, можно быстро взлететь, особенно на фоне занудливой, контролирующей, ноющей вас ранее, сейчас вы хорошо смотритесь, а может это вы "догнали" только что мужа (хотя мне не понятны эти слова в отношении мужчины "переросла, недорос, перерос") что мешает вам развиваться дальше? мне кажется сейчас вы застряли на превосходстве)))) а увидеть в муже то, что вам любимо и ценно?
из вашего опуса веет только техникой, а где душа?
у меня сложилось впечатление, что мужа вы "подмяли", а теперь соберетесь с силами и броситесь на новую "жертву"))))) и будет ощущение развивания, но будет ли счастье? или вы думаете, что новый муж будет идеалом?;)))
я желаю увидеть вам в муже мужчину, признать в нем мужчину и тогда вы будете самой прекрасной женщиной для него, к которой его будет безудержно тянуть, т.к блеск ваших любящих глаз, отображающих его мужественность, силу, раскроет его нового для вас. вам есть к чему стремиться. и вас ждут новые открытия())))
05.09.2007 22:03:22, Rikka
<я желаю увидеть вам в муже мужчину, признать в нем мужчину и тогда вы будете самой прекрасной женщиной для него, к которой его будет безудержно тянуть, т.к блеск ваших любящих глаз, отображающих его мужественность, силу, раскроет его нового для вас. вам есть к чему стремиться. и вас ждут новые открытия())))>

Интерено, как это можно сделать ?

06.09.2007 10:55:44, Ширмакша
признать за ним главенство, понять и принять свою женственность.
не соперничать с мужем, а сотрудничать.
06.09.2007 17:48:38, Rikka
Вы сделали ошибку. Вы делали все, чтобы ситуация устраивала мужа. Но ровным счетом ничего для того, чтобы она же устраивала вас.
05.09.2007 20:39:39, Soft Parad
Пионерка
на мой взгляд вариантов два.Либо любовь прошла и этот человек вам действительно не нужен...Бывает.
Второй вариант:
вы прошли только часть пути.В какой-то моменти меня постигло похожее чувство "Я!Я!Я!( а ты чего здесь???? никакущий....)" разочарование. Недовольство: я тут корячилась-корячилась, у меня получилось, а этот все в той же заднице... Была боль и недоумение.
просто через какое-то время муж поверил, что это все происходит с ним, с нами, что его уже не обвиняют ,не пинают. что можно наконец выдохнуть и начинать уже самому строить свою жизнь и себя - заново.Кризис прошел.
спустя , наверно, полгода он начал "выдавать рзультаты", а через год после моего "разочарования" очень многие отмечали, что он очень-очень прибавил и личностно, и в работе итп...
Так что - решите для себя: вы любите этого человека? если да - то стройте ваши отношения дальше. Если уже нет. То на мой взгляд тогда пора прощаться.
05.09.2007 19:43:00, Пионерка
Еще бы знать как ответить на этот вопрос ..

тут часто спрашивают - спросите себя - вы любите этого человека? А я не знаю... Реально не знаю ответа на вопрос, да плюс еще допускаю что мои чувства и мысли со временем могут поменяться !
06.09.2007 12:29:23, туруру
Пионерка
понимаю.
Да, остановиться. и потом посмотреть.
в какие-то моменты всякое бывает. Но Любовь, если присмотреться - видно.
06.09.2007 12:43:49, Пионерка
я как раз сегодня читала Ваши топики в 1-3 и ссылки,поднимался вопрос про развод, который сюда перенесли, вот я начиталась и меня тоже накрыло ))) да, очень похоже на то,что Вы там писали. на самом деле, есть ощущение, что прошла только часть пути, сижу сегодня ковыряюсь в себе, доковырялась так .что на площадке плохо стало ((( все же я не могу сказать, что все, прошла любовь завяли помидоры. есть еще силы и желание пытаться дальше, только вот ЧТО делать дальше уже не знаю. вот буквально 15 минут назад позвонил муж, сказал, что он уже у дома, но ему надо зайти в церковь. возникла у человека потребность, он давно уже гооврил об этом, да времени не было, хотя не набожный. я как человек неверующий предллагала ему пойти к психологу,а лучше к семейному,но он считает что ему лучше в церковь, там побудет сам с собой, подумает. ну ладно, у каждого свои методы. для меня это хороший знак, что он все же задумаывается о нас, тоже пытается по-своему что-то сделать. 05.09.2007 20:40:09, юлькин
прочитав всю ветку я бы давала вам советы типа Ивроше, если бы не единственная деталь этого поста: он пошел в церковь.
На это даже никто не обратил внимания, а это, на мой взгляд, самое важное.
Знаете, я много бы отдала за такой поступок от моего мужа.
И это не из-за того, что я - яростно верующая, отбивающая поклоны.
Духовность - это совершенно другой уровень развития человека.
Я изучала и психологию, и различные философии и религии - и, поверьте, прав ваш муж, что идет не к психологу, а в церковь.
Вы во время сохранения семьи сделали упор немного на внешее (сделать хорошо мужу), а не на внутренее. У вас в душе нет мира. А когда нет мира, то можно переходить от одного мужа к другому - но будет что-то "не то". От себя не убежишь.
Это особое состояние ЛЮБВИ. Женщина просто светиться добром и любовью. В таком доме уютно и хорошо не от обоев и мебели, а от энергетики ЛЮБВИ. Вы закопались в списках и забыли про основу. Вы строите стены, но у вас нет фундамента.
Вы делаете упор не на главное, главное вы потеряли: в семье может быть отличный секс, вылизанный дом и красавица жена. Но если в душе у жены не будет ЛЮБВИ, ДОБРА, СВЕТА - такая семья развалится. Здесь нет мира, здесь нет центра, на чем все держиться.
И еще - ЛЮБОВЬ не уходит. Вы же писали, что женились по любви. Вы просто заигрались в другие вещи и почти разтеряли любовь. Но настоящая любовь никуда не уходит. Из пламени она становиться маленькой искоркой, почти незаметной, но она не потухнет. Надо просто вовремя правильно выбрать путь, и тогда пламя снова разгориться и станет еще сильнее.
Дам вам ссылку: http://www.pravmir.ru/article_1848.html
на этом сайте есть очень много мудрых статей про семью, мне это очень помогло во время нашего кризиса.
Не пугайтесь:), что сайт Православный - столько жизненной мудрости, любви и добра я нигде не стречала.
Особенно мне понравились записки царицы Марии Федоровны (надо на сайте поискать) - какие же мудрые вещи она писала! Этим светом просто сам начинаешь светиться, когда читаешь.
У вас все будет хорошо! Идите на ЛЮБОВЬ и не сбивайтесь с пути!
06.09.2007 10:07:40, ответ
Пионерка
как говорится - не уверен - не обгоняй:))
. если вы пока ничего не можете решить - лягте на диван, книжку почитайте. дайте проблеме время и возможность порешаться самой. И она решится, если ей это надо:))
в тот момент, когда я достигла тогда этой точки отчаянья,пришел мой старый друг и сказал магическую фразу :"не делай сейчас никаких резких движений ни в какую сторону. Просто прости, живи и продолжай любить" На вопрос "как?!" ответил "потом расскажешь мне, как получится"
через год отчиталась:))
05.09.2007 21:26:10, Пионерка
А всё просто, на самом деле. Вы вот всё себя ломали...а надо было ещё и мужа "воспитывать", сохранение брака - это дело двоих. Вы так старались быть "нужной в хозяйстве вещью", что ей и стали. 05.09.2007 19:03:37, не подпишусь пока
maded
Не всякого мужа можно воспитать, однако.Люди-то разные..... 06.09.2007 09:11:13, maded
так потому и перестала воспитывать, что ему надоело что его постоянно хотят переделать. пошла с дургого конца заходить, стала себя переделывать. 05.09.2007 20:43:02, юлькин
[пусто] 06.09.2007 10:34:14
+1 и еще жертву из себя не строить. 06.09.2007 17:48:33, +ВИТА
Не с того конца пошла:). Мужа надо исподволь переделывать, не со скалкой наперевес. Про манипуляции слышали что-нибудь? Вот кто этим искусством владеет, проблем Ваших не имеют. 05.09.2007 21:57:33, не подпишусь пока
Тоже мне - открытие.
Если бы автор владела искусством манипуляций - она не сидела бы тут и советов не спрашивала.
И вообще... Не всем это интересно - положить свою жизнь на переделку кого-то.
Зачем ?
Хочет жить с вами - будет жить.
Не хочет - найдется тот, кто захочет.
Зачем так усложнять жизнь ?
06.09.2007 11:22:33, Ширмакша
Леший
Скажите, а зачем оно все? Для чего? Вы говорите - чтобы спасти брак? Но при этом явно лукавите, ибо, похоже, что под браком Вы подразумеваете только внешнюю составляющую. В то время как основа брака (и любых поступков ради его сохранения) в желании жить с конкретным человеком. Именно с ним, и ни с кем другим. У Вас же в голове каша. То Вы хотите сохранить брак, то не понимаете - нафига это Вам нужно. То вдруг решаетесь на поступки "попробовали много интересного, вещи, которые раньше мне казались неприемлимы, стали интересны.", то "лежала и думала, быстрей бы он кончил". То "ради него, ради семьи на все пошла", то теперь "в нем разочаровалась". По-моему, не в нем дело, дело в Вас самой. ИМХО. 05.09.2007 16:49:00, Леший
в голове-то оно конечно каша, в чем я честно и призналась, сказав, что зашла в тупик. пару месяцев назад был составлен план по сохранению брака, работала над сосбой, в том числе и над сексом, было желание заинтеерсовать супруга, чтоб и ему также часто хотелось. а вот сейчас начала понимать, что основным пунктом этого плана было - отлепить себя от мужа, т.к. полюбила и впала в зависимость ))) отлепила так сказать. огляделась и задумалась - а оно мне надо? пока только задумалась, потому что любовь еще осталась, просто притупилась. 05.09.2007 17:26:20, юлькин
Леший
Видите ли, по-моему, пока есть любовь, подобный вопрос не возникает. Ну, если только, ради любви не заставляют совершить нечто, абсолютно для себя неприемлемое. А раз такой вопрос возник, значит уже есть большие сомнения в наличии вообще любви. Точнее, есть уже почти полная уверенность в том, что любви уже нет, есть лишь инерция качения.

Теперь на счет "отлепить себя от мужа". Не очень по Вашему посту понятно, что именно Вы имеете в виду, но из общераспространенных представлений следует, что... муж тут совершенно ни при чем. Вы ведь знали, за кого замуж выходите, но оправдываете себя тем, что были в него безумно влюблены. Обычно на практике это означает попытку самооправдать собственную неадекватность. Мол, раз любовь, значит можно верить только в собственные иллюзии и отказываться верить собственным глазам, можно "любить" не реального живого человека, а только свою о нем фантазию. Ну да, Вы были "очень влюблены" и потому совершили ошибку с выбором себе мужчины. Но означает ли это, что он плохой, до Вас недотягивает или еще что-то в этом роде? ИМХО, нет. Вы просто оказались разными, и не более того. И вообще, лично я считаю, что растворяться в другом человеке вредно. Вообще вредно. И для отношений. И для этого человека. И для себя. Безусловно, очень романтично, как в романах, "им дышать, им жить", но на практике это означает не жить собой и не жить самому. К счастью, Вы таки поняли свою ошибку и начали ее исправлять. Но сейчас Вы находитесь на грани совершения другой ошибки...
05.09.2007 17:42:11, Леший
Елена Д.
согласна, надо все-таки как-то "балансировать" и не "растворяться" (я тоже в свое время допустила эту ошибку, но не на долго :)) и не становиться абсолютно независимой.. в первом случае - слишком много требуешь от партнера, во-втором - от себя.. 06.09.2007 07:38:47, Елена Д.
Когда люди поступают в институты они еще не знают куда и как это выльется. но выльется, однозначно.а цель обычно простая:поступить.

не брать если в расчет конкретные заведения, в которые люди поступают годами. по сути:они точно знают зачем им это.но далеко не факт что реализуются позже эффективнее чем люди из общего числа поступавших .
05.09.2007 17:15:41, ивроше
WildStitch
а при чем тут "с ним и ни с кем другим"? С конкретно этими ногами-руками-кишками-итакдалее? А почему? Чем конкретно эти ноги настолько отличаются от чьих то других? Живут же не с телом, а с человеком, а человек - это в первую очередь что он делает, его поступки, мысли, отношение к миру и тебе. И что этот человек дает тебе. Торгово-рыночные отношения? Можно и так сказать, но если отдачи нет, если отдаешь намного больше чем получаешь, то рано или поздно такие отношения теряют свою ценность и становятся обузой. Элементарно.

Когда она начинала все это, может и хотела с ним. Ну а сейчас.... знаешь, игра в одни ворота очень утомляет. И в один прекрасный день понимаешь что нет у тебя больше ни желания, ни сил, ни мотивации. Дело в ней? Ну да, ну да. Только, даже если это и так, то кому от этого легче, если ей уже пофиг что он там думает и что ему нужно? Она встретит другого и уйдет глазом не моргнув, ибо перегорело уже все. И это он будет вдруг в удивлении бошку чесать - как это так, все было так хорошо.

05.09.2007 17:03:09, WildStitch
Леший
Несколько не о том речь. Речь о другом. Я слабо себе понимаю, зачем совершать поступки, которые для себя неприемлемы, а потом считать, что "он меня разочаровал, коль мне, ради него, пришлось пойти на это"? 05.09.2007 17:12:38, Леший
WildStitch
ну, не настолько они были неприемлемы когда она это делала и обвинять она его ни в чем не обвиняет. А вот итог очевиден и вполне закономерен. 05.09.2007 17:25:23, WildStitch
Леший, сначала не нравилось, потом втянулась, что непонятного? она его не обвиняет вроде. дело в том, что ТЕПЕРЬ тот чел не дотягивает 05.09.2007 17:17:04, ивроше
Леший
Знаешь, мне всегда было забавно слушать термин "он/она до меня недотягивает". Словно человек ставит себя эдаким вселенским "метром", единым стандартом, даже мысли не допуская, что он сам может находиться совсем в другой плоскости, сравнения между которыми неадекватны априори. Вот кто до кого "недотягивает", если один из супругов аскет, а другой - сибарит? А кто до кого должен дотягивать, развратник или затворник? 05.09.2007 17:21:56, Леший
мне б попроще, я не поняла:)) воть:не дотягиваю! ну согласись что если я дура а ты умный, то я не дотягиваю. не ну может, это не важно, но в какой-то момент тебя начнет раздражать моя глупость.и если я не назову ни одной даты со времен школьной программы по истории очки в мою пользу начнут резко убывать, разве нет? 05.09.2007 17:26:42, ивроше
Леший
Знаешь, моя девушка практически ничего не понимает в истории, крайне слабо разбирается в географии, а "великие открытия" знает лишь в рамках школьной программы. Что нисколько не мешает ей быть замечательным человеком, и проявлять свой ум и свои способности в разных других областях жизни. Местами даже так, что уже я сам могу начать рефлексовать и полагать, что "явно недотягиваю". :) Мир многогранен и потому, в большинстве случаев, сочетание даже очень разных граней, на выходе, в итоге, может давать одинаковые результаты. Потому рассуждения о "дотягивании до уровня", в большинстве своем смешны по своей природе. Сибарит (любитель приятности жизни) и аскет (любитель самоограничения приятности жизни) это просто две разные вселенные, очень разные по своей сути. Они не лучше и не хуже друг друга. Потому невозможно сказать, что один недотягивает до другого (или наоборот).

ИМХО
05.09.2007 17:47:52, Леший
тебя прельщает ее константность? люди должны меняться , если люди не равзвиваются, не важно как- в человеческих ли качествах или умственно-это ступор. она себя проявляет, вы улучшаете друг друга-это идет взаимообмен . Если же ей резко станет "и так хорошо" силы поменяются 05.09.2007 17:53:46, ивроше
Леший
А с чего ты решила, что она константна и не желает меняться? Давай не будем путать реальность с фантазиями. :) Отсутствие у нее интереса, допустим, к истории, вовсе не означает, что если она в истории не "подтянется", то никогда не станет "человеком". Если на то пошло, я ничего не понимаю в китайском балете, не отличу Моне от Мане, крайне поверхностно понимаю различия между верхним палеоценом и поздним мезозоем, питаю отвращение к "Преступлению и наказанию" и абсолютно безразличен, например, к плетению макраме. Что лично мою жизнь не делает беднее. И развиваюсь я в том, что лично мне интересно. :) 05.09.2007 18:02:15, Леший
Да собственно я и сказала-что именно изменения нас и привлекают и естественно не важно в какой области. а ты наехал:) 06.09.2007 11:09:38, ивроше
Леший
Я? Наехал? Да ты что?! Всего-лишь пожурил, да и то неееежнооо. :)))) 06.09.2007 11:17:08, Леший
вот жук:) 06.09.2007 11:26:10, ивроше
ИМХО Вы выросли, он тоже изменился. Так бывает. Просто сейчас вы два других человека. Постарайтесь ответить себе на вопрос - вы сейчас вышли бы за него замуж и хотели бы с ним прожить ближайшие лет 30-40:)? Если да - то да, если нет и сама мысль прожить с ним жизнь приводит в ужас - то повод задуматься, т.к. дальше будет хуже, ведь всегда найдутся вещи которые будут колоть глаз. Собственно я в свое время ушла от примерно таких же отношений. Вроде старалась, вроде внешне идеальная семья, даже эпизод с мебелью и обоями был аналогичный :))), я там еще и в положении была :) и дрелью стены сверлила :))) - а вот тошно до невозможности. Дочке было 2 года. Ни минуты не жалею. 05.09.2007 16:48:36, lenok_
ндааа.... сейчас бы я уже за него замуж не вышла! самое главное, что я много нового и интересного узнала уже после свадьбы, даже мысль была пойти аннулировать брак. но выходила по такой большой любви, что аж жуть, потому решила жить дальше. а сейчас видно она начала уходить, раз голова начала включаться.
но с другой стороны, я сейчас его довольно неплохо изучила,потсоянно предугадываю его действия, реакции, слова. поэтому предпочту с ним прожить лет 30, чем снова с кем то заводить отношения и снова узнать о каких-то скелетах в шкафу... но, блин, молодость то только одна, наверное лет в 40 я бы меньше рыпалась и думала на эту тему.
05.09.2007 17:03:24, юлькин
Никого вы не изучили смею вас заверить :))) Это такая распространенная иллюзия :) типа уж я то о нем все знаю :) О сколько вам открытий чудных готовит :))) Я вот себя то не до конца знаю, что уж говорить о муже с которым прожила бок о бок (мы еще и работаем вместе ) в любви и согласии - 17 лет :) С полной уверенностью могу заявить что НИЧЕГО я о нем не знаю :) Тут недавно выяснила что он оказывается очень любит жаренные кабачки. Спросила у него - а чего же раньше то молчал, а он - да ты их не любишь, зачем тебя напрягать :).

А в 40 лет придет мучительное осознание того что вот могла бы жить по другому и тут мы достаем одно из знамен здешней конфы "ВСЕ ТАК ЖИВУТ " :))) Причем никто точно на знает кто эти все как они живут и зачем ТАК жить , но ВСЕ :).
05.09.2007 17:18:45, lenok_
не спорю. к тому же люди со временем менются, даже если кажется что знаешь все, в любой момент может появится что-то нове, чего еще не знаешь ))) но вот у мужа я вычислила алгоритм его действий,это было не сложно,он довольно прямолинейный, поэтому стал более менее предсказуем. 05.09.2007 17:32:36, юлькин
Пионерка
абисняю:))
сейчас начнется самое интересное.
начнете в муже отыскивать ВДРУГ присущее себе и только себе, а в себе - кусочки копий мужа:)))))
у нас это стало просто завлекательнейшим занятием:)) Вдруг выяснилось, что мы плавно "перетекли" друг в друга за 12-13 лет. Зрелище завораживает, поверьте...
05.09.2007 21:31:14, Пионерка
у нас это еще год назад началось ))) всего после года брачной жизни... даже не знаю, плохо это или хорошо. 05.09.2007 21:44:50, юлькин
:) Вы еще мало живете вместе :) Отсюда и иллюзия :) 05.09.2007 18:03:37, lenok_
WildStitch
:))))) вы бы меньше думали, это правда и меньше рыпались, тоже правда. Вы бы просто ушли. Потому что с возрастом все больше начинаешь ценить эту жизнь и то время, которое тебе отпущено. 05.09.2007 17:07:08, WildStitch
а вот тут вступает в силу обратная стороная этой конфы, читаю постоянно о схожих проблемах, некоторые прямо один в один, и возникает вопрос а стоит ли менять шило на мыло? ведь изначально я хотела сохранить брак, решив, что развестись всегда успеется. и сама пришла к этому, вообщем я запуталась ))) 05.09.2007 17:20:34, юлькин
:) ИМХО Просто происходит некоторая подмена понятий :). На самом деле хотят сохранить не брак а ЛЮБОВЬ :). В итоге - брак то сохраняется, но без любви очень часто просто теряет смысл. 05.09.2007 17:29:43, lenok_
точно! я видно увлеклась сохранением брака, а про любовь-то забыла. хотя она была движущей силой... вообще у меня появилось желание офиально развестись, но остаться вместе, т.е. продолжить гражданским браком. если не разбежимся, значит поженимся еще раз, но уже более осознанно что ли.
как думаете, у меня уже бред начинается?
05.09.2007 17:38:38, юлькин
Леший
ИМХО, точно бред. Вас вместе удерживает что, штамп в паспорте? Что мешает "проверить чувства" без подобной театральщины? :) Если уж очень хочется пафоса, то лучше купить бутылку коньяка и официально объявить, что через год, если семья сохранится, а в семье сохранится любовь, то этот коньяк будет торжественно выпит. В противном случае он безжалостно будет вылит в унитаз. Шутки шуткама, а одни мои знакомые на вопрос: как вам удалось после всего этого не развестись, сохранить любовь и теперь жить счастливо - обычно отвечали в том смысле, что вот так вот поставленный коньяк уж очень жалко бы было выливать. Не смогли бы себе простить. Вот и крепились первое время. Потом как-то стерпелось, слюбилось и вообще замечательно сложилось. Как они теперь - не знаю. Крайний раз я их видел шесть лет назад, но, на сколько мне известно, у них уже третий ребенок и, по отзывам общих приятелей, очень даже счастливы вместе. 05.09.2007 18:07:46, Леший
:) Точно. И Все больше жалеть о времени потерянном даром :) 05.09.2007 17:12:09, lenok_
Здорово Вы написали :)
Я, переживая кризис в браке, тоже пришла к тому, что мужа в моем сердце просто не стало.
Т.е., есть он рядом - хорошо. Нет его - я уже не умираю от этой мысли. Мне нормально.
Здорово - растворяться в любви. Но если это никому не нужно, если за это потом получаешь по башке - то и ладно. Не нужно - так не нужно.
Сейчас у нас немного похоже. Муж типа доволен.
А мне уже по фиг - доволен он или нет.
Вот и не знаю, как там дальше сложится.
05.09.2007 16:44:05, Ширмакша
да, похоже. толко он в моем сердце остался,но это стало восприниматься как проблема, с которой надо бороться. переломный момент, правильно, шли к одной цели - пришли к дргой, сбиласья с пути, причем только я. а он верной дорогой идет. понимаю, что надо говрить, но вот не знаю, надо ли...
05.09.2007 16:53:57, юлькин
Скорее, не знаете, о чем теперь говорить-то... 05.09.2007 17:55:00, Ширмакша
Ставниваю с собой у меня так же было с первым мужем... Правильно сказал "Ивроше", просто выросла ТЫ!!! А ему стало просто удобно с тобой точнее ты стала ему удобна....как ...(не буду говорить извени), у меня на таких мужиков злость...Совета не дам т.к. я просто взяла и ушла с ребеночком ...... и теперь я счастлива со мной человек который и по мне и я по нем ... Слушай себя, а ребенок будит счастлив тогда когда будет счастлив родитель...... 05.09.2007 16:41:46, странная
Antre
Знаете, вы очень долго старались сделать МУЖА счастливым. А он только принимал эти старания от вас. Была такая игра в одни ворота. И она вам надоела. Что вполне понятна.
Следует говорить с мужем. Вы ему дороги, он с вами счастлив. Думаю, наступила его очередь. :))))
05.09.2007 16:34:44, Antre
мне не то что надоело, просто я стала другая, а он остался прежним, раньше я пыталась до него донести что мне в нем не нравится. он же просто сказал, что не надо пытаться его переделывать, мол полюби таким как есть. я полюбила. но стало приходить чувство, что не того полюбила и любовь стала в тягость. вот и зашла в тупик и не знаю что делать дальше. 05.09.2007 16:47:57, юлькин
Шли к одной цели - пришли к другой :)
И еще мне кажется, что автору сейчас совершенно не нужны никакие разговоры с мужем.
Нет такой потребности...
05.09.2007 16:46:21, Ширмакша
Antre
А что же делать? Разворачиваться и уходить? 05.09.2007 16:50:09, Antre
Можно ничего не делать...
05.09.2007 18:01:38, Ширмакша
WildStitch
а почему нет? 05.09.2007 17:05:05, WildStitch
Просто вы выросли, а он нет,начиная лепить себя можно открыть в себя массу граней, и не всегда их партнер может заметить. Теперь осталось определиться:А что ВАМ по душе.Вы заработали себя право выбора. вы умеете разной в зависимоти от требований ситуации. Теперь надо веление сердца и выплывать там, где комфортно. 05.09.2007 16:26:54, ивроше
а мне теперь хочется встретить другого мужчину, более достойного что ли... а грустно потому что это мое личное хотение, но просто даже представить не могу, что сыночек будет другого называть папой. слезы наворачиваются. 05.09.2007 16:42:13, юлькин
я именно про достойного и писала. выбор тут таков или увидеть достоинство в муже или искать другого.абсолютно нормальный болезный рост. рост без боли не бывает. вы преобразовались. изменилось отношение к себе. вам дается шанс в руки и нормально что вы боитесь. просто надо четко структурировать нынешнего партнера и сделать выводы. 05.09.2007 17:00:31, ивроше
WildStitch
а зачем называть другого папой? У моего сына с моим другом самые прекрасные отношения, возможно, даже ближе чем со мной. Но папой за 3 года он называть не стал и не будет. Потому что папа у него есть (другой вопрос - какой папа, если последний раз детям звонил на Рождество, но это уже отдельная тема). Называют друг друга по имени. А я счастлива - бывший никогда с детьми не занимался. А тут - просто мечта. :)

Сыну 9 лет. Когда мы познакомились, было 5,5.

05.09.2007 16:52:09, WildStitch
для меня это сейчас самый болезненный вопрос. ребенку 1,8 и в силу возраста у него есть потребность называть кого-то папой. это позже он поймет, что это не папа, а папа тот дядя, который иногда приходит. у знакомых более старшие дети, как ни старались отчима называть по имени,а все ранво потребность есть и через какое-то время сами сказали, что хотят его так называть, хоть и понимают,, что это не так. 05.09.2007 17:08:47, юлькин
WildStitch
вообще-то не понимаю. Мы с мужем расстались, сыну около года было. Никакой такой жуткой потребности у него в том возрасте в папе не возникло. Позже - да, когда в школу пошел уже, то мужчина рядом оказался нужен. А пока маленький был, до лампочки ему все было, чес слово. Лишь бы поиграли с ним, поговорили, а кто - мама, няня, сестра - не так уж и важно.

Себя маленькой тоже помню, в мои лет 5 мама второй раз замуж вышла. Папой начала его называть, когда сестра родилась, как-то очень естественно это произошло, до сих пор называю. Но, надо сказать, он действительно это звание заслужил. Он - Папа с большой буквы. Если мой сын когда-нибудь решит называть моего друга папой, я буду не против и сердце кровью обливаться не будет, так как он это тоже уже заслужил. Но пока об этом речи нет, так я и не ломаю голову.

Так что у меня пока 2 очень наглядных примера когда неродной отец на голову выше родного. А ведь родные отнюдь не были пьяницами-бомжами-наркоманами. Так себе мужчинки были просто. Очень похожие на вашего мужа - принимать все принимали, а вот отдачи - :(.
05.09.2007 17:17:51, WildStitch
у меня ребенок в 2,5 попросил сам называть отчима ПАПОЙ и думаю ему так лучше... а так никогда не знаешь что и как лучше.... 05.09.2007 16:49:19, странная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!