Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация.Получила предложение руки и сер

Ситуация.Получила предложение руки и сердца.Берут замуж с хвостом-ребёнок 8 лет.Я уже согласилась (были рекомендации бывшего однокурсника ),провели хорошо время у нас на море.Вот.А проблема то в том,что этот мужчина из страны ближнего востока.Симпатичный,образованный.Жить будем в его стране,вплотную с его роднёй.Многие меня отговаривают ,мотивируя что восточные мужчины не считаются с интересами жены,могу встретить много сюрпризов.В период ухаживания он показал себя с лучшей стороны.Мне 29лет.Кто нибудь знает о жизни женщин "там"?
04.09.2007 13:52:43,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
почитайте www.club.maghreb.ru - очень содержательно. Регистрация там нужна, но оно того стоит. А "там" это где, кстати? Жизнь там в Египте и там в Саудовской Аравии-это разный "там". Удачи. 05.09.2007 11:37:25, Саккара
Изучите все законы страны в отношении иностранцев,если международное соглашение с Россией об оказании правовой помощи, а также семейное право, а то будете после развода никто и ничто, если, не дай бог, ребенок родиться, матери бывает очень проблематично его получить при разводе и вывезти из страны. Подумайте о том, как впишется ваш существующий ребенок в другую культуру и что его там ждет. Подумайте о том, как вы будете учить язык, подтверждать диплом и профессиональноо реализовываться, если об этом вообще встанет вопрос и вас не посадят домохозяйкой ухаживать за многочисленной родней.
Если ехать, то уж сначала как турист и без ребенка, чтобы посмотреть кто и что.
Если решите все же выйти замуж и уехать, имейте личный стабилизационный фонд, о котором супруг не будет знать, чтобы, если что, перекантоваться в стране и уехать, имейте мобильную связь, о которой муж не осведомлен, чтобы поддерживать связь с Россией.
Оставьте в России максимум информации о том, куда и с кем вы уезжаете и где Вас искать если что случиться.
Я уже не говорю об огромной разнице в менталитете. Тут с русским мужчинами разговариваешь вроде по русски, а ощущение, что они китайцы и нифига не понимают.
Не спешите, какая разница, сколько Вам лет, сломать себе жизнь таким образом никогда не поздно, уж чего-чего, а ближневосточные кавалеры всегда будут к вашим услугам.
05.09.2007 11:34:26, мама Георгия
Uma_ K
Не рискнула бы, по краней мере без опыта совместного проживания в предполагаемом доме-семье. Но я в этом плане перестраховщик, я бы и в России не рискнула вот так, сразу после периода букетно-конфетно-романтического. 05.09.2007 11:01:58, Uma_ K
Да и я не остап бендер.Можно ,конечно, время тянуть,но и потерять этот вариант легко.Мне кажется ,что у него нет проблем жениться.Он не бедный,довольно симпатичный (конечно, это субъективно),кстати светлый и сероглазый,здоровый,не жадный.А вдруг он именно сейчас захотел жениться.А я уж точно не одна невеста.Тем более он так расширил границы поиска.:0 05.09.2007 11:27:30, невеста
А вариант жить вместе здесь, в России, не рассматривается? 05.09.2007 09:23:01, Шоколад
Думфю,что начать в 36 лет трудно.Врачи у нас не очень хорошо защищены.Мы не в Москве. 05.09.2007 09:52:01, невеста
Нелегко, конечно, но возможно. Вы же писали что мат. положение у Вас здесь лучше. Так может начать с лУчшего здесь? Тем более что тогда все Ваши страхи отпадут сами собой. Если он, в принципе, не против, я бы над этим вариантом подумала.
Кстати, если он действительно хороший врач, то его экзотичность может ему еще и рекламу сделать:)

А вообще - присоединяюсь к высказанному совету - поехать в его страну и осмотреться. Не обязательно Вам не понравится его отношение на его территории, может Вам сама страна окажется не по душе. Или там по климату не подойдет или еще что...
05.09.2007 10:35:39, Шоколад
Я думаю,что как один мужчина в семье он не оставит маму.Моя мама в другом городе с семьёй брата.Конечно,в омут с головой никак.Я возьму на это таймаут и внимательно всё изучу.Кстати я уже много чего начиталась,что нашла.Сирия не очень освещена у нес.Наверное,:)),освещать нечего.. 05.09.2007 10:52:18, невеста
Я фильм один смотрела, американский. Названия не помню. Так суть там была в том, что белая америцанка вышла замыж за эммигранта из какой-то воссточной страны. Жили они в США. Дочке их было лет 6-7, когда они поехали они в гости к нему на родину, жену с ребенком показать. Ну а дальше ужас и начался. У меня волосы дыбом поднимались. Как здесь уже писали, муж сразу изменил свое отношение к жене, ко всей ситуации. Забрал у нее пасспорт. Жуть. Подумайте 100 раз. Может сездить надо, пожить там. Я вас не запугиваю, просто надо не расслабляться и быть готовым к любому удару. Удачи. 04.09.2007 21:37:50, Riki Tiki Tavi
Еще одна умная маша. Ничему-то вас, невест, чужой опыт не учит, по всем граблям надо самой, да еще с ребенком. Ну, флаг в руки, барабан на шею и вперед, навстречу большой и чистой любви... 04.09.2007 20:29:55, Наблюдатель на дубе
Lapolia
Про ближний восток не знаю. Сама живу на дальнем востоке уже 10 лет. Могу точно сказать, что нащи обычные представления могут сильно отличаться от действительности. Все зависит от конкретного человека Не все на востоке так уж придерживаются своих традиций. Кроме того,есть на востоке плюсы и для женщин. НО разница культур существует, безусловно. И в ее преодолении очень помогают чувства. Если в вашей стороны есть любовь - она поможет вам преодолеть многое. Если есть только расчет - просчитайте все серьезно, решите точно, стоит ли оно того, чтобы потом не жалеть. 04.09.2007 18:53:53, Lapolia
)) Была в такой же ситуации. Правда, мне было 28 лет и страна Египет. Рекомендую съездить и пожить пару месяцев "там" с ребенком и для себя понять, а "оно" Вам надо? Мне хватило месяц, закончилось уходом в отель, хорошо билеты были без даты. Отношения моего ребенка с этим мужчиной не сложились,общая бедность страны и избранника, в общем, что хорошо "на отдыхе" не тянет на постоянный рай. Применение себя я не нашла, максимум торговать турами в лавчонках Хургады или на рецепшн отеля. Хотя.... моя соседка вышла замуж, но по их законам, по нашим не стала регистрацию делать, родила ребенка. Говорит, лучше будет матерью-одиночкой, чем если что, без ребенка. Надо взвесить все, насколько ребенок сможет получить образование и найти место "там", друзей, семью. Я до поездки даже у психолога была, так не могла решиться да или нет, тк она посоветовала именно ехать, иначе бы себя "корила" я, что могло быть все иначе и семья, и дети. Съездила, все поняла, не сложилось. И приехала спокойная, сама разрешила ситуацию, она была завершена. Удачи! 04.09.2007 17:28:59, Была в такой ситуации))
Наверное,я так и поступлю.В принципе,я уже обсудила почти так с ним.Он тоже не хочет посмешищем остаться,когда я его брошу.Всех предупредим,что беру время на адаптацию.Школа подпирает,поэтому до конца сентября нужно определиться. 04.09.2007 17:44:53, невеста
На всякий случай, возьмите "обратные билеты" без даты))) Удачи!! Очень Вас понимаю, южные мужчины ох-как хороши в ухаживаниях))))) и тоска к 30-ти годам тоже накатывает, что не замужем и ребенок. Вопрос у меня, а Ваш избранник, ни разу не был женат? 04.09.2007 17:50:02, Была в такой ситуации))
Нет,женат не был,был обручён.Давно.Ждал 2года ,когда невеста закончит учёбу.А невеста хвостом махнула после окончания института,вышла за более старшего и,видать,более выгодного.
Билеты обратные,свои деньги,конечно возьму.Я сама об этом думаю.
04.09.2007 17:58:05, невеста
так он и будет расказывать, женат или нет. А по факту приезда не хотите узнать? А если и не женат, значит, слабо в силу разных причин,особенно материальных, на местных жениться. Русские невесты нужны по всему миру именно как экономичный вариант, да и вы судя по вашим топикам, о себе не сильно высокого мнения: "с хвостом", "29лет", "потеряю этот вариант". Что же вы о себе так?
А то, что он воспитанный и вежливый, не обманывайтесь. сколько видела студентов из ближневосточных стран, они все такие тихие-зашуганные, потому что не у себя дома. Там он будет у себя дома, а зашуганной с ребенком будете вы. В среде моих знкомых - стоматологов, кстати, сирийцы, понабирали русских жен и уехали. Так вот, ВСЕ русские жены через полгода-пять лет вернулись с большими моральными потерями.
05.09.2007 13:54:13, мама Георгия
Да, странно, что женат не был. Получается, что денег на жену не было. Арабы поздно женятся, тк не могут накопить "калым". А тут уж 36 все-таки. 04.09.2007 18:10:14, Была в такой ситуации))
Да калым то вроде сейчас не очень практикуется.Жильё отдельное ,обустроенное .А на невесту поднос золота на свадьбе нацепить.Вот и всё.Причём это золото и есть,с чем невеста случись чего ,домой пойдёт.Это я от мамы живущей там женщины слышала. А вот контракт не знаю как лучше оформить.Юрист понадобится.36 лет много,ну видно не очень хотелось. 04.09.2007 18:35:58, невеста
Лида Удоева
Извините, если не политкорректно:

Я бы в жизни не поехала замуж в восточную страну. В семью (!!!) особенно. Там СТОЛЬКО может быть подводных камней, что русский ум объять не может.

Прочитала, что Вы едете "наугад", то есть о семье, стране и нравах знаете понаслышке (т.е. не жили в той стране и не знали ту семью годами). Опасное это дело...
04.09.2007 16:31:24, Лида Удоева
прынцесса Диана не боялась...) 04.09.2007 17:05:36, LiLu
Чего она не боялась-то ???
04.09.2007 17:16:31, Ширмакша
замужества с Доди 04.09.2007 17:32:33, LiLu
Лида Удоева
а положительный результат где? 04.09.2007 17:45:54, Лида Удоева
вот-вот.. 05.09.2007 09:12:36, LiLu
Спасибо,вера одна-православные,спасибо за ответы,ссылки.Причин выходить замуж кроме как замуж,нет .У меня положение мат.лучше.Он стоматолог,есть небольшая клиника.Я собираюсь работать -у меня диплом англ.язык и лит-ра.Он не против,наоборот сразу сказал,что в его городе очень престижно когда женщина самостоятельная.Ну вот и всё.У него отец умер.Мама вроде мягкая женщина.Ему 36,он второй по счёту ребёнок.Есть ещё 3 сестры. 04.09.2007 15:16:16, невеста
Лида Удоева
вероятно, будет содержать и мать, и трех сестер.
которые могут активно лезть в его жизнь
04.09.2007 16:28:37, Лида Удоева
Сёстры все замужем ,две в Европе ,одна в Сирии.Наверно ,содержать маму будет.Надеюсь,т.к. не представляю по другому:) 04.09.2007 16:47:28, невеста
Лида Удоева
Ну, одну маму - нормально. Просто знаю аналогичный случай, где на шее у парня тридцатилетняя незамужняя сестра и замужняя мать. Тяжелый случай. 04.09.2007 17:47:39, Лида Удоева
Сластёник
он второй по счету ребенок, а сын-единственный?
тогда будьте готовы к тому, что она там будет решать все проблему семьи,в том числе всех троих сестер.
с юристами консультируйтесь по-любому.
04.09.2007 15:42:13, Сластёник
Работать там ИМХО не сильно у вас получится. Дело не в вашем образовании и знаниях. Просто есть очень тонкие ньюансы - вас должны рекомендовать , причем родственники, причем родственникам. Христианская община в Сирии невелика. Соответственно круг рекомендаций сужается. Это не Европа где посылают резюме и ходят на собеседования. Английский там знают многие. Кроме того по корням скорее всего ваш супруг - армянин, а там есть весьма непростые политические и религиозные моменты. 04.09.2007 15:30:08, lenok_
Нет,не армянин.Называет себя сирийцем.Думаю,что читай "араб". 04.09.2007 15:58:55, невеста
Возможно. Просто большинство христиан - армяне.

Формально сирийцы - христиане и мусульмане равны в своих социальных экономических правах. Но главой государства по конституции может быть только мусульманин. Признаются браки, заключенные мусульманином и христианкой. Однако, до сих сириец-христианин не может вступить в брак с сирийкой-мусульманкой, соответственно выбор невест ограничен. В области образования также заметно неравенство. В христианских школах ученики в обязательном порядке изучают исламскую культуру и историю.
04.09.2007 16:25:39, lenok_
Прочитала про хвост - и дальше не захотелось, почему-то :( 04.09.2007 15:09:36, Ширмакша
Ну, я своего Хвостом зову. Он у меня и в телефоне так забит - Хвост. Ну и что? :) в обиду никому свой хвост не дам...
это между прочим в среде врачей такой термин. Ребенок = хвост.
04.09.2007 15:54:27, Акцент
Да ничего. Зовите, как хотите... 04.09.2007 16:30:18, Ширмакша
Не,не хвост,хвостик мой любимый.Это я просто себя так охарактеризовала неудачно.Если бы не отличное отношение к моему ребёнку (мальчик),я б не рассматривала его вообще.Он уже нашёл школу ,Шуефат вроде наз.Приличная и дорогая.Нет,дамы и господа.Скорее я ради ребёнка больше всего стараюсь.Усыновлять,что-то продавать в России,менять гражданство-даже в голове нет. 04.09.2007 15:22:18, невеста
Штуша-Кутуша
А чем ребенку будет лучше в незнакомой, неродной Восточной стране? Я понимаю, если бы вы ехали в Европу или Штата для счастья ребенка,
а так... Он же там все время чужой будет, ну как они у нас.
04.09.2007 15:43:32, Штуша-Кутуша
Есть шанс иметь маму-папу,родственников,образование.В России у нас (у меня) что-то стабильно мрачно всё.Кстати ,он мне открыто сказал,что много знакомых женаты на русских,на это и правда денег не много нужно.Говорит,к счастью ,вместо показухи можно потратить деньги на улучшение жилья.Но ему очень нравится наш (русский) менталитет,он много знает про нас -историю и современные события,и что удивило ,не в искажённой форме. 04.09.2007 15:57:35, невеста
Штуша-Кутуша
Если у вас лучше мат. положение, почему вы не можете дать ему хорошее образование?
А на счет родственников... А вы уверены, что он там им нужен будет? Особенно, если (когда) появится родной?
Но впрочем, я бы вообще никогда не смогла даже задуматься о переезде в чужую страну одной.
04.09.2007 16:04:27, Штуша-Кутуша
Скорее всего,я насчёт образования не столько в денежном измерении.Я много работаю,на сына времени очень мало уходит.Папа его,мой бывший гражданский муж,кстати в Америке уже 6 лет.Не слуху ни духу,помощи ноль.Материально я лучше только потому,что у меня от отца кое-что существенное осталось (недвижимость).Моя работа неплохая,но только чтобы прилично жить сегодняшним днём.Но очень много отнимает времени. Там может быть больше времени будет на сына. 04.09.2007 16:14:53, невеста
Хм... а вот про недвижимость можно поподробнее? вы ее продавать не собираетесь "перед отъездом" часом? 04.09.2007 16:34:43, хм....
Что вы,я тв смотрю :))) Это как раз исключено на 200%.Сжигать мосты и беременеть в первый год замужества-ни-ни! 04.09.2007 16:45:00, невеста
Штуша-Кутуша
Не знаю, не знаю...
Не нравится мне это, честно. У вас все на ощущениях и предположениях построено. "Может будет..."
Может, лучше по сторонам оглядется лучше?
04.09.2007 16:19:55, Штуша-Кутуша
Может быть лучше здесь искать,не спорю.Но что-то не получается,несмотря на то ,что я довольно-таки симпатявая :))Особенно на восточный вкус:)))) 04.09.2007 17:03:42, невеста
Штуша-Кутуша
Так вы молодая, все еще получится.
Хотя, мне кажется, вы все уже решили, и наши советы вам не сильно нужны. В любом случае - удачи:-))
04.09.2007 17:11:11, Штуша-Кутуша
Спасибо за советы,хотелось бы ,конечно,послушать знающих не понаслышке.Ну и слава Богу ,что все на своей земле хорошо устроились.Искренне рада и очень горжусь,что я русская.Хоть бы и на Берегу Слоновой Кости окажусь:) 04.09.2007 17:18:14, невеста
Лида Удоева
+1
04.09.2007 16:26:13, Лида Удоева
Штуша-Кутуша
+1 04.09.2007 15:15:59, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
да , резануло :(((( 04.09.2007 15:13:15, masyanya белая и пушистая
+1 04.09.2007 22:19:09, ev_degt
Коала
+1 04.09.2007 15:10:46, Коала
masyanya белая и пушистая
а вера у вас одна? 04.09.2007 15:04:49, masyanya белая и пушистая
Да еще из того что я читала, подумайте хорошо что Вы будете в чужей стране с чужим человеком в ПОЛНОЙ зависимости от него. и он может оказаться не таким как кажется сейчас. Мы с первым мужем встречались 4 года, но я никогда бы не подумала что свадебное путешествие может привратиться в ад. поверти я знаю что такое оказаться в чужем городе, и что таоке человек меняется за 5 минут, со словами ну если бы ты раньше это знала ты бы никогда за меня замуж не вышла. Только я была в своей стране. 10 раз подумайте. и не давайте удочерять ребенка, и своих постарайтесь не заводить пока. Потому что потом можете оказаться в ситуации когда вы уехать сможете, но детей своих уже никогда не увидите. 04.09.2007 14:40:25, Lin@
Это форум живем на востоке http://www.club.maghreb.ru/. Спросите там. Много интересного узнаете. Конкретно о Сирии ничего не могу сказать о Египте узнала много интересного еще есть сайты www.kunstkamera.net, www.dezy-house.ru - это если захотите негатив почитать 04.09.2007 14:35:56, Lin@
Как написала Lii, никто не может поручиться за незнакомого мужчину.
Я некоторое время работала в турецкой компании. Видела оч много примеров (мой приятель даже сказал, что ни одного положительного примера смешанных браков не видел. Он русский, но живет в Турции), когда турки женились на русских, а потом (после развода) жену отправляли обратно в Россию. При таком раскладе ребенок навсегда остается в Турции. Суды тянутся годами, а ре взрослеет с папой и мамы не видит и не знает.

Вы его любите? или готовы выйти замуж по другим причинам? Если по другим причинам, то ИМХО обольщаться не стОит.
04.09.2007 14:19:43, July_82(регаJuly82)
Ищите ЗДЕСЬ хорошего юриста, консультируетесь, и грамотно составляете брачный договор, обговаривая все права и обязанности, и будет Вам счастье без неприятных сюрпризов. 04.09.2007 14:03:08, советчица
Восток востоку рознь. 04.09.2007 14:01:11, Антюр
вы этого мужчину хорошо узнали? любите его? а он вас? выходить замуж только отому, что кто-то берёт - не стоит, хоть в россии, хоть на востоке.. 04.09.2007 14:00:46, Lii
Мы в стадии влюблённости.Он говорит ,что очень привязан ко мне и любит.Строит планы ,которые в принципе схожи с моими. 04.09.2007 14:04:48, невеста
эх..никто здесь не может поручиться, что вас ждёт счастье..либо наоборот - что вас ждёт беда. только вы его знаете и только вам решать. если он действительно человек достойный - почему нет? 04.09.2007 14:07:51, Lii
Как будто кто-то может поручиться, если она здесь останется :-). Единственное, этот ближний восток очень уж беспокойное место. 04.09.2007 14:23:21, Антюр
под словом "здесь" я подразумевала конфу.. 04.09.2007 14:32:57, Lii
masyanya белая и пушистая
где именно??? 04.09.2007 13:57:44, masyanya белая и пушистая
Халеб,Сирия 04.09.2007 14:00:51, невеста
Конечно, как там изнутри неизвестно, все зависит от конкретного человека, но лучше быть на чеку-внизу хороший совет про юридическое оформление 04.09.2007 14:31:31, LiLu
Так второй живет в Росии по российским законам. В случае чего, он прекрасно понимает, что здесь он никто и зовут его никак. В ситуации автора - никак будет она. 04.09.2007 14:44:00, lenok_
сколько я его знаю (10 лет), с моей стороны к нему только уважение. не чета некоторым соседским мужьям-пьянчугам.
но я согласна с вами - это ЗДЕСЬ
04.09.2007 14:51:26, LiLu
:) Кстати пить не пьют, а вот курить - курят :))) И не всегда табак :))) 04.09.2007 14:55:28, lenok_
masyanya белая и пушистая
могу только сказать , что поведение восточных мужчин резко меняется рядом с их родными. я бы на вашем месте сначало постаралась бы встретиться с ними на нейтральной территории и посмотрела на его поведение и отношение к вам в их присутствии 04.09.2007 14:19:48, masyanya белая и пушистая
До свадьбы это непоказательно :( 04.09.2007 14:21:28, July_82(регаJuly82)
Абсолютно правильно 04.09.2007 15:57:08, Акцент
ИМХО Поостереглись бы. Не ради себя, так ради ребенка. 04.09.2007 14:12:30, lenok_
а что с ребёнком случится? 04.09.2007 14:19:03, Lii
Могут обратно в Россию не выпустить. Если не этого ребенка, так будущего. 04.09.2007 14:20:31, July_82(регаJuly82)
Будующего - точно не выпустят. По законам страны дети автоматически остаются с отцом. Российские законы там не действуют. Поведение до свадьбы - ОЧЕНЬ не показательно. Вы уж извините, но вы просто дешевый вариант невесты. За вас не надо платить калым. Не надо устраивать свадьбу по законам страны. Это все влетает в хорошую копеечку. Это ни в коем случае не характеризует ваши моральные и человеческие качества. Просто таков порядок. Так многие экономят. Опять же у него появляется вариант хоть какого то убежища на случай войны. Кроме того крепко задумайтесь о будующем ваших детей - сирийский паспорт - это не лучший подарок в жизни, с учетом того, что Сирия чуть ли не возглавляет список стран считающихся оплотом мирового терроризма :) Все это кажется смешным, пока дети не столкнуться с тем что с сирийским паспортом их не пускают в Европу или Штаты. Ну а про образование я вообще молчу. Если ваш избранник богат - тогда одно, а если обычный работяга то образование ваших детей будет желать много лучшего. У них будут проблемы с работой как в Сирии ( там свои особенности) так и в России. 04.09.2007 14:39:50, lenok_
Tomsik
В Европу - пускают. Вот только что мой знакомый тут гостил - с сирийским паспортом. По частному приглашению. И брат его в Европе живет, и сестра. 04.09.2007 23:39:33, Tomsik
Да. я с вами полностью согласна )) про законы знаю не понаслышке. И про экономию +100. 04.09.2007 14:59:36, July_82(регаJuly82)
masyanya белая и пушистая
если девочку не удочерят , то и не выпустить не могут 04.09.2007 14:30:53, masyanya белая и пушистая
Я имела в виду совместных детей (для которых муж - отец). Если они есть в планах. Ну и официально оформленных на отца (усыновленных) тоже.
Надо быть начеку. И подготовиться юридически. Недавно, кстати, передача была о смешанных браках. Говорилось о том,что ни одна восточная женщина не выйдет замуж, без брачного договора. Чего и автору желаю.
04.09.2007 14:35:57, July_82(регаJuly82)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!