Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Первый раз здесь

Не думала, что придется писать такое...
В общем, все просто - узнала об измене мужа :(((
Задел не сам факт (в общем-то не могу сказать, что для меня это большая неожиданность)
Задели слова "иногда так накатывает... хочется просто увидеть, услышать тебя..."
Не знаю, что думать и что делать :(((

Мы в браке 8 лет. Я для себя в определенный момент (еще до свадьбы) решила, что верность - это мой принцип и от всех соблазнов старалась держаться подальше. Платить той же монетой - это умножать зло и разрушать семью.

Понимаю, что советов здесь быть не может, но буду благодарна за любой отклик!
04.09.2007 12:20:27,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с другой стороны баррикад так сказать... Плохо всем. И вам, раз вы узнали об этой ситуации. Но поверьте, что и вашему мужу не намного легче. Он ценит вашу семью (раз он еще с вами), но в то же время он, наверное, и не может не думать о той женщине. У меня похоже. Я люблю свою семью, но не могу не думать о другом мужчине. Надеюсь, что пока не могу. И временами так накатывает...
А так да, я тоже всегда считала, что верность - мой принцип и такие истории не про меня.
Держитесь, пускай увлечение вашего мужа поскорей пройдет и ваша семья станет еще крепче.
04.09.2007 16:36:28, не важно
Держитесь 04.09.2007 14:41:30, Lin@
ИМХО Опять задам свой любимый вопрос - вы его первый раз на свадьбе увидели ? Это я к тому что если для него это поведение закономерно - то это ошибка вашего выбора. Вы почему то решили что ваши принципы должны разделятся и партнером. Причем партнер вроде не скрывал, что ваши принципы - это ваше дело :))), а у него свои. Наверное вам следует подумать готовы ли вы принять открытый брак в котором вы живете или нет. Если нет - то ИМХО есть смысл поговорить с мужем и поинтересоваться сколько жен ему надо для счастливой жизни. Если вас количество устроит - то живите долго и счастливо - если нет, то перестаньте глодать себя, признайте собственную ошибку и найдите партнера который будет разделять ваши принципы. 04.09.2007 13:21:01, lenok_
Девушка,я бы посоветовала не показывать что знаете,т.к.потом вариантов развития событий будет меньше.
Я в какое-то время была на месте..ммм..вашего мужа.Если бы тогда муж узнал и пришёл бы с разговором,думаю много глупостей было бы сделано.Сейчас я очень рада что не оставила мужа тогда.И всё у нас стало лучше даже чем раньше.Успокойтесь,оглядитесь по сторонам,постарайтесь понравиться кому то ещё.Это очень помогает.А ему видимо свеженького захотелось,не исключено ,что и вам когда-то захочется.Принципы...Но мы же живые люди.
04.09.2007 13:20:29, постоянный читатель
Ваш муж не знал.
А автор знает. "Это две большие разницы".
04.09.2007 15:04:17, Ширмакша
Т.е. если ваш муж узнает все позже вы думаете что ничего не изменится и будет только лучше чем раньше ? :))) или вариантов развития событий будет больше ? :). 04.09.2007 13:25:41, lenok_
Ну почему узнает.Это в прошлом уже.Кратковременный роман на стороне улучшил отношения в семье. Вариантов после разговоров девушки с мужем я вижу честно говоря 2:или она с ним разводится или живёт с "рОжками".Если промолчит-вариант усовершенствовать себя,удивить мужа новыми качествами ,которые были слабо выражены ,вполне возможно,ему серость бытия претит.Можно попробовать. 04.09.2007 13:35:31, постоянный читатель
ИМХО У вас ПРИНЦИПИАЛЬНО другая ситуация :) Здесь знают ОБЕ стороны :) Вот от этого и пляшем. Вам еще возможно предстоит выруливать в ситуации когда муж узнает :) вот тогда посмотрим как ваш супруг будет работать над собой и удивлять вас новыми качествами :)))но возможно он тихо промолчит и будет продолжать жить с "рожками" :) 04.09.2007 14:11:01, lenok_
Не знаете, что думать ? Не знаете, что делать ?
Хреново...
Сама была в таком же раздрае.
С мужем разговаривали уже ?
04.09.2007 12:54:55, Ширмакша
Dashulala
конкретно о своих наблюдениях - нет
намекнула, что я ревную, когда он подолгу не приезжает (он часто у матери ночует, т.к. работает там совсем рядом и ссылается на то, что поздно закончил или выпимши был)
04.09.2007 13:04:48, Dashulala
Вечная Весна
он про кого такие слова говорит? 04.09.2007 12:36:17, Вечная Весна
Dashulala
это он ей пишет, я случайно увидела... 04.09.2007 12:45:30, Dashulala
Мимоза
ну так тогда похоже они расстались и он мучается...
а думать надо, о том - нужен он вам такой или нет.
Если да - окружить заботой, теплотой и вниманием, что б о другой времени думать не было, он вам только благодарен будет по-моему.
04.09.2007 12:51:50, Мимоза
Antre
Измена мужа для вас (как вы пишите), факт закономерный. Что же вы тогда расстраиваетесь относительно его слов? Хотя я толком не поняла, они адресованы вам или другой женщине?
Что касается ваших принципов - они только ВАШИ. Хотите исправить ситуацию - разговаривайте с мужем. Не хотите, разводитесь и стройте отношения с другим мужчиной или мужчинами.
04.09.2007 12:35:48, Antre
Dashulala
да, еще
что измена - закономерный факт - я написала не потому, что муж - казанова
просто времени у него свободного полно, примеров перед глазами куча, круг общения широкий, а я - вечно замотанная/замороченная, в основном думаю о работе или "парюсь" по поводу бытовых проблем + на многие его капризы смотрю сквозь пальцы
04.09.2007 13:02:28, Dashulala
Так можетт перестать париться по мелочам?
Вы пробовали жить с человеком, который постоянно о чем-то парится?
04.09.2007 14:56:55, Soft Parad
а почему у Вашего мужа много свободного времени, а у Вас совсем нет? 04.09.2007 13:37:45, витося
Dashulala
потому что я вечно беспокоюсь о завтрашнем дне, а он считает - бог даст день - даст и пищу
стало быть - я стараюсь заработать на еду-машину-холодильник и прочие нужды, а он - строит прожекты и ждет спонсоров :))
ну и позволяет себе проводить часть времени по своему усмотрению...
04.09.2007 13:46:46, Dashulala
Dashulala
да, еще - моя гиперответственность в работе :( 04.09.2007 13:48:50, Dashulala
ну понятно, наслышана о таких ситуациях, блин, и Вы еще говорите о принципах!!! Взвалили на себя масу забот о деньгах,карьере,доме. Вам судьба предоставила ШИКАРНЫЙ шанс пересмотреть свое отношение к жизни и к себе собственно. Все это призошло в Вашей жизни для чего-то, вот и делайте выводы. Начните думать больше о себе, а не о быте и хозяйстве. Пустите заработанные деньги на свой отдых, салоны, шмотки, поход по барам с подругами, а не на бытовую технику для дома и еду для мужа,у которого много свободного времени,т.к. Вы на себе все везете. Попробуйте договориться со своими принципами. Поверьте, очень приятно выйти из роли жертвы и войти в роль человека,который живет и в свое удовольствие тоже. 04.09.2007 14:04:03, витося
Dashulala
да я в общем-то стараюсь о себе не забывать :))
шмотки и бары с подругами присутствуют :))
что касается принципов, то есть очень большая разница между "хранить верность партнеру" и "забыть обо всем в жизни кроме НЕГО". Мои принципы - это - первый вариант, но не второй.
Просто я считаю, что если начать искать, где лучше - можно легко или не очень найти мужчину/ женщину, но потом и тот покажется недостаточно хорошим и пошло-поехало. Мы все не идеальные и если Бог нас соединил и дал нам общего ребенка - нужно принимать друг друга такими, какие мы есть. Вот.
04.09.2007 14:14:23, Dashulala
Тогда в чем проблема то? Ну примите что вы как бы не единственная жена и живите счастливо :) "Перевоспитать" не получиться :). Значит придется вам свои принципы адаптировать к конкретному мужу :) Правда не факт, что в какой то момент чьи то другие принципы ему не понравятся больше, чем ваши :) Собственно у вашего супруга уже пошло-поехало :) и принимать вас такой как есть он как то не очень то стремиться :) 04.09.2007 15:11:18, lenok_
Пионерка
так может стоит начать с себя? а не "привязываться" к мужу? ведь любое "гипер", "чересчур" итп - это показатель на нарушенное равновесие... вам так не кажется? 04.09.2007 14:02:45, Пионерка
Antre
Да почему же для ваших отношений измена - закономерна? Выходит, что вы САМИ подталкивали мужа к этому? Да и о себе вы пишите

"замотанная/замороченная... на многие его капризы смотрю сквозь пальцы""

Что же вы после этого хотите? Первое, с чего следует начать, займитесь собой. Постарайтесь, чтобы дома было уютно и вкусно поесть. Дальше посмотрим. :)))
04.09.2007 13:31:55, Antre
Dashulala
слова адресованы другой женщине
принципы, понятно - только мои
по крайней мере, навязать их я не могу - это дело добровольное

разговаривать - значит признаться, что мне что-то известно
это - один путь
другой - делать вид, что все нормально, что я ничего не подозреваю (а я собственно, не знаю - который это случай за наши 8 лет)
третий - разрывать отношения, четвертый - искать утешения в других людях или делах
наверняка есть и пятый и шестой...

собственно обидно мне не только за себя, просто наблюдая подобные ситуации у других я успокаивала себя тем, что это - их личное дело, не моего ума так сказать
А обидно больше всего за то, что семья сейчас является ценностью для очень маленького числа людей. Большинство эгоистично и ищет удовольствия и выгоды для себя.

С точки зрения физиологии и эмоций - конечно, за 8 лет может стать скучно. Мне тоже не всегда, если честно, хочется его видеть. Но я считаю, что это - сиюминутное, сегодня -, завтра +, а семья, дети, общий дом и т.п. - это более важно
04.09.2007 12:57:40, Dashulala
Гы :) 17 лет живем и работаем вместе :) В страшном сне не могу себе представить что значит - не хочется видеть. Просто все у кого есть проблемы почему то искренне считают, что проблемы вовсе нет - ибо ВСЕ ТАК ЖИВУТ :))) 04.09.2007 15:18:27, lenok_
Елена Д.
Вы знаете, про "скучно" зря Вы так, мы 13 лет вместе и скучать не приходилось еще (ттт), а уж когда его видеть не хотела бы.. стукнуть да, не видеть - нет :)
Придется Вам смириться с тем, что со скукой в семейной жизни муж решил разобраться по-своему :( а что тут делать? Если он не знает, что Вы знаете, т.е. никаких радикальных мер от Вас не ждет, может попробовать того, развеять скуку то?
04.09.2007 13:04:07, Елена Д.
Dashulala
я бы тоже хотела, но не получается :((( 04.09.2007 13:34:05, Dashulala
Елена Д.
а Вы сейчас позвольте себе расслабиться по поводу карьеры, наполнению холодильника и прочего, Вам семью нужно спасать, если муж Вам этот нужен, конечно.. 04.09.2007 14:15:51, Елена Д.
Dashulala
Эта ситуация - как раз повод вспомнить определенные сомнения, "нужен ли мне этот муж". В действительности у нас не только "неправильное" распределение ролей в семье. У нас и интересов общих не так много... В кино, например, я хожу одна :(
Если честно, моя семья мне напоминает шалаш или палатку - не очень надежно, не особо комфортно, но все-таки семья...
Я как могла пыталась из этого шалаша что-то более прочное построить, но видно плохой из меня строитель :((
А выйти "в чисто поле" и начать все заново страшно!
04.09.2007 14:54:45, Dashulala
Пионерка
вам еще 30 нет...
страшно? страшною, верю. Но если это вам необходимо - то глазабоятся руки делают.
вы для себя решите, что вам нужнее.
04.09.2007 15:16:15, Пионерка
Dashulala
эт я давно решила
я детей хочу. еще 2х
для того и вкалываю, и "парюсь"
т.к. на мужа положиться боюсь - стараюсь сама обеспечить "экономический базис"
мне, если честно все равно, от кого рожать
(лишь бы не было хуже, чем в моем варианте)
04.09.2007 15:27:55, Dashulala
Пионерка
м-ня...
а муж - хочет еще детей? двух?
детей можно родить и другому мужу. и этому можно, если нужно.
Но вообще-то лучше разобраться,какого отца вы детям хотите.
"бояться положиться" - это понятно. Но быть Пемудрым Пескарем - я это считаю неправильным "жить боялся и умирать боялся".
Со страхами неплохо бы разобраться ( можно самой, можно с психологом). И после этого попробовать просто жить и радоваться жизни.( это не отменяет ни любви. ни работы, ни увлечений:))
Потому что быть суперответственной ломовой лошадью - портрет частый в современной жизни, но я не уверена, что это лучшее из возможного.
04.09.2007 15:35:33, Пионерка
Dashulala
мы вроде вместе хотели сына
ну а там как получится...
(вроде - это потому что я не была в курсе его... увлечения)

все остальное - точно про меня
мне проще, когда есть какие-то рамки, каноны или "обстоятельства непреодолимой силы"
если мне дать полную свободу - я не знаю, что с ней делать :((
04.09.2007 15:52:59, Dashulala
Пионерка
работать с ней, работать.
чтобы самой научиться управлять своей жизнью. потому что это - необходимо. Отвечать за себя, за свою жизнь... Остальное тогда - приложится.
просто вы сейчас смотрите совсем с другой стороны.поэтому все немного наизнанку.
из опыта.
я много лет пыталась быть суперответственной ломовой лошадью. Не на работе,правда, базис создавала( хотя много лет назад было и такое) а дома впахивала. Только результат получился примерно как у вас. Мужу вашему ( и моему и любому другому) женственная Женщина нужна, а не компьютер. просчитывающий все шаги наперед, планирующий ,работающий - но железный и бесчувственный....Пришлось пересмотреть многое. Взгляд на себя, на мужа, на роль женщины в семье на семейный сценарий итп.
Пока не жалею о результатах.
04.09.2007 16:04:25, Пионерка
Dashulala
и это верно :((
он меня "компьютером" часто называет с легкой руко своей мамаши :((
04.09.2007 16:42:19, Dashulala
Пионерка
и что делать думаете?
ради интереса , может,Афанасьева почитайте"синтаксис любви". я не со всем там согласна, но лдля логиков это может быть понятно и полезно:))
04.09.2007 16:53:09, Пионерка
Dashulala
да, еще - навеяно обсуждением...
на самом деле вопрос "нужен ли этот муж" и все такое возник впервые, наверное, именно в МОЕЙ голове
ответ - уход в работу и фактически раздел если не имущества, но большей части сфер и интересов
в кино - как я уже говорила - порознь (он по большей части в гараже на компе все новые фильмы смотрит), в гости - тоже (ему мои друзья не интересны, а мне - его)
вместе ездим отдыхать, иногда (от 1 до 3-4 раз в неделю) ужинаем/ завтракаем, соответственно тогда же, разговариваем, занимаеся сексом, спим
вот недавно еле-еле заставила кое-что из ремонта по дому сделать (при этом для повешенья люстр мужчину на час вызывала)
+ некое молчаливое соглашение "ты меня не трогаешь - я тебя" в смысле он мне не пеняет по поводу того, что много работаю, а я ему - по поводу отсутствия денег, мужской помощи, внимания к ребенку, пива в гараже до 4 утра и т.п.

в этой ситуации мои "принципы" были некой гарантией того, что я не начинаю искать себе другого мужчину и не использую различные случайные поводы для компенсации СВОЕЙ неудовлетворенности + пытаюсь потихоньку исправлять ситуацию и строить нормальную семью (самым главным для меня шагом был "съезд" от свекрови ВСЕГО 1 год назад :((()

Понимая, что он себе никаких обещаний не давал я установила для себя такие правила 1. "то, о чем я не знаю - не существует"; 2. "пытаться узнать - это... плевать против ветра"; 3. "если он решит уйти - значит так тому и быть"
Именно поэтому (с учетом всех остальных особенностей ситуации) я и написала в начале, что все ожидаемо. Муж все эти годы уверял, что любит только меня, никому не отдаст и все такое (он вроде и сейчас это говорит)
04.09.2007 18:18:00, Dashulala
Пионерка
копать и копать.... 04.09.2007 19:52:27, Пионерка
Dashulala
спасибо, обязательно почитаю!
а там купить или скачать книгу можно, я как-то на скорую руку не нашла ссылку, но поищу еще раз
04.09.2007 17:56:46, Dashulala
Пионерка
да, еще. мой муж - Логик жуткий. я - эмоционалка.
но... но когда он ВЛЮБИЛСЯ вопреки или согласно всей его логике и рассчетам - было маманегорюй..
Так что аккуратнее, не зеарекайтесь, что все у вас просчитано:))
04.09.2007 16:57:17, Пионерка
Рыся1
офф: извините, пож-та, и можете не отвечать, но это маманегорюй было, когда он в Вас ВЛЮБИЛСЯ или в кого-то?
у меня просто сейчас вот такой маманегорюй в семье уже два месяца, потому что ВЛЮБИЛСЯ в другую, но считает, что мы должны быть вместе, что справится. Но образ той, другой, постоянно у него перед глазами всплывает, из серии "скучаю, накатывает, хочу хотя бы услышать, достаточно голоса, взгляда". И вот меня мысль все чаще сейчас посещает - что мы делаем? у него там прекрасное чувство, а мы его давим во имя этой, нашей семьи...правильно ли это?
04.09.2007 17:34:41, Рыся1
Пионерка
да, "комплект ссылок" есть здесь 04.09.2007 19:22:19, Пионерка
Пионерка
разумеется, когда он в Н. влюбился два года назад.( наши страсти по этому поводу - по ссылке - начало.)
еще раз. влюбленность - это замечательно. Но это чаще всего - спичка. красиво, ярко, но на мгновение.
Да, влюбленность может перерасти в любовь. Но в малом количестве процентов.Чаще всего это просто "адреналинчик" , "гормончики2 "щекотание нервов". Чаще всего это проходит через месяц-два, ну полгода максимум...
НЕ ВСЕГДА, но часто.
поэтому, возможно ваш муж идет правильным путем. помогайте.
а образы... кто из нас "без образов" прожил всю жизнь. а ?...
04.09.2007 19:20:27, Пионерка
Рыся1
спасибо. написала Вам на почту, извините, что без разрешения...
что-то говорит мне о том, что эта их влюбленность уже переросла в любовь. не было там страсти, адреналинчика-гормонов-щекотания невров, было просто приятно проводить время - потому и не думал, что так накроет, знал бы - бежал, испугался бы в это втягиваться. А тут как-то само втянулось. Хочется быть вместе, рядом.
секс там вторичен, к сожалению :( - именно поэтому не может он оборвать, а вот сексом НЕ заниматься с ней может - ну как это понять как не любовь?
ох, как тяжко-то
05.09.2007 13:09:12, Рыся1
Dashulala
семья важнее всех самых прекрасных чувств
но это ИМХО
не знаю, есть ли кто-то, кто знает точный ответ на этот вопрос
04.09.2007 18:36:13, Dashulala
Интересно, а чем Вас задели эти слова? Неужели Вы когда-то думали, что являетесь единственным человеком, которого мужу хотелось бы видеть и слышать? 04.09.2007 12:34:42, Антюр
Да ладно Вам... Глупые вопросы-то задавать. 04.09.2007 12:53:03, Ширмакша
Да ладно, и охота Вам глупые вопросы читать?? 04.09.2007 13:09:51, Антюр
Dashulala
видимо да :((( 04.09.2007 12:47:48, Dashulala
А для Вас муж тоже единственный человек, которого Вы хотели видеть и слышать?? 04.09.2007 13:06:56, Антюр
Dashulala
в последние 10 лет - да 04.09.2007 13:11:28, Dashulala
Dashulala
дети, родные, друзья - это все есть
но с ними - не "накатывает" (особенно с друзьями противоположного пола)
хочется видеть - увиделись, хочется слышать - позвонили
ну что Вы передергиваете и прикидываетесь шлангом - вполне ведь понятно, какие эмоции за этими словами стоят!?
04.09.2007 13:39:32, Dashulala
Отсутствие у Вас эмоций, это Ваша проблема, а не мужа. 04.09.2007 13:51:52, Антюр
Dashulala
я все-таки немного знаю своего мужа и знаю КАКИМИ словами КАКИЕ эмоции он выражает
тем более что дама - не сестра и не дочь
может быть она - близкая подруга?
тогда какого черта я о ней впервые слышу? тогда как об остальных подругах-знакомых мне постоянно рассказывают?

и не надо передергивать, еще раз прошу!
04.09.2007 14:20:52, Dashulala
Это вопрос еще, кто передергивает, я или Вы. Измена ее не задела, а задели слова совершенно обычные. Смешно. 04.09.2007 15:12:02, Антюр
И что, у Вас ни детей, ни родных, ни друзей, ни одного человека, кроме мужа, которого Вам хотелось бы видеть? Дааа, тяжелый случай, беда. 04.09.2007 13:22:02, Антюр
Пионерка
хреновенько... 04.09.2007 13:18:29, Пионерка
ЕК настоящая
Почему это? 04.09.2007 13:19:37, ЕК настоящая
Пионерка
слишком узкая направленность интересов, на мой взгляд. не в вакууме живем. На это свете много интересных людей разного пола. Неужели кроме мужа вокруг нет никого, с кем было бы приятно и интересно пообщаться? 04.09.2007 13:22:23, Пионерка
ЕК настоящая
Настолько? Нет. 04.09.2007 13:59:41, ЕК настоящая
Пионерка
насколько? 04.09.2007 15:17:31, Пионерка
ЕК настоящая
Настолько, чтобы это было альтернативой,
настолько, чтобы о об этом задумываться как об интересах в жизни и сколько-нибудь решающем факторе психолоического комфорта-дикомфорта, настолько, чтобы говорить "я его\ее\их хочу видеть и слышать" -
нет.
А вот про мужа именно так и могу сказать. И так всегда было, не только с нынешним мужем.

А у Вас есть такие мужчины, общение с которыми настолько важно, что это достойно внимания?
04.09.2007 17:24:06, ЕК настоящая
Елена Д.
а он ушел уже что-ли? Почему у него "накатывает"? 04.09.2007 12:27:57, Елена Д.
ЕК настоящая
Не совет.
Просто отклик.
Принципы - вещь вредная, если они не диктуются потребностями, актуальными всякий раз в каждый конкретный момент времени, в каждой конкретной ситуации.
04.09.2007 12:23:28, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!