Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Что хочу Я

Спасибо всем, кто ответил.
По совету Джумы решила написать что же хочу Я.
Выскажете свои мнения.
Я хочу иметь рядом надежного мужчину, не наставника, но партнера. Уверенного себе, но не идеального. Пусть у него будут недостатки, которые будут делать его уникальным. Я хочу, что бы этот мужчина был для меня опорой в трудную минуту, ну и чтобы он тоже не стеснялся делиться со мной своими переживаниями.
Хочу что бы он был нацелен на семью - на семью как равноценное партнерство, союз, содружество и солидарность двух (а с появлением детей трех и четрыех) людей.
Хочу что бы я могла довериться этому человеку, раскрыться. Хочу быть слабой и иногда даже клушей. Хочу восхищаться им и безгранично доверять.
А вообще у меня есть детская мечта: дом, трое детей, свора собак, солнце, и все мы ждем, самого лучшего мужчину на свете, когда он приедет после работы.
Я ксати гоова работать на дому. И вообще считаю что в наш век высоких технологий... Ни расстояние, ни местонахождение особого значения не имеют.

У кого здесь образовани психолога? Дайте резюме?
04.09.2007 11:21:43,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Без образования психолога резюме дам))))
То что имеете сейчас- тогда явно не тот мужчина.
Потому что уже ясно, что "уверенность в себе+нацеленность на семью " у него отсутствует.
То есть понимая, что ВАМ лучше ехать- ОН не едет, хотя скорее всего также понимает что вырасти на месте не сможет да и не растет особо.
Вам сейчас 26. Если ориентироваться на 3-4х детей, не усыновленных, то надо уже начинать. Никогда не поздно (почти), но хорошо бы уже начать- через два года, которые Вы хотите потратить на заработок и строительство дома Вам будет 28. Когда вернетесь и если зачнете в первый же день- родите в 29, адаптация, туда-сюда и 4й будет уже к сорока, стремно немного.
Ну и совсем резюме- Вы не соответствуете своей мечте.
Вы думаете вот сейчас зарабатываете, сейчас расходы и стройка пополам или вообще Вы вкладываете больше.. но Вам кажется, что так Вы приближаетесь к своей мечте..Ничего подобного- нельзя потом ррраз и стать клушей, вернее, крайне редко у кого выходит подобные фокусы, чаще не в одном браке.
Такой мужчина- при котором Вы клуша- должен САМ построить дом и заработать на собак и троих детей.
Все взаимосвязано.
И если сейчас Вы на позиции решительной и сильной- когда надоест и решите теперь стать клушей и домоседкой- начнутся проблемы.
Потому что тот мужчина тоже кого -то ищет. И если ВАШИ ИДЕАЛЫ СОВПАДАЮТ- он Вас просто не узнает.
Он ни за что не поймет. что эта решительная деловая женщина, рискнувшая переехать в другой город, построившая карьеру готова осесть с собакой и детьми... Понимаете о чем я?
То есть два варианта- либо к Вам сейчас приклеются мужчины слабее Вас, либо те, кто расчитывает на равноценное партнерство и в будущем.
Вы мне не поверите. Да и делать так ни за что нельзя- просто не получится, это была бы слишком тонкая игра....
Так вот для достижения ЭТОЙ цели надо не самой расти.. а выращивать как раз того мужчину который сейчас рядом.
Недостатки у него уже есть, мы их знаем))))) Он Вас уже любит- тоже хорошо. Он готов жениться и СЕРЬЕЗНО к этому относится...
Дело за малым- резко "заставить" его прыгнуть выше головы. Рррраз-хоп- беременность. Кое-как отрабатываете свою работу, ему задание достроиться к родам, объяснить свои ожидания, настроить на рост, требовать и потреблять, помогать и быть другом и поддержкой.. а он будет поддержкой Вам.
И тогда должно получиться именно то что нужно.
Только все равно ведь мелкие обидки и, простите, все-таки максимализм возьмут верх...
И так ли хороши мечты?
Они ведь могут иполниться(((((
04.09.2007 14:50:54, Джума
//Он Вас уже любит- тоже хорошо. Он готов жениться и СЕРЬЕЗНО к этому относится...//

Разве??? Он игнорирует ответ на вопрос: "Любишь ли меня?"... и советует уехать без него, лишь бы не жениться... По-моему, Наташа попала в руки к проходимцу и не понимает еще этого.
07.09.2007 14:43:04, Галина К.
ух как хорошо все разложено!!! 04.09.2007 21:44:35, Aprelika
+100! 04.09.2007 19:43:44, Коллекционер Жизни
логично,к гадалке не ходи... 04.09.2007 17:03:21, LiLu
Елена Д.
мне кажется, что Вы не правильно позиционируете себя в этой жизни Вы почему-то поставили в зависимость свое счастье от какого-то абстрактного мужчины, который должен выполнять ряд Ваших условий, т.е. мало того, что он сам откуда-то должен "нарисоваться", воспылать к Вам любовью, так еще построить дом, нарожать с Вами детей, завести собак и прочее.. понимаете, иметь такие конкретные мечты можно только с уже конкретным мужчиной рядом, на мой взгляд, конечно.. я помню, что никогда не мечтала о конкретном мужчине, о количестве детей и собак, потому что, как тут правильно заметили, мечта всегда лучше своей реализации, всегда! поэтому, чтобы чувствовать себя счастливой нужно не мечтать о чем-то конкретном, а просто жить, вплетая в эту жизнь то, что представляет для тебя ценность.. ну что Вам сильно хуже будет от того, что будет у Вас не дом, а квартира и дачка и будет не 3 детей, а один, и не свора собак а кошка.. если при этом Вы будете себя чувствовать счастливой? Я вот даже никоглда пол будущего ребенка не загадывала, чтобы не испытывать никаких разочарований :) и, знаете, жизнь чаще всего мне преподносит приятные сюрпризы (неприятных тоже хватает, но они не касаются моих "базовых" ценностей).. и у Вас все получится :) 04.09.2007 12:01:49, Елена Д.
это же здорово - стремиться к тому, чтобы сделать счастливым как минимум одного человека на этой планете! разве не в этом счастье?! 04.09.2007 11:53:51, Taмпопо
Nata-cherepazhka
В смысле - себя :))) ??? 04.09.2007 11:55:07, Nata-cherepazhka
любимого человека! :)))
эгоистам не читать!
04.09.2007 12:26:07, Taмпопо
Джума
Ни разу ни в реале, ни в кино, ни в литературе не встречала удачи в подобных опытах.
Как правило, при таком раскладе чел делает несчастным И себя и других, причем не одного, а очень многих вокруг
04.09.2007 14:36:47, Джума
Елена Д.
а люди - все по-натуре эгоисты, они и других "греют" только для того, чтобы самим было теплее :) 04.09.2007 12:31:09, Елена Д.
Nightmare
Все очень логично и нормально:-) Я сама примерно такая. И поверьте, БЫВАЕТ. Найдете:-) Не без тараканов, конечно. Но тараканы в умеренных количествах вполне поддаются одомашниванию:-) 04.09.2007 11:50:02, Nightmare
ленУля
имхо - у Вас мечта сформулирована изначально безнадежно. Хотя бы - что значит "самого лучшего мужчину на свете"? Понимаю - "любимого", "прекрасного"... А лучшего - для кого? Для всех свои параметры :) Лучший на свете - это вообще знамя переходящее, сегодня один лучший, завтра другой... И потом - Вы уверены, что Вы - достаточно хороши для САМОГО ЛУЧШЕГО? Не, я не в смысле взращивания комплексов, просто ощущение, что Вы ждете всего от него, и ничего - от себя... Никаких усилий... 04.09.2007 11:42:00, ленУля
у меня тоже сложилось такое ощущение.
понимаю еще, хотеть построить дом, имея счет в банке, или там участок... тогда можно говорить "я хочу".
в данном случае нужно говорить "я мечтаю". А то как в анекдоте с козой - желания и возможности не совпадают.
04.09.2007 11:50:51, LiLu
Нет, именно "хочу". Только после "хочу" надо думать и делать, чтобы это "хочу" стало реальностью. 04.09.2007 11:56:31, Oblina
абсолютно с Вами согласна. 04.09.2007 12:00:07, LiLu
Nightmare
А если нет счета в банке и участка, а дом все равно хочется? Надо запретить себе хотеть? Или лучше работать над практической реализацией желания, начиная хоть с того же наполнения счета в банке? 04.09.2007 11:54:20, Nightmare
работать надо, по-любому, Вы правы...вопрос-над чем) 04.09.2007 11:59:28, LiLu
Nightmare
над сбычей мечт, как над чем? 04.09.2007 12:00:22, Nightmare
да я пошутила просто))) это ясно изначально. я же написала "сложилось ощущение", не более того. 04.09.2007 12:04:42, LiLu
ленУля
надо в мечты ввести хоть что-то реальное :) 04.09.2007 11:56:26, ленУля
Nata-cherepazhka
Для этого я собственно и перезжаю :))) 04.09.2007 11:55:54, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Ага я тоже подумала, чо это слабое звено в мой идилической картине. Собственно в этом наверно и проблема. Я не вижу в этой картине иной роли, как ждать... Вот и жду... :)))
Надо подумать поточнее над образом мужчины и совей роли?
04.09.2007 11:45:33, Nata-cherepazhka
ленУля
Не, скорее над своим образом и своей ролью. Вы тут только свои ожидания и его обязанности и качества расписали. А его-то что должно привлечь? :) ПОка еще нет детей, собак и дома? Вот представьте - Ваш самый лучший сейчас сидит с бумажкой, на которой та же мечта - дом, дети, жена... И КАК он ВАС узанет в этой идиллии? Сейчас - как? 04.09.2007 11:50:25, ленУля
Nata-cherepazhka
Ужас: Карьеристка, независимая, Требовательная...
Мда. Портит картину.

04.09.2007 12:00:35, Nata-cherepazhka
Какую картину? Некоторые картины только украшает :-))) 04.09.2007 12:08:43, Oblina
Nightmare
нда? надо мужу моему об этом сказать, а то он 10 лет прожил и горя своего не понимает 04.09.2007 12:06:46, Nightmare
ленУля
:))))) Так может, помечтать еще попробовать? :)

Просто мы часто мечтаем о чем-то... как ребенок хочет луну :) А ЧТО Вы потом с этим счастьем (ребенок с луной) делать будете? :))))) Вы уверены, что Ваша идиллия будет счастьем именно для Вас - сегодняшней?
04.09.2007 12:03:04, ленУля
Nata-cherepazhka
Мечтать приятно. Помечтаю еще. 04.09.2007 12:11:05, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
нет. Надо подумать над своим образом. 04.09.2007 11:47:28, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Оговора (опечатка) по фрейду. Я собственно про свою роль и хотела написать :))) 04.09.2007 11:51:10, Nata-cherepazhka
[пусто] 04.09.2007 11:40:35
Nata-cherepazhka
Не получилось. Пробовали. А потом этот переезд... 04.09.2007 11:46:32, Nata-cherepazhka
[пусто] 04.09.2007 11:47:38
Nata-cherepazhka
И голодать? 04.09.2007 11:51:29, Nata-cherepazhka
[пусто] 04.09.2007 11:55:49
Nata-cherepazhka
Нужен только интернет, и компьютер... А пока даже этого нет :))) 04.09.2007 12:02:04, Nata-cherepazhka
Сейчас в мою сторону полетит куча помидор.
Если все то, что вы написали то, что вы внутренне чувствуете и подсознательно ощущаете как реальность, ваша жизнь, шаги и действия реализуют данную цель. возможно она будет с некими отклонениями от идеала, это нормально.Идеал всегда остается идеалом.
Поставив цель, в виде желаемого образа,вы будете выстраивать свой путь достижения.
Но в погоне к цели,научитесь ощущать возможность наслаждаться сейчас. Счастье это не цель, это состояние к цели. Т.к. есть большая вероятность того, что получив то о чем мечтали люди начинают понимать, что краски не так ярки, а что то немаловажное пропущенно. Счастье дорожить сейчас и мечтать о завтра, и не просто мечтать, а строить. а путь тернист. но ведь никто не обещал легкой жизни - правда?
04.09.2007 11:39:34, Anutkash
Nata-cherepazhka
Я с ами согласна. Я об этом же и думаю. Это мой дивиз по жизни если хотите. :)) 04.09.2007 11:42:01, Nata-cherepazhka
Только имейте ввиду, иллюзии и мечты это лишь ожидания. Подтверждаются они - человек счастлив, не сложились - ищем виноватых. а мечты - то наши. у вас есть вариант идти по жизни в мечте встретить того чья картинка будущего такая же, что мало вероятно.и вариант строить партнерство сейчас. Вот это и есть партнерство. а к партнерству сейчас вы пока по-моему не готовы. вы воспринимаете мужчин - ниже или выше. и учитывать его интересы пока не можете. партнерство - это способность справиться со своими хочу. увидеть ценность его желаний и целей. у вас все масштабно и со сроком "вчера". а жить стоит сейчас. никто не бывает в том состоянии эмоциональном как у вас сейчас или вы в чужом. партнерство это сотрудничество. будете давить и толкать под свое - сорвется, будете ждать и притормаживать - страдать будете сами. жизнь, увы - это взлеты и падения. но не боясь упасть - вы не приблизитесь к цели. а насколько для вас важно иметь именно ту картинку которую вы нарисовали? может и другая не хуже?
правда она ведь посередине...
Знаете, чем ближе ожидания или мечты к реальности, тем меньше разочарований. но свою жизнь вы делаете сами.
Выбор ставили вы не ему, а себе. и результат был вам очевиден. почему? потому что во первых вы не приняли реалий, во вторых хотите большего. больно. конечно больно.разрушились ваши ожидания, которые вы надеялись получить от него. и этот подитог вы чувствовали сами, хотели чуда. чуда не произошло...
вы в дед мороза верите? а во что да? в любовь и счастье? чтоб накрыло и всю жизнь - как бабочка в янтаре... благодать... но увы, сказка..
как в песенке: "самое важное - сказку не спугнуть...".
принцев, как и принцесс увы нет. мы все живые: с чувствами, ожиданиями, усталостью и радостями...
каждое состояние хорошо и это ресурс для человека.
если человек топчется на месте не надо делать выводов что он тормоз, просто все нужно разное время для толчка и шага... и у летящего так же будет момент отдохнуть...
простите, больше время не позволяет общаться...

04.09.2007 12:08:53, Anutkash
Nata-cherepazhka
Поговорить с ним еще? А если он не хочет быть услышанным? Он же никаких альтернатив не предлагает... 04.09.2007 12:16:34, Nata-cherepazhka
для таких кренделей это нормальное состояние. им не делать легче чем делать. за них вот такие и делают все. либо волшебные пендали дают женщины.
самое лучшее - просто ничего не делайте, это такой тип лучше организует. т.к. они ждут действия...а как только почуют отток, предпримут чего нибудь и то, может быть... это тип ребенка...
честно, при вашей деятельности, рано или поздно он уйдет.... если вы готовы всю жизнь быть на стреме...этот тип людей который будет использовать вашу слабость как свое оружие, а успехи делить пополам.
как быть - ваше дело.
Знаете, вы сейчас определяйтесь не с тем что вам делать или не делать по отношению к нему, а для себя определите что вы хотите на данный момент и в целом в жизни. и для чего вам это. ИМЕННО ДЛЯ ВАС!!!
04.09.2007 18:40:22, Anutkash
Детские мечты. Главное не сильно стремиться их воплощать в жизнь. 04.09.2007 11:31:16, Антюр
Nata-cherepazhka
:))) Ну да. Многите вводные уже никогда не воплотятся :)) В силу того, какую жизнь я себе построила.
Но стремиться иметь дом и детей - мне кажется это чоень естесственно :))
04.09.2007 11:33:03, Nata-cherepazhka
"Упаси нас бог от исполнения наших желаний" :-))
Дети и дом, это не мечты, это смысл жизни.
04.09.2007 11:37:20, Антюр
Вечная Весна
"трое детей, свора собак..." и вы клиент клиники неврозов:)) 04.09.2007 11:34:19, Вечная Весна
[пусто] 04.09.2007 11:38:39
Nata-cherepazhka
Так тоже можно :))) 04.09.2007 11:46:57, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Я люблю собак. :))) И хочу детей... Но согласна, их количество нужно сократить :)))) 04.09.2007 11:36:21, Nata-cherepazhka
Лучше сократить количество собак. 04.09.2007 11:48:00, Антюр
Нет, добавить еще лошадей! Или пони :-))) 04.09.2007 11:54:30, Oblina
Вечная Весна
по-твоему, свора - это сколько? 04.09.2007 11:49:24, Вечная Весна
По моему? Мне хватает тех, которые по улице бегают, так что для меня 1 уже свора. 04.09.2007 11:54:51, Антюр
Nata-cherepazhka
Три? 04.09.2007 11:52:31, Nata-cherepazhka
ленУля
:)))))) "а три - это куча?" (из сказки) 04.09.2007 11:51:09, ленУля
ленУля
нет, количество детей сокращать не надо... надо планировать лучше :)))) 04.09.2007 11:45:52, ленУля
Вечная Весна
вы слишком много компонентов смешали в кучу. А вам, имхо, лучше постепенно идти к своим целям. А то и салат не получился, и продукты пропадают:) 04.09.2007 11:38:30, Вечная Весна
...да кто ж этого не хочет...) 04.09.2007 11:29:28, LiLu
[пусто] 04.09.2007 11:28:53
Nightmare
Совместимо, если после "я поставила условие" идет совместное обсуждение поставленных условий и их последствий и совместная выработка решения. 04.09.2007 11:51:49, Nightmare
Елена Д.
вот-вот.. 04.09.2007 11:37:26, Елена Д.
Nata-cherepazhka
Условие - защитная реакция на боль.
В партнерстве он бы не допустил этой боли.
04.09.2007 11:35:20, Nata-cherepazhka
Елена Д.
боль - это реакция Вашего организма, он мог это сделать не специально, или Вы думаете, что он - садист? Люди, особенно близкие, иногда делают друг другу "больно", партнерские или не партнерские при этом отношения роли не играет абсолютно.. что, если партнеры, то не может быть конфликтов или непонимания? очень даже может быть.. 04.09.2007 11:40:31, Елена Д.
Nata-cherepazhka
Согласна. Блин. 04.09.2007 11:43:41, Nata-cherepazhka
[пусто] 04.09.2007 11:37:56
Nata-cherepazhka
Все равно спасибо Вам за комментарий. Очень важен взгляд со стороны. Я правда зря ультиматум поставила. Не надо было. Уехала бы спокойно :)) 04.09.2007 11:43:19, Nata-cherepazhka
ЕК настоящая
Зато Вы знаете расклад, и у Вас нет риска потерять еще пару лет.
Уехали бы спокойно - вернулись бы к личной трагедии.
04.09.2007 12:13:15, ЕК настоящая
Вы как-будто насмотрелись рекламы про йогурты :)))
Где по солнечной поляне бегает семейство со счастливыми лицами, рядом собаки, всё вокруг цветет и пахнет. У всех ужасно счастливые лица :)))
04.09.2007 11:25:42, Ширмакша
Nata-cherepazhka
Нееее, от рекламы про Йогурты тошнит.
Я просто сама в такой семье выросла. Только вместо дома была квартира.
Хотя мымы сейчас говорит, что не все было так безоблачно, как они показывали нам-детям. :(

04.09.2007 11:31:00, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!