Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2007 10:30:05

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, адо же отдохнуть мужику.
И потом, 2 квартиры уже есть - куда бежать-то?
Человек работает для того, чтобы житбь. А не наоборот.

04.09.2007 14:36:33, Soft Parad
вот именно!
или там жена как вышла на работу так и начала с мужем "пиписькой меряться"? кто больше работает и т.д.? так глуро это... А по жизни 2 квартиры + 2 нормальных з/п - это достаточное условие чтоб никуда особо не гнаться, работать в свое удовольствие и иметь свободное время и личную жизнь...Всех денег-то точно не заработать!
04.09.2007 15:34:45, Коллекционер Жизни
ландыш
Чтобы для мужа не закрывались новые горизонты, жене необходимо позиционировать свою работу не как давно ожидаемый вклад в семейный бюджет, а как что-то такое невесомое...неземное...ну так, себе на булавки, короче... 04.09.2007 13:07:08, ландыш
Tomsik
Не согласна в том плане, что это связано именно и единственно с выxодом жены на работу. Может, он "своего личного потолка достиг", а то, что жена в это время на работу вышла - чистой воды совпадение? 04.09.2007 12:49:49, Tomsik
думаю тут другая теория - о мужиках, да собственно не только о мужиках, которые делают все только когда рак на горе свистит и т.п. :) то есть когда совсем вариантов нет, то они делают, работают, едут, выполняют что-то, а как только появляется вариант, что это может сделать кто-то еще - все! расслабон :) это не только работы касается, имхо :) 04.09.2007 11:31:04, Мамулечка
barabachka
Мне чаще встречаются примеры, когда мужчины как раз начинают больше времени проводить на работе, чтобы на него не возложили часть домашних обязанностей. Мотивируют тем, что хотят заработать больше денег, хотя особой необходимости в этом нет. Привыкли, что жена все дома делает. И ещё часто начинают ревновать к коллегам по работе. А насчет того вашего знакомого что стоит в зарплате и карьере второй год - может он достиг уже своего предела или ему просто нравится его должность? А зачем ему ещё больше зарплата - третью квартиру покупать? 04.09.2007 11:27:10, barabachka
[пусто] 04.09.2007 11:24:22
Да у меня тоже есть пример, когда сравнительно молодой мужик мгновенно умер в 40 от инсульта. Ничто не предвещало - был худ, спортивен, следил за здоровьем. 04.09.2007 11:30:48, залетная пташка
ЕК настоящая
Есть 3 примера, когда это не так. Не меняются.
В описанную Вами сторону - нет.
Но чуть более свободны становятся, напрягов меньше, мне кажется.
04.09.2007 11:12:07, ЕК настоящая
Вечная Весна
иногда и кормильцам надо отдыхать. С загнанными лошадьми сами знаете что делают. 04.09.2007 10:58:45, Вечная Весна
Nightmare
не знаю:-) Видела примеры, когда привыкший за многие годы к домашней жене муж начинал выражать недовольство тем, что в ее жизни появились другие интересы - это да. А вот чтоб карьеру забрасывал - не встречала. Скорее всего, мужчина в Вашем случае просто уперся в свой потолок, и сдвинуться дальше объективно не может 04.09.2007 10:54:53, Nightmare
С такой же воероятностью может быть и наоборот - муж может "конкурировать" за должность Главного Кормильца и рвануть вперед в карьере. Или, сознавая, что без его зарплаты семья с голоду не умрет, пойти на риск, сменить работу и опять-таки рвануть. 04.09.2007 10:46:30, маугленок
Елена Д.
ну, если доход жены позволяет прожить небедно всей семье, то, действительно, чего париться? Ну и человек уже аж 2 квартиры заработал может он хоть какое-то время пожить для себя, не надрываясь? Я считаю, что может.. А чтобы муж не останавливался в "развитии" надо ему все-время новые цели "подкидывать" :) квартирка, машинка, шубка, отдых, учеба ребенка.. знай себе работай :)) 04.09.2007 10:43:09, Елена Д.
Ничего о такой теории не слышала, хотя много и с удовольствием читаю :) Мнения такие слышала. Из источника "ОБС".
А из жизни большинство примеров показывают, что жизнь весьма многообразна, и, кроме карьеры, в большинстве случаев у _моих_знакомых_ преобладают другие ценности...
04.09.2007 10:42:17, Cinnamon
Antre
С такой теориией не согласна. Ерунда полная. :))) 04.09.2007 10:41:29, Antre
А что, есть такая теория? Что-то я о такой не слышал :-)). После того, не значит из-за того.
Второй год карьера на месте стоит, абалдеть! :-)))
04.09.2007 10:37:49, Антюр
ну ежели каждый год на новую ступень продвигаться...... то ё-моё! к 40 годам можно из дворника в Президента РФ превратиться! 04.09.2007 15:37:28, Коллекционер Жизни
а нафига напрягацца, когда жена работает?

Ну и мысль о том, что карьерные изменения должны быть ежегодно - более, чем спорна :)
04.09.2007 10:34:55, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!