Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2007 14:56:34

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая NNN,вы же не далее чем вчера давали дельные советы под ником"Ф." одной нашей конфянке.Может вам и применить как то к себе? 03.09.2007 16:47:44, Интересно всё-таки
Абсолютно верно.
все что писала и пишу считаю действительно верным, да и вы судя по-всему считаете разумным. но вот топчусь на месте. и понимаю, что логикой, разумом понимаю что послать и не вспоминать. и благодарить еще надо бы. но то что происходит внутри - увы перебороть не могу. а ждать когда наступит это вамое лечащее время - понимаю что не стоит, т.к с чистого листа жизнь уже не начать. есть ребенок, дочь, которую люблю и он кстати тоже. и что б небыл он моей тенью, и каждая встреча - болью, надо не просто ждать у моря погоды. а делать. если есть хоть одна зацепка вытаскивать. а рубить всегда успеется.
и спросила я ведь не для оценки своего состояния сейчас.
я его хорошо и трезво оцениваю. я хочу увидеть, услышать иные варианты. пусть даже негативные оценки от вас. ведь каждый прочел тоже исходя из своего опыта.
двцх равных песен не бывает...
а жизнь свою делаем сами.
вы можете посоветовать рубить, с "обещанием рая". только знаете никого растить и подстраиваться больше не хочу. дочь у меня есть. мужиков хватит и на меня. мне цено то что я строила. и вот так не сложилось от пика эмоций, усталости или чего еще ... не желаю. прежде чем убить, надо попытаться реанимировать...
вы не согласны?
03.09.2007 16:57:36, NNN
Умница. Кроме шуток. 03.09.2007 17:48:02, С.М.
А у вас есть мысли по поводу вариантов воостановления?
03.09.2007 18:14:29, NNN
спасибо. 03.09.2007 17:55:10, NNN
Знаете,был один случай в жизни-расставание с человеком очень любимым.По моей инициативе,т.к. я замужем.Он тоже женат ,но речь не об этом.Он хотел связать наши судьбы.Так вот,этот человек страдал,плакал,просил оставить хоть в роли любовника.И моя любовь только из-за этого унижения его превратилась в презрение ,(кстати и пришло в голову что муж то мой так бы не унизился никогда).Так вот это я отложила в памяти на случай если буду в вашей ситуации.Вряд ли мужчина-охотник остановится около раненого зверя.Азарт погонит его за здоровой ланью.Так-с. 03.09.2007 17:17:39, наблюдаю со стороны
получается - вся жизнь, охота.:)
ваши родители тоже так прожили?
а вы так хотите?
мы все бываем то жертвами, то охотниками.
понимаете, подытоживать от реакции человека на определенные события достаточно глупо.
я не думаю что вы были бы грациозной ланью, представив все прелести предстоящего и страшно становится любому нормальному человеку, особенно когда не ожидаешь подлости и морально к ней от близкого человека, с которым вы не потусоваться решили а семью строить со всеми вытекающ. последствиями.
знаете, как то глупо разговор перешел в выставление диагноза.
да, я не совсем адекватно среагировала. и что??? а можно вообще адекватно и спокойно отреагировать на такое???
на самом деле чужую беду руками разведу и советовать легче, т.к. со стороны.
а когда все это у тебя. да еще в определенной обстановке, в смысле родной, приятной. разрушение которой равносильно взрыву. т.е. краху всего что строилось..
и реально что бы построить новое, надо старые развалы разгрести.
а вариантов видимо никто не видит, т.к. все видимо слали....
03.09.2007 17:26:57, NNN
Нет,уважаемая леди,я не руками чужую беду развожу.Очень понимаю,в силу своей впечатлительности, что вы чувствуете.Кстати, мои родители прожили всю жизнь вместе,да лучше бы развелись.Я их поодиночке больше бы уважала.Просто большинство людей устроены так что на подсознании они тянутся к сильным.Оставаясь раненой ланью,вы вряд ли обречены на успех с этим мужчиной или с другим.Это больно,но осознание этого может послужить толчком к прогрессу в вашей жизни.Мне помогают часто биографии выдающихся людей,особенно женщин.Вы там можете найти много указателей куда плыть. 03.09.2007 17:39:06, наблюдаю со стороны
Я с вами согласна. но и у сильных есть точка слома, что то самое ценное.
у меня вот был почти такой приходящий. и считаю что дети родителей не выбирают, а вот родители судьбу дете оч. даже решают.
вы хотите что человек не умеет сотрадать?
а я вот ни таких ни пригретых уважать не собираюсь.
а женщине считаю позволительно быть слабой, не потому что она лань раненая, а потому что она женщина. и предназначенье ее рожать и воспитывать, е мужчины обеспечивать и защищать. и я делю не на самцов и самок, а на людей, которыми движут не только инстинкты, и голова дана, не только что бы в нее есть.
вы знаете, я достаточно сильная. и честно не только много добилась от своей начальной точки, но и многим толчок к подъему дала, кстати и ему. это не высокомерность и звездность, реальная оценка.
и честно я устала быть сильной, бороться, что бы выжить или урвать. я хочу просто жить и жить не как все (как он пожелал)а лучше. готова делать что для этого необходимо. но сейчас хочу побыть, по вашему ланью. да хочу что бы не пендали давали а сострадали. что в этом плохого.
и знаете это ведь не я жертва, а он, его недолюбили, недоотпускали на утренники. а плохой я оказалась, потому как просто устала маску его "замечательности" поддерживать. потому что появился реальный ребенок, а от него стала требовать взрослых мужских поступков. а не потакать развлечениям и лелеяниям себя любимого. да, это были мои ожидания, что человек зрел. за что и страдаю. а пошел к другой, которая будет эту маску поддерживать. пока тоже свои детки не появятся.
скажите, а вы можете позволить себе быть слабой. что бы о вас заботились? а я вот захотела. только вот прежний опыт и привычка 11 лет совместных тянет. тоска знаете ли. по утраченному.

03.09.2007 17:52:47, NNN
Я именно та ,которая считает ,что женщины должны рожать детей,ухаживать за собой,быть нежной,слабой (в некоторых вопросах)и т.д.Мужчин ,готовых всё это оценить и жить в гармонии с такой женщиной,реально мало.Много социальных причин на это,но это так.Кстати,это причина моего замужества "за океан".Да и это оказалось не панацея.
Инфатильность мужчин порождает много неприятностей.
03.09.2007 18:18:50, наблюдаю со стороны
можно положить все силы на фантазии и жить этим ближайшие 10 лет, но при самых правильных советах и рекомендациях, при четком и правильном их соблюдении, может все равно ничего не получится, потому как гарантии-то вам все равно никто не даст, что это сработает. и что дальше? а все силы были положены на бесплодные мечты и лелеянье своих фантомных болей 03.09.2007 15:59:56, Наталияяя
Леший
Невозможно построить мост к улетающему самолету. Ибо летящий самолет - штука динамичная, а мост, наоборот, статичная. При нынешнем Вашем подходе, никакого моста вообще невозможно построить ибо ответ на главный вопрос - зачем? - есть только у Вас и только для Вас. А должен быть у обоих. Да и для Вас этот ответ странен. Вы хотите "хорошую семью", но при этом спрашиваете - как ее построить с человеком, который жить семьей с Вами не желает. На такой основе хороших семей не бывает. И пока Вы этого не поймете, никакой пользы не будет.

ИМХО.
03.09.2007 15:34:25, Леший
У меня вопрос. во-первых: как остановить самолет, штуку динамичную (задача1). зачем я это делаю я знаю.
во вторых, что может с вашей т.зрения помочь мужчине вырулить на верный курс, на семью.
03.09.2007 18:38:56, NNN
вы все тут психологи. и реально все понимаете, что во-первых, характер принципиально не меняется, потому подарка такого делать я никому просто так не буду.
с дочерью при подобном выборе встречаться не будет - т.к. встречи по принципу "обратно не засунешь" нам не нужны, да и просто ребенок будет ждать, привыкать, а папа захочет придет, захочет нет, под миловидным предлогом. потом понятно, что долго подобные встречи не продляться... и потом кто он ей, дружок по песочнице, или взрослый, несущий ответственность. а так получается, решение всех проблем на мне, а он цветочки понюхать придет. нафиг нафиг, часы радости мы и сами проведем. т.е. тут у меня позиция принципиальная, любишь дочь, желаешь ей большого и светлого счастья, осознавай что не все твои хочу реализуемы.. (имею ввиду деструктивные для семьи).
потом многоие мужики да и женщины вопрос любви решают в рамках семьи - т.е. когда все есть и ничего тебе за это. влюбленность это хорошо, жизнь украшает, но увы, это не заслуга. заслуга сохранить.
да, хочу использовать все возможные нити на восстановление, т.к. как уже оговорилась выше, все бывает и иногда надо сделать "как недопустимо" (это для него), мне вывод о дозволенном человеку, реально понимаю что попали мы оба в "кризис семейный + индивидуализации, зрелости, смены ролей с юноша на папу, маму и женщ. мужчину" что тоже протекает не одномоментно и невсегда спокойно.
по жизни мы очень гормоничны - я активная он пассивный, что само по себе ни хорошо ни плохо, и друг друга компенсируем. т.е. то он мой пыл остудит, то я ему ускорение дам.
рельно понимаю что ни злости ни желания мести у меня к нему нет. "понесло" обоих. а вопрос что тебе в ней ценно и что у нас плохого, ответа дать не может, по крайней мере не озвучивал при неоднократном вопросе.
есть некая вседозволенность у человечка временами.
и вы же понимаете, что шанс восстановить всегда есть, быввает что реально в рамках сегодняшних обстоятельств мы их лично для себя не видим... а подытоживать - что нафиг и все будет или цепляй а то совсем одна... это крайности, т.к. увы никому не суждено знать наперед а как одной, а как вместе. и если уж есть опыт нормальной совместной жизни с притертостью, то восстанавливать смысл есть. а вот работать над ошибками всегда приходиться.
и все понимают, что то что было(негатив прежде всего), стирается новыми радостями. дочь в покое он не оставит, это тчно знаю, сейчас вот любовь остынет немного, или назло мне, пока доступ неразрешу...будет ломиться..
на развод и аллименты не собираюсь подавать по след. прич: во первых зачем мне этот гемор с бюрократией и развязывать руки, во вторых - не хочу что бы моя дочь за 2 г. памперсов расплачивалась содержанием папочки..
да я работаю, все свое содержу. реально тяжело морально. про то что расслабилась и позволила себе выплеснуть все - а почему нет, кто сказал что надо жить застегнутой до последней пуговицы и все в себе.
а я поняла, что не могу смеяться когда хочется орать и плакать, и плакать - когда смешно. я хочу жить искренне, не боясь плюнуть в рожу подлецу и послать его, но в моем случае понимаю что будет он моим хвостом всю жизнь и выбор между вот такой вот тенью или сделать ее реальностью.вопрос простить не простить не стоит. т.к. это его дозволенность. а мне нужно время.. что бы осмотреться, вздохнуть. набраться сил.
а по поводу люблю не люблю. это как сказка для деток о дед морозе. кто вам сказал что есть любовь.вы знаете что ее испытали сами... а кто вам сказал что это и есть любовь... это влюбленность, гормоны да мало ли что еще. а любовь - она тихая, как вот у родителей к детям,сегодня отругал, а завтра приласкал, и что раз в угол поставил то все - нелюбовь... и здесь так же. любят ни за что то а почти вопреки.то ровно, то вспышками. и гнев или иные вспышки это лишь цикличность. да, если человек паталогически неисправим - это диагноз, тогда надо бесповоротно рвать. это не лечиться. а ошибиться может каждый. главное чтоб дети от этой влюбленности не народились..
и плюсов для себя в мостах я вижу больше чем в журавле в небе...
а домой я вернуться всегда успею...
слишком долго я уже здесь... и дочь здесь родилась. а там, там я буду жить только ради дочери, которую однажды должна буду отпустить.личную жизнь там устроить почти нереально. родители, помощь - это хорошо.. но реально понима, что больше полугода жить с ними уже не смогу. 12 лет живу самостоятельно.
а семья по-моему основана все же не на любви. это скорее сотрудничество, конечно основанное на влюбленности и взаимоуважении, но любовь - не первична.
а чувства и радость при общих взглядах и взаимодоверии и наличии первичных чувств развить и углубить легко...
а вот впадание в маразм (влюбленность) - это знаете всего лишь ожидания, оправдаются - счастлив, не оправдалиь - опять виноватых искать будет. а ожидания то его были, а виноваты будут люди, которые должны были оправдывать их...
просто не могу понять как можно даже на время стать идиотом. она принцесса, конечно дорогой и дочь я твою полюблю и пусть живет у нас, на роликах,к черту на кулички - да я тоже хотела тебе предложить... и т.п. да, тряпочки помоднее - ведь один раз живем, ногти подлиньше, взгляд пострастнее... каким идиотом надо быть, что бы не понять что все это лишь манипуляция - отразить его хочу, что бы достичь свои. вот так встретились 2 эгоизма, пока прикрытых толстым слоем шоколада... и понятно что это отражение будет пока детка не народиться. а потом он окажется в сегодняшней точке отсчета. а что потом...ну это уже его проблемы..
только это я его когда-то из реаним. вытаскивала и беременн. с работы в больницу бегала, т.к. были определенные проблемы со здоровьем у него. и такого свинства просто не прощу.
либо сеемьей - либо никем и никак.
только понимаю что никак и никем уже не смогу.

поэтому просто пофантазируйте. а как возможно было бы... а применить или нет, стоит или нет, готово или нет,я определюсь.
03.09.2007 16:28:12, NNN
Antre
Господи... диалог глухих... :(((((( 03.09.2007 16:40:01, Antre
я готова выслушать и рассмотреть ваши варианта пусть не настроя мостов а выхода в нормальное состояние.
наверное вам лучше знать мое состояние... и мои приоритеты.
03.09.2007 17:14:46, NNN
Леший
А смысл? Судя по Вашему посту, Вы и сами прекрасно знаете "единственно верный путь к Дао". Зачем Вам еще чьи-то мнения, тем более, что они заведомо ошибочны на Ваш взгляд?

З.Ы. Начинаю понимать Вашего мужа...
03.09.2007 18:56:20, Леший
Александр, не надо злорадства и ехидства.
да я есть такая какая есть. а он есть такой какой есть так же. и мы выбрали друг друга. на веревке не тянули. и под прикладом не заставляли.
да, мне ценна семья и я хотела бы использовать все возможные и невозможные способы восстановления.
Это плохо? плохо то, что я с вами несогласна? и у меня есть свой взгляд на мою жизнь, а теперь еще и дочери. что я хочу отстоять а не похер...ть? а я вообще по жизни хочу сохранять что мне дорого, даже мелочи. людей и отношения. жить с приходами и "надруганным" душ.состоянием оч. уж не хочется, а покой будет только вместе или никак. в никак перевести мужа не смогу, т.к. отец ребенка, это ощущение боли будет тянуть всегда. жить в таком кошмаре не желаю. поэтому хочу восстановить и приумножить. Это главный мотив.
Варианты я действительно хочу услышать от вас. да это не значит что я выберу именно их, но вы ведь приходя в ресторан не заказываете все то, что предложил вам официант.
Вопрос даже не так поставлю. мне нужны не методы. я форсирую события.
скажите, как "самолету" позволить увидеть другие курсы и маршруты, приносящие благополучие в жизни близких людей: меня и дочери.
вы ведь сами писали, что шаги стоит делать в этой жизни обдуманно, не лелея свой эгоизм, а вдумчиво. что влюбленность хороша, но она проходит..
получается вы пропагандируете одно, но сами этого не принимаете.. т.е. требование от вас должно выполняться, а требование к вам отвергается.
А ко мне вы можете относиться из содержания поста как угодно. это лишь ваши суждения и оценки, которые сложились из того что вы прочли и как вы это восприняли. Да, я не добрая фея или мамочка, живущая для реализации его хочу но и не идиотка что бы позволять от его эгоизма и нахождения повода ставить крест на отношениях? Я разная. а как вы меня увидете - дело ваше. и я живу не для того что бы демонстрировать то что кто-то хочет увидеть. Помните, в "горе от ума" есть строки "Служить бы рад, прислуживаться тошно".
Вот и я хочу строить отношения на равных. и у нас это оч. хорошо получалось.
Александр, есть некие нюаансы, которые я не озвучила.дело в том то я действительно много вложила в отношения и даже в поддержание психического здоровья человека. не буду углубляться в подробности. поэтому мне и дорого.
мне кажется далее бессмысленным вдаваться в объяснения.
у вас есть кроме осуждения какие-либо мысли и виды. пусть абсурдные. можете озвучить? ничего же не отвалиться - хоть пофантазируете. жизнь не ваша. результаты могут быть разными. а вдруг ваш взгляд перевернет мое сознание?
04.09.2007 11:26:32, NNN
Вечная Весна
ага:( 03.09.2007 17:14:34, Вечная Весна
Отвечу на все предыдущие вопросы и пожелания.
да есть некий переломный момент, скажем так точка равновесия. когда как там уже невозможно, а поновому еще не возможно. "самолет" пока похоже в неуправляемом полете тоже, т.к. игнорирование идет не только меня и дочери но и родителей, друзей уж не беру... я наверное не могу судить за него и говорить что он там и как думает... как оценивает и т.п.
наверное сложилось у вас мнение самоуничтожения, что отчасти есть.. откуда яростно пытаюсь вырулить.
но видимо бывают моменты в жизни когда надо бы не рвать когти в непонятном направлении, потоптаться и подумать куда и зачем.
проблем с мужчинами сразу оговорюсь нет, но честно сознаюсь, что как бы хорошо не было - фантомная боль.
почему восстановить. потому что хорошо понимаю, все мы не ангелы, можем оступиться.. и важно понять что делаешь что то не так.. реально, муж семьей всегда дорожил, был достаточно ответсвеннен, вообщем "семьянином". но тут как то повело, что вдруг не успею все свои хочу реализовать, и вдруг захотелось, на роликах, мопеде покататься и т.п. понятно с 1,5 ребенком это мало реально... учитывая кормления, сон и т.п. позволил расслабиться раз, два и понесло, вернее сорвало.
03.09.2007 16:27:35, NNN
Вечная Весна
Я поняла про алименты, что не платит он. Риторический вопрос - и зачем вам добро такое?
ПС насчёт того, что если вы не подаёте на алименты, то дочь потом папашу содержать не будет - это вы ошибаетесь. Автоматически считается, что вопрос об алиментах урегулирован и дочь их получает.
03.09.2007 16:32:22, Вечная Весна
по поводу алиментов. платит - самостоятельно. юрист.
вы не правы - без офиц. оформл. содержания нет.
да, это не крохи. но знаете,аллименты - это не плата за встречи и уж никак не часть любви. это скорее оправдание для себя своей "порядочности". а то или кого любишь то на проценты и части не делишь.
03.09.2007 16:49:50, NNN
слушайте, а зачем он вам? Помимо того, что вы ему уже не нужны, но ведь и вы его уже не любите (во всяком случае, после прочтения именно такое ощущение остаётся), так зачем? чтоб было? не надо, правда, не надо.. 03.09.2007 15:31:02, Подсолнух и ёж
Знаете, есть люди которые хотят вылезти, а есть те, кто себя гробят. Почему вы выбираете второй вариант-это уже не так важно. Важно то, что в жизни вашей вас уже ничего не обрадует, потому что вы сами себе запустили программу на духовное самоуничтожение. Я не могу в данной ситуации советовать как вам лучше себя убить-медленно или быстро.а другие советы вы даже в зону предсознания не впустите. к специалисту не пойдете, сами закрываетесь, и как любое слабое существо просите поддержки. но вы не туда думаете. У вас есть гораздо больше чем вы думаете, а все эти утопические идеи это нормальный уход от реальности. тогда если страшно жить и страшно не жить, так может попробовать жить, а? и советов вам надают по конструктивному житью, а не разрушению своей жизни. 03.09.2007 15:26:38, ивроше
уехать жить из М к родителям (ну если это не совсем дерЁвня)... И будут у Вас бабушки-дедушки, друзья-помощники. Мужа послать нафиг как страшный сон, на все слёзы его про "дочь люблю-не-могу", отвечать только одно "приезжай общайся"...."а нет... ну значит нет - у тея своя жизнь, у нас своя, мы тоже уйти куда угодно вправе" 03.09.2007 15:22:41, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
для ясности - он на вас и ребёнка алименты платит? 03.09.2007 15:21:57, Вечная Весна
Елена Д.
какие мосты? У Вас такой раздрай в голове, в чувствах, что мама не горюй, Вы толком сами не знаете зачем он Вам, типа, чтобы был.. Мне кажется двигать в сторону "мостов" пока бесперспективно, хотел бы общения - общался бы сам, по всему видно - не хочет и дочь ему интересна только по телефону.. Вам надо сейчас заняться восстановлением нервной системы, это важно, без этого Вы не только "мосты" не построите, а и остатки здоровья потеряете, прежде всего душевного, а у Вас ребенок маленький, который интересен, судя по всему, только Вам.. Не пишите ему и не звоните, "пропадите" на время, дайте ему соскучиться.. 03.09.2007 15:18:15, Елена Д.
Antre
Вот уж чего не стала бы делать, так это налаживать мосты. Муж, уходя, всё объяснил. Но вы упорно не хотите этого понять.
Вы только напрасно потеряли год, хотя могли бы потратить его на "психологическое восстановление".
03.09.2007 15:16:09, Antre
Zajka с Мальчишками :)
Для инкогнито, сотрите НИК и ПАРОЛЬ под сообщением. 03.09.2007 15:10:58, Zajka с Мальчишками :)
да, согласно. но это не так уж и важно. 03.09.2007 15:36:41, NNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!