Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго думала, спросить-не спросить... СП

Долго думала, спросить-не спросить... СПРОШУ все-таки.
Ситуация: Муж уехал в четверг на рыбалку с коллегами по работе. Уехал до воскресенья и довольно далеко. Позвонил первый раз в четверг вечером, когда доехал до места.
В тяпницу весь день тишинаааа.....
Я начинаю волноваться. В 22.30 пишу смс " как дела?", приходит отчет, что сообщение в процессе.. Начинаю дергаться, звоню, и !о чудо! дозваниваюсь с первого гудка)))) Как дела?-все хорошо, уху варим.-отлично.спокойной ночи.
Писец! Как можно ни разу за день не позвонить жене с ребенком????
Типа, встретился с мужиками, и досвиданья???? Холостой и все такое??? А то, чтоя переживаю-не в счет???? А то, что элеиентарно можно было позвонить на одну минуту узнать как у нас дела...
Я в расстройстве...
01.09.2007 02:03:54,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а зачем Вам надо, чтобы он звонил? Если какая проблема - позвоните сами.. я даже ребенка не просила отзваниваться каждый день, он сам звонил :) а не позвонил, значит, ему там хорошо.. если не звонит муж, значит занят, если мне нужно пообщаться - я позвоню сама. Накручиваете себя на пустом месте.. я бы вообще на природу никаких телефонов не брала, так хорошо, тихо, можно вспомнить чье ты дитя в конце-концов.. 03.09.2007 08:56:20, Елена Д.
Tomsik
Но ведь "отметился", что доеxал? Телефон не отключен, Вы "с первого звонка" дозвонились. С мобилки в сеть - дороже, чем из сети на мобилку, вообще-то. Аккумулятор, опять же, не резиновый ;-) - а есть ли там поблизости розетка, чтоб подзарядить - неизвестно. В какиx кустаx они там весь день рыбачат - тоже неизвестно, да и во время рыбалки звонить - "чревато" всякими мелкими неприятностями - мобилку утопить, рыбу распугать... Короче, вполне естественно, чтобы Вы раз в день, лучше - именно вечером, когда "все на суше", звонили и желали спокойной ночи. А в расстройство - это Вы сами себя вогнали, уж извините. Если он позвонил, что доеxал до места и все в порядке - о чем переживаете? 02.09.2007 20:00:31, Tomsik
От таких мелочей в расстройстве? А что будет с вами когда нагрянут измены, развод, На вешалку?:)
Тут немало людей через такие бури проходили, хотя раньше ни за что бы в это не поверили. Я не каркаю, но нужно быть сильнее.
02.09.2007 12:55:44, Ренат
Nanik
Вот за что я люблю женщин - сами напридумывали, саим раздули, сами обиделись. Вам не смешно? Жена с ребенком - она что немощная, чего ей звонить каждую минуту? Радуйтесь, что не дергает, наслаждайтесь свободным временем, используйте его себе во благо. Были бы проблемы - точно бы обзвонился. Не сам, так друзья. Вообще не увидела проблемы. 02.09.2007 03:21:19, Nanik
Ясень
Экономит электричество? :)) Ну, в смысле забыл автомобильную зарядку для мобильника? 02.09.2007 00:00:56, Ясень
Он просто не хочет тебе звонить. Возможно потому, что боицца услышать от тебя то, что испортит ему настроение на отдыхе, возможно ты будешь нести что-то такое, на что ему будет стыдно перед друзьями тебе отвечать...

Скажем, я всегда радостно и спокойно звоню жене, скажем, чтобы сообщит что я надрался в хлам и буду в три ночи или утром. Потому как единственый ответ - да, отдыхай, дорогой, если придешь, анальгин на столе, кефир в холодиьнике, а я с подругами буду гулять во вторник :))
01.09.2007 21:54:52, AleXXX
Инна погодки
высокие отношения!

01.09.2007 23:35:18, Инна погодки
Нам нравицца. 02.09.2007 10:45:53, AleXXX
Dixi
и мне почти не звонит с охоты, из командировок. :((
только дежурные звонки - доехал, выезжаю...
умом все знаю и понимаю, но иногда тоже злюсь, обижаюсь.
01.09.2007 20:09:02, Dixi
Я вас понимаю, сама такая... но надо делать поправку на чужие мозги. :) Если бы договорились, что будете каждый день созваниваться, и он не позвонил, то можно было расстроиться. А если не договаривались, то он не обязан. У меня сын был в России с бывшей свекровью полтора месяца летом. Я тоже сначала собиралась звонить ну если ни каждый день, то хотя бы через день. И что в результате? Позвонила два раза и все. Жизнь берет свое - заботы, поездки. Если бы что-то случилось, она бы сама позвонила, вот я и расслабилась. Люблю ли я сына от этого меньше? Не думаю. :) 01.09.2007 20:01:53, Petra
Ну делать ему больше нечего на рыбалке с друзьями ))))) Не, конечно обидно, но и я сама тоже к сожалению обижаюсь когда без меня развлекаются и напрочь не впоминают, но положа руку на сердце могу сказать, что если я где-то гуляю и мне страшно хорошо, то меньше всего хочется звонить мужу )))) Енто раз. А во-вторых, вы что из тех, кто 20 раз на дню созванивается? Муж же на работе наверняка целыми днями, или летом вы где-нибудь на даче... ? Если он вас ВСЕГДА в течение дня звонит, то конечно да, безобразие ))) А если нет, то просто вам завидно, и я это понимаю прекрасно )) Но даже на даче когда мы отдыхали с ребенком, ну максимум он раз в день звонил с работы, а потом вечером спокойной ночи пожелать... Когда мы каждый день купались и веселились я даже и не вспоминала, что он должен был позвонить, а вот когда плохая погода и скучно, то да, абидно, что не звонят каждый час )))) 01.09.2007 17:39:35, Мамулечка
ленУля
Можно элементарно :) А если Вам обязательно надо слышать мужа, просто предупредите его - "дорогой, если ты не позвонишь в течении дня, я звякну тебе вечером, хорошо? Просто хочется знать, что у тебя все в порядке, да и скучаю..."
А чего Вы, кстати, переживаете? Что с ним случиться-то может, на рыбалке да еще в компании? Явно жив-здоров :)
01.09.2007 15:52:07, ленУля
Может это и разводка, но я все равно отвечу.
Во-первых, не переживайте и не расстраивайтесь.
Во-вторых, то, что муж не позвонил, не говорит о том, что он бездушное животное:) Просто у мужчин мозги по-другому устроены: они считают, что звонить надо, если все плохо, а если все хорошо - ну и нафига звонить. Кстати, он ведь когда доехал - позвонил Вам, чтобы вы не волновались.
У меня тоже муж на рыбалку с друзьями ездит. Звонит, что доехал, потом еще пару раз за 10 дней. Если я начинаю чего-то вдруг переживать или считаю нужным рассказать что-то о детях - звоню сама.
Да, есть еще у некоторых мужчин такой комплекс: если я буду звонить своей жене часто, друзья посчитают меня подкаблучником.
Резюме: дайте мужу свободу, не накручивайте себя. Если уже накрутили так, что дальше ехать некуда - позвоните сами. Но все-таки старайтесь сдерживаться:)
01.09.2007 14:10:24, Ринa
VUP
Еще добавлю: я только что вернулась из спортивного похода (3 недели) с Полярного Урала, ходила с друзьями (обоего пола), а муж сидел дома с ребенком. За 3 недели я не то, что не позвонила ни разу (это было технически невозможно, там нет связи) - я далеко не каждый день вообще вспоминала, что у меня есть муж и ребенок! Т.е. будь у меня телефон - я бы просто забывала позвонить, т.к. у меня там жизнь кипела, а муж уже большой мальчик, и если у них какие проблемы - они сами справятся. Вернулась отдохнувшая и довольная, и ОЧЕНЬ благодарна мужу, что он меня туда отпустил, оставшись с ребенком. Ведь 3 недели я была свободной бездетной девчонкой, и это был кайф! 01.09.2007 12:22:34, VUP
Инна погодки
завидую страшно! :))) это супер!:)))тоже так хочу!

01.09.2007 23:44:48, Инна погодки
enka_penka
Хорошо ВАМ :)
А вот у меня муж ведет себя так, как-будто он бездетный парень. Привык, блин, что я его никогда не удерживаю. Поход - пожалуйста, экспедиция - еще лучше, горные лыжи - замечательно, соревнования - превосходно. Но вот когда он в четверг с друзьями уматывает якобы на соревнования, которые будут только в воскресенье... вот это меня уже напрягает. Почему-то мы с сыном все время за бортом остаемся :(
01.09.2007 22:47:24, enka_penka
VUP
А я по максимуму стараюсь ездить с ребенком везде, где мне хочется - и в походы, и на соревнования, и на горные лыжи... И муж активно ездит. И я сама его отправляю, ибо я бы сдохла с тоски сидеть без всего этого дома. Сейчас муж стал остепеняться, и ему лень становится зачастую ехать в походы, в лес на выходные и т.п., он начал вести себя как отец семейства. И вот это уже меня напрягает! Я-то полюбила "его-бездетного/холостого", и сама веду себя как бездетная, хоть и с ребенком за руку. "Он-осевший" начинает плохо вписываться в мое видение мира, и это опасно для нашей семьи... 02.09.2007 00:44:55, VUP
возможно, ты тоже скоро повзрослеешь :) 02.09.2007 14:20:01, AleXXX
VUP
Очень надеюсь, что нет! Вокруг меня все наши друзья "повзрослели" и осели, а я очень не хочу!!!! Восхищаюсь людьми, которые и в 45, и в 55 живут своими увлечениями и интересами, легки на подъем, не ограничены кругом работа-быт-семья-дом. 02.09.2007 14:25:26, VUP
Да, исключения бывают... Мне кажется, что каждому возрасту - свои развлекушечки :) Свой спелеотуризм я кончил в 25 лет, водный - в 30 :), последний раз ночевал в палатке более одной ночи - 3 года назад. Сейчас период дайвинга и подводной фотосъемки :) Единственное, что осталось - в отпуск в любом случае с рюкзаком, чемоданы на колесиках кажуцца ужасными :) Хотя в 50 лет, думаю, чемодан будет естественнее :)

Сожалений нет, есть приятные воспоминания с налетом легкого ностальгизьма :)
02.09.2007 14:54:56, AleXXX
Хотя вот мечтаю сходить с детками на байдарках по тем маршрутам, что ходил сам, на первый маршрут их можно уже брать через пару лет :) Только вт не уверен, что хватит душевных сил :) 02.09.2007 14:58:55, AleXXX
VUP
Ну у меня просто туризм уже не просто увлечение, а типа дело жизни ;-))). До рождения Ксю доросла до канд. в мастера спорта по спортивному туризму, ходила пешие и лыжные 5-ки. Беременная Ксюхой руководила пешей 4-кой. С годовалой Ксю ходила в горную 1-ку на Кавказ в межсезонье, в ее 1,6 - в Хибины в пешую 1-ку, беременная с рюкзаком 40 кг (т.к. Ксюха на мне) и без мужа (он в это время на Кавказе в горную 5 ходил). Сейчас впервые вот муж отпустил в бездетный поход, ходила в пешую 4-ку и поняла, что для меня этого мало, в смысле слишком просто, я стосковалась по 5-кам. Надеюсь в след. году пристроить Ксю всё же бабушкам, чтобы вырваться в поход 5-6 категории. Мечтаю заработать звание мастера спорта и выше 02.09.2007 15:46:43, VUP
enka_penka
Я тоже восхищаюсь. У меня свекровь такая. Этим летом достигла пенсионного возраста. Недавно вернулась из поездки во Францию и Германию, через у дня уже уехала в горный поход :)
Думаю Вы будете такой же в ее возрасте :)
02.09.2007 14:49:47, enka_penka
VUP
С нами сейчас в поход ходила тетка 45 лет, так вот если бы не лицо - ни за что не поверишь, что ей 45. Говорит, что чувствует себя на 28, и по поведению-общению она реально на 25-28 и есть! 02.09.2007 15:41:21, VUP
enka_penka
Вот тут самая моя большая проблема сидит :) Я ведь тоже полюбила мужа именно такого, неоседлого :) И если он вдруг станет домоседом, то будет мне не интересен. Но на данный момент ситуация складывается такая, что мы живем фактически каждый своей жизнью, хотя официально являемся семьей. Я буду привязана к сыну и соответственно к "месту" покрайней мере до тех пор, пока мы не поставим его на ноги (в самом прямом смысле).
На самом деле уже не знаю что делать. Прямо хоть отдельный топик заводи. :) Как жить с мужем, который не чувствует ответственности за жену и ребенка... Точнее чувствует, типа мучается этим чувством, но с собой поделать ничего не может, поэтому исчезает снова и снова...
02.09.2007 14:07:51, enka_penka
VUP
Думаю, муж чувствует ответственность и за жену, и за ребенка, но ему надо иногда от этой ответственности отдохнуть. Как и Вам. Т.е. ИМХО надо не в том ключе, что "раз я не могу уезжать, то и тебе не фиг!", а в смысле "едь, конечно, отдохни, а потом в другой раз я поеду".
Иначе какая-то "собака на сене" получается...
Первый раз мой муж уехал в серьёзный спортивный поход на 3 недели, когда Ксюхе было меньше 2-х месяцев. Бабушки нам не помогают, нянь нет. Он спросил, справлюсь ли я без него, я подумала и поняла, что справлюсь, т.к. когда он на работе - я всё равно одна справляюсь. Он мне всё равно с ребенком не помогал абсолютно. Он совершенно точно бы тогда остался, если я бы сказала "нет", но я его уговорила ехать. И ессно никакой связи с ним эти 3 недели не было, там телефон не работает.
Потому что я знаю, КАК хочется в поход.
Потому что понятно, что хочется отдохнуть от не всегда спящего ночью ребенка.
Потому что считаю такое оставление "раз я не могу - то и тебе нефиг" крайне некрасивым эгоизмом.
Потому что рассчитывала в дальнейшем (когда перестану кормить грудью) точно так же уехать в поход, оставив на него ребенка, что в этом году и сделала.
02.09.2007 14:23:19, VUP
enka_penka
добавлю, напрягает то, что он ведет себя так постоянно... 01.09.2007 22:49:21, enka_penka
Вечная Весна
что вам мешает так себя вести? Не только вы мать ребёнка, но и он его отец. 02.09.2007 11:25:16, Вечная Весна
enka_penka
Мне мешает то что я хочу быть с ребенком вместе и вместе с ним отдыхать! И ребенок после того как я один раз на 10 дней уехала отдохнуть боится выпускать меня из виду. Только вот физическое состояние моего сына таково, что ни в горы его не возьмешь, ни тем более на соревнования с собой. Он трудно транспортабельный с шиной на ногах. Пытаюсь настроить мужа, что здоровый ребенок (когда-то же мы долечимся!) не будет мешать нам вместе ходить в походы, ездить отдыхать, кататься на лыжах... хотя сама уже не очень уверена... может статься, что моему сыну даже после выздоровления будут запрещены некоторые виды спорта. Например, так любимые мной и мужем горные лыжи... 02.09.2007 13:58:15, enka_penka
VUP
Ну если Вы ХОТИТЕ "...быть вместе с ребенком и отдыхать с ним..", так и будьте, и отдыхайте! Это не значит, что Ваш муж обязан хотеть того же. Есть обязанности: содержать семью, участвовать в уходе за ребенком и т.п., но это ОБЯЗАННОСТИ, а не хотелки. Надо человеку периодически давать отдохнуть от обязанностей и дать волю его хотелкам. А если Вы всё же хотите иногда отдыхать без ребенка - постепенно приучать к возможному Вашему отсутствию. Раз он так переживает Ваше отсутствие - значит ОЧЕНЬ постепенно приучать, и таки ездить самой. Но не вижу смысла, почему муж-то должен от своих хотелок отказываться? Чтобы жена и ребенок из просто обязанностей в его сознании превратились в кабалу и каторгу? Оно надо? 02.09.2007 14:41:26, VUP
enka_penka
Наверное, меня так его хотелки напрягают, потому что обязанностью содержать семью он в последнее время тоже пренебрегает. У него сейчас нет постоянной работы. И это был его осознанный выбор. Хотел сменить деятельность - сменил, я его поддержала. Не пошло. Тепрь типа в творческом поиске. Иногда в лабу ездит, где-то как-то подрабатывает иногда.И на данный момент, пардон, по крайней мере половину нашего семейного бюджета обеспечиваю я, при том что я же занимаюсь и ребенком. Но мне помогает мама, иначе мне было бы совсем тяжело работать.
Он устает от ребенка за 2-4 часа. Т.е. вечер с ребенком вполне может посидеть. Чем собственно иногда и занимается. Но вот остаться с ним на недельку... я думаю, такого кошмара мой муж себе даже в страшном сне не видит.
про ребенка. Он абсолютно спокойно относится к моему отсутствию днем. Т.е. меня не может быть целый день, но не найдя меня вечером дома он теперь страшно пугается. И спать без меня теперь не ложится, даже с тем же папой. Хотя раньше это не было на столько принципиально. Поэтому как постепенно начать отсутствовать ночью - не ясно :) На самом деле, увидев как отреагировал сын на мое отсутствие, я решила, что я в следующий раз поеду отдыхать с ним. Но я уже писала - это очень сильно ограничивает варианты моего "отдыха". Для меня его психологический комфорт и здоровье важнее моих хотелок. А для мужа наоборот!
И еще. мне кажется вопрос в количестве хотелок. Вас два 3х недельных похода в год устроят? Мой муж через неделю после возвращения уже мечтает о новом "отдыхе" :)
02.09.2007 15:05:40, enka_penka
VUP
Ну да, ессно приходится искать компромисс между желаниями и обязанностями. Если кто-нибудь бы за нас работал и зарабатывал - мы бы из походов не вылезали оба. Мы ограничиваемся 1-3 походами в год, т.к. конечно муж, уезжая, оставляет мне денег на жизнь, т.к. я дома с ребенком почти не работаю (подрабатываю, но мало). И если денег не хватает на поход+оставить нам - он не пойдет. Это ему стимул перед походом побольше поработать, чтобы потом с чистой совестью пойти. И если он найдет возможность как-то за меньшее время больше зарабатывать и нам оставлять - пусть ходит и чаще 2-х раз в год, хоть 10 раз, не вопрос.
Так что тут у Вас проблема не в том, что муж уезжает, а в том, что он не берет на себя свою, положенную ему половину ответственности за ребенка, и Вам приходится нести за него почти всю ответственность, и Вас это, понятно, не устраивает. Понимаю и сочувствую, у нас что-то подобное было в районе года-полутора ребенкиных - чуть не развелись. Сейчас муж проникся ребенком - жизнь наладилась.
А мечтать-то - дак я не через неделю, я в день возвращения мечтаю о следующем походе, ибо для меня полноценная жизнь - именно там, а здесь - лишь место проживания и способ заработать на очередной поход. Мечтать не вредно!
02.09.2007 15:59:44, VUP
А зачем в течение дня звонить жене с ребенком? И о чем Вы переживаете, если он уже доехал? 01.09.2007 12:09:40, маугленок
Леший
Вы сами себе создаете проблему своим поведением превращая семью из добровольного приятного союза в ошейник с поводком. Скажите, а зачем Вам эти протокольные звонки мужа? Он "должен" за Вас переживать? А Вы что, поехали телекорреспондентом в зону боевых действий? Или Вы недееспособная калека, лежащая присмерти в реанимации? Я так понимаю - нет. Тогда почему он должен переживать и вечно беспокоиться? Муж поехал на рыбалку, ну и замечательно! И дайте ему отдохнуть. Не дергайте его. Не стоит пытаться ставить себя ВСЕМ в его жизни. Ничего путного из этого не получится. Поверьте. 01.09.2007 11:43:25, Леший
Инна погодки
+1

01.09.2007 23:47:25, Инна погодки
VUP
ППКС! Если я оттягиваюсь с друзьями - могу и забыть позвонить мужу, если заранее оговаривалось, что я здесь с ночевкой. Дайте ему отдохнуть от мыслей о семье "а как там жена, ребенок?", "а всё ли у них в порядке?"... Эти мысли, ответственность напрягают больше, чем любая физическая работа, именно от этого ему и нужно отдохнуть, забыть на пару дней, что у него есть какие-то обязанности! Позвольте ему это, он будет Вам благодарен. 01.09.2007 12:12:48, VUP
Мусулунга
А чего звонить-то просто так? Он отзвонил же, что доехал. Не понимаю вашего возмущения. 01.09.2007 11:31:18, Мусулунга
Birke, нда-а-а...
Ищете повод , чтобы поссориться ? 01.09.2007 11:15:31, Birke, нда-а-а...
ЕК настоящая
У Вас, наверное, в сексе все прекрасно? Вы так сама себя заводите, накручиваете, Вам ни прсутствия мужа не надо, никаких действий с его сороны - чтобы распалиться... и посориться с ним. :))) 01.09.2007 09:35:42, ЕК настоящая
Вечная Весна
тоже про бурный секес подумала:))) 01.09.2007 11:41:50, Вечная Весна
ЕК настоящая
Думаешь, она серьзно написала эту дурь?
Неужели ей НАДО, что мужик, поехав отдохуть, "переживал там за нее" и делал ничего-не-значащие звонки? Не потому что ему хочется, а потому что так "положено"?
Откуда это берется в голове, что "НАДО переживать"?
01.09.2007 12:08:56, ЕК настоящая
Вечная Весна
Откуда - не знаю, но таких девушек довольно много.
Смысл отзвона - "а вдруг он с другой, надо проверить"
01.09.2007 12:12:50, Вечная Весна
ЕК настоящая
Правда? А как это можно проверить по телефону?:))) 01.09.2007 12:21:26, ЕК настоящая
Вечная Весна
мне тоже интересно:) однако озвучен был именно такой аргумент.
Или я не обладаю тайными знаниями определения загула по звонку:)))
02.09.2007 11:24:34, Вечная Весна
У нас с мужем договорённость такая, если кто "не дома" (рыбалка, гости, командировка)- СМС (чаще так дешевле в командировках) перед сном посылает,это обязательно, или кода есть связь в течении дня. Остальное -по настроению И никто не дёргается. 01.09.2007 07:04:29, Нуга
IR
А что вы переживаете? Он же доехал?
Он знает, что у вас дела нормально. Было бы что не так - вы бы сами позвонили, а обычные мелочи бытовые = это как раз то, от чего муж ваш отдыхает.
01.09.2007 02:28:06, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!