Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наболело

Муж последенее время часто стал встречаться со своими друзьями как он говорит, возвращается достаточно поздно-выпивший
У нас есть общий ребенок-грудной
Мне времени не удиляет, те приходит если после работы часик посидим-ложимся спать...
Ему начхать что мне не нравиться его частые выпивки с друзьями, он делает как он хочет....и считает это нормальным и в порядке вещей((
Недавно только извинялся за свое поведение (касяк) и опять начинается...по телефону только что сказал, что может не приходить домой и как оказалось давно хотел подать заявление на развод--мдаааа. Сказал явно чтобы обидеть, на сколько серьезно я не знаю(:
порой мне кажется, что он если извиняется (а это бывает редко, тк как всегда прав, как он счита), то делает это тк ему нужен человек, кот. ему готовит, стирает, в плане секса....и т.д.
Вот как такое поведение можно назвать?
31.08.2007 19:03:27,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Ой только не надо придумывать самой себе и ему заодно отмазку - "он ревнует к сыну". Ага, Вы еще её ему озвучьте! И будет у него легальный повод игнорировать домашние дела и дальше.
"Дорогая, ты у меня такая умная, придумай что-нибудь сама!" В Вашем случае: "придумай сама для себя необидную тебе отмазку, почему я веду себя как последний эгоист и не желаю помогать по дому и возиться с малышом".
01.09.2007 12:20:45, ЕК настоящая
Леший
На первый взгляд его поведение выглядит уважения недостойным. Однако позвольте несколько вопросов:

1. А до свадьбы он какой был, уважительным, трепетным, заботливым и внимательным? Если да, то что случилось потом? Если нет, то нафига вообще было за такого замуж выходить?

2. Если муж откровенно не желает идти домой, то возникает вопрос - почему? Ваше поведение изменилось с рождением ребенка?
01.09.2007 12:01:57, Леший
ленУля
вот, кстати, типичный приер :) Кто мешает папе вырабатывать ту самую "ментальную связь" с ребенком? Он же предпочитает портить отношения с женой и игнорировать дитя. А через несколько лет спохватится и будет бить себя пяткой в грудь :) 01.09.2007 16:09:04, ленУля
кто-кто... Разве не ясно, кто? 01.09.2007 22:16:40, AleXXX
ленУля
Я тебе ниже уже на это отвечала :) Кто хочет - тот делает, кто не хочет - отстраняется и подводит под это базу :) 01.09.2007 23:10:54, ленУля
Пример-то был дурацкий... Если спросить по-другому - вот мыть посуду - разве стал бы я ее мыть, есди бы всю посуду всегда мыла жена? И если бы ей потом вдруг пришло бы в голову меня к этому привлечь - как ты думаешь, получилось бы? 02.09.2007 11:11:06, AleXXX
ленУля
Твой не менее дурацкий... Представь, что неожиданно тебе так захотелось мыть эту посуду, что ты пытаешься прослыть более осведомленным о свойствах моющих средств, чем их производитель и отстаиваешь свое право мыть посуду в суде... :)))))

ЗЫ - мой моет, кстати. Притом, что в принципе ее всегда готова мыть я. Дело личного выбора... Зато мы оба знаем, что он умеет и готов ее мыть :)
02.09.2007 21:55:16, ленУля
Гы-ы-ы 04.09.2007 14:47:41, Soft Parad
неожиданно захотелось мыть посуду? Ну-ну... 03.09.2007 10:36:28, AleXXX
ленУля
Саш, у них у ОБОИХ изменилось поведение с рождением ребенка, очевидно. 01.09.2007 15:54:14, ленУля
1.до замужествавсе было и ругались и мирились, но было все по-другому....и ухаживал и трепетным был))) Аместе развлекались, встречались с друзьями, потом беременность---все начало меняться...тк я решила что пора угаманиться стать более серьезными, вести более тихий образ жизни....но видать он не гулялся...не готов быть папой(((:имхо
2.ну...изменилось...я не пью и не приветствую когда он это делает, стараюсь что-нить вксненькоеп приготовить, весь вечер посвещаю ему, к его приходу стараюсь сынулю уложить спать) Либо завлекаю мужа вместе поиграть с сыном)))
Он очень охладел ко мней, но порой я вижу как он страрается помочь и измениться...
Один раз говорил мне что ооочень устал на работе, что пора в отпуск---может из-за этого?
01.09.2007 12:39:24, ЖАна
Аместе развлекались, встречались с друзьями, потом беременность---все начало меняться...тк я решила что пора угаманиться стать более серьезными, вести более тихий образ жизни....но видать он не гулялся...не готов быть папой(((:имхо
********
Т.е вы решили за себя и за него. Но он в принятии решения не участвовал и у него лдругое мнение на этот счет. За это он получает клеймо "плохого отца".
Из всех радостей жизни вы ему оставляете еду.
04.09.2007 14:49:46, Soft Parad
Леший
Вот Вам и ответ!

"тк я решила что пора угаманиться стать более серьезными, вести более тихий образ жизни...."

Причем ключем фразы является: "тк я решила". ВЫ решили. За себя и за него. Чему же Вы удивляетесь? Тому, что его взгляд на это Ваше решение не совпало с Вашим? И чему тут удивляться? Решать то надо было не Вам, а ВАМ ВМЕСТЕ. Решение было бы конечно не таким, как лично Ваше, но за то оно бы добровольно выполнялось всеми, а не только Вами. Сейчас же картина складывается так. Вы пытаетесь разными способами заставить мужа жить по Вашим личным представлениям. Свои представления Вы считаете априори единственно правильными. Любые от Ваших взглядов отклонения Вы автоматически трактуете как ошибочные. Просто попробуйте себе представить, что у мужа есть свои взгляды, которые для НЕГО единственно правильные, что вполне естественно. С его точки зрения жена вдруг чего-то там себе придумала и... превратилась непонятно во что, в совершенно чужого человека, с которым, знай он это сначала, ни за что бы не сошелся....

Понимаете, семья - это игра строго командная. Чтобы команда играла успешно и была игрой довольна, правила, по которым идет игра, должны устраивать всех ее участников. А чтобы они устраивали всех, правила должны складываться общими усилиями, а не диктоваться только одним из игроков, кем бы этот игрок ни являлся. Это самое распространенное заблуждение женщины, что, мол, с рождением ребенка, она автоматически становится в семье главное, а ее мнение и взгляды - решающими. Вас устроит, если - как Вам жить - целеком и полностью за Вас будет решать муж? Полагаю - нет. Так почему Вы решили, что наоборот должно дать какой-то иной результат?
02.09.2007 00:31:15, Леший
Вы все правильно рассуждаете, НО что Вы считаете что он прав? Что можно так?
Подобная игра меня также не устраивает....и когда-то НАДО взрослейть...
02.09.2007 00:55:32, ЖАна
И вам тоже взрослеть надо.
04.09.2007 14:50:59, Soft Parad
Леший
Взрослеть? А что это такое? И почему параметры взросления определяются только одной стороной? Не делай близким людям того, чего Вы не желаете, чтобы делали Вам и с Вами. Банальная истина. 02.09.2007 00:59:26, Леший
это когда человек думает о семье, а главное о ребенке, а не сбегает от ответственности.... 02.09.2007 01:08:13, ЖАна
Скажиьте, а почему вы считаете, что он должен думать о семье и о ребенке навязанным ему вами образом?

Вы спросили, как он себе представляет вашу жизнь после рождения ребенка? Обратили внимание на расхождения во взглядах? Попытались прийти к какому-то варианту, который устраивает всех?
04.09.2007 14:52:30, Soft Parad
Леший
Простите, кто думает? Сам человек, или ему за него начинают диктовать, где, когда и как он "теперь обязан думать"? 02.09.2007 03:43:23, Леший
Как-то странно Вы рассуждаете!
А что мужчина не должен думать о семье? Если нет тогда не надо делать вид-быть аля главой семьи--так к этому стремитться....
Ппц по-моему полный!
Если уж так:зачем жениться? зачем быть со мной? и зачем уж темболее план ировать ребенка?!
Подобный образ жизни (беззаботный) лишь показывает, что человек инфантилен и быть серьезным, взрослым и ответственным он НЕ ГОТОВ!
А насчет его желания: быть или не быть....это уж потемки...что там в голове---гадать нет смысла.....факты есть факты
02.09.2007 13:07:33, ЖАна
Ваше желание диктовать мужу,к ак он теперь должен жить как-раз-то говорит о ВАШЕЙ инфантильности.
Насчет его желание - простите, а он разговаривать не умеет? ИЛи вы его спросить не можете?

04.09.2007 14:53:41, Soft Parad
Спрашивала-во всем прав, все он правильно делает....когда месяц ребенку был, он уехал---в др. страну увидеться с друзьями--побухать....решение принимал он один---тк считает что меня спрашивать не стоит...мол его слово закон...тк знает что я буду против((:-----тогда все мне сказали--точнее в шоке были...(мои родственники, друзья..)...вот опять собирается...а то что мне одной трудно с ребенком---его не волнует, ему главное развлечение---я считаю так не должно быть....и то что Вы сейчас мне пишите,мол я инфантильна, что с ним говорить надо, что решать вместо него не надо...угу конечно----представляю Вашу реакцию если бы Ваш муж так жил....Насчет принятия решений...все что связано его поездок -он решает БЕЗ меня, все что касается любых других вопросов (не его развлекаловы), то я и только я ...все на меня загромаждает....Я не желаю диктовать...-глупости! Меня достало такое отношение и дико как-то выслушивать подобное от Вас! 04.09.2007 16:09:51, ЖАна
Причем здесь прав-неправ? Вы говорили о том, как он видит вашу совместную жизнь?

Аы похоже видите эту самую совместную жизнь как сплошну. рутину, обязанности и самоограничения. Он ограничивать себя не хочет ни в чем. Его поездка за границу - конечно, случай возмутительный.
Но надо ж искать какие-то компромиссные варианты.
НАпример, он развлекается 1 раз в неделю, 1 раз в неделбю сидит с ребенколм и отпускает развлекаться вас. И 1 раз в неделю вы берете ребенку няню и развлекаетесь вместе. И еще развлекаться можно и с ребенком.
А вот если он уже не соглашается и орет, что только он имеет право на развлечение - тут я бы с ним серьезно поссорилась.

04.09.2007 16:42:17, Soft Parad
А что принятие решений, а также ошибочные мнения-это не совместная жизнь?!
Так проблема в том, что он не 1 раз в неделю развлекается, а оставить ребенка пока не могу он на ГВ, и няню найти еще надо--я лишь кому не доверю малыша.
Если ребенок постарше был бы, то да...мы так и собираемся делать в принципе, но сейчас, то что он думает ТОЛЬКО о себе и считает себя полностью правым, что я слишком придираюсь, требую много, все что говорю "против шерсти"-это маразмы мои и т.д. Т.е. полное не понимание с его стороны. Я же не робот, мн тоже хочется отдохнуть, чтобы он мне внимание уделял достаточно, а получается что он приходит домой чтобы поесть, ночевать и тд...Обидно....и проглатываю все..-но быть золушкой зае..
04.09.2007 18:06:05, ЖАна
у, чтобы найти - надо начать искать для начала. Я когда на ГВ была за неделю нацеживала молока, и мне на пару длительных выходов в свет хватало.

Все дело в том, что компромисс - уступки взаимные. Вы подкобчаетесь к активному образху жизни мужа, он в свою очереди умеряет свою активность.
Зато он имеет довольную и нрадостную жену.

Смотрите.
1 Раз в неделю он веселится без вас, 1 раз - с вами, 1 раз - вместе с ребенком ( тоже можно достаточно возможностей для веселья найти).
И еще на неделе 1-2 раза можно уложить ребенка и устроить посиделки с бутылочкой вина.

04.09.2007 18:20:20, Soft Parad
1-найти няню на неопределенное время--дорого очень будет и сложно найти...я любому человеку не доверю...нзнаю..доверю ли вообще...
2-у меня много молока и она приходит через каждые 4 часа...и много...я же не смогу ездить с молокоотсосом...а несцеживать---грудь разрывается--знаете наверное...
не получиться иначе бы так и было бы....мы уже думали об этом! Деть маленький еще.....
тут поблема ведь не только в этом....бесит что он не только так беспечно ведет образ жизни, а то что легко если не по его может забанить аську...может игнорировать ....-детсад просто! ппц-обидно до невозможности(((
04.09.2007 19:50:06, ЖАна
1. У меня есть на этот случай чудные молодые девочки, которые учатся и подрабатывают. Дети их обожают. Попробуйте поискать студенток, но с опытом с младшими братьями- сестрами. В верующих семьях можно поискать. Там у них и воспитание хорошее, и по много детей в семье. Если в Москве - могу своих порекомендовать.
2. Если вы в гостях - элементарно сцеживаться ручным молокоотсосом и в ванной.
04.09.2007 20:01:13, Soft Parad
1-ага мало ли что вголову взбредет-особенно верующие---к ним еще больше недоверия...мало ли фанатики ...-да ну...нужен на этот счет человек с большим опытом и по рекомендации, желательно знакомых. А вот стоимость какая вообще?
2-ну а если в гоятях или в баре--как-то неоч.удобно будет(((: ---не знаю...я могу и потерпеть с развлекалами...вот мы собираемся полюбэ вместе в кино пойти...родители посидят с ребенокм.
пы сы: да в мск)))
04.09.2007 22:05:47, ЖАна
1. Верующие в большинстве своем вполне адекватны. Стоимость - сейчас я в неделю приглашаю нянь 1 раз на сутки и 2 раза по полдня. Плачу 2000 руб в неделю.

05.09.2007 00:56:48, Soft Parad
А можите порекомендовать?))) 05.09.2007 14:44:28, ЖАна
На мыло пишите.
research@list.ru
Дам контакты.
05.09.2007 16:50:12, Soft Parad
Леший
Ваше предположение изначально ошибочно, так как основано на подмене понятий. Должен ли мужчина думать о семье? Конечно должен, кто бы спорил, коль он эту семью создал. Однако возникает вопрос, почему женщина абсолютизирует свое субъективное представление о семье как единственно верный взгляд на этот вопрос? А что до инфантильности... то воспринимать окружающий мир, включая близких людей, на манер кукол, которых можно пересаживать по собственной приходит - это тоже инфантильность. :))) 02.09.2007 13:19:49, Леший
Инна погодки
склонна валить все на секс, если все это с беременности началось

01.09.2007 23:54:03, Инна погодки
Во время бер. был секс, Но согласна не всегда ---два раза на сохранении...и поэтому нельзя было, НО потом наладили)))) 02.09.2007 00:56:48, ЖАна
Antre
такое поведение называетеся свинством. Ваш муж ещё не повзрослел. И семья, по большому счету, ему совершенно не нужна. Мало слушайте его извинения и начинайте обдумывать варианты отдельного проживания от мужа. На него вам расчитывать нечего. 01.09.2007 11:11:06, Antre
А в браке до вас он сто пудов вел себя аналогичным образом. Чего ж удивляться? За что боролись.... как говориться... 01.09.2007 11:05:31, телепузик
Как это в браке до меня? 01.09.2007 12:33:15, ЖАна
Мне показалось, что он уже был женат. Т.е. вы у него вторая или следующая жена. Обычно про наличие "общего ребенка" пишут, когда все десять раз переженились до того. 01.09.2007 15:10:13, телепузик
Нет мы первый раз замужем друг на друге))-зыыы))))

*да и к слову, бывают дети от другого мужчины, кот. мог солинять ил с ним что-нить произошло .......а потом выйи замуж за другого и он может усыновить....короче может все что угоднр))))-гыыыыы
01.09.2007 23:19:26, ЖАна
"Вот как такое поведение можно назвать?" - РЕВНОСТЬ к сыну. до боли знакомая ситуация, нахожусь в самом так сказать пекле. умные люди придумали этому название "кризис после рождения ребенка". они то и советуют сплавить ребетенка на 2-3 часика бабушкам-дедушкам примерно 4-5 раз в неделю, а свободное время потратить на приведения себя в порядок, ужин при свечах и прочее. короче давать, ПОСТОЯННО, понять мужу, что он №1! 01.09.2007 02:01:50, катфранция
ты создала ему дома такие условия, что его туда не тянет. Думай, как исправить ситуацию. 01.09.2007 00:16:04, AleXXX
Условия дома создают вместе.
04.09.2007 14:46:16, Soft Parad
Инна погодки
Я СЧИТАЮ ТАКИХ МУЖИКОВ ПОДОНКАМИ! Продержитесь еще год , что бы малыша на ноги поднять и разводитесь к чертовой бабушке! Причем сами проявите иннициативу и идите до конца. Уверяю, он будет очень удивлен и еще лет 5 будет за вами ползать и станет образцовым отцом. А сейчас он чувствует вашу зависимость и просто издевается.

01.09.2007 00:09:52, Инна погодки
Ну что... ушибло вашего мужа появлением ребенка. Не готов он оказался, инфантил, сорри 31.08.2007 19:14:34, Анела
я тоже так думаю, но, зачем меня обижать--он что не боиться меня потерять?-ведь и у меня не железные нервы и терпть тоже не все могу....как бы его не любила бы...
нет уважения ко мне, хочу внимание к себе, любви, чтобы за мной ухаживали, хочу почувствовать себя желанной и любимой---нет этого...все время дома либо на прогулке с детем..
может деперессняк?
много я требую?
31.08.2007 19:25:30, ЖАна
ИМХО у вас обычное состояние. Прекрасно помню, как сама это все переживала (с ужасом вспоминаю). Думаю, со временем все наладится. Бывают у вас с мужем хорошие моменты? 31.08.2007 19:31:50, July_82(регаJuly82)
Бывают, но чтто-то слишком часто ругаемся, как-то отдаляемся друг от друга(((: Еще с беременности все пошло(( 31.08.2007 19:39:00, ЖАна
Подождите немного, мужчины ж как дети, а вы сейчас заняты другим дитем... 31.08.2007 19:27:22, Анела
Я еще заметила он с ревностью как-то смотрит кошда я грудью кормлю ребенка...может у него еще ревность---я читала, психологи говорят это часто бывает(
Особенно помню как его передернуло когда я обнимала сынулю и говорила: "ты мой самый любимый мужчина!", увижив реакцию мужа сразу перефразировала: "после папы конечно!"
Я боюсь на фоне всего как бы он любовницу не зовел бы....
31.08.2007 19:41:30, ЖАна
Коала
А вы считаете что это самое страшное?...
Вы не пробовали сесть и поговорить? Что ему не нравится дома, почему ему не хочется домой, строите ли вы его, устал ли он чувствовать себя "должен". Спрашивайте, как друг, ведь вам важно не то что тут понапишут люди со своих колоколен, а ВАША семья, ваша конкретная ситуация. Научитесь разговаривтаь с мужем, заслужите его доверие, авось выясните что именно происхолдит и что со всем этим добром делать.
02.09.2007 02:12:10, Коала
1-говорила и ни раз
2-меня всегда поражало выражение: "заслужите доверие!"...я что животное -собачка, чтобы заслуживать?! Если у нас семья. ребенок---уважение есть и идолжно быть по умолчанию имхо......муж тоже говорит про заслуживание---бред имхо!
Если люди любят друг друга, то и есть уважение----что такое уважение по Вашему? и может ли оно быть отдельно от любви? (любвив лббом проявлении)
02.09.2007 13:11:42, ЖАна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!