Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Касательно "навязывания" всем и особо Лешему

Всем привет!

Поскольку общение в конференции происходит в основном без особых эксцессов, я хотел бы обратиться к участникам с просьбой.

Прошу вас всех сдерживаться от обвинений меня в навязывании всем вам своих убеждений. Я твердо заявляю, что никому их навязывать не хочу и никогда не хотел. Кроме того, обвинения эти с вашей стороны мною приняты, в том смысле, что я о них не забываю и я на эту тему думаю. Так что даже если я действительно виноват, то не надо пинать меня на эту конкретную тему каждый раз.

Пример. Если я считаю, что ВСЕ родители любят своих детей и ВСЕ дети любят своих родителей, то это МОЯ ЛИЧНАЯ точка зрения. Если вы не любите своего ребенка или вас не любят ваши родители, то спорьте со мной ОБ ЭТОМ, а не говорите, что я всех подравнял под одну гребенку.

Или. Если я, например, скажу, что в такой-то ситуации НУЖНО поступить так-то, то это, с одной стороны, действительно означает, что я считаю, что так нужно поступить ВСЕМ без исключения. Но это не есть ТРЕБОВАНИЕ. Если вы, к примеру, считаете, что нужно поступить по-другому, почему бы не написать обе ЭТОМ, а не о том, что Джаст опять за свое.

Я же, в ответ, обещаю стараться избегать нечетких высказываний, обещаю подумать над тем, что именно в моих словах заставляет вас воспринимать их как навязывание и уравнивание всех под одну гребенку.

С этого момента и до констатации обратного намерения я не буду отвечать на обвинения в уравниловке. Если вам интересно дискутировать на предлагаемые мной темы, я считаю, что
в них можно найти массу других моментов, достойных обсуждения.

Повторяю, мои взгляды -- это только мои взгляды, максимальная уравниловка, которую я могу себе позволить -- это предложить всем попробовать мои взгляды "на зуб" (в голове, в жизни или кому как захочется). Что я и делаю.

Всем спасибо за внимание.

З.Ы. Для Синего. Понимаю, что все вышесказанное имеет слишком косвенное отношение к семейой конфе (если вообще имеет :). Прошу, однако, не удалять это сообщение, поскольку оно важно для дальнейшего общения в конференции, из которой я уходить пока не собираюсь. В крайнем случае, прошу хотя бы дать мне возможность перенести это сообщение в конфу "О своем...". Спасибки :)))
20.09.2000 15:09:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джаст, я тут все это почитала. Да не нервничай ты так. Синий - типичный флэйм разводит, то есть треплется, ему это нравится. А поскольку он тут всеобщий дамский любимец, сам понимаешь, территория. И нечего разводить борьбу за территорию. Так что постарайся просто не отвечать на злобный выпады, имеющие цель подначить. А если Синий удалит тебя из конфы, поставим ему на вид.
Заповедь флэймера - отвечай не по существу вопроса, а когда припрут - уходи. Ну чем не Синий.:-)))
21.09.2000 18:45:59, Лилит
Siniy
не надо меня обвинять в злобности... я очень добрый... можно сказать, люблю людей... а уж женщины - тоже люди...

PS и кто уж флейм разводит... нда...

PPS кто-нибудь видел, как меня приперли? только честно ;)

PPPS нда... через чур добрый...
22.09.2000 00:41:17, Siniy
Да любишь ты фдейм, признайся. А все остальное я просто утрирую. Но как-то все-таки приперли, только ты выкрутился. За что и ценим. :-)))
А про злобные выпады... я вовсе не тебя имела в виду, честное слово. Ты действительно совсем не злобный.
22.09.2000 20:58:34, Лилит
Siniy
2Just: честно скажу, человек не обязан придумывать каждый день по новой теме, будоражащей общественность, чтобы быть хорошим... Намного больше ценится в человеке иногда выдавать темы, интересные всем... Ты на это способен, так пользуйся этим... Защищать себя стоит, когда не уверен в своей силе или когда без этого ты погибнешь...

2All: прошу не отвечать на это сообщение и на сообщение Джаста выше, это не по теме и достаточно понять для себя, что он хотел сказать... Не стоит провоцировать человека на ненужные шаги...
20.09.2000 16:39:58, Siniy
Medve
Кажется, г-н Синий уже как-то давал Вам совет по-поводу формулирования своих высказываний. Могу напомнить: чтобы у людей не создавалось ощущения, что им навязывают свое мнение, надо употреблять слова "по-моуму", "мне кажется", "я так считаю" и т.п. Очень помогает донести свое мнение до других именно как свое мнение.
А то очень трудно каждый раз твердить себе при написАнии ответа для Вас "Ну это же Just... Ну он же просто так выражаетс СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ". Так, уважаемый Just и заикой можно стать :-))). Вы тут уже достаточно времени, чтобы научиться понятно общаться. Тем более будущий психолог... Для людей такой профессии этот опыт очень полезен. Честно-честно.
Всего хорошего.
20.09.2000 16:00:02, Medve
Знаете, уважаемая, я думаю, вы читаете сообщения других. Так вот можете на досуге посчитать, сколько раз я употребляю предложенные Вами и Синим слова, и сколько другие. Смею Вас заверить, что цифры будут достаточно похожи. Вот только другим советов почему-то не дают.

Это раз. Два. Я в своем сообщении написал, что буду над собой работать. Вы, видимо, обошли своим вниманием эти слова.

И Вам тоже всего наилучшего.
20.09.2000 16:23:53, Just
Medve
Извините, что все-таки отвечу еще раз. По-моему, если человек хочет учиться, он просто учится, никому не говоря, что он собирается это сделать и не возмущаясь так активно, когда ему снова указывают на его ошибки. Просто обдумывает, что он сделал не так и в след.раз поступает по-другому (скажу честно, так делала я в свое время, когда тоже были проблемы с взаимопониманием). Конечно, можно каждый раз напоминать всем "Ребята, да это же я, да я просто так выражаюсь, а на самом деле я добрый и пушистый и вас всех люблю и хочу сделать как лучше". Популярности это прибавляет, не спорю. Только вот таким образом научиться "вести беседу" корректнее и дипломатичнее не удастся, по-моему.
Еще раз извините, что влезла ворошить тему :-(
21.09.2000 15:25:22, Medve
Да ничего страшного :)))

Все Вы говорите правильно, только все это относится к "одностороннему" общению. А поскольку мне хотелось бы рассчитывать на большее, я просто попросил небольшого "респонса" вот и все
:)))

З.Ы. Мечтами о популярности я не страдаю
21.09.2000 15:32:53, Just
Илья! Популярность - она такая!Так что, будь готов за нее расплачиваться! ;-)
А еще есть мнение, что любимым больше достается.
21.09.2000 04:40:46, Марина П.
Илья, дело не в том, сколько раз ты употребляешь те или иные слова. Скорее, дело в употребляемых словах и выражениях. Вот смотри..Я читаю твое предыдущее сообщение и у меня создается впечатление, что мне дают по носу. Ни за что:)
Почему такое впечатление? Из-за употребления "Это раз. Это два."
Получилось жестко и достаточно категорично. А ведь можно было обойтись без этого, например, написав, что у других тоже так бывает, но ты постараешься обратить на это внимание и заверяешь всех в том, что ты добрый:) Тон изменился, не так ли? Стал мягче, интонации совсем другие. И так в письме сложно передать интонации, пытаешься угадать по построению фраз, употребляемым словам, при этом использование "Раз. Два" и тому подобных ассоциируется с официозом и командными интонациями, что в конференции кажется неуместным в большинстве случаев.
Я не хочу тебя обидеть, я уже научилась "читать" твои сообщения, но проблема все равно, остается. Т.е. прочитав в первый раз,у меня возникает раздражение, потом я напоминаю себе, что ты вовсе не с такими интонациями все это произносишь:)), тогда сообщения читаются и видятся по-другому. Как разговор в спокойных тонах, а не как приказ, не как поучение.
20.09.2000 16:36:23, Hel
В данном конкретном случае я с тобой абсолютно согласен. Это был полностью контролируемый и осознаваемый мной поступок. Но виной своей я считаю не резкость, а "резкость в ответ", поскольку я могу указать тебе на такие же конкретные слова в сообщении Medve, который мною были восприняты как резкие.

И ведь дело не в том, что я не хочу признавать проблему. Да я очень хочу ее найти, черт возьми :)) Дело в элементарной просьбе перестать тыкать меня в нее носом :)
20.09.2000 16:48:50, Just
Siniy
хм... Да, давай посчитаем нас твоей 7yey :) Так как нам можно сделать лучше близкого нам человека? Вот его ошибки, вот ему на них указывают, стараясь помочь... Он, конечно же, сопростивляется... Но постой, не могут же близкие люди желать зла! Так зачем сопротивояться? Просто старайся делать им (нам) приятно :) Смотри на их реакцию и выбирай путь, которые не сделает им больно... При желании это просто... У тебя есть желание? 20.09.2000 16:52:26, Siniy
Канэчна, дарагой! ;))) А если без шуток, то я, конечно, смогу пережить все, что "со мной" будет происходить в конфе. Просто я предлагал некий компромисс, по-моему, вполне разумный. Ну указали мне на что-то, ну еще раз указали, ну еще, ну сколько можно? Ты своего ребенка тоже так воспитываешь? А с женой и любовницей тоже так разговариваешь? По 20 раз указывая на какие-то ошибки?
:))
20.09.2000 17:01:12, Just
Siniy
да, я - зануда... ;) 20.09.2000 17:02:24, Siniy
Зато самокритичный, это уже плюс...

И вообще, что вы тут развели? Я вообще считаю, что люди здесь все взрослые, понятливые, неглупые, и кого-то чему-то учить явно неуместно. Если чей-то стиль кому-то не подходит - не читайте, ну или читайте с "помаркой" на данную личность, а пытаться кого-то изменить - мартышкин труд, что в конфе, что в семье. Это, правда, лично мое мнение. :о)
21.09.2000 01:15:53, Крыска
Siniy
если бы люди совсем не хотели "учиться", то они бы не шли в конфу, ведь она создана для обмена мнениями, опытом... Хотя, лучше считать это не научением, а подсказками, ведь со стороны часто виднее, что надо поправить... 21.09.2000 06:51:41, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!