Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем плохо

А бывает так, что развивается фобия на мужчин? Т.е. вот когда страшно знакомиться, встречатся? И чем дальше, тем хуже. Что делать? Не смейтесь, не разводка.
31.08.2007 15:07:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, вот это все все что вы о себе думаете все как раз таки оч. долгая привычка воспринимать себя именно так. а страх возник скорее всего от того что уже начинаете понимать что это то не главное.
вообще страх возникает у человека когдаон может с ним спраиться. т.е. у вас сейчас 2 пути: 1 бояться и жить или жить и не бояться.
по сути и в том и в другом случае вы останетесь с тем же телом. а вот будете при этом мучать себя ежедневными мыслями или нет и соответственно ходить жизнерадостная или с тупым взглядом - выбор ваш.
Вы правда считаете, что женщины с красивым телом не могут быть отвержены??? И что вообще фантик или костюмчик с ярлычком и правда сделают вашу или чью-то жизнь счастливее???
Да, не могу не согласиться, что на начальном этапе возможно и важно именно "фантик", но потом то все равно выходит на первые позиции сам человек, его взгляды на мир и жизнь. его устои и желания самодостижений.
Думаю согласитесь со мно, что бывают красивые куклы, и вроде все у них хорошо, но извините они чаще бывают тупы как пробки и вся их ценность только вот в поддержании этой красоты. и сомневаюсь что есть такие мужики, которые всю жизнь, если серьезные намерения имеют, будут работать на ее маску, красоту, салоны и капризы... краткосрочно да, оч. часты случаи, а вот на долго??? по-моему уже прошли времена...
А по поводу что не те встречались... вы себе не лукавьте. это вы выбирали таких, что бы приняли такой вас. вы же для себя решили, что вон тот, и не посмотрит, а если и повстречаетесь, то убежит как увидит...
чушь. поверьте, если встретиться человек, который будет вас ценить не как куклу, а человека с внутренним миром, то плевать ему будет на ваши шрамы или еще чего...
да еще и беречь будет.
а боитесь вы быть скорее отверженной действительно из-за низкой самооценки. и боитесь поиска и ошибиться.
ну что же волков бояться в лес не ходить...
только вот будет вам лет 70... и вспомните вы что вот сидела и боялась..., а могла бы перебирать и были бы и разочарования и радости... и вспомнить кроме шрамов и страхов будет чего...
а еще вероятность построить больше все же в поиске, чем в его отсутствии.
Но на данной момент не стоит выходить ни на тропу охоты или не охоты. просто римите себя такой какая вы есть. а ведь вы хороши. наши женщины и правда хороши.можем мы все и в любом состоянии.жалеть себя не умеем, чаще бичевать...
просто примите себя и полюбите себя как внутренне, так и "внешне": сделайте себе подарочки. начните с того что вам нравиться, что вы хотели бы - покушать, одеть, сходить, послать кого-то, похвалить. Знаете принять себя со всеми достатками и недостатками, вообще лицом к лицу к самой себе оказаться очень больно. но эта боль даст вам многое. все ценное рождается в боли. только вы можете определить жить вам в этой боли всю жизнь или отпустить ее. и попробовать пожить для себя с самой собой. и тогда знаете не вы а вас будут бояться потерять...
есть для женщин очень хорошая книга, Екатерины Семеновой " Веретено василисы или я у себя одна".

И если хотите ускорить процесс прохождения принятия себя, и есть потребность работать с этим - стоит обратиться к психологу. только знаете, очень осторожно надо доверяться, т.к. бывают такие "специалисты", что нарушают полностью психосоматику.
Удачи вам.
Любите себя и будете любимыми.

31.08.2007 17:42:15, Anutkash
Спасибо большое за ответ. Да, надо стараться как-то принять себя, а то ни туда и ни сюда. С плохими не хочу, с хорошими не могу. И маюсь, кошмар какой(( Спасибо большое. А с психологом общалась, да, видать, не с тем... 31.08.2007 18:12:12, совсем плохо
ПимпусЬ
бывает
а еще бывает когда банально не хочется. а другие это называют страхом.
чтоделать не знаю. пока для меня это не проблема, а если станет, то пойду к психологу наверное.
31.08.2007 16:57:04, ПимпусЬ
хухра-мухра
Бывает. У меня такое было. Оно, как правило, само, просто так не проходит... 31.08.2007 15:42:28, хухра-мухра
Да, судя по всему, не проходит... 31.08.2007 15:44:54, совсем плохо
Коала
Бывает. Отпустите на самотек, восстановитесь - перестанете бояться. 31.08.2007 15:14:03, Коала
Боюсь, что со временем как раз хуже становится. Просто раньше я встречалась с не очень хорошими мч, не совсем благополучными. Например, которые выпивали и т.д. Меня это не устравало. Где-то год я ни с кем не встречалась, взяла тайм-аут, попыталась разобраться в себе. Разобралась, кажется. Сейчас знакомлюсь с хорошими мч. И вот что-то страшно. Наверно, я считаю, что не заслуживаю таких. 31.08.2007 15:16:17, совсем плохо
А заслужить, это как? :-)) 31.08.2007 15:25:25, Антюр
А почему меня никто не заслуживал? Похоже я лопухнулся :-))) 31.08.2007 15:27:21, Антюр
хухра-мухра
а вы хороший?:)) 31.08.2007 15:43:26, хухра-мухра
Хотите заслужить? :-)) 31.08.2007 15:49:06, Антюр
хухра-мухра
Интересуюсь, а стоит ли?:) 31.08.2007 16:24:53, хухра-мухра
Чего-чего??? Обидеть хотите? Ударение-то куда? :-))) 31.08.2007 16:50:18, Антюр
хухра-мухра
:))) Можно и так и так :))) Хотя, если на посл. слог, то это уже в интимку надоть... 31.08.2007 17:25:19, хухра-мухра
Если на первый, то я себе нравлюсь, а если на второй, даже и не знаю, как сказать, я же все же стесняюсь :-)) 31.08.2007 17:42:22, Антюр
хухра-мухра
Да ну? Что, правда, стесняешься, может еще и краснеть умеешь?!:))) Вау, круто! 31.08.2007 20:06:07, хухра-мухра
Конечно умею. 03.09.2007 18:23:24, Антюр
Antre
А кого заслуживаете? Пьяницу и дебошира?
Вы пишите, что разобрались в себе, но сдаётся мне, что не совсем. Как была заниженная самооценка, так и осталась. Не надо думать о плохом. У каждого из нас бывали плохие периоды. Но это не значит, что жизнь ВСЯ плохая.
31.08.2007 15:25:19, Antre
Коала
Почему не заслуживаешь? Что в себе-то не нравится? 31.08.2007 15:20:40, Коала
Наверно, из-за тела самые большие комплексы. Вот из-за этого точно не заслуживаю. Ну и с детства еще был тот комплекс, что я плохая. Но "плохой" - этого хотя бы внешне не видно, если что. 31.08.2007 15:29:13, совсем плохо
хухра-мухра
а что, все совсем плохо? Или все-таки ничего? Ну, сколиоз...он у меня тоже был. Ничего страшного... 31.08.2007 15:45:40, хухра-мухра
Сколиоз - он разный бывает 31.08.2007 15:51:34, совсем плохо
Коала
Встретите нормального мужчину - он вам сам объяснит доходчиво что у вас и как:) И вам будет приятно это слышать:) 31.08.2007 15:36:45, Коала
WildStitch
в смысле из-за тела? Типа лишние килограммы и тому подобная ерунда? Ну так ищите такого кому именно это и нравится и пущай заслуживает вас по полной программе. :) Можно подумать всем одинаковые нравятся, ага. 31.08.2007 15:32:35, WildStitch
Нет, Кристин, не лишние кг. А вот всякий там сколиоз, с шеей проблемы, шрамы от операций. Понимаете, еще с детства, и сейчас тоже, всякий раз, когда я раздевалась перед теми же врачами, сразу начинались рспросы на тему: "а это что? а это откуда? ой, вам срочно надо это лечить..." и т.д. Тем более что не все блин тактичные были. Вообще-то женским телом обычно восхищаются, те же мужчины, и женщина чувствует себя красивой. А мне всю жизнь надо было оправдываться и объяснять, почему я не такая и что со мной. И сейчас надо. Разумеется, это не способствует тому, чтобы чувствовать себя красивой и желанной. Я общалась с людьми на форуме инвалидов (колясочники, и пр.), там они рассказывали, как себя принимали. Ну, кто-то принял, кто-то нет. Я, судя по всему, мне. 31.08.2007 15:41:11, совсем плохо
[пусто] 31.08.2007 16:49:27
Спасибо за такой подробный ответ! На самом деле моя жизнь можно сказать во всем идеальна, кроме личной составляющей. Т.е. с личной жизнью всегда кошмар был. Очень обидно. Даже думаю иногда - или убить себя, или в монастырь уйти. Но это так мысли, жить-то хорошо в общем, если б не эти комплексы... 31.08.2007 16:56:59, совсем плохо
Ну не встречайтесь, не знакомьтесь, зачем Вам это? 31.08.2007 15:10:56, Антюр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!