Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взаимоотношения в семье

Время от времени захожу читать. Не от праздного любопытства, а реально некоторые советы помогают и на свою жизнь взглянуть со стороны.
Большинство тем об измене и либо клянут тут мужа с любовницей, либо только любовницу, либо еще кого-то. Но почти никто не говорит, что если муж изменил, то наверняка виновата и женщина либо, муж по природе не может пройти мимо и не покорить любую женщину. Т.е. у меня сформировалось впечатление, что любовница и не виновата впринципе. Как считаете, права ли я?
Чтобы не кидались тапками, скажу что сама была в шкуре жены, у мужа которой появилась любовница. Переживала трудно и истерики были, и выяснения отношений, и много чего прочего. Но как-то все утряслось. Теперь я точно знаю, что у мужа в любой момент может появиться другая жещина, сколько бы он мне ни клялся в любви. После всего случившегося у нас несколько изменились отношения, но не могу сказать, что в худшую сторону, я стала более зрелой и больше расчитывать на себя. Ушло безграничное доверие, что конечно же расстраивает. И в связи с этим возник второй вопрос.
Вот живем мы сейчас вместе, два таких самостоятельных человека. Я перестала с мужем делиться своими проблемами, стала более закрытой внутренне. Не могу сказать, что до сих пор держу на мужа обиду за его измену, нет, но я и не забыла об этом и всегда буду помнить. Но при этом с удовольствием занимаюсь с ним сексом, ведем разговоры о планах на будущее. Никогда не напоминаю ему о прошедшем. Как считаете, нормальна ли такая ситуация или я до поры до времени сама себя обманываю? Или может у меня просто с мозгами что-то не то?
30.08.2007 23:55:08,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изумрудный лёд
То что самостоятельной стали хорошо.
То что не дорверяете - не очень.
Все что угодно может случиться в жизни.
И Вы влюбиться можете. И уйти можете, собрав вещи и всех детей :))). Разве нет?
Но по-моему ушло не доверие а безрассудство и бездумное такое "я ж тебе доверяюююю, а ты не смей мне изменить!". Вот и все.
Живите и будьте счастливы с этим человеком. Раз Вам с ним хорошо - зачем отказываться и придумывать проблемы которых нет?
31.08.2007 17:24:34, Изумрудный лёд
Все мы там будем ))) Тоже прошли через это, я долго не омгла простить, потом просто отпустило и вот буквально вчера задумалась о том, что этот человек становится мне чужим, он меня перестает волновать как прежде, становится не интересно где он и с кем. заметила что вокруг полно очень даже интересных мужчин. подумала, что ничего страшного не случиться если в один прекрасный момент и у меня кто-то появится.
появилось дикое желание влюбиться, снова испытать это волнение, новые надежды...а с этим просто общий быт.
31.08.2007 16:45:22, нда
Нууууу, нормальность-ненормальность, черное или белое!... Вы что, оправдываетесь?
Живите как хотите и все. Только не говорите другим, что так жить правильно и хорошо.
31.08.2007 11:14:07, вау
Коала
Сколько времени прошло с того момента как вы узгнали о любовнице? 31.08.2007 10:37:19, Коала
WildStitch
повзрослели просто и перестали быть наивной маленькой девочкой. Абсолютно нормально, ИМХО. Я точно так же живу со своим другом, хотя у нас никакой измены небыло и речи о недоверии вообще не идет. Просто знаю что жизнь длинная, что в какой-то момент мы можем и расстаться, и что я не годовалый малыш который без мамы шагу ступить не может и за свою жизнь должна отвечать сама.

На самом деле считаю, что именно у таких отношений и есть будущее. Тут внизу про пороховую бочку говорили. Так я не согласна в корне. На пороховой бочке сидят как раз те что доверяет безоговорочно и смотрят на мир розовыми очками. Сама такой когда-то была, иногда бывает ностальгия по той молодой наивной девочке, но чаще мурашки по коже как подумаю чем все могло кончиться. И уж точно не хотела бы снова быть такой.
31.08.2007 10:27:52, WildStitch
Ивечный российский вопрос - кто виноват .... Мне кажется сама постановка вопроса дурацкая. Виновность, это из уголовного права, а в жизни никто не виноват. Жена не дает мужу каждый день, и что, она разве виновата, что ей не надо каждый день? Муж не забил гвоздь в стену, валяется на диване, и что, разве он виноват, что его с души воротит от самой мысли, что надо забивать какие-то гвозди? Каждый человек живет своими интересами, и это его право, а не виновность.
А с чего возник второй вопрос? Вы что, ощущаете ненормальность ситуации? Вас эта ситуация напрягает?
31.08.2007 10:19:47, Антюр
ДорогаСна
все то же,все так же.
еще один аспект-начинаешь замечать других мужчин,помимо мужа. что совершенно не мешает заниматься любовью с мужем и строить с ним планы на будущее.
31.08.2007 10:18:20, ДорогаСна
У меня все точно так же, как у Вас.
Обиду не держу.
Но "закрылась" и помню об этом.
Решила, что как партнер по браку он вполне подходит.
А для души у меня будет что-нибудь (или кто-нибудь) другое (другой).
И тоже жаль, что ушло безвозвратно доверие и та любовь, в которой растворяешься без остатка...
Теперь все намного прозаичнее.
31.08.2007 10:03:31, Ширмакша
Antre
Всё у вас с мозгами то. И поведение ваше нормально и закономерно. Вот только сидеть и ждать очередной измены мужа очень даже ошибочно. Это в вас страх и обида на измену остались.
Главное, что вы стали самостоятельной и независимой. И стали расчитывать только на себя.
31.08.2007 10:01:26, Antre
Пионерка
мне кажется, что когда вместе живут два самостоятельных человека - это правильно. Но если они при этом не доверяют друг другу - то это уже чревато проблемами.
Помнить об измене - это нормально. Амнезия бывает, но это уже болезнь:)). Вопрос только в том - как об этом помнить... просто как о факте, или как о некоем "козыре" спрятаном в рукаве, или неразорвавшейся бомбе...
вот здесь были обсуждалки одного из аспектов...посмотрите.
31.08.2007 09:01:03, Пионерка
Помнить об измене - ненормально. Человеческая память устроена так, что старается забыть плохое помниь хорошее. Чтобы помнить об измене - надо эту память постояно распалять и обновлять... Что есть признак неправильности. 31.08.2007 11:14:14, AleXXX
Пионерка
ну значит я - извращенка. Ну да, мазохистка:))
я просто обэтом помню, потому что этот факт был. и еще у меня память хорошая на события и даты.
И отсчет части жизни у нас идет с тех событий. Причем повторяю, совсем иной новой,более качественной части. Да, у нас проблемы есть. Они "по мере поступления" наступают, вылезают. как хочешь назови. Но они другие.
и не поверишь,вот вчера мы дружно вспомнили, что у Н. близится день рождения, и рассмеялись оба. Нормальноэто. Нам теперь на этот счет нормально. И слава Богу...Было бы хуже если бы оба вздрагивали, прятали глаза итп..
31.08.2007 13:33:07, Пионерка
Вы знаете, что бы и кто бы тут не писал, но половое поведение, как и поведение вообще, связано прежде всего с субъектом этого поведения, а не с окружающими его людьми. В основном)
Поэтому есть мужчины, которые будут всегда смотреть "налево")), и как говорил поручик Ржевский "чаще впендюривать", при любой жене: умной, глупой, красавице, уродине, холодной как лед или секс-бомбе))

А есть которые при любой - поленятся встать с дивана и куда-то переться, кого-то охмурять, на фиг надо...

Зависит от много, гормонов, возраста, характера, опыта, образа жизни, стиля поведения в родительской семье.

Также впрочем и женщины. Есть те, которые - будут печь пирожки и варить борщи с утра и до вечера, а есть те, которых не заставит это делать - никакой (!!!) муж.
Просто есть мужчины, которые мирятся с этим "недостатком" неумения готовить, и есть женщины, которые мирятся с "недостатком" половой невоздержанности мужа. А есть, которые нет, лучше конечно заранее проговаривать все, до брака.
И в контрактах прописывать, изменил - штраф))),
не сварила борщ - штраф. Ну это для тех, кому все это важно))))))
31.08.2007 08:28:51, Булочка наст.
Все нормально у вас с мозгами. Просто начали жить без розовых очков - и все. 31.08.2007 08:16:20, да нормально все
Жизнь у вас, уж извиняйте, как на пороховой бочке - это, знаете ли, очень на любителя. Это ж какие нервы должны быть железные, чтобы постоянно ждать момента появления у мужа новой женщины и полностью упаковаться в свой индивидуальный кокон? 31.08.2007 01:44:48, sov
Мне кажется, что в большинстве случаев виновата жена... От хорошей жены не гуляют - ну или так, почленоваться для поддержания бодрости. Если мужу не хватает в семье секса - он ищет его на сторне. Ласки, понимания чуткости - естественно там же.

Скажем, сужу по себе - при регулярном ежедневном сексе - ну вообще на женщин смотреть неинтересно. Они в большинстве своем некрасивы и не слишком умны. Однако два дня без секса - и начинаешь замечать, что бывают женщины, в общем-то вполне ничего, а вот у той - вполне круглая попа и трахнуть ее было бы забавно...

Моя жизнь, правда, устроена так, что перейти от слов к делу для меня крайне маловерояно, но ведь есть люди с иным темпераментом и иным отношением с семье...

А что тебе делать - твое поведение самое разумное в этой ситуации и надеяться на быстрое возвращение в прежние отношения маловероятны в ближайшее время. Однако, если у вас хватит ума, такта и терпения, время все загладит...
31.08.2007 00:23:07, AleXXX
Гуляют от любых жен. 31.08.2007 10:14:07, Антюр
ЕК настоящая
Гулять в смысле "иметь разовый секс на стороне" могут от любых, я думаю, если при этом у мужчины есть такая потребность. А она не у всех есть, факт.
А вот заводить постоянную любовницу, на которую тратится время, душевные силы, с которой невозмжно сразу порвать отношения и из-за которой реальные метания между 2 домами (2 женщинами) - нет, такое не от "любой жены".
31.08.2007 10:25:10, ЕК настоящая
Наверное, некоторые жены не допускают никаких метаний, просто сразу дают своему мужу под зад. 31.08.2007 10:28:41, Антюр
Если это единственный её способ удержать - то от таких убегают сразу как от огня. 31.08.2007 10:53:34, AleXXX
NickOFFova
Не фига. Точный пинок под зад придает мужу вращение бумеранга - он пулей возвращается обратно. Если рассматривать не как способ удержания, а как придание ускорения в принятии решений)) 31.08.2007 14:20:43, NickOFFova
Это скорее способ избавиться от мужа, а не удержать его :-). 31.08.2007 11:07:23, Антюр
ЕК настоящая
Нет, просто не доводят ситуацию до возможности таких метаний.:)
Но (повторю): от характера и жизненных принципов мужчины зависит не меньше.
31.08.2007 10:31:31, ЕК настоящая
Думаю, будет ли метаться муж или не будет, на 90% зависит от мужа. 31.08.2007 10:38:38, Антюр
не, от жены. Умная женщина такого сразу распознает. А если он не был таким изначально, но через какое-то время семеной жизни таким стал - это ее вина. 31.08.2007 11:00:41, AleXXX
Елена Д.
да где ж столько умных то взять? :) 31.08.2007 11:43:18, Елена Д.
Искать, блин... Я вот сотен среди знакомых таких знаю троих. 31.08.2007 11:59:44, AleXXX
Елена Д.
ну вот, а что же делать остальным мужикам? которым этих трех не досталось? во-о-т :)) 31.08.2007 12:15:42, Елена Д.
мучиться с дурами, наверное... 31.08.2007 12:44:41, AleXXX
Самое смешное, что мужики с дурами не мучаются, это дуры мучаются с мужиками :-))) 31.08.2007 15:12:14, Антюр
Елена Д.
какой ты жестокий :) 31.08.2007 12:47:14, Елена Д.
"Вырастить в родном коллективе" :-))))) 31.08.2007 11:45:51, Oblina
Елена Д.
:) я думаю, что AleXXX имеет в виду все-таки определенную женскую мудрость, она, к сожалению не воспитывается, она может появиться с опытом и возрастом, а может и не появиться вообще :) а кому-то дано сразу, вот таких мало, на мой взгляд.. 31.08.2007 11:51:54, Елена Д.
А-а-а-а... 31.08.2007 12:05:08, Oblina
Так можно сказать - не распознала, значит дура, значит сама и виновата :-)). А ничего, что любой человек меняется со временем, и как правило не в лучшую сторону? :-)) И кто может знать заранее, в какую сторону? И далеко не все здесь зависит от жены, скорее всего в этом процессе роль жены второстепенная. 31.08.2007 11:06:18, Антюр
Ничего, если вмешаюсь? Я во всех своих бедах всегда виню только себя. Да, не распознала - значит, дура. Но человек меняется не изолированно, и есть возможность эти изменения как минимум отследить. Не преувеличиваю свою роль, но если изменения таковы, что противопостоять им невозможно, значит, и моя роль не так велика. Отсюда вывод, выход и, возможно, уход. 31.08.2007 11:12:00, Oblina
:-) С чего это вдруг Вы решили спросить разрешение? Раньше такого за Вами не замечалось. 31.08.2007 11:18:22, Антюр
Вы невнимательны. Только борщ заставил меня вмешаться без разрешения. Только борщ. Ах, борщ :-)))) Запоздало прошу прощения :-(((( 31.08.2007 11:23:42, Oblina
Извините, в следующий раз буду внимательнее. 31.08.2007 11:29:07, Антюр
Извините, в следующий раз буду более корректна. 31.08.2007 11:30:38, Oblina
а как могут произойти такие изменения, которым "противопостоять невозможно" без непосредственного участия жены? 31.08.2007 11:16:15, AleXXX
Те черты, которые проявились, были присущи человеку и раньше, скорее всего. Не было возможности их проявить, косвенные признаки были очень смазанны. Но бывают перемены воистину разительные. Причины - деньги, например. Большие деньги. Власть. А иногда и 5 копеек. 31.08.2007 11:21:50, Oblina
Alva
+1 31.08.2007 12:14:01, Alva
не, все это, скорее всего, распознается. По тому, как человек отнсится к маленьким деньгам, видно, как его изменят большие деньги. Надо только присмотреться. 31.08.2007 11:32:42, AleXXX
Возможно, не всегда. Но таких отношений, как с мужем, у меня с другими людьми нет, мне трудно обобщать. Все же, мне кажется, отношения супругов - это совсем другая материя. 31.08.2007 11:39:31, Oblina
Ну эот уж зависит от человека. Некотрые меняются в лучшую, некотрые - в худшую. В большой степени, естественно, это зависит от того, с кем человек живет. 31.08.2007 11:11:49, AleXXX
ЕК настоящая
В ситуации, когда УЖЕ метание - да. Но это именно та ситуация, когда мы говорим о не "любой жене", когда не все ОК в семье. Когда уже поздно пить боржоми. 31.08.2007 10:54:27, ЕК настоящая
Вы считаете, что бывают жены, у которых с любыми мужьями будет все ОК? Очень уж идеалистическая картина :-). 31.08.2007 11:01:50, Антюр
ЕК настоящая
Да. Потому что они выбирают мужей, и за "любого" не пойдут. 31.08.2007 11:15:28, ЕК настоящая
А кто сказал, что любой хуже не любого? :-)) 31.08.2007 11:31:44, Антюр
ЕК настоящая
Я.
Например... :)
31.08.2007 11:38:25, ЕК настоящая
А Вы знаете всех любых и не любых? :-)) 31.08.2007 11:48:32, Антюр
ЕК настоящая
Я знаю, как выбирать.:))) Этого достаточно. "Любые" меня не интересуют.:) 31.08.2007 11:55:45, ЕК настоящая
А не поделитесь опытом - как выбирать? :-) 31.08.2007 12:00:17, Антюр
тебе-то зачем? 31.08.2007 12:09:22, AleXXX
Чтобы быть мудрым :-)) 31.08.2007 12:14:21, Антюр
ты собрался себе мужа выбирать? 31.08.2007 12:45:04, AleXXX
Ну я не собирался расчитывать орбиты спутников, нафига мне были нужны эти формулы? :-) 31.08.2007 13:04:57, Антюр
да, бывают мудрые женщины. Их довольно много. 31.08.2007 11:12:37, AleXXX
Кто ж спорит. Но ошибаются не только глупые. Да и что есть ошибка? :-) 31.08.2007 11:24:34, Антюр
мудрые отличаются от глупых тем, что их ошибки поправимы. 31.08.2007 11:31:01, AleXXX
Интересное определение :-). Не помню кто из мудрых врачей сказал - прежде, чем стать хорошим врачем, я убил не одну сотню пациентов :-). 31.08.2007 11:34:15, Антюр
у каждого врача - свое кладбище, это да. Ну и что? Это же его работа... 31.08.2007 12:00:37, AleXXX
Аааа, понятно, семья же не работа, семья хобби :-)) 31.08.2007 12:14:54, Антюр
Бывают. Большая редкость, но бывают. Именно что с любым. Идеалистическая ли картинка - не знаю. 31.08.2007 11:06:26, Oblina
Коала
"Мужчины всегда мнят себя богами":) 31.08.2007 10:40:09, Коала
Ну да, кто-то давеча так возмущался, когда обобщают. 31.08.2007 10:44:37, Антюр
Alva
-))))) 31.08.2007 12:16:27, Alva
Коала
:)))сие цитата, уж очень напомнило:))) 31.08.2007 11:07:02, Коала
Странно, что разговор о метаниях мужа напомнил Вам о боге. 31.08.2007 13:08:56, Антюр
патамушта когда муж начнет метацца, единственное, что остаецца делать - это молиться :) 31.08.2007 13:11:49, AleXXX
Коала
Если:)) 31.08.2007 13:37:08, Коала
:-))) 31.08.2007 13:23:39, Антюр
Если отбросить твое обычное шовинистическое мужское превосходство, то картину разлада в семье можно рассматривать и с точностью до наоборот, так как за просто так даже кошки не котятся. И не известно на самом деле где причина, а где уже ее следствие. Безусловно, секс играет очень важную роль в семейной жизни, но рано или поздно он начинает приедаться с одним и тем же партнером, сколько его не разнообразь. И открою тебе маленький секрет, что приедаться он начинает не только мужчине, просто среднестатистическая женщина гораздо больше, чем мужчина настроена на верность и сохранение семейного очага, хотя и ее терпение тоже нельзя испытывать слишком долго, когда, например, муж входит вдруг в стадию "седина в бороду-бес в ребро. А входит он туда далеко не всегда от того, что жена у него плохая. Он попросту банально начинает ощущать, что стареет. И случиться это может и в 30, и в 40 лет. Люди разные. А если у него еще и в плане карьеры не все удачно складывается, то вообще полная труба. А любовница это отдушина своего рода, если, конечно, не будет тянуть на себя одеяло у законной жены. Так что не надо все в одну кучу сваливать и обвинять с размаху всех женщин скопом. В чем, например, беремешки молодые виноваты, что от них мужья к любовницам уходят? Тем, что боятся угроз выкидыша и не могут уже позволить себе сексоваться с мужьями как в добеременном романтическом состоянии? И еще один секрет открою. Ласки, понимания и чуткости может не хватать не только мужчинам, но и женщинам тоже. А подобное, уж извини, порождает подобное. Так чта. . . . 31.08.2007 01:37:32, sov
Если у мужа все в порядке в семье, не бывает у него этих кризисв. Мне кажецца, что их придумали просто падонки, чтобы оправдывать свою падоночье поведение...

"Беремешки" - фу, ну и термин ты придумала, гадостный какой-то... С бОльшим уважением надо относицца к беременной женщине, с бОльшим. Любящая жена может удовлетворить мужа, которому сейчас приходицца вкалывать на троих-четверых, и иным способом- не находишь?

Просто все слишком привыкли относицца к беременным как к безнадежно и страшно больным- а это все же не так...

Ну а если женщина не способна вызывать у мужа проявлений ласки и чуткости, то, прсти, она просто неполноценна как женщина.

Причина такой неполноценности только одна - "феминизьм" данной особы, разве кто будет чутко и ласково относицца к бульдозеру? Маловероятно.

Ну и, наконец, про приедание секса... Секс становицца у взрослого человека фетишем исключительно в тех случаях, если у человека нет иных способов получения удовольствия, или ему их мало. То есть, как тут принято говорить - от ментальной нищеты. Ну или же от проблем в самом сексе. Вааще-то я не люблю выступать на эту ему, странно как-то это. Нормальный человек не будет говорить о том как он дышит - это естественный, очевидный и примитивный процесс, необходимый для жизни. Говорить о дыхании могут разве что астматики или фанатики специальных видов дыхания, сектанты какие-нить.

Через то или иное время семейные пары достигают гармонии в сексе, ну или того состояния, которое удовлетворяет обоих - то есть регулярно получаемые оргазмы, которые становятся столь же естественным компонентом жизни, как вкусная еда, чистка зубов и т.д. Разве чистка зубов может приесться?

Вообще-то гармония (в том числе и в сексе) со стороны, наверное, скушна, но, как правило это мнение людей, не сумевших этой гармонии добиться. В основном, кстати от лени.
31.08.2007 02:02:07, AleXXX
Нудануда. И до свадьбы "бульдозер-феминист" нежной трепетной ланью прикидывалсо, да? Или таки мужики - те самые телки на веревочках, а особо про-двинутые местные мадамы регулярно сию догму оспорить пытаюццо? ))))
31.08.2007 03:17:38, ) ) ) )
А действительно много и прикидывающихся, и телков)))) 31.08.2007 08:35:44, Булочка наст.
Неполноценных женщин гораздо меньше, чем недолюбленных и неразогретых собственными мужьями, которые после свадьбы решают, что не фиг больше в завоевателей играть. Всё и так уже моё.
По поводу другого способа удовлетворения мужа. Если ты под этим другим способом подразумеваешь о.с., то когда премного уважаемую беременную женщину одолевают рвотные спазмы токсикоза, что случается, к сожалению, в любом беременном триместре, то это надо ей быть ну оооочень большой эстэткой, чтобы, скажем, заняться в таком состоянии оральным сексом даже с ну оооочень любимым мужем. Если только вилкой брать.
31.08.2007 02:16:12, sov


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!