Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как быть

Узнала, что муж сидит на сайте знакомств и даже встречается с девушками с сайта. Зашла на его страничку, почитала и волосы встали дыбом. Там он пишет, что нашел себе девушку в инете и даже планировал снимать с ней квартиру, когда хотел разводиться со мной, но с женой не развелся, а секс и хорошие отношения с ней остались. Я была в шоке, я первый раз слышу, что он хотел со мной разводиться. Какоето время у нас были постоянные скандалы и я его просила уйти, но он не ушел.
Устроила ему скандал, попросила объяснений, но он предпочел молчать. Через какое-то время я остыла, он стал делать вид, что ничего не случилось. Сейчас живем как ни в чем не бывало, но у меня остался очень неприятный осадок на душе. Он даже не извинился, не попросил прощения. Я написала ему письмо, что я так не могу, что он должен извиниться и все объяснить, иначе я не буду с ним жить. Дала ему срок до сентября.
Он до сих пор не хочет со мной говорить об этом. Я не знаю, что делать.
29.08.2007 17:55:09,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Знаете, есть такое правило: правило пистолета. Несмотря на милитаристское название, это правило универсально для многих аспектов жизни. Оно состоит из трех пунктов:

1. Если не уверен абсолютно, что будешь стрелять, даже не бери с собой пистолет.
2. Никогда не доставай пистолет если не собираешься немедленно выстрелить на поражение.
3. Если достал оружие - ВСЕГДА стреляй на поражение.

Отступления от этого правила возможны лишь как безусловно редкие и действительно исключительные случаи, а не в коем случае не как основная методика действий. Увы, Вы нарушили все три пункта. От того и попали в ситуацию, в которую попали.

Вероятно, ставя ультиматум, Вы полагали, что муж сразу испугается угрозы и кинется поступать строго так, как Вы ему предписали. При этом для самой себя эта угроза как бы никаких действий не подразумевала изначально. Весьма похоже, что в той или иной степени аналогичные по сути ультиматумы Вы ему уже ставили неоднократно. Т.е. "с той стороны баррикады" Вы уже неоднократно выглядели пустой истеричкой, которая "покричит, покричит, да и успокоится, и все пойдет по прежнему". Что должно дать мужу понять, что "сейчас ситуация именилась"? А ничего! Ибо Вы сами сидите и выполнять свой ультиматум не желаете, находя массу тому всяких "веских" причин. Сами себя поставили в дурацкое положение, а вину за результат пытаетесь переложить на мужа. Неконструктивно.

Что, в Вашей ситуации, имеет смысл делать:

1. Сесть и хорошенько подумать: лично для Вас что важнее: сохранить ЭТУ семью (ибо и человек хороший, и быт, и дети, и сама не во всем прежде была права, тоже есть за что критиковать себя, дуру (не сочтите за личный выпад, это просто присказка)) или важнее всего ПРИНЦИП и потому ни о каком будущем не может быть и речи. Поймите, без определенности в этом вопросе абсолютно любые последующие действия будут приводить к ситуации, аналогичной нынешней, когда совершать поступки Вы будете исключительно импульсивно, а потом мучаться - что же теперь делать?!

2. Если "мир невозможен в принципе", то начать думать (решать) необходимые бытовые вопросы, связанные с самостоятельной жизнью. Составить план действий и приступить к его реализации.

3. Если "сохранять ЭТУ семью", то тут нужно для себя решить, что "общепринятые взгляды" для Вас (и для вас обоих) априори не годятся. Потому вообще выбросить их из системы учета аргументов. Муж что-то где-то писал и с кем-то встречался? Ну и фиг с ним. Это было в прошлом. Это было, в том числе, следствием ВАШИХ (!!!) плохих друг с другом отношений в прошлом. Т.е. есть в этом и часть Вашей личной вины. Потому прошлое лучше оставить мертвым. А самой сосредоточиться на будущем. О чем для себя вынести окончательное решение и больше не задаваться вопросом - а нужно ли оно все мне или таки лучше развод.

4. Сесть с мужем и поговорить на тему: что именно каждого из вас не устраивает в имеющейся семейной жизни. Причем, именно поговорить, а не только продекларировать исключительно собственный список претензий и сходу отказаться воспринимать встречные претензии. Поговорить именно для того, чтобы услышать. Даже если услышанное поначалу покажется малопонятным. Почему между вами так? Кому и чего не хватает. Услышать, чтобы задуматься - а что можно сделать. Не в виде обмена, ни в коем случае. А в виде добровольного осознанного решения. Подумать, понять и начать делать. Делать для того, чтобы построить в семье новые отношения, в которых вам будет хорошо.

ИМХО.
30.08.2007 10:36:55, Леший
Спасибо. Я не автор, но нахожусь в ситуации когда проде бы и сохранить семью хочется - да простить не получается. Ваши мысли заставили задуматься и на мой взгляд - все верно вы написали. 30.08.2007 10:51:47, Не автор
Во-первых, он может врать в инете для красного словца. Мол, крутой парень, умрите девки все.
Во-вторых, вам было бы проще, если б обнаружилось, что он там искал мужика?
Я почему это пишу - сама была несколько лет назад в такой ситуации. Сайт знакомств, анкета в разделе "ищу женщину"- тьфу, одним словом. Звоню в слезах подруге - а она мне эту фразу и выдает - так хорошо, что не мужика ищет!
Я похихикала, сопли вытерла - и вперед. Наваляла ему письмо от лица той самом "женщины". Было весело.
Еще завела себе анкету там же, получила писем сто от мужиков - все были как один - невменько. Сообразила, что и у мужа улов был явно не густ. Потом все как-то устаканилось.
Короче, фигня это все на фоне мировой революции.
29.08.2007 22:03:13, плавали, знаем
Вот который раз я удивляюсь, читая здесь подобные топы: ну вот КАК себя можно ТАК не уважать. Просто в голове не укладывается. 29.08.2007 18:09:25, удивляюсь
Вечная Весна
в чём неуважение, по вашему? 29.08.2007 18:10:00, Вечная Весна
ХМ. Во всем. Видите ли, если бы автор принимала шведскую модель семьи или открытые отношения, когда ее мч спит не только с ней - не вопрос, чудесно. Но автор же переживает из-за того, что ее мч имел секс с кем-то еще. Т.е. как бы добро она на это не давала. И что? А ничего. МЧ себе молчит как не бывало, а автор живет рядом с ним и страдает. Письма пишет, сроки ставит... мрак. Вообще-то, взрослые, уважающие себя люди, если уж муж совершил измену и не согласная на его измену жена об этом узнала - тогда ей логично либо принять модель открытого брака, либо поверить в искренность раскаяния мужа, либо оставить его. В любом случае жить, молча утеревшись от обиды и продолжая обижаться на его "неправильное" поведение - верх неуважения к себе и очень вредно для здоровья. Да и мч уважать автора не будет. Он уже понял, что ему ничего не было за то, что он гульнул. Вот и будет так же продолжать. А некоторые при измене, если уж на то пошло, на коленях стоят, прощение вымаливают, подарки таскают. Этот же даже не извинился и словом не удостоил, не объяснил. Однако. 29.08.2007 18:27:53, удивляюсь
При чем тут свободный брак?
"Муж, изменяющей жене" не равно "мужу, допускающему измены жены".
Если бы на его месте была бы она - он уже давно бы развелся. А дама думает...))
29.08.2007 18:33:41, Булочка наст.
ДЫК о том и речь!!! Не уважает она себя, это ж вот просто ниже плинтуса надо опуститься... 29.08.2007 18:41:21, удивляюсь
Дело не в ниже плинтуса. Дело в неуверенности и зависимости. И это реальная вещь, не что-то выдуманное ей.
Разводиться надо не тогда, когда тебе лучше будет с другим может быть, а тогда когда тебе будет лучше одной, в любом случае.
Женщина - животное парное, ее пугает одиночество.
29.08.2007 18:45:42, Булочка наст.
Ее пугает одиночество лишь потому, что любого человека в принципе пугает смена обстанвки, все новое - даже тех, кто обожает новое. Люди инертны и ленивы. Ну и что? Один раз через себя переступить - делов-то на пару часиков, а потом живи одна и наслаждайся. 29.08.2007 18:49:42, удивляюсь
Вечная Весна
одной жить дело не хитрое. 29.08.2007 18:51:15, Вечная Весна
А Вы считаете, что жить с гулящим мужиком - много ума надо? И вообще, что Вы хотите сказать? Что автор что? Права? Не права? Или как? 29.08.2007 19:17:59, удивляюсь
Вечная Весна
я считаю, надо не домысливать и не дорисовывать картину, а разобраться с мужем в своей семье. 29.08.2007 22:58:58, Вечная Весна
Вечная Весна
а всем ли нужно такое садо-мазо - согрешить, а потом каяться и замаливать?...
Меня бы стошнило, честное слово:(
29.08.2007 18:32:06, Вечная Весна
ОК. А он грешит молча. Только вот ее это не устраивает. И зачем она это терпит, страдает вот тут в конфе - это очень большой вопрос. 29.08.2007 18:42:15, удивляюсь
Вечная Весна
Кстати. Перечитала топ и не нашла ничего про "согрешил" Встречаться-то можно по-разному.
Может и не было никакого греха, и извиняться не за что. Пофантазировал мужик.
29.08.2007 18:46:38, Вечная Весна
В том-то все и дело, может он и не согрешил, не пойман не вор, но встречался он с ними точно. Неприятно само то, что он специально кого-то ищет, хотя там же пишет, что с женой ему всего хватает. 29.08.2007 18:57:30, Автор
Коала
Неприятно? А по-моему повод подумать, причем думать сначала одной, а потом вместе - почему ему это нужно. Я не говорю что надо забить и жить дальше, не считаю что нужно выгонять поганой метлой, просто меня удивляет ваша позиция - вы САМИ нашли проблемы на свою З, не продумав пути отступления вы устроили разборки, надавали мужу сроков для извинений, а сами мечетесь в своих обидах. Никакого конструктива. 29.08.2007 19:10:00, Коала
А что тут думать. интересно ему, приятно, разнообразия хочется. не сама она нашла себе проблему, а узнала, что у нее есть проблема. 29.08.2007 19:30:44, Наталияяя
Ну ты это... нас всех то не обламывай))) Мы только разошлись!))))) 29.08.2007 18:47:28, Булочка наст.
Вечная Весна
злые вы! совсем мужиков не жалеете:))) 29.08.2007 18:49:44, Вечная Весна
Ну покается дядька, ничего это ведь не поменяет в его физиологии. Ну и зачем это?
Действительно он не особо сообразителен, сказал бы "извини" и давно бы уже спал спокойно. Дальше. Во всех смыслах))
29.08.2007 18:35:28, Булочка наст.
Вечная Весна
Вы же сами сказали - жить с ним не будете. Вот и не живите.
Или это чтобы напугать было сказано?
29.08.2007 18:01:51, Вечная Весна
Я умом понимаю, что нам надо растаться, но сердцем не могу его отпустить.
Мы женаты 9 лет, у нас двое детей.
29.08.2007 18:18:20, Автор
Дара
Кхе.. сердце - это всего лишь мышца.. все проблемы от мозга:) или его отсутствия.. 30.08.2007 15:45:32, Дара
Вечная Весна
сердцем не можете, потому что привыкли. А дурные привычки надо менять:) 29.08.2007 18:19:40, Вечная Весна
Может с умом что-то? 29.08.2007 18:19:32, Антюр
скорее с сердцем :)) 29.08.2007 18:20:46, Lii
С сердцем ничего сделать нельзя :-). 29.08.2007 18:22:46, Антюр
Похоже напугать ей удалось :-) 29.08.2007 18:05:45, Антюр
masyanya белая и пушистая
неа 29.08.2007 18:07:35, masyanya белая и пушистая
Как нет?? Глядите, как она трясется. 29.08.2007 18:12:32, Антюр
Как что делать? Выполнить обещане - не жить с ним, если не извинится до сентября. 29.08.2007 18:00:58, Антюр
мужик на это видимо и рассчитывает :))) 29.08.2007 18:04:01, Lii
Вечная Весна
скорее думает, что очередный бабий взбрык. Остынет и всё по-прежнему будет. 29.08.2007 18:05:43, Вечная Весна
Наверняка. Не понятно только, к чему все эти ультиматуумы жене? 29.08.2007 18:05:21, Антюр
а она не умеет разговаривать по-другому.. 29.08.2007 18:07:28, Lii
много раз пыталась с ним просто спокойно поговорить, но он не идет на разговор, говорит у нас все хорошо, зачем ты все портишь своими разговорами. 29.08.2007 18:21:41, Автор
А вы скаджите ему - нет, у нас плохо. Настолько плохо, что я собираюсь уходить.
29.08.2007 23:03:34, Soft Parad
Вечная Весна
не говорите.
Создайте свою анкету на сайте знакомств, сходите на свидание, то, сё...
29.08.2007 18:23:16, Вечная Весна
Да, создайте, мы почитаем :-)) 29.08.2007 18:26:13, Антюр
Создала. Он узнал. Поставил на комп программу, которая все отслеживает, зашел на мою страничку, написал парню, с которым у меня намечалась встреча, извини я мужа люблю. Потом со мной не разговаривал, обиделся. 29.08.2007 18:30:33, Автор
Не занимайтесь детским садом. Это смешно просто.
Этим вы еще сильнее демонстрируете свою зависимсоть от него.
Изменяют не так...)) Да и не нужно это вам.
29.08.2007 18:39:44, Булочка наст.
Вечная Весна
поставьте на комп пароль, пусть не лазит. 29.08.2007 18:33:26, Вечная Весна
А Вы ее здесь создайте :-) 29.08.2007 18:32:23, Антюр
Вечная Весна
на свидание автора пригласишь? 29.08.2007 18:26:47, Вечная Весна
Сначала анкету надо почитать :-))) 29.08.2007 18:29:48, Антюр
Вечная Весна
а меня?:) 29.08.2007 18:33:41, Вечная Весна
Тебя без анкеты )) 29.08.2007 18:34:50, Антюр
Вечная Весна
спасибо!
всегда в тебя верила:)
29.08.2007 18:35:51, Вечная Весна
а придешь? )) 29.08.2007 18:36:41, Антюр
Вечная Весна
с борщом?:) 29.08.2007 18:37:21, Вечная Весна
Да хоть как )) 29.08.2007 18:38:27, Антюр
Вечная Весна
ладно:) 29.08.2007 18:39:49, Вечная Весна
Чмммммммок ) 29.08.2007 18:40:58, Антюр
Вечная Весна (замесила тесто)
приду с блинами 29.08.2007 18:47:37, Вечная Весна (замесила тесто)
а за что ему извиняться? 29.08.2007 18:00:39, Lii
Извиниться хотя бы за то, что причинил мне боль, что ходил на свидания с другой. 29.08.2007 18:16:02, Автор
Коала
Эту боль вы причинили себе сами, он вас не приглашал на свою страничку, верно? 29.08.2007 18:34:23, Коала
Это твои проблемы, ты сама себе выдумала, что это больно - вот и болело... 29.08.2007 18:30:55, AleXXX
А что, иметь мужа - [censored]уна и вруна, не больно?
29.08.2007 23:00:09, Soft Parad
не знаю, не пробовал. Но думаю, нет. Значи у него много других качеств, которые перевешивают плохие. Иначе бы она развелась, а не спрашивала тут. 29.08.2007 23:26:28, AleXXX
Он ходил не для того, чтобы причинить Вам боль. Мне причиняет боль, что вокруг меня толпы народу ходят, не продохнуть. Что ж теперь, всем им извиняться? 29.08.2007 18:21:10, Антюр
у меня ощущение какого-то сюра..вы думаете что если скажете - извинись! то он автоматом осознает свою вину? как вы исхитряетесь не видеть очевидного - что ему пофик ваши чувства, что говорить об этом ему неинтересно? а вы кричите, ультиматумы ставите, выясняете отношения..да нет их, чего выяснять-то. вы сама с собой как будто разговариваете. 29.08.2007 18:20:18, Lii
К сожалению,Lii- вы абсолютно правы.
Могу дать совет Автору.
вы на данный момент понимаю хотите чтоб и овцы остались целы и волки сыты... Т.е. и семью сохранить и его извинения и осознания, а заодно и унижения, получить хотите...
вы роете яму своей семье.
9 лет и 2 детей - это важно.
сейчас сообщество разобьется на говорящих "послать" и "не замечать". первый очень популярен. но учтите, никто не оговаривает как потом??? поэтому вам на данный момент, вот как раз до сентября (вы ж не ему срок поставили, а себе - метаться в мыслях устали, а неопределенность пугает) стоит разобраться: а чего хотите Вы?? без эмоций без обид, злости и требований. вот зайдите резко под холодный душ - дух перехватило? вот так и определяйте не с т.зрения а он такой сякой, а должен так... чтоб к ногтю и т.д. нет ЧТО ВЫ ХОТИТЕ иметь в ваших отношениях и хотите ли вы их вообще?Да привычка жить семьей, обваривать, обстирывать, решать все - вам привычна, вас вероятнее всего пугает эмоциональная пустота,подрыв доверия к нему. и увы, крах ваших ожиданий по отношению к мужу.
Кто вам сказал, что он не может общаться? да рамки дозволенного есть, но они ваши. у него другие.
а не много вы на себя взвалили. он у вас подросток в чате...
извините, отвлеклась.
варианты выхода вижу следующие. не морочьте голову ни себе ни ему по поводу разбирательств - начнете углублять, прессовать, чего то требовать - уйдет кто то из вас. семью разрушите.
есть вариант все построить по новому. не требуйте признания, но если вы хотите что то изменить - первоначально вам надо измениться самой. Знаете есть такая народная частушка "а мне милый изменил - измененнная хожу", переоцените свою жизнь и стереотип поведения.он что глупее, слабее вас, - сомневаюсь. так что вы его как клушка - мамочка оберегаете, разве что на свиданки не отпрашивается, а так просто присутствие мужа кажется - поесть, поспать, кивнуть,в вашем монологе..
займитесь собой, поедте куданибудь, под любым обоснованием - и все на него. не бойтесь, справиться. сначала коряво конечно, потом освоиться.
обратите внимание на себя: да вы и так хороша, а ведь хотелось бы каждой лучше. немного беспечности по отношению к себе. а может быть просто позвоните ему и организуйте праздник с выходом.
знаете, очень часто, для того что бы увидеть новый выход в решении какого то вопроса, замыленного уже, необходимо все го лишь переключить свое внимание на что - то другое. помните преподы нам говорили все думаю в институтах перед экзаменами, не замыкайтесь на решении одной задачи, ответте на те вопросы, которые "идут", а потом вернитесь к нерешенной.
знаете, вот сейчас у вас момент - послать или сохранить. и кроме вас самой никто не даст вам ответ а как надо.
только очень часто мы действуем методом от противного: поэтому определите для себя ни что вы нехотите, а ЧТО Хотите в конечном итоге. Разница большая.
и выдвигайте поменьше требований и объяснений. примите его и себя такой как есть. он же сделал уже выбор. он вас выбрал. а вы пилите и за "правильный" выбор, т.е. живете по принципу, что бы не сделал - все коряво.
люди не ангелы, все могут оступиться, и он выбрал семью. если вы продолжите такую же тактику "выноса мозга и требований" расставание не за горами. поймите - детям вы мать, а ему - женщина-партнер, вы призваны завораживать, увлекать, а не обслуживать, техники навалом сейчас. и прежде чем требовать от него увадения к себе, научитесь уважать себя и не пользовать.
извините,м.б. грубо.
но почему то думаю что сюда вы не за жалостью и лестью пришли.
Да вы очень исполнительны и обязательны. Должна-сделаю. а зачем? и кому вы должны?? а прожить хоть чуть чцть ценя себя вы не должны???? вы думаете ваши мальчики будут вас ценить и уважать -когда вырастут. только если будете вот так же требовать. чтоб отстала - уважат.
но вы же не этого хотите? правда? вы же искренне хотите, что бы от души...
только искренность требованием не выбивают...
поэтому подумайте, может пора в своей жизни сохранять и идти рядос с людьми которым вы действительно дороги и ценны.а не которым вы полезны.
знаете, рабочая лошадка очень удобна, грузишь и грузишь, как локомотив, только цепляй вагоники....
вот и ваш предел. ваш тупик. а как?
этот вопрос вы задали не ему? себе? но страшно...
и это нормально.

удачи. попробуйте расслабиться и поставьте себе задау минимум на 21 день. улыбаться, находить позитивное во всем, даже в мелочах. а для начала сзодите в спорт зал или еще куда- нибудь. отколотите до изнеможения грушу, в сексе оторвитесь с кем - нибудь - ваша совесть будет чиста и выплеск сгустка энергии произойдет. вам надо сейчас разрядиться, устали вы от этого своего ярма, мне кажется..
29.08.2007 18:57:34, Anutkash
А вот что он выбрал - пока не понятно. Он же не считает жену достойной обсуждения ситуации.
29.08.2007 23:02:18, Soft Parad
Вечная Весна
то есть, формальное извинение вас устроит и проблема рассосётся? 29.08.2007 18:18:38, Вечная Весна
Да нет конечно. Я пытаюсь его понять, зачем ему все это надо. Он каждый день говорит, что меня любит, что не хочет ни куда уходить. Но объясниться не хочет. 29.08.2007 18:26:34, Автор
он хочет жить так, как ему удобно. ну неудобно ему разводится, делить имущество, кв, переезжать куда-то.. зачем все эти мороки, когда можно не менять условия жизни, ещё и улучшив её для себя связями на стороне? 29.08.2007 18:31:12, Lii
Вечная Весна
тем более дети есть, жизненная программа продвигается успешно... 29.08.2007 18:34:33, Вечная Весна
Вечная Весна
надо видимо для разнообразия. Только объяснить это не каждый захочет 29.08.2007 18:30:22, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!