Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

а не податься ли в свахи????:)))

ну вот. решила-таки написать
нынешнее лето прошло интересно. Лада выросла. теперь ее не надо носить в кенгуре или возить в коляске. Она тусовалась со старшими успешно. Даже иногда ходила с ними на речку и на море. мне стало НАСТОЛЬКО легче, что не передать...я могла шить или сидеть с книжкой. или даже уходить прогуляться .
Ладно. Это отступление.
посчастливилось этим летом собрать "коллекцию мужчин". Коллекцию типажей, я бы сказала.
Все знакомства были случайными, встретились:
№1 - этот был в поезде, о нем писала по ссылке .http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=1&cid=Family&mid=618466
в поезде ехала с мужичком . 42 года. в разговоре нашлось
много взаимноинтересного - так и общались о начала и до конца. Он
местный-южный, выросший в лазаревской. А вышку в Питере получал. И
жена однокурсница. И оба остались в Питере. Дочке 3 года. 15 лет брака и
большие проблемы с женой. Вылившиеся в инфаркт 2 года назад. " я не знаю что
с ней делать. Она ничего не хочет от жизни, ничто ее не интересует кроме
шоппинга и компа. Жизнь ей всегда плоха она все видит только в черном цвете.
а после инфаркта я ей сказал, что жить хочу - а она меня
не понимает. А я ведь уйду, если меня дожимать дальше.Я разведусь. Уеду снова в Сочи. а
дочка... Пусть у нее лучше будет живой папа в сочи, чем мертвый с
инфарктом...Потом поймет меня наверно..."
вот за жизнь и общались в том
ключе. в философском.
я выложила ему близкие мне теории. Задумался. Во что-то врубился, во что-то
не очень. Сказал что изучит досконально список предложенных книг ,и постарается со своей головой и
душой разобраться подробнее, потому что очень хочется жить и быть снова
здоровым.И, Возможно, спросит тел.психолога.
№2 - в обратном поезде
59 лет, такой , блин, развеселый-расхороший рубаха-парень. всем желает нравиться, всем бежит помогать, на лице улыбка 24 часа в сутки, всех хочет развлечь... только все хреново ( что себе попутчицам рассказывал) то его осы кусают то змеи. проблемы со здоровьем, с дочкой огого какие. с женами ( он вдовец, жена вдова...) в общем - картинка на фасаде красивая, а внутри - ужас-ужас. Но только он никому ( и себе) не признается в этом...
№3 встретила своего давнего знакомого. Для справки : не пьет, не курит, преподает в универе язык, знает языков с полдюжины, лет около 50. Разведен один раз - детка выросла, алименты платил исправно:)) женат второй раз был - жена ушла и от него ( как и от первого мужа - там две дочки), он воспитывал один вторую дочку много лет. Так вот - жена пришла. забрала дочку и ушла. Человек в никаком состоянии, собирался сдаваться в психушку...Вариант начать жизнь заново даже и не возникал в сознании " а я могу быть кому-то нужен??? мне ведь уже 50...?..."
№4 на пляже познакомилась , оказлось - тоже около 50 лет. Но ни за что бы больше 40 не дала! подтянут. зегорел, спортивен, не курит. дважды разведен. Живет в уездном городе, Деньги , жилье ,в\о есть, руки-мозги , судя по разговорам, есть - он строитель, механик итп.( ну вряд ли врал - чего меня охмурять-то. когда я с выводком своим и при деле:)). машина отлажена как часики - много проговорили про машины:)) Очень хочет жениться, чтоб сына родить. Но переживает, что женщины по большей части глупые ему попадаются , курящие, пьющие, ленивые и нежелающие иметь детей, хотя и молодые...
№5 около 30 лет. Работает в Сочи временно, инженер строитель. умница по всем показателям, курит, правда много. И голова и руки на месте. Только вот с девчонками как-то не очень "больше пары месяцев не общались. я вот все пытаюсь узнать - а бывает любовь как в книжках?! я пока ничего подобного не встречал... Может встречу?"

...посмотрела я на все это и задумалась: а , может, мне в свахи уже податься?!:)))
пропадают такие мужчинки!!!! :)))
3-4-5 - однозначно нуждаются в "добрых руках":)) №1 может быть "потенциально разведен", ((только №2 будем рассматривать только как "коллекционный экземпляр не на продажу")...
в общем,прикол приколом, но я и правда озадачилась... Обычно ведь девушки страдают что мужчин нормальных им не найти... а тут..
что думаете?
29.08.2007 12:47:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
мою маму пристройте, а? 48 ей:) 30.08.2007 15:50:41, Дара
О, случайно увидела:))
Я как потенциальная невеста (тока мне лет до 35 бы:)) тоже ни на одного бы не позарилась. 1-2-3 - слабаки по жизни, женщины ими вертели как хотели, таким бы конешно такую жену как из фильмы: "Муля, не нервируй меня":)) Они редко интересны обычной рядовой женщине, которая хочет быть ЗА мужем в этой жизни.
4-5 - сами не знаю чего хотят, вернее рот разевают не на свой каравай, наверняка зарятся на молодых и красивых, уверенных в себе девушках, а чего они им могут дать? Ничего, потому как энти деушки знают чего хотят и явно не 50 летнего красавца или сомнительного молодца 30 лет.
29.08.2007 16:49:10, Prujinka
по предварительному описанию мужчинки не ахти, а я не слишком привередлива... :-) 29.08.2007 15:34:53, Ветер Перемен
Lartchik
Я б не удержалась и сосватала! Обожаю помогать хорошим людям находить друг друга, получаю от этого моральное удовлетворение"



29.08.2007 14:33:11, Lartchik
WildStitch
мдя... а мне как-то ни один из них... не того. Если ЭТО считается хорошим, то что вообще плохое? 29.08.2007 14:18:19, WildStitch
Пионерка
понял:)) ладно. Может я на них глазами "не женщины а психолога" смотрела??? отсюда и фокуссировка иная? 29.08.2007 14:22:42, Пионерка
WildStitch
ну, я не психолог, я как женщина смотрела и по принципу - а хотела бы я с таким познакомиться? Ни с одним не захотелось. :( 29.08.2007 14:27:29, WildStitch
Пионерка
ну я вот познакомилась...хотелось познакомиться:)) 29.08.2007 15:24:27, Пионерка
WildStitch
ну, я и с дворником во дворе поболтать могу, не то что с попутчиком в дороге. Интересно же понаблюдать за людьми. Но это еще не значит что они меня интересуют как мужчины. Конкретно описанные тобой типажи - возможно интересный объект для трындежа, если делать нечего, но как потенциальный МЧ (если так можно выразиться о 50-ти летках и больше), вообще-то не очень. Довольно смешно на самом деле слушать от 50-ти летнего "молодца", что он сына хочет. А воспитывать он когда его будет? Он в курсе, сколько мужчины живут? Или ему сам процесс интересен, а воспитывать не его дело? Да и не своего же возраста жену дядя хочет, верно? Его ровесницы вряд ли еще рожают. А молодой такой нафига? Горшок из под него через пару лет выносить да ребенка одной поднимать? Так легче тогда матерью-одиночкой родить, чем еще такой камень на шее иметь, который еще и поучать будет (ему же все глупыми кажутся).

Нет уж, нафиг нафиг. И вовсе не случайность, что они одни и не особо кому нужны.

29.08.2007 15:50:13, WildStitch
А кому ТАКИЕ нужны? Даже по явно приглаженному описанию мужики ужасные.
Серьезные проблемы со здоровьем, возраст (кроме последнего), нет стойкого заработка, неустроенность в жизни, за плечами брошенные ими или бросившие их - жены и дети, алименты, нет моск. прописки (москвички на таких 100 пудов не позарятся)...
Из Сочей понятное дело любой из них согласится убежать в Москву, ха-ха, на женины калачи...) Ну ищите дур))))
29.08.2007 13:47:41, Булочка наст.
Пионерка
не поняли, гражданка:)) да, москвичей нет. Да и я не из М-вы, уж извиняйте, из уездного града Питера:))
№4 - да, не из М-вы или Питера. Но квартирку имеет и там, и в Сочи.( можно и на М-ву сменять, он про Питер подумывает)
№5 - тоже такой.
первые трое - Питерские.
с заработком все пятеро.Понятно, что заработок преподавателя универа и строителя немного различаются.
29.08.2007 14:09:18, Пионерка
да?))) и у кого больше на ваш взгляд?)))
29.08.2007 18:42:36, Булочка наст.
Пионерка
а всех и всегда только деньгами стоит мерить?
вы вроде и сами умеете хорошо зарабатывать.
наши с вами взгляды расходятся. да, мне деньги нужны - я не святым духом питаюсь. Но если мне важен человек, а у него есть профессия любимая, руки и голова - то вопрос "деньги или любовь" будет решаться однозначно.
просто 14 лет назад я уже решила такой ребус. у меня был ухажер 40 лет, с деньгами, с квартирой , две машины - одна БМВ, другая жигуль... У нас было по дочке-ровеснице и по браку за плечами. Мужик классный был, ничего не скажу. Он честно сказал что ему нужна жена и хозяйка в дом. Пришлось вежливо отказаться, потому что душа желала любви. а к нему любви не было - была симпатия. и все.
мы потом встретились случайно на Невском - я уже беременна была. Он за меня порадовался искренне, и сказал, что хозяйку так и не нашел пока....
29.08.2007 20:11:24, Пионерка
хухра-мухра
а это что, НОРМАЛЬНЫЕ?
Знаешь, я б могла продолжить твой список. В Мск. тоже таких достаточно.
Вот, пожалуйста. Вдовец, жена умерла от рака. 2 дочки. Живет в кв-ре с мамой и дочками. По характеру - добрый, спокойный. Жениться хочет. С женщинами не везло - попадались такие, которые деньги из него тянули, которым прописка была нужна...
Или вот. Дважды разведен, все жены, похоже, ушли сами(не говорит). Отдельная двухкомнатная кв-ра в Мск. Животных любит (у него охотничья собака, сеттер, кажется).ЛОшадей любит. Ну, правда, зарабатывает мало. Очень мало для Мск. Но не в деньгах же счастье! Зато все делать умеет. Сам себе ремонт делает. И может сутками не есть, если не на что (зато собаку всегда нормально кормит).
Или вот. Работает менеджером в магазине одежды. Не женат и не был. Живет с мамой. Высокого роста, блондин с голубыми глазами.
Вобщем, если в и-нете порыться, такого добра полно. Но при общении с ними как-то сразу становится ясно, почему он один. И вот из твоих описаний это тоже было ясно. Таким, по-моему, не женщина нужна, а хороший психолог, ну, а некоторым уже ничего не поможет.
29.08.2007 13:23:54, хухра-мухра
Пионерка
эээ. то есть это уже совсем диагноз - и это у них "не лечится"?
психолог нужен нам всем:)) кому-то больше кому-то меньше.
но ты считаешь, что эти все - безнадега???
29.08.2007 13:27:25, Пионерка
Елена Д.
только вот не пойдут они к свахам то :) а так идея хорошая.. 29.08.2007 13:13:47, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!