Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборты.

Я сегодня в нескольких темах этой конфы, включая эту увидела слово "аборт". Я всегда содрогаюсь при этом. Да, безусловно, ребенок не всегда во время, не всегда желанный...может быть я идеализирую, но я как то лет с 1 для себя решила, что моя даже перввя беременность будет любимая. Я лечилась от бесплодия полтора года, мне делали операцию, я сидела на гормонах...сколько мы с мужем пережили...И мне на ум приходит рассказ 32-ей женщины, которая умудрилась за свои года сделать 11 обортов, из которых 2 двойни, родить сына( с жутким токсикозом и кесаревым), который, да простит меня Бог за такие слова, явно ограниченный мальчик, и продолжает жить без предохранения. И ведь даются ей дети...нужно ли так много абортов...не лучше ли установить определенный лимит, после которого женщину принудительно стирилизуют?
19.09.2000 17:14:04,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему вопрос о стерелизации подобен вопрос о том, нужна ли смертная казнь или не нужна......... 22.09.2000 13:31:38, Пчёлка
Жуткие вещи вы тут пишете, участники. Ведь принудительную стерилизацию известный политический деятель пропагандировал, Адольфом, кажется звали. Кто ж решать-то будет. Осуществимо все это только при соответствующем режиме. А как же демократия, господа? 20.09.2000 18:04:05, Яна
А что, при демократии нет дисциплины? Демократия - это когда все можно, даже портить жизнь другим? Дело же идет о выживании нации, о сохранении генофонда. ПРиродные ресурсы тают, перенаселение. Не до нежностей тут. Физически здоровые мужчины гибнут в Чечне, тонут в подлодках, нормальные семьи предохраняются и планируют детей - а бомжи и наркоманы размножаются, т.к. не контролируют свою половую жизнь. При чем здесь демократия? Это элементарное выживание нации. 21.09.2000 17:02:38, Анна Глухова
О, я думала, дискуссия окончена. Но не ответить не могу. Если ставить вопрос о сохранении генофонда, надо запретить рожать очень многим!!! Не только "группам риска". А интересно, как вы заставите рожать здоровую и полноценную часть общества:)) А когда у здоровых и молодых рождаются больные детишки, их куда? Вопросов много.
Вообще в Китае как-то раз расстреляли всех наркоманов, наверное, улучшили социальную среду. В фашистской Германии по немытым окнам стреляли, вот,наверное, окна чистые были. И нерях поменьше.
Конечно, это тема для другой конфы, да простят меня уважаемые модераторы.
22.09.2000 11:51:55, Яна
Анна, ваы перечитайте какой ужас вы пишите!!! Все это ведь уже было: наплевать на каждый конкретный случай ради выживания нации.
Ужас!!!!
21.09.2000 22:51:30, Арина
А Вы хотите, чтобы Вас стерилизовали? Против Вашей воли? Просто потому, что кто-то другой счел это нужным? 21.09.2000 22:46:36, Маша
Абсолютно согласна с Вами. То есть никто не думает, что надо ее саму стерилизовать насильно... Все выбирают какие-то не нравящиеся им категории - алкоголики, те, у кого много абортов...
Потом начнут стерилизовать по национальному признаку (как в Китае), потом - просто так...
Страшно читать все это...
20.09.2000 22:35:21, Маша
Вот у нас защишая детей ,иногда отбирают их у родителей.Все вроде делается для блага детей.Сидит суд или коммисия и решают как поступить в отделных случаях...
И были случаи как например отобрали ребенка у двух бабушек,которые его ростили ,потому что родители погибли в овто кактастрофе...
Чудовишно,но...Чиновник исказил факты,судья не обратил внимание и две женшины чуть было не потеряли своего внука,единственное что у них осталось в этом мире...
Или муж оклеветал свою жену,подкупил соседей и доказал что она над ними издевается ,годы мучений пока мать получила ребенка обратно,и еше долгие годы пока смогда удалить яд что влили ему в душу.
Но это вес было более или менее обратимо.
А если бездушные чиновники пошлют на принудительное стерелизование женшину которую оклеветели и поделали ее документы.(К сожалению в наша жизнь ,более страшна чем наше воображение...)
Такая операция необротима...
Не дай Б-г дать чиновником власть управлять человеческим телом.
Кстати в начале века,было запрешенно расказывать женшинам о способах предохранения,это каралось законом.
Сколько женшин погибло делая нелегальные аборты у лже-врачей...
20.09.2000 17:35:54, Фая
заем же вы все в одну кучу валите? и родительские права и бедных бабушек? вы о гуманности?- да много несправедлвости...вон, выше меня Адольфом обозвали- я же итересуюсь вашим мнением по поводу множественных абортов и принудительной стирилизации...а не о запрещеии абортов вообще-иногда они необходимы для сохранения жизни и здоровья женщины, которая в дальнейшем мечтает родить и пять ребятишек.Позволяли бы средства.
Я против рождения нищеты...государство дотации не дает...Другая женщина пришла на ум- она наоборот, всех оставлла- ей 5 года, работает уборщицей в школе- 7 детей.старшему- 32- он мне про матушку свою и рассказывал, младшей-8 лет, как вам?...грязные, воруют...голодные...честно сказать- и рожать по уму бы надо- имея хотя бы жилплощадь...
20.09.2000 18:51:26, Селена
У нас говорят...Хорошими намерениями устлана дорога в ад.
Иногда даже и таких матерей выростают нормальные дети,а в благополучных семьях вырастают моральные уроды.
Не нужно стерелизовать женшин,нужно приучать их с детства к нормалному сексуальному поведению,предохронению,делать средства предохранения доступными ,снять ханшеские покровы в полового воспитания.
Поймите я считаю что нельзя давать бездушным чиновникам,не видяшим человека а только бумажку с его данными власть над человеческим телом.
Поэтому я привела пример - отрыванее детей от матерей,под прикрытием хороших немерений и правильных целей было принесено много зла.
21.09.2000 11:09:12, Фая
А не имея жилплощади или имея ее мало - не рожать вообще? Да что Вы такое говорите! Я тоже за здоровых и обеспеченных детей, но почему-то получается, что деньги и хорошие люди - вещи часто несовместимые. Где критерий? Можно очень жестоко ошибиться. Ведь рожая детей, любая мать желает им добра. Я не беру пограничные случаи бомжих, алкоголичек, психопатов, олигофренов. Мы о чем? О нормальных,но небогатых женщинах или о см. выше? Определитесь. 21.09.2000 09:40:44, Ket
пусть, конечно, меня сочтут жестокой, но я с Вами согласна.
Аборт - это ужас для женщины и казнь для нерожденного ребенка. Какое-то наказание за умышленное убийство женщина должна нести. И если это наказание не духовное (всю жизнь самой осознавать ужас и непоправимость единожды содеянного), то после определенного количества карать должен закон.
20.09.2000 14:34:58, Galina
<Какое-то наказание за умышленное убийство женщина должна нести>

Пардон, а кто доказал, что это убийство??? Вы?
20.09.2000 21:48:35
Анна Новикова
Э-э-э-э? То есть Вы хотите сказать, что ребенок в животе не живой? 20.09.2000 23:07:43, Анна Новикова
Хм...........а если и правда был не живой? У меня например первая беременность мертвая была. 22.09.2000 10:10:08, Пчёлка
Siniy
знаешь... этот, беленький маленький с хвостиком... он тоже живой... иначе не стремился бы так к своей "любимой" (тоже живой) яйцеклетке... 21.09.2000 06:54:23, Siniy
Может быть, я вам новость сообщу, но с медицинской точки зрения это спорный вопрос - когда эмбрион первращается в живого человека.

И еще знаете, что я хочу вам сказать? Если вы читали эту конфу за последние несколько месяцев, то наверное видели, что несколько девочек делали аборт. Для всех них это было трудное время, а вы вот так просто всех таких женщин здесь называете убийцами. Немного не по-человечески, даже если у вас такие твердые убеждения в этой области.
20.09.2000 23:12:41, Крыска
Что тут обсуждать-то?
Это настолько личное дело, как к этому относиться. Я вот, родив, никогда не решусь на аборт - фантазия работает хорошо и я легко представить могу, что получится из этого "неживого" комочка.
К слову, как биолог, не могу согласиться, что из неживого и без души может получиться живое и с душой. Так не бывает.
Но у меня язык не повернется осудить женщину, которая сочла, что так надо. Это и без того тяжело. Возможно, случись со мной беременность лет в 16, я бы со страху и сделала.
21.09.2000 00:42:18, Маша Н.
Я как биолог с вами не соглашусь :). Да, конечно, из неживого живое не получится. сперматозоид живой и яйцеклетка живая. И зигота - делится, значит живет. Но души с научной точки зрения там все-таки нет. 21.09.2000 12:35:47, Ольга
Там не развита нервная система, поэтому признать эмбрион живым ЧЕЛОВЕКОМ очень трудно. 21.09.2000 22:54:40
А что, наука признала существование души?!:)) 21.09.2000 13:31:34, Марина К
Ну если под душой понимать способность к переживаниям, разуму, чувствам - то это то, что наука называет термином "высшая нервная деятельность" :) 21.09.2000 13:43:10, Ольга
Не согласна. Если так считать, то лучше душой это не обзывать.
Оля, а ты какой биолог?
21.09.2000 14:49:32, Маша Н.
Я закончила тот же ф-т, что и ты :), но подозреваю, что несколько ранее (судя по году рождения). А училась на кафедре вирусологии.

Я не буду вступать в спор по поводу души. Я лишь попробовала впихнуть понятие души в биологическое понятие (потому как такого понятия в биологии все-таки нет, это ближе к писхологии).
21.09.2000 15:20:59, Ольга
А, посмотрела на мыло и поняла, с кем разговариваю :))).
Ну, про душу я не уверена, что это к биологии относится. Скорее так: с точки зрения биологии я согласна, а со своей точки зрения не могу согласиться с некоторыми ораторами, что зародыш на стадии нескольких клеток не имеет души, а следовательно равных прав на жизнь с уже родившимся человеком (это я вообще, а не в плане с кем-то спорить).
21.09.2000 23:39:07, Маша Н.
Может, это жестоко - но кого надо стерилизовать, так это алкоголиков, наркоманов, больных бомжей, и, возможно - психически неполноценных (чьи заболевания передаются по наследству). Ведь эти категории рожают больных детей - и бросают их догнивать в дет.домах! Если в нормальной семье родится больной ребенок - то они хоть оставят его себе и постараются все для него сделать. А эти люди, заведомо неспособные иметь нормальное потомство - размножаются, дают жизнь больным детям, которых не они будут кормить и воспитывать, не они отвечать за их поступки в будущем! 20.09.2000 13:14:04, Анна Глухова
РИНА
Одна моя знакомая девочка (впрочем ей лет 20 уже) долго блуждала неизвестно где. Потом ее отловили, вылечили от запущенной формы венерической болезни и наркомании, и, пока лечили - она влюбилась. Ей тогда еще 18 не было. Теперь она закончила-таки школу, парень, которого она любит, поверил в нее, они живут вместе у его родителей. Она продолжает учиться, он, вобщем, всегда был приличным парнем - работает и учится. У них все хорошо. И семья хорошая, и будущее есть. Только вот она уже второй раз не может сохранить беременность. Они, вроде и не планировали, но теперь она уперлась - единственная мечта - ребенок. Он страшно боиться, что он снова начнет принимать наркотики. Все свободное время проводит с ней. Она же о наркотиках и слышать не хочет. Рыдает над книгами о беременности. Я помогаю ей и верю, что все будет хорошо. У нее есть поддержка и надежда.
А по Вашему получается, что в тот момент, когда ее поймали больную, наркоманку, грязную и "безнадежную" ее надо было принудительно стерелизовать? Она, правда абортов не делала.
А девочка хорошая. У них в семье со свекровью и свекром такие теплые отношения, какие не каждой "приличной" удаются. Они все о ней знают и переживают очень.
20.09.2000 15:10:46, РИНА
То, что ее вылечили от наркомании - как подарок от Бога. Я неоднократно слышала - наркомания на сегодняшний день практически неизлечима. Приводились ничтожные % тех, кто после курса лечения перестает принимать наркотики. Я имела в виду людей, полностью опустившихся, не лечащихся ни от чего. 20.09.2000 17:54:09, Анна Глухова
а кто может гарантировать, что они никогда не будут больше лечиться и вести нормальный образ жизни? 22.09.2000 10:18:42, Пчёлка
А какая гарантия, что здоровый преуспевающий бизнесмен завтра не станет бомжом, ежели его посадят, а потом он вышел - и на улицу,т.к. по нашему законодательству человека можно лишить всего. Можно, будучи в только КПЗ, потерять здоровье и работу и т.д. Я не беру Гусинского, ест-но. 22.09.2000 12:01:03, Яна
да никакой, об том и речь 22.09.2000 13:28:41, Пчёлка
это же совсем не о том. Это "сказка о золушке-распутнице и разгильдяйке" перевоплотившейся с помощью прекрасного принца. Будущей (дай бог!) матери примерного семейства.
А стерелизовать и наказывать при помощи законоправомерных средств надлежит, по-моему мнению, несколько иных персонажей. И не сказок, а ужастиков со смертельным исходом для нерожденных.
20.09.2000 16:21:17, Galina
РИНА
Так ведь в том-то и дело, что не сказка. Просто по роду деятельности, я встречаюсь с такими сказками чаще, чем с ужастиками. Я не просто верю во что-то, а знаю, что хорошее случается чаще чем плохое.
И даже однозначно "неодобрительные" вещи бывают спутниками чьего-то счастья.
Еще один случай из жизни: Девушка сделала много абортов в попытке привязать к себе мужчину (беременностью). В конце концов такой мужчина нашелся. Она родила ему дочку. Потом просто бросила и его и ребенка в погоне за другим "денежным мешком". Как она живет я не знаю. А вот мужчина на данный момент совершенно счастлив своей дочкой. Хотя девочка с отклонениями и требует постоянного ухода, он считает, что это помогло ему наладить контект с девочкой. Это тоже счастье.
20.09.2000 16:58:04, РИНА
Ярослава М.
Вообще говоря, полтора года - это не так уж и много. Моя тетя лечилась 12 лет. В конце концов, родила. Ну и что? Через год пошла на аборт.

Я считаю, что принудительность к добру не приведет. Конечно, я тоже с ужасом читаю о том, как психически неполноценные хотят рожать и рожают. Вроде бы можно стерилизовать их. Но где гарантия, что меня или Вас не зачислят в психически неполноценные? Я не хотела бы, чтобы кто-то взял на себя право решать, иметь мне детей или нет.

А насчет того, чтобы стерилизовать после какого-то количества абортов... Знаете, не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Когда я находилась в роддоме, со мной в палате лежала женщина 37 лет, которая сознательно сделала 3 аборта. А потом встретила парня на 10 лет моложе, который перевернул ей душу. После долгих мучений ей удалось забеременеть еще раз. Но случился выкидыш. Видели бы Вы, как она страдала! И кстати, очень осуждала еще одну женщину из нашей палаты, которая лежала на аборт. Хотя о своих абортах рассказывала спокойно.
19.09.2000 18:05:12, Ярослава М.
HelenV
А Вы можете опеределить свой лимит? Это ведь нелегко.А тем более, есил за вас кто-то сам возьмет и определит ваш лимит. Я считаю, что никакого принудительства здесь не может быть. Все на совести тех людей, кто это делает. Хотя, я никого и никогда не осуждаю, т.к. не могу поручиться как бы я поступила в определенной ситуации. 19.09.2000 17:46:35, HelenV
Свой лимит я с мужем уже определила- первые три благполучные беременности я сохраню( неважно жданные ил нет), затем качественное предохранение, а это ооочень возможно...если все-таки беременность 4-ая и наступит- подумаю хорошенько...и сделаю стирилизацию, так как так я сохраню свое здоровье и молодость- аборты- это шок... 19.09.2000 19:11:22, Селена
и стану не мужчиной не женщиной....тоже мне хороша перспективка 22.09.2000 10:25:27, Пчёлка
Во-первых, стерилизация женщины-процесс необратимый, в отличие от мужской стерилизации. Поэтому, если Вы вторично выходите замуж и новый муж захочет иметь своего ребенка, Вы окажитесь в этом бессильны. В случае трагедии с детьми (не дай Бог) тоже.
Во вторых, существует мнение, что беременности очень положительно влияют на организм женщин. Поэтому, для сохранения внешнего вида и здоровья как раз полезнее беременеть:) , но не вынашивать и не рожать, как ни ужасно это звучит.
20.09.2000 13:31:09, Hel
Или я ничего не понимаю, или это стерилизация мужчин необратима, в отличие от женской. Если перевязать маточные трубы - их потом можно "развязать", и способность к зачатию восстановится. 21.09.2000 17:05:21, Анна Глухова
К сожалению нет.......в женском случае не так легко как в мужском :((( 22.09.2000 10:27:33, Пчёлка
Siniy
Я слышал, что наоборот... Вернее, если женские, то обратно вернуть - 20% всего вероятность... А у мужчин - 80%...

Но я бы точно не рискнул...
22.09.2000 00:42:51, Siniy
Да, Hel, это ты что-то загнула, про общую пользу организму-то... 20.09.2000 23:14:22, Крыска
Анна Новикова
С чего Вы взяли! Прерванная беременность - жуткий стресс для организма, о какой пользе может идти речь??? 20.09.2000 23:11:44, Анна Новикова
Сначала надо вспомнить о том, что при беременности увеличивается количество гормонов. Это полезно.
При этом улучшается состояние кожи, увеличивается и укрепляется грудь. Речь идет о нормальной беременности, без токсикозов и сроком до 12 недель.
Потом, стресс для организма-не всегда вредная вещь. Наоборот, частенько встряска дает положительные результаты, поскольку заставляет работать органы в усиленном режиме. Постоянная такая работа, конечно, ухудшает их состояние, а вот кратковременная, наоборот, ведет к улучшению.
Другое дело, что при прерывании беременности, есть огромная опасность повредить органы, спровоцировать воспалительные процессы. Но я же не говорю о пользе абортов? Я говорю о пользе беременности. Аборт, конечно же, сводит на нет все то хорошее, что появляется при беременности тем, что портит другое и тем, что как ни крути, а это-убийство.
Но, если у какой-то женщины нет возражений против абортов, нет страха оказаться инвалидом, то вполне можно использовать этот способ для омоложения организма в целом. Ужасно, я согласна. Но этим способом, к сожалению, пользуются.
21.09.2000 12:21:19, Hel
Селена, уверяю Вас, что по поводу 3 детей зарекаться не надо, а уж тем более, что говорить заранее о стерилизации!
Просто у, извините, дураков - это я о той, которую Вы описАли, ума или просто знаний из книг не хватает, чтобы изучить особенности своего организма и не беременнеть каждый год.
Я живу половой жизнью (прям как на приеме у гинеколога выражаюсь) 10 лет, за это время у меня была 1 беременность - продуманная и желанная.
Я знаю, когда у меня критические дни в середине цикла и в эти дни предохраняюсь. Пока проблем и накладок не возникало.
20.09.2000 09:01:59, Katherine
РИНА
Правильно. А тех, кто свои здоровье и молодость не бережет - стерилизовать. И тех у кого муж лимит определять отказывется - тоже. 19.09.2000 19:22:34, РИНА
кастрировать?:) 19.09.2000 19:26:22, Селена
РИНА
Можно еще узлом завязывать:)) Или на бантик к примеру:)) 19.09.2000 19:29:38, РИНА
но все-таки лучше замуж с головой выходить...у меня 4 года гражданского брака и полное доверие мужчине- это счастье...когда мужчиа говорит, что презерватив лишает его чувствительности- сначала нужно купить самый лучший...а если предлагает гармоны попить или в ванную бегать- напоить чаем и отпустить на все 4 стороны. 19.09.2000 19:34:54, Селена
Уж в чем-чем, а в контрацепции я НИКОГДА не доверяла мужчинам. Их дело простое, а женщине потом расхлебывать. Да и вообще от них невозможно ждать политической сознательности, когда они... эээ... в приподнятом настроении...

Я сама всю жизнь предохранялась, сейчас пью таблетки и, кстати, совершенно не поняла, что криминального в том, если мужчина посоветовал их пить? Это вполне нормальный, цивилизованный подход.

Одним словом, не согласна я с вами.
19.09.2000 20:58:00, Крыска
Я сама предохранялась с помощью горомоно в течение 2-х лет- и считаю это очень хорошим способом, но мне известно много женщин, которые не могут их переносить и предпочситают, так сказать- "местное" предохранение.
А с чем вы не согласны?:)
20.09.2000 18:33:01, Селена
Я не согласна с тем, что мужчина не должен предлагать такое женщине. А про сами таблетки - не спорю, кому-то они действительно не подходят. 20.09.2000 20:46:11, Крыска
Siniy
поддерживаю... замуж надо со своей головой выходить... 19.09.2000 22:05:25, Siniy
Ну это кому как повезет... Вообще-то, одна голова хорошо, а две - лучше... В смысле предохранения, я имею ввиду... 19.09.2000 23:05:07, Крыска
Siniy
;) это да, только нужно понимать, в каком случае важнее помошь советом 20.09.2000 01:08:18, Siniy
РИНА
А вот это, согласна, - вопрос. Я своему мужу тоже доверяю. Но, презервативы не выношу основательно. Даже если придумают (впрочем, уже придумали) таблетки для мужчин, самой контролировать ситуацию как-то спокойней:) Просто мне нравиться такая атмосфера, когда мужчина не напрягается по посторонним (в такой момент) вопросам. А как и что делать можно обсудить с мужем потом, завернувшись в плед и получив чашечку горячего чая:) Мне нравиться делать то, что хочет он. В том числе и предохраняться так, чтобы его это не заботило. 19.09.2000 20:42:20, РИНА
HelenV
Точно, чтобы его не заботило, и чтобы я тоже не нервничала. Поэтому предохранясь только сама. 19.09.2000 21:53:57, HelenV
РИНА
Очччень интересно. У меня тоже жуткие токсикозы и два кесарева были. И какое это имеет отношение к "ограниченности" моих детей? На развитие, между прочим не жалуемся. Даже гордимся кое чем. 19.09.2000 17:24:55, РИНА
Я не хотела этими подробными моментами ее беременности кого-то обидеть- Боже упаси...единственное, что я хотела этим сказать, так это то, что она, возможно, могла этого избежать...а токсикозы- это далеко не рекость- хотя сильные- это не часто...меня тоже иногда посещают симптомы, а у меня второй триместр...но я борюсь- продолжаю учиться, грамотное питание и спорт:)...хотя, кто знает, как дальше:) адеюсь на лучшее 19.09.2000 19:39:05, Селена
РИНА
Токсикозы - это мелочи. Бывает хуже. Есть и среди моих подруг два таких случая. Одна так и не смогла родить после абортов (двух). Хотя пыталась не раз. Другая родила. И дочка умарла двух недель отроду. С тех пор вот уже который год пытается снова забеременеть. Муж у нее - золото. Так жаль их всех. До слез. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А аборты - это, в большинстве случаев, все-таки беда, а не безответственность. Как бы со стороны не выглядело. 19.09.2000 20:51:34, РИНА
так и здесь нет речи о том, что это как-то связано. Речь о другом..
О возможности принудительной стерилизации тех, кто не хочет детей, а беременеет легко.
Это порочный путь, на мой взгляд.
Запрещение абортов-опасно подпольными абортами, а принудительная стерилизация..а КТО буде решать," достойна" ли эта женщина стерилизации? Ведь это невозвратимая вещь.
19.09.2000 17:47:46, Hel
Стерилизацией или еще чем такие проблемы решить нельзя, только загоним в угол, создадим еще одну категорию бесправных. Просто девочек и мальчиков нужно воспитывать в уважении к семье, здоровью женщину, пониманию, что аборт это все таки убийство. 19.09.2000 18:16:02, Алиса
РИНА
Что это значит: "запретить"? Ну провести агитацию и всякие там разъяснения - это пожалуйста, а вот запретить - как-то уж очень авторитарно. Как это Селена или еще кто-нибудь может принудительно лишить репродуктивной функции конкретную, между прочим, женщину потому, что поведение этой женщины не укладывается в ее (Селены) рамки приличия? И как это представляется? насильно наркоз вводить порешению суда? Какие-то странные вопросы. Или я не поняла чего? 19.09.2000 18:08:40, РИНА
Вопрос не столько в лишении этой женщины репродуктивной фунциии...хотя вы правильно поняли..Мои рамки приличия...я говорю не о 2-3 абортах- а о многих...решение суда- выход...помогают же людям с суицидальными настроениями, их лечат, иногда и в психушках. Это 32-летняя выглядит на 45- при чем у нее еь деньги и она может себе позволить уход за собой...ее сын живетс месяца у ее матери...но оставим ее.
Агитация- это хорошо, про презервативы и по телевизору показывают...иди покупай...так не всякий раз идут...а так..10 детей убила без веских причин( пусь УК устанавливает)- стирилизация...может и глупая тема...негуманная что ли...
19.09.2000 19:25:15, Селена
Анна Новикова
На самом деле тема - жутко чреватая выяснениями отношений, причем на уровне "сама собака".
Но все-таки выскажусь.
Для себя аборты не приемлю ни в каком виде ни по каким причинам (даже медицинским).
Не считаю что аборты - личное дело каждой женщины, т.к. за убийство уже родившегося ребенка вообще-то уголовное наказание полагается, а ещё неродившегося - ничего.
Хотя, конечно, за аборты женщина все равно расплачивается, или бесплодием, или другими проблемами...
А насчет принудительной стерилизации - видимо, все-таки это не выход, потому как противоречит принципу "непротивление злу насилием" и т.д. Но, например, врач может объяснить этой женщине, что проще сделать 1 операцию, чем 10, и жить спокойно.
Слышала, что где-то на Западе ВСЕХ сделавших аборт направляют (принудительно) на лекцию по контрацепции, и прописывают (или даже выдают) контрацептивы.
20.09.2000 01:13:21, Анна Новикова
И еще вопрос - а если беременность угрожает жизни матери? Вы считаете, что главное - сохранить ребенка или женщину, которая сможет потом еще раз дать кому-то жизнь?

(Я не пытаюсь спорить, просто интересно мнение).
20.09.2000 02:11:13, Крыска
Э-э, это ДРУГОЙ вопрос. 21.09.2000 23:40:28, Маша Н.
Конечно, приоритет за женщиной, если вы внимательно читали мои прежние высказывания, то там было об этом. Сохранять нужно благополучные беременности. 20.09.2000 18:37:17, Селена
Siniy
а кто решать должен, какие они, беременности? ;) Иногда даже взгляд отца и матери сильно расходится... И вообще, кто владелец будущего ребенка? Кто вправе распоряжаться его судьбой? Мне кажется, сама жизнь... А родители - прявление жизни... Значит через их решение сама жизнь распоряжается этой самой судьбой... Если они решают, что ребенок не нужен в данный момент... То он не нужен и жизни... 20.09.2000 18:54:12, Siniy
Вы наверно просто отказываетесь понимать русскую речь:)))извините...:) я сказала слово- благоприятная, а не желанная...если бы я гоаорила об этом, то употребила бы именно это слово:)
решает только врач- неблпгоприятная- беременность с паологями и отклонениями.
Надеюсь, теперь прояснила
20.09.2000 19:18:55, Селена
Siniy
я не уверен, что в человеке главное - тело... По мне, так духовность важнее... А она очень сильно зависит, как мне кажется, от духовного состояния родителей в период беременности... Тут никакие врачи не помогут... 20.09.2000 21:19:26, Siniy
Dazhe samo ponyatie "благоприятная" mozhet
sil"no otlichat"sya y raznix vrachei i viyavit" patologiu na
malen"kom sroke oochen" trydno.
20.09.2000 21:07:04, gibrid
Анна Новикова
Вот-вот. Врач не Господь Бог, чтобы это определять. 20.09.2000 23:14:29, Анна Новикова
И еще один..в догонку..
Беременость, наступившая в результате изнасилования? Все равно, рожать?
20.09.2000 13:18:29, Hel
Это другой вопрос...и скорее всего, у меня нет категоричного ответа- тяжелая ситуация...решает женщина...хотелось бы верить, что изнасилование и последующая беременность от постороннего мужчины- это скорее редкость...я бы, упаси Боже, не решилась бы- человек, способный на изнасилование- явно психически ненормален...не хочется плодить уродов..но надеюсь, что все о это читает- все-таки не коснется этот вопрос 20.09.2000 18:41:20, Селена
Вы правы, в Америке действительно после аборта принудительно выписывают гормональные таблетки. Правда, никто не может контролировать их принятие. 20.09.2000 02:09:43, Крыска
Da ny?:)
Pervii raz slishy!
21.09.2000 01:00:45, gibrid
Точно-точно! 21.09.2000 01:12:06, Крыска
не выписали почему-то:( 21.09.2000 11:38:28
Елена Н.
Интересно, а как Вы относитесь к ВМС (спирали)? Она считается контрацептивом, но по существу вызывает миниаборт в каждый цикл, в этом и состоит ее действие. 20.09.2000 01:29:53, Елена Н.
Анна Новикова
Отрицательно. Равно как и к ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению), т.к. при нем "делают" несколько эмбрионов, а "подсаживают" в итоге одного или двух.
Впрочем, никому своего мнения не навязываю.
20.09.2000 02:00:20, Анна Новикова
Для некоторых женщин- это единственный шанс...у меня есть знакомая женщина, котрая после внематочной беременности 12 лет не могла забеременнеть...что она только не делала, сколько слез пролила- и вот в прошлом году у нее родились две здоровые девчушки- это же такое счастье...как можнолишать его таких благодарных за своих деей мам? 20.09.2000 18:44:24, Селена
HelenV
Ань, к этому можно относиться отрицательно или положительно ( я о экстракорпоральном оплодотворении), но порой у людей это единственная оставшаяся надежда родить своего малыша. И многие, тоже к этому относившиеся отрицательно, соглашаются, лишь бы все удалось. Я знаю такую пару.
Удачи!
20.09.2000 05:53:58, HelenV
Анна Новикова
Дело в том, что, возможно, для меня это тоже будет единственным шансом (пока есть надежда, что и без ЭКО обойдется).
Но ЭКО все равно не стану делать, лучше тогда усыновить.
20.09.2000 09:04:33, Анна Новикова
Слава Богу, что еще есть такие женщины, как Вы, Анна. 21.09.2000 10:22:38, Татьяна
Да что ж хорошего в экстремизме? 21.09.2000 22:56:50
Есть вещи, которые не имеют полутонов: убийство, например.Это - экстремизм? Очень тяжело осознать себя убийцей собственных детей. Про абортивное действие спирали можете почитать на сайте медико-просв. центра "Жизнь" (и про ЭКО тоже). Да, многие этого не знают, но многие и не желают знать. Проще сказать себе, что это всего лишь эмбрион и ничего больше. А иначе, как с этим жить, с мыслюь, что ты - убийца?
А Аней я восхищаюсь потому, что она, несмотря на свой молодой возраст, не хочет губить много душ ради своего желания иметь ребенка. Она, еще не будучи матерью, ведет себя как истинная мать: оберегает своих неродившихся детей от гибели.
Согласитесь, сейчас таких женщин очень мало. :((
22.09.2000 10:10:33, Татьяна
Елена Н.
Мало, согласна. Но, повторюсь, что ее взгляды еще не прошли проверку конкретными трудностями. На мой взгляд, на столь категоричные высказывания имеют право только те женщины, которые не могут иметь детей и отказались от ЭКО по моральным соображениям. Ими действительно можно восхищаться. А пока, извините, еще рано :о)
Думаю, что Вы тоже не были на месте женщины, которой поставлен диагноз "бесплодие". Иначе, мне кажется, не смогли бы бросить такой упрек (убийство) тем женщинам, которые смогли родить детей путем ЭКО.

PS Мне ЭКО не понадобилось, но оба моих ребенка - результат лечения и счастливого случая. Не думаю, что отказалась бы от этого метода, если бы иного выхода не было. Наверное, Вы не представляете, что это такое - "с детства", можно сказать, мечтать стать матерью, готовиться к этому, а выйдя замуж, узнать, что ты не способна родить ребенка...
22.09.2000 23:58:00, Елена Н.
Анна Новикова
Ну вот, уже в экстремисты записали!
Я, между, прочим, против принудительной стерилизации, только за воздействие на сознание (т.е. объяснять человеку, что НЕЛЬЗЯ предохраняться с помощью абортов).
А аборты ЭКО и спираль не принимаю ДЛЯ СЕБЯ! И ничуть не призываю к немедленному забрасыванию камнями того, кто это делает.
А насчет ЭКО - у меня тоже диагноз "бесплодие", хотя пока вопрос об ЭКО не стоит, но, возможно встанет. И я ТОЧНО знаю, что я его делать не буду.
23.09.2000 07:29:49, Анна Новикова
Фи, а что бы вы делали в такой ситуации? Тоже мне, судить беретесь, а не подписываетесь. 21.09.2000 23:43:28, Маша Н.
Елена Н.
Насчет подписи согласна. А про какую ситуацию Вы спрашиваете, не поняла (?!) Аноним под "экстремизмом", видимо, понимал категоричность высказываний Анны. Хорошо, что она не приемлет аборты, но спираль и ЭКО - это уже крайность, в этом я согласна с анонимом. Вообще, по-моему, нельзя разделять жизнь на черное и белое, у каждого явления есть много аспектов, полутонов, и не "поварившись" в какой-то проблеме, не изучив ее "изнутри", нельзя утверждать, что этот вопрос для тебя абсолютно ясен и решен. 22.09.2000 00:22:30, Елена Н.
Я могу понять, ПОЧЕМУ Анна не приемлет аборты и уважаю ее мнение, хотя бы потому что она не считает, что аборты нужно запрещать законодательно, но про спираль и ЭКО - это крайность. 22.09.2000 01:15:36, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!