Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писала я тут ( см. ссылку) на той неделе

Писала я тут ( см. ссылку) на той неделе, спасибо, что много наотвечали. Но вот в продолжении темы. Мужчина этот не хочет жить один, категорически, говорит, что не сможет один. Почему мне не понятно, вроде бы взрослый мужчина, все может сам сделать и делает. На мой взгляд у него решилось бы уйма проблем при отдельном от женщин проживании, жил бы в свое удовольствие как ему хочется и не мучался бы. Может мне кто-нибудь объяснить, почему взрослый дядька при прочих плюсах отдельного проживания выбирает все-таки проживание с женщиной (одной из тех) нежели хорошо и удобно жить одному?
28.08.2007 22:10:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Потому что так уютно.

Это если коротко.
А вообще я знаю несколько мужчин, которые так и говорили: Я не могу жить один.
29.08.2007 11:30:51, ЕК настоящая
А какие плюсы у раздельного проживание? 29.08.2007 10:24:13, Антюр
мозг ни кто не трахает )) 29.08.2007 20:53:41, Йоко
Вечная Весна
МАССА!!! 29.08.2007 11:04:59, Вечная Весна
Перечисляй, я записываю :-)). А ты одна живешь? :-) 29.08.2007 11:10:34, Антюр
Вечная Весна
первое и главное - никто не задаёт ненужных вопросов в самое неподходящее время:)) 29.08.2007 11:22:16, Вечная Весна
Извини, я не знал, что время настолько не подходящее :-) 29.08.2007 11:25:35, Антюр
Вечная Весна
ничего, живи пока:) 29.08.2007 11:26:41, Вечная Весна
Спасибо, солнышко, ты настоящий друг :-). 29.08.2007 11:30:35, Антюр
Свет-лана
я тоже раньше задавала такие вопросы. Знаю, что мужики мыслят совсем по другому, чем женщины. Недавно спросила одного знакомого его взгляда, как мужчины, на одну ситуацию. Правда, это не тот вопрос, который вы здесь задаете, но знакомый дал почитать одну книженцию, где есть ответ и на ваш вопрос.
Книга называется: "За пределами Марса и Венеры. О различиях между мужчинами и женщинами". Автор: Osho.
Цитирую. "Мужчины счастливее с семьей, потому что иначе им одиноко. Брак, даже несчастливый, для них все же лучше одиночества; по крайней мере, им всегда есть чем себя занять. Страдание - тоже занятие, а мужчина хочет всегда оставаться занятым, вовлеченным во что-то внешнее, чтобы не нужно было идти вовнутрь, чтобы можно было продолжать смотреть наружу... Семья для него просто обязательна; женщина необходима ему по ряду причин. Во-первых, женщина - существо очень земное, наделенное глубоким чувством земли, - женщина дает мужчине связь с землей...Женщина дает мужчине корни; в противном случае, без женщины, он пребывает в подвешенном состоянии - без земли под ногами, без корней. Женщина вьет для него гнездо, женщина становится его домом. Без женщины он чувствует себя бездомным, блуждающим без цели и смысла".
29.08.2007 09:50:53, Свет-лана
Antre
Непонятен ваш интерес в этом деле? Если вы решили пополнить список его женщин - не советовала бы. Если он ваш друг детства - то оставьте всё как есть, он взрослый мальчик и делает то, что ему нравиться. 29.08.2007 09:05:35, Antre
Ясень
У человека все отлично, Вам-то зачем его понимать? Допонимаетесь до того, что сами станете одной из этих женщин :)), если еще не стали, конечно, и если это не Ваш брат :)). 29.08.2007 02:27:45, Ясень
А у него в жизни был период, когда бы он жил один? Ну вот вырос, закончил иститут, пожил один, потом женился? Или он жил с родителями, а потом сразу женился? Если второе, то его слова вполне объяснимы..это действительно непривычное состояние, когда ты живешь один.А не всякий человек жаждет необычности..есть те, кому нужна стабильность..и привычность. Так комфортнее внутренне.
Мне бы не хотелось жить одной. Мне непривычно. Пусть кто-то еще будет, ребенок, собака, кошка..ну хоть кто-то.
29.08.2007 01:28:38, Hel
ну, я тоже пожила с родителями и потом взамуж, но при этом спокойно живу одна и меня это не пугает и никогда не пугало ) и выбираю жить одна, чем с мужчиной, когда не устраивает что-то в отношениях. Поэтому и не понимаю, почему одному нельзя - это ж так удобно ;)
Кстати для мужчины быть холостяком и жить одному - это нормально рассматривается обществом и ничего необычного нет. А для женщины - старая дева, синий чулок, недотраханная разведенка, мужика ей надо ;)))
29.08.2007 07:46:01, Йоко
Ты в любом случае, что бы не случилось, остаешься жить с сыном. Это уже не одна. Сын с няней или с родителями, т.е., ты приходишь в дом, в котором есть люди.
Ну и еще..я, например, не люблю спать одна. Неуютно мне. Возможно, у М такие же мысли. Неуютно ему. А если спать с кем-то, завтракать с кем-то, ужинать, говорить и т.д...то вот и начинается совместное житье:)
И не сравнивай М и Ж!Ж лучше приспосабливаются..
"Категорически не хочет" не равно "категорически не может". Если его поставят в условия, что он вынужден будет жить один, то проживет, конечно..Но будет искать себе Ж, чтобы не жить одному:)
29.08.2007 08:22:01, Hel
Ой, а я люблю спать одна, чтоб ни кто рядом не трогал и не толкался. правда это решается шириной кровати, но бывает м во сне храпят, или просыпаются утром раньше на работу и т.д. а одной ни кто не мешает делать только то и так как хочется...
Ребенок - да с ребенком не одна, но вот люблю совсем одна быть грусно когда ребенок возвращается после лета ((
29.08.2007 20:57:05, Йоко
а трахать кого? 29.08.2007 01:18:42, AleXXX
кого угодно - один ведь жить будет ;)) а то приходится, живя с одной, бегать по другим, а женщинам это не нравится 29.08.2007 07:43:10, Йоко
это их проблемы. 29.08.2007 11:51:16, AleXXX
Свет-лана
так мужик-то тоже мучается:-) 29.08.2007 12:26:10, Свет-лана
разве? 29.08.2007 15:04:41, AleXXX
Lartchik
Просто не нашлась на его пути женщина, ради которой он готов изменить свою жизнь кардинально.



28.08.2007 23:23:56, Lartchik
Ясень
Да ладно, у меня есть такие знакомые, никогда та женщина не найдется, жалко только дур малолетних, которые влюбляются, страдают, переживают. Там в анамнезе нарушение связи с матерью. И все, главное и не лечится, потому что нафиг никому не надо от этого лечиться, это отлично устроенные мужики :)) 29.08.2007 02:30:18, Ясень
к сожалению не совсем так, или не у всех так. Со стороны кажется, что все окей у человека. А внутренне у него оказывается нет ощущения решенной личной жизни (был у него период с решенной личной жизнью, поэтому есть с чем сравнить). 29.08.2007 07:50:30, Йоко
Ясень
А людей, у которых прямо уж все ОК вообще очень мало, это как раз нормально. И люди готовы многое потерпеть ради выгоды. Это как женщины на шпильках, мало кому так удобней чем на среднем или низком каблуке, но носят шпильки и не стремятся пойти к психологу и решить эту страааашную проблему неустроенности ног :)) Зато могут элегантно поставить ноги в туфельках на соседний стул и тооомно сказать, ах, как я сегодня много ходила и как устала, и ладошкой по ноге провести... ;-) Нет проблемы, поверьте. 29.08.2007 19:58:05, Ясень
вот кстати +1. Никто еще всерьез не взял за жабры...не зацепило и т.д. 29.08.2007 00:17:49, Aprelika
masyanya белая и пушистая
а зачем вам это понимать? вот чего вы к нему привязались? он живет так ,как ему удобно, вот и все понимание 28.08.2007 22:58:56, masyanya белая и пушистая
а я его ангел хранитель, надо мне ))
Т.е. если б я написала, что это мой БФ или муж, сын, брат, муж подруги, отец - то таких вопросов бы не задавили, а зачем вам это?
29.08.2007 07:53:54, Йоко
Ясень
Если бы отец-брат-сын, была бы нормальная тревога, но поправить Вы что-то могли бы если б только сын, в остальных случаях можно было бы только Вас утешать. А если бф или муж - было бы другое дело, тут надо громко орать "БЕГИИИИИИ" или тихо говорить "стань такой же" :)) 29.08.2007 20:02:31, Ясень
masyanya белая и пушистая
если - муж, сын, отец - не задала. все остальное - ...... а быть ангелом хранителем для такого мужика -куча проблем для собственной психики 29.08.2007 17:17:05, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
заниженная самооценка, невротическое состояние.
Страшно быть в доме одному:)
28.08.2007 22:12:43, Вечная Весна
я вообще-то серьезно спрашивала ) 29.08.2007 07:43:44, Йоко
Вечная Весна
ну извини:) 29.08.2007 11:10:30, Вечная Весна
NatalyaLB
или скучно. 28.08.2007 22:16:47, NatalyaLB
Вечная Весна
"мне с вами скучно, мне с вами спать хочется":) 28.08.2007 22:27:13, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!