Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёсик

Итак, завтра у меня юбилей. Ровно три ме

Итак, завтра у меня юбилей.
Ровно три месяца с того дня, как мой любимый муж ушел от меня к любовнице, оставив меня и двоих наших маленьких детей.
Все эти три месяца у нас идут нескончаемые проблемы с квартирой - она недавно куплена и оформлена пополам. То он требовал с меня половину стоимости квартиры, угрожая поселиться там вместе с любовницей, то отказался дать согласие на временную регистрацию в ней моих родителей, которые, собственно говоря, эту квартиру нам и купили. Короче, квартирный вопрос попортил мне нервы изрядно... Почему же мне так хорошо? почему я себя чувствую такой молодой, полной энергии и задора, какой я не чувствовала себя уже давно? Мне самой стыдно, до чего я довела себя в этом моем "счастливом" браке!!! Как же я ему благодарна, что он меня бросил, заставил очнуться от беспробудного семейного быта, стать вновь интересной женщиной!!!
Завтра с подругой иду отмечать эту круглую дату в кафешке!!!
Сегодня слушала стенания мужа знакомой, как ему тяжело живется с женой, как она его унижает и т.д., и честное слово, искренне посочувствовала!!! Да, тяжело мужчинам в браке, достается им от жен-стерв!!!
Какое счастье, что я - свободная женщина! У меня двое замечательных мальчишек, у меня любящие и поддерживающие меня родители, мне 29 лет, и я уверена, что у меня еще все впереди!
Дорогие женщины! Не бойтесь ухода мужей! Не унижайтесь перед ними, не плачьте, не умоляйте их остаться!!! Пусть они порхают с цветка на цветок, ища там, где послаще - это их выбор! А наша жизнь - это наши дети!!!
За это мы с подругой обязательно завтра выпьем! :)
26.08.2007 21:59:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как вы решили вопрос с квартирой-то? Она ваша? 28.08.2007 14:43:41, вау
ТАКСА
Ваш спич прост кричит о том, что вы настоящая женщина и МАТЬ. Сила женщины в детях, потому как это все таки главное ее предназначение (несмотря на всю феминизацию общества и всеообще равенство и братство). Я тоже всегда искренне считаю, что в случае распада семьи мужчина остается в проигрыше, потому как он остается ОДИН (тетки всякие пришлые - не в счет) 28.08.2007 13:34:59, ТАКСА
Изумрудный лёд
Оптимистично.
Всяко разно лучше, чем предыдущие посты.
Будьте счастливой, потому что Вы должны быть счастливой. Но не за тем, чтоб бывшему мужу досадить
27.08.2007 17:39:49, Изумрудный лёд
А что впереди? Очередной муж-козел? :-))) 27.08.2007 10:08:11, Антюр
хухра-мухра
а почему вас это интересует?:))) 27.08.2007 13:25:33, хухра-мухра
Любопытный я :-)) 27.08.2007 14:21:49, Антюр
Алёсик
Не знаю я, что у меня впереди.
К новым отношениям я однозначно не готова. Не переживайте за мою нравственную чистоплотность: вряд ли я буду бросаться на шею мужчинам. Тут есть небольшой аспект: за все 29 лет моей жизни у меня был всего один мужчина - мой муж - и сама мысль о том, что мне придется спать с кем-то другим, мне глубоко неприятна. Я себя чувствую этакой стыдливой девственницей. Я правда не знаю, что дальше со мной будет. Положусь на судьбу.
27.08.2007 20:22:33, Алёсик
Алёсик
Кстати, у нас с мужем венчаный брак, и это для меня очень много значит. Вообще я так радуюсь жизни, может быть, потому, что подозреваю, что через годик он приползет проситься обратно. Есть у меня такое ощущение почему-то... И придется брать обратно... Почему-то мужчинам всегда приятно это слышать, правда? Хотя мысль о том, а как же я с ним спать буду, меня тоже тревожит. Но это будет потом (а может, и не будет), правда? А пока я свободна и счастлива 27.08.2007 20:27:36, Алёсик
Не думаю, что вернется, а если и вернется, не думаю, что стоит брать обратно, если, конечно, Вам не нравится страдать, дышите себе свободно. Вот если бы Вы еще умели дышать свободно в замужестве, было бы гораздо легче жить :-). 28.08.2007 10:21:47, Антюр
А почему обязательно МУЖ и КОЗЕЛ?
В сущности муж нужен для того чтоб родить и растить детей.Если же он ушел к другой женщине, значит он снял с себя эти заботы.
Другого папу она детям не найдет. Ее семья- это она, дети и родители.И зачем ей новый муж?
Вот любящего ее мужчину она найдет-))).
И я за нее рада.
27.08.2007 11:22:00, Другая
Это как, любящий мужчина? Женатый на другой, но любящий ее? Или просто два вольных стрелка, периодически встречающиеся для секса? Или много любящих мужчин, сменяемых, как перчатки? :-) 27.08.2007 12:21:37, Антюр
А какая разница в какое форме?
Главное любящий ее МУЖЧИНА.
Это даст ей возможность радоваться жизни.
Простите а сколько таких вот недотра...ных женщин превращаються в грымз и злюк, недовольных всем.Думающих не о детях, а о любовях мужа...
А что лучше- мама, загнанная в угол от измен мужа или счастливая и спокойная мама.
У меня подруга не стала разрушать семью а боролась и боролась за мужа с его любовницами. В результате она не доглядела за маленьким сыном и он погиб.
Я рада за автора топика, что она так быстро вышла из этого состояния ( многие годами выползают из него) и дальше живет и радуеться жизни.
27.08.2007 12:54:39, Другая
С этим-то я вполне согласен. Только я не согласен, что вне брака могут быть какие-то нормальные постоянные отношения между мужчиной и женщиной. То есть будут такие же, как ее первый муж, приходить и уходить. Вот мне и интересно стало - вот это и есть то, чего автор ждет впереди? 27.08.2007 13:13:27, Антюр
Вне брака она может иметь отношения любовников- но это ее осознанный выбор, где нет обмана и завышенных ожиданий.
Переспали, улыбнулись и расстались.. и она довольная- домой к детям.
Но при этом у нее есть шанс встретить того 25 мужчину, который захочет только с ней встретить старость и будет ей судно подавать и будет ее уважать .Этого мало?
У меня мама развелась с моим отцом с тремя детьми на руках, устав от его измен и любовниц.В 45 лет она снова вышла замуж за мужчину, который с нее пылинки сдувал,судно ей подавал- когда она слегла и ни одного груього слова ей не сказал ( в отличии от моего родного отца).

27.08.2007 13:23:07, Другая
Для этого, как минимум, не должно быть предубеждения к мужчинам, а у автора, по-моему, сквозит это предубеждение. 27.08.2007 13:51:28, Антюр
Изумрудный лёд
Она просто очень эмоционально все переживает. Да и срок небольшой с момента расставания. Такая вот защитная реакция сознания. Устаканится жизнь - глядишь еще и отношение изменится. И к мужу ушедшему и ко всем мужчинам в целом. Всему свое время. 27.08.2007 17:37:36, Изумрудный лёд
А где вы его увидели- это предубеждение?
27.08.2007 14:25:08, Другая
Просто, если Вы автор, то я извиняюсь и умолкаю :-), а если Вы просто интересуетесь, то говорю - между строк :-), и, собственно, не настаиваю. Но во всяком случае, если Вы не автор, то значит автор не возражает против моих догадок, значит они имеют право на существование. 27.08.2007 15:27:34, Антюр
А Вы Алёсик? 27.08.2007 14:38:30, Антюр
Вечная Весна
это временно.
всего 3 месяца прошло
27.08.2007 13:54:22, Вечная Весна
"Это вопрос или предложение?" (с) 27.08.2007 10:13:15, ну просто анекдот
Если Вы не видели вопросительных знаков, то для Вас специально уточняю, это был вопрос, но не Вам. 27.08.2007 12:19:19, Антюр
хухра-мухра
Действительно, пока живешь в браке, кажется что муж такой большой, а мир такой маленький. А когда разводишься - оказывается, все наоборот.
Помню, через года два, что ли, после развода, мне приснился сон, будто БМ хочет вернуться. Проснулась в ужасе - потом думаю: "как хорошо, что это был всего лишь сон!" Я тогда об этом в конфе писала.
Только мир - это не одни лишь дети. Хотя дети - это здорово, хорошо, вообще, что у вас двое, один - все-таки как-то маловато (лично мне). Но есть еще много чего - друзья, работа, увлечения...да, и мужчины тоже!:)
Вобщем, удачи вам, хорошо отпраздновать свою свободу!
27.08.2007 08:57:20, хухра-мухра
Изумрудный лёд
Вот никогда бы не поверила, что такое возможно. А на днях прочувствовала. Испугалась, что мой почти-бывший-муж расстался со своей девушкой. Показалось мне наверное, но мало ли. Подумала "ну вот, тольк-только я во вкус вошла, шавабоду почувствовала. Не хочу назад!" Тоже перекос, понятное дело. Но обратно таки не хочу :) 27.08.2007 17:42:44, Изумрудный лёд
Manibu
очень здорово что уже через 3 месяца вы так позитивно мыслите!
у меня есть подруги,которые по 2-3 года после развода не могут собраться с духом и жить дальше-это кошмар,деформация личности какая-то!
27.08.2007 00:50:12, Manibu
Donali
Ой, вы такая молодец... А я все слёзы лью, что муж ушел и живет счастливо с любовницей... И вроде ведет себя "порядочно", финансово помогает и приезжает раз в неделю к ребенку... А я все надеюсь и надеюсь... Счастья Вам, может и уменя получится выкарабкаться из пропости в которую я попала из-за расставания... 27.08.2007 00:34:03, Donali
Изумрудный лёд
пройдет время и тоже будете радоваться. Лить слезы бесконечно не получится - жизнь все одно свое возьмет :) 27.08.2007 17:43:49, Изумрудный лёд
я очень рада, что Вы ощущаете себя такой счастливой.
а я как раз их тех, кто "унижается" и т.п. - щаз пытаюсь сохранить семью, хотя муж говорит, что жить со мной не хочет и т.п. люблю, ребенок его просто боготворит и т.п.
херово очень (простите за грубость)...
26.08.2007 23:23:08, скроюсь
А вот так делать точно не надо. Если человек уже для себя решил, пусть только на это время, не нужно за ним ходить и просить,Вы же сами ему потом не забудете этого унижения. А шанс быть вместе остается долго, главное, сохранить при этом временном расставании такое лицо, чтобы потом не быть противным ни себе, ни ему. Да и в случае его ухода насовсем, Вы будете знать, что даже в этот трудный период Вы остались человеком, которого нужно уважать.
А автор себя просто уговаривает, такой вид аутотренинга, просто маска самозащиты
26.08.2007 23:37:23, 159
да, Вы правы, спасибо.
Просто у нас ситуация не простая (как и у всех:)
Мы из разных городов. Уже щаз видит ребенка рас в месяц просто по техпричинам...
И я очень виновата, что у нас все рухнуло.знаете, была такой модной нынче самостоятельной девушкой, очень преуспевшей в карьере и т.п. ВЫшла замуж по большой любви в 32 года и подзабыла, что отношения - это труд.
Плюс я на руковод должности работала (и мама у меня очень авторитарная - я понимаю, что копировать ее начала, а мне бы этого очень не хотелось) - я просто мужа своего достала за полгода. Постоянно ему замечания делала - из добрых побуждений, чтобы лучше было, долбала, что не так и т.п. Оборачиваюсь назад и думаю - боже, как он это терпел столько времени?
Поэтому и борюсь щаз за семью.
Но если я сама не изменюсь, ничего не выйдет.
Очень плохо мне. Еще город чужой, никого знакомых нет...
Ревность какая-то поперла. Стыдно сказать, стала мобильник просматривать - до этого за 3 года никогда не позволяла такого.
В общем, как вернуть любовь мужа, которого сама сломала, не знаю.
Извините, не хотела влезать в топик, просто так наболело...
27.08.2007 00:06:54, скроюсь
фьялка
Не аутотренинг это, это реальная эйфория, она случается. Потом могут начаться качели. То станет совсем плохо, то совсем хорошо. Постепенно амплитуда уменьшается, потом начинается нормальная жизнь. Я уже прошла через это всё и всё нормально. Только уровень энергетики у меня выше, чем до развода. И бывшему я благодарна за то, что ушёл :) 26.08.2007 23:54:07, фьялка
Алёсик
Может быть, мое сообщение действительно несколько преувеличенно бодрое. Но я действительно очень неплохо себя чувствую, а по сравнению, например, с тем, что было еще месяц назад - совсем отлично. Просто у меня постепенно пропадает психологическая зависимость от мужа. Когда он ушел, мне казалось, что небо вот-вот рухнет и придавит меня своими осколками. Но прошло время - и я жива-здорова! Я уже могу с улыбкой смотреть на улице на пап с сыновьями на плечах, а раньше мне становилось очень плохо при виде такой картины. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Просто иногда отношения заходят в тупик, и лучше расстаться на время (или навсегда), чтобы беспристрастно обдумать ситуацию, посмотреть на все со стороны, сделать выводы и исправить ошибки. У нас расставание получилось вынужденным, не по моей инициативе, но я стараюсь использовать его с пользой в первую очередь для себя. А что касается борьбы за семью... Я тоже старалась побороться, но у меня не получилось. Но ведь это не повод, чтобы посыпать голову пеплом. Вдруг это действительно не мое, ведь кто может знать наверняка? 26.08.2007 23:53:27, Алёсик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!