Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно поплакаться?

Ой, как я устала за прошедшие 4 дня - просто слов нет! :((
Ну почему нынешняя молоджежь такая "бездумная" пошла? Или это только мне так кажется? :((
Родственница моя (едва 18 лет испольнилось) замуж вышла. Не просто так, а по причине беременности. 5 месяцев уже.
Легкомысленное создание,ее прекрасная головка не обременена никакими мыслями. Как яркая бабочка-однодневка порхает по жизни не задумываясь о происходящем и о будущем! Школу кое-как закончила, в институт устроили, квартиру купили, как только потребовалось - замуж выдали (за такое же юное, бездумнще создание).
Ну как они будут воспитывать своего ребенка! :(( Если ему вообще посчастливится (а может наоборот) появиться на свет.:((
Вчера я стояла перед ее лечащим врачом и сгорала со стыда. "Она у вас что, вообще детей иметь не хочет?! Сделала бы тогда аборт!"
А потом мне вдруг подумалось: "А зачем все это мне! Почему я здесь стою?! Зачем бегала по знакомым искала хорошего врача, устраивала в "приличную" больницу?! Чтоб меня же и отчитывали?... Зачем пытаюсь предлагать свои мозги и душевные силы тем, кому они не нужны?!"
Только вот ребеночка жалко, еще не рожденного... :((
19.09.2000 11:42:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему, собственно, Вы должны опекать девушку? Хочу вас предостеречь, хотя Вы и сами понимаете, проблем Вам это принесет массу. Неблагодарное это дело - помогать людям, которые, по большому счету, сами не хотят свои проблемы решать. Хоть девочке и 17 лет, у нее есть отец ребенка, родители. Читаю сейчас Арбатову, у нее красной нитью проходит мысль о том, что помогая другим, мы решаем СВОИ психологические проблемы и много всего по этому поводу. Я сама не могу отучить себя кидаться на помощь ближнему и дальнему, дома и на работе по первому зову. А с годами начала понимать, что люди таким образом мной манипулируют. Не обижайтесь, мне Вас жалко. Я много об этом думаю последнее время. 20.09.2000 17:54:51, Яна
Хорошая мысль по поводу решения своих психологических проблем. Но ведь же диалектика, на всё можно посмотреть с двух сторон, ведь и не только свои проблемы решаются - с двух сторон пропадает безисходность, нет уныния и прочее. Не похоже на то, чтобы в Библии, когда говорилось о помощи другим людям, которые находятся в более тяжёлом положении чем ты сам, был дан ложный совет. Ведь помогая кому-то, ты и правильно же - это и надо, помогаешь себе, а не пребываешь в бездействии. 21.09.2000 00:38:43, Ирина
В принципе, 17 лет - это уже не такой бессознательно-буйный возраст, как 13-15, чтобы все на него списывать. В этом возрасте уже можно отделить "хочу" и "надо". Впрочем, среди моих сверстниц я знаю нескольких, которые обзаводились ребенком очень рано ( и которым он в те годы совсем был не нужен), а с годами становились вполне приличными мамашами. НО: у них у всех были под рукой домашние на роль няньки в первые 1-2 года, когда с ребенком так много физической возни. А вот захочет ли Ваша родственница возиться с младенцем? 20.09.2000 09:34:05, Марина К
Хм... Я тоже забеременела в 17 лет, но НИКТО и НИКОГДА меня не мог попрекнуть в том, что я плохая мать. Может быть, когда она родит, проснётся материнский инстинкт, и ты увидишь, что не такая уж она и взбалмошная? :)) А с другой стороны, ну девчонке 17 лет, чего ж ей себя ограничивать в чём-то, успеется ещё, один раз живём... 19.09.2000 14:13:32, Ирка
Ой. прочитала ниже про "пить-курить", беру свои слова назад, такая девица не образумится, увы... :((((((( 19.09.2000 14:15:29, Ирка
Вот только не надо, пожайлуста, про всю молодежь...не обобщайте, если Вам так "повезло", это не значит, что все такие!!!! Даже обидно как-то:((( 19.09.2000 13:35:27, Даша
Да не хотела я никого обидеть...
Просто в сердцах вырвалось... конечно не все такие, у меня и "хороших" примеров полно...
19.09.2000 13:40:08, Toad
Может не совсем о том...
У меня была подобная ситуация, только ребенок уже родился,когда я познакомилась с подобной очень молодой мамочкой.Она вышла замуж вообще в 17 лет по причине глубокой беременности.Я тоже пыталась ей помочь с дочкой, показать, подсказать.Ее хватало на 2-3 дня, потом они с мужем уходили на дискотеку ну и т.д.Иногда с девочкой оставалась я , иногда ее мама.
Ну в общем закончилось все это весьма плачевно.Анюте сейчас уже 9 лет.Родители давно развелись и продолжают веселиться уже каждый в своей компании, а девочку забрал к себе дед уже весьма пожилой человек. Так и живут вдвоем, хотя очень счастливы и довольны.Дай Бог деду здоровья и сил подольше.
Но м.б. в вашем случае все образуется. если Вы не устанете стучаться в закрытую(надеюсь не плотно) дверь
19.09.2000 13:01:39, Inferno
Возможно, это рано, конечно... У меня есть подруга, тоже родила в 18 лет, у нее такой потенциал любви, женственности, мудрости, можно только позавидовать. Всегда удивлялась и училась у нее. Не надо так переживать, мне кажется, все к лучшему. 19.09.2000 11:54:20, Натали
Ох, была бы моя такой! Но меня ведь не возраст ее пугает, а именно "незрелость". :(( 19.09.2000 12:34:39, Toad
Зачем? Наверное, потому, что Вы просто хороший, добрый человек. А почему ТАКОЕ в ответ получаете? Ну, потому, что многим людям так проще: они живут по принципу "с волками жить по волчьи выть", а когда кто-то нарушает этот принцип, дарит им любовь и заботу, люди "защищаются" от этого стеной неприятия, и Вам остается только надеяться, что эта СТЕНА когда-нибудь рухнет...

Удачи Вам!

З.Ы. Ребеночка конечно жалко, но когда у них (у родителей) есть рядом такой пример доброты, как Вы, можно все же надеяться на лучшее...

ИМХО
19.09.2000 11:53:07, Just
Спасибо на добром слове!
Да не добрая я, а злая и вспыльчивая. :)
Просто мне ребеночка очень жалко!

И у нас немного по-другому все происходит. Я наталкиваюсь не на СТЕНУ непонимания и неприятия. Это бы я поняла и приняла. Мои слова и поступки просачиваюстся сквозь СИТО бездумия, не оставляя и следа, не заронив ни зернышка! Вот ведь что обидно! :((
19.09.2000 12:40:38, Toad
Нет такого сита, которое бы пропускало абсолютно все. Что-то всегда остается. Может быть немного, но все-таки и возраст не такой уж большой...

Хотелось бы, чтобы все у Вас было хорошо :)
19.09.2000 12:47:35, Just
Ужас, она что, отказаться от него хочет? А её родители? Они могут заняться ребёнком? Она же загубит его с таким подходом. Ну где она раньше-то была? Почему бер-ть скрывала? 19.09.2000 11:47:38, ВИКА
Ой, тут все так сложно...
Ребенка она якобы хочет, но чтоб он ее "прав" не ущемлял.:(( Тобишь курить, веселиться, выпивать вина и пива не мешал.:((( И в больнице ей лежать не хочется - "там грустно".
А родители... Они в другом городе,далеко на севере. Да и не хотят они понимать, что все на столько серьезно. Кто же поверит, что его родненькое дитятко думать не привыкло! :((
"Они теперь СЕМЬЯ, пусть все сами и решают, а материально мы поможем."
19.09.2000 12:01:56, Toad
Не хочу Вас расстраивать, но от меня такая вот мамаша, с такими же требованиями по жизни (чтоб пить, курить, веселиться и с мужиками не мешали) отказалась. И слава Богу. Хорошо, что бабушка к себе забрала. А могла бы и в детдом попасть. Правда, я успела в доме малютки побывать месяца 3, когда нужен был потранажный уход квалифицированный, а бабушка ведь на заводе вкалывала, когда ей было... Так что прогноз неутешителен. В Вашей истории ещё более молодой возраст. Даже не знаю, что сказать. Хорошо было бы, как в моём случае, чтобы был кто-то, кто готов о ребёночке заботиться. Может, родственница какая-нибудь, если не родители... Мне рассказывали, что меня одна из моих дальних тёток хотела забрать, у которой уже 2 детей было.

Ну хоть какие-нибудь чувства она испытывает? Или ей безразлично?
19.09.2000 12:08:22, ВИКА
Ой, Вика, не знаю что и сказать...
Она вроде от него (ребеночка) отказываться не собирается. Делает все по-своему, а когда врач страху нагонит, то плачет и говорит, что больше "ни-ни".
Правда через сутки свои намерения уже забывает и...все по-новому.:((
Она сама еще как дите, ей богу!
Вырастить то мы малыша поможем, вот как бы "ДОНОСИТЬ". Здоровья то при таком раскладе уже точно ждать нечего. Вот что меня еще пугает.:(((
19.09.2000 12:32:07, Toad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!