Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздвоение личности

Вчера мне муж, в откровенной беседе, сказал, что у меня внутри две личности-одна-хорошая девочка, другая-жлобина, которой свет не видывал.
Вот теперь и думаю, что это нормально? Или все-таки к психотерапевту пора? А вы как? Чувствуете в себе, что-то подобное?
26.08.2007 17:55:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Что то маловато Вас... ;-))
Во мне так человека четыре-пять проживают :-)))

Если серьезно - то каждый рефлексирующий человек "обнаруживает" в себе как минимум одну личность с которой может вести внутренний диалог.
А для окружающих колчиество личностей человека определяется числом его социальных ролей.

А в чем, собственно, недовольство мужа?
26.08.2007 19:13:08, Kurmen
Да, нас только двое...
А если серьезно, что такое-рефлексирующий человек?
Муж недоволен второй личностью "жлобиной".
26.08.2007 22:04:05, личность
NatalyaLB
а по моему, все мужчины ( ОК, не все, но большинство) хотят, чтобы у жены было только одно "Я", то самое, чей лексикон ограничмвается словами " да, дорогой".
А многие женщины им подигрывают, ведут себя именно так во время периода ухаживания. И вот справили свадебку, все расслаблились. у жены повылезли ее остальные "Я".... и муж имеет полное право жаловаться, что ему подсунули бракованный товар.
26.08.2007 19:55:50, NatalyaLB
Kurmen
Наташ, мне кажется ты как то дискриминируешь по полу :-))
Такое несомненно встречается и очень часто, но зависит прежде всего от личности, а не от пола мне кажется :-)

А вот если тебе так кажется - значит ты сознательно себя ввела каким то образом в кргу ИМЕНО ТАКИХ МУЖЧИН. И следовательно - это отражения преджде всего твоих установок.
26.08.2007 20:01:48, Kurmen
NatalyaLB
вообще то я написала "все" для автора топика, чтобы сказать " все, ктр говорят подобное, говорят это вот по какому поводу". А " многие " в скобках добавила для тебя, знаю, что ты начнешь заступаться за тех, ктр "не как все". Должна же быть какая то статистика по этому поводу - В России их точно больше 50%.
По поводу твоего заявления темой выше: а почему я до сих пор не в курсе, что именно 30го? Вы билеты купили?
У меня в почт ящике п у с т о
26.08.2007 20:07:38, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!