Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня один знакомый мужчина, вроде

Есть у меня один знакомый мужчина, вроде не плохой мужчина, но имеет какое-то странное поведение в отношении женщин. Знаю его давно, а последнее время вижу, что он просто мечется между несколькими женщинами (было б их две полбеды). Естественно женщины хотят быть единственными, тянут на себя, или вообще пытаются прекратить с ним отношения. Так как только он видит, что какая-нибудь из женщин охладела к нему или предлагает прекратить отношения, тут же начинает ее возвращать. Если он сам вдруг уходит, то хочет остаться друзьями, но не собирается прекращать с этой женщиной отношений, пытается всячески добиться просьб женщины о его нужности для нее и его возвращении. Причем сильно подразумеваю, что под останемся друзьями он подразумевает, остаться в хороших отношениях и иногда потрахиваться, а женщины понимают его такие начинания совсем по-другому.
Ну и в общем-то получается, по его словам, что личная жизнь у него не устроена.
На мой взгляд надо бы ему к психологу сходить, если сам определиться не может. Вообще это лечится, а то вроде мужчина и не плох, и во всем другом умен, а какой-то подход к жизни странный. Или пройдет с возрастом, надоест бегать и обретет счастье?
23.08.2007 15:45:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изумрудный лёд
Все участники событий нашли друг друга. И бегут по одному и тому же кругу. Просто идеальное сочетание для решения личных задач каждого/каждой
Не пытайтесь его "лечить", если он не просит. Верю, что человек неплохой. Но пока сложилось впечатление, что Ваши советы он не воспримет - момент не настал
24.08.2007 13:11:11, Изумрудный лёд
Каждый мужчина живет так, как позволяют ему его женщины 23.08.2007 22:54:13, Aprelika
Аленьк-ий
похож на интимофоба
не лечится
23.08.2007 18:26:41, Аленьк-ий
Может, у дяденьки самооценка сильно завышена и все никак не выберет кто ж его по настоящему из его баб-с достоин? В результате вообще один окажется, я думаю. А детки-то есть у предложенного к обсуждению фигуранта? 23.08.2007 18:14:41, предположение
хухра-мухра
я б сказала, наоборот, занижена. Он прется от того, что столько баб его хотят, этим он сам себе доказывает, что не пустое место. 23.08.2007 20:36:29, хухра-мухра
Изумрудный лёд
угу.
согласна насчет самооценки
Может не так все прямолинейно и грубо в его мировоззрении. Но самоутверждается он так, это точно. Возможно - самоутверждается неосознанно
24.08.2007 13:12:52, Изумрудный лёд
Может пройти, а может и нет. Скорее всего - требовательная котролирующая мама, которую он всегда пытался безуспешно удовлетворить. Теперь это переносится на женщин. Когда они к нему охлаждают - боится потерять, неудовлетворить, разочаровать. Когда слишком приближаются - боится обжечься. Вряд ли лечится... 23.08.2007 18:08:54, Petra
А к женщинам это тоже относится? Т.е. например у женщин страх близких отношений чем вызывается? Ну и склонность к нездоровым отношениям с ненадежными людьми? 23.08.2007 18:12:35, интересно
Абсолютно. Только отношениями с родителями. 23.08.2007 18:28:43, Petra
А можете уточнить применительно к моим вопросам выше - в данном случае в отношениях с родителями что не так было? Перекос куда? 23.08.2007 18:30:35, интересно
Kurmen
Во всей этой истории странно поведение только женщин. Именно они позволяют ему себя так вести. Он и ведет.

Очевидно, что он зависим от обеих, и что разводят они его, а не он их.
Если женщина (да и мужчина) хочет растаться действительно - он расстанется. А если хочет при помощи рассатавния манипуьлировать - будет возвращаться.

Этот мужчина - игровое поле битвы или просто игры этих двух женщин. Несчастное создание, лишеное свободы воли...
23.08.2007 17:52:36, Kurmen
Изумрудный лёд
Странное заявление для тебя. Так унизить лицо мужеска полу :) 24.08.2007 13:14:43, Изумрудный лёд
Женщин не две, их больше. "Он просто мечется между несколькими женщинами (было б их две полбеды)." 23.08.2007 19:19:29, Юлиска
masyanya белая и пушистая
гыыыыыыыы 23.08.2007 19:05:39, masyanya белая и пушистая
Мне кажется, что это "погоня за журавлем", когда все кажется, что "там, за поворотом" будет лучше.И будет то самое счастье. Может быть, это неумение получать удовольствие от простых радостей, убеждение, что счастье достигается лишь в борьбе. Поэтому, добившись одной из женщин, теряет к ней интерес и начинает думать, что вот с той, предыдущей, было бы лучше, если бы она или он сделали бы вот так. И начинается та самая борьба. Есть эмоции, есть надежды и крушение их, есть жизнь;)И так по кругу.
Может, когда-нибудь устанет, разочаруется во всем и всех, останется с той, с которой в данный момент и будет тихо "тянуть лямку". Или вообще в монастырь уйдет:)
А у него дети есть? У меня тоже есть такой знакомый, даже пара..Одни сменил шесть жен, у него 9 детей от них. В результате уехал в Израиль от всех. Второй меняет уже третью жену, три ребенка, правда, всем детям помогает и со всеми женами поддерживает хорошие отношения, правда, платонические, без секса.
23.08.2007 16:57:52, Hel
Постою в сторонке послушаю.... тоже вот мне интересно как же с такими счастливой то быть, если любишь? ;) распознать какого "журавля" он ищет? или убедить, что я и есть тот "журавль", а не "синица"... 23.08.2007 17:23:50, тутошняя
Изумрудный лёд
Счастливой быть - с собой в первую очередь :)
Убеждать ни в чем не надо - скорее сбежит! :)
23.08.2007 17:44:13, Изумрудный лёд
А зачем Вам помогать ему? 23.08.2007 16:24:36, Lin@
таис
думаю его это устраивает, былоб разрешено у нас многоженство, у него б их много было
а оставляет в хороших отношениях про запас так сказать
23.08.2007 16:08:51, таис
Надо бы знать-мама какая у него? и что были за отношения со сверстниками в школе? Если было ущемление вниания со стороны матери , благодаря которой адаптация в школе пошла по кривой-то будет те самые 2 задвига:незнание чего такое женщина, требовательность внимания от женщин и желательно чтобы при этом, раз уж любят были еще и друзьями 23.08.2007 16:03:44, ивроше

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!