Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провокация как метод?

Последнее время муж разговаривает со мной сквозь зубы, и то в крайнем случае, если не пройдет попытка отмолчаться, секс стал 1-2 раза в месяц, в выходные уезжает, часто с ночевкой: то на рыбалку, то к родителям на дачу (недостроенная, жить там практически негде), т.е. в такие места, куда меня взять невозможно. Да и по вечерам стал приходить поздно, я уже к тому времени сплю. Как говорится, к гадалке не ходи - это к нижнему топику про признаки измены :) Я особо не давила, ужин, внимание, то-се, не приставала, не хочешь секса – отдохни дорогой, мне и так хорошо. Он, видимо, расслабился, потерял бдительность и банально прокололся. Ну и что мне теперь делать? Я знаю, что у него любовница, он знает - что я знаю. Вся моя забота и ласка теперь неуместна, только жалость вызывает.
Пришлось затевать разговор, но не тут то было – либо огрызается в стиле: а сама? либо отмалчивается. В конце концов заявил: ну раз так – давай разводиться... и расплакался... Потом попросил отложить разговор, так как не готов сейчас.
Попыталась опять заговорить на следующий день – металлическим голосом: на эту тему я больше говорить не собираюсь.
Если сейчас ситуацию замять, то любовница будет уже как-бы на легальном положении. Хочу его спровоцировать хоть на какие-то действия. Есть у меня знакомый, который уже не первый раз намекает на более близкое знакомство, в койку я прыгать сразу не собираюсь, конечно, но показать мужу, что мне есть к КОМУ уйти, хочу. Это подло? Пока во мне все кипит, кажется, что я все правильно делаю. Если я ему не нужна, он с радостью воспользуется поводом и уйдет, я ему в этом облегчу задачу, если нужна – будет бороться? Глупо? Ну нет у меня такого опыта, не приходилось раньше такими методами пользоваться. Cама я за 12 лет совместной жизни ни разу ему не изменила, хотя это не мешает ему постоянно меня ревновать.
Чтобы у меня мозги на место встали, бить меня не надо,пожалуйста, я понятливая :) Спасибо
23.08.2007 10:45:38,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Я бы посоветовала Вам изменить, но не в отместку, ни в коем случае, только самоуважение потеряете. да и мысли, что "а муж все равно лучше" будут отравлять адюльтер. Но изменить надо, что бы почувствовать жизнь вне мужа, понять, насколько Вам он нужен, да и просто себе для удовольствия, банально, но секс то нужен, а Ваш муж себе его обеспечил мимо Вас. Желаю Вам не потерять себя, а уж мужа - можно накрайняк и нового обрести! 23.08.2007 22:05:45, Bumama
Antre
""Ну нет у меня такого опыта""
А вы думаете, что в когда тебе изменили, то ты набралась опыта? Ещё Толстой говорил, что каждая семья счастлива одинаково, и несчастлива ПО-СВОЕМУ.
Я была в вашей ситуации. Но у меня свой муж и любовница другая. Поэтому нет готовых рецептов.
Могу просто по ситуации сказать. Любое ваше решение СЕЙЧАС будет НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ. Заведете моментальный роман - покажете себя глупой женщиной. Причем глупой вас будут считать и муж и любовник. Когда это всё от отчаяния, то всем всё понятно. Будете молчать и прикидываться слепой - всё будет продолжаться и дальше. Хотя оно по-любому будет продолжаться.
На мой взгляд лучшее - уехать, переехать, исчезнуть. Без объяснений, так как они были. И как можно дольше пробыть в таком положении. На мужском форуме это называется сан. час. Никаких контактов в течение длительного времени, ни под каким соусом. Именно это даст вам время на подготовку к следущему шагу. Какому? Вы поймете сами.
23.08.2007 11:52:04, Antre
спасибо, это-то меня и останавливает
уехать, к сожалению, не получится, мы живем в моей квартире
23.08.2007 11:59:26, Klafka
Antre
Значит будете мучаться и мучать друг друга, пока у одного из вас не сдадут нервы. Попроситесь к друзьям на время, к подруге, к маме. Хоть на неделю-вторую.
Пацана вашего жаль. :(((
23.08.2007 12:16:27, Antre
А потом? Честно говоря, был у нас такой опыт, он уходил на пол-года, потом решили снова все начать. Повод был немного другой - из-за ребенка, пыталась я как-то совместить их досуг, ну и передавила, видимо. Но это только повод, а причины, конечно же одинаковые - что тогда, что сейчас 23.08.2007 12:27:31, Klafka
таис
может его попросить съехать? 23.08.2007 12:12:03, таис
ага, и выставить себя такой скандальной бабой 23.08.2007 12:20:51, Klafka
таис
почему скандальной? все по мирному...
предложите ему подумать в дали от родного дома
23.08.2007 12:24:58, таис
сам факт его ухода из дому позволит ему выставить себя эдакой жертвой, а меня - соответственно... 23.08.2007 12:29:13, Klafka
ЕК настоящая
Ну и что? Какая вам разница? 23.08.2007 18:42:06, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
для меня в такой ситуации лучше выглядеть [censored]ю, чем бесхарактерной дурой 23.08.2007 14:10:53, masyanya белая и пушистая
таис
а можно вопрос? у вас дети есть? 23.08.2007 11:40:30, таис
есть мальчик, 11 лет, ему тоже не хватает внимания :(
муж свою любовь выражает по-своему: все больницы, бассейн, доп.занятия на нем, но никаких совместных занятий, разговоров по душам, да и вообще разговоров нет :(
23.08.2007 11:45:45, Klafka
таис
а об этом вы не пробовали говорить, что ребенок нуждается именно в общении?
а сам ребенок чувствует между вами несогласие?
23.08.2007 11:49:00, таис
в вашем случае значение провокации:"подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия." вы готовы к тяжелым последствиям? провоцировать надо не введением доп.лиц,а накалением внутренних страстей, чтобы чел взорвался и картина прояснилась. Я вижу много отклонений в ходе вашего общения с мужем, но раз уж просто по факту-что делать сейчас-сейчас надо понять что никто за вас бороться не будет, что вы остаетесь одна с такими вводными данными как измена мужа и понять что это далеко не повод нырять в объятия другого. сначала должно отболеть тут, выявить ПОЧЕМУ это случилось с вами, построить планы на жизнь, а затем уже вспоминать про возможного нового партнера. Иначе этот новый МЧ рискует стать1. жилеткой 2. козлом отпущения 3. офигенной привязанностью. все эти гиперэмоции могут привести к неоправданным ожиданиям и новоразбитому корыту. Чисто по человечески я вас понимаю-хочется отыграться. но в жизни надо творить добро, как бы вас не подставляли,потому что это счеты со своей душой и ни один человек в мире не стоит того, чтобы разрушать свою душу темными мыслями. 23.08.2007 11:24:52, ивроше
я и хочу выяснить, почему это случилось со мной! Но как это сделать, если он не идет на разговор. А можно поинтересоваться, какие отклонения вы видите в ходе моего общения с мужем? 23.08.2007 11:54:35, Klafka
Человек с вами намеренно прерывает нормальное общение-реакция
"Я особо не давила"
Человек проводит без вас время-реакция-ну и пусть
Секс через пень колоду-спускаете на тормозах

То есть при полном прерывании контакта вы не чешетесь. Вы ждете, правильно? а вот задайтесь себе вопросом-чего вы выжидали, начиная от первого звоночка и дальше по нарастающей? Что рассосеться? а с чего? А почему не лезли с разговорами, почему не устроили бунт когда первый раз почувсвтвоали? зачем-то вы укрылись с головой...Скажу зачем:1.тогда не надо ничего решать2.нет конфликта 3. неверие что вас можно променять 4.отмашка типа"ну и хрен с тобой, перебесишься" 5.у меня дела поважнее.
Ситуация в результате разрешилась. Пущенные на волю события и развились в нечто. Ну не понравился вам результат. а как щас можно одномоменто, не умея строить диалоги, при такой серьезной ситуации, все разрулить? Ситуация накалялась, вы этого видеть не хотели. Теперь какой смысл разговаривать? Надо понять сначала-почему вы-то себя так вели? Признаться в истинных причинах.
23.08.2007 12:37:21, ивроше
Вобще, пора все советы делить на две кучки :)
1. Почему сразу не вскрыли нарыв;
2. Нужно не давить и переждать :)
23.08.2007 12:49:21, Klafka
Так. Почему видеть не хотела? Я как раз и написала, что видела все с самого начала и сразу начала действовать. В моем понимании действовать - это то, что я описала: ласка, нежность, забота, одновременно по-максимуму загружала домашними делами, по-возможности совместными, чтобы времени больше ни на что не оставалось и т.д.
А давить я называю вот это: <А почему не лезли с разговорами, почему не устроили бунт когда первый раз почувсвтвоали?> - так я делала пару раз раньше и получила ярлык - истеричка
23.08.2007 12:46:12, Klafka
ласка, нежность, забота, одновременно по-максимуму загружала домашними делами, по-возможности совместными, чтобы времени больше ни на что не оставалось и т.д.

а ему оно все это надо было? то есть по вашему раскладу именно это закончилось и именно за этим он поперся к другой?

Уточните-как истерили? ну вот слова какие были?
23.08.2007 12:59:43, ивроше
к другой он поперся за разнообразием, понятно, да перед друзьями прихвастнуть женой-красавицей и любовницей, да не одной :)
а истерила как? да задавала вопросы разные в основном: почему ты меня с собой не берешь? Когда мы с тобой пойдем куда-нить? Я устала одна, хочу с тобой, соскучилась по тебе :) нудела и пилила в общем :) Надо было драйву добавить?
23.08.2007 13:11:17, Klafka
вы видите, что в ваших словах упрек? попробуйте перестроить их так чтобы они звучали как предложение, заманчивое.

а поперся он за счастьем, за ощущением своей нужности и превосходства.
23.08.2007 13:38:45, ивроше
что может быть заманчивей пива с друзьями и новой женщины, в организации развлечений я не конкурент :( 23.08.2007 14:05:47, Klafka
будь вы на его месте-допускаете ли сделать также? 23.08.2007 14:51:32, ивроше
нет, мне любые развлечения не в радость, если я знаю, что любимый человек страдает по моей вине. Проверено, если я куда-нибудь ухожу с подругами, 10 раз сама позвоню домой, да и он тоже покоя мне не даст :)
я правильно поняла ваш вопрос?
23.08.2007 15:36:02, Klafka
<провоцировать надо не введением доп.лиц,а накалением внутренних страстей, чтобы чел взорвался и картина прояснилась> - как? 23.08.2007 11:33:42, Klafka
когда играют в тенес то что бы отбить подачу требуется ПА-У-ЗА. Возьмите ПАУЗУ, понятно, что ничего не делать это сложно но вы попробуйте, сейчас вы дергаетесь, а пусть дергается и думает он. Просто ничего не делайте, живите своей полной жизнью, ходите в театр/музей/кино, встречайтесь с подругами наполните свою жизнь без него. и подождите, а там видно будет. Провоцировать на ревность.. можно но ИМХО глупо. 23.08.2007 11:24:00, Lin@
не получится взять паузу, сейчас он окружил заботой и вниманием, неделю покрутится, решит, что все в порядке, и опять займется своими делами. А меня при новой попытке разговора выставит истеричкой: снова начинаешь! 23.08.2007 11:31:56, Klafka
чего хотите-то? результата какого? в итоге всех действий? конечная цель какая? 23.08.2007 11:06:22, Умп
хочу, чтобы муж определился, что ему важнее, и озвучил свое решение 23.08.2007 11:13:46, Klafka
Вечная Весна
он же определился. "Давай разводиться" 23.08.2007 11:15:05, Вечная Весна
Врят ли он хочет развода! К тому же он сразу после этих слов расплакался. Муж автора реально запутался, еиму надо дат ь время чтобы он решил, расставил приоритеты..сделал выбор
При чем дать эту возможность в нормальной обстановке-дать свободу.
Если автор, конечно, хочет чтобы муж с ней остался...-не напрягать и ждать)))
имхо
23.08.2007 11:39:51, Бусьен
Он тоже этого хочет, затихариться, переждать бурю, спустить все на тормозах. А если это у него получится, можно уже будет практически легально обзаводиться любовницей, и на все вопросы удивленно отвечать: ну ты же и раньше знала, молчала и была согласна 23.08.2007 12:06:18, Klafka
ЭЭ насчет последнего неочень поняла...Вам не подходит вариант переждать?
Другое дело сможите ли Вы ему простить, для этого и нужно время...как для него, так и для Вас, чтобы понять, расставить все по своим местам.
23.08.2007 12:18:24, Бусьен
таис
по моему она уже достаточно ждет 23.08.2007 11:41:21, таис
В таком деле нет определенного подсчета во времени, автору рещать сколько ждать-на сколько ей дорог этот человек. Возможно ее муж даже и не думал над этим вопросом ранее, до их разговора, но это имхо имхастое)))))) 23.08.2007 12:09:12, Бусьен
таис
просто я тоже с автором согдасна, чем дольше ждать, тем увереннее он будет чувствовать, что можно! и потом так и скажет как автор написала чуть выше 23.08.2007 12:14:02, таис
так и так можно:

Исходное сообщение
от Klafka
23.8.2007
11:25:32
я не жду от него, что он перестанет ходить налево, если ему что-то не хватает - ради бога
я просто хочу, чтобы:
1. мне хватало мужского внимания
2. секса
23.08.2007 12:20:28, Умп
этот вариант прокатит только в том случае, если он меня убедит, что на стороне все закончено, и больше ни-ни, а убеждаться в этом я готова :)
а вот затем пусть старается: внимание, секс :)
ну не могу же я к нему просто подойти и сказать: милый, я могу быть уверена, что там все закончено?
Он должен быть уверен, что я ни о чем не догадываюсь.
23.08.2007 12:39:24, Klafka
Возможно..все зависит от человека, имхо)))К тому же если налегать на него-торопить, то он поймет что с любовницей спокойнее, она ничего ведь не требует не налегает...не скандалит и т.д.
Тут тактика другая нужна))
23.08.2007 12:19:17, Бусьен
и ни шагу в этом направлении
наоборот, сейчас все внимание и забота мне
23.08.2007 11:18:58, Klafka
таис
если все так плохо, может лучше расстаться? так и скажите давай определимся! не готов сейчас, даю времени 2-3 дня - определяйся
провакация и измена - не лучшее, еще потом вас виновной и выставит, ведь любовница официально не озвучена
23.08.2007 11:33:48, таис
Вечная Весна
Вы что хотите, кроме того, чтобы всё было как раньше? 23.08.2007 11:20:55, Вечная Весна
чем этого ждать, лучше бы сами определились.. 23.08.2007 11:14:35, Lii
+1 23.08.2007 12:17:32, Умп
я хочу сохранить семью, но не хочу быть все понимающей и прощающей мамочкой, с которой не считаются 23.08.2007 11:20:49, Klafka
Если Вы мужу это не простите, то как Вы собираетесь жить? Постоянно подозревая, проверяя, раздражаться на мужа и ему напоминать?-что за жизнь будет?-оно Вам надо? 23.08.2007 12:34:16, Бусьен
таис
вот я выше уже написала, что стала задумываться о семейной жизни и изменах, сейчас двоякое мнение, хотя пока конечно с изменником жить не готова. многое изменилось когда родился ребенок (имею ввиду мое мнение) - муж его просто боготворит, с ним постоянно занимается и тд, сын его тоже очень любит
те если раньше думала только осебе то теперь и о ребенке, ведь они так дркг друга любят
23.08.2007 12:43:12, таис
Лично я тоже не могу, есть ребенок, но если окажется так что муж изменяет, не знаю.....страшно. Кады беремчатой была...были подозрения, переписки всякие, встречи--столько нервов--ужооос!Деть дороже-безусловно. И если выбирать, тут тогда надо думать о ребенке, о его комфорте, но на жертву не стоит идти...если жить вместе то простить стоит, иначе атмосферка не из лучших будет--ни для мужа ни для себя а уж о ребенке вообще молчу!
Подобные перемены-всегда страшно.
23.08.2007 13:28:55, Бусьен
Вечная Весна
присоединяюсь к вопросу.
3 раза перечитала, цели не поняла
23.08.2007 11:10:46, Вечная Весна
Я так поняла, что автор хотела бы, чтобы муж просто взял и бросил любовницу, и они опять зажили тихо-мирно. Она же догадывалась о любовнице и была шелковой - т.е. сознательно не хотела знать правду. А вот теперь... боюсь, по-хорошему это не кончится. Или муж уйдет, или она нервы истреплет или... 23.08.2007 11:17:06, сочувствую
Вечная Весна
Чтобы было всё хорошо - это цель-мираж. Мне кажется, тут поконкретнее надо... 23.08.2007 11:20:05, Вечная Весна
я не жду от него, что он перестанет ходить налево, если ему что-то не хватает - ради бога
я просто хочу, чтобы:
1. мне хватало мужского внимания
2. секса
23.08.2007 11:25:32, Klafka
таис
а вам в таком случае принципиально внимание именно мужа? 23.08.2007 11:35:39, таис
да, мне дорог этот человек, поэтому я и готова идти на компромисы
23.08.2007 11:39:07, Klafka
таис
а он? на какие компромисы готов идти он?
плохо конечно, что он не идет на разговор.... можно было бы все выяснить и точки над i поставить....
я не уверена, что все будет гладко если только вы будете уступать и идти на компромисы с его стороны тоже должны быть действия, а то получается, что вы единственное заинтересованное лицо, все таки семья, это гармония с обеих сторон
23.08.2007 11:44:25, таис
А можете по пунктам перечислить (1,2,3....) зачем Вам этот муж - т.е. то хорошее, что он Вам дает. А потом так же по пунктам - его недостатки? 23.08.2007 11:03:26, сочувствую
он интересен мне как личность, решает все бытовые вопросы, секс феерический был в недавнее время, устраивает во всех отношениях 23.08.2007 11:16:22, Klafka
А где же недостатки? Из Вашего топика следуют недостатки мужа: изменяет, груб, секса почти нет, свободное время с Вами не проводит, по хозяйству не помогает. 23.08.2007 11:19:57, сочувствую
Вечная Весна
Так.
а зачем вы ему, можете сказать?
23.08.2007 11:18:14, Вечная Весна
это я у него и хочу узнать :) 23.08.2007 11:27:22, Klafka
Хм. Т.е. любовница - совсем-совсем недавно? Может, нет там любви? 23.08.2007 11:18:10, сочувствую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!